Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать на охоту! » 25.08.13. Охота: Лямбдадельта


25.08.13. Охота: Лямбдадельта

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

★★ l 17 l ✗ l Харлок Блэкмор
★★ l 17 l Ларк Меллк Мал l позитронная винтовка

http://aniavatars.com/data/avatars/222/75.png http://aniavatars.com/data/avatars/247/603.png
имя: Лямбдадельта
тип: ведьма
ранг: ★★★

Тебя зовут ЛЯМБДАДЕЛЬТА, и ты одна из самых старых представительниц ведьминского рода. Не смотря на то, что с первого взгляда никто не может сказать, что ты одна из сильнейших и старейших ведьм в мире, ты являешься ведьмой Абсолюта, вертя все физические и логические законы на одном месте. Ты давнишний враг Шинигами, с которым вы провели вместе множество боев до того, как он заточил Асуру при помощи своего настоящего тела. Несомненно ты жалеешь о потере такого противника, но это не мешает тебе куролесить в течении всех восьмисот лет, пока никто не может убить или достать тебя. Ты уверена, что проживешь еще больше, потому что пока что ни один повелитель с оружием не смогли даже коснуться тебя. Ну конечно, косы. Ты ненавидишь косы смерти. Твоя магия почти неподвластная описаниям, но в основном ты пользуешься созданной самостоятельной альтернативной вселенной, где используешь силу воображения против противника. Ты не убиваешь их сразу, обычно веселясь и играясь все это время. В данный момент ты унижаешь, властвуешь и доминируешь над людьми в крохотной деревушке в ГРЕНЛАНДИИ.

0

2

Лямбды и дельты - это же из физики, да? Лямбда - длина волны. Дельта... Дельта - это же...
Ларк никогда не была сильна в физике, и тем более не знала хорошо физические величины. А потому имя ведьмы, на которой ей предстояло начать охоту, казалось просто смехотворным и издевательским. Леди Лямбдадельта, обитающая в Гренландии, судя по записям в досье была персоной самонадеянной и глупой, а еще чертовски сильной. Это Шинигами опять шутит, что, дескать, раз ты, Ларк, оружие мощное, то и ведьма у тебя должна быть соответствующая? Да еще и в повелители впихнул кого-то незнакомого, и не факт, что синхронизация с ним пройдет успешно. До становления косой смертью осталось всего-ничего, почему Ларк сначала не может дособирать оставшиеся души и только потом пойти на Лямбдадельту? Или Шинигами боится, что она убежит?
Возможно. Возможно. Действия Жнеца очень трудно предсказать, если уж на то пошло.
Не смотря на то, что сентябрь был только впереди, в Гренландии оказалось достаточно прохладно. Сидя на лавочке около гостиницы, Ларк ожидала, пока ее напарник, который бог ты мой так сильно печется о своих волосах выйдет из здания, и они, наконец, пойдут охотиться. Считай, это будет ее последняя действительно серьезная миссия, остальные противники покажутся слабаками. Да, в принципе, они ими и раньше казались. Последние мгновения перед тем, как стать косой смерти. Господи, как это волнительно. Ларк потерла руки - а ветерок тут, однако, сильный. Местность почти безлюдная, а леди Лямбдадельта обитает в деревне не так уж и далеко от столицы Гренландии. Можно задействовать весь свой потенциал, как оружия, и совсем не сдерживаться. Повезло так повезло. Будто Шинигами все это подстроил.
- Ну где он там...
С напарником, которого звали Харлоком, ей удалось более-менее познакомиться в самолете, но такого маленького разговора было недостаточно для того, чтобы быть уверенной в том, что он сможет выдержать Ларк в руках, как оружие. Синхронизация - штука сложная. Чего уж таить - именно из-за нее у Ларк до сих пор нет постоянного повелителя. Остается надеяться, что при добыче ста полноценных душ она все же сможет входить с назначенным повелителем в синхронизацию, ведь, как говорят, у кос смерти нет такой проблемы.
Сейчас только полдень, а голова уже болит из-за всяких разных и дурацких мыслей. Ведьма, ведьма, ведьма. Все равно волнительно.

0

3

В этот раз Блэкмору попался особый партнер - позитронная винтовка, которой осталось чуть-чуть до косы смерти. Косы? Интересно почему оружие 100 уровня всегда называлось косой? Почему бы не сделать ребрендинг и не ввести градацию по душам - 0-20 душ - Арма Квадрос, 20-45 - Арма Терциус, 45-90 - Арма Секундос, 90-99 - Арма Прима 100 - Арма Легендарис? И самое главное никакой путаницы - Позитронная Винтовка, Арма Прима, Авиационный пулемет, Арма Легендарис, и еще обязательно крутые знаки отличия!
Довольный собственной идеей Блэкмор решил предложить ее Шинигами, когда вернется в Неваду.
Сейчас его напарница ждала снаружи, но повелитель медлил - морозный воздух Гренландии мог сильно навредить его волосам сделав их сухими и ломкими и поэтому требовались особые меры. Блэкмор достал из кармана небольшой непрозрачный флакончик и выдавил себе на руку каплю, которую быстренько втер в свои локоны. Волосы на мгновение мягко вспыхнули золотистым оттенком и Харлок почуствовал слабый прилив сил - Надо бы заехать к мохнатым в гости к новому году, заодно пополню запасы...
В холле гостиницы Блэкмора посетила мысль, что раз они отправляются на задание, то важно правильно экипироваться. И как нельзя кстати возле стойки администратора был небольшой прилавок, за которым сидела старушка-эскимос. Спустя две минуты Харлок подошел к Лал'К и вдруг протянул ей пузатого плюшевого тюленя.
- Бабушка-эскимос сказала, что эта штука приносит удачу и дает покровительство небесного моржа. Нам может пригодиться,  - Блэкмор протянул девушке игрушку, которая уставилась на Лал'к стеклянными бусинками глаз. - У них там были еще торфяные фигурки-вуду но они сморщенные и пугают, а местные деликатесы это вообще нечто - представь растопленный моржовый мозг  с тюленьим жиром и забродившей травой. - закончил Харлок с отвращением в голосе - Поэтому боюсь ничего роскошнее сэндвичей ухватить не удалось. Готова победить эту ведьму и стать еще круче?

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-10-27 21:15:55)

0

4

- Ва-а-ау, тюлень! - Ларк начала вертеть в руках плюшевую игрушку, не понимая, куда она ее денет. Самая разумная мысль - положить ее в рюкзак, дошла до светлой (розовой) головы только потом, но это не помешало Ларк плюнуть на то, что охота на ведьму - дело серьезное, и игрушку лучше спрятать. До Физические-Термины-Сложное-Имя было еще далеко, так что можно было восхититься игрушкой вдоволь. Ларк опустила тюленя и заулыбалась во все лицо. - А тебе не жалко денег, я смотрю! Если бы это видел один мой друг, он был убил меня на месте за то, что я получила вещь от кого-то - он постоянно жалуется, что я все должгна делать сама. Но это не мешает ему присваивать мои вещи, когда мы делаем раскопки около старых домов в заброшенных городах!У нас недавно было турне, как раз в августе, и мы были словно на Диком Западе! И там правда есть эти дурацкие черепа коров, представляешь?
О покупке сувениров она как-то и не задумалась, в основном слыша ото всех кос смерти предостережения о ведьмах - дескать, ге иди туда с мыслями, что все будет легко. Ведьмы слишком умные и хитрые, и по сравнению с остальными существами их очень трудно убить. Так говорил и занудный друг, хотя ему до охоты на ведьму было очень и очень далеко. Ларк даже втайне гордилась, что собрала намного больше этого человека. А то все зудит и зудит над ухом.
- А у меня ничего милого в руках давно не было, оно все ломается. Как, например, геймбой. Он сломался ровно в тот день, когда я встретила девочку по имени Элли... или как-то так, - Ларк задумчиво приподняла глаза кверху, стараясь припомнить имя девочки с ружьем поточнее. Ох уж эти длинные имена. Она никогда их хорошо не запоминала. Даже свое. Зато места, где можно копнуть - легко. С Ларк что-то не так, или она из тех людей, которым светит дорога в археологи? Может быть. А еще так говорил занудный жадный друг. - Элеонора! Она еще стреляла плохо, чуть в меня не попала. Представь себе - винтовку убили бы из винтовки! - Ларк засмеялась во все горло. Да, это было бы смешно. На минуту. Умирать Ларк совсем не хотела. - Да ладно, это еще ничего! Это же Скандинавия, они тут и тухлых акул едят. Даже не знаю, от чего бы меня вывернуло - от того, что она тухлая, или от того, что это акула!
Стать круче? Ларк прищурилась и остановилась на месте. Запихнув тюленя подмышку, она встала в пафосную героическую позу и кивнула.
- А то как же! Правда все равно еще четырех слабаков нужно поймать, но говорят, что у ведьм есть миньоны, может, у них будут души? Чтобы всех зайцев одним ударом! - Ларк щелкнула пальцами, совершенно забыв, к чему это ведет. Когда в небо со свистом улетел энергетический шарик, она вжала голову в плечи и нервно хихикнула. - Ой, такое иногда случается. Радуйся, что не в тебя попало, а то уже были случаи!
А как, кстати, доехать до деревушки ведьмы?
- Какое счастье, что мне в напарники не дали Хейке, она такая злая и занудная, и постоянно говорит о том пареньке, которого любит, но в то же время ненавидит! - кто-нибудь, остановит ее уже. Ларк громко фыркнула. - За-ну-да!

0

5

К счастью тюлень понравился и Блэкмору не пришлось запихивать его в карман и везти в Неваду. - Коровы? - Харлок припомнил свое путешествие на дикий запад, но тогда они с Ямато слишком городок с землей, вместе с кишином-ковбоем притащившим его в наше время из прошлого. - Я не успел заметить черепов, буду глядеть в оба.  Ты знаешь Элли? - с удивлением Харлок сразу вспомнил Элеонору, которую они с Фаустом и Тихо вызволяли из цепких клешней герцога  Норфолка. Отменное выдалось приключение, по прибытии девочку приняли в академию и сейчас она усердно училась в академии. Блэкмор периодически наведывался к ней, но не слишком часто чтобы не мешать леди Норфолк самостоятельно познавать мир. - Неудивительно - хохотул повелитель - Элли не держала в руках ничего страшнее книг всю свою жизнь, но раз ты до сих пор жива и у тебя не отвалился затвор, то видимо у нее есть потенциал. - Юношу обрадовали новости о том, что  Элли решила попробовать что-то сама.
- Верно подметила, у ведьм много миньонов и если ты поймешь как с ними разделяться, то в Неваду вернешься уже косой смерти и будешь уже совершенно на другом уровне. - Блэкмор подмигнул девушке - А я тебе помо..
Тут Лал'К выпустила засвистевший шарик энергии, заставивший Харлока инстикнктивно отскочить назад и проводить снаряд взглядом - Интересные у нее способности, вроде не пропадем. Блэкиор конечно не сомневался в своих способностях, в крайнем случае можно было ускориться и уйти с траектории шарика но что делать если он вдруг попадет волосы это же будет целой катастрофой. -  Прощаю, просто сделай так, чтобы они не попортили мне прическу. В июне мне выдрал волосок вампир и я отращу его только к апрелю 2014, поэтому береги себя и мою шевелюру. И кто такая Хейке? А что до маршрута, пойдем вот туда - Блэкмор ткнул пальцем в указатель с длинным названием. - Бабушка-эскимос сказала, что ее сестре жаловалась подруга из этой деревни на какие-то необъяснимые вещи. Думаю стоит сходить проверить, ведь для нас любое необычное явление - зацепка.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-12 20:53:41)

0

6

- Нет-нет, все было совсем иначе! - Ларк хлопает в ладоши. - Она чуть не пристрелила меня из винтовки, когда я шла мимо! Ну, знаешь, как "шла" - если можно назвать таким образом прогулку по пустынному дворовому стадиону для бейсбола. Ха-ха, наверное, это абсурдно звучит! Но ты поверь, правда! - Ларк подмигивает Харлоку, крепко сжимая в руках плюшевого тюленя. - Я надеюсь, она уже нашла себе оружие, а то я боюсь, что мне будет не очень по душе, если она станет им... и дело тут не в том, что она мне не нравится, точнее она мне нравится, она милая! Но она неопытная, а я боюсь, что могу случайно прострелить ей голову тем же энергетическим шариком, который ты уже видел!
Заманчивое предложение уже стать косой смерти очень сильно прельщало Ларк, но она понимала, что вряд ли у искомой ведьмы Абсолюта будут миньоны вообще - судя по документам, она была слишком сильна, и такая глупость ей была попросту не нужна... а вот кстати о миньонах. Помнится, когда она встречалась с Хейке около больницы, она мельком видела эту знаменитую на весь Шибусен светловолосую шевелюру, а значит, что Харлок был одним из счастливчиков, кто сражался с ведьмами в подземелье!
- Если я не буду слишком сильно впечатляться, то, возможно, не испорчу тебе прическу! - Ларк звонко засмеялась. - Ну а Хейке, это такая зануда, которая учится в другом классе. Она очень противная и злая, и вообще, из-за нее недавно пострадал Тайлер. Это мой друг. Ты понимаешь, да? Какая же она злая, у-у-ух! Она хороший повелитель, но у нее слишком высокое о себе мнение, и я думаю, если бы не ее подруга, то она вообще бы никогда не нашла напарника! А ты, кстати, ведь с напарницей, да? - быстро перевела она тему. - И кто она? Я думала, что те, у кого есть напарники никогда не ходят на задания! А ты пошел! Странный ты! - она весело рассмеялась в очередной раз. Подойдя к остановке, она села на скамейку там и поудобней посадила плюшевого тюленя у себя на коленях. - Или ты один из тех, у кого напарник уже стал косой смерти, поэтому ты помогаешь другим?
Автобус, впрочем, пока не спешил, а значит можно было поговорить.
- Ты уже сражался с ведьмами, да? У тебя есть опыт! Круто. Даже завидно. А я только на обычных кишинов ходила, а они слабые... ну ты, думаю, знаешь.

0

7

- Нет, нет. Я прекрасно понимаю – важно кивнул Харлок – Иногда на меня тоже нападает лирическое настроение и я отправляюсь бродить по городу Смерти. Это расслабляет и помогает обрести душевное равновесие. – Как правило такие походы заканчивалась в весьма приземлённом Мак’Смертисе. – Наверное её очень впечатлило то, как с винтовкой управлялся Фауст… Ну это мой приятель, у него еще снайперская винтовка, которую зовут Тихо. И кстати, раз уж шарики это твоя фишка, ты не можешь сделать их побольше и бросаться ими во врага? Вышло бы просто супер!
Харлок на секунду представил, как просто ему было бы сражаться, если бы он мог создавать такие шары размером в метра два, или три. Они просто летали вокруг него и уничтожали бы любого противника, и тогда он был бы непобедим, но… Скорее всего это было особой способностью Лал’К, и наверняка были какие-то ограничения ведь Блэкмор за годы обучения уяснил что чем круче умение, тем больше у него подводных камней. А вот когда напарница сказала, что если её не удивлять то шариков не будет, Харлок сразу понял, что придётся нелегко и вздохнул. Каждая охота с его участием напоминала не строго спланированную военную операцию, а выезд цыганского табора с артистами, которые забыли реплики и теперь импровизируют на ходу. Успеха то они добьются, но вот наверняка Блэкмор придётся постоянно уклоняться чтобы сохранить свои бесценные волосы.
- Не встречал, но буду иметь ввиду что она зануда и с ней надо держать ухо востро. – Харлок сразу же сделал для себя пометку, что если он когда-нибудь столкнётся с девочкой по имени Хейке, то наверняка столкнутся не только они но и их мнения. Однако говорливая напарница уже сменила тему и Блэкмор не смог в полной мере погрузиться в размышления. – Да, мой партнёр Ямато, но я очень люблю ходить на задания и с другими учениками. Я просто люблю новые знакомства, а еще чем больше оружия я подержу в руках тем больше боевого опыта у меня накопится. Но для меня важнее именно знакомства – подмигнул Харлок – А взамен я помогаю другим победить какого-нибудь вредного зародыша кишина или злую ведьму. Или уровень набрать, а могу даже устроить экскурсию по достопримечательностям. Ведь если ты попал куда-то, то почему не воспользоваться моментом?
Ну и наконец последовал вопрос, задевший больные струны в душе у Блэкмора. – Да, у меня была одна удачная охота летом. А вот в августе… А вот в августе всё пошло не так, как планировалось. – после интервью с Дримс Харлока часто спрашивали про тот эпизод с Сумеречной Искрой и несмотря на всё неудовольствие, Блэкмор всякий раз удерживался от того чтобы отправить любопытных куда подальше. Хотя в том, чтобы постоянно вспоминать свой провал мало приятного. – Я думал, что с ними всегда можно сладить если коса смерти под рукой, - Блэкмор вздохнул – Не люблю это признавать, но нас разделали под орех за какие-то пару минут. И самое дурацкое, что я теперь не могу найти ни единой зацепки на неё, чтобы поквитаться. Но вдруг эта Лямбда что-то знает?

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-16 01:11:56)

0

8

- Тихо? Эта та разноглазая девочка, которая еще... да, чья-то там напарница, - Ларк важно кивает, когда слышит знакомое имя. Ну да, надо же показать, что она тоже в теме и прекрасно знает о том, о ком говорит Харлок! Правда вот, однако, незадача - о Фаусте она слышала ровно столько же, сколько и о морских крендельках, а так как морских крендельков не существует и в помине, и слышать она о них попросту не могла, то... намек ясен, да? Но это не мешает Ларк важно надуваться, как воздушный шарик. Надувается еще больше, когда Харлок говорит о ее энергетических зарядах. - Ну это я могу! Главное самим в них не попасть, а то они материю могут расщеплять... ну я так думаю, в самом деле, я никогда не видела их эффект на чем-то живом, даже насекомых. Это довольно страшная штука, я думаю, ты это прекрасно понимаешь. С одной стороны хорошо, что она у меня есть, но с другой стороны я ее почти не контролирую, и это приносит некоторые проблемы в повседневную жизнь, особенно когда ты чихаешь, и оно случается... Продолжает случаться!
Ну да, новые знакомства - это здорово! Ларк часто-часто закивала, радуясь, что нашла единомышленника. Узнавать новых людей всегда весело, жаль, правда, не всегда это удавалось - число незнакомых учеников в Шибусене стремительно приближалось к нулю, а новых прибывало очень и очень мало. Естественно, что многие боялись идти в академию со столь опасными уроками, но ничего не попишешь - кто-то все же должен спасать мир ото зла. Правда взрослые наверняка делали бы это лучше детей, но с какой-то стороны Шинигами был прав - если начать тренировки с раннего возраста, то в будущем опыт будет уже большим, и-и-и модно будет не тратить время зазря на обучение тех же взрослых. А статистов и так достаточно - целый город. Правда они все не очень интересные, если уж на то пошло.
- Август - это то самое знаменитое событие на всешкольной пьянке? - осторожно поинтересовалась Ларк, сжимая тюленя все крепче. - Говоришь, разделали? Значит, ты был в группе тех, кто сражался против той сбежавшей ведьмы! Ух ты, очевидец! А я... черт, это из-за меня все пошло наперекосяк! - Ларк горестно вздыхает. Готовьтесь к индульгенции. - Если бы я наткнулась на ведьму с вами, то она бы так просто не отделалась бы! Ну смотри, если верить школьной газете, то ваша ведьма могла управлять плазмой внутри организма, а если бы она даже смогла подчинить меня, то это не остановило бы меня от использования энергетических шаров! Ну, то есть, я все равно смогла бы их контролировать, и если бы она наткнулась на такой шарик, то бабах! Я уже говорила, что, возможно, они расщепляют материю.
Хм, кстати о Лямбде...
- Может быть, она же ведьма Абсолюта, мало ли, что это означает! - Ларк хихикнула. - Кстати, куда мы там идем?

0

9

Харлоку только оставалось посетовать, что ему тогда не попалась в напарники Лал'К. Нет, он не хотел сказать ничего плохого о лысом старике Стиле. Но лучше быть в компании с оружием девушкой, которая может стрелять энергетическими шариками, нежели с лысым стариком.
- Ведьма Абсолюта? Звучит угрожающе. - протянул Блэкмор.
В этот момент из-за поворота кряхтя появился видавший виды автобус с номером 410 на жестяной табличке. Глядя на табличку Харлок почувствовал что-то зловещее в этих цифрах, которые были совершенно обычными цифрами без острых загогулин и засечек. А облезлая краска, лопавшаяся тут и там явно не наводила на хорошие мысли. Да еще как назло с гор налетел порыв ветра и подтолкнул облака в небе, закрывая солнце сероватой пеленой.
- Как-то быстро портиться погода, хотя может быть это просто местный климат и мое живое воображение.
Пассажиров в автобусе не оказалось, и Харлок посовещавшись с водителем смог договориться чтобы тот немного отклонился от маршрута и доставил их с Лал'К в ту самую деревню, о которой ему рассказала старушках.
Наконец парочка погрузилась в автобус и тот со скрипом тронулся по дороге вверх. К счастью печка работала хорошо и Блэкмор даже расстегнул ворот куртки, чтобы не вспотеть. Дорога шла вверх с равномерным уклоном и чем-то напоминала серпантин, на очередном повороте из окна открылся чудесный вид на долину внизу, где была расположена гостиница в которой остановилось парочка. Блэкмор всегда любил подобные виды, они грели душу и отгоняли плохие мысли. Да еще тюлень, которого держала Малк оптимистично подмигивал повелителю то одной бусинкой то другой.
- А у тебя нет какого-нибудь поля, которое... - Харлок задумался подбирая слово - нуллифицирует эти шарики если они тебя касаются, ну или кого-то кого ты держишь за руку или что-то такое?
Конечно вряд ли, но попытать счастья все равно стоило.
Спустя полчаса автобус остановился около развилки и водитель открыл двери.
- Идите дальше по грунтовой дороге, там метров двести и будет деревня.
- А не можете подвести к воротам?
Водитель помрачнел и нехотя пробурчал - Плохое это место, нехорошее. Говорят отправишься туда - бед не оберешься. А то и вовсе пропадешь. Если вы туристы, поворачивайте-ка назад - не испытывать те судьбу.
Блэкмор присвистнул, но настаивать не стал - Ну, тогда ладно. Говорите идти прямо?
- Да, и да хранит вас небесный тюлень.
Автобус тарахтя поехал дальше а Харлок засунул руки в карманы и поежился - наверху было холоднее, чем внизу на равнине. - Выглядит как пролог к фильму ужасов, не находишь, Лал'К?

0

10

Автобус, в который они с Харлоком погрузились, оказался местом весьма милым и уютным, что совершенно не соответствовало нарастающему напряжению в нынешней обстановке - ведьма была все ближе и ближе, и единственное, что отделяло их двоих от сражения с этой дамочкой с совершенно непонятными способностями - это... кстати да, а что их отделяло-то? Где сейчас эта ведьма, в этом поселении? Наткнуться на нее совершенно случайно, будучи неготовым к этому, было бы очень нежелательно - ну представьте, идете вы со своим плюшевым тюленем по улице, а тут на тебя вылетает какая-то чудачка в розовом платье с рюшами, которая объявляет, что она ведьма Абсолюта и сжигает твоего плюшевого тюленя к чертям! Ларк чуть подарок из рук не выронила, когда подумала об этом - да это же... это же!.. Она даже не заметила, как волосы приняли боевую рыжую окраску, обозначив, что она почти-что-полностью готова к бою. Ну это физически, а вот морально...
От ужасных мыслей о судьбе тюленика в случае внезапного столкновения с Лямюдадельтой Ларк отвлек вопрос о защитном поле, и тут-то Меллк Мал серьезно задумалась - а может ли она создавать подобное? В теории, конечно, все возможно, но зная свои "прекрасные" способности, которые ограничивались еле-еле нормальным контролем над энергетическими шариками, Ларк понимает, что-о-о надежды Харлока скорее всего разрушатся о бетонную стену с большой надписью "Прости, Но Нет". Но можно было подумать над другой возможностью обнуления заряда в случае чрезвычайной ситуации. Ларк задумчиво трет подбородок.
- Знаешь, я раньше никогда не думала об этом, потому что у меня и повелителя толком не было. Но это очень хороший вопрос, в самом деле! Если я буду находиться рядом, то при прикосновении собственного шара скорее всего обнулю его заряд, ну в крайнем случае можно послать встречный шарик, который уничтожит данный. Но вот поле - это мне не по зубам, прости, - Ларк пожимает плечами и качает головой. И даже как-то горестно вздыхает - наверное потому, что знает, что ее способности не идеальны, хоть и мощны. Плохо это, в самом деле. Лучше бы она была маленьким тихим ружьем, а не позитронной, черт его дери, винтовкой.
Когда они вышли из автобуса, Ларк выдавила из себя лишь нервный смешок - пожалуй, он был прав. Местечко тут было так себе, да еще и ведьма... Поежившись, она стащила с плеч рюкзак и запихнула туда тюленя от беды подальше, после чего потопталась на месте.
- Знаешь, я в автобусе подумала над статусом ведьмы - в смысле, то, что она ведьма абсолюта... Наверное, она может делать все понемногу, тогда знаешь что? Лучше не говорить ей о той ведьме, которая выжила тогда в августе в подземелье, а то против этой способности мы будем просто бессильны. А ни тебе, ни мне погибать нельзя! - У тебя есть напарница, а я просто слишком хороша, чтобы умирать! - Нас ждет еще послепобедный обед, нельзя пропускать его!
Ларк громко расхохоталась во все горло.

0

11

Догадка Лал'К была как нельзя к месту. Если бы ведьма узнала, что ее соратница управлявшая кровью или, как выразилась Мелк, плазмой легко одолела два пары оружие-повелитель, то она наверняка пошла тем же путем. У Харлока конечно была заготовлена пара козырей на этот случай, но повелителю не хотелось лишний раз испытывать судьбу.
- Согласен, не хватало еще чтобы против нас использовали такие способности. - кивнул Харлок, чувствуя неприятные мурашки бегущие по спине, и поспешил продолжить. - Расспрошу ее после нашей победы, а потом вернемся в отель, сядем в комнатке с горящим камином и закажем чего-нибудь вкусного, только не ту штуку из забредившей травы.
Тяжелые облака окончательно заволокли небо, погружая горы в сероватый полумрак, из-за которого все вокруг казалось выцветшим и безжизненным. Будто смотришь старый фильм, пленка с которым пролежала на полке десяток-другой лет. Только волосы Мал выбивались из унылой гаммы своим ярким рыжим цветом.
- А знаешь, интересные у тебя волосы, и надолго они так меняют цвет? - не удержался от вопроса Харлок, когда они подошли к воротам сделанным из потемневшего дерева. Наверху была прибита табличка "Igaliku", но створки ворот почему-то были сняты и лежали по обе стороны от дороги. За воротами открывалась дорожка из утрамбованного снега, по бокам которой жались к друг-дружке небольшие деревянные домики.
Все бы ничего, но Блэкмора настораживала звенящая тишина и отсутствие каких-либо признаков жителей - окна домов напоминали черные провалы, а из кирпичных труб не поднималось ни клочка дыма.
Харлок придвинулся поближе к Лал'К и шепотом поделился своими наблюдениями. - Это странно, ведь в гостинице бабушка-эскимос говорила мне про свою подругу отсюда. Да и водитель наверняка сказал бы нам, что деревня пуста. Наверняка поднялся бы шум, но я не видел ничего подобного в местных газетах.

0

12

У Ларк на языке вертелся вопрос о том, что же это за штука из травы, о которой упомянул Харлок, но она решила благополучно промолчать и не спрашивать - мало ли, вдруг это что-то ужасное, вроде исландского традиционного блюда из тухлой акулы, один только вид которого многих выворачивал на изнанку (что уж тут говорить о тошнотворном запахе). Подняв голову, когда напарник поинтересовался насчет цвета волос, Ларк тихо хихикнула и прикрыла рот ладошкой, весело подмигивая ему.
- Всего на пару часов. Это какая-то аномалия, по крайней мере так говорит Шинигами-сама, - она останавливается рядом с воротами в деревню, где предположительно обитает ведьма Абсолюта. Ух, дама с физическим именем... Наверное, трудно с ним живется - оно такое длинное. Уж Ларк-то знает, насколько это плохо, когда твое имя половина знакомых просто выговорить не может, что уж тут говорить о полном правильном произношении. Хотя она и не сомневалась, что так будет - в конце концов, финские имена всегда были... весьма своеобразными и забавными. По крайней мере так казалось самой Ларк. Она задумчиво смотрит на непонятную надпись на воротах и на пустой поселок, где им и предстоит сразиться с ведьмой. На душе стало страшно - мало ли, что эта ведьма может сделать! Абсолют, как никак, страшная стихия. - Аномалия... Может, тут тоже аномалия? - тихо спрашивает Ларк у Харлока и выпучивает глаза. - Ну, тут пусто наверняка потому, что ведьма Абсолюта подготовилась к нашему приезду. Не может ведьма, могущая почти все, не знать о том, что произойдет с ней в будущем. Но я все же надеюсь, что исход боя она не увидела - хотя можно будет самим узнать его по ее реакции. Будет атаковать много и часто - значит, увидела нашу победу. Лениво - значит, свою. Надеюсь на второе, тогда мы сможем прибить ее с силовыми шариками!
Ларк хватает Харлока за запястье и тянет за собой в деревню, оглядываясь по сторонам. Внутреннее чутье подсказывает ей, что скоро они наткнутся на ведьму или на ее помощников, хотя вряд ли настолько сильная колдунья использовала миньонов - зачем они ей вообще, когда он просто может вообразить себе что-то и создать его! Ух, такой магии можно позавидовать только. Очень жаль, что Ларк не ведьма. Хотя Шинигами говорил, что ее способности, как оружия, и так впечатляют...
- Может, нам стоит позвать ее? Как внучку Йоулупукки? Говорят, если крикнуть ее имя три раза, то она приходит и дарит подарки. А тут ведьма - как бы фаэрболами не закидала.
Но пока что и следа Лямбдадельты не было видно. Все это слишком подозрительно, Ларк настороженно оглядывается по сторонам, зная, что сейчас противница наверняка нападет. Ей стоит превратиться? Или подождать, пока ведьма явится им навстречу? Наверное, лучше второе - тогда она по-быстрому превратится в оружие и нанесет внезапный и неожиданный удар!

0

13

http://aniavatars.com/data/avatars/222/75.png

- Кья-хья-хья-хья! - леди Лямбдадельта сидит в своем маленьком домике на окраине деревни и закидывает в рот попкорн, смотря в огромное зеркало перед собой, где отражались события реальности - те два человека, прибывшие за ее душой, как она и предугадала. Ей было чертовски любопытно узнать о том, кто они и какими силами обладают, ведь ее магия не дала ответы на такие вопросы, решив оставить их в тайне. Усмехнувшись, ведьма закинула еще попкорна в рот и весело прищурилась, рассматривая парня и девушку - значит, сегодня она столкнется с ними. Отлично, нужно встречать гостей! Все жители города уже давно померли, а их знакомые уверовали в чудо, не понимая, что те исчезли с лица земли - лишь благодаря желанию Лямбдадельты. Вскочив с кровати, ведьма щелкает пальцами и в мгновение ока перемещается к прибывшим гостям, весело улыбаясь и махая рукой. - Приве-е-ет! Привет! Вы охотники, да? Круто! Я ждала вас, а то скучно было, а потом увидела, что вы придете, и пришлось площадку подчищать - сами видите! - ведьма обвела рукой пустые дома. - Теперь нашей великой битве никто не помешает! Я скучала по охотникам, давненько Шинигами не нанимал никого по мою душу, видимо, вы и правда чего-то стоите! А ну ка, кто из вас мастер? Оружие? - Лямбдадельта весело щурится. - Вы не против сражаться тут? Мне не хочется тратить магию на создание новой локации, а тут и так пусто.

0

14

Снег протяжно скрипел под ботинками, мешая Харлоку вслушиваться в окружающую звенящую тишину. Казалось, что не было ничего кроме этого назойливого звука начинающего раздражать. Чтобы избавиться от противного ощущения, Блэкмор поспешил продолжить разговор.
- Я не хочу думать о том, что случилось с местными жителями. Конечно может повезти и их просто «складировали» в какой-нибудь четырхёмерный карман, но что-то я не припомню ведьм, которые ответственно относились к людям...
Так и не заметив никого живого, парочка добралась до небольшой площади, бывшей, по-видимому, в этой деревни местом для собраний. Но и тут не оказалось ни людей, ни их противницы.
Может действительно её попробовать позвать. – согласился Харлок – Раз, два, три! Ля-!
Но повелитель даже не успел закончить имя, когда его обладательница уже возникла рядом с ними. Не было ни хлопка воздуха, ни свечения, которые обычно присущи заклинаниям перемещения и телепортации. Ведьма просто появилась из воздуха так, будто они находились в старом фильме, где злодеи при помощи монтажа просто возникали в мгновение ока. Тем не менее Блэкмор не растерялся, и поспешил присмотреться и оценить, с кем же им пришлось столкнуться.
- Помянешь чёрта…
Противница оказалась невысокого роста и больше напоминала школьницу средних классов, если не младше. На ней было лёгкое розовое платьице, которое прекрасно подошло бы для летнего дня, но не для Гренландии в это время года. Но её похоже ни капельки не беспокоил морозный воздух, и она вполне комфортно стояла в снегу, с усмешкой глядя на двух охотников пришедших по её душу. К счастью Лямбдадельта не начала с внезапной атаки, а вместо этого насмешливо поинтересовалась, подойдёт ли эта деревня в качестве арены для сражения. И как оказалось, о мирных жителях ведьма действительно позаботилась.
- Наверняка тебе пришлось постараться к нашему приходу. Поэтому побереги свою магию, чтобы у тебя не было отговорок после проигрыша. – уверенно и нагло ответил Харлок, взяв Лал’К за ладонь. Сейчас им предстояло попотеть. Ведь они не знают, какие способности окажутся у Ведьмы Абсолюта. Более того, раз она наверняка сильнее их в открытом столкновении, то лучший способ победить её – выбить из душевного равновесия, а потом дождаться пока та допустит какую-нибудь ошибку. Главное пережить приступ её гнева. – Лал’К, превращайся!

0

15

Лямбдадельта - самая настоящая ведьма. За всю свою жизнь Ларк никогда не сражалась с представительницами этого рода, она только слышала многочисленные рассказы о том, как же это трудно и опасно, а теперь ей предстоит узнать это на собственной шкуре - и пока что первые впечатления были... никакими? В смысле, эта ведьма даже не атаковала, она просто стоит и весело болтает о том, что эти двое - охотники по ее голову, будто так и должно быть, и Лямбда совсем не удивлена, и вообще даже не готовится атаковать. Эх, жаль, конечно, что Ларк не холодное оружие - сейчас бы подскочить к этой ведьме, нанести удар по ней и... Но постойте ка! Разве способности Ларк не способны нанести внезапный сокрушающий удар по этой чертовке? В конце концов, она наверняка не знает о том, кто именно ее противник, раз предположить не может, кто из них повелитель, а кто оружие, а значит, что и о способностях она тоже понятия не имеет. А это может сыграть им на руку в этот момент...
Ларк мгновенно краснеет и вспыхивает, когда Харлок берет ее за руку, но мысленно понимает, что сейчас не время притворяться седзе-героиней! Перед ними стоит самая настоящая ведьма, и, если Ларк получит ее душу, то она может получить в руки способности одной из самых сильных колдуний за все время. Повернув голову к Харлоку, Ларк поджимает губы и с самым серьезным, на который способна, видом кивает, словно соглашаясь. Но превращаться, разумеется, она и не хотела - медленно подняв руку вперед, продолжая играть в начатую Лямбдадельтой игру несерьезности и абсурда, Ларк пальцем указывает на противницу и слегка щурится. Сейчас ей надо только...
- Ты! - Ларк щелкает пальцами, и с ее рук слетает энергетический шар, который стремительно летит в сторону ведьмы. Когда он опадает во что-то, поднимая при этом облако пыли и грязи, Ларк мгновенно трансформируется в форму оружия и уже в форме винтовки кричит Харлоку: - Стреляй, стреляй! Нам нельзя давать ей передышку, она наверняка ушла от этой атаки!
Если они чуть-чуть помедлят, то это сражение может закончится очень и очень печально. Чего, конечно же, никто из них себе позволить не может. Слишком это большая роскошь - умирать на поле боя, когда Шибусену нужна свежая кровь.

0

16

http://aniavatars.com/data/avatars/222/75.png

Лямбдадельта - ведьма Абсолюта. А потому она жутко ненавидит, когда что-то идет не так, как она планировала. Когда девчонка оказывается оружием, она лишь самодовольно усмехается, не придавая этому особого значения. Значит, сейчас мальчишка должен кинуть на нее с мечом или... кем там является эта Ларк? Это ведьма узнает только после того, как эта рыжая чертовка запускает в нее шаром энергии, заставляя взвизгнуть от неожиданности и внезапности атаки. Что это такое?! ЧТО ЭТО ТАКОЕ, черт подери?! Успев скрыться за созданным за секунду до столкновения шаром, Дельта начинает кашлять, когда тот рассыпается вдребезги из-за этой чертовой энергии. Ее противники сильнее, чем она предполагала, а это может означать только одно - настоящая война только началась. Зло сжав зубы, Лямбдадельта делает резкий рывок вперед и из пустоты создает клинок. Она отталкивается от земли и заносит меч над собой, направляя острие на противников - и все это занимает у нее всего пару секунд реального времени.
- Умрите, жалкие псы Шинигами! - рявкает она, буквально светясь от злости.

[dice=11616-120]

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать на охоту! » 25.08.13. Охота: Лямбдадельта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно