Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 09.07.13. the coffee song


09.07.13. the coffee song

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название:
the coffee song
Дата и время:
9 июля, полдень
Участники:
Gerda Jensen, Alice Riddle
Место действия:
Совсем недавно открытое Мейд-кафе в городе Смерти
Описание:
Юношеский максимализм в Алисе просто зашкаливал, он требовал от неё всего и зразу. Ну а она ни в коем разе не сопротивлялась и охотно соглашалась с ним. Будь-то немыслимое количество взятых заданий или постройка своих ребяток, она успевала все и сразу. Но плюс ко всему, ей казалась, что времени у неё ещё вагон и маленькая тележка и Риддл обязательно должна его занять. И конечно же, она решает найти себе подработку. Но работать обычной официанткой в серых и ничем не примечательных кафе ей не хотелось. Поэтому взгляд блондиночки упал на недавно открывшееся Мейд-кафе, в котором должно быть намного интереснее. Но перед тем как наряжаться в форму горничной нужно еще пройти собеседование.

0

2

О том, что пора покидать относительно уютный кабаре-бар, Герда поняла, когда владелец заведения стал всё активнее намекать ей, что пора менять кадровый состав, и что ей надо бы либо перейти из «разводящих» в обслугу клиентов, либо же остаться на уютной должности, но обслуживать уже его. Мстительность ведьмы проявилась в изменённом составе всех запасов шампанского ровно после её ухода из Чупакабры, и завесой тайны скрылось, что именно оказалось в шампанском нового, но кабаре закрылось на неделю, а ведьма изменения была этим крайне довольна. Довольна настолько, что даже не горевала по поводу потери работы.
В конце концов, на соседней с её домом улице открывалось мейд-кафе, а ей в чём разница - или девушек к клиенту провожать, или напитки тому же клиенту подавать? Да и в горничную её в Чупакабре наряжали на ура.
Владелец, а точнее владелица крайне оживилась, наговорила массу комплиментов, а через неделю вообще поставила старшей над девушками, едва вышедшими (а иногда и не выходившими) из возраста школьниц. Так что помимо обязанностей симпатичной официантки, на плечи ведьмы изменения вдруг легло и распределение кадров. Мейд-кафе – это ведь вам не шутки, это эстетика, что идёт рука об руку с сохранением морали, никаких «пощупать официантку», никаких тайных заказов «особых блюд в меню».
Видимо, были в ней задатки организатора, коль скоро чересчур раскованных Герда выставила со словами «тут вам не аниме», а из желающих подзаработать учениц Академии зорким глазом выделяла тех, что впишутся.
Так вот, из сегодняшних осталась одна – и она, на взгляд Йенсен, совершенно не вписывалась. Слишком симпатичная, нет, не так, красивая. Такую как не наряжай в скромную горничную, наружу непременно выйдет характер, задор, боевой дух.
– Здравствуй. – Йенсен, в ставшей уже привычной форме французской горничной, церемонно поклонилась, и поманила за собой девушку с двумя просто невероятными хвостиками – как только их резинки выдерживают, неужели не рвутся?
Ей даже выделили для «собеседований» отдельный кабинет, каморку, где раньше хранились швабры, а теперь втиснуты стол, два стула и полочка для книг.
– Давай сразу решим, что ты хочешь от работы? – Йенсен кивнула на стул, сама же села напротив и, переплетя пальцы, внимательно взглянула на юное воплощение красоты.

0

3

Июль, жара, обычные подростки отдыхают и развлекаются, но только не Риддл. Её моторчик в одном месте буквально заставлял девушку чем-нибудь заняться. Она не могла просто сидеть на месте или просто ходить на учебу и работу. Ей срочно нужно было найти подработку и мотивировалось это не только её моторчиком, но и тем, что скоро у её любимого дизайнера будет новая коллекция и она обязательно должна купить что-то. Но главная загвоздочка в том, что это удовольствие не из дешевых, так что срочно надо работать и зарабатывать деньги. А где они лучше зарабатываются как ни в кафе? Конечно нигде, в кафе все в плюсе и чаевые, и сверхурочные, всё оплатят и доплатят. Но вот была проблемка, обычной официанткой до жути скучно работать, тухлая форма, маленькие чаевые, ну одним словом пресно, да и не прибыльно, а вот в том кафе, которое она приметила пару дней назад, всё совсем по-другому. Мейд-кафе, ну что за замечательная идея для кафе. Оделся в горничную и ходи обслуживай, пару раз состроил рожицу и слегка, а может и нет, извращенный клиент безумно доволен и заказывает много, и чаевых больше, ну красота же.
Вот и не думая терять больше ни дня, блондинка уверенно направилась на собеседование. Всё началось утром, она и ещё несколько девушек заполнили анкету и после смиренно ждали своей очередь на собеседование. Как так произошло, что Риддл была последней в очереди, она не знает, но жутко была этому возмущена первое время. Что если, когда подойдет её очередь они уже наберут сотрудников и просто откажут ей? Блондинка уже загорелась идеей поработать официанткой в таком кафе и ей было не в терпеж. Успокаивая себя тем, что из всей их компании она была намного лучше, Риддл включила плеер и надев наушники, спокойно ждала пока очередь дойдет до неё.
Мимо пробегали миленькие горничные с подносами и, когда к Алисе подошла девушка, которая проводит интервью, она не сразу поняла, что очередь дошла до неё. Бегло сняв наушники и зачем-то поклонившись в ответ, она направилась вслед за горничной.
Войдя в небольшую комнатушку, Риддл с позволения хозяйки села напротив неё и внимательно изучала девушку. С виду тихая и серьезная, скорее всего полная противоположность блондинки.
-Что хочу? – она слегка опешила от вопроса, разве не все хотят подзаработать на такой работе, - ну понимаете, я студентка и денег совсем немного, поэтому мне нужна подработка. Я ещё руковожу двумя ребятами, которых кормить надо, ухаживать, ибо они как дети, правда, одно что взрослые люди. А в обычном кафе скучно работать, тут намного веселее. У вас же всякие эвенты проходят ещё?

0

4

Пока девчонка с невероятным цветом волос – Йенсен оценила и его – объясняла, почему именно мейд-кафе, и чего она хочет, у Пересмешника в груди заиграло некоторое подобие зависти. Нет, конечно, она и саму себя считала очень даже ничего, но бывали прецеденты, когда встречались ей девушки, внешность которых настолько её восхищала, что… Нет, всё-таки она была девушкой, пусть и ведьмой. Ведьма может жить долгие века, не изменившись лицом, видя, как все красавицы стареют, дурнеют и сходят в утиль, а всё равно завидует чисто девичьей завистью. Чёртов характер. Кто мог подумать, что ей такой бред начнёт в голову приходить?
– Просто некоторые девочки, которые сюда приходят, думают, что попали в аниме. – ведьма лукаво улыбается, но серьёзности не теряют. – Ну там «романтика», встретить своего «прекрасного бисенёна». Светлые мечты в розовых – ну прямо как ваши волосы – тонах. Какое гадство!
Пересмешник уже поняла, что наймёт эту девушку, что бы ни случилось.
Своим спонтанным решениям она привыкла доверять.
– Эвенты? Отличная идея. – Герда наклоняет голову набок, смеётся и прикрывает глаза. – Правда, в этом я не сильна, но для не сильных в каком-то вопросе человечество давно придумало интернет. Кафе недавно открылось, его владелица мало что понимает в таком бизнесе, поэтому наняла меня – ну а я нанимаю тебя, потому что честный ответ «мне нужны деньги» мне нравится. Если тебя удивит, что я приняла решение так быстро, могу рассказать о тебе массу забавностей, как один знаменитый английский детектив.
Ведьма подмигивает и протягивает руку:
– Хочешь, сделаем из этого кафе заведение, о котором будет говорить весь Шибунсен?

0

5

Немного поелозив на стуле, она ещё раз оглядела коморку, а по-другому это и не назовешь. Довольно-таки тесное помещение, кроме стола, стула и полочки сюда даже ничего больше не втиснешь. Алиса искренне надеялась, что девушка здесь не постоянно находится, ибо так сойти сума можно в этих четырех стенах. Но её работодателя это кажется не особо-то и беспокоило, она спокойненько и очень уверено сидела за своим рабочим столом. Молодая девушка лет 23-26, с приятным оттенком волос и симпатичным лицом, да и глаза красивые, вообще, всё было на достойном уровне, очень приятная молодая леди.
Романтика? Найти парня? Где, в Мейд-кафе? Не лучше место для поиска, если честно, да и кого тут можно найти. Риддл слега улыбнулась замечанию про волосы и непроизвольно провела по правому хвостику тем самым поправляя его, хоть она и была блондинкой, но частенько в волосах можно было увидеть светло-розовый оттенок, который несомненно украшал девушку. –Да уж, не думаю, что Мейд-кафе хорошее место для поиска парня, - слегка нахмурившись, Риддл продолжала слушать своего наставника. Сама того не понимая, блондинка предложила хорошую идею, которая скорее всего сыграла важную роль в решение вопроса нанимать её или нет.
-Конечно! Спасибо больше, я не подведу Вас, - староста привстала и пожала руку своему новому начальнику, - я Алиса, очень приятно познакомится. И надеюсь на наше дальнейшее положительное сотрудничество. Ии да, я очень люблю всякие такого рода вещи и очень бы хотелось узнать, что Вы обо мне расскажите, - Риддл с любопытством заглянула в серо-голубые глаза девушки. Она правда интересовалась всякими такими штучками, дедукция или магия, неважно, ведь это до жути интересно и плюс ко всему, Алиса такими качествами не обладает и жуть как завидует тем, у кого они есть. Ведь с какой легкостью можно выводить людей на чистую воду, узнавать о них всё по первому взгляду, да и вообще удивлять все и быть объектом всеобщего восхищения, красота.
-А Вы, я так понимаю, не так давно здесь работаете? И как Вам тут? Как клиенты и вообще работа? Я, конечно понимаю, что это не Япония, но не самых лучших кадров в Америке тоже полно. Просто каноничные Японские кафе такого типа не самые безопасные, но Америка, я думаю, будет лучше в этом плане, - казалось бы закончив свой поток вопрос, блондинка встала с кресла, - ох, а эту форму мне сейчас дадут? И когда можно приступать?

0

6

Ну вот и договорились – у Герды на лице прямо-таки светилась спокойная улыбка, а в глазах бесенята прыгали. Была, правда, одна проблема, которую в предыдущем заведении называли «Проблема Бэ». Суть в том, что если в подобном месте есть одна красавица, затмевающая остальных по уровню, то и заказы будут сыпаться ей, а остальные будут в проигрыше.
– С твоим лицом отбоя не будет. – звонко отметила Герда. – Собственно, меня зовут Герда, а фамилию можно и позабыть. Все бумаги на совести здешней хозяйки, так что оформим их чуть позже.
Мейд-кафе действительно не самое лучшее место для поиска парня. Денег тоже много не заработаешь, в Чупакабре она бы получила куда больше. Но, когда дело касается социопатки-ведьмы, дело не в деньгах, а в патологическом желании узнать о людях побольше. Её интересовали люди, виват любопытству, которое сгубило сотню кошек – Герда за этим и приехала в Шибунсен. Но в Чупакабре её окружали неудачливые ведьмочки и не менее неудачливые оборотни, прямо как во многих городах, в которых она побывала. Никакой новизны и подвижек. В этом же месте… всё было по-другому.
– Если честно, я поняла, что хозяйка хочет осваивать новую область бизнеса, но сама в нём не разбирается ничуточки. – Герда поднялась со стула и поманила новую работницу за собой, потому как сидеть в четырёх стенах – это скучно, и пора бы выйти из тесной каморки. – Так что я штудирую интернет и основываюсь на небольшом личном опыте. Не сказала бы, что тут всё такое высокоморальное, видела я нашу гардеробную – костюмы очень и очень…
Эффектная пауза и бесенята в глазах.
– Милые. Не только горничные, на любой вкус что-то найдётся. Итак, смотри. Ты девушка сильная – руки и тело у тебя без излишней мышечной массы, но она всё-таки чуть больше, чем, допустим, у меня – и смелая – по твоим движениям видно, что бояться ты не привыкла, хоть и поначалу осторожничала. Но, думаю, не потому, что ты остерегалась меня, а потому, что это твоя привычка, смотреть на всё с точки зрения человека, который с этим борется. Мы в Шибунсене, – Герда показала за окно, – и школа здесь только одна, так что ты либо оружие, либо повелитель. Но повелители обычно ведут себя по-другому, да и сил у них побольше, ты же человек, которому достались крепкие руки напарника, так что и осторожничаешь ты только поначалу, пока не обретёшь уверенность – ну или не превратишься.
Йенсен подмигнула.
– Вот во что превращаешься сказать, увы, не смогу. – с деланным сожалением она развела руками. – Что до клиентов – обычно такие же школьники, для тех, кого влекут другие интересы, давно есть Чупакабра, там по рукам за такие выходки не дадут, да и Шинигами поощряет то заведение. Ну а форму мы прямо сейчас с тобой и выберем. Идём.

0

7

Вот и всё, Алиса теперь официантка-служанка в Мейд-кафе. Ну не радость ли, теперь она надеялась на то, что её моторчик успокоится и не захочет больше дел. Да и куда больше. Староста, оружие, официантка, казалось бы, что ещё можно придумать, но всё возможно и блондинка это знала.
-Надеюсь, что у них хорошие манеры, - улыбнулась девушка. Назойливых поклонников ей сейчас точно не хотелось, а вот через чур любвеобильных мужчин-парней, которые то и дело распускают свои ручонки она терпеть не могла, и кто знает, как староста отреагирует на подобное действие, хотя нет, Алиса знает и ответ будет не очень доброжелательным. Но в любом случае, это же приличное место и, наверное, тут есть охрана, которая за всем этим следит и не дает никому и малейшего шанса на подобные действия. Так что Риддл может быть спокойна, ведь так?
-Герда, какой красивое имя, как в сказке, - девушка улыбнулась, - может у Вас есть ещё брат Кай? Он же ей был братом? Или нет…,- с детства блондинка любила такие имена. Она как Алиса из страны Чудес, а её наставница как из сказки про Снежную Королеву. Такие имена, по мнению Риддл, приносят больше волшебства и красок в серую жизнь и вот Алиса сейчас в мистическом городе, занимается сказочной работой и всё, что никогда особо не сияло, приобретает новые краски. Это ли не чудо имени.
Встав со стула и следуя за Гердой, Алиса внимательно слушала её. Милые костюмы? Ирония? Ох, неужто они тут всё в секс шопе накупили, хотя на самой наставнице не особо откровенный наряд. Очень даже милый и симпатичный, ничего такого. Нет кожаного корсета и глубокого выреза, юбка приличная, чуть выше колена. Так что, Риддл была в надежде, что все костюмы такие же. А вот то, что рассказала ей девушка, блондинке понравилось. Мини дедукция, очень даже неплохо.
-Да и правда, я оружие, полу ножницы, - староста дружелюбно улыбнулась. Странное оружие, не правда ли? Но что дали, тем и довольствуется, да и Ванда отлично обращалась с ней. –А Вы? Вы тоже выпускница Академии? - обогнав девушку и попытавшись пройти спиной вперед, Риддл забыла обернуться и посмотреть были ли препятствия, хотя даже если бы она и оглянулась, то ничего не заметила, ибо препятствие появилось незаметно и это была открывающаяся дверь. Налетев спиной на эту злополучную дверь, Риддл тихо простонала и быстро начала извинятся перед открывавшую дверь особой. Она в свою очередь, тоже была настроена дружелюбно и обменявшись изменениями, работница ушла, а Алиса, схватив открывшуюся дверь, заглянула внутрь. Это как раз-таки была гардеробная. –О, как чувствовала на что налетать, - улыбнувшись Риддл посмотрела на Герду, - Чупакабра? Что-то знакомое, Вы там работали?

0

8

Герда тоже на хорошие манеры посетителей надеялась. Потому что здесь, как она поняла, не Чупакабра, даже самую маленькую толику магии засекут в момент, а без магии бить людей получается немного вульгарно. Разумеется, она может, но не хочется, а ведь уже понятно, что новая хозяйка заведения на охране явно сэкономила, и эту роль придётся в какой-то мере играть Йенсен. Ничего не поделать. В Чупе ей действительно надоело.
– Не волнуйся. – Герда, ведущая новую работницу в сторону гардеробной, смотрела вперёд, не на Алису, но улыбнулась ободряюще, вроде как «всё ок будет, ребятки». И большой палец показала. – Мы ещё выведем это кафе в TOP-3 Шибунсена.
А почему, собственно, нет? У неё свободного времени масса, поиграть в экономическую стратегию в реальном времени как раз хватит, да и ведьма же – у неё априори ничего не может получиться плохо, вот такая вот самоуверенность, причем обоснованная. Они не голословно твердят, что получше многих людей – действительно умеют и могут самосовершенствоваться, возводя это в ранг обязанности, ибо долгие века зря проживутся, стыдно будет. Йенсены так уж точно.
– Ага. В сказке про Снежную Королеву, её пленника и отважную девочку, которая пошла спасать Кая. – ведьма сдержанно покачала головой и полезла в карман передника, разыскивая связку ключей. – Вообще, Кай был мальчиком из соседнего дома, которого Герда очень любила… Можно сказать и так, у меня действительно есть брат с таким именем.
Тут бы улыбнуться лукаво, сказать «мы с ним так близки, словно единое целое», но Пересмешник знает, что и не на таких мелочах иные ведьмы горели. Поэтому промолчала, нашла связку и забренчала ключами. Гардеробную оборудовали не хуже кухни, настоящая гордость заведения, иначе-то и не сделать, ведь сюда не столько за пирожными идут, сколько на милых девушек посмотреть. Вроде бы и дверь небольшая, незаметная, а, стоит зайти внутрь и щёлкнуть выключателем, как настоящее чудо явится перед глазами – костюмы на стойках, несколько десятков, парики, огромное зеркало и даже коробки с гримом, с последним, правда, лучше не злоупотреблять. Пирожные надо посыпать сахарной пудрой, а не той, что насыпалась с лица.
– Нет. – ведьма покачала головой, взмахнула рукой, указывая на гардеробную, и снова улыбнулась. – Я не училась в Шибунсене и приехала сюда не так давно. В общем, я не оружие. Но, говорят, перспективный повелитель. Ты в порядке? Не ушиблась?
Она ничем не рисковала. Сейчас её душа, скованная ограничителями, была такой же, как и у обычного повелителя, ни одной ведьминой нотки. Вот если снять ограничители…
Да, вот это был бы точно перспективный повелитель.
Или перспективная добыча.
Герда щёлкнула выключателем, чтобы показать всю прелесть гардеробной наглядно. И застыла в дверях, готовая к любому изъявлению восторга.
– Секрета никакого. Я действительно работала там с самого приезда в Шибунсен, а потом устала. Чупакабра слишком чернит душу и тело своих работников.

0

9

-Ооо.. Я всегда думала, что он её брат,- слегка удивившись, Алиса поправила челку, которая постоянна сползала на глаза. –Вот повезло Вам, я одна в семье и до жути не хватает братьев и сестер, но мои напарники полностью компенсируют их, - вспомнив про них, Риддл инстинктивно ухмыльнулась. Они и правда для неё уже как семья и что она будет делать без них, блондиночка не знает, да и думать об этом не хочет в надежде, что те ещё долгое время будут вместе. –А Ваш брат приехал сюда с Вами? Почему именно Шибусен? – в рукаве у старосты было припасено ещё множество вопросов, она никогда особо не отличалась, в какой-то мере, сдержанностью и всегда проявляла своё любопытство.
До сих пор блондинка не могла вспомнить, где она слышала про Чупокабру. Что это вообще? Кафе или бар-ресторан, она не знала, единственное в чем она была уверенна, что там не была. Хотя Герда ранее говорила про то, что там за распускание рук не наказывают, может хост клуб какой-то? Но раз там за непристойное поведение по рукам не дают, значит Алиса точно туда нос свой не сунет, для безопасности же других. Староста не из тех кто что-то терпит, а если и терпит, то недолго тем самым давая человеку шанс на исправление.
-Я в порядке, спасибо, - потирая затылок Риддл встала рядом с наставницей и когда та включила свет довольно улыбнулась, - неплохо.  -конечно, если переместить сюда все вещи блондинки, то места тут вряд ли хватит, но там в её гардеробе есть абсолютно всё, так сказать на любой вкус и цвет. А что касается этой гардеробной, то это всё-таки специализированная одежда и Алиса вообще думала, что тут у всех поголовно один фасон, а на деле то совсем не так.
-Очень даже неплохо, я думала тут все в одном и том же, - продолжая улыбаться, девушка прошла вперед и принялась рассматривать несколько стендов с костюмами. Попутно распустив свои хвосты и встряхнув головой тем самым давая волосам привыкнуть к новому положению, Риддл начинала представлять, что и как на ней будет сидеть. В глазах уже явно читалось, что девушка была полностью сосредоточена на одежде. Руки на автомате заплетали на боку объемную французскую косичку, как ни крути с такими объемными хвостами как у неё тяжело что-то мерить, надо будет постоянно их поправлять, да и  плюс ко всему она в кафе и будет разносить людям еду и если нечаянно с её хвостов упадет волосок в блюдо посетителя, то из этого ничего хорошего не выйдет, так что волосы должны быть убраны.
Рюшечки, шнуровки, корсеты и передники – ничто не ускользнуло от взгляда Риддл, она уже мысленно примерила практически все наряды и так же мысленно поменяла у некоторых аксессуары. Закончив с косичкой и закрепив её, Алиса убрала лишнюю резинку в карман джинс и развернулась к Герде. -Ну что, как выбирать будем? Только чур парик на меня не одевать, - улыбнувшись блондинка слегка мотнула головой, чтобы челка заняла верное положение и не мешалась ей.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 09.07.13. the coffee song


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно