Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 21.09.13 "Доброе утро, Зим"


21.09.13 "Доброе утро, Зим"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата и время: 20 сентября 2013 года.
Участники: Zim Vasques,Alice Riddle, Gerda Jensen
Место действия: Невада. Первая попавшая на глаза Зиму кафешка. (Мейд-кафе)
Описание: Зим с утра проснулся, умылся, очередной раз обматерил напарника за разгромленную квартиру. Васкез совершенно не помнил ничего, что происходило вчера. Похмелье, оно такое.
Решив выбраться из разрушенной пещеры, Зим выбирается на улицу и заходит в первую попавшуюся на глаза кафешку. Зрелище еще то, костлявый парень с шарообразными глазами и сигаретой в зубах, замотанный в фиолетовый шарф и закрывающий глаза очками, все сразу обратили на Зима внимание. И лишь одна из этих людей знала, в чем была проблема Васкеза. И как же ей не терпелось ему об этом сообщить... А услышав невероятную историю бенджамина Зима Васкеза, третья женщина тоже решила пилить парня стать графом мозгодрюкалой присоединиться к беседе...

Отредактировано Zim Vasques (2015-02-04 21:24:44)

0

2

Ночь не удалась. Нет ну правда, она сто раз пожалела о том, что ушла с вечеринки или попросту на неё пошла. Сто раз она прокручивала ночную картину в голове и ей до сих пор было не по себе. Сто раз она думала правильно ли всё сделала, может всё-таки надо было забрать парнишку и отвести к Шинигами. Но в любом случае что сделано, то сделано. Ночь прошла, и Алиса будет из-за всех сил стараться забыть её и больше никогда не вспоминать и, что ещё более важно, не встречается с этими двумя. Джеку она, конечно, сказала свои координаты, но судя по его реакции на всё происходящее он вряд ли обратится к ней за помощью, да и вряд ли он запомнил, что она ему сказал.
Самое ужасное, что с утра ей надо было на работу. И еле как встав и собравшись, Риддл без особого энтузиазма отправилась в путь. В Мейд-кафе она работает уже долго и ко всему привыкла, и со всеми подружилась. Конечно, можно было позвонить Герде и попросить найти ей замену, но Риддл не могла, она чувствовала весь груз ответственности и считав себя одной из больших черепах на которых держится это кафе, даже если таковой не являлась, она просто не могла их оставить. Благо, сегодня она работает с утра до обеда и осталось ей совсем недолго, скорее всего успеет обслужить пару клиентов. Моторчик, который когда-то подтолкнул девушку на поиски работы работает и по сей день, помогая блондинки не повалится посреди зала. Несмотря на усталость и легкие синяки под глазами, которые она успешно скрыла, блондинка порхала по залу от стола к столу с улыбкой на лице, не давая и намека на свой недуг. Она идеально-безупречна и попросту не может выглядеть уставшей, никто не должен усомнится в силе девушке, ведь Риддл большая черепаха!
В мечтах, блондинка уже лежала на кроватке Ванды и рассказывала ей о том, что произошло сегодня ночь. С утра Алиса ничего не успела сообщить, она быстро собралась, приготовила ребятам завтрак, разбудила их и побежала на работу, так что она вообще толком с ними не разговаривала и даже не видела. Выходя из своей квартиры, у неё было огромное желание подняться на второй этаж и проверить Джека, жив ли он вообще. Но сославшись на то, что если бы он был убит Зимом, то она давно уже узнала бы об этом, ибо уши старосты везде и стоит только чему-то очень важному или необычному произойти, как телефон блондинки начинал вибрировать, сообщая, что у него для неё кое-что есть.
-Алиса, иди. Следующий твой, - получив задание, она быстренько поправила косичку на боку, слегка расправив её чтобы та казалась более объемнее и направилась ко входу в зал. По её подсчетам, это должен был быть последний, ну край предпоследний клиент и потом она смело может идти домой. Поправив челку и отряхнув форму, она ждала пока девочки проводят клиента в зал и передадут его в цепкие ручки Алисы. Сложив руки на животе, она лучезарно улыбнулась и как только увидела мужской силуэт мигом поклонилась.
-Доброе утро, хозяин! Прошу следовать за мной, я провожу Вас к столику, - выпрямившись с поклона, она как истинный профессионал продолжала улыбаться, но внутри всё кипело. Судьба явно над ней издевалась.

0

3

Зим проснулся в ужасном состоянии. Его голова гудела, а душа просила несколько галлонов крепкого кофе. Васкез наспех оделся, даже не смотря в зеркало. А зря. С утра Зим был похож на наркошу со стажем. Вызывающе торчащие вены на руках, растрепанные волосы, красные глаза, и брюки в крови.  Это было довольно криповато.
Но Зима это не волновало. Крикнув Лайтлессу что-то унизительное, Васкез отправился на поиски кофе. А где можно выпить кофе? Конечно в кофейне! Туда повелитель и направился.
Зима совершенно не волновало то, что было вчера ночью и вечером, почему его квартира полу-разрушена и почему от него так несет женскими духами. Он просто немного выпил и отправился домой. Наверное Джеки опять что-то начудил. Но Зиму было все равно. Зим злился.
Дойдя до первой кафешки, парень вздохнул и уже решил, что пора начать новую жизнь, подтверждая свои мысли утренним курением. Интересно, а в кафе курить можно? Зиму это еще предстояло выяснить.
Едва Васкез дошел до барной стойки, как молоденькая блондинка изнеоткуда появилась перед повелителем. Зим опешил и даже подпрыгнул от неожиданности, хлопая красными глазами. Блондиночка же в свою очередь отвесила поклон Васкезу и одарила его зубастой улыбкой.
-Доброе утро, хозяин! Прошу следовать за мной, я провожу Вас к столику.
... Зим пару минут стоял и , казалось, его схемы зависли, а материнская плата полетела к черту! Такой поворот был для него столь желанным. Васкез хищно облизнулся. Туман в голове начал потихоньку рассеиваться.
- Всенепррременно. - Промурчал хипстер и последовал за сладенькой блондиночкой к своему столику. Черт возьми, неужели этой ночью Зим захватил мир? Но как? Он ведь не готовился к этому, а как же речь, о боже, речь????
Завалившись на свой столик, парень закурил, затем чудом сымпровизировал из подставки для салфеток пепельницу. Сегодня определенно хороший день. Триумфальный, так сказать.

0

4

Герда, пользуясь своим положением «второй после хозяйки», на данный момент пользовалась своим положением, прислонившись к стене и поглядывая, как работали «её девочки», что у ведьмы под знаком пересмешника называлось режимом сбережения энергии, в простонародье – лень. Не совсем верно, правда, одолевшее ведьму состояние называлось скукой, а скучать она умела красиво – и не заподозришь в отлынивании от обязанностей. Сейчас, например, она откровенно любовалась Алисой, которую принимала на работу лично и к которой испытывала нечто вроде расположения. Да, ведьмы имеют своих любимчиков, хотя с виду одинаково всех презирают. И любимчиков поощрять умеют красиво – кивнуть легко, дескать, иди, Алиса к новому клиенту, что подтвердила ещё и вторая девочка. Иди и зарабатывай чаевые.
Правда, новый клиент выглядел настолько странно, что Герда, взгляд которой выглядел совершенно затуманенным и, если хотите, остекленевшим – думала она сейчас больше, чем смотрела, а при процессе работы неких шестерёнок в голове, выглядела она так, будто у неё сели батарейки или же кто-то её сильно огрел по голове – так вот, Герда, завидев этого парня, не удержалась от того, чтобы не сравнить его с рыбкой. Лупоглазой и очень сумрачной. Короче, совершенно не симпатичной.
Ей бы отвернуться, как она и делала, если клиент ей не нравился – а что, не в Чупе же, можно себе позволить воротить носом, коль ты сейчас второе после хозяйки лицо, а официанткой выходишь только если действительно хочется. Но нет, парнем занялась Алиса, а, как уже говорилось, Пересмешник испытывала к ней вполне себе тёплые чувства.
Прежде всего, она была довольна самим поведением Алисы – вроде бы и не обязательно к каждому так подобострастно обращаться, но как, bon sang, это звучит! Восхищению Йенсен не было предела.
Разочарованию, впрочем, тоже, потому что парень тут же вальяжно раскинулся на стуле, закурил, и Герда отлипла от стены, чтоб решительно подойти и пальцами переломить сигарету, слегка отодвинув Алису с линии своего движения.
– Молодой человек, курить нельзя. – спокойно так, как только ведьмы и умеют, предупредила Йенсен, выдёргивая остатки сигареты из чужого рта. – Девочки у нас от дыма дурнеют.

0

5

-Что он тут вообще делает? – не выходило из головы блондинки. Он специально пришел сюда? Нет, не может, Алиса ничего не говорила о своей работе, да и смысл ему вообще приходить. Скорее всего случайно забрел, но как так вообще? Человек, которого ты меньше всего желаешь видеть появляется, что за шутки. Что она сделала такого в прошлой жизни, что сейчас за это расплачивается. Ночью она потеряла не мало нервных клеток и сейчас желания с ними расставаться у неё вообще не возникало. А парень, почему он вообще себя так видет, довольный, как черт знает кто, разве он как только увидел блондинку не должен был развернутся и пойти в другое заведение. Она думала, что они сошлись вчера на общей ноте, дак какого черта? Но Риддл не из робкого десятка, из-за кого-то придурка она не хотела терять себя в глазах её коллег и посетителей, поэтому продолжая улыбаться направилась к столику, который находился позади остальных. Его расположение было выигрышным для девушки, туда не часто кто обращает внимание, поэтому она была немного раскрепощена в своих поступках.
В своей манере парень селе за стол и закурил. Закурил. Желание вытащить сигарету из-за рта и потушить её об самого парня было огромное, но Риддл не могла, всё-таки блондиночка на работе и ей надо держать себя в руках. И только староста открыла рот чтобы сделать парню выговор, как вмешалась Герда. О Герда, любимая Алисина наставница, та всегда помогала ей особенно в первые дни, когда девушка только осваивалась в заведении. Положив руку на плече Герды, Риддл устало помотала головой, в её понимание это означало конец, конец их спокойной горничной жизни.
-Ох, хозяин! Я вижу Вы очень устали, позвольте я сделаю Вам массаж, - с милой улыбкой пролепетала блондинка. Можно ли им такое делать? Навряд ли, но парню надо как-то намекнуть, что он тут не желанный гость и он должен покинуть заведение.
Встав сзади Зима, девушка пару раз погладила по плечам и зафиксировав положение руку склонилась к уху парня. –ЗИМ! Что за шутки! – процедила блондинка с каждым словом все сильнее и сильнее надавливая на плечи парня, это было инстинктивно, наверно, - я думала, что после всех твоих ночных действий всем было понятно, что у меня априори не может возникнуть желание видеть твою… лицо твое. Дак будь хорошим мальчиком, уходи, - сказав это так, чтобы остальные посетители не услышали, да и вообще чтоб услышал только Зим, Риддл выпрямилась и отпустив плечи парня обошла его.
-Прошу прощения, хозяин, это я заберу, - взяв «пепельницу» с потушенной сигаретой, Алиса продолжала улыбаться, - я подойду к Вам через несколько минут и приму Ваш заказ. – Схватив Герду под руку она слегка поклонилась и направилась с наставницей в зону выдачи заказов. –Это катастрофа Герда, просто катастрофа, - по пути выкинув в мусорку изъятую вещь у парня, блондинка не успела больше ничего сказать. Ей вручили заказ и надо было отнести его, но слов было так много, она так хотела пожаловаться ей и попросить, чтоб убрали его отсюда. Поэтому только тихо простонав, староста взяла заказ и отправилась к клиенту ждавшего её.
Посетитель оказывается увидел, что Риддл делала «массаж» клиенту сзади и требовал, чтоб ему тоже сделали, но Алиса сослалась на то, что для массажа надо выиграть в конкурсе "постоянный посетитель", нет ну а что, ели хочет то пусть приходит сюда почаще, заказывает, чаевые оставляет, это только в плюс кафе, а массаж он всё равно не получит, просто будут говорить, что увы, но он занял не первое место и ему надо больше стараться. После Риддл извинилась и отошла к другим клиентам попутно кидая в сторону Зима совсем недружелюбные взгляды, она надеялась, что парень последует её желанию и уйдет отсюда.

Отредактировано Alice Riddle (2015-02-05 11:29:14)

0

6

Дак будь хорошим мальчиком, уходи.
Ну вот так все хорошо начиналось! Зим вопросительно покосился на блондиночку, явно охеревая от такой информации. Затем у него забрали сигарету, затем начали прожигать в Зиме дырки взглядами и метать молниями. Женщины.
Ничего не соображая, Зим впал в некую мономанию, состояние транса, почти неотличимым от смерти. Эта мономания состояла в болезненной раздражительности тех свойств духа, что в метафизике называют вниманием. По-видимому, блондиночка просто спутала с кем то Зима, ибо никто не смеет обвинять его в подобном, никто!
- Не пойми меня превратно, но, ... - Блондиночка сразу вспорхнула с места с криками о том, что через пару минут примет заказ и утащила под локоть вторую женщину с горящей головой.
Надо заказать крепкий кофе.
Эта кафешка уже не нравилась Васкезу, но ее уют и ламповая теплота сделали свое дело- парень расслабился. А та мысль, что девушки этого заведения тупеют от никотинового дыма не только позабавила Зима, но даже подтолкнула на множество омерзительно-гениальных идей. Но об этом позже, этот день стоит еще пережить.
Зим все сидел и гадал с чего вдруг ему так влетело от той сахарной дамы. Ничего плохого и хорошего он давно никому не делал. Повелитель попытался сконцентрироваться на своих воспоминаниях, может где будет зацепка? Но нет и нет, все не то и все не так.
Зим откровенно тупил. Ему срочно нужна была подзарядка, чтобы продолжить и пережить этот день. Его голова болела, руки тряслись, а волосы.. А впрочем, неважно, Васкез реально выглядел как бомж-хипстер.

0

7

Кажется, тут что-то назревало – если Алиса полагала, что, изобразив на лице самую доброжелательную улыбку и буквально потянется руками к чужой шее, в последний момент передумав и взяв его за плечи, она обманет Герду, то она ошиблась. И не в усталой улыбке, что была перед этим, дело. Пересмешник не зря в своё время намекала Алисе, что ей просто по долгу службы должно бы детали улавливать с потрясающей точностью. Йенсен с наигранной задумчивостью провела указательным пальцем по линии своего подбородка, посмотрела вверх, будто в потолке был ответ по поводу сложившейся ситуации, и выразила свои мысли коротким и ёмким возгласом.
– О!
Алиса вполне натурально играла послушную и хорошую девочку, даже переигрывала в нужной мере – как раз официантка из мейд-кафе, где покорность до гротеска довела, но Герда, смотря на обоих – посетителя и подопечную – внимательно и даже строго, видела всё.
Губы Алисы слегка дрожали, улыбка была изломанной – ровно настолько, чтобы это заметить, пальцы её схватились за чужие плечи – так всегда делают, когда хотят вцепиться в горло, ну а то, что она наклонилась и что-то зашептала на ухо парню с рыбьими глазами, лишь завершило картину. Пальцы её побелели на крайних фалангах, что выдавало стальную хватку, замаскированную под нежный массаж.
Ну и, разумеется, здесь подобных тесных контактов не практикуют.
Герда едва сдержала что-то вроде довольной ухмылки – во всяком случае, губы у неё странно дрогнули, а в глазах забрезжила искра насмешки. Но эта же насмешка, адресованная, несомненно, Алисе, была ещё и предвестником беды для рыбоглазого.
Пусть ведьмы вообще трудно кому-то симпатизируют, и могут втоптать в грязь своего любимца, всё равно за относительно ценных им существ любая ведьма такое колдунство сотворит, что у кого-то органы перепутаются по функциям. Будет через рот потеть, например. А глазами слушать.
Герду, старательно обдумывающую свои действия, уволокли в сторону, Алиса почти дословно процитировала бессмертную русскую комедию и ускакала снова, давая ведьме хорошенько подумать на тему мести, унижений и развлечения. Обе стороны конфликта дали ей полный каре-рояль на издевательства.
Начать, несомненно, стоило с Алисы.
Йенсен поймала её за локоть, когда блондинка пролетала мимо, поставила перед собой и сразу взяла лицо Алисы в ладони, потянула к себе и очень внимательно посмотрела. Жест, скажем так, обескураживающий – потому что нарушение личного пространства. И, коль скоро шокировать официантку Герда успела, время задать вопрос:
– Ну так и во что ты успела вляпаться? – строго, как обращалась Йенсен к Псине, но только тогда, когда за Псиной прегрешений не было, чисто профилактическая строгость.

0

8

Зим не уходил. Он не уходил. Он как ни в чем не бывало сидел на своем месте и попросту никак не реагировал. Что у него в голове творится, Риддл понять не могла. Почему он такой спокойный, что он тут вообще забыл, как он попал в это кафе -  эти и ещё сотня других вопросов не давали девушке покоя. И самый главный, что он от неё хочет? Неужели ему так трудно, переместить свою пятую точку в другую кофейню, которых здесь куча. Можно же решить все мирным путем, просто не пересекаться, а после, если и пересекаться, то просто игнорировать друг друга. Вчерашнее поведение молодого человека ей очень не нравилось и больше всего ей не нравилось, что он постоянно выводил её из себя. Казалась бы такая спокойная девушка как староста, в очень редких ситуациях даёт эмоциям власть над с собой, но с Зимом, разум частенько отключался, каждое его действие заставляло блондиночку реагировать. И она была полна надежд, что в скором времени это пройдет и всё то нехорошее, что Зим вчера из неё вытащил, осядет на дно и больше никогда не поднимется. Но вот он тут, спустя пару часов она его опять увидела.
Продолжая обслуживать других, Алиса отнесла грязную посуду и по пути к принятию заказа у Зима встретила Герду, которая взяла лицо блондиночки в свои руки и потребовала объяснений. Староста сначала немного опешила, но потом скорчила угрюмую гримасу и захныкала. Она даже не старалась как-то вырваться, просто жалобно смотрела, - я тут не причееем. Вчера, когда я шла с вечеринки, я была трезвая, он схватил меня посреди улицы и потащил к себе. Я его вообще первый раз видела.  Принес он, потом меня скинул на пол. Потом, когда я огляделась, то увидела полуразрушенную квартиру, и ребенка с грииифом. Поскольку дорогу я знала, то поняла, что мы в общаге, они тоже из академии, только из NOT класса, потому что среди моих такого придурка нет. Потом он начала вымещать злость на ребенке, я заступилась за дите, сбегала до себя, принесла аптечку и обработала его раны, там у него лицо в царапинах было от птицы. Зиму, видимо, это не понравилось он начал меня выпихивать, ну и всё в таком духе, - проконючила Алиса словно на одном дыхании, - а ещё я пару раз его ударила… Ну терпения у меня уже не было, вот. Он невыносим, – как на духу блондинка рассказала всё, она мгла бы ещё детальней, но надо было краткое изложение. –Я столько нервов вчера с этими двумя потратила, а он сейчас сюда приходит и не уходит, хотя я вежливо его тока что попросила. Я вообще была в надеждах, что не увидимся мы снова, с ним столько проблем, - блондинка глубоко вздохнула и отстранила руки Герды от себя. –Ладно, пойду приму заказ и ещё раз попрошу его уйти, - надо было собраться, не время раскисать. Глубоко вздохнув и поправив свою челку, Риддл развернулась и с улыбкой направилась к Зиму.
-Вы что-то уже выбрали? – подойдя к нему Алиса слегка повернула голову на бок, в надежде, что парень скажет «Нет, я ухожу». Но недожавшись ответа, она подошла поближе к Зиму и слегка наклонилась будто бы заглядывая в меню. –Зим, ну правда. Что ты тут делаешь? Ты все-таки убил Джека и пришел мне сообщить об этом? Дал хотя бы пару деньков, я бы оклемалась от вчерашней ночи и потом бы просто смогла тебя игнорировать, - вздохнув, она выпрямилась. Возможно он разумный человек, возможно он сделает как говорит блондинка и уйдет. Возможно.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 21.09.13 "Доброе утро, Зим"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно