Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 20.07.13. Охота: Слепая Мэри


20.07.13. Охота: Слепая Мэри

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

★ l 15 l Тайлер Юниверс
★ l 17 l Хейке Циммерманн

http://aniavatars.com/data/avatars/239/382.png http://aniavatars.com/data/avatars/247/341.png
имя: Слепая Мэри
тип: зарождающийся кишин
ранг:

Тебя зовут СЛЕПАЯ МЭРИ, и ты правда слепа! Именно этот недуг заставил тебя встать на скользкую дорожку, на которой ты живешь уже несколько лет. Однако сколько бы душ ты не ела, зрение лучше не становится, а потому твоя цель - стать кишином, ведь тогда ты станешь полубогом и, возможно, станешь зрячей! В бою ты используешь свои псионические силы, что могут отшвырнуть противника прочь силой мысли. Однако твоя слепота - твой главный недостаток, а потому ты так же используешь трость со спрятанным внутри лезвием. В данный момент ты обитаешь в ВАШИНГТОНЕ, что в США, и тебя нисколечко не смущает близость к Шибусену.

0

2

Мы вершим правосудие.
Когда какая-то слабая и грязная тварь погрязает в собственном страхе и теряет человеческий облик, мы убиваем ее и очищаем этот мир. Наша общая цель - очищение. Нет того, что способно остановить волю Жнеца, владыки над Жизнью и Смертью, ради благой цели можно можно пожертвовать всем, что у тебя имеется. Вернее, имеется у Шинигами, ведь все его ученики и "дети", как он ласково нас называет - всего лишь пешки в его шахматной партии с ведьмами. Одну партию выиграл Жнец - тогда пала Арахна и были созданы Оружия. В другой победа ушла к ведьмам - тогда был возвращен с того света Асура. Иногда на доску вмешивался кто-то третий, портя планы всем присутствующим, но это случится лишь в далеком будущем. Асуры все еще спит под Шибусеном, а третья сторона и не думает высовываться на белый свет. Шахматная доска полноправно принадлежит Шинигами.

Сегодня они со слабаком Тайлером убивают тварь, которая вершит собственное правосудие. Как иронично наблюдать за тем, как она вещает о суде и справедливости, когда сама только что питалась плотью и душами ни в чем не виновных людей. Ее захватил не страх, ею движет что-то иное, и это "что-то" интересно в первую очередь потому, что эта тварь, не смотря на потерю человечности и медленному становлению новым божеством безумия, может сохранять разум и рассудок. Воистину, величайшее достижение. Собственное усиление без какого-либо вреда. Завидно? Завидно. Слепая вершительница судеб приобретает то, о чем можно только мечтать, а Хейке приходится оставаться на шахматной доске в компании слабака со слишком грандиозной для него вселенной.
Слепая Мэри делает выпад и натыкается на стальную палку. Это будет бой без оружия. Только Мэри, Тайлер и Хейке. Шинигами решил проверить их способности, послав против этой слепой девушки. Хитро-хитро. Он еще не знает, чем это обернется.
- Не тормози, придурок, - лениво замечает Хейке, обращаясь к Тайлеру. Сегодня тот настолько медлителен, что это даже раздражает. Почему ее отправили на задание не с Робин, а с этим слабаком? Душа кому пойдет, Робин? У Тайлера нет оружия, а значит, душа ему не нужна. - Если ты будешь двигаться в темпе черепахи, то мы ничего не добьемся.
Ей нужно вернуться в Шибусен до вечера. Робин ждет, нельзя заставлять ее ждать... а еще там эта дура Ева. Словно кто-то свыше специально послал мне на голову полоумных придурков. Сначала этот слабак, потом Хоффманн с его манией все понюхать. Долбанутый мирок. Хейке парирует еще один удар Мэри - банка отлетает в сторону. Выпад вперед - арматура впивается в живот противницы. Слышится ругань, навстречу летит парочка острых листов железа.
- Это все? Это действительно все, что ты можешь мне показать? - Хейке кривит рот и сплевывает на землю. - Поднимайся! Ты - порождение безумия, почему ты так слаба?! Где твое сраное правосудие, смотри же, вот она я! Твоя противница и та, кто нарушила закон! На моем счету сотни твоих духовных сородичей, чем не повод отомстить?!
Хейке поворачивает голову к Тайлеру и на мгновение задерживает на нем взгляд. Он что-то лепечет. Спрашивает. Она не слышит его и резко тянет назад арматуру и резко поворачивается к Юниверсу.
- Говори громче, Вселенная! Тебя не слышно!!

0

3

Первые охоты - это всегда очень сложно. Нужно успевать думать о том, что, мол, это все же только первые шаги на дороге ученика Шибусена, и такие активные жизненные эпизоды будут вскоре вечной ее частью. Даже представить противно, что Тайлеру придется убивать - в конце концов, у каждого этого монстра были свои причины на то, чтобы начать есть души, почему бы не попытаться их исправить и вернуть в общество? Зачем такая жестокость? Ведь куда легче переучивать, чем просто убивать. Война - это плохо, так почему добрый Шинигами пользуется именно этим грязным методом?
Тайлер не знает. Сейчас он отпрыгивает в сторону, пытаясь увернуться от удара мусорным баком - их нынешний с Хейке противник неплохо владеет телекинезом, что вообще им не на руку. Близко к ней толком не подойдешь, начинает кидаться мусором, а еще у нее этот острый жезл, который наверняка очень неприятный, если он окажется в тебе.. но не время думать о плохом! С Хейке-то они точно победят эту девушку с рогами, хотя Тайлер бы с удовольствием выслушал бы ее и узнал мотивы ее поступков. Ведь можно же переучить! Дать шанс на новую жизнь. Даже слепота не столь страшна, если обратиться ко врачам вовремя. Можно же попросить ведьм излечиться... Можно. Но Шинигами сказал убить. И Хейке, судя по всему, собирается исполнять это в точности.
И не знаешь, похвалить ли ее или поругать.
Лучше поругать. Излишняя жестокость - это плохо. Тайлер останавливается и ударом отбрасывает очередную банку в сторону.
- Прекрати, Хейке! Что ты делаешь?! - он с ужасом смотрит на окровавленную арматуру в руках у Циммерманн. Она поворачивает к нему голову и кричит на него. - Я говорю - прекрати! Зачем такая жестокость?! Ты же можешь нормально сражаться! Так либо не делай так, либо не убивай вовсе! Зачем вообще все это, давай лучше узнаем, зачем она пытается стать кишином? - Тайлер указывает на Слепую Мэри рукой. - Может, мы сможем ей помочь! Жертвой станет меньше! Прекрати быть такой... такой! Жестокой и агрессивной!

0

4

Что сделать?! Помочь?! Выслушать?!
Хейке смотрит на Тайлера так, как смотрела бы на любого другого врага. Она даже поворачивается к Мэри спиной, какая глупость, но вовремя чует очередную атаку банок и уклоняется в сторону. Тайлер что предложил?! Выслушать и помочь?! Он совсем тупой или действительно притворяется? Сжав зубы, Циммерманн едва сдержалась, чтобы не выругаться на немецком. Поразительно просто, этот маменькин сыночек предлагает ей пожалеть тварь, которая жрала людские души и узнать причины того, почему она вдруг стала на злой путь. Конечно идиотизм не лечится, но всему есть свой предел. И эту маленькую черту этот тупой добренький хиляк только что переступил. Она-то еще наивно полагала, что из него выйдет что-то стоящее!.. Как же Хейке ошибалась.
- Ты рехнулся?! С какой стати я должна жалеть эту рогатую?! Она убийца, понимаешь? Убийца. Ей нет пощады, ее занесли в список Смерти, и теперь она - потенциальный враг всего человечества. И пусть из сил у нее только этот дурацкий телекинез и способность кидать банки, она представляет угрозу для всей планеты, если в том же темпе эта тварь продолжит жрать человеческие души, - Хейке ловит очередную банку рукой и с треском мнет ее. Алюминий. Ничего необычного. Его легко погнуть. - Я надеюсь, ты сейчас же извинишься передо мной и продолжить не мешать мне, пока я добиваю эту рогатую. Вставай на колени, Тайлер, - лицо Хейке преображается на злобно-безумное. - Вставай, кому говорю?! Извиняйся за то, что решил пойти против веления Шинигами! Хотя нет, о чем я! Мне посрать на Шинигами, извиняйся за то, что предложил мне такую херню! Давай, Вселенная, ты же тряпка, унижайся и дальше!
Сзади раздается стук и шелест - Слепая Мэри поднимается с колен после ранения. Но она не двигается с места, словно ожидая, что будет дальше. Хейке ей даже благодарно кивает - безумная тварь, а знает, что в такие моменты лучше ничего не предпринимать. Потому что Тайлера нужно научить правосудию и его главным принципам. Жалеть преступников нельзя. А он только что пожалел. Перевоспитать? Слепую безумную девку? Смеется что ли?
- Что застыл?! - рявкает Хейке.

0

5

Хейке Циммерманн в гневе - зрелище не для слабонервных. Тайлер испугано вжимает голову в плечи, когда слышит обвинительные речи в свою сторону - он понимает, что врагов жалеть нельзя, но он не может пойти против своей природы. Не может убивать тех, кто попал под влияние страха не из-за своей вины. Девочка ослепла. Потеряла надежду. Стоит ей эту надежду вернуть, как все станет хорошо - возвращение зрения гарантирует возвращение девочки в нормальное общество. Но поди скажи это Хейке - она же засеет его. Уже засмеяла. Требует даже, чтобы он встал на колени. Это настолько унизительно, что Юниверс краснеет от  гнева. Он искренне любит эту девушку, даже ей признался перед заданием, а она так с ним обращается. Он не тряпка, он просто думает головой, а не только жаждет смерти врагу. С врагами нужно обращаться нормально, а не протыкать их грязной монтировкой. И почему Хейке такая агрессивная и злая? Словно эти существа ей что-то в детстве сделали, но Тайлер не помнит такого. Либо Хейке не рассказывала - впрочем, она та еще любительница потрезвонить на тему себя великой. Так что вариант отпадает.
- Я не буду извиняться! Я говорю то, что хочу! - Тайлер указывает пальцем на Слепую Мэри. - Если мы поможем ей, то сможем вернуть ее в нормальное состояние. И не убьем. Ты хоть понимаешь, мы спасем кого-то, а не будем работать простыми убийцами под дудку Шинигами? Почему ты никогда не думаешь, почему не хочешь взглянуть на ситуацию с другой стороны? А вдруг ты станешь кишином, и именно такой, как ты говоришь, тряпка, как я, спасет тебя от смерти и вернет в нормальную жизнь?!
Тайлер тяжело выдыхает и стирает пот со лба. Ух, он слишком много высказал. Кажется, Хейке сейчас заедет ему сапогом по лицу или ударит ниже пояса. Но это ничего, она импульсивная, но быстро остывает. Хотя Тайлер не уверен, что сегодня Циммерманн будет в настроении извиняться. Он встает в устойчивую позицию и зло смотрит на Хейке. Не сводит с нее взгляда. Сейчас или никогда. Нужно переубедить немку и дать понять, что она мыслит неправильно. Ради слепой девочки!
- Почему бы тебе хоть раз не послушать чужое мнение? На каждой охоте, о которой ты рассказывала в классе, ты никогда никого не слушала, даже твою любимую Робин! Почему нельзя один раз сделать так, как хочет другой человек? Ты же можешь это сделать, Хейке! Не убивай ее, давай спросим Мэри о том, что вынудило ее встать на эту скользкую дорожку.
Тайлер поджимает губы.
- Пожалуйста.

0

6

Вы посмотрите, маменькин сыночек вдруг перестал быть тряпкой и начал дерзко разговаривать! Похвально-похвально, жаль, правда, Хейке все равно на такое чудесное превращение. Криво ухмыльнувшись, Циммерманн выкидывает в сторону помятую банку и качает головой. Поразительно. В какие-то веки этот остолоп выбрался на охоту вместе с ней, с его богиней, а теперь он заливает ей про то, что убивать жестоко - это плохо. Он даже пытается привести ей в пример тот вариант, если Хейке станет кишином... Да я скорее сдохну, чем попробую даже встать на эту кривую дорожку. Что за херня? - скалится немка и сплевывает на землю. Этот малыш не знает того, кому ляпнул такое. Он даже не представляет. Наивное дурачье, сейчас ему врежут по морде, и он перестанет выпендриваться и показывать себя как крутого правильного парня.
- Всем насрать на твое мнение, Тайлер! Мне насрать на любое чужое мнение, но особенно - на твое! - Хейке ударила арматурой по асфальту, из-за чего раздался громкий металлический лязг. Сзади чувствуется движение, но Хейке его игнорирует - плевать на слепую девку, перед ней стоит куда более проблемный идиот! - Ты не понимаешь?! Нам дали приказ. Приказ! Это значит, что мы должны в точности исполнить его, а не истерить, как бабы, утверждая, что мы можем вернуть эту рогатую к нормальной жизни. Шибусен, считай, военная академия, и если ты ослушался приказа, то тебя ждет суровое наказание.
Суровое наказание?
В уставе Шибусена нигде не сказано, что нельзя наказывать тех, кто провинился. Не указано то, что нужно делать в таких ситуациях, а значит... правила нет. Делай что хочешь. Идеальный вариант для тех, кто в затруднительном положении, и никакие правила тебя теперь не сдерживают. Хейке щурится и оглядывается назад - рогатая девчонка все еще в напряжении, готовясь броситься в атаку в любое мгновение. А значит, любое неосторожное движение в ее сторону закончится провалом для того, что посмел так поступить. Мой поступок будет настолько грязным, что даже отвратительно. Но чистота моих идей все отмоет.
Хейке делает резкий шаг к Тайлеру и крепко хватает его за запястье. Ухмыляется во весь рот.
- Знаешь, Тайлер, у меня есть идея, как ты можешь помочь и себе, и той рогатой, и даже мне!
Она тянет его на себя.
- Тебе даже не придется ничего делать!
Резко крутанувшись, Хейке толкает Тайлера прямо к слепой противнице и ухмыляется. Рогатая выхватывает клинок из трости и собирается атаковать. У Тайлера нет возможности отбиться или уклониться. Пре-вос-ход-но.
- Давай же, Тайлер, выслушай ее!
Хейке заливается диким смехом. Она же так хочет сдохнуть, а он так хочет ей помочь! Пусть помогут друг другу!

0

7

Как же он наивно попался, когда Хейке сказала, что знает способ. Тайлер лишь испуганно вздрогнул, когда Хейке резко схватила его за запястье и потянула на себя, он не ожидал таких действий от нее. Не ожидал того, что она сделает. Когда его толкнули назад, прямо к слепой девочке, он издал сдавленный стон и пошатнулся. Может, именно неспособность его в данный момент сохранить равновесие сыграла злую шутку, а может что-то другое, вроде способности слепой девочки очень быстро двигаться...
Но в следующее мгновение после крика Хейке о том, что он должен ее, Мэри, выслушать, Тайлер почувствовал, как какой-то инородный предмет входит ему в спину и входит из живота. Испуганно всхлипнув и медленно опустив голову, боясь даже смотреть вниз, он с ужасом увидел, что его рубашка в области живота медленно пропитывается кровью, а из живота торчит лезвие из трости рогатой девочки. Может из-за шока, может из-за неспособности еще трезво оценить ситуацию, Тайлер пока что не чувствовал боли, да и не волновала она его в данный момент - он осторожно коснулся клинка и почувствовал, как он резко выходит из живота назад.
А вот и долгожданная боль. Вскрикнув, Тайлер рухнул на колени и закашлялся, не понимая, что только что произошло. Неужели Хейке пошла на такой ужасный шаг, чтобы заткнуть его? Неужели она попыталась убить его и толкнула навстречу опасности? Как же Хейке, та Хейке, которой он чуть ранее в любви признался, могла так поступит? Всхлипнув, Тайлер поднял голову и непонимающе посмотрел на Циммерманн. Она не выглядела испуганной, будто сделала это случайно.
Она сделала это специально. Ей не жалко.
Кровь продолжала течь, Юниверс понял, что не может даже стоять на коленях. Рухнув на землю, он с тихим плачем повернул голову, смотря на рогатую девочку. Почему она так поступила? Он же хотел ей помочь, и она слышала его. Даже слушала. Неужели его слова ничего для нее не значит, неужели Хейке права, и эти твари настолько безмозглы и бесчеловечны, что им уже ничто не поможет? Он даже сказать ничего не может - так все болит.
- П-почему? - с трудом спросил он, поднимая голову на Хейке. Как она могла так поступить? Это же... неправильно. Не сама ли Хейке только что болтала о правосудии? Или это и есть ее правосудие - убивать тех, кто не заслужил?

0

8

Ха-ха! Кто бы сомневался, что эта тупая тварь ринется на того, кто пересек ее границу внутреннего спокойствия. Наколола Тайлера на свою трость и резко вынула. Лужа крови, которая образуется под ним, кажется Хейке просто огромной, но тем больше она довольна. Этот идиот не умрет, такие не дохнут. Но зато он получит жизненно важный урок на всю жизнь о том, что таких, как ЭТА, жалеть нельзя. Шинигами не зря приказал им устранить эту тварь, а не привести в Шибусен. О чем только этот тупой Юниверс думал?! Перевоспитать? Ха-ха! Слишком глупо. И наивно. По-детски. Тайлер еще ребенок, зачем он пошел в такую академию?
- И ты еще спрашиваешь?! - Хейке разводит руки в сторону и ударяет арматурой по стене, оставляя на ней значительную царапину. - Пойми же наконец, что нет в этом мире добра, есть только зло, а мы это зло устраняем. Плохо устраняем, убиваем, но черт подери, мы не сюсюкаемся с противниками, которые хотят нас убить! Посмотри на себя, тебя только что пронзили насквозь, а ты даже сделать ничего не можешь из-за того, что поверил в добрую тупую сказочку о том, что кого-то можно перевоспитать! Помнишь черного мечника, который един со своим оружием? Та розоволосая девчонка. Шинигами зря ее оставил - такие, как она, не исправляются. Ты поймешь это... если не сдохнешь.
Хейке громко рассмеялась и в два прыжка очутилась рядом с замешкавшейся слепой рогатине, с обожанием вылизывающей свой клинок. Тварь безумна, тварь почти мертва, а цель Хейке - убить ее окончательно, чтобы она не сделала ни с кем больше того, что сделала с Тайлером. Замахнувшись, Хейке ударила арматурой по голове рогатой, а потом била еще и еще, пока из тела с громким шипением не вылезла красная душонка. Стены и пол вокруг были заляпаны кровью слепой рогатины, Хейке брезгливо поморщилась, когда обнаружила, что ее одежда чуть испачкалась. Впрочем все было не так страшно. На черных джинсах кровь была не сильно видна, а на красной куртке тем более. Стереть ее с лица было проще пареной репки. Бросив арматуру в сторону, Хейке схватила красную душу и запихнула ее в карман, после чего повернулась к Тайлеру и ухмыльнулась.
- Я даю тебе возможность, Юниверс! Кричи, рыдай, ори! Быть может, кто-то услышит тебя и придет сюда для того, чтобы спасти твою шкуру! Дуракам везет, подтвердишь ли ты это правило?! - она громко расхохоталась и направилась к выходу из переулка, переступая через пустые банки, кинутые сюда мертвой рогатиной, чья душа покоилась в кармане Циммерманн.
- Бывай, Юниверс!

0

9

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 20.07.13. Охота: Слепая Мэри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно