Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 21.06.13. Охота: Всадник без головы


21.06.13. Охота: Всадник без головы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОТИВНИКЕ

http://aniavatars.com/data/avatars/154/67.png  http://aniavatars.com/data/avatars/182/361.png

► имя: Всадник без головы
► тип: зарождающийся кишин
► ранг: ★★★

Тебя зовут ВСАДНИК БЕЗ ГОЛОВЫ, и ты почти стала кишином. Ты существуешь уже несколько сот лет, о тебе сложили сотни сказаний. Ты могущественней большей части твоих сородичей благодаря своему опыту и огромному количеству сожранных душ. Тебя считают слишком опасной, и именно поэтому Шибусен присвоил тебе аж три звезды. Пока что никто из академии не смог одолеть тебя, ты спокойно существуешь и не боишься за свою шкуру. В бою ты используешь черную косу, созданную из смога из своей шеи. Твое слабое место - твоя настоящая голова, если она попадет в руки противника, то ты пропала. Именно поэтому ты вечно носишь ее с собой. Сейчас ты обитаешь на севере ШОТЛАНДИИ, пугая местных жителей и заставляя их добровольно идти тебе на съедение.

ОХОТНИКИ

http://aniavatars.com/data/avatars/166/154.gif

Спирит Албарн
32 года, ★★★

партнер: Шинигами-сама
звание: оружие
форма: коса

Наталья Волкова
27 лет, ★★★

партнер: Иван Козлов
звание: повелитель

http://aniavatars.com/data/avatars/233/935.png

0

2

Уже обрадовался, думал - стану косой смерти, не буду больше со Штейном работать, ан нет, и тут свой подвох. Они, эти сумасшедшие, почкованием плодятся что ли? Или у Шинигами-самы чувство юмора настолько отменное, что он специально дал мне во временные повелители эту... эту. Волкову. Нет, наверное, это я просто такой неудачник. Шинигами жалко было Хартманн отправить? Она тоже коса смерти, между прочим, и как раз прохлаждается, - уж разве новое задание не такой отличный повод посетовать на судьбу, пожаловаться на очередного мастера, у которого не все дома, и, скрипя сердцем, смириться с тем, что есть? Отличный, правда. Албарн косится на Волкову и надеется, что она умеет обращаться с косой, а иначе против трехзвездочного кишина они будут, как два ученика из класса NOT. Русскя дамочка у Спирита доверия не вызывала, но все попытки уговорить Шинигами сменить ему мастера, ну, или, хотя бы отправить кого-нибудь другого на уничтожение Безголовой, заканчивались одним - ударом по голове. У меня, может, сотрясение, а он меня посылает на задание. Восемьсот лет - а ума нет.
Сейчас они находятся около одного из многочисленных баров в маленьком шотландском городке. На дворе было пасмурно и душно, дождь никак не начинался. По улицам бродили редкие люди и бросали косые взгляды на приезжих. Спирит шумно выдохнул и посмотрел на напарницу - Наталью, кажется, ничего не беспокоило. В голове роились надежды, что она все же не полная копия Штейна, и с ней будет куда легче. Однако охота не начнется, если они будут стоять и ничего не делать.
- Шинигами не дал тебе никаких наводок по поводу Безголовой? - интересуется Спирит, все еще украдкой посматривая на Наталью. Лучше бы они поскорей закончили с этим монстром и вернулись назад, там, в Городе Смерти, не так холодно, а еще Блэрочка есть... Блэр то всяко лучше русской повелительницы с манией все изучить, верно? Поежившись, Албарн начал топтаться на месте и с тоской вспоминать по теплой Неваде. Шинигами то, поди, опять чай с Сидом гоняет, а меня отправил сюда. Какое ж я оружие бога, если он со мной ни разу не сражался, а ношусь по всему свету я с какими-то совершенно левыми и посторонними людьми? - ну все, хватит страдать и жаловаться. На охоте нужно быть немного сосредоточенней. Да нам бы сначала эту Безголовую то найти, а потом сосредотачиваться.

0

3

Стройная высокая девушка оглядывала с интересом архитектуру маленького шотландского городка, в целом все было довольно убого. При этом Наталья пребывала в странно приподнятом настроении, возможно потому, что климат в Шотландии был куда более похожим на родной Петрозаводск, чем климат в Невада, к которому она так и не привыкла за 15 лет. Пасмурная и немного прохладная погода даже несколько скрашивала то, что на задание Шинигами-сама ее отправил с Албарном, а не с Ванькой, который умотал на Родину по каким-то там делам. Ванька хоть и был порой редкостным занудой, ему можно было хоть напомнить, что он мелкий и с интересом наблюдать, как тот беситься. Это вообще было одно из ее любимых развлечений, так как она то со школьных лет таки похудела и теперь была вполне нормальной молодой девушкой, а вот Козлов лет с 14 так и перестал расти. Ему еще повезло, что Наташка не носила каблуков без крайней необходимости, а то они бы выглядели совсем уж нелепо рядом.
В прочем, она не обсуждала приказы Шинигами, так что, если он сказал отправиться со Спиритом, то она не противилась. Бояться ей было нечего, хоть Коса Смерти и известный бабник, но репутация "дурной чудачки" вполне была способна уберечь девушку от каких либо поползновений в ее адрес, хотя, когда ей бывало грустно, она даже переживала по поводу недостатка мужского внимания, но это только до момента, как она находила что-нибудь интересное, тут же забывая про глупые мысли.
- Ну, он сказал "Наташа, ты девочка умная, на месте разберешься, бугагагага..." - посмотрев на напарника, ответила девушка, пытаясь скопировать манеру речи Шинигами-самы. Правда получилось это жутковато, ибо не смотря на то, что она уже 15 лет жила в Америке, в отличии от Ивана, у нее сохранил жуткий русский акцент, а так же манера вставлять где не надо русские слова и особенно ругательства. Задумавшись, она поправила сползшие на кончик носа очки и предложила. - Пойдем в бар, обычно в таких городках в бары слетаются все сплетни и слухи. Поспрашиваем у местных

0

4

- Ну, он сказал "Наташа, ты девочка умная, на месте разберешься, бугагагага...
Это точно в стиле Шинигами-самы, - с унынием подумал Албарн и кивнул напарнице после ее предложения зайти в бар и расспросить местных. В конце концов Безголовый Всадник - слишком заметная фигура для местных тихих краев, а если верить описаниям, которые дал Шинигами-сама, видевший этого духа более восьмисот лет назад, про то, что нужная им тварь передвигается на огромной черной колеснице в таком же черном платье... то ее трудно не заметить. А местные то глазастые, в таких маленьких городках слухи ползут очень быстро, насколько известно Спириту по собственному опыту.
В баре было совсем немного народу, если не считать некой мотоциклистки в шлеме с кошачьими ушами за барной стойкой, парочку местных алкоголиков, которых Спирит видел еще утром на этом же самом месте, ну и двух местных мужиков в тех нарядах, которые в Шотландии считаются традиционными. Килт, если Албарн не ошибся. Это просто... боже мой. Этот наряд казался Спириту высшей степенью глупости и безрассудства, потому что ни один умный человек в здравом уме не станет надевать юбку. А учитывая, что килт то - не просто юбка, под килтом ничего нет... Албарна передернуло. Надеюсь, у Натальи нет никаких таких же странных традиций на родине, потому что если они проявят себя во время боя, то это будет очень некстати. Совсем.
На вопрос: "А не видели ли они странной женщины без головы на колеснице?" мужчины посоветовали больше у бармена не пить. Спирит мысленно ударил рукой по лицу - ох уж эти не ведающие ничего о Безголовой местные... Тогда, погодите ка, значит нет в этих краях Всадника? И зачем же Шинигами их с Натальей сюда прислал?
- Я без понятия, что делать, - приуныл Албарн, косясь на барную стойку. Может выпить? - Если наш начальник перепутал ее местоположение, то... то... Хреново наша разведка работает, однако. Ладно, предположим, что Азуса все правильно вычислила. У тебя есть предложения, где ее еще поискать? Я, конечно, горазд за бабами бегать, но не за долго живущими и безголовыми. А вы, женщины, друг друга издалека чуете, - хмыкнул он.

0

5

Заведение, в которое они со Спиритом попали, было по агло-саксонски скучным. Хоть Наташка и не часто бывала на Родине, но там кабаки были куда веселее: вопли, пляски, пьяные драки, все что нужно, что бы уйти от будней. Здесь же все было довольно уныло и скучно. Пока Албарн пошел на расспросы, задавая их довольно странно, даже для дурной Волковой, та просто уселась на табурет у барной стойки, положив ногу на ногу и заказав сто пятьдесят настоящего шотландского виски со льдом и порцию оливок, так как ничего более привычного не было. После чего, потягивая алкоголь, наблюдала за залом. Все было как обычно, ели не считать идиотки, сидевшей в мотоциклетном шлеме рядом с ней за стойкой. Понятное дело, что так ничего не выпьешь и не съешь, хотя может просто зашла чего спросить. Так же ее веселили мужики в килтах, так и порывало спросить, не поддувает ли с такой то погодкой. Она и сама не сильно любила юбки, а уж тем более в прохладную погоду.
Подошедший Спирит отвлек ее от мыслей про килты.
- Если наш начальник перепутал ее местоположение, то... то... Хреново наша разведка работает, однако. Ладно, предположим, что Азуса все правильно вычислила. У тебя есть предложения, где ее еще поискать? Я, конечно, горазд за бабами бегать, но не за долго живущими и безголовыми. А вы, женщины, друг друга издалека чуете,
Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь, - вспомнился ей афоризм из детского мультика.
В прочем, к несчастью, Наталья никогда не отличалась адекватностью поведения, а уж тем более плохо смыслила во общении с другими людьми. Потому ее решение было еще дибильнее. Она повернулась к бармену.
- Tovaristch! - это вступительное слово она специально произнесла еще ужаснее, чем обычно говорила по английски, пытаясь изобразить старые голливудские боевики про коварных русских. - Мне нужна информация. Я дам тебе денег или же, тут скоро будет КГБ! Есть ли у вас тут какие-то странные события? - это она уже говорила на относительно понятном английском, в конце речи ткнув пальцем в бабу-мотоциклистку. - Ну кроме таких "русское ругательство" девушек?

Отредактировано Natalia Volkova (2014-06-22 19:03:08)

0

6

Спирит еще до этого считал мисс Волкову немного странной. А после того, как она во всеуслышание произнесла те самые слова, которые в народе называют "клюквой", Албарну поплохело. Уж лучше Штейн с его манией изучить все, что только движется, чем женщина, грозящая притащить за собой КГБ. Про современную Россию Спирит знал мало, лишь то, что там главенствовала коса смерти с звучным именем Царь Пушка. А потому уже хотел было заткнуть Наталье рот рукой, извиниться перед хозяином и выйти наружу, но не успел - напарница сказала про девушку в шлеме, которая его почему-то не снимала в баре. Подозрительно. Нет, у людей бывают разные причуды, одна страшней другой, но это и правда как-то странно. Учитывая, что она заказала себе попить, но все равно не снимает этот дурацкий желтый шлем с кошачьими ушами. Стараясь меньше смотреть на девушку в шлеме, Спирит потянул Наталью за руку и громко зашипел, чтобы она уж наверняка услышала:
- Ты что творишь?! Мы на опасной миссии, ты хотя бы понимаешь, как русская выделяется среди местных? Ладно мой глупый вопрос, они хотя бы подумали, что мы глупые американский туристы, но нет же, черт подери! Если ты каждую миссию так выполняешь, то мне остается только подивиться твоему напарнику, который терпит тебя! - Албарн не хотел обидеть или задеть Наталью, но накипело, уж простите. Чертыхнувшись и отпустив руку напарницы, он подошел к девушке в кошачьем шлеме, решив, что попросит ее помочь. В конце концов шлем говорил о том, что у нее был мотоцикл, а на нем объехать местные красоты будет куда быстрее, чем на шестичасовом автобусе или своим ходом. Правда я не видел никакого мотоцикла у входа, но ладно, может, он у нее стоит за зданием, чтобы не украли, - размышлял Албарн. Коснувшись плеча девушки, он уже начал было говорить, но, видимо, сделал это слишком резко - коснулся, то есть. Либо девушка в шлеме не ожидала такого и вздрогнула. Вкупе все это заставило ее шлем с резким треском рвущейся ткани упасть вниз и откатиться в сторону. Спирит молча смотрел на то, как держит за плечо девушку без головы, из шеи которой идет тонкая струйка черного дыра.
Немая пауза.
Голова. Отвалилась. Шлем был на скотче?

0

7

Бармен недоуменно смотрел на русскую "красну-девицу", не находя даже, что ответить на весь ее бред. Тем временем Спирит подошел к Наташке, схватил ее за руку и принялся отчитывать, будто какой-то учитель в школе. Вообще про Спирита она сама была достаточно наслышана, как в прочем и все сотрудники академии, особенно более-менее высокого уровня, знали достаточно сплетен и историй сомнительной степени правдивости друг о друге. Некоторые даже намеренно эти слухи сами и распускали. Так что, по мнению Волковой, не этому товарищу было ее жизни учить, хоть он был далеко не первый, кто намекал на ее проблемы в коммуникации и вообще взаимодействии с другими Homo sapiens.
- Эй, да все нормально! И ничего я ничего я не выделяюсь, обычная русская туристка! Russo turisto oblico morale! - важно заявила девушка. А потом, ее еще больше обидело, когда мужчина заявил, что якобы Ваня ее "терпит". - Да ничего он меня не терпит! И, вообще, куда бы он делся? Я русская девушка! Я вообще то далеко не одного коня сама на скаку остановила и далеко не одну избу сама подожгла! - при всей пафосности тона, по английски, ввиду проблем с языком, она сказала именно так, а не про "вхождение в горящие избы". Хотя, в некотором плане, так получалось даже правдивее.
Когда Албарн от нее отстал, она, гордо задрав нос, принялась дальше попивать виски. В этот момент ее временный зачем-то молча полез к той странной девке в шлеме.
Не ужели решил приставать? А вдруг под шлемом какая-нибудь уродина? Или ему вообще без разницы? - как всегда гениально в подобных вещах, рассуждала Волкова. Вот только последующие события были вообще непредвиденными. Когда у мотоциклистки вдруг отвалился шлем вместе с головой. Наташка от удивления чуть не подавилась вискарем, выплюнов его фонтаном в сторону Спирита и незнакомки... безголовой незнакомки.
- (русское нецензурное ругательство, выражающее крайнюю степень удивления и замешательства)! - по канону выдала Волкова. После чего... резко вскочила со стула и подскочила к валявшемуся шлему, схватив и собираясь посмотреть, голова ли там внутри, а если нет, то что вообще происходит.
Только когда она уже начала поднимать шлем ее дурную голову посетила слегка запоздала мысль.: Ой, а мы ж на безголовую бабу вроде же охотимся?...

0

8

http://aniavatars.com/data/avatars/182/361.png

Они нашли меня, - было первой мыслью Безголовой, когда мастер и Коса Смерти вошли в здание. Она сначала пыталась не делать резких движений и вообще не привлекать к себе внимания - просто сидела за барной стойкой. Но банальное сидение само по себе подозрительно, а потому Безголовая заказала стаканчик эля - может, пронесет? Хотя одна мысль о том, что человек в шлеме что-то пьет - уже глупа. Безголовая задумалась о том, что пора бы ей завязывать с походами по людным местам. Тут то, конечно, весело, но не безопасно.
Но все веселье началось, когда ее дернул красноволосый мужчина. Безголовая вздрогнула - шлем отвалился. Скотч в местной лавке оказался плохим, это она сразу поняла. Если бы сейчас ее голова была на месте, она бы медленно ее повернула и испуганно посмотрела бы на косу и повелителя. Но она не может - голова то в шлеме. Отвалилась.
В иных обстоятельствах Безголовая бы быстро расправилась с противником, который оказался шокирован не меньше ее самой, но сейчас она почему-то затормозила. В такой ситуации она была впервые, всегда раскрывалась сама, пафосно, превращая свой мотоцикл в колесницу, а кожаный костюм - в платье. Ну а дым из шеи - в косу. А тут как-то глупо, как в какой-то юмористический передаче, которая идет утром по центральному каналу. Хотя, если честно, у британцев был специфический юмор.
Ах да, противник.
Одно движение, один удар - коса отлетает в сторону и здорово впечатывается в стенку. Безголовая моментально создает косу и готовится атаковать безоружного мастера с ее головой. Нужно отобрать, нужно отобрать, нужно отобрать. Она бросается на повелителя.

0

9

Спирит по собственному мнению дураком не был (ну не совсем), а потому в такой ситуации затормозил. На его памяти враги при встрече либо начинали пороть пафосную чушь, как было с ведьмами, либо отскакивали и грозно шипели и пытались показать всем своим видом, что они, дескать, сильнее посланцев Академии. Никогда еще опаснейший враг не был раскрыт дружественным хлопком по плечу. Никогда еще у врага голова не держалась на скотче. Никогда еще враг не был в ступоре так же, как и они сами, посланцы Академии. Правда вот в этой ситуации Безголовая вернулась к здравому течению мыслей быстрее, а потому Спирита отшвырнули к стенке, будто он и не коса смерти вовсе, а все еще ученик. Во время учебы так бывало, да. Иногда, но бывало. Во времена партнерства со Штейном так точно.
Я же вроде не пострадал, нет? - спина болит, в глазах черные пятна. А сильный удар то, у дамочки этой, нечего сказать, а на вид так не скажешь, что она на такое способна. А вон Волкова стоит, со шлемом в руках, ее сейчас, кажется, тоже того... Так, стоп, они же на задании! Ай-яй, господин Албарн, филоните от миссии? Валяться у стеночки - перспектива заманчивая, но господину Албарну пока что не до этого, надо бы вытащить напарницу из глубокой пятой точки, пока ничего плохого не случилось. Шинигами-сама за гибель повелительницы другой косы смерти по голове не погладит... Точнее погладит, но очень больно.
- Волкова! - кричит ей Спирит, по пути к ней уже трансформируясь. И вот в руках у Натальи лежит черная коса. Ага, коса то, а она ею пользоваться умеет? Ведь ее напарник, помнится, был оружием огнестрельным, а не холодным, да и вообще с косами не все справляются... В лезвии мелькает лицо Спирита. Хмурое и недовольное. Вообще надо бы удар отбить, а не трепаться. - Ты ведь умеешь драться косой, я надеюсь? Или у вас там в России совсем все плохо?
Он не хотел ее обидеть. Или над страной посмеяться. Просто Россия - страна холодная, и некоторые глупые мастера (не будем тыкать пальцев в госпожу Бывшую-Жену), имеющие глупую привычку чмокнуть лезвие перед началом боя, обычно к нему же и примерзали. Но это зимой, конечно же. Летом то в России Спирит не бывал.

0

10

К тому времени, как она осознала что вообще происходит, Спирит уже полетел в стену. А следом безголовая превратила дым из шеи в здоровенную косу и кинулась на Волкову. И быть бы Наташке располовиненной, если бы не ее чертова не вероятная удача, про которую даже байки в Академии складывали, ведь не смотря на свое не всегда адекватное поведение и почти полное отсутствие инстинкта самосохранения, девушка почти не имела ни одного боевого ранения, да и те что были, были получены в давние времена.
Вот и сейчас она каким-то немыслимым образом умудрилась отскочить в сторону в самый последний момент. Правда при прыжке ей пришлось выкинуть из рук голову в шлеме, отправив ту в полет к противоположному концу помещения. А прочем это было правильным решением в некотором плане, потому что, когда она вскочила на ноги, ей в руки, уже в виде косы, попал Спирит. Ощущение было не привычным, хотя они пару раз перед заданием попробовали немного действовать вместе. Появившаяся на лезвии морда Албарна выразила какие-то сомнения в ее способностях управления с косой, да еще и наехала на Русь-Матушку.
- Все мы умеем! А что не умеем - учимся! - важно заявила девушка, после чего правда не стала кидаться на противника, а понеслась между столами по направлению к голове, при этом по пути опрокидывала стулья и столы, что бы усложнить преследование. А безголовая определенно бы помчалась за Наташкой, так как ей надо было вернуть голову.

0

11

http://aniavatars.com/data/avatars/182/361.png

Если бы у Безголовой была голова и рот, то сейчас бы она взвыла и схватилась бы за волосы - ну конечно, кто бы сомневался, что эти двое побегут не к ней, а за ее головой. Надо же было ведьмам растрепать всему свету о ее слабости, глупые ведьмы! Ринувшись следом за повелителем, Безголовая замахнулась косой, но промахнулась - расколола стол. Помещение было слишком тесным для того, чтобы тут сражаться, а значит, нужно было выманить повелителя и косу смерти... да хоть на крышу. Мысленно чертыхнувшись, Безголовая выпустила еще дыма из шеи, превратив его в веревку, которая она крепко схватила повелительницу, не дав ей схватить голову. Пока противник был обездвижен черным дымом, Безголовая схватила свою голову и быстро вернула ее на место, прикрепив черным дымом. Она ударила косой по потолку, проломив его, и сквозь дырку выскочила наружу.
Ночь была прохладной. Безголовая приготовилась к появлению повелительницы.

0

12

- Учеба во время боя до добра не доводит, - ворчит Спирит. Ну да, они врлАга, а если во время атаки эта чудная повелительница себе случайно руку отрежет? Тоже учеба, да? Если что, Спирит не виноват, все претензии к Наталье. А если Шинигами или ее напарник, этот мрачный коротышка, начнут лезть к нему за объяснениями, как же так вышло, то пусть опять же к повелительнице и идут. Вообще странный он, Шинигами, вроде старше всей академии (да что там - почти всех в мире), а посылает на задание повелителя огнестрельного оружия и косу. Не лучше было бы там... ну... Азусу отправить? Хотя с ней в ближний бой не пойдешь, конечно, но можно же было выследить Безголовую издалека и тогда уже стрелять. Та маленькая быстрая тренировка перед отправкой никакого толку не даст. - Давай аккуратней, и не чиркай мною по полу, это неприятно.
Вот уж последнее можно было и не говорить, но сегодня у Албарна не очень хорошее настроение - чем не повод поворчать? Тем более это же такая возможность покомандовать повелителем, со Штейном такие шутки не прошли бы, а с Шинигами - тем более. И плевать, что это несолидно, зато весело. Спирит цыкнул, когда лезвие случайно задело стену. До головы они добраться не успели - Безголовая использовала свой дымок и схватила шлем первой, прицепив его на место. Она выскочила через проделанную самостоятельно дырку в крыше, ее дальнейший путь был не ясен - Спирит не мог видеть души, как повелители. Оставалось лишь гадать, успеют ли за ней он и Наталья, или же им придется возвращаться в Шибусен ни с чем.
- Ты чувствуешь ее? Где она? - поинтересовался он у повелительницы, ведь она, возможно, может выследить Безголовую. Уйти домой без добычи было бы ужасно позорно для повелителя третьего ранга и косы смерти.

0

13

Все получилось немного не так, как хотела девушка. До головы она добежать не успела, да еще ее и сильно приложило об пол, когда безголовая схватила Наташку дымом из шей. В довершение ко всему еще и Спирит ныл, что бы она была поаккуратнее с ним... понятное дело, что "аккуратнее" - было не про Волкову, ведь она не больно заботилась о себе, а уж на остальных ей времени точно не хватало. Ванька то привык, хоть постоянно и ворчал, как старый дед, но спириту было впервой работать с русской повелительницей.
- Ну все! Я только брюки вчера постирала! - Возмутилась девушка, вставая с пятой точки, когда их объект охоты скрылся в проломе на крышу. Она не знала, готов ли Албарн к очередным ее выкрутасам, но спрашивать тоже времени не было.
Вскочив с пола она подбежала к пролому. Запрыгнув на один из столов, она дальше прыгнула к дыре в потолке. Уцепившись за край, она подтянулась и быстро вылезла наружу. - (Русское ругательство), Спирит, где эта гадюка?!
Она и правда не видела пока безголовую, перемещаясь по крыше и осматривая по сторонам.
Неужели я ее упустила?! - этот вопрос запал в голову девушки, которая, несмотря на всю свою дурь, привыкла доводить задания до конца. Но она чувствовала дыхание души Кишина в сердце безголовой. Еще секунда и она развернулась в нужную сторону, успев встать в оборонительную стойку.
Наташка не очень хорошо управлялась с оружием ближнего боя, потому предпочитала действовать на контратаках. Все-таки с ее удачей это был лучший выход из ситуации. Да и к тому же, она уже была готова треснуть дыханием души, если не успеет косой.

0

14

http://aniavatars.com/data/avatars/182/361.png

Вообще традиция начать болтать перед боем с противником пошла неизвестно откуда, Безголовой она очень не нравилась, но сейчас ей нужно было кое-что спросить. Собственно, тот факт, что против нее послали людей из Академии ее не удивлял, поражало другое - как на нее смогли вообще выйти. На севере Шотландии, где ты сейчас обитаешь, не так уж и много людей, которые готовы пойти к Шибусену за помощью (да что там, половина вообще не верит в Шинигами (как наивно)). Кто же смог тебя сдать, м? Хороший вопрос. Наверно, все из-за того, что в прошлый раз ты явилась на шабаш - не стоило этого делать. Ведьмы не любят тебя так же, как и Шибусен, а врываться к Мабаа-саме... было весьма самонадеянно.
Разговаривать Безголовая могла, но для этого нужно было снимать шлем, прикреплять голову нужным образом, что было муторно и долго, из-за чего в последнее время она наловчилась пользоваться новыми человеческими устройствами, вроде телефона. Набрав на нем свою реплику, она включила программу, которая ее и озвучила.
- Как вы нашли меня, - телефон не передавал эмоций. - Ладно. Не столь важно. Начнем, пожалуй.
Прокрутив косу в руке, Безголовая бросилась в атаку. Около повелительницы она резко взмыла вверх и собралась нанести удар сверху.

0

15

- (Русское ругательство), Спирит, где эта гадюка?!
- Ты же повелитель, мне в форме оружия не особо много видно, - ворчит Спирит. Гадюка, собсно, вроде как на крышу убежала, а значит искать ее надо было именно там. Озвучивать свои мысли Албарн не стал, потому что прекрасно понимал то, что Наталья и сама это знает. Ну разумеется, совсем глупый человек не смог бы собрать девяносто девять душ и прикончить ведьму!.. По крайней мере Спирит надеялся на это. Впрочем, Безголовая нашлась довольно быстро. На крыше, прямо удивительно даже! Она спросила что-то про то, как ее нашли, но этот вопрос оставили без внимания (по крайней мере Спирит), болтать со врагами было довольно глупо... по крайней мере перед такими, которые и ответить то не могут. Это вам не ведьмы, которым можно славно подействовать на нервы трепом, тут дело другое, более тонкое...
- Берегись! - удар сверху был успешно отбит, а Безголовая отброшена назад, хоть и не особо то далеко. С косой повелительница обращалась... не очень обращалась, но оно и ясно было - после огестрела давать в руки холодное оружие - как минимум странно. Спирит же уже говорил о том, что Шинигами подбирает очень странные пары для заданий, м? Почему нельзя было отправить с ним того же... от одного воспоминания о том, КОГО мог послать со Спиритом Шинигами, у первого мурашки по спине поползли. Ах, старый добрый Штейн... И почему талант мастерства достался этому шизанутому? Обычно в таких ситуациях Албарн интересовался тому, почему именно Штейн стал его первым напарником, но сейчас это как-то из головы вылетело. Ага, вот она, синхронизация с мастером. Нехорошо думать о каком-то повелителе в тот момент, когда в руках у совершенно другого. Хотя "каким-то" Штейна то и не назовешь.
- Попробуй сбить с нее шлем, может, он все еще на скотче? - хрупкая надежда. Вряд ли там был скотч, если Безголовая так высоко прыгала. Но надежда умирает последней, чтоб ее. Спирит покривился.

0

16

При поддержке Спирита Наташке удалось относительно ловко отбить первую атаку противника. Все же ощущение от оружия было непривычным, плюс оружие пару раз как бы "задрожало".
И о чем он там только думает, это Албарн... - подумала девушка, при этом забывая следить за безголовой.
Все-таки противник больно резко отпрыгивал после неудачных атак и действовать только на контратаках было не слишком продуктивно. Хотело того Волкова или нет, но ей нужно было атаковать собой. Эта мысль не была особо радостной, но делать было нечего, иначе та так бы и атаковала Наташку, пока та не выдохнется. Она, конечно, была девушкой тренированной, не даром, что повелитель Косы Смерти, но силы все же были не бесконечными, да еще и с непривычным оружием, благо что с синхронизацией проблем особо не было. А тут еще и Албарн предложил идти в атаку и сбить шлем безголовой. Понятное дело, что голову та бы берегла в первую очередь, но кое-что попробовать было можно.
- Ну, была не была! - по русски сказала Наташа и понеслась на противника, добавив строчку из стихотворения с подходящим названием "Косарь". - Раззудись, плечо! Размахнись, рука!
Уже под бегая, она вдруг взяла косу в правую руку и сделала рывок влево. Инерция помогла ей нанести достаточно сильный и резкий удар сбоку по врагу, что бы заставить ту защититься. Понятное дело, что Волкова не рассчитывала, что удар поразит противника, потому зацепившись косой, как крюком, за оружие противника и при этом по той же инерции закручиваясь и перемещаясь за спину безголовой, она левой рукой попыталась ударить в затылок врагу дыханием души. Правда последнюю часть всего этого акробатического этюда она видела уже довольно смутно, так как в момент, когда она зацепилась за косу противника очки слетели с нее. Не то что бы она вообще ничего без них не видела, но по большей части при ударе рукой она уже полагалась не на зрение, а на то, что ее расчет окажется удачны...

0

17

http://aniavatars.com/data/avatars/182/361.png

Не смотря на слепой удар, Наталья оказалась точна - дыхание души треснуло прямо по "шее" Безголовой, после чего ее голова вместе со шлемом взмыла в воздух и покатилась по крыше к краю. Сейчас такое исчезновение главного элемента этого боя было не выгодно никому, особенно самой Всаднице - голова то ее ей очень важна! Чем дальше голова, тем слабее она сама. Упав на пол и прокатившись два оборота кувырком, Безголовая ринулась за головой - но не успела. Потому что голова, собсно, выпала из шлема и покатилась по другой траектории, направляясь, наплевав на все законы физики, прямиком к Наталье и Косе Смерти. Безголовая мысленно взвыла.
Светловолосая женская голова остановилась между Безголовой и Натальей. Прямо посередочке. Как назло. Вскочив на ноги, пнув шлем и мысленно прокляв смеющуюся на небе Луну, Всадница ринулась к своему ненаглядному сокровищу. Точнее сначала она бежала к нему, но потом ринулась на Наталью, замахнувшись косой и собираясь ударить ее прямо по животу. Безгловая понимала, что Коса Смерти может спасти ее, а потому выпустила еще дыма из шеи, который моментально обвился вокруг ноги Натальи и не дал ей устоять, после чего откинула Косу в сторону. Сейчас лишние проблемы духу нужны не были.

0

18

Пока Наталья заливалась речами на великом, могучем и непонятном, Спирит обдумывал то, что, собственно, сейчас будет делать Наталья. На ум приходили несколько логичных заключений: раз на ней очки, то она плохо видит, а если она плохо видит, то без очков будет представлять легкую добычу. Это тебе не Штейн, который и без этого легко сражался, тут дело другое... Пока Безголовая была отвлечена на улетающую куда-то в небытие голову, у Албарна появилась возможность облегченно вздохнуть (потому что г-жа Волкова могла поднять очки, что означало возвращение в боевую форму, что означало, что в случае чего не надо было жертвовать своей бренной прекрасной тушкой в случае опасности для упругой задницы сей дамочки), и... и замолчал, потому что возникшая ситуация с головой была попросту абсурдна и нелепа. Неизвестно, как она выскочила из шлема и покатилась сюда, хотя шлем летел в другую сторону, но факт был на лицо - Всадник не собиралась просто так сдаваться и отдавать голову первым встречным, которыми к большому сожалению оказались они с Натальей. Дымчатая бестия уже бросилась на них, а что это значило? Ага, нужно был атаковать в ответ. Спирит то хотел предложить это Наталье (хотя она наверняка сама об этом догадалась), но что-то помешало. "Что-то" - это чертов дымок, который сбил повелительницу с ног и откинул, в очередной то раз, Спирита в сторону. Благо в форме оружия катиться было не так больно, да и плюс лезвие мешало лететь кувырком со всеми вытекающими из этого синяками и ссадинами. А синяки и ссадины для такого оружия, как он - это как-то не солидно. Кстати о дымочке...
Если Безголовая могла выпускать его из головы, то, значит, ее тело может держать форму лишь по ее желанию? И она может распасться на большое черное облако? Шинигами-сама немного говорил об этой твари, и, кажется, фраза о том, что ее очень тяжело убить, не использовав при этом ее голову, которую она бережно охраняет, касалась именно этого пункта. Голова то, кстати, лежала позади Безголовой, бросившейся на Наталью. Кажется Всадник совсем забыла, что Коса Смерти без повелителя тоже на что-то способен, хе, в конце концов не зря же он коса смерти! Трансформировавшись обратно человека, Албарн кинулся к лежащей на земле голове, нагло воспользовавшись тем, что Безголовая отвлеклась на безоружного повелителя. Это, конечно, плохо, потому что каждое оружие знает негласный закон о том, что мастера своего нужно оберегать ценой своей жизни, вон, как сделал это ранее Итер, защищая его дочь, но... Сейчас до Натальи было далеко, а до головы - близко, да и тем более если Спирит прикончит эту тварь, то с Натали ничего не будет, верно? Что ж, отлично.
Схватив голову, Албарн выпустил лезвие из руки и на мгновение задумался - а куда бить то? По черепу можно, конечно, в крошки его, но вообще без повелителя такие удары лучше не проводить, потому что... ну мало ли, что за череп у этой бабенки, пролежала же эта голова черти сколько лет не сгнив, значит что-то тут не так. Ничего не поделаешь. Спирит резанул по глазам.

0

19

Это был полный  "нецензурное ругательство"(означающее провал операции). Девушка все-таки должна высказать свое недовольство. Будь она повелителем Косы Смерти или просто шлюхой с улицы.. Не имеет значения! Женщина должна заявить!
- Я (плохо вижу) - вскрикнула девушка. Если бы Спирит знал русский, то вероятно удивился бы, почему Волкова крайне категорически возмущена, что не видит ни одного мужского полового органа.
Конечно она не была слепой, но без очков видела плохо, потому, не будь Спирит косой, им бы угрожала опасность.
Хоть ее удар и пришелся в цель, противник не сдавалась.
- П*зда тебе, шансон!!!! - заявила девушка по русски, собираясь кинуться на безголовую, но тут их с Албарном раскидало в разные стороны. Это было больно... Нет, не расставание со Спиритом, а именно больно ударилась об с стену. И тут америкашка начал "исполнять". Она половины не видела, но теперь быстро вскочила, нанося удар простым кулаком в спину "исчадию зла". Нет, она не сильно переживала за Спирита, он и сам не слабак, она хотела это существо изучить...

0

20

http://aniavatars.com/data/avatars/182/361.png

Пока безголовая была занята повелителем, ее голова оказалась в руках Косы смерти. Она еще раз мысленно выругалась. Одно мгновение, а тот, просто стоит и рассматривает голову. «Что он делает?» Не мешкая дух делает рывок, пытаясь сбить с ног мужчину и отобрать свое сокровище. В последний момент, когда до цели осталось совсем ничего, этот «злодей» протыкает глаз головы. Ты чувствуешь адскую боль. В глазах потемнело, порябело одновременно, а вдобавок еще и забегали мурашики. Крик, вой, сдавленный крик. Но ты все, же умудряешься ударить мужчину. В принципе, даже если бы ты хотела прекратить атаку, у тебя это не получилось. Из твоей шеи исходит дым. Злость обуяла тебя, а боль от проткнутого глаза все ярче распаляет в тебе ярость.
Ты просто сбиваешь с ног Косу смерти, падая на пол. Ты ничего не видишь. Черный дым ударяет его, отбрасывая в какую-то сторону. «Надо найти. Куда она покатилась? Надо найти. Где она?», - судорожные мысли, и безголовая ползает на коленях в поисках собственной головы. Теперь все куда сложнее, ведь она ничего не видит. А голова укатилась в противоположном направлении от мужчины. Ты слышала этот звук. Ты почти знаешь где, но эта боль….

0

21

соу слоу

- Волкова! Во-о-олкова! Ай, ай, - конечно приложиться головой об отнюдь не мягкий пол - не лучшее решение для охоты, но это все же лучше, чем серьезно пострадать или получить лезвием в живот. А то, говорят, после таких ранений тебе печень еще уменьшат, а это скажи "прощай" алкоголю... Нехорошо это, ой как нехорошо. Спирит потирает ушибленный бок и с еле заметной тоской смотрит на то, как голова Безголовой (как иронично, однако) укатывается опять. Жаль, конечно, что Безголовая не глухая, а то было бы совсем хорошо, но врагов не выбирают. Поднимаясь на ноги, Спирит хотел было уже показать Наталье, что, мол, ударь ее дыханием души, но потом вспомнил, что без очков она не видит ничего, а потому это бесполезно. Раздраженно сплюнув на пол, Спирит крикнул. - Ты ближе к голове, она около этой... штуки... в которую воду собирают!
Почему-то все нужные слова в одно мгновение вылетели из головы, хотя, если признаться, Спирит никогда и не знал, как называются эти большие бочки на зданиях. В городе Смерти таких не было, а дома, где он жил до академии, и подавно. Понадеявшись, что даже без очков Наталья различит очертания этой... штуки, Спирит побежал к ней, на ходу превращаясь.
И вот, он вновь в руках у повелительницы. Они уже рядом с головой. Безголовая тоже.
- Руби, руби, руби!

0

22

Размахивания руками не принесли никакого результата. Ведьма и Албарн видимо развлекались по своему. Но женские вопли боли были не похожи на страстные крики, так что можно было надеяться, что Спирит именно причиняет противнице боль. Наташка все еще пыталась определить где ее очки, при этом не теряя дыхания души ведьмы из виду. Все-таки это ее чувство было сейчас главным ориентиром, после слуха, который был чуть ли не как у летучей мыши, как компенсация плохого зрения.
Наташка услышала звук катящегося предмета рядом. Судя по воплям напарника - это была голова ведьмы. Она видела ее смутный силуэт и готова была шарахнуть дыханием души, что бы откинуть и дать себе время разобраться с головой, но слова Спирита прервали ее мысль. как только он оказался вновь в ее руках, она рявкнула:
- Резонанс душ! - пусть они и первый раз работали вместе, но оба, не смотря на причуды, были профессионалами, потому с резонансом не было проблем. Сейчас их восприятие было единым, так что Наталья видела как и Спирит. - Охота на ведьм!
Раскрутив Косу, она отправила в противницу поток энергии души, а после ударила лезвием в водонапорную вышку, разрезая ее стену. Вода хлынула в сторону всадницы, а Волкова, подцепив ее голову концом лезвия, отпрыгнула в сторону.
- Эх, какой экземпляр пропадает... - грустно сказала девушка, подбросив голову и налету ударив ее косой...

Отредактировано Natalia Volkova (2014-08-22 00:43:06)

0

23

наконец ЗАКРЫТО.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 21.06.13. Охота: Всадник без головы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно