Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать на охоту! » 15.09.13. Охота: Гурман


15.09.13. Охота: Гурман

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

★★ l 35 Q l Леннарт Брюнстад l копье
★★★ l Герда Йенсен

http://aniavatars.com/data/avatars/266/930.png http://aniavatars.com/data/avatars/266/931.png
имя: Гурман
тип: зарождающийся кишин
ранг: ★★★

Тебя зовут ГУРМАН, и свое имя ты получил не случайно - ты, пожалуй, единственный из всех кишинов, кто ошивается рядом с Шибусеном, пытаясь полакомиться его учениками. В твой рацион входят только души оружий, ведь ты считаешь их самыми вкусными и восхитительными. Другие твои сородичи тебя не понимают, но, в принципе, разве тебе так нужно было их признание? Ты считаешься одним из самых опасных противников в своем роде, благодаря тысяче съеденных душ ты способен образовывать клинок из собственной крови, который очень тяжело пробить. Единственны способ уничтожить тебя - уничтожить твое оружие ведь если отделить его от тела, то ты просто умрешь от кровопотери. Ты болтлив и, как не странно, часто говоришь своим жертвам об их красоте. В данный момент ты бродишь где-то в окрестностях рядом с Шибусеном.

0

2

Выбраться за пределы Шибунсена, за пределы того места, где любое снятие ограничителя души засекут за минуту или менее, в принципе, не так уж сложно, а уж если ты Викинг – то и вовсе лёгкая прогулка. Его немногие знали, а по утрам в Шибунсене обычно тихо и спокойно, так что некому было удивляться бредущему мужчине с сумкой через плечо, за которым тащился второй, небрежно засунув руки в карманы.
И Викинг, и Герда (будь бы он ей сейчас) присутствия Пса не одобряли, назойливость его им обоим одинаково не нравились – но, если Викинг мог бурчать себе под нос только какие-то весьма неясные угрозы, то Герда, будьте уверены, имела бы куда более осмысленные претензии. Трудности существования аж в трёх ипостасях заключались прежде всего в том, что память хоть и одна, Викингу было сложно вспоминать то, чему свидетелем он лично не был. Так вот, то, что у Герды действительно были к Псу претензии, он понимал отчётливо – а вот какие именно, понять ему было не под силу. Но прекрасно помнил, что последний раз эти претензии чуть не стоили Псине жизни, ибо нет ничего страшнее ведьмы в восемнадцать лет, у которой переходный возраст хоть и сходил на нет, да не сошёл, видимо.
Окраины Шибунсена – это громко сказано, город вроде и заканчивается резко, шёл-шёл, и тут на тебе, кончился город, впереди пустыня и дорога в Вегас. Так вот, окраины у Шибунсена всё-таки были, хоть и не со всех сторон. Домики такие небольшие, модели «сельский сарай», по пять штук вокруг главной стены. Это, собственно, окраины и есть, идеально для того, чтоб посидеть в тенёчке, на город с неожиданной стороны посмотреть, ну или вот для ведьмы, защиту души снять. Методом проб, Герда на отлично выяснила, где именно кончаются границы Шибунсена, словно колокол умножающие любой отклик души. Ну а Викинг запомнил, и теперь, когда город остался позади, резко свернул вправо и повёл Пса вокруг городской стены – по песку и не с солнечной стороны, чтобы тень от всех башенок академии и стены города прикрывала их и не давала очуметь от жары.
Шли они недолго – Шибунсен, он, в принципе, город не великий, до первой сараюшки добрались минут за пятнадцать, а то и меньше. Здесь Викинг остановился, огляделся хорошенько – леший его знает, кого тут носить может, и полез в каменное строение, которое на жилое не походило ничуть. Полез в самом прямом смысле – двери-то не было, но и дверной проём не на него строили, пришлось протиснуться сначала самому, потом сумку затащить, а потом рукой неопределённо махнуть, дескать, гуляй, Вася, сейчас будет самое интересное, и тебе это не покажут.
Ну а когда с семафорной азбукой покончено, рыжий для начала вынул из кармана маркер и на каменной кладке размашисто написал «Герда, к нам едет мать, прислала своего «любимого» питомца, одежда в сумке, раздетой не выходи». Вот такое вот послание для себя любимой, если опять перепад уровня гормонов по голове слишком сильно шандарахнет.
Сумку он бросил в дальнем углу, сам встал рядом, глаза прикрыл и отдал приказ:
– Защита души: отмена.
Вроде бы немного в нём самом магии было, загнали под ограничитель всё остальное – а вот как не стало ограничителя, так явилась наружу яркая душа тёмно-красного цвета, заплясала магия вокруг, самое время забормотать под нос зубодробительную мантру, сложить из пальцев птичку – большие пальцы сцепить, остальными, как крылышками, помахать в воздухе, и пошёл процесс изменения.
Искры плясали вокруг, магия переделывала тело, переделывала массу процессов, которые у этой ипостаси и второй различались, потом – темнота на мучительно долгие несколько секунд.
…И отвратительная головная боль, да ещё и кожей чувствовалась прохлада. Герда ощупала себя, тут же поморщившись – одежды нет. Надпись на стене всё объясняла. Очень хорошо объясняла. Ведьма снова поморщилась, ухмыльнулась – с примесью мук от головной боли – и полезла в сумку, приводить себя в порядок.

– Добро пожаловать в Шибунсен. – тоном, ничего хорошего не предвещавшим, возвестила о своём явлении ведьма, выходя из сараюшки при полном параде, да ещё и со скрещёнными на груди руками – явный знак того, что не в самом лучшем расположении духа она.
И сразу недобро прищурилась, подняла правую руку на уровень лица, отдала мысленный приказ – вокруг ладони закружилось красное пламя, так сказать «магия Пересмешника для СОВСЕМ тупых», уровень – показать наглядно.
– Выжил, значит. – с сомнением сообщила Йенсен, у которой от добродушия Викинга и так ничего не осталось, так ещё и голова болела, так ещё и отчётливо помнилось, почему при последней встрече мамино домашнее животное чуть не склеило лапки. – Исправить, что ли?

0

3

- И какой кретин решил устроить город здесь? - Заметил парень, наблюдая Шибунсен со стороны - стремная фигня посреди пустыни. Может в этом и был какой-то глубокий смысл, но пока вид этого безобразия вызывал исключительно тоску по предполагаемой Родине. Слишком уж все было голо и открыто. Ни тебе фьордов ни моря, ничего. Вот уж действительно, пятая точка мира, хоть и претендует на цивилизованное место. По правде, имя "кретина" было в вводной от Тэи, но Леннар не слишком воспринимал тех, кого лично не видел. Мало ли в мире всяких стремных типов...

Но в итоге какое-то время ему пришлось сидеть на камушке (в теньке, разумеется, иначе камень был бы сковородкой), ожидая финала трансформации. Мозгов хватило не пытаться подсмотреть - вовсе не от стеснительности, а скорее от памяти о том, что  магические операции могут быть опасны для окружающих, а огрести от Герды он еще успеет по заслуживающей этого причине. Учитывая что внутри магия явно работала на всю катушку, он вроде бы сделал верный выбор. И вот - свершилось. Все-таки Леннар не мог нормально воспринимать Викинга как Герду. Для него "настоящей" была только оригинальная форма, сейчас уж точно. И вот теперь он на таковую откровенно любовался. Девяти лет хватило, чтобы всерьез соскучиться, тем более что в свое время расстались они не так, чтобы хорошо и вовсе не в прилетевшей в него магии дело - Псина никогда не делал трагедии из того, что ему в очередной раз досталось, все же просто: дай сдачи или терпи, если не можешь или не хочешь. Правда, хотел он почти всегда.

- А что мне сделается? Я тебе не какой-то задохлик. - Усмехнулся он, - А ты стала еще красивее.

0

4

Магия изменения – штука настолько универсальная, что даже Герда, с этой магией родившаяся, знала не так много о своих настоящих способностях, но даже того, что знала, было достаточно. Чего стоит, например, возможность превратить кости врага в костяные веточки, шипы которых пробивают и мышцы, и, при должном невезении, и кожу? Или изменить тело противника, сделав его шариком из мясного фарша? Ну или, наконец, просто отдать приказ клеткам его тела меняться до полного разрушения – ощущения вроде щекотки, сопряжённой с нестерпимой болью. Не на расстоянии, конечно, слишком круто было бы, если бы она могла и так, но бои на дальних дистанциях – сказка красивая. Так вот, сейчас, глядя на материного воспитанника, ведьма прикидывала, как бы его убить так, чтобы и ему больно, и чтоб не сильно кроваво – забрызгает ведь ненароком, и чтоб быстро, а то мало ли какие свидетели тут появятся.
– Не думала, что у тебя хватит наглости явиться сюда. – ведьма головой сокрушённо покачала, прищурилась и взмахнула рукой – «пламя» магии разгорелось только ярче, ласково согревая её руки. Это для других она убийственная, а для Герды теплее маминых рук. – Особенно после случившегося.
Инцидент, произошедший аж девять лет назад, остроту свою не растерял, Герда не то что бы в сильной обиде, она подросла, в Шибунсене таких, как эта Псина, стаи, тучи – бояться, естественно, их она не разучилась, но при соблюдении простых правил чувствует себя в безопасности совершенно оправданно. Вот только оружие создано для того, чтобы ведьм убивать, и убийство ведьм – своеобразная вершина его развития. А Леннар жил в окружении таких вот ведьм, одну из которых вполне мог потом убить, потому что является оружием, сколько бы не доверяла ему мать.
– И хватит мне льстить. – Герда чуть запрокинула голову, смотря уже откровенно свысока – благо сидячее положение Брюнстада к этому располагало. – Я не изменилась, уж мне-то лучше знать. Так вот, льстивые слова тебе не помогут. Если Тэя верит тебе, это не повод верить такому, как ты, – она брезгливо поморщилась, оружие действительно вызывало в ней нечто вроде отвращения, – потому что ты для этого создан. И попытаешься убить либо меня, либо мать, когда наступит нужный момент. Всё. Точка. Я это же сказала и матери, но она больше была занята спасением полудохлой собачки, в споре с которой я поставила точку вот таким вот способом. – она кивнула на красное пламя, окружающее ладонь, – И если маме хочется играть в друзей, то я в это не играю. Ты предатель, ты им непременно станешь.
Она вздохнула и покачала головой, прежде чем продолжить свою пламенную речь:
– Зря ты не послушал Викинга. В том облике я слишком добрая, предпочитаю давать людям возможность самим решать свои проблемы. Надо было тебе бежать к канадской границе, Леннар Брюнстад.

Отредактировано Gerda Jensen (2015-01-31 14:57:18)

0

5

Леннар хорошо помнил произошедшее, не хуже Герды и не очень-то хотел его повторять, но и бояться риска повторения не считал нужным. Так что все та же улыбочка с элементами оскала и ни единой частички страха или признаком составления планов, куда бы спрятаться. Как любил говорить Псина, опасность надо встречать лицом к лицу, иначе догонит сзади. Вот он и встречал, но чувствовал, что на этот раз все может выйти намного хуже. Правда, лучше уж насилие, чем такой вот мозговынос, посему от обличительной речи Псина откровенно скривился, как будто сожрал... Нет, не лимон, а что-то наиболее убийственное из кулинарной книги Тэи.

- Это с какого перепоя, милая? - Вот на этот раз Леннар огрызнулся, так как предпочитал огребать за свои поступки, а не мифические прегрешения (причем еще и в будущем - надо же такое придумать и забить себе в голову!), и злость была натуральной, видимой, прекрасно узнаваемой по  памяти юных лет, - Создан? Да плевать я хотел. Потому как в глаза не видел ни создателя, ни папу с мамой, и ни черта хорошего от них. - Парень резко встал, ликвидируя неравенство по росту, точнее, придавая ему обратный знак, - А потому к черту эти бредни. Кроме госпожи Тэи, никому я ничем не обязан. И эти упыри... - Он неприличным жестом вытянул руку в сторону Шибунсена, - Мне не родня и не соплеменники или как там это называется. Полезут - пришибу. И хватит уже меня с ними сравнивать, тоже придумала фобию...

Даже удивительно, как после стольких лет такое отношение все еще настолько бесило. Так что о тишине Брюнстад не заботился, пусть хоть кто слышит, раз уж сцепились.

0

6

Самообладание и здравомыслие, две вещи, которые Герде достались в достаточном количестве и которых явно при создании не досыпали этому альтернативно мыслящему. У Йенсен было с кем сравнивать – если Викинг не был слишком уж умён, то Брюнстад сейчас все его рекорды побил, достигнув космического уровня тупости. Вот кому ещё в голову придёт спорить с ведьмой, которая и так на взводе, так ещё и с какими-то попытками своё превосходство показать – все эти пренебрежительные «милая» и попытки свысока взглянуть. Не понимает, что она-то сможет смотреть презрительно даже на двухметрового верзилу, а вот щенок с менталитетом дворняжки хоть на стремянку влезь, всё равно не тот градус презрения будет.
– Боже, Брюнстад, заткнись, ибо от твоих пламенных речей уровень интеллекта начинает понижаться в масштабах всей планеты. – процедила Йенсен и тут же, чтоб голословной не быть, залепила Псине пощёчину левой рукой. Просто потому, что она могла – а он нет. Просто потому, что она за девять лет наловчилась отбиваться от мужиков и без магии, да так, что иные наглые Косы Смерти не могли увернуться. Просто потому, что амбидекстрия – особая фича ведьм, которым некогда выбирать, какой рукой колдунство творить. – Ты хоть понимаешь, насколько мне наплевать? Хочет мать собачку, мать может завести собачку.
Магическое пламя на правой руке погасло, потому что Йенсен твёрдо знала – если захочет, то и без магии раскатает. И матери потом скажет, что сам полез. Мать поверит – собаку и другую найти можно, а дочь у неё одна-единственная. Да ещё и унаследовавшая ведьмину кровь, всякое бывает. Так что у неё полный карт-бланш на издевательства и унижения.
Тонкими пальцами она вцепилась в неосторожно переброшенный через плечо хвост волос, хорошенько намотала его на руку, чтоб было у неё некоторое подобие поводка, и процедила, глядя, пусть и снизу вверх, но всё так же свысока:
– Только я собачку не хочу. А тебе повторю слова десятилетней давности – у тебя жалкий менталитет дворняги, кинь тебе косточку, и завизжишь, вставая на задние лапы. Ты не волкодав. Ты псина дворовая. И если мать будет в Шибунсене, ты в Шибунсене не останешься.
Вроде бы пересмешник – самая мирная птица, ни зерно не ворует, ни гнёзд не плетёт, где попало. А попробуйте это Герде сказать. Или, хуже того, заикнуться, что Викинг посильнее будет – Викинг просто рациональнее, он и без магии кого угодно на британский флаг порвёт. А слабым девушкам приходится по старинке. С магией и такой-то матерью.
– Только теперь прибавлю то, что дворняга будет стоять перед тобой на задних лапах, пока ты на неё смотришь. А, стоит повернуться, как верная псина уже впилась тебе зубами в ногу. Это же я пыталась донести и до матери, но она была слишком занята своим питомцем. Хорошо, решила я, и поехала строить свою жизнь подальше от этого питомника бродячих собак, и что теперь? Ты имеешь наглость явиться сюда, после того как моя мать выбрала тебя, а? То ли наглый, то ли мозгов действительно нет.

0

7

- Хррр... Вот и хорошо, а то у тебя передоз интеллекта - как раз нормальной станешь. - Прокомментировал Леннар пощечину, весьма точную, быструю и чувствительную. Герда тут пошла в мать - чтобы сделать больно, магии ей нужно не было. Правда, это как раз все возвращало на круги своя, так как Псина растормаживался и огрызался по полной, как и в юности - поспокойнее он стал чисто внешне, но стоило встретить старую знакомую...

А вот волосы - это было не только больно, но и неудобно, когда на твоей шевелюре висит ведьма. Посему, несмотря на боль, Брюнстад упрямо головой мотнул от всей души, чтобы стряхнуть наглую. В отсутствие Тэи (да даже в присутствие) он такого терпеть не хотел.

Могла бы и поновее придумать. Тоже мне, собаковод-эксперт с нулем реального опыта, которого за девять лет не прибавилось. - Ухмыльнулся он, найдя к чему докопаться. Ну вот серьезно, в их уединенном обиталище что, оружия косяками бегали? Было с чем сравнить? Вбила себе в голову дурь и ходит с нею годами, да еще и утверждает что наплевать. Одно слово - ведьма. Не зря кто-то сказал что все бабы - ведьмы. Или наоборот? Презрение на Псине работало слабо, оно сильно рассеивалось в атмосферу. Правда, это выходило боком ему же, но... Он чуть наклонился.

- Так что не тебе меня жить учить и что делать. Тебе еще с мамочкой встреча предстоит, а судя по твоей мужицкой версии - до сих пор ее побаиваешься.

0

8

К сожалению, мамочкин пёс был реально глуп, а Герда, будь она даже самой сильной ведьмой, этаким рейд-боссом всея Шибунсена, имела такую штуку, которая любовью к матери зовётся. А у ведьм ведь как? Все светлые чувства извращаются и портятся, природа такая, склонность к разрушению, заложенная генетически. Так вот, может, любила Йенсен мать и не так сильно, зато как ревновала за то, что девять лет назад мать взяла и выбрала не её. И ведь не докажешь уже даже самой себе, что выбора никакого в тот момент и не было. Йенсен-младшая, значит, чуть не пустила питомца матери на фарш, кинулась к ней с криками про то, что оружие – это ведьмины выродки, созданные ведьмой-предательницей, и что у них есть венец развития. Ага, это когда ведьмину душу съедаешь, да. А мать отмахнулась, ибо время было чинить Псину без наркоза – ибо предупреждала Тэя Йенсен, не лезь ты к дочери, себе дороже выйдет. И что Герда на эту отмашку? А ничего. Со всем юношеским максимализмом собрала чемоданы и рванула из дома. И куда завела её дорога длинная, в несколько лет длиной? В Шибунсен, к врагам в стан. Юношеский максимализм подрастерялся, матери можно было и письма писать, ну а Псина, видимо, урок усвоил, и в письмах не появлялся, и сам писать не пытался. Да и на оружия Герда так не дёргалась уже, знала: голыми руками всех не порвёт, но ведь есть у неё и магия, и возможность маскироваться, и вообще некоторые дела лучше тихой сапой проворачивать.
Кто ж знал-то, что Собака лично явится, как ни в чём не бывало, пива с ней выпьет, проводит, про верность заверещит старую шарманку?
– А тебе ума не мешало бы завести хоть капельку. – Герду так просто не стряхнуть, она вцепиться не хуже клеща умеет, что и провернула. Хоть и тряс головой Брюнстад, у Йенсен рука крепкая, не один Викинг у неё сильный до ужаса. – Подумать головой, – она с силой рванула за хвост волос с претензией на то, чтобы его оторвать, – вот этой бесполезной башкой, что появляться у меня дома надо было с матерью. Или бежать, когда я, будучи в благодушном настроении, тебе это прозрачно объясняла. А не бегать за мной и твердить свою шарманку. Я вас обоих могу Шинигами сдать не хуже Павлика Морозова, ни на минуту себя не подставив. То, что Тэя мне мать, и я её, – Герда поморщилась, бросила – будто плюнула – короткое слово, – люблю, не отменяет того, что я ведьма, и про верность никогда не кричала. Ты на моей территории, Брюнстад. На мо-ей.
Обычно Йенсен хоть пять минут да разыгрывала из себя слабачку, а сейчас без всяких вступлений сразу явила миру свой лик злобной ведьмы, сильной ведьмы, которая за свою душу готова была половину Шибунсена случайно разрушить, лишь бы не задели. И так же, без предупреждения и объявления войны, так рванула за волосы, чтоб голову Псины прямо к своему лицу наклонить, сведя на нет эту разницу в росте. В глаза эти мерзкие заглянуть и процедить тихо, но с явной угрозой:
– Забыл, что в прошлый раз спасся, только потому что Тэя была рядом? А сейчас её нет, штопать тебя некому.

0

9

Леннар тезис Герды (помнил его, ибо от боли было не отрубиться полностью) не понимал по одной простой причине, которая ей не пришла, видимо, в голову. А именно, даже если ему приспичит отведать души ведьмы, то с какой радости ему делать это в семье Йенсен? Предательство? Прямого как копье Леннара приводила в злобное недоумение сама мысль, что от него могут ждать подобного. Ощущение было, что у параноидальной Герды что-то не то с восприятием или с головой. Вот и сейчас он завелся по полной программе, так как тогда ему особо не дали на это времени и в глазах засветился привычный огонечек бешенства.

- Ха. У тебя от ума мозги набекрень, больно надо. - Оскалился от боли и злости Леннар, но часть мозгов работала автономно и сформулировала самый идиотский в этой ситуации вопрос из возможных, - Павлик Морозов? Это еще что за кишин?

Ясное дело, дикий мужчина, он же ведьмина псина, понятия не имел об этом персонаже и полагал, что Герда имеет в виду кого-то из современников. А раз он в основном охотился на кишинов, то они и пришли на ум. Дальше логическая цепочка сработала на раз - узнать, кто такой, найти и прибить. но мысль оборвала ведьма, дернув его уже капитально, тда так что чуть не упал в ее сторону - нечего сказать, хороша была бы картинка. И в отличие от Герды,  Леннар голоса не понизил и рявкнул:

- А знаешь, я-то ее тогда не звал! И сейчас обойдусь.

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-01-31 23:49:24)

0

10

Всё, к чёрту этого поехавшего. У кого что, а у неё одежда испачкается, если продолжать позволять себя провоцировать на ближний контакт, потому что кулаками сымитирует собственную магию – в фарш превратит. А ещё Асура в августе проснулся, месяц и пятнадцать дней как, говорят в Шибунсене, что от такой подначки даже древние ведьмы стали шевелиться, куда уж ей, относительно молодой, сохранять в таком случае спокойствие? Странно, но, стоило осознать, что добрая треть её бешенства – следствие буйств одного безумного бога, кстати, роднёй богу «хорошему» приходящегося, как Герда, выслушав очередной поток бреда, волосы выпустила – но не до конца, просто сжала слегка, оставляя видимость того, что держит так же крепко, и с такой силой пнула охамевшее животное в живот, что Викинг бы от приступа зависти три дня в тренажёрке бы сидел, не вылезая. Ярость явная у неё прошла. Пришло время ярости холодной и трезвой. Это когда от угроз к делу.
По-хорошему (а Герда до сих пор вела себя хорошо) её в упор не понимали. Придётся, видимо, по-плохому действовать, раз у маминой собаки в голове крепко засело правило: «пока не прилетит, слушаться не буду». А потому Йенсен забормотала себе под нос тихую, неразличимую мантру, сплела большие пальцы рук, а свободной частью ладоней помахала. Крылышки, птичка, магия такая.
– Тупая ты собака. – даже с каким-то сожалением сообщила Герда, прежде чем взмахнуть рукой, отдавая магии приказ: изменяй. Благо, этакая «связь» с телом у неё была – часть синей пряди между пальцев осталась. И из всех доступных ей типов изменения выбрала не самое убийственное, зато самое мерзкое – когда верхний слой кожи, миллиметр, не более, начинает разрушаться от беспрестанного изменения клеток. Не по лицу – пусть себе скалится и верещит, хотя хотелось ей взять и выдрать язык, чтобы избавить себя от потока глупостей. По груди, животу – не смертельно. Зато больно. Как горячие муравьи под кожей, пока не лопнет верхний слой, и не станет действительно больно. Как большая мозоль. И чешется, и горит – но почесать нельзя, поплывёт тонкая кожица по оголённым мышцам, станет совсем зашибись.
Терпения ей хватило лишь на то, чтоб сразу не разрушить весь захваченный участок кожи. Просто показать, что, если девять лет назад спонтанно на фарш почти пустила, то теперь умеет на фарш пускать особо извращённым способом. Читая при этом нотации, просто потому, что может.
– Павлик Морозов – мальчик-легенда из России, заложивший собственного папку. Это раз, животное. Наличие мозгов позволяет мне хотя бы не вляпываться в те ситуации, в которые вляпываешься ты. Это два. Мать мою ты позвать не мог, потому что на твой визг – а верещал ты знатно – она прибежала сама, успев спасти тебя от окончательного превращения в комок мясного фарша. Это три. И её сейчас нет здесь, чтобы тебе помогать. Это четыре.
Герда перехватила руку второй рукой, сжала пальцами, поддерживая магическую связь, и улыбнулась:
– Резюмируя всё вышесказанное понятным тебе языком: ты в жопе, Леннар.

Отредактировано Gerda Jensen (2015-02-01 00:15:46)

0

11

- Ах ты... - Попытался прошипеть Леннар, когда дыхание предприняло робкую попытку восстановиться после удара, да только за попытками очухаться не разглядел, что Герда делает руками и сразу же перешел к стадии иного страдания, куда более неприятного. В живот ногой...  Так разве мало его били? Но вот так, как потом - только один раз в жизни, и то не так. Тогда это было что-то вроде взрыва - больно адски, но всего какой-то момент. Разумеется, этот момент стоил иных часов боли, но... Вот сейчас Псина хоть и не завизжал, но взвыл, как и тогда. Звук непередаваемый описанием, уникальное сочетание злости и боли. В прошлый-то раз Леннар был попросту ошарашен тем что Герда решила - а ведь они раньше все же, на его мазохистский взгляд, неплохо ладили - его практически прибить. Да и понял он это уже потом, ориентируясь на то как пришлось Тэе постараться с лечением. А вот сейчас - прекрасно все осознавал, спасибо доброй ведьме Герде. Грудь и живот болели как не знаю что, это было куда хуже чем когда Тэя в воспитательнывх целях заставила его полежать на муравейнике. Но те-то муравьи  были  снаружи. А тут как будто под кожу их засунули. Так что задергался Псина на манер эпилептика, заскрежетал зубами в попытке хотя бы ценой волос вырваться из хватки ведьмы и отвалить на безопасное (а есть ли такое?) расстояние. Но боль отпускать не желала и не давала сконцентрироваться, так что сопротивление получалось средней эффективности, таковым его делала разве что сила, которую парень совсем сейчас не мерил.

- Да иди т-ты... - Прозвучало не слишком гордо, но достаточно злобно. Увы, если бы он мог сейчас думать рационально, то сообразил бы, что от Герды его никто спасать не будет...

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-02-01 22:19:42)

0

12

Результат собственных же действий Герду не особо обрадовал. Сколько бы Тэя не гоняла свою собаку, сколько бы не применяла на ней своих особых тренировочных программ и не менее особых кулинарных извращений, Герда была на голову выше. На два года младше, на пару веков сильнее. Всего лишь небольшое применение магии, и разница в силе очевидна.
– Ага. Я. – в голосе ведьмы явно чувствовалось… разочарование, так? Ну а что ещё чувствовать, если сразу стало видно, какая огромная пропасть их разделяет по силе. Пропасть, о существовании которой ведьма, признаться, успела позабыть. Ведь, если подумать, дело не только в её кровной ненависти к оружию было – это так, тьфу, мелочи. Что же делать с уязвленным самолюбием, когда щенок вдруг показывает, что он тренированный, сильный и что может хвастаться, подкидывая на ладони душу очередного зародыша кишина? Это ж как если бы по её самолюбию грязными сапогами протоптались – сколько она ему твердила, что собачки не сильнее ведьм, и вообще даже их внимания не достойны? А тут все её аргументы взяли и разом разбили. Самолюбие у ведьм ведь самое ценное, что есть – сама себя не полюбишь, никто в спину доброго слова не скажет.
И ведь думала, что растёт где-то в Дании её настоящий враг. Такой, которого бояться надо. Впечатлительность – она такая. Штука беспросветная и отчаянная. А враг оказался обычной псиной.
Вот поэтому, увидев воющего и бьющего по воздуху руками Леннара, Герда скисла. Сразу и как-то окончательно. Для порядка выпустила синие волосы из сжатых пальцев и оттолкнула от себя, острым кулачком ткнув в то место, которое сама же превратила в огромную мозоль. Время всё расставило на свои места – за семь лет ведьма выросла так, как этому человеку за полвека не подрасти. Скучно, господа присяжные заседатели, скучно до безумия.
– Понравилось? – конечно, издеваться над этим образцом мышления «моя орк, моя крушить» было весело. Слов нет как. Вроде бы ведьма, взрослая уже, несолидно пытать маленьких, особенно если тебе никогда агрессия открытая свойственна не была. Но нет же, задел Леннар в ней какие-то струнки садиста, нащупал что-то из юности, когда проблемы на кулаках решались, и после драки кулаками махали ещё как. Кто победил, тот и бьёт после драки, душеньку отводя. – Разницу в силе осознал?

0

13

http://aniavatars.com/data/avatars/266/930.png

- Оу, это так восхитительно. Я даже не знаю, что и сказать. Милые бранятся, верно? Или как там говорят?
Гурман никогда не был любителем подсмотреть за чужими разговорами, но сегодня так уж получилось. Таинственные речи красноволосой девушки, ведьминский аромат ее души, еще куча другая странных и непонятных вещей... Но, конечно же, Гурмана привлекла вовсе не очаровательная дама, а ее собеседник, от которого за версту, с чутким-то обонянием Гурмана, несло запахом оружия. Сюда он, наверное, пришел только из-за этого - было что-то в этом парне такое, что отличало его от остальных серых и обычных оружий - то ли аромат тесной жизни с ведьмами, то ли еще что-то более непонятное. Но это не важно, абсолютно не важно. Порассуждать о том, насколько хороша пища, можно будет и потом, когда Гурман доберется до выбранной цели и съест ее.
- Я вижу, вы тут немного повздорили, ты же не против, если я его съем, маленькая леди? - с легкой усмешкой интересуется Гурман у ведьмы и спрыгивает вниз с крыши одного из сарайчиков, с которой наблюдал за парочкой в течении нескольких минут. Он одним движением заправил волосы за ухо и галантно поклонился. - Не ожидал, что в мои охотничьи угодья заявится кто-то добровольно. Что ж, добро пожаловать, господа. Нет смысла называть своего имени, ведь скоро мы распрощаемся.

0

14

Радоваться бы, что его отпустили, хоть и устроив напоследок  более прямое напоминание о прошлом разе в виде на этот раз острой  и быстрой боли... Но черта с два. У Леннара тоже было самолюбие и если не полноценные мозги, то заменяющие их инстинкты. Которые заставили сначала поскрипеть зубами еще немного, очухиваясь и немного увеличивая дистанцию, а потом - не торопясь - распрямиться. Взвыть в процессе - не вопрос. Выть когда закончилось - черта с два. Злость куда лучше. Сейчас она намного сильнее его... И это более чем злит. Может быть поэтому боль изнутри уравновешивает боль снаружи. Правда, не было идей, как это реализовать. Возможно, залечив рану и придя в себя, он придумает... А вот сейчас, кажется, дохлый номер, она может и добить. Правда, по характеру своему Брюнстад уже соображал, как бы огрызнуться, но тут... Ничто так не бесит, чем вмешательства какой-то третьей стороны. Особенно решившей поиздеваться. А Леннару очень-очень хотелось кого-то размазать по стенке и третий лишний тут идеально подходил...

Псина посмотрел на гостя, чьи речи недвусмысленно намекали, что перед ними - вот черт, прямо дополнение картины, только Повелителя не хватает - кишин. Как назло, в самый неподходящий момент, когда он уже ранен.

- Ты из какой дыры вылез, хлыщ? - Прорычал неисправимый суицидник, которого приглаженный вид и манеры нового противника раздражали сами по себе. Особенно его болтливость. И наглость в том числе. И плевать, что Леннар ранен... Хотя бы потому что кишгину на это плевать в еще большей степени, а Герда, хм... Если честно, Леннар был не слишком уверен, как она поступит сейчас. Слова словами, но не бросит же его на съедение кому попало? А пока он мог только готовиться к драке.

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-02-02 20:09:19)

0

15

Скука. Ведьму одолела скука – тут бы сказать, «всё, Псина, поднимайся, и иди билеты в Данию покупать, а я пойду встречать маму», и закончить на этом день идиотских встреч, ан нет, пожалуйста, в их разговор вклинился третий. Герда развернулась – красные волосы хлестнули её по лицу – насторожённо вгляделась. Что ж, смесь радости с разочарованием. Разочаровали во второй раз. Это не ученик Шибунсена, а кишин, манерный и отвратительный до дрожи. Будто оказалась Герда разом между двух критических отметок на линейке оценки мужчин – воспитанник мамы, у которого в роду явно были какие-то собаки, и это. Ну. ЭТО.
С кишином ей делить нечего. Нет, образно говоря, враг он ей, потому что кишин – это даже хуже, чем человек. Это дегенерат рода людского, в отличии от умных и красивых ведьм, эволюционировавших из всяких там человечков. Но и Псина ей тоже не друг. И ранен он уже. И вообще, ей бы ограничитель души на место вернуть, пока вспышки магии не заметили из Шибунсена. У прилизанного дело к Псине – так пожалуйста.
– Да я уж закончила. – неожиданно мирно сообщила ведьма, отходя от Леннара подальше. – В принципе, больше претензий к парню нет.
На жизнеутверждающий возглас Леннара в стиле «я тут всех один верчу» у ведьмы глаз нездорово дёрнулся. Вот серьёзно, он что, не помнит, как секунду назад сам завывал от боли, хотя думал, что Йенсен ему ничего не сделает? Вот тут бы руку к лицу приложить и тихо так протянуть «ууу, какой же дурак», но Герде подобные картинные манеры не свойственны.
– Очевидно же, Леннар, он вылез из вон того сарая. – тоном взрослого, общающегося с умственно отсталым ребёнком, пояснила Йенсен. – И он хочет тебя, а не меня, потому что иначе бы он уже выл на одной октаве с тобой. Да, он хлыщ, но включи своё чу… а, ну да.
Про чутьё завершать фразу смысла нет. Какое там чутьё, если Леннар не додумался вовремя заткнуться при Герде, например, за что и получил.
– Короче, он очень сильный.
Герда прикинула, как можно оценить данный уровень силы – уж что что, а оценивать своих противников она умела.
– Однозначно сильнее тебя. Поверь мне. Ну да ладно. Ко мне-то, парень, претензий нет, да? – Йенсен помахала ладошкой, обращаясь уже к кишину. – Я идти могу?

0

16

http://aniavatars.com/data/avatars/266/930.png

- Дыры? Как некультурно, - Гурман вскидывает голову вверх и со семью любопытства и отвращения смотрит на оружие. Какой грубиян, однако. - Словно ваш Шибусен чем-то лучше.
Леди оказалась куда более благоразумной, за что ее можно было благодарить. Почтительно кивнув ведьме, которая оставила столь желанный обед в покое, чуть отдалившись, Гурман делает первый неспешный шаг по направлению к оружию и мысленно уже представляет себе, как разделывает его и пробует на вкус. Восхитительно. Давненько он не охотился на кого-то постарше, чем обычные ученики Шибусена. Остановившись в паре метров от своего будущего обеда, Гурман широко улыбается и щелкает пальцами - с кольца на пальце выезжает небольшое лезвие, которым он разрезает себе кожу на ладони, формируя из собственной крови клинок. Кольцо выкидывается в сторону за ненадобностью, а капающая с оружия жидкость начинает с тихим шипением разъедать землю под собой.
- Пора начинать, mon ami. Не правда ли?..
Гурман резко бросается вперед, намереваясь нанести удар по шее.

[dice=11616-120]

0

17

Леннар не стал дискутировать на тему того, что он вообще не отсюда - хотя бы по той причине, что оказался бы согласен с кишином насчет того что Шибунсен - дыра. По крайней мере, обратное не доказано пока что никем и ничем. Правда, куда важнее было другое - Герда твердо решила его тут бросить. Ну, ее слова именно так и звучали, а потому Псина посмотрел на нее в несколько странным выражением лица - что-то вроде злости пополам с разочарованием. Конечно, его всегда бесило, когда кто-то бежал от драки, но сейчас главным было не это. Герда, черт дери, решила его бросить на съедение кишину. Пока сама била - это было их личным делом,что уж тут. Но это?

- Великая ведьма решила сбежать с поля боя? Я был о тебе лучшего мнения. - Слова были обычно-огрызучие, однако в интонации была серьезная обида - Леннар все же в душе верил, что при всей трудности характера Герда все-таки своя. Верил, потому что... Ну черт дери, была, была к ней привязанность, хоть и казалось относительно недолго, что тот раз, когда его шибанули магией, поставил на этом крест. Увы, на полную дискуссию времени не было, кишин решил пообедать, воспользовавшись возможностью. И придется начать с него. Леннар не собирался отступать или звать на помощь - некого и нет смысла. И когда кишин бросается к нему, рука парня уже заканчивается острием копья. Увернуться до конца не удалось, клинок гада задело плечо, но не более. Больно, однако злость оружия сейчас сильнее и Герда в этом направлении сделала все возможное. Он уже не отвлекался на слова, а просто отскочил назад и приготовился к следующей атаке...

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-02-04 20:38:08)

0

18

Судьба явно решила сделать ей подарок – очаровательный по своей отвратительности. Если до этого момента были у неё хоть какие-то сомнения, убивать маминого воспитанника или нет, ведь Тэя вполне могла любить своё домашнее животное, а Герда вполне могла не хотеть огорчать маму, то теперь ей предоставлялся шанс и рыбку съесть, и косточкой не подавиться: Леннара убьёт кишин, руки ведьмы пересмешников будут чисты, как после мытья в десяти водах. Разве плохо? И вопрос к кишину был больше очистки совести ради – если бы кишин ляпнул что-то вроде «а с тобой я потом разберусь», пришлось бы, конечно, ведьме вмешиваться, ибо нечего бахвалиться и ведьму ниже какой-то там собаки ставить. А так – Йенсен вдруг резко стало интересно состояние ногтей на правой руке, а не взгляды Леннара, который вдруг осознал, что его бросили. Если вообще изначально были на его стороне – она-то никому в верности не клялась. Да и нет у ведьмы понятия такого, верность-то.
Вот так и простояла несколько секунд, разглядывая собственные ногти, пока мамина собака взглядом её сверлила так, будто спрашивала: «А как же я-то, я же очуметь какой крутой волкодав, как же меня тут бросают одного-то?». Ну как, как… Как обычно, в духе ведьм – предательство по полной программе.
– Ну ты же весь такой огромный и злой пёс. – скучающе заметила Йенсен, с каким-то подобием интереса наблюдая, как кишин готовится к атаке. – Сильный, умный, не дурак выпить и девицу подцепить. С чего я должна за тебя впрягаться, если мне как-то… ну… плевать на тебя и твоё состояние?
А ведь прищемила она его, прищемила, да так, что хотелось захохотать и торжественно исчезнуть в облаке каком-нибудь. Это же час её расплаты, час, когда можно взять и понаблюдать, как щенок, унизивший её в своё время, сейчас получит по полной программе. И умрёт, опционально.
Она ведь помнила, как тот же щенок семь лет назад восторженно хвастался о том, как он кишинов валит чуть ли не одной левой. Прямо герой комиксов, всё-то ему по колено. У ведьмы под знаком самой миролюбивой пташки так собственная гордость ущемлена была – ведь магию она тогда так и не обуздала ещё, даже Тэя разочаровано языком цокала, дескать, ай-яй, как всё плохо. Злопамятные они, ведьмы-то. Помнят, как им на ногу наступили, десятилетиями, а тут не на ногу – на самолюбие умудрились.
И вот пожалуйста – уже словил Леннар свой первый удар.
Определённо, мама получит грустное письмо о том, как «укусил кишинчик собачку, за больное место, за сра…», в написание которого Герда – она это знала – вложит все свои литературные таланты.
– Умирай скорее, собачка! – Герда сложила ладошки рупором и крикнула, давая понять, на чьей она стороне. – Жарко мне тут стоять!

0

19

http://aniavatars.com/data/avatars/266/930.png

Пожалуй, эта сцена была бы довольна забавной, если бы за ней пришлось наблюдать со стороны. Гурман лишь недоуменно хмыкает, когда ведьма говорит своему оружию подобные вещи. Довольно странно для напарников, может, между ними произошла какая-то ссора? Он бы порассуждал на эту тему, если бы это интересовало его в данный момент. Удар прошелся не так, как хотелось бы, из-за чего Гурман недовольно цыкнул и сделал несколько выпадов вперед. Сейчас ему было интересней понаблюдать за действиями ведьмы и ее словами, а потому можно было потянуть с убийством оружия. Чем дольше ты ждешь блюда, тем оно вкуснее, верно?
- Милые бранятся... - усмехается он.

[dice=21296-120]

0

20

Если бы не уважение к Тэе и привязанность к Герде, то не исключено, что сегодня мог бы состояться первый шаг Леннара  к принятию решения "К черту ведьм". Но в силу вышеуказанных причин и того факта, что его пытались убить и не давали времени на анализ ситуации даже на своем простеньком уровне, он все же остался на позиции "К черту всех, кроме Тэи и Герды". потом как-ниубудь разберется и подумает, а сейчас время дать сдачи так, чтобы кишин и думать забыл о намерении перекусить им. Лишь мимоходом огрызнулся на обидное пожелание:
- Не дождешься, жарься, раз драться лень. - Заметил он, прежде чем пришлось снова отбивать атаки окаянного кишина. Но чем злее Леннар, тем лучше он дерется, а если его еще и ранить, не убив на месте, то и вовсе пора заготовить повозку для трупов. И ведь как по заказу, тут постарались и Герда и кишин. Так что на этот раз  голодному до душ оружия мерзавцу задеть его не удалось - где отразил, где уклонился и даже сунулся дать сдачи, правда, пока что не попал. Но теперь-то было ясно, что шутки кончились. Никакой тяги к затягиванию поединка с действительно сильным врагом Псина не ощущал, ему, напротив, хотелось выпотрошить гаденыша поскорее и самому его душенькой перекусить - то-то Герд мордашку скорчит, когда увидит, что надежды не оправдались. Эта мысль оказалась неожиданно привлекательной - вот и правда, на кой черт перебранку устраивать, если проще все же победить врага и поставить тут точку? Для парня это всегда было куда как проще и заодно сомнения перестали мучить. Так что с этого момента смотрел он исключительно на кишина и ждал новой атаки, чтобы использовать ее как начало своей. Может, конечно, Брюнстад и не из умников, но как правильно драться - это он отлично знает.

0

21

Была ещё одна причина, по которой ведьма Пересмешника стояла поодаль и смотрела за боем.
Та причина, по которой она больше не сказала ничего в ответ на хамство Пса, хотя он действительно её оскорбил.
Сейчас магии в ней было не так много. Переделав своё тело из сильного мужского в изящное и хрупкое женское, Герда фактически израсходовала больше половины своих сил. А потом, используя магию для пыток Пса, слишком много сил убила на её контроль, чтобы не убить, но заставить страдать.
Иными словами, если бы Герда решила драться всерьёз, у неё бы попросту не осталось магии на поддержание собственной формы. Ведьма Пересмешника отличалась от остальных ведьм тем, что была вынуждена поддерживать состояние тела при помощи магии. Чтобы остаться в прежней форме, ей нужно было сейчас не вмешиваться, несмотря ни на что.
Она и не хотела, впрочем.
В любом случае, умрёт ли Леннар или нет, её не должно было волновать? Воспитанник её матери не являлся ей ровным счётом никем уже семь лет. И должна была быть куда как более весомая причина, чем пока ещё не такая уж явная опасность, чтоб Герда заставила себя подумать не об инциденте семилетней давности, а о событиях, что имели место до этого эпизода.
Пока что на весах эгоизма ведьмы и желания помочь перевешивало первое.
Герде куда как более был интересен кишин и его меч. Меч был интересным, меч ей нравился, он отличал своего хозяина от обычных кишинов.
Правильно будет сказать, что ведьма Пересмешника хотела бы заполучить себе эту способность.
Разумеется, она даже не предполагала, что это может быть возможным, а потому просто наблюдала за сражением, машинально любуясь именно мечом, а не двумя мужчинами.
Убей его.
Тихое обращение, адресат которого мог быть как Леннаром, так и кишином.
Ведьма Пересмешника не болела ни за кого.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать на охоту! » 15.09.13. Охота: Гурман


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно