Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ск#03. Время не ждет


ск#03. Время не ждет

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://31.media.tumblr.com/0301956c5007758fec010c19eacd64cb/tumblr_mgbcd6Fp661rsnindo1_500.gif

ВРЕМЯ НЕ ЖДЕТ!
Даже не смотря на опасность задания после инцидента с Амоном, Шинигами все же посылает двух своих учеников на важное задание: поиски новостей об Амоне, которого, кажется, засекли на альпийских лугах. Но во время поисков человека в маске ученики находят совсем не то, что ожидали...

участники: Креол Блейд, Шарлотта Рэйн, Хироюки Фума
дата и место: 11 сентября, луга Альп
цель: найти блистательный город, выполненный в голубых тонах и узнать [КОЕ-ЧТО]

0

2

Внешний вид

Чёрные мешковатые штаны, утеплённые высокие ботинки военного образца, серая длиннополая куртка с оттороченным серым мехом капюшоном. Под курткой белая кофта в чёрную полоску. Волосы собраны в хвост и спрятаны под курткой.

Забавное место, эти альпийские луга... Травка зеленеет, солнышко светит... Вот только температура воздуха не соответствовала ярким краскам и на альпийских лугах было прохладно. Холодная весна. Вот что первое пришло ему в голову, когда он тут оказался.
Креол поправил капюшон, надвинутый до самого лба. В холодном климате пиромант чувствовал себя неуютно. В Сирии, где он родился и рос, даже по ночам было не так холодно. Там вообще было лучше. Теплее.
- И где мы должны искать новости об этом Амоне? - хмуро поинтересовался Креол у своих спутников, - В этой траве вряд ли что найдётся.
Можно, конечно, просто выжечь всю эту зелень и уже поискать зацепки на пепелище... Но есть ряд причин, по которым этого лучше не делать. Во-первых, они вряд ли что найдут. Во-вторых, потом ещё объясняйся перед этим преподавателем. И в-третьих, пожар может привлечь нежелательное внимание...
А раз так, то то, зачем их послал Шинигами, кроется не в траве. Если это "что-то" вообще тут есть...

0

3

внешний вид

http://sa.uploads.ru/GrNx1.png

- Ого, а ведь тут и до моего дома недалеко... относительно.
Швейцария, как известно, граничит с Францией. А еще с Италией, Лихтенштейном... Шарлотта не помнит, входят ли в это число другие страны, но это, в принципе, и не так важно, потому что "ее дом", о котором она упоминает, находится во Франции. Богатой теплой Франции, где якобы едят лягушек и целыми днями пьют вино. Ох уж эти стереотипы, жаль, что подтрунить Креола по этому поводу она может лишь одной шуточкой про террористов, которая всем уже приелась и надоела. Вздохнув и закинув руки за голову, Лотти сделала пару шагов по большому лугу, где росли многочисленные растения самой разной степени красоты. Пожалуй, это место стоит посетить хотя бы ради такого зрелища, а не только ради нынешнего задания, которое на них с Креолом и учителя Фуму повесил Шинигами после раскрытия какой-то ужасной тайны трагедии пятого сентября. О том, что же именно тогда произошло, никто не рассказывал - ученики не знали, учителя дали обет неразглашения, вся надежда оставалась на Маку-сэмпай, но Шарлотта прекрасно помнила тот маленький факт, что пятого числа она была единственной, кто смогла остаться свободной, и, если копнуть еще глубже, она видела похищение собственного отца. Наверное это очень страшно и трагично, - мысли плыли в голову у Лотти медленно и неспешно, и, если честно, она была жутко рада тому, что сегодня они пошли не на охоту, а на это задание, хотя лучшим вариантом была бы простая трата времени дома за телевизором.
- Месье Фума, вы случайно не знаете о том, что же именно прислали многоуважаемому Шинигами вчера? - решила выяснить информацию у учителя Шарлотта. Хотя она искренне сомневалась, что тот знает - если верить по слухам, то пленку смотрел лишь какой-то там отдел и три человека вне его. Интересно кто. - Хотя ладно. Не отвечайте.
Она повернулась к Креолу и потянулась, одновременно пытаясь поправить шарф на себе. Остановившись, она хихикнула и показала напарнику язык.
- Креол-Креол, нарушитель дисциплины, а напомни ка мне - куда мы идем?

0

4

Внешний вид.

http://sa.uploads.ru/BsEpx.jpg
На поясе, в горизонтальном положении висит вакидзаси.
Примечание: Банданы нет, волосы собраны в пять хвостов из дредов собранных одной резинкой.
Текстовое описание вида: На голый верх одета сетчатая, чёрная майка, в районе груди которой крепится небольшой кожаный нагрудник (надпись на нагруднике "Фума") который соединяется и крепит наплечник. От запястья до предплечья, на обеих руках, наручи из стальных пластин, крепкие и лёгкие. подобие шарфа на шее, набедренная повязка на которой крепятся ножны, на пару с вакидзаси.

Ранее утро одиннадцатого сентября, Жнец, вызвал к себе Хироюки для сообщения ему о сегодняшних обязательствах. Фума пришёл так быстро как смог, всё таки оскорблять его своим поведением не хотелось... Да и простое повиновение, простым правилам, гарантировало - Хотя и не всегда - то что последний в своём роде "Демон" получит удар по голове и не абы от кого а от Шинигами! А у него такие руки, что даже представить страшно что он сможет сделать!  И вот он, вход в кабинет начальства. Длинный путь под гильотинами... О, эти безумные и ужасные творения человечества! За что!? За что так пугать человека перед смертью? Лучше отрубите ему голову или проткните шею... Это будет гораздо гуманнее нежели чем совать его под... Под... ЭТО! Томные мыслишки не отпускали, не менее, тёмную головушку учителя тёмного знания. Но вот, кажется, коридор заканчивается, и можно увидеть стандартный интерьер: Громадное зеркало Шинигами, самого Жнеца и его миленький кабинетик.

Пройдя по лестнице на платформу по которой летали мини облачка, Хиро поклонился. После потянулся и положил руки на затылок.
-Шинигами-сама. Вызывали?
-А! Хиро-кун. Да-да, вызывал. У меня для тебя очень, ну прямо очень-очень важное задание. - Жнец так заметался вокруг своего немаленького кабинета, размахивая руками, будто вспоминая что именно он хотел сказать. После остановился и приложил ладонь (Хотя это больше похоже на ковш от экскаватора) к маске. Он так многословно что-то промычал сейчас... После обратил свой взор на недоумевающего ниндзя. - А, Хиро-кун! Ты ещё здесь? Разве я не послал тебя на очень-очень важное задание?
-Эм... - Многозначно протянул Хиро. - Шинигами-сама... Разве вы не собирались мне рассказать об этом... "Очень-очень важном задании"? - Жнец вновь принял позу раздумий, потирая острые кончики своей маски. Опять многозначно помычав и повертевшись он вдруг всё рассказал. - Ах, да. Совсем забыл. Так вот. Ты помнишь трагедию пятого сентября? Так вот, задача для вас троих такова: Проверить информацию о том что Амона засекли в Альпах. Где-то на их лугах... И как я уже говорил вы втроём должны отправится туда и всё выяснить. Удачи! О и ещё... Они уже ждут тебя. Опаздывать нехорошо.
-А, а, а... я... - Фума не сумел ничего сказать. Он лишь учтиво поклонился и вошёл в злополучный коридор гильотин, со словами. - Слушаюсь Шинигами-сама!

Промчавшись пулей из кабинета босса, и (не сбавляя скорости) вылетев наружу, из главных дверей Шибусена, на эту большую каменную площадку вокруг академии. Тут он ударил себя в лоб. - Ох, чёрт! Он ведь даже не сказал мне кто и где меня ждёт... - Он произнёс это стиснув зубы. Но обратного пути не было. Прошло не очень много времени как он обнаружил своих... кхм... напарников по заданию. Прошло ещё немного времени и они прибыли в Альпы. За время перелёта дети уже успели узнать имя своего учителя. Ничего более он им не говорил. Но лишь углублялся в свои мысли. - Я им тут что? В няньки назначался? Я, мастер шпионажа, должен быть с этими детьми? Ладно... быть может они мне ещё сгодятся. Ну... Им на вид всего по шестнадцать... Да и девочка оружие... Ладно. Уже можно не волноваться об их защите....

Шествовать под открытым небом, чистым, прохладным воздухом... Смотреть как ветерок еле колышет травку... Ну и конечно же прекрасная картина "двое в поле не считая Хироюки" Девчушка-то забавная. А парень похоже не в восторге от всего происходящего... - положив свои руки на плечи Креола и Шарлотты. - А действительно... Зачем же Шинигами нас сюда направил, м? - С нотками сарказма в голосе произносил Фума. - Наши главные приоритеты таковы: Во-первых. Надо ни на шаг не отходить от общей цели а именно проверка информации о местонахождении здесь Амона. Думаю вам не надо напоминать кто это такой... Во-вторых. Я не знаю на сколь долгий период это затянется, так что нам нужно найти место куда мы будем приходить после долгого и изнурительного дня поисков. То есть, наш второй приоритет найти жилище. Ну и в-третьих. (Это вытекает из второго) Нужно найти деревушку или ещё какой нибудь населённый пункт для поисков. Цель ясна "солдаты"? - потрепав учеников за волосёнки, "Демон" с усмешкой прошёл вперёд них и подал знак чтобы они не отставали. - Идём. Я уже от сюда вижу постройки. Видимо деревушка... Пошли. - Сказал неунывающий командир после тридцати минут ходу по лугам...

0

5

- Креол-Креол, нарушитель дисциплины, а напомни ка мне - куда мы идем?
Пиромант уже хотел было вякнуть что-то по этому поводу, но ему не дал сделать третий человек в их компании. Хироюки Фума, ниндзя, решивший передать свои секреты мастерства юным шибусеновцам.
Слушая его монолог, Креол едва удерживался, чтобы не стряхнуть руку, что лежала на его плече. Он всеми фибрами души чувствовал, что этот человек считает их с Шарлоттой детьми и, мягко говоря, недооценивает его мощь. Раздражает, конечно, но ничего не поделаешь...
А, кстати! Ниндзя ведь прав. Поиски могут затянуться не на день и не на два.
- Командировочных, что нам выдали, должно хватить на то, чтобы снять хотя бы комнату, - произнёс Креол, произведя в уме кое-какие расчёты, - Но наш бюджет не вечен и денег хватит всего на несколько дней. Что, если за это время мы ничего не найдём?
Тридцать минут шаганий по альпийским лугам почти не утомили парня. Родители, помимо прочего, приучили его и к длительным переходам. И, к слову говоря, будь они в пустыне, ему было бы сложнее. А так ничего, нормально.
- Идём. Я уже от сюда вижу постройки. Видимо деревушка... Пошли. - наконец произнёс шиноби.
Да... Патлатый тоже видел строения, однако с такого расстояния не мог ничего о них сказать. Однако он где-то читал, что как таковых деревень в Европе нет. Есть лишь посёлки городского типа. Хм... Из этого надо думать, что поселение впереди будет более-менее цивилизованным...

0

6

Посланный с ними учитель оказался не просто занудой, но еще и человек без всякого чувства юмора. Конечно на такой миссии и правда нужно быть серьезным, но никто не отменял дружелюбное поведение, а не то, которое они с Креолом видели сейчас. Помимо всего прочего он, учитель-то, проигнорировал вопрос про таинственную видеопленку, которую прислали в Шибусен днем ранее. Шарлотта скривилась. Опять как с детьми малыми. Она не стала говорить об этом вслух, потому что этот человек был старше ее и Креола, но уж кому, как не учителям знать, что дети в Шибусене водятся максимум на первом году обучения в NOT. После охот вырастаешь быстро... хотя половина до сих пор ведет себя так, словно им лет по десять. Но в этом нет ничего удивительного, простая человеческая психология, которая была под силу кому угодно, но только не Шарлотте.
Когда ее потрепали по волосам, внутри девушки все вскипело, и единственное, что остановило ее от укуса учителя за руку, был закон.
- Мисье Фума, ученикам не сообщали об Амоне, которого вы упомянули. Если быть точнее, то никто из учеников, кроме Кьярваля и Маки, не знают о том, что же именно в тот день произошло, а мой вопрос про то, что же именно было на злополучной пленке, поясняющей события пятого сентября, вы проинорировали. Если вы думаете, что мы владеем третьим глазом и можем читать мысли, то вы глубоко заблуждаетесь. На вашем месте я бы провела краткий экскурс в проблему того, что же мы ищем. Нам было сказано: "следуйте инструкциям учителя". Каковы же будут ваши инструкции, мисье Фума? - голос Шарлотты отдавал жесткими нотками. Как бы не было неприятно этого осознавать, но некоторые учителя... не были правы во всем, как положено. По крайней мере последнего требовало чувство справедливости Шарлотты, и, как известно, обычно именно старшие были правы. А не дети. Что же получается, они поменялись ролями на этой миссии? Что за Амон? Человек, о котором писала в своей желтой газетенке Дримс, пересказывая рассказ Маки Албарн?
- Это не деревня, мисье Фума. В отличие от России и Азии, в Европе есть лишь маленькие города, - занудно проворчала Шарлотта, следуя за парнями. Она скосила взгляд на Креола и прищурилась. Эта напряженная обстановка заставила превратиться ее в зануду, ну давай же, нарушитель дисциплины, развей скуку! Ты-то можешь, я тебя слишком хорошо знаю в последнее время. - Тем более... узрите!Поселение впереди обладает домом выше двух этажей, это определенно уже не деревня. Городское поселение, хм? Я не помню его на карте, которую нам раздавали в самолете.
Это потому что не надо было читать книгу весь полет! - Шарлотта глубоко вздохнула и возразила сама себе. - Но детективы - величайшее творение людей! Тем более мне почти удалось отгадать, кто был убийцей, пользуясь лишь правилами Нокса. Городишко все приближался и приближался, Лотти поправила шарф и мрачно оглянулась, вновь встретившись взглядом с Креолом. Отсутствие поселения на карте непременно настораживало, потому что это было... несколько противозаконно? Жители этого пока что безымянного города могли подать в суд на изготовителя карт за то, что тот посмел не упомянуть их.
- Хорошо, что ты не успел записаться на задание, когда это сделали те, кто пропал, - Шарлотта нагнала Креола и весело фыркнула. - И мне, и похитителям хорошо - ты бы там наверно расплавил все камеры и сбежал в тот же день. Правда если бы этот... как учитель сказал? Амон?.. узнал о том, что ты ведьмак, то к Шибусену могло бы возникнуть множество вопросов. Ну, ты знаешь - по законам академии мы обязаны уничтожать ведьм и причастных к ним, а ты живое нарушение порядка в стенах города Смерти.
Наконец, город впереди стал четче и намного ближе. Шарлотта резко затормозила и схватила Креола за руку, не дав ему сделать еще один шаг вперед.
- Может, нам стоит обсудить нашу маскировку перед тем, как войти туда? - язвительно произнесла она.

0

7

http://sa.uploads.ru/DzYsl.png

Небольшой городок ТИТАНИЙ, расположившийся среди гор, лугов и ночных звезд, радостно приветствовал своих гостей ярким голубым светом, современными строениями и улыбками на лицах жителей. Казалось, что это место переместилось в тихое ущелье Альп из самого будущего - все здесь совершенно не было похоже на то, что кто либо из пришедших их Шибусена видовал раньше. Находясь в сравнительно неглубокой для Альп ложбине, ТИТАНИЙ представлял из себя супер-современный укомплектованный город с числом обитателей, перевалившим далеко за десять тысяч. Можно было сказать, что ТИТАНИЙ - обратная сторона города Смерти, словно явившаяся из века эдак тридцать второго, но никак не двадцать первого. Повсюду висели плакаты и статуи, величавшие некоего человека в шлеме и огромной буквой "Т" на доспехах, а приветственные таблички около города кричали: "Добро пожаловать во второй Эдем!" Пожалуй, это место явно выделялось из окружающей его местности.

http://sa.uploads.ru/t/HKxZp.png

http://sa.uploads.ru/t/m1DAQ.png

http://sa.uploads.ru/t/oMZTm.png

Если гости уже зашли внутрь, то их взгляду тут же предстали местные жители, занимающиеся самыми безобидными для обывателей делами: болтовня в кафе, походы по магазинам, даже посадка цветов в клубы. Казалось, все здесь так и душит духом дружелюбия и спокойствия, что уж точно не вязалось с атмосферой в городе Смерти, где каждый волновался о себе после инцидента пятого сентября. Местные жители, впрочем, не смотря на кажущуюся нормальность, все равно отличались от простых людей - то ли так казалось из-за свечения зданий, то ли и правда так и было, но кожа и глаза... все здесь отдавало голубым отливом, еще больше напоминая сцену из будущего. Впрочем, не все так спокойно даже в ТИТАНИУМЕ.

http://sa.uploads.ru/5exIX.png

По периметру города стояла стража в странной для чужеземцев униформе, представляющей из себя "белые латы", напоминающие одеяние человека в шлеме, маску на лице и устройства для усиления слуха на голове. В руках у них были винтовки. Впрочем, они не обращали внимания на чужеземцев и попросту стояли, иногда переговариваясь между собой.

0

8

Выслушивая столь длинные речи девчонки, которые по сути обвиняли Фуму в невежестве и глухости. Нет, конечно он прекрасно слышал про вопрос с касетой. Но счёл правильным не отвечать на него. Конечно он мог так тихонечко пройти на это сокрытое собрание... Но чёрт возьми его бы тогда точно заметили! Потом выговор... премии может быть лишат... А что самое главное это то что пришлось бы ОБЪЯСНЯТЬСЯ! Это же уму непостижимо! Чтобы Хиро, да такое!? Представив эту картину, ниндзя передёрнуло, словно мурашки пробежали по спине. Но всё таки возвращаясь к реальности он уже обдумывал как ответить этой назойливой девушке — Вот... Зараза... Чтобы какая-то там малолетка, меня, МЕНЯ, учила! Прости что ты сказала? А! Так вам не сказали что делать? Просто «слушайте учителя»? Как мило! А меня кто-нибудь предупредил? Я ничерта не знаю об этом гаде... И уж тем более где и как его искать... Знаете, парень начинает мне нравится больше. – пропустив все свои мысли через упокоение и в каком-то месте даже цензор, Хироюки лишь глубоко вдохнул — Так, Шарлотта, да? Так вот. Если я чего-то не говорю, значит вы либо: А) Не должны это знать и Б)Я сам этого не знаю. А теперь, милочка, догадайся по какой причине я не рассказал тебе про касету. Знаешь что, знаешь что... Не надо отвечать. Прошу, просто, дай подумать над планом... — После он замолк, продумывая каждую деталь — Так. Они дети, то есть они могут пролезать туда куда не смогу попасть я. Удобно... Я теперь хотя бы вижу их пользу на этом задании. Но изначально как мы доберёмся до этого... Населённого пункта... Нужно будет освоится. – Пока мысли, подобно не спешащему ручью вливались в его голову они уже успели подойти к этому... Городу? Нет, вы серьёзно? Издали городской посёлок, а вблизи город. Причём не хилый такой... – Пока Хиро в задумчивой позе разглядывал странные, отдающие синевой, стены и не менее странную «синюю» охрану, Рэйн высказала вполне понятную, и даже умную вещь... Найти маскировку. Демон лишь искоса поглядывал на неё моментами, продолжая разглядывать охрану, которой по всей видимости не нравилось что какой-то чужестранец пристально осматривает их униформу и их лица, но поверьте мне, господа, там было на что посмотреть! Но после рассматривания того что творится за этими ребятками, Хиро сделал вывод что город-то мирный, ну относительно... Возможно чужеземцам тут и не рады но... Всё выглядит мирно и спокойно и... Синевато... но об этом не стоит задумываться...
Хм... не думаю что маскировка нам нужна... пока не нужна... — Говорил Хиро в пол-голоса, дабы господа на входе не услышали, подойдя к студентам. — План таков. Мы заходим и осваиваемся на местности. Наша первая цель — Собрать данные по городу. Потому что это город. Если не мегаполис... Уж очень здоровенный для «посёлка городского типа» Дополнительные задачи. Первое: Узнать местоположение гостиницы или хоть что-то отдалённо напоминающее её. Второе: приобрести карту или нарисовать самим. Выбор за вами. А что буду делать я? Осваиваться. Смешиваться с толпой... Одним словом найду маскировку и узнаю чем здесь люди живут. А теперь пошли. Не будем мешкать.

Отредактировано Hiroyuki Fuma (2014-11-25 19:40:16)

0

9

То, что предстало перед ними, никак не походило под понятие "посёлок городского типа". Разве что размерами, да и то вряд ли. Город. Утопающий в голубом свете город, который ну никак не соответствовал текущей эпохе! Казалось, что он прибыл из будущего. Все здания из металла, по периметру охрана в странных костюмах... Это определённо не может быть продуктом современных технологий!
- Чрево Тиамат, - поражённо пробормотал Креол, разглядывая всё вот это вот.
— План таков. Мы заходим и осваиваемся на местности. Наша первая цель — Собрать данные по городу. Потому что это город. Если не мегаполис... Уж очень здоровенный для «посёлка городского типа» Дополнительные задачи. Первое: Узнать местоположение гостиницы или хоть что-то отдалённо напоминающее её. Второе: приобрести карту или нарисовать самим. Выбор за вами. А что буду делать я? Осваиваться. Смешиваться с толпой... Одним словом найду маскировку и узнаю чем здесь люди живут. А теперь пошли. Не будем мешкать.
Креол кивнул и двинулся вслед за шиноби.
- Он прав, - обратился патлатый к Шарлотте, - Маскировка нам не нужна. На нас нет никаких знаков того, что мы из Шибусена. И никто не догадается, что мы оттуда, пока ты не превратишься. Если они вообще знают про Шибусен...
Креол слегка замедлил шаг, чтобы идти наравне с девушкой.
- Всё дело в том, что я не помню, чтобы этот город бы на карте, - пояснил пиромант, - Почему-то у меня стойкое ощущение того, что местные власти не контактируют с остальным миром. Они как Северная Корея, но, судя по всему, поадекватнее будут. А раз они не связываются с остальным миром, то и про Шибусен могут не знать.
Футуристичная охрана футуристичного города становилась всё ближе... Скоро, наверное, документы потребуют...
- Интересно, есть ли среди них люди с геном оружия? - пробормотал парень.
Если есть и население этого города ничего не будет знать о Шибусене, то это может облегчить дело. Трансформацию Шарлотты в оружие воспримут как должное и это может помочь им при возможных потасовках.

0

10

без обид, чел, это лишь персонаж

- Какая жалость, что нам дали такого некомпетентного учителя, который сам не знает о задании, - нарочито громко произнесла Шарлотта, горделиво вскинув носик вверх. Ох, еще бы! Те, кто отправил их сюда, либо действительно дураки, либо это печальная оплошность - фактически, никто ничего толком не знает о том, что нужно сделать. Разведать? Об Амоне. Но кто такой Амон? Разве все учителя не видели ту таинственную пленку, в которой творились страшные, по гуляющим в академии слухам, вещи? Переглянувшись с Креолом, она лишь громко вздохнула и покачала головой. Что ж, придется разбираться на месте. Жаль, конечно, что они так и не узнают, кто же такой Амон, хоть и пошли на эту миссию. А казалось бы должны были бы знать. - Я сомневаюсь, что нам запрещено знать то, что находилось на кассете, учитывая тот факт, что мы пошли на миссию по поискам следов этого Амона. Ну что ж, если кто-то из кос смерти спросит нас о том, почему мы ничего не принесли, мы так и скажем - мисье Фма не сказал нам о том, кого нужно искать.
Показавшийся впереди вид на мгновение вывел Шарлотту из злого и угрюмого настроения. Она глубоко вздохнула, когда увидела сияющий голубым светом город, который, казалось, очутился тут по ошибке, потерявшись во времени. Все здесь походило на декорации для фильма о иных временах, но, судя по всему, это вовсе не остатки со съемок - по улицам ходят люди, стоят охранники, висят плакаты и, кажется, даже работают магазины. В голове у Шарлотты стрелой пронеслась мысль о том, что нужно купить здесь какой-нибудь сувенир - из такого места трудно что-то не вывезти. Покопавшись в сумке, Лотти быстро вытащила оттуда фотоаппарат и начала щелкать налево и направо, то и дело восхищенно вздыхая. Охранники ничего не говорили, а значит это не было запрещено. Как только Рэйн приедет домой, она тут же выложит эти чудесные фотографии в сеть! Если, конечно, фотоаппарат не изымут в каких-либо секретных целях. Так иногда бывало, правда не с Шарлотой и Креолом, а кем-то другим. Но не важно! Закон, конечно же, превыше всего.
А если бы мы были в деревушке, то собирать данные не надо было бы? - возмущенно поджала губки Шарлотта и громко фыркнула. Она понимала, что у мисье Фумы свой стиль ведения слежки, но он ей абсолютно не нравился. Как хорошо, что он сказал разделиться, Лотти не собиралась тратить свое время на поиски гостиницы, пока тут есть на что посмотреть - нужно смотреть! Да и Креол наверняка больше заинтересуется осмотром окрестностей просто ради любопытства, а не ради поиска каких-то "подозрительных" вещей. В конце концов тут все подозрительно.
- Я не думаю, что они не знают про Шибусен! - горячо воскликнула Лотти. - В смысле, наша академия слишком знаменита и слишком давно существует, мне кажется, только в далекой-далекой Африке о ней могут не знать, а мы с тобой почти в сердце Европы. Возможно жители и не контактируют с другим миром, но послушай! Они говорят на английском. Значит, им известно, что английский - международный язык. Да и мне кажется, изолированная территория не смогла бы так сильно развиться отдельно от всего мира - посмотри на ту же КНДР.
Шарлотта, заметив опасения Креола по поводу охранников, весело рассмеялась и легонько толкнула его, подмигнув.
- Мы же не нарушаем закон! Можешь вздохнуть спокойно. Но я бы не советовала тебе использовать магию сегодня, мало ли, как они к ней относятся. Та же проблема и со способностями оружия - сегодня я не буду превращаться. Мы ведь не собираемся сражаться, Креол. Посмотри вокруг - это утопия. Вряд ли тут кто-то будет агрессивен, а для стражи мы простые туристы.

0

11

срок написания поста давно истек, согласно правилам очередь переходит дальше

http://sd.uploads.ru/wptF6.png
Впрочем, сновали подростки недолго - их внимание привлекла яркая сцена в центре города и куча охраны вокруг. Кажется, тут что-то намечалось. Стражники равнодушно взглянули на гостей города, пробормотав, кажется, что-то про новых адептов, и продолжили нести дозор. В это время свет вокруг потух, оставляя ярко освещенными лишь сцену. Там, под торжественную музыку, появилась... появилось... это трудно описать словами, в самом деле. Существо в белых доспехах помахало всем рукой, наверное, радостно улыбаясь - по крайней мере в глазах существа светилась искренняя улыбка, и даже подумать нельзя было, что оно настроено не доброжелательно, хотя рта видно не было из-за маски. Постучав по микрофону, существо кашлянуло и подняло руки вверх.
- Приветствуем вас, адепты ТИТАНа! - существо щелкнуло пальцами, и весь свет оказался направлен на него. - Меня зовут Врасия, я - ведьма Будущего и правая рука нашего великого божества, несущего процветание и мир в эти бренные земли. Правда пока что ТИТАН крепко спит, ожидая момента, когда человечество поймет свои ошибки и присоединится к нам, к его верным адептам! - лицо Врасии стало куда серьезней, и она еще раз щелкнула пальцами - позади нее появился экран, на котором можно было разглядеть силуэт человека с тремя глазами. - Как вы знаете, совсем недавно пробудился кишин Асура, и наш добрый друже Шинигами не смог остановить это из-за хитрости одной из моих сестер - ведьмы Сумеречной Искры. К сожалению, способы уничтожения Асуры с черной кровью, которая дала ему практическую неуязвимость, пока что не найдены, но это не значит, что мы не ищем пути к уничтожению этого существа, приведшего наш мир в небольшой, пока что, хаос. Узрите! Нападения безумцев на людей стали происходить гораздо чаще, а это означает только одно - нечисть пробуждается и жаждет власти над миром. Но я и ТИТАН заверяем вас - мы не дадим в обиду наших адептов! Присоединяйтесь, товарищи! Построим новый мир здесь и сейчас!
Врасия подняла одну руку вверх, вызывая тем самым громкий восторг у толпы вокруг нее.

0

12

Увидев, что Шарлотта начала фотографировать всё и вся, Креол вздохнул. Серьёзность-серьёзностью, но порой эта девчонка ведёт себя слишком по-детски. А поэтому...
Ладонь Креола легла на фотоаппарат, заставляя руки Шарлотты опуститься.
- Хотя бы делай это незаметно. Отобрать могут.
И вот они пересекают черту города. Забавно, но их никто и не подумал остановить. Интересно, почему? Может, Шарлотта права и туристов и правда сюда пускают? Но тогда почему этого города нет на картах? Да и о таком чуде наверняка было бы уже давно всем известно. А значит...
- Нам надо быть осторожными, - подытожил Креол, - Туристов сюда пускают, но выпускают ли?
Город, однако был не таким уж и большим, так что они довольно быстро вышли на большой участок свободного пространства, который, видимо, был центральной площадью. И, судя по огромному количеству народа, на этой самой площади сейчас наверняка будут хлеб и зрелища.
Креол взял Шарлотту за руку и потянул за собой, намереваясь пройти поближе к сцене. Лучше он пока её будет таскать за собой. Потеряться в такой толпе проще простого. А оружие ему может понадобиться. Мало ли?
Да, хлеб и зрелище были. Появилось какое-то непонятное существо в белых доспехах и начало рассказывать лекцию, сопровождая её слайдшоу. Из лекции патлатый заключил две вещи.
Первая: это нечто - Ведьма.
Вторая: похоже, кроме Шинигами и Асуры существует ещё одно божество. И вот что странно: Креол никогда, даже краем уха не слышал о таком боге. Хотя из мифов он знал довольно много богов...
-Не знаешь, что это за Титан, - проорал Креол в самое ухо напарницы.
К чёрту конспирацию. Она бесполезна, когда толпа так орёт. Причём орёт от восторга.

0

13

- Мне кажется, им все равно. Посмотри! - Шарлотта закатывает глаза и пихает фотоаппарат в руки Креола, после чего тянет его к одному из охранников. Тот поначалу не обращает на подростков внимания, а голову поворачивает лишь тогда, когда Лотти на французском спрашивает его о возможности сфотографироваться для научно-познавательного школьного журнала, которым, на самом деле, будет знаменитая на всю школу газетенка Дримс Голдберг. Французский он, кажется, знает, и лишь коротко кивает в ответ. Шарлотта щелкает пальцами и кивает Креолу, дав ему знак, что можно фотографировать. Улыбнувшись во все тридцать два зуба, девушка показала "зайчика", то же самое сделал и охранник, хотя немного заступорился. Когда фотография была сделана, Шарлотта искренне поблагодарила военного за оказанную возможность и с усмешкой на лице пихнула Креола в бок. - Вот видишь! Этот город, конечно, странный, но здесь вполне мирные и добродушные люди. Мы тут - простые туристы, а туристов, как известно, очень и очень любят в подобного рода местах... ого, смотри, сцена!
Когда на ней появляется непонятная барышня в похожей на солдатскую униформу доспехах, Щарлотта лишь щурится. Удивляется пропаганде. Этот город, не смотря на свою первоначальную красоту, все таки оказывается рассадником Тех Самых, то есть ведьм, но эта Врасия, к удивлению, осудила своих сестер и даже добродушно отозвалась о Шинигами. Что же здесь происходит?.. - хмурится Шарлотта, тихонько щелкая Врасию на камеру, после чего быстро убирает фотоаппарат в сумку. И этот разговор о Титане... Кажется, где-то это уже она слышала, причем относительно недавно. Пока Лотти находилась в раздумьях, к ответу ее привел Креол. Невольно - спросил, не помнит ли она? А она и вспомнила.
- Не кричи ты! - легонько отмахивается она от Креола, пока трет голову, пытаясь вспомнить. - Черт, Титан!.. Точно! Я вспомнила, где уже слышала о нем! - Лотти оглядывается по сторонам и видит, что по периметру толпы стоит охрана. Не выбраться, вряд ли они отпустят просто так с этого выступления. Надо вести себя тихо и смирно, будто бы сейчас они - лишь часть толпы. - Я тебе, наверное, не рассказывала, но совсем недавно я видела одну странную девушку из нашего класса, ее, кажется,, зовут Кэролайн, и она вещала об этом Титане, обещая всем его последователям мир, любовь и прочую дружба-магию. Судя по всему он - некое существо возрастом чуть постарше Шинигами, причем если бы не наш Жнец, то Титан вполне мог стать нашим единственным божеством. Я думаю, Врасия решила вернуть его к жизни после того, как воскрес Асура, потому что это самый лучший шанс для того, чтобы нанести удар по Шинигами.
Шарлотта ударила кулаком по ладони.
- Ты представляешь? Это же прекрасный шанс! Сейчас мы дослушаем ее и отправимся к Шинигами, после чего доложим обо всем, что здесь видели! - глаза Рэйн азартно сверкают. - Сейчас в наших руках наиболее ценная информация!

0

14

http://sd.uploads.ru/wptF6.png

- Но для начала я хочу предупредить вас о великом таинстве Титана! - Врасия поднимает одну руку кверху и переключает слайд на следующий. На нем изображена трещина в небе, и это явно не фотография, просто зарисовка. - Главная проблема воскрешения Асуры заключается в том, что уважаемый кишин не представляет о том, какую волную безумия разнес по миру. Главной же проблемой является то, что заветная Грань может открыться - а если это случится, то мы получим с вами неиссякемый источник воскресшей нечисти, вернувшейся с того света. А представьте себе кос смерти, вновь встретившихся со своими старыми врагами и убиенными ведьмами, жаждущими мщения? Отвратительное будущее, скажу я вам. Но! - Врасия усмехается глазами. - Титан знает, как закрыть проход к Грани! Но, конечно, он с радостью поможет вам проникнуть внутрь, чтобы в случае чего попрощаться с любимой бабушкой, которая умерла до вашего рождения. Если вы будете достойны, конечно, а сделать это могут лишь те... кто вступил в РАЙ.
Реставрационный Автоматический Интерфейс, коротко обозванный Раем, стоит прямо за Врасией в тени и под тканью. Несколько ассистентов сдергивают с него покрывало, обнаруживая сравнительно небольшую цилиндрическую конструкцию, около которой есть сканер. Врасия щелкает выключателем - в зале начинает мелькать фонарик, выискивая кого-то.
- Сегодня я объявляю специальную акцию - получите поездку в РАЙ бесплатно и просто так! - Врасия хитро смотрит на стоящих на площади людей. - Ну что, дорогие мои, кто хочет узнать все тайны Титана и стать одним из нас, его адептов? Не стесняйтесь, Титан будет рад всем!
Краем глаза Врасия замечает два отвлеченных от сцены взгляда и щурится. Это какие-то подростки. Благодаря устройству на голове, она четко слышит о том, что дети говорят о Шинигами. Хм-м-м! Прожектор останавливается на белокурой девочке, упомянувшей имя Жнеца. Врасия щелкает, и слайд сменяется съемкой с камеры, фотографией той самой белокурой.
- Мисс! Прошу.

0

15

- Блин. Спалились, - процедил Креол, когда луч прожектора остановился на Шарлотте.
Как будто этого мало, так ещё и изображение девчонки на экране показали!
А ведь всё так хорошо начиналось! Врасия прочитала лекцию о вреде радиации безумия, что излучает Кишин и о том, что это радиация безумие может такого натворить. И, конечно же, выход только один: пробудить этот мутного типа по имени Титан!
"А не пытаешься ли ты нас на***ть, ведьма? - "что уж поделать, с самого детства не доверяет Креол дамам с магическими способностями.
Нет, нет, Шарлотту он туда не пустит! Плевать, чем это может обернуться! В конце-концов, претендентов тут много, а оружие у него одно. Поэтому патлатый схватил девушку за руку и яростно зашипел ей на ухо:
- Даже не думай, женщина! Если понадобится, я спалю тут всё к чертям! Но ты туда точно не пойдёшь!
Из названия этой неведомой фигни следует, что она может отправить человека в какое-то иное измерение. Отправить. А вернуть? Ведьмам нельзя доверять. Большинство из них - коварные и лживые создания, вечно преследующие свои какие-то цели. Где гарантия, что Врасия не такая?
"Если попытаются забрать силой... То что ж поделать... Сами напросились, сами пусть и дохнут глупой смертью, - "подумал Креол.
Всех он, конечно, уничтожить не сможет, но, всё же, сократит вооружённые силы этого города на приличное количество. А если получится, то и ведьму прихватит с собой.

0

16

- Merde! - выругалась Шарлотта на родном языке, когда луч прожектора указал на нее. Кто бы сомневался, что ее заметят, не надо было упоминать имя Шинигами вслух. Черт, черт, черт! Она же говорила о маскировке на входе в этот город, как его, Титаний? Надо было придумать слово-замену имени Жнеца, например, Сэм или что-то похожее и обыденное. Но она, черт подери, прогадала, и это стало ее самой большой ошибкой. Шарлотта глубоко вздыхает, понимая, что сама опростоволосилась и сама виновата в том, что сделала. Нужно не паниковать и дальше изображать из себя паиньку и нового адепта имени этого странного трехглазого Титана, о котором говорила когда-то давно старшеклассница на площади в родной Неваде. Нужно вспомнить весь тот бред, который несла Кэролайн тогда, чтобы показаться мирной славной овечкой. Нельзя, чтобы с меня содрали шкуру и обнаружили волка, - Шарлотта натянуто улыбается и нервно смеется, когда видит свое лицо на большом экране. Теперь она даже сбежать не сможет, охрана видела ее лицо и точно не отпустит, а толпа вокруг наверняка задержит ее продвижение к выхожу вместе с Креолом. Стянув с плеча суму, Лотти всучила ее Креолу, да так, чтобы камеры этого не зафиксировали - она смотрела точно на свое лицо на экране, поэтому была уверена в том, что никто не увидел передачу ценой сумки с не менее ценной камерой внутри своему повелителю. Она оборачивается, когда Креол тянет ее за руку и не дает выйти вперед, и, если честно, в душе ей очень радостно от того, что кто-то все же не хочет отпускать ее на такую опасную миссию. Не смотря на то, что ученики Шибусена должны быть бесстрашными после стольких-то заданий, ей все равно боязно идти к этой Врасии и к этому "раю", в который ее сейчас запихнут. Она слабо улыбается.
- Нет, Креол, стой, - ее взгляд серьезен, как никогда. Даже правосудие сейчас не так важно для Шарлотты, как та мысль, которую она хочет донести до напарника. - Смотри за сумкой. Я пойду на сцену и узнаю о том, что же за рай такой и за Титан. Будем считать это нашей игрой в шпионов, - она подмигивает Креолу и легонько ударяет его током, из-за чего он отпускает ее руку. - Прости, но это наша работа! Я вернусь совсем скоро... я надеюсь.
Шарлотта глубоко вздыхает и поднимается на сцену, прямо к Врасии. Вблизи она кажется еще более футуристичной и ненастоящей, чем издалека, но, даже не смотря на то, что эта ведьма не кажется таким уж плохим человеком (а человек ли она?), Шарлотте все равно ужасно страшно стоять рядом с ней. Она неспешно ступает по ступенькам, чувствуя на себя взгляды всей толпы, в том числе и Креола, и, пожалуй, она бы отдала сейчас все, что угодно, лишь бы оказаться рядом с ним и сбежать отсюда подальше. Жаль, что он владеет магией огня, а не перемещения в пространстве, это было бы намного лучше - они просто бы телепортировались подальше отсюда вместе с тем учителем Фумой, и забыли бы про то, что находится в Титаниуме. Но уже поздно даже думать об этом - Шарлотта останавливается рядом с Врасией и смотрит на толпу сверху вниз, замечая среди их блаженных взглядом глаза Креола. Она стучит по носу - дает опознавательный взгляд. Держи ухо востро.

0

17

Чего только ниндзя не видел, но чтобы такой прогресс в богом забытом месте в Альпах? Да и они к тому же не ведут переговоры с другими? Это дело становилось нечисто на руку. И не только потому что Фума своровал у мимопроходящего парня кошелёк из заднего кармана джинс. Даже не спрашивайте зачем. Хотя ладно, никто уже точно не узнает. Он своровал... Нет, он одолжил сия предмет лишь для того чтобы узнать как обзывается тот город в который они попали. Молодёжь, естественно, вырвалась вперёд фотографируя всё что нипопадя, оставив старика позади. Хиро лишь тихо посмеялся, потирая затылок и смотря в сторону в которую ушли дети. — Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не попалось с поличным.

  Ещё немного подумав над тем что лучше всё таки наблюдать за всем с возвышенности, оглядевшись и найдя идеальную дорогу на крышу одного из зданий, пользуясь которым можно неплохо так посмотреть на ситуацию... «С высока». Проследовав за Креолом и Шарлоттой он пусть и по крышам но выполз на главную площадь, где как раз собиралось нечто вроде концерта, представления... Или чем здешние любят развлекаться? На сцене всё начиналось нечто похожее на мессу у чернокожих. Прыгает глава по сцене, произнося пламенные речи, а народ лишь кричит. Он внимательно слушал всё то что говорит эта ведьма и информация становилась всё интереснее и интереснее с каждым её словом. Фума понимал что данная информация будет куда полезней пустых слухов об Амоне. Наконец найдя в толпе подростков демон успокоился. — Они там, это, от части, не есть хорошо. Если их заметят... — В этот момент луч света указал прямиком на девушку. У Хиро нервно задёргался глаз. Мать моя... Я должен немедленно спустится! Хотя это лишний раз докажет что я слишком сильно о них пекусь... Надо найти подобие, хотя бы намёк на то где может хранится вся документация... Интересно у них есть городской архив или что-то вроде... Надо лучше обыскать местность. — Перед уходом с точки обзора, Хиро подал знак Креолу, о том что он покидает свой пост на разведку, и вверяет всё в их руки — Отлично. Теперь на поиски чего-то хоть отдалённо напоминающее архивы или мэрию...

0

18

http://sd.uploads.ru/wptF6.png

Когда девушка поднимается на сцену к Врасии, та оценивает ее едва заметным ехидным взглядом, но это, скорее, не от злорадства, а от легкого недоумения на ее отказ. Когда белокурая особа останавливается рядом с ведьмой, та наклоняется к девушке и делает выразительные глаза, чтобы вызванная не смела лгать. Хотя, конечно, Титан все простит - имя его благословит любого, кто не побоится выйти и предстать на суд перед адептами и правой рукой самого Титана. Кашлянув в кулак, Врасия стучит по микрофону, проверяя, работает ли он.
- Ты, как я вижу, тут недавно? - усмехнувшись, спрашивает ведьма, заправляя свободной рукой выпавшую из прически прядь за ухо. Вскинув голову, она кивает. - Что ж, это не так плохо, в самом деле! Титан легко разрешит твои проблемы, ну, например, ту, что с глазом, - Врасия микрофоном указывает на повязку на глазу девушки, после чего щелкает пальцами. Сзади нее вылезают несколько девушек в нарядных сарафанах, которые тащат беловолосую к РАИ, сканируют ее руку и лицо, после чего на слайде вновь выводится лицо девушки, но уже статичное. Врасия указывает микрофоном на изображение.
- Вы видите перед собой нового адепта великого Титана, который скоро вольется в наши ряды! Посмотрите на это безжизненное бледное лицо и скрытый глаз - разве так должны выглядеть те, кто входит в Рай? - Врасия подмигивает зрителям и начинает что-то чертить на планшете неизвестно откуда взятой ручкой. После рисования выводи результат на экран: два глаза, короткие волосы, эта странная улыбка, что и у других адептов, голубоватая кожа - но главное, что на голове у нее те же странные устройства в виде ушей и маски, которая то появляется, то исчезает на картинке, демонстрируя лицо. - Как вам, любимые последователи? Скоро эта юная леди предстанет перед нами в таком виде
В это время девицы в сарафанах продолжали втаскивать беловолосую в РАЙ. Одна из них, со светлым конским хвостом, зло рычит.
- Ну конечно, какого-то нового адепта сразу же на пьедестал, а меня за годы учебы и старания - всего лишь ассистентом! Черт бы всех побрал!

0

19

Креол заскрежетал зубами, но сумку с фотоаппаратом принял. Однако Шарлотту он не оставил и втихаря последовал за ней, делая вид, что хочет посмотреть поближе на творящееся на сцене. Впрочем... Зачем делать вид, коль тебе и правда интересно?
Снова Врасия болтает. Обещает всем молочные реки, кисельные берега и прочую ересь...
Так, стоп... Исцелить глаз? Но зачем? И Шарлотта и врач в один голос заверяли, что опасности нет и скоро орган зрения сможет нормально функционировать...
ТАК, СТОП!! Сделать из Шарлотты последовательницу неизвестно кого!? И что это за фигня на экране?
"Если она и правда вернётся такой, я её прибью. Потом отнесу Штейну, он её оживит и я её снова прибью! Потом Штейн её ещё раз оживит и я заставлю её мазать кожу тональником, а волосы отрастить!! - "подумал Креол, сверля экран взглядом, полным бешенства.
Так... Расслабиться... Иначе эта гигантская плазма может начать плавиться под взглядом пироманта. Хорошо ещё, что экран не из легковоспламеняемых материалов, вроде бумаги. Иначе бы точно вспыхнул...
Сосчитав до десяти и более-менее успокоившись, Креол взглянул сначала на Врасию, а потом на ассистенток, затаскивающих его напарницу в этот непонятный агрегат. И снова почувствовал приступ бешенства. Прямо сейчас, на его глазах, его, ЕГО (!!!) оружие хотят запулить неизвестно куда, а он в не самых подходящих условиях, чтобы остановить это... Как же это бесит!!!
Яростный взгляд снова переносится на Врасию.
"Только попробуй что-нибудь с ней сделать, ведьма! И я спалю сначала твоих придурков, а потом и тебя!"
Достаточно лишь вздохнуть и дать волю чувствам... И тогда... О да... Волосы очень быстро горят... А там и череп займётся пламенем...
Креол кровожадно усмехнулся, представив корчащуюся в агонии ведьму...

0

20

Шарлотта кривит лицо в неуверенной усмешке. Можно было не сомневаться, что ее не раскусят - слишком уж она выделяется из толпы. Кивнув в ответ на вопрос ведьмы Будущего, девушка мельком кинула взгляд на своего напарника и зло сжала зубы. Ну куда он, собственно, лезет? Лучше бы стоял на месте, а то вдруг его сейчас возьмут под руки и начнут допрашивать? А в сумке, помимо фотоаппарата, еще и билеты на самолет обратно. Со штампом Шинигами, черт его дери. С одной стороны было неплохо, что у этого старого демона были свои собственные самолеты для безнадежных учеников, но с другой... иногда летать общественным транспортом веселее. Хотя они иногда падают... Так, стоп, при чем тут самолеты? Сейчас перед ней стоит огромная проблема в этих странных доспехах и маске, пытающаяся запихнуть ее в это странный агрегат, лучше подумать о том, как ей выбраться из этой неловкой ситуации, а не продолжать предаваться мыслям и мечтаниям. Когда Врасия упоминает больной глаз, Шарлотта мигом вспыхивает.
- Н-ну, вообще-то мне нравится, как я сейчас выгляжу, - пытается возразить она, нервно теребя волосами кончик зажатой в руке пряди. Ее не слушают и тащат к непонятной кабине; по пути Шарлотта успевает даже завидно вздохнуть при взгляде на красивые платья и прически ассистенток, помогающих Врасии творить ее ужасные (ну не очень, ладно) дела, в конце концов... почему плохим ребятам опять достается хорошая одежда? Шарлотта была бы не против надавать пинки преступности в подобном наряде. А потом пойти на нем на бал, где она встретит своего единственного... ум-м-м, ох уж эти мечтания в самый неподобающий момент. С недовольством отметив, что рука после сканирования легонько покалывает, Шарлотта останавливается перед дверьми кабины и недоверчиво на нее смотрит. Щурится и громко шипит. - Я туда не полезу.
Впрочем, ассистенток это не сильно заботит - они насильно заталкивают Шарлотту туда, а одна, самая недовольная, при этом еще что-то ворчит. Но вот незадача - из-за слишком сильного сопротивления Лотти и ее внезапного расслабления, та ассистентка влетает в кабину вместе с ней, после чего они обе встречаются взглядами. Шарлотта рассматривает противницу настороженно и хмуро, потому что знает, что в случае чего может зарядить этой дамочке неплохой заряд тока. Ассистентка видишь в ней лишь нового глупого адепта, боящегося собственной судьбы. Ну что ж, мы сыграем на этом впечатлении, - про себя усмехается Шарлотта и делает шаг назад, упирая руками в какую-то панель с картинками - кажется, она определяет фон музыки в кабинке при начале операции. Она случайно нажимает на какую-то клавишу. Ассистентка, ворча себе что-то под нос, уже поворачивается назад, чтобы выйти... но двери кабинки перед ней закрываются, запирая Шарлотту и эту импульсивную дамочку вместе. Рэйн слегка приподнимает голову, смотря на то, как медленно красивое личико девушки меняется на противоположное: злое и уставшее. Кажется, в Титаниуме не всем сладко живется, как кажется на первый взгляд. Лотти едва сдерживает усмешку.
- Посмотри, что ты сделала, идиотка, - шипит ассистентка, делая шаг к Шарлотте. - Загубила всю презентацию! Между прочим, в эту кабину мог попасть кто-то, кто заслуживает этого, а не ты, чертова дурочка! Теперь Врасия расстроится из-за того, что люди не увидят дорогу в РАИ, а все из-за тебя! - она шумно вздыхает и указывает большим пальцем руки на себя. - Я должна была быть здесь, а не ты! Это я заслужила новую жизнь в Парадисе, это мне должны махать зрители и улыбаться моему фото на экране! А не тебе, чертова ты и-и-и...
Она вдруг замирает, когда перед ней появляется небольшое устройство, похожее и не превосходящее по размерам ручку. Оно резко включается, выпуская из себя луч, с боков и сзади появляются точно такие же штучки, которые начинают оставлять на коже неизвестной ассистентки глубокие следы, словно разрезая ее плоть. Шарлотта пытается отшатнуться еще дальше, но не может - позади нее пульт управления, на котором она выбрала файл музыки. Когда начинает играть классика, Лотти закрывает рот рукой и с ужасом смотрит на некогда злую ассистентку, замершую после окончания процедуры. Она видит маленькую слезу, катящуюся по щеке этой девушки, после чего она... разваливается на части, оставляя после себя в воздухе (ну не совсем, скорее на закрепленном устройства за спиной) нервы и, о ужас, мозг с глазами, что выглядит так нереалистично и отвратительно, что Шарлотта едва сдерживает позыв выплюнуть свой завтрак. Останки тела, разрезанные на куски ранее, падают вниз, на пол, и чуть не касаются ног Шарлотты, из-за чего ей становится еще дурнее. Она с ужасом смотрит на то, как в полу открывается люк и начинает засасывать останки, сама едва держась на месте, чтобы не угодить внутрь этой воронки. Когда люк в полу закрывается, Шарлотта, не мигая, поднимает голову и вновь смотрит на бывшую ассистенту, прикрыв рот от ужаса. Сверху и снизу к середине туловища начинают подниматься и опускаться два кольца, буквально наращивающие новую плоть на теле, Шарлотта немо кричит, когда узнает в новом нагом бледно-голубоватом теле себя - очертания лица трудно не узнать. Два голубых глаза равнодушно смотрят на нее, и Шарлотта вжимается в пульт управления, мысленно желая лишь одного - чтобы ее отсюда вытащили. Кольца продолжают свое дело, и, вскоре, тело полностью готово. Новые машины вставляют ему в уши те самые имплантанты, что были у Врасии, в глаза - линзы, а в рот - маску с трубкой. Неужели ведьма сама через это прошла?! - с ужасом думает Шарлотта, смотря на то, как ее копия с помощью тех же колец приобретает волосяной покров и одежду. Новое создание слишком похоже на Шарлотту, и, решив не рисковать, Лотти зажмуривается и превращается в оружие, падая на пол и катясь к ногам новосозданной личности. Та медленно опускает голову и несколько раз моргает, смотря по сторонам - это существо совершенно ново и свежо, оно, наверное, и не помнит ничего из прошлой жизни. Взглянув под ноги, оно замечает посох и поднимает его в руки.
Дверь в РАИ раскрывается, и новоиспеченный клон Шарлотты выходит на свет, жмурясь от ламп и пряча посох за спиной. В этот момент Шарлотте кажется, что она помнит, и, возможно, благодарна за новую жизнь, о которой мечтала. Создание РАИ подходит к Врасии и благодарственно кивает, пряча посох за спиной. Ведьма, кажется, не обращает на него внимания. Лишь бы Креол не подумал, что эта девушка и есть я! - чертыхнулась Шарлотта, пытаясь рассмотреть повелителя в зале.

0

21

ОФФ:

Фума разрешил.

Пока с Шалоттой творили всякие неизвестные ему непотребства в этом агрегате, Креол тем временем аккуратно продирался сквозь толпу, подбираясь всё ближе и ближе к сцене. Пару раз пришлось применить силу - передавить сонную артерию некоторым особо широким личностям. Тихо, быстро, незаметно. Он и так привлекает к себе внимание свои перемещением. Зачем совсем уж светиться?
И вот... Появляется Шарлотта. Вроде бы видимых изменений никаких. Само-собой, маска и электроника в ушах не в счёт.  Вот она подходит к Врасии и кланяется ей. Эм... Какого? Стоит ли делать такое только за то, Врасия вернула ей глаз? И вообще, было бы что возвращать! Там весь вопрос во времени был. Ещё неделя-другая - и Снежок перестала бы косить под пирата.
"Так, стоп! Ей что, мозги промыли!? - "в Креоле снова проснулась НЕНАВИСТЬ, - Ну всё, ведьма, ты попала!
Эта ведьма вычислила их из толпы. Эта ведьма сделала из его оружия не пойми что... Ей что, своих людей мало!? Не-е-ет, Креол этого так просто не оставит. Благо, за всё это время он уже подошёл к сцене почти вплотную.
И вот, прежде чем Врасия успевает что-либо сказать, на сцене появляется таинственный незнакомец в серой куртке!
Креол осматривается, окидывает Врасию хмурым взглядом, как бы говоря: "Ну и что это за фигня?". Затем он подходит к Шарлотте и осматривает со всех сторон. Хотя нет, не со всех. Девчонка упорно отказывается показывать повелителю спину, всякий раз поворачиваясь к нему передом при попытках парня зайти сзади.
Креол нахмурился ещё сильнее. Было в этой Шарлотте что-то не то... И эта молчаливость... И руки, сложенные за спиной так, словно она что-то прятала! Да и вообще, у Креола почему-то сказывалось стойкое впечатление, что это не та Шарлотта, которая прибыла с ним сюда. Словно подделка какая-то. Интересно, почему он так думает? Интуиция? Или начинает проявляться способность видеть души? И вообще, что это с Шарлоттой? Промывание мозгов? Или... Ему подсунули копию!?
А, кстати! Куда делать та девка, что вместе с ней заходила? Я что-то не видел, как она вышла оттуда, - пронеслось в голове парня.
Снова попытка зайти девушке за спину провалилась. Блейда это уже начало раздражать.
- Снежок, - нарочито-ласковым голосом произносит пиромант, - Будь хорошей девочкой, покажи, что прячешь.
Креол наклонился поближе, заглядывая девушке в глаза. Точнее, в линзы маски, которые надёжно скрывали эти самые глаза.
- А если ты не будешь хорошей девочкой, - и тут ласковый голос сменяется на другой, содержащий в себе жажду убийства и толику безумия, - То я спалю к чертям всю эту толпу!
В доказательство Креол щёлкает пальцами, воспламеняя над ними воздух и создавая всполох пламени. Не слишком маленький, но и не очень большой. Средний, вполне видимый всем, кто стоит рядом.
"И ведь правда их спалю, - "подумал маг, - "Если это действительно настоящая Шарлотта, то она всячески воспротивится этому. Будет опять болтать всякое про закон и справедливость."
А ведь и правда костёр устроит. И вряд ли при этом испытает сожаления. Та толпа для него - не более чем куча биомассы. Он никого из них не знают, они с ним тоже не знакомы. Значит, совесть его грызть не будет совесть в доле. А если и понадобится... То он и эту ведьму прикончит, если они не вернут ему его оружие.

0

22

http://sd.uploads.ru/wptF6.png

Когда новоявленный адепт Титана выходит к Врасии навстречу, та довольно усмехается - все пошло, как по маслу. Одетая ровно в такую же одежду, как и сама ведьма Будущего, новоявленная белокурая девица встает рядом с ней и гордо смотрит на толпу. Врасия неимоверно горда тем фактом, что презентация прошла успешно - в зале слышится восторженный вздох, и, кажется, люди довольны увиденным. Ну конечно же - простая девица с повязкой на глазу превратилась в нового прекрасного адепта, который вскоре станет одним из приближенных вернувшегося Титана. Врасия стучит по микрофону и кладет руку на плечо девушке.
- Вы видите, любимые адепты? Она предстала перед нами в новом облике, и, кажется, готова нести славу во имя Титана! - девушка кивает, и Врасия еще шире улыбается - правда этого не видно под маской. Она постукивает пальцами по наплечнику девушки. - И как же тебя зовут, дорогая?
- Прудитз Лунэ, - отвечает новоявленный адепт, и Врасия поднимает руку вверх, заставляя толпу замолчать в восхищении. Она щелкает пальцами, и на фоне начинает играть торжественная музыка - кажется, это классика. Титан любит классику, Врасия любит классику, а значит, все адепты должны ее любить. Улыбнувшись, ведьма кивает.
- Поприветствуем же Лунэ, нового члена нашего прекрасного общества! Она познала истину этого мира, истину, которую несет Титан! - Врасия заходит за спину Лунэ и прикрывает ей глаза руками. - Узри Титана, - потом аккуратно касается ушных протезов на голове. - Услышь Титана, - после этого Врасия проводит руками по маске Лунэ. - Молви слово Титана.
Толпа вновь начинает аплодировать, но, впрочем, радость была омрачена внезапно выскочившим на сцену подростком, тем самым, который разговаривал с Лунэ до тех пор, пока Врасия не позвала ее на сцену. Врасия делает незаметный жест пальцами солдатам, которые начинают перезаряжать винтовки, стоя в тени сцены. Ведьме не интересны мотивы этого парнишки, но она не хочет, чтобы он рушил мирную презентацию сил Титана. Глубоко вздохнув и укоризненно посмотрев на Лунэ, немо коря ее за то, что ее друг не умеет сдерживать себя, Врасия качает головой и смотрит на то, как тот начинает докапываться до подруги.
Когда парень требует показать то, что прячет некий "снежок" за спиной, ведьма обращает внимание на посох в руках у Лунэ, и щурится. Оружие?.. Если эти дети из Шибусена, то, наверное, кто-то из них умеет превращаться, и это могла быть эта девушка. Но откуда тогда в машине появился второй человек, приобретший новый облик, созданный Врасией? И точно ли этот посох - та беловолосая девушка? Шинигами все портит, - молча злится ведьма, но не подает вида.
- Что ты делаешь, идиот?! - шипит Лунэ и отшатывается назад. Врасия делает жест толпе, успокаивая ее - все под контролем.
- Не все могут признать новый облик адептов. Такое бывает, и сейчас вы видите такое, - Врасия усмехается и поворачивается к парню и убирает микрофон, так что ее могут слышать лишь Лунэ и этот тип. - Ведьмак? Забавно, Мабаа еще не убила тебя на глазах у всей толпы. Однако, сейчас это не так важно. Ты губишь мне презентацию, малой, и это плохо. Для тебя, в первую очередь, - Врасия кивком указывает на солдат, нацеливших оружия на ведьмака. - Одно лишнее движение - и у тебя в голове окажется десяток пуль. Поверь, я знаю, что никто из нас не хочет такого исхода. Спустись вниз и угомонись, иначе я покажу тебе свою магию.  И, поверь, ты не будешь рад ее видеть, - она фыркает и включает микрофон. - Итак, господа, пред нами стоит представитель Шинигами, обещавший убить всех нас. Забавно, не правда ли? И после этого кто-то удивляется, что мы верим Титану, а не богу Смерти.
Ведьма выхватывает у Лунэ посох и крепко сжимает его в кулаке.
- Мы не будем винить Лунэ в укрывательстве шпионов из Шибусена, она поступала так, как велит Титан - дарила жизнь, рискуя своей, - Врасия улыбается Прудитз и сжимает посох в руках еще крепче. - Итак, дорогие адепты, хотим ли мы узнать о том, кого на самом деле учит Шинигами?!
Врасия поднимает руку с посохом вверх. Толпа ликует, славя имя Титана. Позади Врасии Лунэ делает знаки парнишке о том, чтобы, он не пытался испытать судьбу и покорился ведьме.

0

23

Врасия не подает виду о том, что что-то подозревает, и Шарлотта может лишь мысленно глубоко вздохнуть и понадеяться, что она ничего не заметит, и эта таинственная незнакомка, которая приняла новый облик, что должен был достаться самой Рэйн, вытащит ее отсюда из благодарности за новую обещанную жизнь. Поначалу все хорошо: Врасия говорит, незнакомка называет свое имя, ее, оказыватся, зовут Прудитз Лунэ (и Шарлотта считает, что это очень красивое имя), ведьма говорит о новом адепте в их рядах и бла-бла-бла, всякое в этом роде. Девушка даже успеват облегченно вздохнуть - совсем тихо, чтобы Врасия не заметила, что странная палка, которую Лунэ держит за спиной, вообще дышит. Но после этого что-то идет не так, и это что-то - ее напарник. Шарлотта мысленно дает Креолу миллион подзатыльников и один большой пинок за то, что он не послушал ее и не остался в зале, просто наблюдая - в конце концов сейчас они могут потерять ценные снимки, которые могли доставить к Шинигами, и если это все таки случится, то Шарлотта обещает, что лично научится у Шинигами его рубящему удару и применит его на напарнике в первую очередь. Ну это же надо догадаться - выбежать на сцену во вражеском городе! Жаль, что рядом не было сенсея Фумы, который мог бы придержать его за руку ну или, хотя бы, на крайний случай забрать заветную сумку. Черт бы тебя побрал, Креол, почему ты это делаешь?! Я же сказала тебе, чтобы ты стоял там и не высовывался, а теперь Врасия точно что-то заподозрит! Придушу! - девушка в личном мысленном пространстве оружия потирает руки, представляя, как будет мстить напарнику. Для начала, она купит ту ужасную вонючую рыбу, о которой рассказывала Тихо, а потом... так, стоп. Ладно. Планы мести она оставит на потом, может он искупит свою глупость, сейчас нужно думать о том, что предпринять для успешного побега. Тем более сейчас, когда Врасия заметила Шарлотту и взяла ее в руки у Лунэ. Она встречается взглядом со стажером, которая спасла ей жизнь, и видит ужас и испуг, и они обе знают, что ничем хороши это не закончится. Для Шарлотты и Креола - стажерку, как говорит Врасия, уже простили за следование идеалам этого Титана. Шарлотта вспоминает сова Кэролайн, которые слышала тогда на площади, и думает о том, что старшеклассница, наверное, была в чем-то права - идеология Титана и правда была весьма... мягкой, если собственным людям прощалось подобное дезертирство. Врасия ловко пользуется ситуацией и дает понять, что последователи Титана грубы, и в этот момент Шарлотта опять готова придушить Креола голыми руками. Дурак! Зачем выбежал?! Она не та ведьма, которую мы можем одолеть, она куда опасней!
Врасия очень крепко сжимает посох в руках, и Шарлотта ощущает легкий дискомфорт, потому что... это неприятно, очевидно же. Она с высока смотрит на зал, полный людей, на солдат за сценой и на их ружья, смотрит на Креола, и понимает, что они чертовки сильно облажались. Из-за сами знаете кого. Все могло пройти гладко, Шарлотта уверена, что Лунэ спокойно дала бы ей уйти. Но нет, сейчас Рэйн зависает в воздухе в руке Врасии и ничего не может поделать, потому что превращение в человека неизвестно что за собой принесет. Но потом... рука, ведьма, оружие. Шарлотта припоминает, что Врасия называла себя ведьмой Будущего, и, наверное, она может видеть его... да? Видеть исходы. Почему бы не попытаться войти с ней в резонанс и не подсмотреть, может, она даже увидит этого Титана. Шарлота не медлит.
И, входя в резонанс, буквально на секунду проникает в мысли ведьмы Будущего. Всего лишь маленькое мгновение, но Шарлотта видит многое. Видит Врасию без устройств, видит фигуру в шлеме и с мечом, она видит даже Шинигами, видит Луну и ползущие из нее тени, это проскальзывает в голове Шарлотты, как вспышка, и она, разорвав резонанс (или это сделала Врасия, но не столь важно), превращается в человека и отлетает в сторону, приземляясь на спину уже в зале. Люди в панике разбегаются, а Шарлотта чувствует на себе уничтожающий взгляд Врасии.
Презентация сорвана. И черт его знает, что они будут сейчас делать. Шарлотта выдавливает из себя кривую усмешку.

0

24

Ху... Плохо, в общем. Он не может поразвлекаться и посмотреть, как людишки, превращённые в живые факелы, будут коротать последние минуты своей жизни, в бессмысленной беготне. Он банально не успеет, потому что умрёт от передозировки свинца (или что там пули этих солдат сделаны?) в организме. Благо, Шарлотта додумалась превратиться в человека и уйти со сцены.
- Шарлотта, стоять!! - крикнул Креол, заметив, что часть уже не скрывающихся солдат направила на неё оружие.
Им нельзя сейчас разделяться. К тому же, девчонку сейчас банально могут пристрелить. Команда отдана скорее для проформы, потому что Снежок и не думала двигаться дальше. Но мало ли? И лично он не в том положении, чтобы убивать тут кого-либо. И против Врасии даже с Шарлоттой не попрёшь. Креол ощущал мощь этой ведьмы, которая явно могла разделаться с десятком таких как он.
- Ладно, Врасия, - наконец произносит Креол, усмехаясь, - Раз уж такая конопля пошла, то давай поговорим как мужик с му... В смысле, как умные люди.
Про то, как она узнала его секрет, он не стал спрашивать. Сейчас это не важно. В конце-концов они не в Шибусене, где мог кто-нибудь подслушать и всё растрепать.
Блейд гасит пламя и поворачивается к солдатам. Сделал резкий взмах рукой. Слегка расслабившиеся воины снова напряглись, беря парня на мушку.
- Спокойно, начинающие неврастеники, спокойно, - усмешка парня становится ещё шире, - Не буду я этой ведьме вреда причинять. Не сегодня, во всяком случае.
Так, ладно. Пора переходить к переговорам. А то мало ли, не стерпят ещё её неврастеники солдаты такого обращения и всё-таки накормят мага свинцом. Перебить всю эту толпу зрителей будет... Трудно. Но выполнимо. Однако Шинигами-сама, мягко говоря, не обрадуется, если узнает об этом. Да и кто знает, может, Врасия, её подчинённые и этот город могут ещё пригодиться Шибусену? Не стоит исключать такой возможности, поэтому сейчас надо бы разойтись мирно, дабы они смогли добраться до Шибусена и рассказать Шинигами обо всём этом. Но чтобы ведьма дала им возможность уйти, надо доказать ей, что она им никак не нужна.
- Целью нашего задания были не вы. Вероятно, не вы, - наконец произносит Креол.
Что-то ему подсказывало, что с Амоном, поиск информации о котором и был целью их задания, Врасии ничего не известно. Вряд ли она вообще знакома с ним. Но всё же надо бы уточнить. А поэтому...
- А поэтому давай так: я задаю тебе один вопрос и получаю на него ответ. Ты задаёшь мне один вопрос и я также отвечаю. А потом тихо-мирно расходимся.
Креол выжидает пару секунд, а затем задаёт свой вопрос:
- Цель нашего задания: поиск информации о человеке по имени Амон. Мой вопрос простой. Тебе что-нибудь известно о человеке по имени Амон?

0

25

http://38.media.tumblr.com/avatar_7e3302c525c3_128.png

Врасия резко разжимает руку и бросает вперед посох, когда та беловолосая девчонка пытается залезть к ней в голову. Они входят в резонанс, и ведьма узнает из головы этой девочки очень многое - то, что ту зовут Шарлоттой Рэйн, а ее напарника - Креолом Блейдом, что они оба из Шибусена, и с ними прибыл еще один человек, что они вовсе не шпионы, а наткнулись на Титаниум совершенно случайно, ища человека по имени Амон, который отнял способности у оружий... Девочка, наверное, тоже что-то узнала - по крайней мере, после превращения, она не выглядит слишком уж расслабленной и довольной. Врасия ледяным взглядом смотрит на нее и кривится под маской - главное, чтобы чертовка не узнала о том, кто же станет новым телом для Титана и кто в этом Врасии поможет. Слишком рано для этого. Но, к счастью, ничего такого не происходит, зато план одной милой дамы исполняется в точности - как она и говорила, она подтасовала документы и отправила сюда детей из Шибусена, которые позже доложат Шинигами о торжественном возвращении Врасии и Титана. Как легко жить, когда во владениях Жнеца у тебя есть прекрасный друг, - ведьма незаметно усмехается и бросает микрофон на землю, предварительно отключая его - сейчас он ей не нужен. Она жестами подает части солдат отправиться к мирным жителям и успокоить их, после чего поворачивается так, что видит и мальчишку, и девчонку, и щурится.
- Браво, вы сорвали мне презентацию. Конечно, это мало что изменит, но все же это довольно неприятно... - ведьма скользит недовольным взглядом по Лунэ и грозит ей пальцем - девочке, конечно, ничего не будет, и обещанное место в рядах высших последователей Титана она получит, раз уж Врасия говорила об этом. Тем более она пыталась скрыть эту беловолосую чертовку, что как нельзя лучше следует словам Титана о всеобщем спасении. Но черт с ними, со словами Титана, его пока что тут нет. Можно и понарушать правила, особенно если их в самом начале нарушили дети из Шибусена. Врасия оглядывается - и где третий? Остается надеяться, что он сейчас не завалится на сцену, как мальчишка, а останется следить из тени. Игнорируя сумку с фотографиями, которые нужны Врасии для раскрытия ее возвращения, она указывает пальцем на Креола. - Послушай, мальчик. Ты не в том положении, чтобы ставить мне условия, один мой жест - и тебя расстреляют, а следом и твою напарницу. Мы, конечно, следуем словам Титана о том, что каждый имеет право на жизнь, но... Первоначально - я ведьма. А ведьмы уничтожают таких, как ты, так что не пытайся даже высовываться и диктовать мне что-то. Мне не нужны твои ответы, мне не нужны вы... ведь вы простые дети, ха! - она брезгливо морщится. - Ваш взрослый спутник мог дать мне ответ на интересующий меня вопрос, но вы точно не знаете об этом. Но суть не в этом. Я отпущу вас, - она говорит это гордым и самодовольным тоном. - Вы покажете Шинигами ваши фотографии и расскажете о том, что видели в РАИ, - взгляд Врасии обращается на светловолосую девочку. - В конце концов, это ваш долг. Рассказывайте все, не преуменьшайте. Он должен знать о том, что Титан возвращается, и явление вашего напыщенного дурака Амона - лишь начало представления.
Ведьма тихо кашляет в кулак и делает жест солдатам - они появляются за спинами подростков и скручивают им руки за спиной, впрочем, пока что никуда не ведут. Врасия усмехается и качает головой.
- Конечно известно, мы работаем вместе. Его цели глупы и низки, он не понимает того, что все его восстание провалится. Скоро вы увидите, что он из себя представляет, и это все, что я вам скажу. А теперь - на выход! Лямбда, Дельта! Марш! - Врасия щелкает пальцами, и солдаты тащат подростков к входу из города. Они останавливаются на самой границе и отпускают детей, после чего направляют оружия на них - тем самым, они дают понять, что для Шарлотты и Креола путь в Титаниум закрыт.
В это время Врасия садится на сцене и тяжело вздыхает. Что ж, все прошло не так гладко, как она и кое-кто ожидал, дети все же выдали себя, но это ничего не меняет - свою цель они сделали. Теперь Шинигами узнает о том, что ведьма Будущего вернулась, и она готовит поистине грандиозный сюрприз для всего мира.

0

26

У тебя слишком длинный язык, Креол. И когда-нибудь это приведет нас к беде, - Шарлотта хмурится и встает на ноги с пола - она чувствует на себе прицел нескольких винтовок солдат и отряхивается, осторожно смотря по сторонам. Сейчас одно лишнее движение может обойтись ей жизнью, а учитывая нынешнюю ситуацию и находку, они с Фумой и Креолом обязаны вернуться назад в Шибусен и доложить обо всем Шинигами. О да, пожалуй, он будет чертовски неприятно удивлен. Шарлотта закусывает губу, когда задумывается о том, как расскажет об увиденном в РАИ - пожалуй, это слишком трудно описать словами, это именно нужно видеть, потому что со слов и не поймешь, насколько ужасно и страшно было то зрелище. Ей сильно повезло, что она смогла выбраться из той машины живой, если бы не Лунэ, то, наверное, сейчас Шарлотта представляла бы из себя подобие нового облика Лунэ. Или нет - его же, ведь, в конце концов, Врасия создавала этот новый лик именно для нее. Скривившись и зло посмотрев на Врасию, Рэйн выпрямляется и замирает на месте, дожидаясь, чем же кончится это представление. Креол ставит ведьме условие - весьма забавно, учитывая положение, в котором они находятся - и даже сама Врасия подмечает, что сейчас им лучше быть тихими и покорными, а не такими резкими и дерзкими. Сзади раздаются голоса - кажется, солдаты успокаивают людей, доказывая им, что все абсолютно нормально и беспокоиться нечего. В конце концов часть презентации, то есть демонстрация сил РАИ, прошла успешно, а вот внезапный выход Креола на сцену... ну, да, пожалуй, это было не по плану. Главное, чтобы сейчас из-за него их не расстреляли, а то в следующей жизни Шарлотта быстро обнаружит реинкарнацию напарника и придушит его.
Но Врасия отпускает их, точнее, говорит так. Шарлотта недовольно скрипит зубами, когда ее крепко хватают за руки за спиной, но молчит и не сопротивляется - если что-то пойдет не так, она ударит охранников током и сбежит, предварительно освободив Креола. Сейчас важно каждое их действие, пусть даже незначительное, и от этого может зависеть их жизнь. Шарлотта во все глаза смотрит на сумку с ценными снимками, и очень радуется, когда Врасия не трогает ее и говорит, что они должны показать Шинигами его нового противника. Бешеная стерва, - Рэйн морщит нос и вскидывает голову вверх. Она ничего толкового не рассказывает им об Амоне, но теперь ясно, что он и Врасия работают вместе, хотя она явно не одобряет его методы. Охранники тащат ее и Креола к выходу, и девушка в последний раз смотрит на полупустой зал, видя, как Врасия садится на сцене. Что ж, им сейчас чертовски повезло, что они остались живы и более-менее целы, хотя после увиденного в машине Шарлотта точно не заснет так же легко, как и раньше. Надеюсь, Фума уже вышел из города, потому что нам тут лучше не задерживаться, - Рэйн скашивает взгляд в сторону Креола и показывает ему язык, всем своим видом показывая, что он тот еще оболтус, раз выскочил за ней на сцену. Я же говорила, что со мной все будет хорошо! А сейчас мы только раззадорили Врасию, черт, она же ведьма. Мало ли, еще проклятье нашлет, - помимо этого в голове Шарлотты проносится мысль о способности, которую можно получить, съев душу этой ведьмы. Она видит будущее, значит ли это, что можно будет рассчитывать вариации атак и их исходы?.. Возможно. Если им с Креолом удастся добраться до Врасии, то Шарлотта будет только рада проглотить ее душу. Хотя, конечно, огненная ведьма была бы предпочтительней.
Когда они останавливаются у ворот в Титаниум, Шарлотта, ничего не говоря, крепко хватает Креола за руку и тащит за собой прочь от города. Они останавливаются не так далеко, но охранники отсюда кажутся мелкими точками - девушка видит, что они уже опустили ружья и просто стоят на страже. Отпустив руку Креола, она глубоко вздохнула и от всей души влепила ему пощечину.
- Никогда, слышишь? - рычит она, грозя ему пальцем. - Никогда не сомневайся в моих словах. Я сказала, что со мной будет все хорошо, и Врасия ничего не узнала бы, если бы ты не выскочил на сцену. Лунэ была обязана мне своим новым обликом, и она бы нашла способ вытащить меня со сцены и отдать тебе. Ты же не дурак, Креол, и прекрасно знаешь, что я тоже не дура. Вспомни охоту на Каллилопу, тогда ты тоже ринулся меня защищать. Не смей волноваться обо мне так сильно, рискуя при этом своей шкурой, защищать напарника - долг оружия, а не повелителя.
Она громко вздохнула и устало потерла виски.
- Пойдем что ли, - Шарлотта кривит рот, задумчиво смотря на Титаниум. - Мы должны сказать Шинигами о том, что видели.

0

27

Креол хмурится. Нет, не из-за того, что ведьма говорит, что он не в тех условиях, чтобы ставить ей условия. Ведьма права. Просто его всегда бесило, когда его называют ребёнком. Врасии повезло, что сейчас у неё есть взвод солдат с пушками. Будь они один на один (плюс-минус Шарлотта в роли оружия), Креол бы уже давно накинулся на ведьму с целью прописать ей профилактических люлей.
Впрочем, своим решением ответить на его вопрос Врасия немного подсластила пилюлю.
- Конечно известно, мы работаем вместе. Его цели глупы и низки, он не понимает того, что все его восстание провалится. Скоро вы увидите, что он из себя представляет, и это все, что я вам скажу. А теперь - на выход! Лямбда, Дельта! Марш!
"Интересненько, - "подумал Креол, - "Она и в грош не ставит этого Амона, но почему-то сотрудничает с ним. Похоже, Амон для неё лишь пешка, которая рано или поздно будет съедена вражеской фигурой. Значит, этот тип в маске приносит ей определённую пользу."
Больше он вопросов не задаёт. В конце-концов, он хотел задать лишь один вопрос и, пусть ведьма и не приняла договор, он свою часть несостоявшейся сделки выполнил. К тому же, Врасия и разозлиться может. А скоропостижная смерть не входит в планы Креола.
***
Звук пощёчины обжигает лицо парня и заставляет слегка наклонить голову.
- Никогда, слышишь? - рычит Шарлотта, - Никогда не сомневайся в моих словах. Я сказала, что со мной будет все хорошо, и Врасия ничего не узнала бы, если бы ты не выскочил на сцену. Лунэ была обязана мне своим новым обликом, и она бы нашла способ вытащить меня со сцены и отдать тебе. Ты же не дурак, Креол, и прекрасно знаешь, что я тоже не дура. Вспомни охоту на Каллилопу, тогда ты тоже ринулся меня защищать. Не смей волноваться обо мне так сильно, рискуя при этом своей шкурой, защищать напарника - долг оружия, а не повелителя.
Креол хотел было поднять руку и отвесить своей самоотверженной напарнице хорошую затрещину за то, что заставила его поволноваться (первое существо, которое заставило пироматна испытывать волнение. Шарлотта, наверное, будет гордиться этим, если узнает), но передумал. По сути, она права, но...
- Повелитель тоже должен заботиться об оружии, - пробормотал Креол, - Иначе оно может испортиться и сломаться. Так что если ещё раз выкинешь что-то подобное и без моего непосредственного участия, женщина, я тебя прибью.
В конце-концов, ему тоже охота быть в центре событий.
За Фуму-сенсея он не беспокоится. Он шиноби, выберется как-нибудь. Креол достаёт из сумки фотоаппарат и начинает смотреть сделанные Шарлоттой снимки. Несмотря на то, что она торопилась, фотографии вышли вполне себе чёткими.
- Чем скорее Шинигами-сама увидит это, тем лучше. Так что сейчас идём в гостиницу, а утром вылетаем обратно в США.
Сейчас уже начинает темнеть и вряд ли они успеют купить билеты на нужный рейс. Так что пока придётся снять номер в гостинице и переночевать там. Но сначала, само-собой, надо добраться до города, из которого они вышли.
"Мы ещё встретимся, ведьма! И в следующий раз отряд придурков с пушками тебе не поможет..."
Но сперва надо будет улучшить свою магию Только как бы это сделать, без учителя-пироманта. Мама осталась в Сирии, а обучаться по телефону - не вариант. Хм... Говорят, в Шибусене есть отдел, который магию исследует... Надо будет связаться с ними. Может, они знают способ, который поможет Креолу развить его магические способности?
Ладно. Это всё потом. Сперва надо будет добраться до Шинигами и рассказать ему всё это. Может, он что-нибудь знает об этой Врасии и этом её Титане?

0

28

C L O S E D
всем участвовавшим оружиям начисляется по 10 душ

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ск#03. Время не ждет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно