Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 03.09.13. Охота: Эллеонора


03.09.13. Охота: Эллеонора

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

★ l 17 l ✗ l Фауст Аудиторе
★ l 15 l ✗ l Тихо Сайнс l снайперская винтовка

http://i.imgur.com/73at8wN.jpg http://i.imgur.com/a3h3OWM.jpg

имя: Эллеонора
тип:  зарождающийся кишин
ранг:

Тебя зовут ЭЛЛЕОНОРА, и ты потомственная Баронеса. У тебя огромные владения в небольшом городке в ГЕРМАНИИ. Можно сказать, что ты владеешь всем этим городом. Но после гибели своей семьи ты обитаешь только в своем замке. ты одержима мыслью, что за тобой охотятся и все время прячешься. Ты знаешь все ходы в своем доме, ты наделала множество ловушек, что бы до тебя живым никто не добрался. Так погибала прислуга одна за другим, а ты съедала их души, которые воспринимала как маленькие шарики, дающие тебе силы скрываться. Сейчас в замке в живых лишь верный дворецкий, который принимает гостей, готовит еду и никуда не ходит по дому, кроме как от входной двери и до кухни. Все остальное - это твой лабиринт с кучей ловушек.

0

2

Внешний вид

Джинсы, чёрные ботинки с железными набойками на подошвах, белая майка, белая с синим ассассинская куртка (тык) с нашивкой в виде знака Шинигами на правом плече.

Определённо, сегодня их день! Во-первых, погодка была хорошей (мелочь, а приятно). Во-вторых, они смогли найти замок при помощи карт Гугла, не спрашивая ни у кого. Это определённо хорошо. Порой даже разговорники не способны помочь донести вопрос до собеседника. Ох уж эти языковые барьеры... Главный минус заданий за пределами Америки и родной страны, если США таковой не являются.
И вот сейчас Фауст и Тихо на подходе к замку, где обитает их цель. Баронесса Эллеонора, ставшая зародышем Кишина из-за паранойи, вследствие которой у бедной фройляйн появилось милое убеждение, что все вокруг её хотят убить.
"Да, вот что бывает, если вовремя к психиатру не обратиться, - "подумал Фауст.
- Тихо, как насчёт того, чтобы зайти в замок и расспросить дворецкого? В конце-концов он единственный, кто выжил и уж он должен хоть что-нибудь знать о своей хозяйке. Думаю, ему самому там страшно и он ждёт не дождётся, когда кто-нибудь из Шибусена всё-таки прикончит спятившую девушку.
Да, там был дворецкий. С тех пор, как замок превратился в полосу смертоносных препятствий, он остался единственным слугой аристократки. И не потому, что он был её доверенным человеком и знал местоположение всех ловушек, а потому, что  не отваживался заходить вглубь замка.
- Можно, конечно, пристрелить её со стены, - на всякий случай пояснил Аудиторе, - Но с такой паранойей она вряд ли любит любоваться закатом. Но даже если и любит, то мы не знаем, из какого окна она выглянет. Так что этот дворецкий может оказаться ценным источником информации.

0

3

внешний вид

http://sa.uploads.ru/dSivj.jpg

Знание немецкого языка всегда было огромной проблемой для Тихо, потому что в школе, до поступления в Шибусен, она в основном учила английский, а ее родители, к ее великому сожалению -  немецкий. Поэтому все телефонные разговоры семейства Сайнс обычно начинались тем, что мать ворчливо просила дочь говорить на итальянском, а не на английском, на котором Тихо начинала всю болтовню по привычке. Несомненно, интернациональная школа Шибусен не предусмотрела того, что кто-то может и вовсе не знать английского. Он, конечно, легко учится, но, думается ей, в первую пору незнающим этого языка будет трудновато усваивать материал. Хотя, кажется, их не грузили с тестами и теорией, ссылаясь на положение (или давали их на родном языке, учителя-то тоже со всего света были).
Ах да, немецкий. Сегодня они в Фаустом поехали в Германию. Послезавтра им светила поездка в Россию, и Тихо была мягко говоря недовольна таким плотным графиком на начало сентября. Они должны начать готовиться к поступлению в класс EAT! Вскоре будут экзамены, и Фауст, если он, конечно, не врал, попробует себя. Потянувшись, Сайнс сделала пару шагов вперед и остановилась на небольшом мосточке, впереди которого виднелся искомый замок. Ого, большой!
- Если он работает на Эллеонору, то он верен ей, а значит не боится и не хочет смерти своей хозяйке, - Тихо громко зевает. - Ну сам посуди, он же носит ей еду. Не любил бы - не стал носить бы ей пропитание, и она бы умерла с голоду. Да и не девушка она уже, Фауст, а молодая женщина! Понимаешь ли, возраст! - Фауст, конечно же, не понимает, потому что это женские заморочки. Тихо задумывается, как бы понятней это объяснить. - Ну... а, ладно, не заморачивайся!
Идея с выстрелом не из замка определенно была мудрой, но последующая мысль тоже - вряд ли параноичка смотрела в окна. А бегать всю ночь вокруг этой огромной постройки, в поисках лика женщины, Тихо не хотелось. Она покривила лицом и причмокнула.
- Ну зайти-то внутрь по-любому придется. Думаю, нужно сделать это поскорее! Не хочу оставаться около замка ночью, а вдруг тут водятся призраки? - она рассмеялась. - У тебя нет биты и кепки, чтобы пафосно кричать о том, что ты очистишь этих гадов!

0

4

А постройка оказалась довольно большой. Если бы баронесса не сошла с ума на почве паранойи, она вполне могла поиметь неплохой доход, разрешив проводить экскурсии по своему дому. Исторический памятник, и всё такое... Наверняка ведь внутри есть, на что посмотреть!
- Ну зайти-то внутрь по-любому придется. Думаю, нужно сделать это поскорее! Не хочу оставаться около замка ночью, а вдруг тут водятся призраки? У тебя нет биты и кепки, чтобы пафосно кричать о том, что ты очистишь этих гадов!
- Нет, биты у меня нет, - ответил Фауст, - Но мы можем нарядить тебя в костюм горничной и дать пару обрезов.
Да, в словах Тихо определённо есть разумное зерно. Может, этот дворецкий тоже зародыш Кишина, раз до сих пор не покинул свою хозяйку? Или это что-то вроде преданности госпожи? Типа, его семья веками служила семье этой баронессы и всё такое прочее...
Так, стоп! Тихо сказала, что дворецкий носит ей пропитание? Немного неточно, но...
- Кстати, о пропитании! Это же наш шанс! В объявлении было сказано, что дальше кухни дворецкий не заходит -  не знает местоположения всех ловушек. Значит, он не относит еду непосредственно ей, а оставляет где-нибудь вроде трапезной. И она либо забирает еду, либо ужинает там...
- Либо живёт за счёт съеденных душ и не нуждается в пище вообще, а дворецкий готовит сам для себя, - хмуро закончил разноглазый, подходя к огромной двустворчатой двери, за которой начиналась убийственная полоса препятствий.
Возможно и такое. Если Элеонора съела достаточно большое количество душ, то вполне уже может жить только за их счёт.
- Ну ладно, не попробуешь, не узнаешь, - наконец подытожил Фауст.
И постучал в дверь.

0

5

- Фауст, ты даже не понял, на что я сделала отсылку! Опять ты со своими горничными! - обиженно, но не всерьез, фыркнула Тихо. Она уже привыкла к фетишистским наклонностям ее напарника, и, как бы это не было странно, считала, что это абсолютно нормальное явление. Ему же семнадцать лет, он парень, а рядом с ним ошивается лишь маленькая лоли. Тут хочешь или не хочешь, а приобретешь какие-нибудь странные черты. Выслушав мысли Фауста по поводу дворецкого, Сайнс вздохнула и задумалась. А действительно - зачем же дворецкий там обитает, если его госпожа уже давно сошла с ума? У нее были предположения о том, что он, скорее всего, может быть причастен к этому печальному событию, и ухаживает он за ней уже из чувства долга, потому что виноват. Но не смотря на некоторую логику, теория Тихо все равно была бредовой и не подкреплялась никакими фактами. А может, дворецкий отдавал "еду"... которой были гости замка? Тогда понятно, зачем он там живет, и почему с каждым днем Эллеонора все сильнее и сильнее. Это уже больше походит на правду.
А "приносить" еду, не зная дворца, таким образом проще простого - просто затолкни жертву в коридор. Тихо кивнула - да, пожалуй, ей стоит остановиться на этой версии и рассказать ее Фаусту! Если они будут излишне подозрительны, то могут остаться в живых чуть подольше... но малый ранг Эллеоноры, как противника, явно давал понять, что она еще слаба.
- Слушай, пока мы не пришли, - Тихо остановилась около двери перед тем, как Фауст постучал. - Возможно, дворецкий отправляет в лабиринт тех, кто пришел в замок, тем самым давая ей пропитание. Не хочу рассказывать всякие ужасы, но питаться можно не только душами, но и мясом... конечно это жутко противно и неправдоподобно, но совсем недавно ты сражался с голым миньоном в подземелье Академии, так что, я думаю, на этом фоне моя теория звучит вполне себе разумно. Но! Мы не должны слишком доверять этому парню, чтобы не попасть в его ловушку! Ты понимаешь? - Тихл постучала по носу. Потом она оглянулась и сделала треугольник из пальцев и поднесла его к глазу. - Это наш с тобой условный знак в том случае, если кто-то первым почует опасность, чтобы дворецкий не заподозрил. Понял?
Итак, они постучали. За дверью раздались шаги.

(гейм-маста, твой пост следующий!)

0

6

http://aniavatars.com/data/avatars/147/920.png

А кто вообще сказал, что дворецкий обязательно должен быть седовласым мужчиной? И именно мужчиной? Ох уж эти стереотипы! Тут, между прочим, Европа, свободная страна (так сказать, ладно, не страна), что хотим, то и делаем! Кого хотим - того нанимаем! И, между прочим, хозяйка не так давно свихнулась, и в свои двадцать пять лет она, милашка Эржбетта, еще успела поработать... да.... да. Да. Официальная версия появления милой служанки на работе у сумасшедшей тетки.
Открыв дверь и увидев там двух гостей, Эржбетта удивляется и пропускает их внутрь. Беспокойно оглядывается и поспешно закрывает дверь. Громко вздыхает и внимательно смотрит на гостей. Дети, дети! Удивительно, что они здесь забыли? Обычно к госпоже Эллеоноре никто и не ходит, даже дальние родственники, а тут дети. Эржбетта чешет затылок и нервно хихикает.
- Чем обязаны столь позднему визиту? Или вы из тех туристов, которые бродят по лесам, теряются и находят темный замок поздно ночью?

0

7

- Фауст, ты даже не понял, на что я сделала отсылку! Опять ты со своими горничными!
- Ты тоже, - вздохнул Аудиторе.
Вот так вот. Пытаешься сделать отсылку, а тебя извращенцем считают...
И вот дверь отворяется и перед глазами ребят предстаёт...
- Женщина!? - удивлённо вырывается из уст Фауста.
Да уж, такого разрыва шаблона ему испытывать ещё не доводилось... Он-то ожидал человека лет как минимум пятидесяти, а тут женщина... Или девушка? А, Асура их разберёт! Эта их штукатурка под названием косметика при прямых руках может неплохо скрыть возраст. Но, в любом случае, перед ними предстала молодая на вид особа. По ней вроде и не скажешь, что зародыш Кишина... Но так со всеми, пока количество съеденных душ не перевалит десятка за полтора...
Ладно, эта особь выглядит... В общем, ей вроде бы можно доверять. Фауст не умел видеть души, но почему-то был уверен, что этой девушке (пусть она будет девушкой) можно доверять. К тому же, в случае чего, с девчонкой он точно справится.
- Добрый вечер, - наконец подал голос разноглазый, справившись с удивлением, - Шибусен вызывали?
Дворецкая выглядит удивлённой. Она, видимо, ожидала увидеть кого угодно, но не их. И это слегка раздражало. Ладно Тихо, при её росте и внешности они выглядела года на три моложе! Но высокий Фауст-то точно мог внушать доверие! Он не знал, на сколько выглядел, но готов был поспорить, что как минимум на свой возраст уж точно.

Отредактировано Faust Auditore (2014-11-17 20:37:28)

0

8

Фи, как грубо! Фауст прямо в лицо этой миловидной девушке удивился, что она является дворецким этого огромного замка! Дав болезненный подзатыльник своему напарнику, Тихо опустила голову и пробормотала извинения. Нет, ну надо же! Конечно она сама тоже не ожидала увидеть тут молодую девушку, тем более даже в разговоре с Аудиторе она помечала служащего этого дома исключительно, как "его". А тут такой сюрприз. Хотя с другой стороны это было лучше - с молоденькой девушкой легче будет договориться. Если она, конечно, не... Хотя нет, это бредовая теория, слишком бредовая, чтобы быть правдой. Тем более Фауст спокоен, как удав, а он наверняка может отличить зародыша кишина от обычного человека. Глубоко вздохнув, Тихо кивнула, когда повелитель сказал, откуда они пришли, и продолжила:
- Нам поступила жалоба от жителей соседнего поселения о том, что ваша хозяйка втихую становится божеством безумия. Учитывая августовские события, когда был возвращен в жизнь истинный кишин, наше начальство послало нас сюда для устранения опасности, хотя, если судить по докладам... - Тихо поморщилась, вспоминая, что же было написано в бумагах. - Она не сильно много убивала. Но это не меняет дело, дорогая синьора. Обязанность нашей организации - искоренение нечисти, и, к сожалению, ваша хозяйка таковой ныне является. Пожалуйста, не могли бы вы... для начала описать ее? Может, нам удастся договориться мирным способом.
В тесной комнате, где они стояли вместе с этой служащей, стояло несколько стульев около стола, кровать и куча другой мебели, но первые привлекли первостепенное внимание Тихо. Сев на один из табуретов, она мило улыбнулась хозяйке этого тесного помещения, прекрасно понимая, что девушка эта робкая и тихая, она наверняка предложит им с Фаустом... чая? Ну или просто поговорит с ними сидя, стоять после той долгой прогулки до замка как-то не хотелось. Устроившись поудобней, Сайнс стянула с себя кепку и шарф и уложила их в сумку. Потом решила представиться.
- Меня зовут Аннабель, а это мой напарник Харрьер, - Харлоковская методика ненастоящих имен очень понравилась Тихо в свое время, хотя в первый раз показалась немного бредовой. - Простите, что мы так нагло и без приглашения. Работа, понимаете ли.

0

9

http://aniavatars.com/data/avatars/147/920.png

Да. Женщина. Эржбетта заметно скривилась, когда шумный мальчишка ляпнул это вслух, но решила проигнорировать, потому что... ну бывает, что говорить мысли вслух, правда ведь? Тем более эти двое совсем дети, им пока еще можно поболтать вслух о том, о чем приличные люди вообще предпочитают молчать. Еще раз проверив надежность закрытой двери, Эрж с облегчением улыбнулась и повернулась к гостям, которые уже устроились за столом. Они сказали, что пришли из Шибусена? А, теперь ясно! А она-то уже думала, что они простые туристы, ну это хорошо, что не стали скрывать, Эрж не любит такое. Улыбнувшись, она кивнула.
- Приятно познакомиться, Аннабель! Меня зовут Эржбеттой, но вы можете звать меня Бетти. Я, как вы уже поняли, служанка в этом огромном пустом замке, принадлежащем моей госпоже... - взгляд Эрж стал туманным, будто она задумалась о хозяйке. - Да, я знаю о ее недуге, но, к сожалению, в ее помешательстве есть вина и слуг, так что мы с легкостью отдали за нее жизнь!.. Она наверняка оценила это, ведь в этом ужасном и холодном мире нет более никого, кому бы она могла доверять.
Эржбетта отошла от двери и начала копаться в шкафчике, ища что-то. Подняв голову, она с грустной улыбкой пробормотала.
- Чая нет, простите. Но если вы идете прямо к госпоже Эллеоноре, то я советовала бы вам не пить чай - она его жутко не любит, и даже запаха не выносит! А представьте, если к ней заявитесь вы, несущие аромат этого противного для нее напитка! Да она же рассердится и в две секунды свернет вам шеи!
Эрж сделала большие глаза.
- Описать госпожу? Ну, я не так давно тут работаю, так что не сильно хорошо ее знаю - мне удалось застать лишь самый маленький промежуток до того, как она сошла с ума, да... И, если быть честной, то я понятия не имею о том, что вас ждет за дверями этой комнатки. Лабиринт и ловушки? Может быть.. - Эрж задумчиво хихикнула. - Однако... однако. Как вы собираетесь выживать там, не зная обходных путей?

0

10

Фауст удивлённо косится на Тихо. Что ещё за идиотизм с выдуманными именами? Они тут Кишина пришли убивать, а не шпионажем заниматься. Он где-то читал, что некоторые ведьмы могут наслать проклятье, зная твоё имя. Но ведьмами тут вроде бы и не пахнет...
- Приятно познакомиться, Аннабель! Меня зовут Эржбеттой, но вы можете звать меня Бетти. Я, как вы уже поняли, служанка в этом огромном пустом замке, принадлежащем моей госпоже...
- Приятно познакомиться, - кивнул Фауст, - Прошу прощения, но моя напарница немного напутала. Я не Харрьер, а Ксавьер. Чарльз Ксавьер, если быть точнее.
Известие о том, что баронесса терпеть не может чай, Фауста слегка удивило. Как это, аристократка и чай не любит? Интересно, что же она тогда пила вечерами? Ну уж точно не пиво. Кофе?
- Однако... однако. Как вы собираетесь выживать там, не зная обходных путей?
- Ну, если честно, - Фауст немного смутился. Лезть в коридоры, полные ловушек, не входило в его планы, - Здесь вся надежда на вас. Мы предположили, что вы всё ещё носите ей еду. Понимаете, зародыши Кишина на начальных стадиях развития могут употреблять человеческую пищу. Это уже потом она им совсем не нужна. Так что если вы и правда ей готовите, то мы могли бы подкараулить её.
А вообще, не помешала бы информация. К тому же, Аудиторе захотелось узнать историю графини.
- Прошу прощения, Бетти, - снова подал голос разноглазый, - А вы не могли бы рассказать, почему и как она сошла  ума? И  как ей в этом помогла прислуга? Это могло бы нам как-нибудь помочь. Наверное...

0

11

Ой дура-а-ак! А вдруг она этих твои икс-менов смотрела?- Тихо еле сдержала желание сделать страдальческое выражение лица, когда умница Фауст вдруг не оценил ее выбор имени. Ох, да будет ему! Это же просто то, что первым взбрело ей в голову! Тем более это лишь для одной миссии, на другой, наверное, если они и будут пользоваться этим трюком, то наверняка обговорят о том, как друг друга называть. Но, о боги, сейчас это абсолютно не важно! А вдруг служанка заподозрит их во лжи? Незаметно и больно пихнув напарника локтем в бок, Сайнс радостно улыбнулась и закивала. Сейчас главное сохранять картину того, что они с Фаустом прибыли сюда лишь из благих побуждений, а не как обычно (она была уверена, что по пути Аудиторе наверняка православно скоммуниздит какой-нибудь меч у каких-нибудь доспехов).
- Ну нет чая, так нет! Не столь важно, правда-правда! - она сложила руки и подняла взгляд к потолку, пытаясь изобразить ангелочка. Не очень вышло, если честно, но для сельской местности сойдет. - Мы ведь не хотим ее злить, может быть, нам удастся уговорить ее, и тогда она примет свою погибель с достоинством, а не как впавшая в безумие женщина.
Если быть честной, то Тихо не была особо заинтересована в истории Эллеоноры и в причинах ее безумия, но, поразмышляв над этим, она согласилась, что это может помочь провести им кое-какой анализ личности противницы и найти ее слабые точки. Если хорошенько подпортить ей нервишки в первых минутах боя, только и делая, что говоря о неприятных для нее вещах, то... это может помочь Фаусту и ей, Тихо, выиграть. Ну либо Эллеонора впадет в безумие окончательно, достигнет ранга двух звезд и убьет как и Тихо, так и Фауста. Последний вариант, не смотря на тоску от такого исхода, все же был ближе к истине, чем первый. Тихо потерла затылок и скосила взгляд на напарника, не говоря ни слова. Сейчас все будет держаться на нем - не смотря на то, что иногда кое-кто любил сморозить какую-нибудь глупость, Фауст дураком не был, что не могло не радовать. А то есть же такие люди, из-за которых хочется за голову схватиться и завыть - настолько все там так плохо.
И правда. Только наверное.

0

12

http://aniavatars.com/data/avatars/147/920.png

Эржбетта отвела взгляд в сторону и громко выдохнула. Причина безумия госпожи... да уж, эту историю очень неприятно вспоминать. Слишком быстро и неожиданно все это произошло, слишком неприятно стало осознание того, что родственники и слуги лгут. Прикрыв глаза, Эрж собралась с мыслями и подвинула к себе табурет, на который тут же села. Такие истории лучше не рассказывать стоя - не дай бог, еще вспомнишь подробности того дня, да и в обморок упадешь!
- Наша госпожа... Она узнала весьма неприятную весть о своем истинном происхождении. Понимаете, ее семья... ее семейство вообще было очень большим и знаменитым в наших краях в какой-то степени: у господина Людвига, покойного главы нашего дома, было шестеро детей, среди которых была и госпожа Эллеонора. Первые четыре наследника не столь интересны, хотя они еще проявят себя в этой истории. Важны лишь последние два. Пятым потомком была... Элленора. Да, вы не ослышались, но она была лишь тезкой нынешней госпожи. Госпожа Эллеонора, о которой сейчас пойдет речь, была дочерью господина Людвига от бежавшей после войны в Германию итальянки по имени... да, тоже Элленора - дочери капитана подводной лодки. В тайне от своей жены господин Людвиг завел вторую семью на стороне, пряча первую Эллеонору в замке. Но их счастье продлилось недолго - первая госпожа умерла после родов, а ее дочь господин Людвиг обозначил реинкарнацией матери и назвал ее тем же именем, что и мать все из этих же целей. Вторая госпожа Элленора жила в замке все в той же комнате и в тайне от всего света, она редко выходила наружу и чувствовала, что что-то не так. Она не знала истинного своего происхождения, а господин Людвиг видел в ней лишь свою итальянку. Так получилось, что... в порыве... он... - Эжбетта сглотнула и оттянула ворот рубашки. - Совершил непристойное действие, из-за чего вторая госпожа Эллеонора забеременела от своего же отца и родила ему дочь, пока что безымянную. Но жизнь второй госпожи длилась недолго после этого - одна из дочерей господин Людвига от его жены обнаружила ее и вывела на улицу, не планируя ничего плохого, но там госпожа попала под машину и скончалась. Ребенка, признанного господином уже третьей реинкарнацией своей итальянки, отдали на воспитание первому сыну господина, но так он прожил недолго и пропал - на самом деле это старший дворецкий, который должен быть здесь вместо меня, украл ребенка и воспитал его сам, чтобы предостеречь очередной грех господина, - Эржбетта подняла глаза на детей. - Ребенок поступил на службу в этот дом и работал тут в роли горничной, ничего не подозревая о своем страшном происхождении, пока один раз он... она, точнее, не попалась на глаза господину - увидев повзрослевшую дочь, он мигом узнал в ней ребенка второй Эллеоноры, начал проводить с ней много времени... Потом он заболел и скончался - перед смертью он пожелал увидеть облик своей любимой, и, как... я знаю, дочь и одновременно внучку господина заставили нарядиться в платье первой Эллеоноры, и именно в день смерти господина Людвига выяснилось, что он назначил своим наследником именно эту горничную, узнав в ней дочь. Слугам пришлось рассказать горничной о том, кто она на самом деле, и что истинное ее имя - Эллеонора...
Эржбетта сжала юбку и поджала губы, отводя взгляд в сторону.
- Но представьте, какого это - узнать, что твой отец совершил такой ужасный грех! Не раскрываясь остальным родственникам, госпожа Эллеонора третья устроила семейный съезд, где лично убила всех и начала жить взаперти. Слуги добровольно дались ей, а вот я... ну, мне повезло, в некотором роде, - Эрж сглатывает. - У нас были дружеские отношения с ней. И перед тем, как убить всех их, дочь явилась к ним в облике Эллеоноры, назвавшись единственной хозяйкой и наследницей рода. Вот так все и было.

0

13

Фауста хватило примерно на треть рассказа Эржбетты. Дальше он уже перестал следить за смыслом и тупо слушал, ожидая концовки. К концу рассказа количество Эллеонор на квадратный замок превышало не все, но многие мыслимые пределы. Пожалуй, на месте девушки Аудиторе тоже бы повёл себя похожим образом. Разве что души не стал есть.
- Да, её можно понять, - кивнул Фауст, выслушав концовку рассказа.
Да уж, великим комбинатором был отец этой женщины. Только, на взгляд Аудиторе, его комбинация вышла из-под контроля. Но в любом случае Эллеонора теперь одна и его с Тихо от неё и её души отделяла всего лишь полоса препятствий, на которой наверняка можно было бесславно умереть. Но смерть в планы парня не входила, поэтому, как было предопределено раньше, вся надежда на дворецкого.
- Её можно понять, - снова повторил Фауст, - Но, тем не менее, её это не оправдывает и она подлежит уничтожению. Она может стать новым богом безумия, а это совсем не хорошо, особенно если учесть, что старый мало того, что жив, так ещё и на свободе где-то гуляет. Бетти, я понимаю, что вы были ей подругой, но я прошу понять и нас. Вы наверняка знаете какой-нибудь потайной ход (во всех замках есть потайные ходы), который поможет обойти ловушки. Без вашей помощи мы банально не сможем до неё добраться. Я бы просто пристрелил её с соседней башни, но с такой паранойей она вряд ли выглядывает в окно полюбоваться закатом. Так что, Бетти, мы надеемся на вашу помощь.Если же потайного хода нет, то хотя бы укажите, где окно её спальни, - тут разноглазый позволил себе лёгкую усмешку, - Оружие, в которое превращается моя напарница, идеально подходит для дистанционных атак.

0

14

Пока Фауст изображал из себя наверняка существующую в интернетах rule!63 версию Снежной Королевы, высказывая свое жестокое, но вполне справедливое мнение, Тихо уже успела достать из сумки носовой платочек, в который обильно сморкалась и смахивала слезки с глаз. Это, конечно же, все было не по-настоящему, потому что плакать из-за таких вещей довольно странно. Громко шмыгнув носом, Сайнс отвела взгляд в сторону и помахала несчастным куском ткани, ощутившим на себе в полной мере значение слова "насморк".
- О гогпади гагая ве гвувная истогия! - на самом деле она запуталась где-то на второй Эллеоноре, но в общем и целом история была понятна - третья Эллеонора узнала о своем не очень приятном происхождении и разозлилась. На ее месте Тихо, конечно же наверное бы тоже обиделась на приемных родителем, мол, зачем же такое скрывать, но в то же время она не стала бы устраивать такие истерики и становиться зарождающимся кишином. Во-первых, из-за банальной боязни быть убитой кем-нибудь, да хоть такими же, как они сейчас с Фаустом, учениками Шибусена, благо с уже упомянутым напарником Тихо была знакома давно, а сестра егошняя училась именно в этом большой цирке с Шинигами во главе. Во-вторых... ой, да подумаешь! Главное, что в жизни все хорошо, Тихо всерьез задумалась над тем, почему третья Эллеонора не взяла наследство от папеньки и не смоталась куда-нибудь на Карибы полечить нервы. В той же Кубе - говорят, там много наркотиков. Ой, ладно, что-то меня совсем не в ту степь унесло! - Тихо быстро оглянулась и спрятала платок в сумке. Тоненьким голоском важно заявила. - Фауст, не хвастайся тем, что ты такой бэдэссный снайпер! Ты же сам уже говорил, что леди Эллеонора не выходит к окнам, так что пристрелить мы ее не сможем. Только честный бой, только как рыцарь! Ты же из Италии, Фауст, где же твои рыцарские повадки?
Она громко рассмеялась и пихнула напарника локтем в бок. Ну ладно, он наверняка понял ее шутку, не первый год знакомы! Кивнув слуге, тем самым дав понять, что она тоже просит ее показать какой-нибудь тайный ход здесь для того, чтобы поскорей добраться до искомой жертвы, Тихо остановилась посередине кухоньки и повернулась к Аудиторе.
- Я думаю, мне пора уже... превращаться, si? - она потерла руки.

0

15

http://aniavatars.com/data/avatars/147/920.png

Эржбетта поджала губы и отвела взгляд в сторону. В принципе, при должном желании, она могла провести детей через лабиринт, но... стоило ли рисковать? Дети и ученики Шибусена одновременно. О, Шинигами знает толк в извращениях. Глубоко вздохнув, она все же кивнула - так уж и быть, она проведет этих детишек через лабиринт. Остается надеяться, что она помнит все местонахождения ловушек в точности до миллиметра, иначе придется попрощаться со своей головой и с остальными частями тела подавно.
- Хорошо, следуйте за мной и не отставайте.
Эржбетта подошла к небольшой двери, которая находилась в укромном уголке и была завалена всяким бесполезным хламом, вроде стульев и прочей мишуры, которая в нормальной жизни никому точно не пригодится. С трудом отодвинув все это, она достала из кармана фартука ключ и открыла дверь, после чего вошла туда и подождала, пока дети войдут внутрь. После этого она закрыла дверь и улыбнулась, показав, что она кладет его обратно в карман.
- Если сюда кто-то заберется, то ему лучше не входить в лабиринт без сопровождающего. Не отставайте и не ступайте никуда в сторону без меня - здесь везде ловушки. Абсолютно везде.
После этого она повела детей по длинным коридорам, порой сворачивая в самых неожиданных местах, тем самым доказывая одну из множеств теорем о том, что в замках всегда множество ходов и выходов. Эрж шла достаточно быстро, но надеялась, что дети не отстают - это было бы... несколько нехорошо. Улыбнувшись, она, наконец, подошла к финальной двери, которая вела в некогда прекрасный холл, ныне заваленный пылью. Госпожа Эллеонора давно там не появлялась... это было единственное место без ловушек, к слову. Выйдя в центр зала, Эрж развела руки в сторону и покрутилась на месте. После этого, задрав голову вверх, произнесла.
- Вот мы и пришли. Леди Эллеонора! - в шутку позвала она хозяйку.

0

16

Пока Тихо изображала скорбь и сострадание, Фауст едва сдерживался, чтобы не заржать от поведения своей подруги, что тем самым обозначало бы сдачу девочки со всеми потрохами. Нет, серьёзно, Тихо не плакала. Даже над самыми сопливыми сериалами. Круто, да?
- Фауст, не хвастайся тем, что ты такой бэдэссный снайпер! Ты же сам уже говорил, что леди Эллеонора не выходит к окнам, так что пристрелить мы ее не сможем. Только честный бой, только как рыцарь! Ты же из Италии, Фауст, где же твои рыцарские повадки?
- Надо будет обязательно рассказать тебе о настоящих рыцарях, - хмыкнул Фауст.
Сказать, что современные романы преукрашали быт латников Средневековья означало бы ровным счётом ничего не сказать. На самом деле средневековые рыцари кардинально отличались от их книжных аналогов. Чем? Да всем, начиная от поведения и внешнего вида.
Да и вообще, насколько он помнил, среди его известных предков рыцарей не было. Зато в родовом древе разноглазого затесался самый настоящий ассассин. Дедушка говорил, что отца Фауста именно в его честь назвали.
- Я думаю, мне пора уже... превращаться, si?
- Altri no, - покачал головой Аудиторе.
Тем временем Эжбетта всё-таки решила провести их к своей бывшей нанимательнице и, проводив к небольшой двери, скрытой за грудой хлама, пригласила войти внутрь. Не покинула их девушка и там, встав во главе маленького отряда и уверенно вела ребят по коридорам, порой поворачивая в самых неожиданных местах. Фауст старался не отставать от Бетти, при этом на всякий случай держа за руку Тихо. А то вдруг потеряется ещё?
И наконец...
Возможно, когда-то это помещение было красивым. Однако длительное время без уборки и толстый слой пыли сделали своё дело и теперь эта комната серая и тусклая. Фауст отпустил ладошку Тихо, про себя отметив, что почему-то выполняет это действие с неохотой.
- Вот мы и пришли. Леди Эллеонора!
- А вот теперь пора, - произнёс разноглазый, обращаясь к подруге.

0

17

- Ой, да что я о них не знаю?.. - Тихо закатила глаза и громко фыркнула. Она никогда не интересовалась историей, а тем более  временами Средневековья Европы, когда это ныне процветающее место напоминало один большой свинарник с постоянными войнами из-за всяких бесполезных вещей,  вроде религии. Нет, конечно, религия - это хорошо, но не чтобы воевать за нее. Единственное, что всплывало в голове Сайнс при мыслях о рыцарях - Крестовые походы, большая часть из которых все же провалилась. Кажется, она не была уверена, потому что подобные знания более не нужны будут самой Тихо в будущем. Если они с Фаустом закончат академию, то вряд ли они станут учителями истории, верно? По крайней мере Тихо так уж точно. На самом деле проблема будущего трудоустройства немного заботила Сайнс, но она предпочитала не слишком много о ней думать - до выпуска из Шибусена было далеко, а после него у них с Фаустом точно будет возможность подработать в самой академии. Кстати о Фаусте - его выпуск, кажется, был куда ближе, чем ее, а он все еще в NOT классе... Надо налечь на охоты и на обучение, чтобы успеть получить две звезды к концу выпуска, - подумала Тихо и ударила кулачком по ладошке. Эти насущные проблемы сильно отвлекали ее от охоты, но пока они шли за горничной, можно было и поразмышлять на отвлеченные темы.
Когда они пришли, Тихо лишь удивленно выдохнула - это место не отличалось особой красотой, но определенно было впечатляющим и большим. Здесь было довольно пусто, что удивительно - девушка думала, что с гибелью всех родственников Эллеонора не стала трогать обустройство замка, заперевшись в комнате, но... она, кажется, ошибалась. Служанка сказала, что здесь нет ловушек, что не могло не обнадеживать. Хоть безопасно, а пыль - это уж ладно, с этим можно смириться. Потянувшись, Тихо повертела головой в разные стороны, разминаясь, после чего покосилась на Фауста. Уже превращаться? Леди Эллеонора не спешила выходить им навстречу, может... Не может, - возразила сама себе Тихо и быстро перекинулась в форму оружия. Если сумасшедшая дамочка явится сюда, то с ней будет трудно разобраться - место не очень велико, а стрелять из винтовки в тесноте - не лучшая идея.
- И где она? - ворчливо поинтересовалась Тихо. - Где эта Эллеонора? Мы хотим поскорей "помочь" ей и отправиться домой.

0

18

http://aniavatars.com/data/avatars/147/920.png

Эржбетта замирает на месте и вытягивается, привставая на носочки. Дошли. Получилось. Не попали в ловушки, успешно домчались в центральный зал, некогда бывший прекрасным большим холлом со множеством цветов и картин, висевших тут во времена жизни этого омерзительного семейства. Губы Эржбетты подрагивают в улыбке - это было так легко, что она сначала и не поверила. Дети... эти дети... Эржбетта прикрывает глаза и разводит руки в сторону, давая уходящему свету из окон упасть ей на лицо. единственное, что она сейчас чувствует - наслаждение.
- Где она?.. - эхом переспрашивает служанка и разворачивается на каблуке; юбка поднимается вверх, и Эрж тихо смеется, делая осторожный шаг к гостям. Они, наверное, уже поняли. Сложно не понять, в самом деле. Она сейчас выдала себя с головы до ног таким поведением, это было так трудно - сдерживать голод и страх все это время, слушать их разговоры. Они милые, эти дети, но... Незваных гостей не любят, верно? Эржбетта открывает один глаз и устремляет взор на мальчика. - Ну, если честно, то она всегда была перед вами, - Эржбетта разводит руки в сторону и начинает громко хохотать. - Добро пожаловать в мой замок!

http://i.imgur.com/73at8wN.jpg

Одним движением Эржбетта стаскивает с себя парик и демонстрирует длинные светлые волосы; в одно мгновение служанка превращается в баронессу. Широко расставив ноги и уперев руки в боки, Эллеонора с неподдельно хищным взглядом смотрит на детей и ухмыляется во весь рот.
- Я польщена, что вы хотите мне помочь, но не сегодня! - она щелкает пальцами, и где-то сзади раздается грохот и шипение, словно что-то приближается. - Конструировать все эти годы было весело, посмотрим, как вы справитесь с этим. Мангл!
Из тени появляется нечто, напоминающее металлический скелет с двумя головами, и кидается на повелителя и оружие.

http://media.tumblr.com/c7fcd042229d958887d76a442cbed22e/tumblr_inline_nf6m2hDybH1sxkmea.png

[dice=11616-120]

0

19

О да! А ведь они предполагали, что на дворецкого полагаться нельзя. Они предполагали, что слуга может быть таким же зародышем Кишина. Или он мог быть просто предан своей хозяйке. Но вот...
- Вот чёрт, - неожиданно ласковым голосом и несколько глуповатой улыбкой произносит Фауст.
Тихо у него в руках, самое бы время пристрелить...
Парик бесполезной тряпкой слетает с головы... И дальнейшие слова только подтверждают его догадку. Хе! Хе-хе! Похоже, он немного переоценил паранойю Эллеоноры. Да и актёрский талант у блондинки оказался неплохим...
- Я польщена, что вы хотите мне помочь, но не сегодня. Конструировать все эти годы было весело, посмотрим, как вы справитесь с этим. Мангл!
Фауст, уже вскинувший было винтовку, поворачивается на доносящийся откуда-то сбоку грохот... А в следующее мгновение отскакивает в сторону, уворачиваясь от несущейся на него металлической хреновины. Впрочем, он немного не успевает - выступ на плече робота (?) сильно задевает его плечо, сдирая кожу и заставляя Аудиторе шипеть от боли. Удивительно, что рукав куртки уцелел.
"Ладно, меняем план. Сначала я прикончу эту хреновину, а уж потом пристрелю Элли."
Фауст делает перекат, присев на одно колено, стреляет в этот двухголовый скелетоподобный механизм.
"А эта тварь ещё и прирождённый механик. Следовало бы догадаться... Хорошие ловушки без соответствующих познаний не сделаешь... - "проносится в голове разноглазого.

0

20

Фишка с внезапным раскрытием личности, пожалуй, действительно немного ставит Тихо в тупик - она ожидала, что служанку скорее всего убьют первой, после чего начнется ожесточенная борьба с Эллеонорой, но, как видите, все вышло совсем иначе. Что ж, тут остается винить только себя - Тихо легко могла бы догадаться о том, что Эллеонора и Эржбетта - один и тот же человек. Сама Эрж уже упоминала, что работает в замке недавно, и даже толком не знает хозяйку, но она в подробностях рассказала историю о том, как молодая женщина сошла с ума, плюс после упоминания нелюбви к чаю она не стала его пить. Ну и, конечно же, имена, начинающиеся на одну букву. Конечно можно было бы догадаться еще и из-за неразумности слепой работы на сумасшедшую, но Тихо знает, что у людей бывают свои причуды, и подобное вполне могло себе случиться. Поэтому, когда Эржбетта стаскивает парик и из серой мышки-затворницы превращается в эту прекрасную баронессу, она лишь тихо вздыхает. Наверное, из-за жалости - на ум приходит история о трех Эллеонорах и тайне рождения. Это довольно неприятно осознать, наверное, что ты не просто незаконнорожденный ребенок, но еще и дочь собственного отца и деда одновременно.
- Оно... оно похоже на лису?.. - когда что-то выскакивает из темноты, Тихо щурится и после этого резко пугается. - Фауст, осторожней!
Существо, которое Эллеонора обозвала "Мангл", и правда похоже на высокий металлический скелет с двумя головами - одной пустой и одноглазой, той самой, которая, кажется, укусила Фауста за плечо, и основной - с маской ярко накрашенной белой лисы, словно "Мангл" когда-то был частью какого-то кукольного детского театра. Хм-м-м, вполне возможно, что так и было - никто не говорил, что Эржбетта не выходила за пределы замка, в отличие от Эллеоноры, которую никто не видел по простой причине - слуга есть? Хозяйки в этот момент не существует. Весьма хитрый план, чтобы обдурить Шибусен, Эллеоноре крупно повезло, что Фауст не может читать души и не учуял подвоха в самый первый момент. Жаль, что теперь мы тут, а не в тесной каморке - там бы она не развернулась. Тихо поджимает губы.
- Смотри на его "руки", Фауст, на Мангл! Они точно не предназначены для того, чтобы лазать по стенам или мебели, может, ты найдешь тут место, откуда сможешь выстрелить в Эллеонору первоначально, а потом уже разделаешься с роботом? - шепчет Тихо, оглядываясь назад. - Либо беги прямо к ней - робот не нанесет удара по своему создателю.

0

21

http://i.imgur.com/73at8wN.jpg

- Ха! А ты надеялся, что все будет так просто? - Эллеонора рывком указывает на подростков пальцем и ухмыляется во весь рот. - Прикончи их, Мангл! Сегодня мамочка отведает души детей на обед! Не расстраивай ее!
В этот дом есть куча входов, но нет ни одного выхода. Смогут ли дети одолеть Мангл, смогут ли испытать на себе все оружия Эллеоноры? Неизвестно. Но, в общем-то, и не очень важно! Мангл клацает вторыми челюстями, скрытыми за игрушечными лисьими и кидается на черноволосого подростка. Эллеонора чует запах крови, и это ее возбуждает.
[dice=36784-120]

0

22

- Смотри на его "руки", Фауст, на Мангл! Они точно не предназначены для того, чтобы лазать по стенам или мебели, может, ты найдешь тут место, откуда сможешь выстрелить в Эллеонору первоначально, а потом уже разделаешься с роботом?
- Лазать по стенам!? Я тебе что, Человек-Паук? И вообще, где ты тут видишь мебель? - осведомляется Фауст.
Элли тем временем даром не теряла и криком развернула своего механического монстра.
- Ты бы ему хоть гарпуны приделала бы. А то что же он, бедненький, за мной носится, - бормочет Аудиторе.
В этот момент Мангл срывается с места. Фауст... Следует его примеру и бежит навстречу, уже не заботясь о мнении Тихо по поводу такого манёвра.
"Так. Этот уродец лишь ненамного выше меня. И бежит пригнувшись. Отлично..."
За секунду до столкновения Фауст подпрыгивает и, оттолкнувшись от одной из голов, продолжает свой прыжок, одновременно разворачивая корпус передней частью в сторону Эллеоноры и вскидывая винтовку.
Весьма удобный момент. Остаётся надеяться, что после смерти хозяйки её "питомец" замрёт. Иначе... С ним придётся провозиться чуть подольше, чем с хозяйкой.
И, едва в перекрестье прицела возникает тело во фраке и со светлыми волосами, Фауст спускает курок.
"Реквеискант ин паче, зараза!"

Перевод:

Покойся с миром (итал.)

0

23

- Я НЕ ВИЖУ мебель, Фауст. Из формы оружия я вообще ничего не вижу. Я лишь предполагаю, что если бы тут была мебель, то ты бы смог залезть наверх и спрятаться от робота. Но не-е-ет! - Тихо многозначительно закатывает глаза. Кто бы сомневался, что напарник опять воспримет все по-своему. Хотя, в общем-то, иногда в этой неординарной логике и мировоззрении был свой плюс. Иногда. - Радуйся, что у него нет гарпунов! Фауст, сильные противники - это плохо. Очень плохо. Так что радуйся, что эта странная лисица не владеет никаким оружием, кроме двух своих голов. Мы еще не слишком профи, чтобы сражаться против чересчур сильных противников.
После этого Эллеонора умирает так быстро, что Тихо не успевает и глазом моргнуть. Она лишь рассеянно смотрит на то, как падает ее безжизненное тело на пол и молча превращается обратно в человека. Потому что робота контролируют, соответственно, без контролера бояться нечего - эта игрушка замрет навсегда и останется в этом пыльном замке до скончания веков и до тех пор, пока не заржавеет. Конечно, можно взять ее домой - но единственное, что Тихо нравится в этой штуке - лисья игрушечная голова. Пожалуй, ее можно даже снять, при веском желании. Что Сайнс и делает, спустя пять минут появляясь около Фауста с сувениром. Зато можно будет хвастаться перед остальными такой штукой! Половина-то с заданий приносит только ссадины и синяки, как тот же Фауст, например. Как с того же сражения в подземелье с тем типом по имени Джейден, например. Тихо щурится и стучит пальцем по пластмассовой голове.
- Ла-а-адно, я думаю, мы закончили тут?.. - она оглядывается назад и видит красную душу, парящую над местом, где когда-то было тело. С важным видом отдавая лисью голову Фаусту, Тихо ворчит. - Не сломай! Когда будет Хэлллоуин, то я переделаю эту штуку под маску. А вообще, ух, это уже тридцать шестая душа! Думаю, какой-никакой, а успех? - Тихо поднимает душу в воздух и запихивает в рот. Глыть - душонка исчезает. - Приятного аппетита!
Но, не смотря на радость от легкой победы, Тихо думает о том, что что-то здесь все же не так. В смысле - не слишком ли легко они одолели эту Эллеонору?..
Но это уже не так важно.

0

24

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 03.09.13. Охота: Эллеонора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно