Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в сюжетку! » ск#04. НАЗАД В БУДУЩЕЕ


ск#04. НАЗАД В БУДУЩЕЕ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://38.media.tumblr.com/83c161530e221cc00e78e583a20c7ab7/tumblr_nctvy1cVIv1rp1baho1_r1_1280.gif

https://31.media.tumblr.com/c0b4116879c9cd332a8b72dee4317ecd/tumblr_nctvy1cVIv1rp1baho5_r1_1280.png

Врасия обнаружена, повторяю, Врасия обнаружена!..

Появление ведьмы Будущего не несет за собой ничего хорошего - верная поданная Титана, она сделает все ради своего хозяина и восславит его имя на всей Земле. Но пока что только три человека во всем мире знают о том, что она уже тут - и именно об этом они собираются рассказать Шинигами сегодня, пытаясь предотвратить появление новой угрозы. Но что скажет Шинигами, узнав о том, что помимо Амона его академии угрожает еще и такой могущественный враг?

участники:
Шинигами (ГМ), Креол Блейд, Шарлотта Рэйн
дата и место:
комната Смерти; 12 сентября
цель:
пересказать Шинигами об увиденном

очередность: Креол, Шарлотта, ГМ

0

2

Несмотря на то, что в Неваде было довольно жарко, да и помещениях Шибусена далеко не холодно (но всё же попрохладнее, чем на улице), Креол чувствовал, как по его спине пробегает холодок. Креол волновался. Как отреагирует Шинигами-сама на то, что они ему расскажут? Комната смерти уже близко. Они с Шарлоттой проходят коридор из гильотин. Помнится, в первое своё появление здесь он сильно удивился такому интерьеру...
Да, один раз он уже был здесь, когда поступал в Шибусен. В конце-концов, ребёнок, обладающий магией, да ещё и просящий никому не говорить об этом - редкость даже здесь.
И вот они в комнате Смерти. С его последнего визита здесь ничего не поменялось. Из-за необычной окраски стен кажется, что они не в комнате находятся, а посреди странного кладбища, на могилах которого только странно вывернутые, словно оплавленные кресты... Интересно, какова будет реакция Шинигами на их рассказ? При их первой встрече Жнец производил впечатление доброго весёлого дедушки... Но тогда всё было пучком и жизнь шла своим чередом. А тут... Кишин на свободе, какой-то хмырь в маске лишает оружия их способностей к превращению... Да ещё и эта Врасия.
Но всё же лучше не юлить и сразу рубить правду-матку. В конце-концов, Шинигами-сама единственный тут, кого Креол по-настоящему уважает... Кстати, а где этот шиноби? Фума-сенсей уже всё рассказал? Но зачем тогда они нужны? Ладно, это всё потом.
Итак...
- Шинигами-сама, - начал Креол, поклонившись в знак приветствия, - Мы... Не нашли информации об Амоне. Только одну небольшую крупицу. Но и с пустыми руками мы не пришли. Шарлотта, покажи фотографии... В месте поисков мы обнаружили высокотехнологичный город, не отмеченный на картах. Технологии, которые мы видели, явно опережают наше время. Мы попали в весьма подходящий момент: Врасия как раз рассказывала на центральной площади о божестве по имени Титан (плохо, видать, у него с креативом, раз такое имечко себе завёл) и заодно хотела протестировать на добровольце из толпы некую систему под названием РАИ (мне не удалось выяснить, как расшифровывается эта аббревиатура). Добровольцев в этой толпе почему-то не оказалось и Врасия решила остановить выбор на Шарлотте. В результате чего в систему заходят моё оружие и ассистентка Врасии. На выходе появляется ассистентка, принявшая облик Шарлотты и прячущая за спиной моё оружие. Мне показалось, что ничего хорошего из этого не выйдет и решил вмешаться (как выяснилось позднее, зря). В итоге Шарлотта на свободе, а меня едва не пристрелили. Врасия отпустила нас и при этом упомянула, что сотрудничает с Амоном. Также она уверена в том, что его, как она выразилась, восстание, обречено на провал. Судя по всему, для неё он не более, чем пешка.
- У меня всё, - закончил Креол.

0

3

Шарлотта замолкает, когда перед ней вырастает величественная фигура Жнеца - того самого бога, которого она обожает, того, кого люто ненавидит Кэролайн, восхваляя Титана. С каждым днем она вспоминает о той истории все больше и больше, не в силах поверить, что та болтовня на площади перед фонтаном была настолько важна для судьбы целого мира - кто бы мог подумать, что Титан и правда существует, а вернуть его собирается никто иная, как ведьма Врасия. Креол волнуется, сама же Лотти ощущает лишь легкое воодушевление и желание рассказать все подробнее, а особенно о том, что имено она видела в машине, в которую ее завела ведьма. Все это было настолько впечатляющим и страшным, что думать об этом даже было немного странно - целый город, новое божество, опасная ведьма технологий... Впечатляет, не правда ли? А увидеть это своими глазами было еще удивительней.
- Я сфотографировала местный город во время прогулки, Врасия позволила оставить нам снимки при себе. я подозреваю, что она сделала это намеренно, желая показать вам свою силу, - Шарлотта отдает Жнецу фотографии, равнодушно рассматривая маленькие трещины на маске. - Она говорила о том, что мы должны сделать это, по крайней мере. Рассказать вам все. Креол видел лишь малые детали, не коснувшись рая... Реставрационный Автоматический Интерфейс - его расшифровка, - она переводит взгляд и тупо смотрит в сторону. - Внутри он перестраивает тела, используя старую нервную систему и создавая новое тело. Выглядит это ужасно, особенно если учесть, что это должно было произойти со мной. Врасия - ведьма Будущего, но вместо магии она использует технологии. Неужели она и правда настолько прониклась своим аспектом, что не заботится о самой важной составляющей своих способностей? Это все так странно... И... Нет! Я не думаю, что он пешка! - Шарлотта вскидывает голову и слегка хмурится, смотря на напарника. - Скорее всего она просто работает с ним, но его цели слишком мелки для нее. Сейчас Врасия умело манипулирует ситуацией, ударяя по Шибусену в самый тяжелый момент - когда Амон объявил о себе. Они разные люди с разными целями, сотрудничество не обязательно должно вести к чему-то общему - они, скорее, объединились на почве ненависти к Шибусену.
Шарлотта поднимет взгляд на Шинигами.
- Что вы думаете по этому поводу?

0

4

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

Что он думает по этому поводу?
Хороший вопрос.
Что старый бог Смерти может думать о явившейся во второй раз ведьме Врасии, которая восемьсот лет назад обещала ввергнуть этот мир в новую эру, воздвигнув на престол мира новое божество? Конечно же он зол, но показывать это ученикам, кто, в принципе, не виноват в случившемся, нельзя - мало ли, что они подумают. Но раз его спросили - нужно ответить, а он даже и не знает, что сказать. На Шибусен в один момент вылилось слишком много - Асура, Врасия, Амон. Они нанесли удар моментально и точно, дав миру понять, что власть Шинигами не вечна, что есть новое божество, что оружия тоже бессильны. Три существа, не связанных между собой, три сущности, что решили перевернут
этот мир. Кажется, он стал слишком стар для всего этого, нужно лишь дождаться финального сражения с Асурой, где Кид наконец станет полноценным Шинигами, и тогда он сам сможет оправиться на покой.
- Я и не знаю, что думать по этому поводу, - устало произносит Шинигами, сгибаясь к Шарлотте, будто на его плечи навалился огромный груз. - Ведьма Будущего одним глазом смотрит в сегодня, а другим - в завтра. Ей виднее, что будет и что случится. Нам, конечно, нужно не дать ей воскресить Титана, потому что так такового божества нет - есть лишь сущность, которую ведьма зовет этим именем. Но мы не можем просто напасть на нее - она не сделала ничего плохого, в сущности, просто пригрозила вам и отпустила, даже не ранив. Так что, если подумать, делать нечего - нужно дождаться нахождения Асуры, а там мы уже посмотрим.

0

5

Ответ Шинигами-самы только разжёг в ведьмаке любопытство. Так значит, Титан вовсе не божество? Скандалы, интриги, расследования! Показать всё, что скрыто! Так, наверное, сейчас сказала бы та девчонка из кружка журналистики, будь она сейчас здесь...
- ...Так что, если подумать, делать нечего - нужно дождаться нахождения Асуры, а там мы уже посмотрим.
И... Это всё? Честно говоря, Креол ожидал от него большего. Хотя... Шинигами-сама, несмотря на имидж чудаковатого дедушки, вовсе не так прост, как кажется. Наверняка у него ещё есть, что рассказать. Надо только задать вопрос.
- Да, они ничего не сделала, - произносит Креол, - Но она хотела сделать. Поменять местами внешности Шарлотты и своей служанки! А я никому не позволю уродовать моё оружие! И уж тем более, копировать её внешность!
"Будь я посильнее, я бы сперва испепелил эту Лунэ, а затем занялся бы Врасией. Чёртова тварь..."
- Шинигами-сама, - снова подал голос Креол, - Если вас не затруднит... Вы не могли бы рассказать поподробнее о Врасии и Титане? У меня почему-то стойкое ощущение, что мне ещё придётся с ней столкнуться. А так как моя магия и близко не стоит со среднестатистической ведьминской, мне придётся полагаться на информацию. Слабые места, черты характера и тому подобное.
На самом деле это не предчувствие, а расчёт. Душа Врасии даст Шарлотте способность видеть будущее. Конечно, это будет не то, что у Врасии, но уже даст серьёзное преимущество перед противником. Главное, успеть собрать девяносто девять душ до боя с этой ведьмой. К тому же, у Снежка уже есть пятьдесят шесть душ. Так что, по сути, осталось не так уж и много. А раз Шинигами-сама не торопится снаряжать команду инквизиторов, то время на сбор душ у них ещё вполне имеется.
"Да, не помешало бы и с магией разобраться. Я ведь даже заклинаниями не пользуюсь... Так, простенький пирокинез на интуитивном уровне. Жаль, у мамы не осталось никаких книг с заклинаниями..."

Отредактировано Kreol Blade (2015-01-26 18:37:29)

0

6

Шарлотта не выдерживает и зло смотрит на Креола. О чем он вообще говорит? Врасия не хотела менять внешность Прудитз на ее, все вышло совершенно случайно и неожиданно, и, кажется, сама Лунэ тоже не ожидала, что окажется в РАИ и поменяет свою внешность, став одной из верховный подчиненных Титана. К этой девушке у самой Шарлотты были весьма смешанные чувства, с одной стороны та была зла и агрессивна к ней, когда говорила, что всякие чужаки не заслуживают место в парадисе, но, когда произошла та перестройка организма на новый лад, Лунэ была определенно благодарна Лотти за данный ей шанс служить Титану еще вернее и лучше. Делать противника сильнее глупо, но это было лучше, чем пожертвовать собой ради того, чтобы узнать крупицу информации о Титане и Врасии. А еще именно Лунэ дала ей возможность изучить строение машины изнутри. Глубоко вздохнув, Лотти вновь раздраженно косится на Креола и слегка кривится. Он опять все неверно понял. Ох, ну сколько же с ним проблем.
- Она не хотела ничего менять, Креол, ты не был там, так что не знаешь о том, что же именно там было! - замечает девушка, картинно закатывая глаза. - РАИ, как машина, изменяет внешность человека, даруя ему новое, возможно - бессмертное, тело. Они даже мозги не промывают, судя по всему, потому что в тот момент, когда Лунэ держала меня в руках, я успела мельком залезть в ее мысли, и там была ровна та же картина, которую видела я до того, как она вошла в РАИ со мной. Врасия запрограммировала машину на изменение моей внешности, но механизмы выбрали именно Лунэ, посчитав, что это я. Именно поэтому ее новая внешность была так схожа с моей - так должна была бы выглядеть я, если бы РАИ добрался до меня. Лунэ тут не при чем, мы случайно оказались в машине вместе, это не было запланировано, - Шарлотта громко выдыхает и переводит взгляд на Шинигами. Тот выглядит рассеянным, и говорит... Заняться Титаном только после того, как расправимся с Асурой?! Да на это может уйти несколько лет! - вспыхивает Лотти, представляя себе, как может усилиться за это время Титан. - Но Врасия готовит ужасные планы, почему мы медлим?! Нельзя стоять на месте, время не ждет! Асура неизвестно где, а Титан прямо перед нами! Нужно уничтожить Врасию до того, как она наберет силы! - зло кричит Шарлотта, ударяя кулаком по раскрытой ладони.

0

7

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

Креол очень дико реагирует на рассказ о том, как Врасия пыталась поменять внешность своей подчиненной и Шарлотты, и Шинигами кажется, что эта история несколько подозрительна и непонятна. Ведьма, конечно, была очень странной и натурой весьма... скажем, она любит неожиданные эксперименты, но до такой глупости не пойдет даже Врасия. Ситуация прояснилась с рассказом Шарлотты, которая внесла свою лепту. Значит, это был простой сбой и неполадка в системе. Удивительно, что она вообще позволила им выйти оттуда живыми, да чтобы Врасия практиковала подобное... Это очень странно, - Шинигами, если бы мог, подозрительно прищурился бы.
- Врасия не собирается нанести удар по нам, потому что знает, что нас больше и мы, соответственно, сильнее, - он поворачивается к девочке и слегка наклоняет голову набок. - Сейчас Асура представляет для нас наиболее опасного противника, сама Врасия без своего Титана ничего сделать не сможет - она только ждет. А взять его из воздуха она не сможет по одной простой причине, которая, между прочим, пояснит и тебе, и Креолу, - бог переводит взгляд на мальчишку. - То, кто же такой Титан. На самом деле, я уже говорил, такого божества нет - есть подобная сущность, существующая вне времени и пространства, и ее основным занятием является истребление нечисти, исполняющей свой долг неправильно. Мы, в общем-то, помогаем ей, уничтожая людей, близких к становлению богом безумия, потому что таким образом пробраться из "грязи" в "князи" невозможно - нужно нарушить пару законов мироздания мета-мира, что повлечет за собой поглощение этой сущностью. У нее нет слабостей, ее нельзя съесть или убить - это даже не живое существо. Возможно, Врасия хочет передать силы этой сущности кому-то, назвав его Титаном, но я до конца не уверен. Я бы не сказал, что у него, Титана, или самой Врасии есть какие-либо слабости - они слишком долго жили в тени, а раньше не так много мелькали на сцене. Поэтому, тут выбор небольшой. Просто ждать и надеяться, что у Врасии нет никаких тузов в рукаве.

0

8

"Вот ведь хитрая тварь! - "пронеслось в голове Креола.
Значит, Врасия и не собиралась воскрешать Титана, а просто хотела передать его силы кому-то другому... Возможно, даже себе. А что, неплохой вариант! Скажет своей пастве, что мол, так и так, Титан отказался снисходить до простых смертных, но вместо этого назначил её, Врасию, своим аватаром и передал ей часть своих сил, чтобы она могла нести правосудие во имя Его. Все рады и чёртова ведьма на коне.
... - Просто ждать и надеяться, что у Врасии нет никаких тузов в рукаве.
- А если она открыто заявит о себе? Судя по тому, что мы видели в её городе, эта ведьма располагает технологиями будущего. Боюсь, у неё найдётся что-нибудь вроде винтовок Гаусса, шагающих танков, лазерных пушек, летающих корбалей и прочего фантастического бреда... - тут Креол осёкся, сделав кое-какой вывод, - Если Врасия и правда захочет дать кому-то силы Титана... Наверное, этот РАИ создан именно для этого! Опыт с Шарлоттой был либо экспериментом, либо тестированием систем комплекса. Хотя, это могло быть и никак не связано с поглощением сил, но кто знает, на что ещё способна эта штуковина?
Да... Эта хрень наверняка не только пластическим хирургом работать может. Что-то подсказывало ведьмаку, что та машина способна куда на большее... А откуда Врасия всё это взяла? Ведьма Будущего же... Наверняка в этом своём будущем и подсмотрела.
- Шинигами-сама... - снова подал голос Креол, - Правильно ли я понял, что того, чтобы стать полноценным Кишином, недостаточно просто поедать человеческие души? Но если для этого надо нарушить кое-какие законы мета-мира и это грозит поглощением Титаном, то как же Асура? Он ведь и есть Кишин. Почему тогда Титан его не поглотил? Не смог?

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в сюжетку! » ск#04. НАЗАД В БУДУЩЕЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно