Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ск#03. Побег


ск#03. Побег

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://sa.uploads.ru/JiSPo.gif

Побег! Это побег!
Два повелителя из тех, кто оказался схвачен пятого сентября, устраивают опасную авантюру и сбегают через вентиляцию! Теперь их основная задача - это..?

участники: Харлок Блэкмор, Фауст Аудиторе, ГМ в виде шестерок Амона в рандомных местах
дата и место: 10 сентября, весьма холодная база Амона, вентиляция
цель: события происходят уже после самого побега; необходимо найти документы в одном из кабинетов, которые дают понять о том, что вскоре вернется некая ведьма Врасия

0

2

Снова всё пошло наперекосяк, а ведь у них было задание попасть в Шотландию и по брифингу с Великой Высшекровкой можно было даже попробовать заключить союз. Блэкмор также рассчитывал, что у ведьмы будет уютный замок в котором можно было бы погреться около камина попивая херес из древней фарфоровой чашки. Но нет, вместо этого он неизвестно где, в плену, в холоде, тело до сих пор саднит, а еще он голодный.
- Снова мне надрали зад! Ууууууууууууу! - шепотом негодовал Харлок, протискиваясь по вентиляции.  – Что за невезуха, мне что, перешла дорогу чёрна кошка? Вроде таких мне не попадалось. Ну кроме того кошары в июне, но он был настолько толстым что вряд ли мог навести неудачу.  - Чёрная полоса в жизни повелителя ширилась и ширилась, а ведь до этого всё шло хорошо и безоблачно. Но с начала Августа начались проблемы, дурацкая Сумеречная Искра, а теперь еще это похищение. Необходимо было срочно реабилитироваться в собственных глазах, иначе не избежать проблем с самооценкой. К счастью ему и Фаусту, вот уж неожиданная встреча, удалось ускользнуть из карцера и скрыться в сплетениях трубопроводов, которыми изобиловала база похитителей. И сейчас Харлок был полон решимости основательно нагадить злодеям чем придётся. Стащить какие-нибудь документы, открутить вентиль, что-нибудь такое. Но пока труба тянулась вдаль и никаких выходов из неё не было видно.
- Фауст, ты там как, еще не превратился в льдышку? – стуча зубами спросил Харлок, чтобы немного отвлечься от мороза.

0

3

Внешний вид:

Джинсы, чёрные ботинки с железными набойками на подошвах, белая майка, белая с синим ассассинская куртка (тык) с нашивкой в виде знака Шинигами на правом плече.

- Фауст, ты там как, еще не превратился в льдышку?
Харлок наконец прекратил стенать о своей нелёгкой судьбе и решил поинтересоваться состоянием приятеля.  Да уж, отопление было не ахти... Они понятия не имели. где находится эта база. Но, видимо, в очень холодном месте, которое не идёт ни в какое сравнение с солнечной Италией и жаркой Невадой. Что теплолюбивому
Фауст был готов его понять. В плане стенаний, да. Дела сейчас шли настолько хреново, что он сам готов был поведать всем желающим о своей нелёгкой.
Мало того, что его едва не прикончили четыре нудистки во время пробуждения Кишина. Мало, что какие-то гопники вырубили его электрошоком (его же, ассассина, методом - зайдя со спины)! И теперь, в качестве фаталити, судьба решила преподнести ему последний сюрприз...
- Я нормально, - отвечает разноглазый, - Зол настолько, что могу воду взглядом кипятить.
Последняя реплика была произнесена с каким-то странным рычанием в голосе. Он был зол. Хотелось взять что-нибудь колюще-режущее и сократить число последователей этого хмыря в маске на пару десятков человек. Однако он не мог. Во-первых, они ослабели от голода. Да, их кормили, но мало того, что еда была не очень, так ещё её было мало (жлобы). Во-вторых, миньонов может оказаться очень много.
Единственное, что не даёт ему стучать зубами от холода - ярость. Тёмная Сторона Силы Ярость питала его, придавала сил ползти дальше. От одной мысли, что то, о чём болтали охранники их с Харлоком камеры, вызывало в Аудиторе дикое желание убивать всё живое на своём пути. Если это правда и тот хмырь в маске сделал это с Тихо... С его ШТА!? Фауст, ШТА!? Тихо. Лишение способностей превращаться в оружие будет для неё страшным ударом. И не только для неё...
Кажется, говорилось о тому, что "обезвреженных" оружий отправят обратно в Шибусен. А почему повелители тогда остаются? У Амона на них какие-то планы? Если Тихо уже там, то наверняка места себе не находит. Учитывая её эмоциональность, так и до безумия недалеко.
От такой мысли Фауст содрогнулся. Нет, нет и нет! Этого уж точно не будет!
- Не знаешь, далеко нам ещё? - наконец не выдерживает парень.
Зачем? Не обговаривали. Почему именно тут? Дык это единственное место, где нет камер и любопытных! Об их побеге наверняка уже известно. Но о вентиляции по закону боевиков эти придурки должны вспомнить в последнюю очередь...
- Что мы будем делать дальше? Я это к тому, что мы не можем находиться тут вечно. Как минимум потому, что тут слишком неудобно.

0

4

- Еще бы, это невентиляция а какой-то холодильник. – согласился Харлок, отбивая чечётку. Душу согревало то, что Ямато не было на этих заданиях, а значит с ней скорее всего ничего не случилось, но почивать на лаврах мешали опасения за Оскара - он же был оружием, наверняка с ним что-то попробуют сделать. И ладно бы еще это, но когда Блэкмор увидел в карцере Фауста то сразу сделал неутешительный вывод, что наверняка злодеем попалась и Тихо. Его худшие опасения подтвердились, когда он наконец смог перекинуться парой слов с Аудиторе и узнал об их приключениях в Мурманске, рассказав попутно о своих злоключениях в Шотландии.
- Я думаю мы проползём дальше, как только нам попадётся решетка, мы выберемся из этой морозилки!
На секунду Блэкмор представил, что будет, если у вентиляции не будет конца и они с Фаустом будут обречены вечно ползать по этим трубопроводам. А потом их тела истлеют, а души продолжат ползать по металлическим кишкам и тогда…
- Бррр, что за мысли! – потряс головой Харлок – Фауст, слушай, тебе не кажется, что эта место сочится какой-то древней ненавистью? У меня в голове возникают какие-то страшные образы.
Вдруг впереди забрезжил свет и Блэкмор добрался до решетки, которая вела в небольшую светлую комнатку. В ней не было никого – только простенький стол и два стула, да и картонный ящик в углу. Но самое главное было на столе – там стоял электрический чайник! Харлок еще раз внимательно огляделся, а потом снял решетку и спрыгнул вниз.
В комнате было ненамного теплее чем в вентиляции, но зато можно было расправить плечи. Размявшись Блэкмор защёлкнул дверь и подобрался к коробке, открыв её. Лицо повелителя сначала вспыхнуло от радости, а потом омрачилось тенью разочарования когда он увидел две литровых пластиковых бутылки воды, пачку стаканчиков и батончик «Soulnikers».
- Фауст, спускайся. Нам нужно согреться и перекусить. - поманил Блэкмор своего напарника.

0

5

- Я думаю мы проползём дальше, как только нам попадётся решетка, мы выберемся из этой морозилки!
Вполне очевидный ответ. Рано или поздно они доберутся до решётки, наподобие той, которая была в их камере... Мда... Фауст с грустью взглянул на свои пальцы с обломанными ногтями. За пять дней он ухитрился нарастить неплохой маникюр и теперь дорого бы отдал за пилочку и ножницы, чтобы подравнять эти обломки, которые так неприятно цеплялись острыми углами за одежду. Почему ногти обломаны? Ответ прост: надо было вынуть решётку, а отвёртки у ребят по вполне очевидным причинам не было.
– Фауст, слушай, тебе не кажется, что эта место сочится какой-то древней ненавистью? У меня в голове возникают какие-то страшные образы.
Фауст с удивлением взглянул на Харлока. Точнее, на его пятую точку, маячившую перед взором парня. Лично он ничего не чувствовал, а все страшные образы были связаны с Тихо и представляли из себя продукцию воображения разноглазого.
- Это наверняка от меня. Я сейчас так зол, что любого миньона этого хмыря сразу прикончу. Хотя нет, не сразу. Я как Кратос - выбью и него всё дерьмо, а затем выбью всё дерьмо из его дерьма, - невесело усмехнулся Аудиторе.
А если он узнает, что они причинили Тихо какой-либо вред... Что ж, сегодня Амон вполне может лишиться парочки последователей. А если Фауст ещё и выберется отсюда...
О! Наконец-то! Харлок нашёл выход и спрыгнул вниз.
- Фауст, спускайся. Нам нужно согреться и перекусить. - раздался голос блондина через несколько секунд.
Последовав за приятелем, разноглазый очутился в небольшой комнатушке. Тут был электрический чайник и коробка с...
- И это всё!? - прошипел Аудиторе, сверля яростным взглядом шоколадный батончик и две бутылки с водой, - Какая-то хреновая заначка...
Но это всё же лучше, чем ничего. Даже один жалкий батончик на двоих был гораздо лучше той баланды...
- По крайней мере, воды хватает, - вздохнул Фауст, разворачивая батончик, разламывая надвое и протягивая половину Харлоку, - Можно на какое-то время нае... Одурачить желудок.
Зато тут теплее, чем в вентиляции... Хотя какая-то радость.

Отредактировано Faust Auditore (2014-11-16 22:31:33)

0

6

- Что есть то есть, - Харлок отправил половину батончика себе в рот. Холодная шоколадка была жесткой и невкусной, хоть и лучше той пустой баланды, которая была до этого. С усилием прожевав ее, повелитель залил в чайник воды из бутылки и подогрев разлил по стаканам, один из которых отдал Аудиторе.
- Хоть согреемся немного, а то дальше нам предстоит скрытная спецоперация. Итак... - Блэкмор задумался, сейчас они были голодными, безоружными, замерзшими и не знали ни планировки базы, ни того что можно выкрасть, сломать или застопорить. Такая задачка была впору для сценариста "Миссия Невыполнима", но вот со стороны агентов это был крайне паршивый расклад. Тем не менее возможность свободно двигать руками и микроскопический, по меркам Харлока, кусок шоколадки сделали свое дело и помогли повелителю настроиться на более позитивную волну. Как только они разберется здесь, можно будет начать прикидывать как помочь другим своим товарищам или хотя бы узнать что-нибудь о них.
- Нам нужно найти что-нибудь стратегически важное, а потом придумать как передать это в академию. Наверняка они нас уже ищут. Попутно необходимо обеспечить себя едой и теплой одеждой - Харлок был в своей помятой курточке, которая может и подходила для Шотландии но здесь от нее было не больше пользы, чем от бейсболки на северном полюсе. - Как только что-нибудь найдем, будем решать как нам связаться с академией. Может какой-нибудь снегоход угоним если мы в тундре. - завершил брифинг Блэкмор заложив руки за спину - Кроме того нам придется избегать столкновений с людьми Амона, нам сложно будет прятать их даже если нам удастся их оглушить. Секретный агент Аудиторе, что думаешь?

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-17 12:52:56)

0

7

- - Что есть то есть, - согласился Харлок, отправляя свою половину батончика в рот.
Фауст последовал его примеру. Видимо, незадолго до этого вкусняшка пролежала в холодильнике, потому что была твёрдой и холодной. А от того не совсем вкусной. Но всё же это была сладость и после хреновой на вкус баланды и какого-то времени отогревания в ротой полости парня этот кусок шоколада с нугой и орехами стал казаться лакомством из самого Рая.
На десерт был кипяток. Фауст, подождав, пока тот слегка подостынет, подул и отпил, слегка скривившись. Употребляя газировку в фатальных для нормального организма количествах, разноглазый совсем отвык от обычной пресной воды. А вода кипячёная для этого сладкоежки вообще была... Не очень в общем была. Но сейчас не самое подходящее время привередничать. К тому же, уже после первых глотков по окоченевшему телу заструилось живительное тепло.
- Ка-а-айф, - тихо выдохнул Фауст, чувствуя как очередной глоток воды согревает пищевод и желудок.
Внимательно выслушав Харлока, Аудиторе понял, что всё ещё сложнее, чем он думал...
Секретный агент Аудиторе, что думаешь?
- С одеждой особых проблем не возникнет. Моя куртка при активных движениях неплохо греет. К тому же, мы можем позаимствовать одежду у миньонов Амона. Вот только ты прав, и мы не можем вырубать их пачками. Увы, но вряд ли тут на каждом шагу будут стога сена или шкафы, куда можно прятать тела. Да и тела эти могут очнуться. С едой будет сложнее. Наверняка пища есть только в одном месте - в столовой. А там наверняка постоянно кто-то ошивается. Уж лучше сразу валить отсюда. Но ты прав, сперва не помешало бы добыть что-нибудь важное. Неохота после такого фейла возвращаться к Шинигами с пустыми руками. К тому же... Может, мы сможем найти что-то, что поможет вернуть пострадавшим оружиям их способности?

Отредактировано Faust Auditore (2014-11-17 16:48:13)

0

8

http://aniavatars.com/data/avatars/182/160.png http://aniavatars.com/data/avatars/181/420.png

Впрочем, вдвоем беглецы пребывают недолго - в коридоре за дверью отчетливо раздаются шаги и чьи-то голоса. Женские, если быть точнее. Зрители, впрочем, имею честь наблюдать за идущими к тесной комнатушке женщинами своими собственными глазами и прекрасно их видят. Они, кажется, сестры - уж очень похожи. Однако эта деталь не столь важна в данный момент, в отличие от их диалога. Оглянувшись, старшая сестра хмурится и вздыхает.
- Знаешь, мне это не шибко нравится. Ну, то, чем занимается наш начальник.
- И что же именно в его планах тебя не устраивает? - хохочет вторая сестра, прикрывая рот ладонью. Весело щурится и качает головой. Они обе останавливаются перед дверью в кабинет и хитро смотрят друг на друга некоторое мгновение. - Мы лишили способностей трех пленников, среди них оружие Шинигами. Это достаточно весомая угроза, он не посмеет высылать против нас карательные отряды, зная, чем может закончиться для них путешествие. Или ты говоришь про что-то другое?
- Я говорю о той ведьме, с которой он недавно связался, - передразнивает тон сестры вторая женщина и кривится. - Врасия. Говорят, та самая ведьма, которая пробудила кишина, связалась с ней. Но учитывая диктаторские замашки этой особы и ее желание вернуть кое-кого к жизни... ты понимаешь, про кого я, то это ничем хорошим не закончится. Даже для нас.
- Излишне драматизируешь, сестрица, - другая женщина зевает и уже тянется к ручке двери. Кладет на нее руку, собирается открывать, но что-то ее останавливает. - А впрочем нет. Знаешь, мне нужно узнать место назначения, куда нам нужно доставить оружий... бывших, то есть, - она громко смеется. - Ненавижу пилотировать вертолеты.
Они говорят о чем-то еще и уходят.

0

9

Харлок еще раз отметил для себя, что хоть Фауст часто и выглядел безбашенным сорвиголовой, которого только пусти куда-нибудь повоевать, но и стратегическая жилка у него имелась. Аудиторе хорошо дополнил первоначальный план деталями, и теперь оставалось только допить горячую воду из стаканчика. Последняя кстати с одной стороны приятно разливалась внутри, но с другой желудок Блэкмора не был простаком и напоминал своему хозяину, что тот не может дурачить его разогретой водой.
- Ну-с, - Харлок сделал последний глоток и поставил стаканчик на стол – пора приступать к дел~
Но тут послышались приближающиеся шаги и Блэкмор одним кошачьим прыжком достиг двери и прижавшись к стене подал знак Фаусту, чтобы тот занял позицию с другой стороны. Если их враги зайдут внутрь их будет ждать горячий приём. Но те не спешили, и Блэкмор прислушался к разговору, которому ничуть не мешала тонкая дверь.
- Три оружия… Неужели-таки добрались до Тихо. Еще Оскар, а кто третий… - как Харлок не силился, ему на ум не приходило никаких идей по поводу третьего несчастного. Но дальше стало интереснее, в разговоре незнакомок, а голоса были девичьи, всплыло новое имя «Врасия», которое показалось повелителю смутно знакомым. – Ведьма… Что-то вертится в голове, но никак не вспоминается.
Тонкая дверь скрипнула – кто-то с другой стороны взялся за ручку. Блэкмор замер, и старался не дышать. Он жадно ловил каждое долетающее слово, с большим вниманием, чем умирающий от жажды путник в пустыне смотрел бы на водопад воды, разливающийся прямо перед ним, не упуская ни малейшей капельки. Но следующие слова снова заставили Харлока похолодеть. – Бывших оружий, тысяча чертей, значит они уже сделали это с Тихо и Оскаром…
К счастью приспешницы Амона решили не заходить внутрь комнаты, и их шаги стали постепенно удаляться. Когда они стихли Харлок отлип от стены и погрузился в раздумья.
- Фауст! Я вспомнил, Врасия, я слышал это имя от ведьмы вовремя их налёта на Шибусен. Правда это секретная информация, но у нас особые обстоятельства поэтому я повышаю твой уровень доступа. Кроме того! – Блэкмор поднял палец – Нам нужно  разыскать хоть что-нибудь про место, куда они собираются везти оружия, с которыми они, разрази меня гром, уже что-то сделали. Но раз они собираются куда-то их везти, значит наши друзья живы. А с остальным мы разберёмся, поэтому не падай духом – с Тихо всё будет хорошо.

0

10

Звук шагов заставил парня содрогнуться. Миньоны Амона? Сколько их? Если один или два, то это ещё ничего. Главное, чтобы они не успели поднять тревогу до того, как их вырубят.
Харлок прижался к стене сбоку от двери и жестом приказал Фаусту сделать тоже самое. Разногласый неслышной белой тенью скользнул к выходу из комнаты и прижался к стене с другого бока от двери.
Их было двое. Обе - женщины. Из их разговора можно было выяснить следующее:
Первое: трёп охранников их камеры подтвердился и Тихо теперь и правда обычный человек.
Второе: пленников трое. Причём одного из них они называли оружием Шинигами.
"Так, стоп! Этот хмырь в маске ухитрился захватить в плен Спирита!?"
И третье: сейчас пленных собираются транспортировать куда-то в неведомые дали.
Фауст уже хотел было предложить Харлоку последовать вслед за этими женщинами и затем, проникнув на вертолёт, заставить их взять курс на Шибусен. Однако Харлок внезапно подал голос:
- Фауст! Я вспомнил, Врасия, я слышал это имя от ведьмы вовремя их налёта на Шибусен. Правда это секретная информация, но у нас особые обстоятельства поэтому я повышаю твой уровень доступа. Кроме того! Нам нужно  разыскать хоть что-нибудь про место, куда они собираются везти оружия, с которыми они, разрази меня гром, уже что-то сделали. Но раз они собираются куда-то их везти, значит наши друзья живы. А с остальным мы разберёмся, поэтому не падай духом – с Тихо всё будет хорошо.
Фауст быстро выглянул из комнаты, огляделся, и вернулся обратно, мысленно чертыхнувшись - девчонок и след простыл!
- Уверен? - пофиг на остальных двух, лишь бы с Тихо было всё нормально! - Если Тихо и правда ничего не грозит, то давай заодно поищем информацию об этой Врасии.
Судя по тому, что он сейчас слышал, эта ведьма... Что-то подсказывало Фаусту, что она сыграет в их дальнейших похождениях не последнюю роль...
- У меня такое чувство, что мы можем узнать об этой Врасии кое-что интересное. Интуиция, шестое чувство - называй как хочешь. Но поискать всё равно надо бы.
- Жаль, у нас карты базы нет, - вздохнул парень, - Здесь сам Асура ноги сломает. Причём в пяти местах. Одновременно.

0

11

- Точно, как я понял этот Амон грезит равноправием, а если он начнет убивать ради него, то превратится в очередного злодея, лишившись красивой маски. Если он хочет сохранить ее, то ему нужно выставлять на показ "уравненных" пленников.
Правда Харлок не понимал, причем тут Врасия, ведь она была на стороне Кишина а последний просто хотел утопить мир в безумии. Даже если объединиться против Шинигами и сократить его, итог будет прежним. Только безумие и никакого равенства. Зачем же Амону нужен этот союз?
- Карты у нас нет, но давай положимся на удачу.
Блэкмор осторожно приоткрыл дверь и осторожно выглянул в пустой бетонный коридор, заполненный холодным светом ртутных ламп. Никаких камер на потолке заметно не было, да и обстановка наталкивала на мысль, что это какой-нибудь далекий блок, которому явно не грозит вторжение и поэтому он толком не охраняется.
Еще раз оглядевшись по сторонам Харлок припомнил в какую сторону пошли приспешницы Амона и недолго думая указал в противоположную сторону. 
- Наверняка они пошли к вертолету, но нам не туда, поэтому мы пойдем обрат... Да, я знаю что логика ущербная но нам же нужно от чего-нибудь отталкиваться.
Блэкмор начал двигаться вдоль стены, стараясь слиться с полумраком. Единственное что его огорчало - отсутствие каких либо удобных выступов в стенах. Спрятаться было негде и появись кто-нибудь в коридоре пришлось бы бежать к нему и вырубать его раньше, чем злодей поднимет тревогу.
Но к счастью никого на пути не попалось и Блэкмор обнаружил что стоит у двери, выкрашенной в светло зеленый цвет. На ней не было ничего кроме встроенного кодового замка и клавиш для ввода цифр.
- Фауст, ты ведь в кредо Шибусена, - подозвал Аудиторе Харлок - Умеешь взламывать замки? Я бы и сам выбил его дыханием души, но наверняка врубится тревога и тогда плакали наши планы по добыче информации.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-19 19:37:53)

0

12

Мда уж, идти в противоположную сторону от шанса выбраться отсюда... Назвав свою логику "ущербной", Харлок слишком мягко выразился.
Фауст вздохнул. Похоже, сегодня с Тихо ему не суждено увидеться. Да и завтра, наверное, тоже... Интересно, как она сейчас? При одном лишь воспоминании о ней, внутри Фауста всё болезненно сжималось, а воображение рисовало перед глазами девочку, с гетерохромией, из-за которой она часто выделялась среди сверстников и что иногда было объектом для гонений...
- Фауст, ты ведь в кредо Шибусена, - подозвал Аудиторе Харлок - Умеешь взламывать замки? Я бы и сам выбил его дыханием души, но наверняка врубится тревога и тогда плакали наши планы по добыче информации.
Фауст подошёл поближе и окинул объект взглядом. Ну, Харлок! Ладно бы обычный замок. Так нет же, электронный! С кнопочками и мониторчиком...
- Я даже обычные замки не умею взламывать, а ты меня электронный просишь, - хмыкнул Фауст, присаживаясь перед дверью на корточки, - Кстати, ты знаешь девиз крутых хакеров? Не взломаю, так сломаю! Ну, ты понял.
С этими словами парень аккуратно поддел пластиковую крышку уцелевшими после решётки ногтями. Ценой порчи ещё пары ноготков парень таки снял крышку и обнажил электронику. Всё это сплетение цветных проводов ему ни о чём не говорило.
- Судя по всему, сенсоры сигнализации настроены на более серьёзный урон, - пробормотал Фауст, аккуратно взяв один из проводков и приближая к нему лицо, дабы разглядеть получше.
- Харлок, ты в курсе, что у некоторых повелителей есть свои особенности? Некоторые, как, например, профессор Штейн, могут подстраивать своё дыхание души под любое оружие. Моя сестра так умеет, кстати. Но у неё лучше всего с холодным оружием выходит. Другие могут видеть души. А у третьих дыхание души может быть эффективно против конкретного вида нечисти.
Используя острые заусенцы ногтей, Аудиторе всё-таки смог разрезать резину и сдвинуть изоляцию в сторону, обнажая металлическую часть проводка.
- У меня тоже есть кое-какая особенность. Я могу регулировать мощность своего дыхания души. На минимуме это слабые, бодрящие разряды, которые можно использовать при массаже. А на максимуме я могу вызвать у человека остановку сердца. Сечёшь?
С этими словами Фауст пустил по оголённому проводу разряд дыхания души, по мощности находившийся где-то между минимумом и серединой.

ОФФ:

ГМ, настало твоё время! По моим прикидкам, Фауст должен либо бесшумно испортить замок, либо пожечь всю проводку в коридоре.

Отредактировано Faust Auditore (2014-11-19 20:05:42)

0

13

Пыщь! Проводка ярко сверкнула и загорелась! Это не очень хорошо, нужно поспешить потушить ее до того, как на запах дыма кто-либо прибежал... или там сработала противопожарная система, реагирующая на тот же дым.

0

14

Харлок с интересом и даже капелькой восхищения наблюдал за действиями Аудиторе. Он был похож на настоящего мастера, а когда рассказал о своих способностях дыхания души Блэкмор согласно кивнул – сразу было видно профессионала. Разряд дыхания души вспыхнул и….
- Знаешь… Похоже мы горим. – прокомментировал Блэкмор наблюдая за занявшейся проводкой. Но вскоре он пришел в себя – Боже, оно горит! Фауст надо его потушить! Фу! Фу!
Повелитель попытался задуть горящую проводку, но та даже и не думала регаировать на его слабые потуги. Тогда Харлок не долго думая стащил с себя куртку и сложив её в кулёк накрыл ей проводку. Наверняка прекратив доступ воздуха он её потушит и… Но нет! Куртка вспыхнула!
- Фауст… - Блэкмор показал тлеющую куртку, - похоже у нас проблема. Твоё дыхание души… Оно часиком, не вызывает неугасимый огонь?
Надо было срочно придумать какой-нибудь способ потушить это возгорание до того, как на него сработает пожарная сигнализация. Можно было бы сбегать за водой в комнату, но они выпили обе бутылки а попытаться дотащить чайник вовремя было бы совсем дохлым номером.
- Ты часиком не умеешь тушить огонь дыханием души, если нет то самое время паниковать. – Харлок наконец смог потушить куртку об стенку и стал пытаться задуть пламя издалека. Наверняка таким образом он сможет заморозить проводку холодным воздухом и та перестанет гореть. – Давай, сделай что-нибудь, Фауст!
- Это как в фильме про потерянный ковчег где герои попытались освободиться при помощи зажигалки, ну почему это происходит со мной? – лихорадочно думал Блэкмор, заваливая замок волнами холодного воздуха – И ни за что не подпущу Фауста ни к одному электронному прибору!

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-21 11:05:11)

0

15

Вспышка! И... Пожар! Проводка воспламенилась!
- Бря! - сдавленно вякнул парень, отшатываясь.
Коротко, информативно и понятно...
Харлок, сообразив, что за фигня тут творится, начал спешно запихивать в импровизированный костёр свою куртку. Но фигушки! Куртка вспыхнула! Однако пламени стало меньше, признаться... Но не надолго. Скоро пламя сожрёт ткань и станет ещё сильнее.
- Твоё дыхание души… Оно часиком, не вызывает неугасимый огонь?
- Нет, оно по свойствам близко к электричеству, - ответил Фауст быстро снимая свою куртку и запихивая её поверх куртки Харлока.
Через минуту огонь всё-таки погас... Правда, парни лишились верней одежды. Куртка Харлока превратилась в обугленные обрывки. Куртка Фауста выглядела получше, но носить её уже было нельзя. Можно, конечно, накинуть... Но теплее от этого явно не станет. Жалко, конечно... Куртки, похожие на балахон ассассинов из Assassin`s Creed, на дороге не валяются.
- Бли-и-ин, - протянул Фауст, рассматривая испорченный элемент одежды, - Опять с интернет-магазином связываться, ждать доставки... Но зато хотя бы сигнализация не сработала!
Да, сейчас это главный и неоспоримый плюс, стоивший потери курток. А если ещё и замок откроется, то вообще ништяк! Противопожарная сигнализация тоже не сработала. Да и, скорее всего, её тут и не было. В процессе тушения костерок успел надымить и, если бы тут были датчики, они бы давно уже сработали.
- Харлок, проверь: дверь открылась или нет? А то я себе не доверяю.

0

16

http://sd.uploads.ru/wptF6.png http://sd.uploads.ru/WIq6V.png

кто такая Врасия, чем она жива?
В кабинете, в который кое-как проникли беглецы, стояло множество книжных полок, не оставлявших на стенах практически ни единого свободного места. В центре находилась маленькая печка, в которой трещал огонек. Комната напоминала скорее домашний кабинет, нежели другие мрачные и неуютные места базы: тут были и ковры, и уже упомянутые печка с книжными шкафами, а на столе стояла кружка с недопитым кофе, как будто кто-то в спешке покидал это место. На столе, помимо кофе, лежали несколько документов с фотографиями неизвестной персоны в маске и с "ушами", надпись под которыми гласила.
ВРАСИЯ. Ведьма Будущего.

0

17

Видимо удача решила улыбнуться двум диверсантам и вместо очередной пустой холодной комнаты подсунула им уютный кабинет с печкой, которую кто-то удосужился растопить.
- Ну наконец-то! - Харлок прикрыл за Аудиторе дверь, чтобы не пускать внутрь мороз из коридора, и поспешил протянуть руки к огню. - Я такими темпами что-нибудь подхвачу. - хотя здоровье у Блэкмора было богатырским, он чувствовал что ему еще повезет если после этой эпопеи он отделается одним лишь насморком. - Но мы-таки сумели сюда забираться и не поставить на уши всю базу, это надо отпраздновать.
Наконец согревшись, Блэкмор подошел к столу на котором стояла чашка и были лежали какие-то документы. Кофе оказался горячим и повелитель не стал брезговать посчитав его боевым трофеем и отпив половину отдал Фаусту. Теперь настала очередь бумаг.
- Врасия, ведьма будущего... - с фотографий на Харлока воззрился странный противогаз с ушками. Это и есть та Врасия, о которой он так наслышан? Блэкмор даже был разочарован, когда он в первый раз услышал ее имя то ожидал, что это будет величественная ведьма на подобии кошмарной луны, о которой ходили слухи после нападения. Даже Сумеречная Искра выглядела внушительнее со своим холодным взглядом чем эта маска с ушками. Не то, чтобы Харлок был против ушек, в мейд-кафе они ему нравились, но он трижды бы подумал перед тем как идти на охоту нацепив себе на голову что-то такое.
- А может это у нее не маска, а настоящие уши? Хотя мне таких ведьм никогда не попадалось, или она неудачно поколдовала?
Подумал вслух Харлок и тут же помотал головой, сейчас ему надо было сосредоточиться на документах, а не ушках Врасии. Хотя что-то в них определенно было. - Фауст, давай прогладим документы, похоже мы нашли то, что нам может сильно пригодиться. А когда закончим с документами про шерстим шкафы, на всякий случай.

0

18

Да уж, Харлок прав. То, что они взломали замок и не включили сигнализацию, действительно повод закатить вечеринку. Просто чудо, что после небольшого пожара не завыла сирена и не понабежали всякие хмыри с электрошокерами.
В комнате обнаружились какие-то бумаги, чашка с кофе и затопленная печка. Харлок, честно осушив чашку наполовину, протянул остатки Фаусту. Аудиторе залпом допил кофе. Кофе был ещё тёплый (выходит, тот, кто тут был, покинул комнату недавно) и... горький. Ну, не привык разноглазый кофий без сахара пить, что уж тут поделать...
- Врасия, ведьма будущего... - прочитал Харлок надпись на одной из бумажек.
Фауст встал рядом и взглянул на бумагу. К тексту прилагалась фотография... Ребята, а это вообще человек? Противогаз, ушки, какие-то латы...
- А может это у нее не маска, а настоящие уши? Хотя мне таких ведьм никогда не попадалось, или она неудачно поколдовала?
- А это вообще человек? Больше на андроида похоже, - вставил свои пять копеек Аудиторе, - Но если это ведьма, то это может быть что-то вроде доспехов. Боевой костюм для экстремальных условий среды, тыры-пыры...
Если это и правда живое существо, то её внешний вид вполне обоснован. Ведьма будущего же... Интересно, что это значит? Она будущее может видеть, что ли?
- Фауст, давай прогладим документы, похоже мы нашли то, что нам может сильно пригодиться. А когда закончим с документами про шерстим шкафы, на всякий случай.
Фауст кивнул. Но ведь тот, кто был в этой комнате до них, может и вернуться. А раз так, то лучше разделить усилия.
- Давай так: ты читаешь всё про эту ведьму, а я ищу шкафы. Нам нельзя долго оставаться на одном месте, надо действовать быстро.
С этими словами парень шагнул к одному из шкафов и окинул его взглядом в поисках чего-нибудь интересного.
Определённо, сейчас они напали на золотую жилу. Уже упоминание об этой Врасии может что-нибудь сказать. К тому же, если они найдут ещё какие-нибудь данные и смогут это вынести отсюда, то наверняка возвращаться в Шибусен будет... Более радостно, что ли?

0

19

http://sd.uploads.ru/wptF6.png http://sd.uploads.ru/WIq6V.png
кто такая Врасия, чем она жива?

На книжных полках, впрочем, не обнаруживалось ничего интересного. Либо это были документы о усопших ведьмах, убитых во время вечной войны между Шибусеном и упомянутыми дамами, либо простые рабочие записи, гласящие о перечне каких-либо вещей, вроде оружия и так далее. Хотя внимания искавшего могла привлечь небольшая красная книга с золотой печатью на ней.

книга

http://sa.uploads.ru/xQlWr.gif

Большая часть информации была либо зашифрована, либо стерлась со временем, однако на одной из страниц рядом с рисунком некоторых шаров, напоминающих мыльные пузыри, значилась мелкая запись, сделанная на английском:
... открытие Грани может привести к ужасающим последствиям, которые... возможно даже магия ведьм не сможет их остановить... только ТИТАН знает истину о том, как закрыть проход к грани...

В документах же о самой Врасии значилось не очень много:
Способна видеть будущее. Знает обо всех альтернативных временных линиях, созданных по оплошности. Не способна перемещаться среди альтернативных линий, должна исправлять содеянное. Верная поклонница наук и супруга ТИТАНа. В данный момент скрывается в .... Шв...ии...

0

20

- Знаешь, наверное что-то такое. - согласился с идеей Фауста Блэкмор - Наверняка у нее эти штуки не только для показухи.
Оставалось получше обыскать комнату, и по совету Аудиторе они направили усилия в разные стороны. Харлок уселся за стол изучать документы, а его спутник занялся обыском шкафов, которые плотно стояли вдоль стен.
- Альтернативные временные линии? Видение будущего? - Харлок почесал затылок.  Несомненно на заданиях он сталкивался со многим, и ему попадалось и искривление пространства и даже ускорение времени. Но вот альтернативные реальности о которых здесь шла речь были совсем другим уровнем силы. Либо это все вымысел, либо у них серьезные проблемы. - Даже если она не может перемещаться между ними, предположительно она знает как повернуть историю так, чтобы выпал нужный ей конец. Но причем здесь исправление содеянного?
Блэкмор не был стратегом Шибусена и его информации не хватало ни на что большее кроме гипотез. Тем не менее кусочки мозаики пока у Блэкмора не складывались, причем здесь Кишин. Кто такой Титан. Зачем Врасии союз с Амоном. Зачем Амону союз со Врасией. Видимо не хватало чего-то важного. - Наверняка Шинигами из влечет куда большую пользу из этих документов - подумал Харлок сворачивая документы с фотографиями в трубочку и пряча их в карман. - Не скажу что я что-нибудь понял, но похоже она связана с какими-то временными линиями, у нее есть супруг ТИТАН, да именно большими буквами. А еще она то ли а Швеции, то ли в Швейцарии. Немного, но улов хороший. Нашел что-нибудь на полках?

0

21

- Не скажу что я что-нибудь понял, но похоже она связана с какими-то временными линиями, у нее есть супруг ТИТАН, да именно большими буквами. А еще она то ли а Швеции, то ли в Швейцарии. Немного, но улов хороший. Нашел что-нибудь на полках?
- А чего ещё можно ожидать от ведьмы будущего? - пожал плечами Фауст, - Что-то мне подсказывает, что этот Титан к мифам Древней Греции никакого отношения не имеет.
Пока что он нашёл лишь кучу личных дел по каким-то ведьмам (никакой ценности они не представляли, ибо красная печать с надписью "Ликвидирована" говорила сама за себя) и кучу какой-то макулатуры.
"Однако, этот Амон даром времени не терял. Если это, конечно, его рук дело, - "подумал Фауст, оглядывая личные дела.
Наконец ему более-менее повезло и он нашёл что-то ещё. Книга с красно-золотым переплётом и странной рожей на обложке. Не то, чтобы это личико было страшным, но симпатичным его было трудно назвать.
Фауст открыл книгу и пролистал несколько страниц. Текст на них был написан на каком-то совершенно незнакомом языке. Некоторые страницы были вырваны. А на некоторых текст стёрся. Да уж, изнутри эта книга выглядела древнее, чем снаружи.
Среди незнакомых символов наконец-то попалась английская речь...
- Зацени, - произнёс Фауст, показывая книгу Харлоку.

0

22

Как справедливо заметил Фауст - вряд ли это было какое-нибудь чудовище из древних мифов. А жаль, иначе можно было бы хотя бы представить кто он такой. А вот книжка оказалась любопытной - зловещий кроваво-красный цвет обложки, сделанной из чего-то похоже на грубую кожу подчёркивал золотой знак изображающий оскалившееся лицо, который казалось немного светился. Оказавшиеся внутри закорючки были бесполезны, если не считать тех самых строк.
- ... открытие Грани может привести к ужасающим последствиям, которые... возможно даже магия ведьм не сможет их остановить... только ТИТАН знает истину о том, как закрыть проход к грани...
Похоже этот ТИТАН был очень важной фигурой во всём происходящем, подозрения в этом усиливались тем что нигде он не мелькал. О той же Врасии Блэкмору было известно уже с месяц, но что это за второе действующее лицо? Наверняка именно оно дёргает за все ниточки, притаившись где-то во тьме мира. Надо бы поскорее доставить эту информацию в академию.
- Ну что, будем считать что разведданные мы нашли, - довольно кивнул Харлок - Теперь мы можем осмотреться дальше и начать планировать побег. Мы можем либо устроить им здесь парочку диверсий и массовый побег, если здесь есть пленники кроме нас, либо сбежать на чем-нибудь летающем или ездящим. Единственное мне надо достать куртку.

0

23

- Да, куртка бы не помешала, - вздохнул Фауст.
Это здесь, в комнате, тепло. А в коридорах холодно. А Фауст - существо теплолюбивое. Однако, к большому сожалению, тот, кто сидел здесь, может вернуться сюда в любой момент. А это значит, что надо делать ноги.
- Вряд ли кроме нас остался кто-то ещё. Амона интересуют только оружия. Мы с тобой - не более чем случайные гости, оказавшиеся здесь по воле случая. Тихо и остальных Амон отпустил в качестве доказательства, на что он способен. Не удивлюсь, если их доставят очень близко к Городу Смерти, - при упоминании и своей маленькой воспитательнице внутри Фауста всё болезненно сжалось, - Нас Амон либо планировал использовать в своих целях, либо как предмет для шантажа Шибусена.
Аудиторе прервался, прислушиваясь к звукам. Пока вроде бы ничего, что напоминало шаги...
- Предлагаю валить отсюда, - наконец подвёл итог разноглазый, - И чем скорее, тем лучше!
Это даже не столько из опасений, что их раскроют, сколько из-за нетерпения. Больше всего ему хотелось увидеть Тихо и удостовериться, что она цела хотя бы физически. И чем скорее это произойдёт, тем лучше будет. Что уж поделать, не отличался Аудиторе терпением...
- Если здесь есть вентиляция, сваливаем через неё.
С этими словами Фауст начал осматривать потолок в поисках заветной решётки.

Отредактировано Faust Auditore (2014-11-23 19:39:57)

0

24

- Только не вентиляция - проскрипел Харлок, представляя какой мороз стоит в этих металлических воздухопроводах. Но вечно сидеть у печки тоже было нельзя, даже если им повезет и никто не зайдет в комнату то дрова в ней наверняка скоро закончатся и помещение начнет остывать. Постепенно температура дойдет до нуля, а потом вприпрыжку бросится к минус десяти-двадцати-тридцати и превратит помещение в ледяной саркофаг. Очевидно что здесь можно было выбрать шило или мыло, но Блэкмора спасла изобретательность позволившая ему сделать из двух компонентов мыльную лопаточку с ручкой.
- Эврика Фауст, мы оденемся в ковры!
С этими словами Блэкмор поднял один из ковров левой рукой и глубоко вдохнул. Правая рука Харлока засуетилась золотистым и он молниеносно сделал в ворсистом две дырки, а потом накинул его на себя, просунув в него руки. Зрелище появилось угрожающе-странным поскольку жестковатый ковер сделал Блэкмора похожим на оживший рулон с ярким хохолком шевелюры вверху, и двумя торчащими руками. При должном воображении можно было даже сравнить повелителя с кисточкой для рисования.
- Так а теперь полезли. - Ковер сковывал движения но хотя бы помогал беречь тепло.
Блэкмор открыл решетку и с горем пополам забирался в вентиляцию, а потом протянул руку Аудиторе.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-12-01 18:49:05)

0

25

Нежелание Харлока лезть в вентиляцию можно понять. По сравнению с этой комнатой, в жестяных трубах стоит адский дубак. А у них (у Харлоков, да) такое хрупкое здоровье...
- Эврика Фауст, мы оденемся в ковры!
- Шта?
Не успел Фауст ещё сильнее поразиться, как Харлок с помощью дыхания души быстро прожёг в одном из ковров две дырки...
Увидев друга в такой странной экипировке, Аудиторе... Начал ржать. Истерично ржать. Ибо зрелище было оч-чень забавное. Однако, надо признать, задумка стоящая.
Поначалу Фауст не знал, как ему попортить ковёр, ведь, в отличие от харлоковского, его дыхание души прожигать дыры не могло. Но найденный в столе нож это быстро исправил. Взяв относительно небольшой ковёр, висевший на стене, Фауст прорезал в середине дыру и накинул на себя ковёр, просунув в эту самую дыру голову, получив тем самым что-то наподобие пончо (главное отличие от оригинала в том, что оно немного сковывало движения и свисало до середины голени). А так хоть какая-то защита от холода.
- Вот как надо было, - усмехнулся разноглазый, принимая руку Харлока и залезая вслед за ним в вентиляцию.

0

26

Рядом раздались шаги и угрожающе громкое пение: IT'S OKAY TO BE...
В это время Фауст вспоминает, что уже слышал о ТИТАНе на площади вместе с Тихо, Шарлоттой и Эской от какой-то странной дамочки по имени Кэролайн!

0

27

- Знаешь, тебе не хватает маракасов, - с усмешкой прокомментировал вид Аудиторе Блэкмор.
Фауст как раз закончил забираться в вентиляцию, и Харлок поспешил закрыть за ним решетку. Щеки сразу защипало от холодного воздуха, но накопленное около печки тепло никуда не улетучилось - ковер сделал свое дело. Аудиторе последовал примеру и тоже облачился в ковер, правда он предпочел не оборачивать его вокруг себя, а сделать из него подобие мексиканской накидки. Для полноты образа парочке оставалось найти широкополые шляпы, и тогда они вполне бы сошли за мариачи на выезде.
Теперь им нужно было добраться до вертолетной площадки, которая, судя по всему, была в противоположной стороне по коридора. Наверняка вентиляция выходила к ней, нужно было только следовать за воздушным течением.
- Ну что, попробуем доползти до вертолетов и угнать один? - Предложил Блэкмор, но в это время снизу раздалась громкая песня и шаги становившиеся все ближе и ближе. Повелитель бросил вопросительный взгляд на Фауста - Посмотрим через решетку, или поползем отсюда от греха подальше?

0

28

- Ну что, попробуем доползти до вертолетов и угнать один?- предлагает Харлок.
В этот момент раздаётся звук шагов. И громкая песня. Фауст, мучимый стрессом, испытывает дикое желание прописать певцу по морде. Кем бы ни был этот парень, поёт он отвратительно.
- Посмотрим через решетку, или поползем отсюда от греха подальше?
- А ты вертолёты водить умеешь? - спрашивает Фауст, - В любом случае, отсюда надо валить. Мы слишком ослабли, чтобы вступать в открытый бой. Пошли.
Произносит он это неохотно, наступая на горло своему "хочу". Как же ему сейчас хотелось избить до смерти этих уродов. И Амона. Этого м***ка в ухмыляющейся маске. За то, что его уроды так плохо кормят. За то, что затеял какую-то хрень, чтобы насолить Шибусену. ЗА ТО, ЧТО ЭТОТ УРОД СДЕЛАЛ С ТИХО, В КОНЦЕ-КОНЦОВ!!!
Аудиторе прилагает титанические усилия, чтобы не проорать это во весь голос. Вот ты, значит, какой, стресс? Прежде Фауст очень и очень редко испытывал его. И то не настолько сильно... Ему определённо надо пожрать. И увидеть Тихо. Хотя бы просто увидеть и удостовериться, что она цела хотя бы физически...
В этот момент резво ползущий по вентиляции парень резко тормозит... Вспомнил! Он ведь слышал раньше об этом Титане!
- Харлок! - шипит Фауст, едва сдерживаясь, чтобы не воскликнуть, - Я уже слышал раньше о Титане! В Городе Смерти, на небольшой площади его имя форсила какая-то девка с фиолетовыми волосами! Блин... Точно! Я помню, что её имя начинается на К!

0

29

- Да, умею, - недолго думая сказал Блэкмор. Правда в отличие от случая с танками повелитель не мог похвастаться какими бы то ни было практическими навыками управления вертолетом. Но какая разница? Вертолет - это почти тот же танк, только вместо гусениц у него два винта. А еще нужно следить за высотой, но, по большому счету, это наверняка не сложнее, чем дергать рычаги в бронированной кабине.
К несчастью у Харлока была хорошая память только на имена тех, кто с кем он успевал перекинуться парой словечек. А раз девушка с фиолетовыми волосами не приходила ему на ум, то они явно не были знакомы.
- Можешь что-то вспомнить из ее рассказов? Этой К... Кэтти?
Вентлияция вела их все дальше и дальше, и Харлок даже через ковер начинал чувствовать морозный воздух, становившийся все холоднее и холоднее. Похоже они были близко к выходу наружу.

0

30

- Можешь что-то вспомнить из ее рассказов? Этой К... Кэтти?
- Нет, не Кэтти, - задумался Фауст, - Что-то другое... Кэрри? Да, что-то в этом роде!
К счастью, байки этой девчонки он запомнил лучше, чем её имя.
- Эта чувиха активно пиарила Титана. Говорила, что он начал уничтожать ведьм ещё до Шинигами. И что именно он создал наш мир, вырезав его ножом (или что-то вроде этого. Но нож там точно был). Она также что-то там говорила про то, что Титан был известен ещё как король Артур... И это всё, что я помню, - угрюмо закончил парень.
Так хреново он себя ещё никогда не чувствовал. Желудок сводило от голода так, что казалось, будто бы там от вакуума образовалась чёрная дыра. А на душе из-за беспокойства за Тихо скребли кошки. И ослабление, вызванное голоданием, даёт о себе знать... Да и мозг был занят решением дилеммы: когда он вернётся в Город Смерти, что он сделает первым делом? Хорошенько отожрётся в МакСмертксе или в первую очередь побежит домой, к Тихо.
"Сдохну с голоду, но всё-таки сперва домой, - "решил разноглазый, - К тому же, у нас должна быть хоть какая-то еда...

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ск#03. Побег


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно