Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » Man kann alles zurücknehmen, Worte - nie


Man kann alles zurücknehmen, Worte - nie

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название:
Man kann alles zurücknehmen, Worte - nie ?

Дата и время:
23 ноября 2010 года

Участники:
Урсула Эрика Хартманн, Мишель МакКромик

Место действия:
Задний двор Академии

Краткое описание:
Две души, две нелегкие судьбы. Время перемен. У нее - новая должность главы отдела, у него - собеседование о приеме на работу. Чем же все закончится?

Отредактировано mccromick (2015-01-22 22:21:45)

0

2

внешний вид

Ей до последнего момента кажется, что это шутка. Шинигами, который всерьёз предлагает ей нового кандидата в отдел, не собирается её обманывать или строить иллюзии – честно и открыто объясняет, почему она может быть против, почему, по-хорошему, ей быть против не надо. Но оставляет решение за ней, как и положено мудрому богу.
Эрика решает, что выводы делать рано – и говорит, где можно будет её найти в ближайший день. Получается даже не выходной, а небольшой свободный промежуток, во время которого можно посидеть во дворе, привести мысли в порядок и подумать о том, что будет, уже на свежем воздухе, без прессинга – хоть он таковым и не являлся – со стороны вышестоящего начальства.
Если начистоту – идея ей не нравится. Не потому, что она брезгливо относится к ведьмам, нет. С момента гибели первого напарника прошло слишком много времени (для человека, который был слишком для Эрики малоценен – более чем достаточно, чтобы начисто его забыть), мстить ведьмам ей не хочется, и Хартманн вырабатывает свой собственный деловой подход. Рассортировать ведьм на опасных и не очень, последних держать под контролем, первых разделить на «справится ученик» и «справляться придётся отделу», а потом планомерно уничтожить. Без примеси личных эмоций и подмены понятий. Всё.
Некоторые из ведьм даже имеют какую-то степень доверия – живут и живут себе, пока не станут опасными. Но допустить их в Шибунсен… Хорошо, допустим. Но допустить кого-то в отдел, который их уничтожением занимается?
Это уже другая степень доверия.
Вопрос в том, заслуживает ли кандидат её?
Хартманн косится на большие часы, усаживается на лавку и откидывается назад, спокойно выдохнув. Пока ещё рано судить. Она ждёт. И ей немного интересно.
Почему такое доверие со стороны Шинигами, почему появился порыв допустить его в святая святых?
Информацию ей тоже предоставили по полной – что там, часть её же отдел и выискал. Вели молодчика до самого Шибунсена, пока он не пошёл в лоб без признаков атаки. Но не было ли за этим какого-то подвоха? Да, ведьм ненавидит. А ведьмаков? А вампиров? А прочих? Где гарантия выполнения приказов?
И, что самое важное, где гарантия принятия Хартманн как начальника?
Одни вопросы. Что ж, Хартманн, застывшей на лавочке, остается только ждать, когда на них дадут ответы.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2015-01-22 23:08:28)

0

3

Уже как 7 лет прошло, но противный, горький вкус крови ведьм еще четко ощущается на языке. Столько воды утекло, столько душ ушло в небытие. Интересно, скрывается ли под этим что-то еще помимо одного лишь желания уничтожить всех тех, кто причинил столько боли и страданий? Хотя, сейчас это уже не имеет никакого смысла. Жизнь слишком коротка, чтобы сожалеть и размышлять о том, чему уже никогда не случиться. Конечно, не спорю, имея столько силы и возможностей, можно изменить свою жизнь в мгновение ока. Похоже, мне никогда не понять всю ту нечисть, которая стремиться стереть человечество с лица земли, ведь без человечество было бы так скучно. Значит ли это, что я становлюсь милосерднее, подавляя в себе жажду человеческой крови?
С каждым годом становилось все тяжелей прятаться от преследователей из знаменитой Академии Шибусен. Убита ведьма, значит есть другая ведьма сильнее этой ведьмы, а значит была борьба за территории, или же артефакт, или была еще какая-то причина; из этого следует, что надо послать кого-то на устранение. Сначала было просто: проявлялись студенты в поисках сотой души, но спустя некоторое время, стали приходить повелители и косы смерти – страшнейшее оружие против носителей магии, что стало реальной проблемой. Мишель был не прочь сразиться с косой смерти, только при условии, что это не будет стоить ему жизни, но только идиот будет играть с ним в эту игру, поэтому долго думать не пришлось. Тяжеловато быть врагом народа, самое время заявиться в самое сердце, предстать перед Шинигами и, на красном ковре, поклясться в вечной и безграничной верности. Путь не близкий, но что поделать.
Тысячи километров преодолены лишь ради становления «колдуном в законе». И вот, стоя на пороге той самой академии, что выпускает машины для убийства адских и не очень созданий, Мишель нервно сглотнул и сделал глубокий вдох. Он конечно не сомневался в своих способностях сокрытия ауры ведьмака, но в этом кошмарном здании есть и те, кого обмануть будет не так уж и просто. Собравшись с мыслями, Йон уверенным шагом зашел в академию. Ощущение не из приятных, но пока никто не косится. Поток учеников не прекращается. Все куда-то спешат, суетятся, ищут, спорят, кричат. Ненавижу детей. В темпе вальса, парень отправился на поиски заветного кабинета директора или чего-то напоминающего его. Прошло около получаса, а поиски так и не дали результата. Нужно скорее кого-то спросить, а то так и состариться можно. Стоп.
- Приказываю тебе, где бы ты ни был, на вершине или в бездне, в воде или в огне, в воздухе или на земле, чтобы ты, демон Аниэль, тотчас предстал передо мною в благовидной человеческой форме. Плотный черный дым затянул коридор, в ярком пламени предстала она – Аниэль, спутница в этом мире и проводник во тьме. - Ну что тебе, смертный, жить надоело? Ты знаешь, что в аду сейчас ночь? Демонесса надула губки и скрестила руки на груди. - Не волнует. Слушай, Анифелюшка, ты же видишь дыхание души. Посмотри, мне нужна самая огромная и устрашающая. Я слышал, что Шинигами обладает невероятной духовной силой, поэтому с тобой будет проще его найти. Покривлявшись, Ани начала вертеть головой в разные стороны. - Вижу. За мной. Она взяла Мишеля за руку и быстрым шагом направилась к цели. Идти быстро – правильное решение. С ее призывом, моя магия рассеялась на несколько секунд, наверняка некоторые повелители по близости уже почувствовали это безобидное вторжение. Спустя пару мгновений, мы стояли около дверей. Поклонившись, Анифель испарилась, со словами: «Не желаю видеть это божество».
Следующие два часа разговора с Шинигами были одними из тяжелейших. Не хочу вспоминать этот мозговой штурм. Жив остался и на этом спасибо. Хотя, на удивление, все прошло достаточно гладко. Оказывается, что Мишель не первый такой, да и не последний. Ведьмы давно обитают в стенах Шибусена, что не могло не радовать. К сожалению, есть одно «но». Что ж, встреча назначена. Есть еще полчаса до встречи с ней – главой отдела по нахождению и уничтожению ведьм, куда я хочу попасть. Захватывает, не правда?

К назначенному времени Кром направился на задний двор. Территория академии и правда велика. Снег медленно падает с небес, окрашивая землю в ненавистный белый цвет. Ровные ряды облезлых деревьев, одинаковое количество скамеек. Он закурил и застегнул пальто. Холодно, черт возьми. Продвигаясь вперед, я заметил очертания девушки, одиноко сидящей на скамье. Скорее всего это она. На часах ровно пять. Начинает темнеть.
Прибавив шаг, через полминуты он оказывается в пару метрах от нее. Ох уж эти новые знакомства, как же раздражают. «Раскрывая людям душу, помни, что ты мало кому нужен, помни» - слова демона резко отозвались в голове. Все же, я не человек. Не стоит ожидать от нее человеческого отношения.
- Урсула Эрика Хартманн? – хладнокровно сказал Мишель, выпуская табачный дым.
Поднять занавес.

0

4

Не холодно, не жарко, зимнюю куртку одела не по причине плохих погодных условий, а потому, что осеннюю, что была бы больше по сезону, вчера безнадежно испачкали на задании. Но да, ей действительно не жарко, а сидеть так даже удобнее – вместо холодного дерева и железа скамейки под юбкой чувствуется набитый гагачьим пухом подол длинной куртки.
Обещанный человек (а человек ли?) появляется ровно в назначенный срок. Хартманн медленно кивает и поднимается со скамьи, потому что приучена разговаривать с мужчинами на равных, а не пользоваться правом женщины сидеть во время представлений и разговоров.
– Верно. – она внимательно смотрит в чужое лицо, словно запоминая. Вести его до Шибунсена, наблюдая и изучая – одно. Увидеть лично – другое. – Можете выбрать любое из имён, чтобы обращаться ко мне. Чтобы вам было удобно.
Прошло уже то время, когда она вздрагивала, если к ней обращались «Урсула». Двойным её имя тоже не стало. В итоге получилось так, что прижились оба имени, и первым делом Урси всегда предлагает при знакомстве выбрать «способ обращения». Как автомат, как строгая программа. «Выберите логин… введите пароль» и далее. Но не строгости ради, а для удобства, потому что возиться с двойным именем не хотелось никому. Как правило.
– Сразу скажу. Я не испытываю какой-то особой ненависти к ведьмам и ведьмакам. – очень спокойно начинает Хартманн, отставив процедуру представления и прочие церемонии – она представилась, а его имя давно вписано в досье, что лежит на нужной полке. – Я не отвергаю политику Шинигами, заключающуюся в «всё пригодится». Свою должность и работу отдела я воспринимаю как необходимое зло.
…Если видишь, что какой-то процесс неотвратимо катится не туда – исправь. Отдел стремительно разрушался, когда во главе поставили Хартманн, тогда ещё растерянную и выбитую из колеи смертью напарника и тем, что она теперь Коса Смерти. Что она сама смогла убить ведьму. Ей хотелось верить, что она заслужила эту должность. Ей хотелось, чтобы отдел встал на ноги. И, в большей степени, ей хотелось исключить возможность нелепых бунтов и подковёрных интриг.
Убивая ведьм или подписывая им приговоры Хартманн не считает, что делает что-то ужасное. У неё это называется деловым подходом.
– Вы тоже могли стать нашей целью. – честно сообщает Урсула, смотря в чужие глаза. – Мы вели вас до самого Шибунсена и, естественно, при малейшем признаке опасности… – она с некоторой деликатностью опускает привычное «устранить», – Но Шинигами решил, что может с вами встретиться. И решил, что с вами нужно встретиться и мне тоже.
Она замолкает, переводит взгляд куда-то в сторону и хмурится. Ей сложно выразить словами то, чего она хотела бы от «претендента».
Сказать банальное «убеди меня» – глупо.
– Случай беспрецедентный. Сами понимаете, я думаю. Случаи сотрудничества имеют место, отрицать это глупо, но допускать того, кого мы уничтожаем, в отдел по уничтожению ведьм и ведьмаков?

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2015-01-23 11:19:04)

0

5

- Ты такая юная, но уже такая пустая. – пропустив все ее слова мимо ушей, бесстрастно сказал Мишель.
У людей ходит такая фраза – «Время – лучшее лекарство». К сожалению, залатать дыры в сердце, в душе невозможно. Каково же быть человеком? Наверняка это тяжкое бремя. Хотя, в этом определённо есть свой шарм. Семья, друзья, детство в конце концов. Это сопровождает радость, веселье, многочисленные улыбки. Все то, что лежит для меня где-то на дне под семью замками. Люди быстро приходили и также быстро уходили, лишь оставляя за собой короткие вспышки радостных и, порой, отвратительных воспоминаний. Воспоминания удивительная штука: согревают изнутри и тут же рвут на части. Демоны в разы приятнее, нежели люди – они хотя бы знают, что такое честь и гордость.
Но, смотря в эти бездонные и бездушные глаза, эти призрачные образы «идеальной» жизни расплываются. Ее слова и тембр голоса словно свинец, падающий в бездну. Без колебаний.
-…уничтожить? – усмехнулся парень, закончив фразу девушки. Слышать подобные слова от неокрепшего дитя – смешно. Мишель никогда и не предполагал, что будет служить столь неопытному человеку. Возможно пока не стоит недооценивать эту милую барышню, но звание – это ничего. Слова, да и только.
- Если бы я хотел, то большинство ваших пешек не вернулись бы домой. Хотя, только черту известно, что у меня может быть на уме. Ваша осторожность похвальна, но уместна ли в данном случае? У нас один враг, разве этого мало, чтобы объединить наши усилия? Зрачки парня неестественно расширились, губы скривились в улыбку.
Кто в конце этой игры станет жертвой? Порой сложно объяснить логику тех или иных вещей. Устранять своих же братьев и сестер противоестественно, но разве обязательно ли этому иметь свое собственное объяснение? Это как вопрос о существовании и происхождении всего живого – дела идут хорошо, пока все находится в гармонии – для этого не нужна страница в энциклопедии.
- Вы должны быть хорошо осведомлены кто я и чем занимаюсь на протяжении всей своей жизни. Я не собираюсь доказывать свою правоту. Йон окинул Урсулу холодным взглядом и засунул руки в карманы, выпуская дым из носа как разъяренный бык.
- Странные вы существа – люди. Ждете опасности ото всюду, но забываете про тыл. Разве не люди были инициаторами всех войн и государственных переворотов? Жди беды от ближнего своего. Или стадное чувство совсем затуманило ваш разум? Ядовитая улыбка никак не сходила с его лица. Перспективы на будущее совсем перестали радовать, ибо входить в контакт с подобными людьми не самое любимое занятия колдуна. Эта показуха уже давно вышла из моды. Если захотеть – всегда можно все исправить, встав на путь разрушения. А унижаться и просить – прерогатива труса или диверсанта.
- Либо да, либо нет. Право, как поступить в третьем варианте, оставлю за собой.

Отредактировано mccromick (2015-01-23 21:28:32)

0

6

Урси морщится – на мгновение, не более, но всё же на её лице проступает раздражение. Отсутствие субординации. Внимание только к самому себе. Странно, но даже Джейк Инглиш, дать которому пинка по направлению к выходу Хартманн не может ещё и потому, что он в отделе больше, чем она, выглядит на фоне этого… субъекта куда привлекательнее. Инглиш может и умеет думать головой, при внешней беспредельной дурости.
– Это вежливость. – всё же, не сдержав себя, цедит Урсула сквозь зубы, но не даёт теме ходу. Субъект действительно попал в точку, в свои девятнадцать лет Хартманн чувствует себя опустошённой, живой не чувствует – скорее уж выжившей. Другое дело, что пока она нашла для себя идеальную отдушину, как раз по форме начисто отсутствующего сердца – работа. На ближайшие годы именно работа станет ей всем.
И следующую попытку укуса она тоже сносит с неизменно спокойным лицом.
– Если вы попали в Шибунсен, то потому, что этого захотел Шинигами. И ещё. Если вы так хотите работать в моём отделе, – Урсула сомневается, что её хотят видеть начальником или ещё что-то, но всё равно ясно даёт понять – глава отдела меняться не будет. С этой должности уходят только вперёд ногами. – то запомните: тут нет пешек. Я, вероятно, произвожу совершенно не то впечатление, но моя позиция такова – в бой я иду со всеми наравне, так же рискую и так же ставлю свою жизнь на карту. Мне не в кабинете сидеть и ваши отчёты перебирать.
Она и не будет.
Потеряв одного напарника, второго она не потеряет. Не подведёт больше никого.
– Ведьмы мне не враги. От их убийства я не испытываю ни удовольствия, ни разочарования, заветная душа в награду мне уже досталась – больше не хочу. Иными словами, я просто выполняю задачу, возложенную на меня Шинигами. Конечно, мне бы хотелось, чтобы и остальные сотрудники шли в бой с холодной головой и спокойным сердцем, но своё мнение в других не вложишь. – она замолкает на секунду, словно задумавшись, и продолжает. – Вот что. Я знаю и про вас, и про вашу славу, и про то, что иногда вы работали на опережение моего отдела – когда он и моим-то не был. И я догадываюсь, что подчиняться вы мне не будете.
Она не говорит: «я в этом уверена», но думает именно так. Перед ней явная причина возможного бунта на корабле. Змея, бросок которой вовремя не предугадаешь. И не факт, что Белая Коса Шибунсена может вот так просто взять и раздавить её голову каблуком. Даже то, что она встретилась с ним во дворе Академии, без напарника за плечом, показывает отнюдь не уверенность в своих силах, а то, что Хартманн пришла с протянутой рукой и разве что не размахивая белым флагом. Она пришла без оружия, точнее, без того, в чьих руках она могла бы этим оружием стать. Топор без топорища. Лезвие без рукояти. Может, и ранит, да только не так, как должно было. Она «протягивает змее руку», если можно так сказать.
– Слава бежит впереди вас. Если начистоту – отправляя вас к опасным ведьмам, я убила бы сразу двух зайцев. Мне не пришлось бы рисковать людьми, например.
…и никто бы не был против, если бы исполнитель на этом задании сгинул, не так ли?
Бешеная собака на службе отдела. Такой вариант приемлем, но хочет ли его этот ведьмак?
– Но ответить вам либо да, либо нет – этого делать не стану. Так как, сделав этот поспешный выбор, просто подпишусь под собственной несостоятельностью.
Урсула обходит ведьмака по кругу, медленно, не смотря в его сторону, и спокойно прибавляет:
– Решайте. Нападёте, развернётесь и уйдёте, сделаете что-то ещё – выбор за вами. Боюсь ли я? Нет. Не потому, что я безрассудна или излишне самоуверенна. Моя жизнь закончилась несколько месяцев назад, и бояться смерти я разучилась. Просто я знаю, что змея на груди рано или поздно ужалит. Поэтому мы либо придём к соглашению, либо же вам придётся убить меня, закрыв себе дорогу в отдел окончательно.

0

7

Мишель залился смехом, что сигарета выпала изо рта. Да, давно он так не смеялся. Боже, эти люди такие странные, такие неуверенные в себе, не знают, чего хотят. Как же прекрасно иметь черную душу – никаких проблем, никаких терзаний, никаких колебаний, никаких сомнений, абсолютно никакого угрызения совести. Сказано – сделано без лишних вопросов. Почему же она не понимает всех прелестей иметь под рукой ручного цербера, личного стража и проводника в царстве мертвых? Глупо отказываться от столь выгодного сотрудничества.
- Не стоит делать поспешных выводов, миледи. Вы точно взвесили все за и против? Он наконец пришел в себя, но улыбка еще не покинула лица. Трудно договориться со столь пустым человеком. Люди такие непредсказуемые существа, неужели так сложно определиться с выбором? С другой стороны, для Мишеля это будет тоже не простым выбором. «Я лучше умру на собственных условиях, чем стану жить по их правилам» - сказала одна ведьма перед тем, как Йон отсек ей голову, хотя сам он жил похожей жизнью. Прогнуться под систему? Это будет сильным ударом по самолюбию. Практика показала, что людям лучше не верить. Все те, кого он встречал на своем пути, спустя некоторое время были готовы его продать за горстку медных монет. Алчны, жестоки, завистливы, эгоистичны. Тогда почему не их головы лежат на плахе в ожидании смерти? Испытывает ли Кром ненависть к людям? В какой-то мере, но это не является главным фактором в определении их принадлежности к этому или иному миру.
- Браво, вы так противоречивы. Сначала готовы отдать свою жизнь, а потом уже и не прочь похоронить за компанию? – Мишель грациозно поаплодировал, пустым взглядом уставившись куда-то вдаль. Собака, укусившая кормящую руку либо запуталась, либо съехала с катушек. Многие ведьмы посчитали бы этот поступок унизительным: прийти в Шибусен, рассадник бесполезных людишек и, не скосив ни одной головы, пытаться добиться признания? Полный абсурд. Но решение, которое было принято еще 7 лет назад, не поддается даже малейшему сомнению.
- Из ваших слов ясно, что у вас все-таки предвзятое отношение к нечисти, особенно когда вот так приходят и предлагают помощь. – парень усмехнулся, окинув безразличным взглядом девушку. Выше своей головы не прыгнешь, Хартманн. У всего есть предел, ничто и никто не вечен. Темперамент и манеры девченки начали немного раздражать и в то же время заставляли верить в нее. Все же, было немного опрометчиво воспринимать ее как ребенка. Она мыслит как солдат, но все равно ей не хватает опыта для становления абсолютным лидером, за которым пойдут люди. Полное отсутствие мотивации.
- Сейчас вы только и делаете, что обвиняете меня в том, чего я еще не сделал. Как не тактично. Вы пытаетесь меня спровоцировать, оскорбить? Выглядит жалко. – Мишель закурил и отошел на пару метров в сторону. – Смерти можно бояться или не бояться – все равно она неизбежна. А имея столько планов на будущее, не глупо ли расставаться с ней здесь и сейчас? – Мишель затянулся и выпустил череду колец из дыма. Беспричинная самоотверженность не признак большого ума. Зачем нужны жертвы, когда их можно предотвратить вовсе.
- Почему люди, не умеющие плавать, бросаются с моста утопающим? Такова моя позиция. Если пожелаете, я стану вашим щитом и карающим мечом, диким зверем на привязи, готовым выполнить любую работу любой сложности. Вы будете в праве лишить меня головы когда пожелаете, или же, как вы выразились, отправить на задание, с которого я не вернусь. В этом мире я пригоден лишь для убийств. «Кого?», спросите вы, хех, да на кого покажете пальцем. Его голос не дрогнул. С прямой дороги за один день не свернуть. Какая жалость, что приходиться еще уговаривать. Как ни крути, тяжело среди людей найти свое место на этой стороне, потому что о другой можно и не думать – там уже давно ждут.
- Спрошу последний раз: все или ничего?

0

8

Урсула слушает, понимает и запоминает – и постепенно из глаз уходит пустота, с лица – закаменевшее спокойствие, а она смотрит уже не в сторону, а прямо в лицо. Вот, значит, как? Зло на службе у добра? То самое зло, что является необходимым? Тот, кто запачкает руки за тебя?
Нет, ей не нужен такой инструмент, потому что она сама собирается стать таковым. В свои девятнадцать Хартманн имеет весьма страшные взгляды на своё будущее, и они совпадают с планом этого, как он сказал… нечисти? О, именно так. Урсула смотрит в чужие глаза – и улыбается, не от счастья или доброжелательности, а от страшного взаимопонимания.
Она будет убивать за Шинигами.
Он будет убивать за Шибунсен.
– Конечно предвзятое. Как и к тем Косам Смерти, которые уже угробили одного напарника и одну ведьму, официально считавшуюся бессмертной. Мы ведь люди, существа несовершенные… Разве что оружия. Вы знаете секрет Кос Смерти? – Урсула спрашивает для проформы, и тут же отвечает на свой вопрос, – Убив ведьму и съев её душу, мы наследуем часть её сил. Все Косы Смерти немного ведьмы, а, значит, немного нечисть. Так что все мы грязные, вне зависимости от убеждений и взглядов – просто кто-то под крылом сильного бога, а кому-то придётся умирать.
Хартманн довольна – и не скрывает этого. Лёд тронулся, а с ним и холод Белой Косы чуть спал, стал чуть теплее.
– Meine Ehre heißt Treue. И честь моя зовётся «верность». Я верна Шинигами, Шибунсену и своему отделу, и это единственное, что я считаю в себе хорошим. А потому я выбираю «всё». Меня не волнует, какими средствами достигается цель, если она будет достигнута.
Она бы протянула руку, но такие контракты не скрепляют рукопожатиями.
– Что до смерти от моих рук – повторю ваши же слова. Ещё успеется. Можете считать меня отвратительным начальником или не верить в меня, но отдел станет лучшим в Шибунсене, не пройдёт и года. Я сделаю то, что не сделано за всё время его существования. И потому мне пригодятся «псы на привязи».
Хватит и одного – справиться бы с одним. Но нельзя сомневаться или показывать слабину теперь. Особенно теперь, когда ошейник одет, а поводок, формально, в её руках. Псы слишком хорошо чуют слабость.
–  Но, если какой-то из псов начнёт кусать не тех, на кого ему указано – взгляд Белой Косы становится жёстким, словно она смотрит через прицел, выцеливая жертву. Так она смотрит на ведьм, прежде чем привести приговор в исполнение – и это уже не взгляд юной девчонки, а взгляд оружия, созданного для убийства ведьм и их отродья. – Это будет делом чести для меня – угомонить его навсегда. Я вижу, что вам я не нравлюсь, но придётся смириться с тем, что во главе я.
Она тихо смеётся, прежде чем прибавить:
– Но у вас будет шанс изменить это положение дел. Не потратьте зря, когда решите, что пора менять власть в отделе.

0

9

Лучше всего грядущий путь освещают горящие мосты за спиной. Лицо Мишеля расплылось в ядовитой ухмылке. Сила демона, наблюдающего изнутри, позволяет видеть, как трепещет молодая душа в этом хрупком теле. В ней он отдаленно узнает пятнадцатилетнего себя. Вот и оно, согласие. Игра в ничью и все вышли победителями. Пожалуй, самый редкий исход, хоть и намерений убивать девушку не было. Оружие без повелителя как пистолет без патронов, да и тем более, толку убивать столь амбициозное дитя? Может она еще и не осознает, но этот пусть ведет в пучину бездны, где царит хаос, и дороги назад не существует. Будет занятно посмотреть на ее возвышение или падение. Что ж, впереди еще целая вечность, а так можно достаточно интересно скоротать этот век. Одному лишь Богу известно, какова будет судьба этой барышни.
- Конечно, мне это прекрасно известно. Но смею оспорить, из общего у нас только тела из плоти и крови, не более. Не стремитесь очернить себя – за вас это сделает жизнь. – глаза в глаза. Взгляд Мишеля тяжелый и одновременно с яркой искрой: зрачки расширились, слегка заметна голубая дымка. Жаль, что магия предвиденья ему еще не известна. По телу пробегает легкая дрожь лишь от одной мысли о реках крови, которая будет литься и литься по грязной, прогнившей земле.
- Похоже, ради заполнения своей пустоты вы готовы на отчаяние. Власть – страшный наркотик. Не дайте ему затуманить ваш разум. Излишняя торопливость, точно так же как и медлительность, ведет к печальному концу. Это шоу не должно быстро кончиться, не дайте же мне пережить вас.
Загадочное волшебство этих синих бездонных и пустых глаз. Интересное положение: ни друг, ни враг. Оно и к лучшему, ибо возлагать надежды, а тем более свою жизнь на плечи человека – дело, которое ожидает полный провал. Люди – хуже крыс; не только первыми сбегут с тонущего корабля, но и вонзят нож в спину. Страх является самой примитивной эмоцией человека. Литература тому прямое доказательство. Люди нуждаются в диктатуре, ибо демократия – удел примитивных, поезд в один конец, конечной станцией которого станет война вкупе с кризисом, голодом, дегенерацией.
Глаза Мишеля залились голубым пламенем, в его руке появилась черная карта с индексом пиковой шестерки с белым Джокером в середине. Немного банально, но в то же время достаточно символично. Ведь он понимает, что скорее всего эти отношения так и останутся на стадии «Начальник – подчиненный», хотя, эта часть все еще заслонена плотной ширмой.
- Пожалуй, начну вашу личную колоду карт. Помните, важно не то, плохие или хорошие карты у вас на руках, важно уметь играть плохими. И совсем не важно, какие у вас карты на самом деле, а то, какие они по мнению противника. – с этими словами Йон вложил девушке в руку ту самую заветную карту призыва. Будет ли это ошибкой или нет – скоро увидим.
Черный дым окутал колдуна с ног до головы, лишь голубые глаза все еще оставались видны.
До скорой встречи, Урсула Эрика Хартманн.
Занавес.

0

10

закрыто

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » Man kann alles zurücknehmen, Worte - nie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно