Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ск#03. Видео-пленка


ск#03. Видео-пленка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://38.media.tumblr.com/77aaea59c18cb0adccd5412fb81e5a11/tumblr_myzbgg54uN1s0zmbwo3_500.gif

Спустя день после того, как Амон отнимат способности у оружий, в академию прибывает пакет с зашифрованной пленкой, которую после расшифровки отправляют самому Шинигами. Тот решает не смотреть ее в одиночку, позвав для этого свидетельницу похищения, предполагаемую замену своему оружию и стороннему зрителя.

участники: ГМ в качестве Шинигами, Мака Албан, Анжелика Айнштюрзен, Иван Романов (очередность такая же)
дата и место: 10 сентября, комната Смерти
цель: просмотреть видео-пленку, назначить Анжелику заменой Спириту

0

2

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

Спустя пять дней после таинственной пропажи четырех групп повелителей и оружий наконец-то появилась одна маленькая весточка от похитителя. Видео-пленка, подброшенная отделу по внутреннему расследованию, была тщательно расшифрована и отнесена самому Шинигами, который по непонимающим и несколько озадаченным лицам работников отдела понял, что дело дрянь. Пленку решено было в одиночку не смотреть, потому что... да просто. Плюс отдел упомянул, что теперь на должность оружия Шинигами потребуется другой человек, а поэтому число зрителей от одного увеличивалось сразу до двух. Но раз в деле замешан Спирит, то... будет неправильным не позвать Маку, тем более она была свидетельницей одного из этих похищений, но до этого рассказывала все лишь уже упомянутому множество раз отделу внутреннего расследования. Шинигами вздыхает - ему и так хватает бед на голову, а теперь еще и это. Нет покоя, нет покоя, нет покоя...
В итоге в комнате смерти собралось четыре чело... три человека и один Шинигами. Кивком поприветствовав пришедших, Жнец продемонстрировал кассету, которую до этого держал в руке.
Сегодня без дуракаваляний. Нет, серьезно.
- Я думаю, вы немного удивлены такому разномастному обществу сегодня в этой комнате, но попрошу не пугаться - я выбрал вас с определенной целью. Как видите, сегодня один отдел прислал мне эту занимательную кассету, о которой они толком ничего не рассказали, но! - Шинигами сделал паузу. - Судя по всему на ней содержатся материалы от нашего общего врага - того человека, с которым уже виделась Мака-чан, и который похитил четыре группы пятого сентября, то есть всего лишь рабочую неделю назад. Пока что я не смотрел ее, так что все по-честному - и вы, и я смотрим ее в первый раз. Однако есть одна загвоздка.
Шинигами замолчал. Повернулся к Маке (ей, наверное, было странно ощущать себя единственной ученицей в компании двух кос смерти).
- Насколько я знаю, тот человек... он отпустил тебя и Кьярваля. К сожалению выцепить последнего мне не удалось, да и ты, будучи все же более привыкшей к всякой ереси, случающейся на заданиях, можешь рассказать нам поподробней и поконкретней о том, что же тогда произошло. Можешь же? Я думаю, твое представление об этом человеке будет куда точнее, чем то, как мы увидим его на этой пленке.

0

3

Не сказать, что Мака была озадачена сообщением о том, что Шинигами-сама вызывает ее к себе, даже скорее наоборот - она ждала, когда же настанет этот день. Но время не спешило помогать ей в этом нелегком деле, нехотя двигая стрелками вперед. За прошедшие дни воспоминания утратили свою яркость, и все чаще девушке, когда ее в очередной раз начинали о чем-то расспрашивать, казалось, что с момента похищения отца с Джейком и других повелителей и их напарников, прошло уже немало времени: недели, месяц, а, быть может, и вовсе год. Все словно застыло в ожидании новостей, которых не было. Но раз Шинигами-сама наконец вызвал ее к себе - значит был повод. А в сложившейся ситуации он был один, с какой стороны ни посмотри.
Но присутствие в обители директора Шибусена двух кос смерти, с которыми Мака не была толком знакома, да и то, что она знает их звание и, возможно, кое-что еще - вряд ли можно назвать знакомством, сумело озадачить молодую повелительницу. Она уже стала сомневаться в том, для чего же ее сюда позвали, как Шинигами-сами объяснил обстановку. Его речь была на удивление серьезной, создавая у Албарн впечатление, что дурачился он только с детьми и ради детей.
"Эта кассета от Амона? Неужели..?" - да, никаких сомнений - лже-Бог Солнца выполнил свое "обещание". Маке хотелось быстрее увидеть содержимое послания, чтобы удостоверить в том, что все сказанным им слова – фарс, да и только. Или хотя бы удостовериться что с отцом и остальными все в порядке. Девушка не сомневалась в том, что схожее желание проснулось и в косах смерти, да и в самом Шинигами в том числе, но им нужно было узнать о произошедшем в тот злополучный день из первых уст. Вздохнув, она кивнула в ответ и начала свой рассказ.
- Когда мы подошли к деревне, неподалеку от которой, как предполагалось, была замечена ведьма, нас окружили неизвестные в масках. Один из них, который назвался Амоном, вышел вперед, приветствуя нас и сообщения о том, что "эра оружия закончилась". Естественно, подобное заявление никому из нашей команды не понравилось.. - Мака сделала паузу. Нужно ли ей было сообщать все в мельчайших подробностях, часть которых она не помнила, а другую часть - могла и вовсе не заметить? Нужно ли ей было говорить о том, что Джейк бросился безоружный на Амона, за что тут же поплатился? Ровно, как и о своих просчетах? Конечно же, Албарн уже приходилось рассказывать об этом, да и не раз, но нуждались ли сейчас ее слушатели в этих подробностях?
- По дыханию души нападавших можно сказать, что большинство из них - обычные люди. У них не было никакого оружия, кроме, кажется, электрошокеров, которыми они и.. Вывели из строя сначала Джейка Инглиша, когда он попытался на них напасть, а потом и Косу Смерти. Нас же с Кьярвалем намеренно отпустили для того, чтобы мы рассказали о произошедшем в Академии. Повелителя и оружие, которые все еще находились без сознания, понесли в машину. Кроме Амона больше никто не говорил, правда, по всей видимости, у него есть приближенный, которого он называл "лейтенант". Так же он сказал о том, что в скором времени отправит нам видеозапись о том, как схваченное ими оружие лишается своих способностей, - на этих словах Мака замолчала, показывая этим, что закончила свой рассказ.

0

4

Весть о том, что в отдел внутреннего расследования прислали заветную видео-пленку от того человека, который был виновен во всех бедах Шибусена начиная от начала сентября и заканчивая нынешним днем, достаточно быстро дошла и до Анжелики, хотя та большую часть времени проводила в лаборатории, не высовывая носу прочь. На самом деле эту сплетню принесла милая Люси, показавшая ей кривые эксклюзивные кадры, которые кто-то умудрился заснять во время во время расшифровки файла. Несомненно это явление (сама пленка и тот таинственный человек в маске, запечатленный на фотографии) заинтересовало Айнштюрзен, и она поспешила к Би Джею, который боялся ее до смерти и был готов сделать все, что угодно, лишь бы Анж не терроризировала его соблазном съесть несуществующий торт за пару испытаний с нейротоксином. Любопытство было чисто человеческой чертой, и самой Анжелике было искренне жаль, что оно осталось, хотя в этом были несомненно и свои плюсы. Но всякая горечь померкла, когда Айнштюрзен узнала, что ее в компании Романова отправляют непосредственно к Шинигами за неизвестными целями. Уже по пути к комнате Смерти она начала думать над объяснениями некоторых опытов, о которых никому лучше было не знать, но что-то не выходило. Внутреннее чутье подсказывало, что позвали ее не из-за этого - уже привыкли - а за чем-то совершенно иным и особенным.
Необычным. Просмотр той кассеты, - пронеслось в голове у Анж, когда она увидела Шинигами, держащего в руке заветный предмет. - Неужели мне удастся посмотреть на это собственными глазами? Восхитительно! - она улыбнулась, хотя эта улыбочка больше походила на оскал. Поправив черные перчатки на руках, Анж неспешно вошла на площадку, где уже стоял Шинигами и светловолосая девчушка. Чуть позже Анж узнает, что это дочь Косы Смерти, и крепко задумается о своих двух чадах, одно из которых было неизвестно где и пропадало с Кейвом, а второе... попросту игнорировало все попытки достучаться до нее. Вечно дети ведут себя так, не ценят своих родителей, обижают... Анжелика горестно вздохнула, хотя все это было наигранной ложью. Конечно внимание дочери дорого, но Анж замужем за наукой, и именно она стоит у нее на первом месте.
- Я польщена, что вы позвали меня сюда, - она делает едва заметный поклон и обнажает зубки. - Однако позвольте! Я лишь простой ученый, вы уверены, что хотели позвать именно меня?
Надо вести себя осторожно и сдерживать восторг при одной мысли о том, что сейчас она узрит собственными очами то страшное видео, о котором ей рассказала Люси пару часов назад. Но Шинигами не спешил вставлять кассету в видео-приемник, стоящий на небольшой тумбочке рядом с собой, а для начала решил спросить светловолосую девочку. Ее, кажется, зовут Мака? - Анжелика с едва заметным интересом посмотрела на ребенка. Какая замечательная девочка! Что бы не говорили про рыжего обманщика, а гены у него определенно были хороши. Всяко лучше, чем у Кейва. Анжелика не знала, радоваться ли ей тому, что внешность дочери досталась от нее, а не от болтливого любителя лимонов и взрывов.
Рассказ девочки вызвал... неопределенные эмоции у Анж. Она задумчиво посмотрела в сторону, подперев рукой подбородок. Значит, эра оружий? Еще и обычные люди, да чтобы они смогли одолеть напарника ее дочери, ту мартышку, и Косу Смерти? У Анж дергается глаз. Этот человек... Очень жаль, что я не пошла на это задание. Если бы я встретилась с ним, мы могли бы поговорить о многом, хотя его взгляды очень странны и не до конца ясны мне.
- Лишат способностей?.. - вопрос вникуда. Анжелика подняла взгляд на Шинигами. - Уважаемый, не томите же! Что именно прислал вам этот загадочный человек по имени Амон?

0

5

Вот у нас в стране такой херни не было бы... А если бы и была, то не такая странная. Ох уж этот западный мир, - Ивану только и надо, что ругать жителей Прогнившего-на-его-взгляд Запада, да подбородок чесать, пока он дожидается остальных. В комнату Смерти ему довелось явиться самым первым, что не могло радовать - значит, придется стоять некоторое время в компании Шинигами, которого, не смотря на все факторы вроде возраста и более-мене солидного статуса, Иван все равно побаивался. Да и кто не будет опасаться саму Смерть с косой, ах-да-простите-уже-без-косы. Албарн пропал, кажется, около пяти дней назад, и о нем не было ни слуху, ни духу. Можно было только удивиться ловкости тех, кто сумел за какой-то жалкий денек натворить столько дел. А теперь, как уже выяснилось у Шинигами, с этим ловким парнем можно было познакомиться лично. Ну как "лично" - через видео-запись. Шинигами намеренно не включал ее до прихода остальных гостей, и Иван искренне не понимал, что уж он-то забыл тут. Ладно еще эта сумасшедшая Айнштюрзен - она же ученый, ладно еще эта девочка - она была там. А Иван-то тут при чем? Как свидетель что ли?
Хотя у этого странного зова была и своя положительная сторона. Вот Наташка-то обзавидуется, когда я ей расскажу, что видел, - плохо радоваться тому, что появилось из-за страданий других, как, например, эта кассета, но Иван никогда не отличался совестью, а потому мог спокойно себе позволить позлорадствовать. Тем более не над теми, кто попал в передрягу - их-то да, их жалко. А над Наташкой, которая ничего не делает, а лишь баклуши бьет. А ведь вроде бы сентябрь уже, пора выбираться из спячки. Иван почесал затылок и скосил взгляд на вошедшую девочку, а затем и Анжелику. Кажется, это вся компания. Можно начинать просмотр и изучение присланного подарочка?
Нет, нельзя. Шинигами спрашивает свидетельницу о том, что же тогда произошло, и Иван невольно кривится - об этом, наверное, неприятно вспоминать. Ему точно было бы. Но девочка довольно бодро начала рассказывать, и Романов только поразился ее памяти. Будь мы там с Наташкой, я бы, наверное, только человека в маске и помнил, а она еще и этого "лейтенанта углядела! Ишь, не все так плохо в новом поколении, может толк выйдет!
- Он говорил что-то еще про окончание эры оружий? - подает свой голос Иван, и, как ему кажется, его сейчас не поймут из-за сильного акцента. Когда много думаешь и волнуешься, твой английский портится окончательно, и единственное, что удается сказать хорошо, это: "Лондон из зэ кэпитал оф Грейт Британ". - Лишит способностей? Но это же... невозможно.
Что за бред? - Иван чешет голову и хмурится, пытаясь сообразить и рассортировать по полочкам фразу товарища Амона. Он там что, решил всемирное равенство устроить? Нет, равенство - это, конечно, с какой-то стороны хорошо, но Ване совсем не хочется расставаться со своими способностями, потому что оружием быть... черт возьми, превосходно, и удовольствие от этого не портит даже несколько несерьезный повелитель, у которого только ветер в голове. Получается, на пленке он лишает кого-то их сил? Нет, я понимаю, еще блокирует, но это тоже надо постараться... Единственная ведьма, которая могла такое, убита, я точно помню! Черт, этот Амон что, ее сыночек или последователь?
- Знаете, Шинигами-сама, пожалуй, я солидарен с Анжеликой в этом вопросе, - вновь подает голос Иван. Он скользит взглядом по девочке и резко отводит его в сторону. - Чего кота за хвост тянуть, раз у нас есть в руках пленка, то ее нужно просмотреть и сделать вывод, а не думать о враге, основываясь только на словах очевидцев. Может, он и не лишал никого способностей, такое же невозможно!
Иван ухмыляется, но на деле просчитывает в голове все возможности того, насколько эта фраза может оказаться реальной. Он мало чего боится, но сейчас становится как-то не по себе. Лучше уж просмотреть и забыть, чем мучаться ожиданием.

0

6

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

Обычные люди, значит...
С подобным Шинигами еще не сталкивался. С какой стати те, кто не принадлежит никаким образом к ведьмам и Асуре, решили вдруг пойти против Шибусена? Нет, конечно, противников Шинигами в мире хватает, то никто из них не приступал к подобным варварским методам, чтобы просто взять... и лишить оружие способностей. Две косы смерти, кажется, тоже в это не верят. Действительно, такое услышишь - лишь посмеешься. А на самом деле все плачевно и очень печально.
- Как я и подозревал. Это та самая видеопленка, о которой говорил Амон. Что ж... раз не я один жажду ее просмотреть, то, пожалуй, начнем, - Шинигами обводит взглядом присутствующих и демонстрирует пленку, после чего вставляет ее в упомянутый Анжеликой магнитофон и нажимает кнопку "Пуск". Несколько секунд на зеркале идут помехи, словно сигнал был потерян, а пленка испортилась, но это недоразумение вскоре прекратилось, и зеркало стало полностью черным. - Не беспокойся, Анжелика, если мой прогноз оказался верен, что было бы не самым лучшим исходом, то у меня есть для тебя очень важное задание. С которым, теперь, наверное справишься только ты.
Наконец, пленка начинает работать как надо, и в зеркале появляется ярко освещенная сцена со стоящим посередине человеком в маске. И правда, Амон. Его голос показался Шинигами смутно знакомым, но, наверное, и правда только показался - ни один из его "старых" последователей не смог бы пойти на такой страшный шаг, как открытое объявление войны Шибусену. Остальное же, что присутствующие в комнате имели честь лицезреть на пленке, не поддавалось описанию, но, кажется, сбылись самые страшные прогнозы - Амон не врал, и теперь у Шибусена появился действительно страшный и опасный противник.
Пленка резко обрывается, а Шинигами лишь горестно вздыхает. А сказать-то и нечего.

0

7

Неловкое молчание, сопровождающееся искренним удивлением и непониманием. Анжелика рассеянно переглядывается с Иваном и тихо выдыхает - настолько рассеянно и тихо, насколько ей позволяет ее положение. Здесь сложно что-либо не понять, все слишком чисто и открыто - три плененных оружия стали лишь пробным камнем в этой маленькой войне между человеком и божеством. Три оружия. Коса смерти и два ученика. Та девочка, единственная девочка среди всех троих, плакала - и Анжелике, не смотря на желание отринуть человечность и подобное прочь, становится горестно на сердце и страшно, что, наверное, не простительно - она же ученый. Тоже коса смерти. Ей не стоит бояться каких-то людей в маске, она двигает Науку, и подобное ее не касается. Но когда у нее перед глазами случается это... сложно не испугаться и не начать волноваться. Ведь она... тоже коса смерти. А ее дочь возглавляет один из самых опасных отделов во всем Шибусене. Анжелика болезненно морщится и потирает переносицу - все это слишком сложно и ужасно. Ей с трудом верится в то, что какой-то человек мог отнять способности у оружия, но, кажется, все это было явно не постановкой. Потому что она слишком хорошо знает Албарна, и уверена, что он не стал бы обманывать Шинигами и собственную дочь. Что ж, значит... все это ведет к чему-то масштабном. Зачистка? Надо найти базу врага и устранить его, прежде чем и другие оружия лишатся дара еретички Арахны, иначе смысла существования не бу-дет. Анжелика едва удерживает себя от вопроса о том, как после этого Шинигами еще смелится посылать детей на задания - а вдруг там их поджидает ловушка? Отдел по уничтожению ведьм пропустил подобные ненастоящие досье, Анж не понимает, как ее дочь, следящая за всем так строго и правильно, смогла допустить такую оплошность. Нет, она не винит ее - каждый допускает ошибки, но в это время Анжелику захлестывает смесь удивления и некоего разочарования. Не хочется думать о том, что Шинигами накажет виновных, а ведь провинился весь отдел. Как забавно, что именно повелитель Урсулы попал в эту передрягу... или не забавно. Анжелика усмехается - думает о том, как начнет медицинские обследования оружий после того, как Шибусен найдет их. Если, конечно, они все еще будут живы.
- Это ужасно, - выдыхает Анжелика и качает головой. Она складывает руки около груди и со смесью торжества и наигранного ужаса смотрит на Шинигами, после чего продолжат разговор. - Однако, вы говорили о некоем задании, которое буду способна выполнить только я. Это что-то очень важное? Мне стоит провести исследование по поводу возможности возвращения оружиям их способностей?.. - она щурится и наклоняет голову набок. - Боюсь... для этого нам придется связаться с ведьмами. В подобном деле даже Наука бессильна, - она беспомощно разводит руки в сторону и с грустным лицом кивает. Как бы не хотела Анжелика найти и изобрести лекарство от подобного, она понимает, что в деле с Амоном замешано нечто большее,  что-то на уровне магии, с которыми по силу разобраться лишь ведьмам. В Шибусене была пара ведьм, но Анж искренне сомневается, что они что-то могут сделать - это лишь дети, да и среди них нет той, которая способна проникнуть в сознание и найти причину блокировки или уничтожения способности. Но это очень и очень интересная тема для исследования, и, пожалуй, Анж будет не против провести пару безобидных тестов с теми, кто удосужился потерять свои способности.
- Вы хотели сказать нам что-то еще, мессир? - Анжелика приподнимает голову.

0

8

Видео, как и ожидалось, несло в себе отнюдь не радостное и светлое содержание. Иван переглядывается с Анжеликой - наверное, сейчас у них в голове одно и то же. Этот Амон, возомнивший себя незнакомо кем, и его способность... в чем заключается его цель? Просто лишить всех оружий способностей? Но гены-то никуда не денутся, и оружия никуда не исчезнут, он не сможет вечно лишать всех и вся их способностей, хотя бы потому, что когда-нибудь, да умрет от старости. Бессмысленно и глупо, но нет, зато выпендрился перед Шинигами и в открытую ему заявил, что теперь у Шибусена появился новый противник, помимо пропавшего неизвестно куда Асуры. В отличие от женской части зрителей этого неописуемо странного зрелища, Иван остался недоволен и скептичен по поводу нового врага. Да, конечно, он смог взять в заложники чертового Албарна, который тут считался чуть ли не самым сильным оружием, но в тот момент, судя по словам девочки, Амон использовал эффект неожиданности, плюс известные всем разногласия между самим Албарном и Инглишем, о которых только глухой не знал - ставить их как напарников было глупо и самонадеянно, и не удивительно, что они так глупо провалились на миссии и попали в плен. Иван сомневался, что в честном бою один на один Амон смог бы долгое время протянуть против тех же Инглиша и Албарна, если бы те прекрасно знали о том, кто их поджидает, как знал это сам человек в маске. в общем-то, новый противник Шинигами не представлял для Романова ничего стоящего, и единственное, что в нем действительно пугало - это тот факт, что он все же и правда способен забирать способности у оружий. Но опять же, всех он никогда не истребит, если, конечно, не найдет лекарство от старости и не начнет вычислять оружия по взгляду, потому что ген может проявиться весьма и весьма неожиданно - как, например, у какого-нибудь рыбака в Гималаях.Не будет же туда ехать Амон только ради лишения того способностей - вряд ли обычный рыбак вообще способен противостоять ему. Нет, смотрите, он показушно показывает, что теперь Албарн не коса смерти, плюс ко всему приплетает к этому двух детей, среди которых та девочка - уж кто-кто, а она точно ему опасности не представит, он помнит ее фамилию - Сайнс. Она и ее шумный повелитель тренировались с ним и Наташкой под Рашмором, и раз уж девчонка огнестрел, то она даже превратиться неполностью не сможет из-за особенностей своей формы - а Амон ее лишает способностей. Ну что за идиотизм. Романов издает недовольный вздох и кривит лицо. Понты понтами, а делать с этим умником что-то надо. Что вообще станет с оружиями после этого, а? Их убьют? Притащат сюда, чтобы показать истинное лицо отчаяния, пф-ф, ха-ха, глупость-то какая. Анжелика говорит что-то про ведьм, и Иван мысленно с ней соглашается - наверняка колдуньи знают способ вернуть все на свои места. Не стоит слишком сильно разводить из-за этого панику. Куда больше нужно волноваться о состоянии здоровья схваченных повелителей, о которых вообще вестей нет.
- Что вы собираетесь делать? - сухо интересуется Иван, раздраженно вздыхая. Черт с ним, с Амоном, им нужно убрать этого типа поскорей и позаботиться о более серьезной проблеме, которая сейчас неизвестно где - о кишине. Потому что от него проблем явно побольше будет, чем от какого-то умника в маске, возомнившего себя невесть кем. - Отдел внутреннего расследования уже смог вычислить того, кто прислал пленку? Или хотя бы местоположение базы этого Амона? Что мы вообще собираемся делать с оружиями и повелителями, которые попали в его ловушку? - он разводит руки в сторону и хмурится еще больше. - Шинигами-сама, если мы не поспешим, боюсь... кишин наберет силу, и нам придется воевать на два фронта. А вы сами прекрасно знаете, что ничем хорошим подобная война никогда не кончается.

0

9

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

Потеря оружия - всегда беда для повелителя. И пусть Шинигами знает - где-то глубоко-глубоко внутри знает о том, что со Спиритом наверняка все в порядке, ведь он... да он Спирит, в конце концов! Даже после воскрешения Асуры он поддерживал стремительно умирающий в Шинигами оптимизм своей болтовней, такие не погибают - тем более, Амон не даст им помереть. Этот человек... или кем бы он там не был, так вот, он явно человек принципа. Если он лишил оружия способностей, то он не даст им просто так умереть - он обязательно продемонстрирует свою силу Шибусену, оставив всех троих в живых. И это, если честно, очень и очень хорошо, потому что Шинигами понятия не имеет о том, что бы он сказал бы родственникам той же Тихо-чан - он не любит сообщать о смерти детей, это всегда болезненно и ужасно, потому что глубоко в душе он сам боится пережить такую же потерю. И с Тихо было трудней всего - она ребенок, росший вне всего переполоха Шибусена, она поступила сюда относительно недавно. Это тебе не та же Сильвана или Мака, которые прекрасно знают о опасности заданий и все примут, с Тихо все куда сложнее... Но к черту такие мысли, ему надо думать о том, что этот чертов Амон собирается сделать. Кивнув Анжелике и Ивану, дав им тем самым понять, что он ответит на их вопросы, но чуть попозже, Шинигами достает из пакета, в котором лежала кассета, небольшую бумажку, написанную каллиграфическим почерком. Он кашляет - для солидности, наверное. Пробегает глазами и облегченно вздыхает.
Живы. Они живы. Как же хорошо.
- Я не буду зачитывать весь документ, потому что тут много воды и лишних изречений нашего уважаемого Амона, но прошу заметить, что здесь указана одна очень важная деталь, - Шинигами хмурится. - Все трое, к счастью, живы. Сейчас они находятся где-то на севере Канады, в одной небольшой деревушке, куда мы, разумеется, сейчас же пошлем отряд. Иван, я полагаюсь на тебя, - Шинигами вручает русскому бумагу. - Обращайся с ней аккуратно, а потом отдай мне или Анжелике, а вот ты, Анж-чан, потом исследуй эту бумагу на отпечатки пальцев... кроме тех, которые, конечно, принадлежат Ивану, - он нервно посмеивается. - А теперь приступим к главному, зачем я вас собрал. Иван, твоя главная задача - разыскать всех троих и доставить сюда в целости и сохранности. Анжелика, как ты уже поняла, твоя цель - изучить бумагу, но я хочу поручить тебе еще одну важную роль.
Об этом тяжело говорить, на самом деле. Шинигами вздыхает.
- Пока у Спирита... некоторые проблемы, мне понадобится новая коса смерти. И этой косой станешь ты, Анжелика. Я надеюсь на твою помощь. А теперь ваши вопросы, господа, - Шинигами хмурится. - Да, Анжелика, я бы попросил тебя и Люси провести это исследование, но уже после того, как ты изучишь послание. Я попробую связаться с нейтрально настроенными ведьмами, но не обещаю, что из этого что-то выйдет. Иван, мы... нет, мы пока не знаем, - он цыкает. - Сначала нам нужно найти их, а потом уже решать о том, что будет дальше. Нет, пока что они только ищут отправителя. Местоположение неизвестно, но раз похитители оставили троих на севере Канады, то оно где-то неподалеку.
Он еще раз вздыхает.
- Я знаю, Иван, я знаю. На этом - свободны.

0

10

Анжелика молча смотрит в пол, думая о прекрасной открывшейся для нее возможности. Значит, с оружиями все в порядке, и ей, как ученому, разрешено поколдовать над ними и изучить последствия воздействия Амона и его странной способности. Значит, можно попробовать кое-что еще в это время... Мне нужно связаться с ведьмами... Нужно поговорить с Анной по этому поводу, - Анж задумчиво проводит пальцем по губам и резко поднимает взгляд на Шинигами, когда тот говорит о назначении ее новой Косой Смерти. Приказ есть приказ, от такой должности так просто не отказываются. Анжелика лишь щурится в ответ и медленно кивает - сказать ей совсем нечего. Новое звание можно будет использовать для добычи новых материалов для исследований, и, пожалуй, это было единственное его преимущество. К счастью, рядом с Шинигами все время стоять она не будет - Анж слишком хорошо знает Жнеца и прекрасно понимает, что тот не станет отвлекать ее от работы по исследованию сего феномена. Амон... Сколько же проблем ты принесешь нам еще? - женщина молча усмехается и качает головой. Она слегка кланяется Шинигами.
- Как скажете, мессир. Я с радостью выполню ваш указ, - она переводит взгляд на Ивана и прощается с ним легким кивком. Они еще увидятся, когда он занесет ей послания для его внимательного изучения, но что-то подсказывала Анж, что там она найдет лишь отпечатки самого Романова и не более - и не из-за того, что они сотрутся. Такой человек, как Амон, вряд ли оставит настолько большие следы, это было бы глупо и нерационально. Впрочем, если письма неосторожно коснулся какой-нибудь статист, то это облегчит им задачу. Допросить человек будет легко - стоит лишь приставить к нему кислородную маску, подключенную к баллону с нейротоксином. - На этом же прощайте. Мне пора заниматься наукой и выполнять ваши указания. Надеюсь, наша последующая встреча будет проходить в куда более приятной обстановке.
Она разворачивается на каблуках и по лестнице неспешно ступает вниз. Ей нужно связаться с Фантомхайв, которая вечно пропадает тогда, когда не надо - хотя с ее-то делами такое вполне оправдано. Но раз она работает в Шибусене, она могла бы и постараться не слишком долго задерживаться у своего нерадивого приятеля со странной фамилией... Приятельницы, то есть. Анжелика не хочет называть ее имя, хотя слишком хорошо эту даму знает, уж слишком много разнообразных воспоминаний связано с этим коротким именем из четырех букв и весьма экзотичной и странной фамилией. Айнштюрзен прибавляет шагу около выхода из комнаты Смерти и облегченно выдыхает в тот момент, когда закрывает в ее дверь. Что ж, теперь она - Коса Смерти, а это значит, что ей подчиняется целиком и полностью все центральное отделение и даже остальные. Слишком много власти в одной руках, ей нужно постараться успеть задействовать ее в нужном русле до того, как она найдет способ вернуть оружиям их способности, и до того, как Албарн вернется на свой пост. С минуту постояв в коридоре, задумчиво рассматривая узор плиток на полу, Анжелика решает пойти в кофетерий, чтобы поподробней расспросить вечно снующего там БиДжея о телефоне предыдущей до Албарна Косы Смерти - сейчас ей нужно многое обговорить с ним, и не только по поводу работы. Она уверена, что этот старый хрыч знает парочку милых ведьм, которые могут помочь им, включая Анну. Правда до Анны еще нужно добраться - та, наверное, опять сидит в своей лаборатории, заваленная техникой по самую голову. Как жаль, что отдел возглавляю не я, а Люси, - Анжелика качает головой, представляя, как бы она расправилась с вечным беспорядком в их отделении. - Хотя нет, абсолютно не жаль. Даже думать не хочется о том, какая ответственность за наши эксперименты с демоническими машинами свалилась бы на меня. Ладно... - Анж потирает руки и вытягивает губы в тонкую усмешку. - Сегодня можно устроить праздник в честь моей новой должности. Сегодня я утру нос Фантомхайв и ее глупому высокомерию.
Но сначала - БиДжей и кафетерий.

0

11

Ого, Анжелика теперь новая Коса Смерти... Вот так люди и получают новые звания, - Иван весело усмехается, когда слышит это, но молчит, кивком поздравляя Анжелику с повышением. Ему, конечно, от рождения подобное звание не светило, в конце концов никакие другие оружия, кроме кос, на подобную должность не брали никогда, что уж говорить ему, огнестрелу. Но глубоко в душе он был даже рад - в конце концов это означало, что на нем все так же мало забот, а вот Айнштюрзен теперь погрязнет в рутине, которую обычно выполнял Албарн. О, а ей еще и эту дурацкую бумажку исследовать - Иван рассеянно смотрит на письмо у него в руках и думает о том, как сейчас на скорую руку соберет отряд и рванет на север Канады. Надо сказать Наташке, чтобы ковырялась поменьше, а то опять начнет прихорашиваться, он-то ее женскую натуру слишком хорошо за годы партнерства изучил. Не смотря на, казалось бы, весьма хреновую новость о том, что какой-то умник в маске способен лишать оружий способностей, те трое все же живы, а значит, пока паниковать рано - наверняка все можно будет вернуть, ну а если нельзя - переучат их на повелителей, делов-то. Знания и опыт никуда не делись, а это самое главное. Ну, может, настроение будет фиговое, но это же не самое главное в этом деле, верно? Зато живые и более-менее целые. Девочку жалко, да, но ничего не попишешь. Пацана еще жальче - уже сто душ набрал, его хитрую рыжую морду Иван надолго запомнил, когда он таскался в больницу к своей повелительнице. Было ли жаль Албарна?.. Да нет, наверное? Он взрослый мужик, а потеря способностей не такое уж и горе - ну, подумаешь, понизят, говорят, что отработать десять лет косой смерти уже большое достижение, и он успешно его завоевал. Проведя рукой по волосам, Романов тихо цыкает и кивает, после чего шутливо отдает честь Шинигами и пятится назад.
- Ну, доброго здравия, товарищ Жнец, я поспешу и наберу людей для поиска наших потеряшек, - он добродушно улыбнулся девочке (она же дочь Албарна, да?) и поспешил к выходу, по пути обгоняя Анжелику и не останавливаясь за дверью. Сначала нужно найти Наташку, потом поискать тех, кто свободен - Аудиторе с Элохой отлично подойдут, можно еще позвать для этого дела того беловолосого парня... как его... Гинтоки, он вроде бессмертный или что-то типа того, парень сильный, наверняка при особом случае поможет. Осталось только найти их - впрочем, вряд ли это займет много времени, рабочий день только начинается, а значит, все сидят ибо в аудиториях, либо в кабинетах. По крайней мере альбинос уж точно - он же, кстати, психолог, вот и поможет им с успокоением детей, попавших под руку Амона. Резко завернув за угол, Иван бегло осмотрел почти пустой кафетерий и разочарованно выдохнул - тут никого не было. Что ж, придется чуть-чуть побегать, но вряд ли те трое успеют умереть за такой короткий промежуток, верно?
День, казалось, только начинался...

0

12

https://38.media.tumblr.com/77aaea59c18cb0adccd5412fb81e5a11/tumblr_myzbgg54uN1s0zmbwo3_500.gif

C L O S E D

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ск#03. Видео-пленка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно