Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в альтернативу! » 15.08.13 Наперегонки с Солнцем


15.08.13 Наперегонки с Солнцем

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название:
Наперегонки с солнцем

Дата и время:
Вечер 15 августа

Участники:
Харлок Блэкмор, Лили Итеру

Место действия:
Египет, предместья Каира, неизвестно

Описание:
Последнее время, секретные миссии Ямато стали чем-то настолько обыденным, что очередное известие «Летим в Египет, у тебя полчаса» Харлок воспринял со спокойствием индийского гуру познавшего дзен. Несколько часов в самолёте и они в стране сфинксов и пирамид, но вдруг Ямато приставляет палец к губам и говорит Харлоку погулять денёк в городе, после чего растворяется в разношерстной толпе. Блэкмору остаётся купить себе бутерброд у какого-то ушлого торговца шаурмой, и скоротать время. Но всё пошло наперекосяк. Ведь Харлок не знал, что именно в этот день одна наследница, будет искать кого-то, на кого укажет последний луч солнца.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-01 19:47:37)

0

2

Харлок шел вдоль великого Нила, держа в руке драгоценный сэндвич в жестяной обертке, за который ему пришлось отдать 2,20. Он мог бы съесть его еще в городе, но аристократический вкус не дал ему насладиться едой в жаркой толчее узких улочек, нужно было место получше, например отель, но в отеле было тесно, а Блэкмору не хотелось идти в другую часть города и бронировать номер в пяти звездах ради одного перекуса.
- Я не представляю, как тут можно жить больше двух-трех дней. Наша Невада не самое прохладное место, но даже тамошняя летняя жара выглядит просто смешно, Боже, как жарко.
Солнце уже садилось, но раскаленная земля еще не остыла и в воздухе стояла невероятная духота, которая, тем не менее поубавилась, когда Харлок выбрался из Каира и отмахал пять-шесть километров вверх по течению, пока не завидел укромную пальму, под которой пышно разрослась трава.
- То, что нужно. - воскликнул Блэкмор, бросая на землю свою легкую куртку, до этого выполнявшую роль тюрбана, и устраиваясь возле пальмы - Может все-таки стоило пойти в отель и прохлаждаться в номере с кондиционером?  Но нет, я всегда хотел посидеть вечером на берегу Нила, закусывая вкусным сэндвичем с...
Повелитель достал упаковку и осмотрел ее, в поисках чего-нибудь указывающего на состав
- WITH CHUCKEN & KAPERS DELICIOUS FOOD BEST FOREVER. CHUCKEN? Это курица по-египетски? Или мне подсунули какого-нибудь енота? В любом случае я проголодался.
Но судьба решила смилостивиться на сэндвичем и Харлок почувствовал, как на него, одна за другой, накатывают волны дремоты. Рука с упаковкой опустилась на землю и Блэкмор провалился в полусон под убаюкивающий плеск реки. Сквозь дремоту он услышал странный бульк, а потом на берег выполз странный крокодил с пятном на морде, чем-то напоминающем солнце.
- О, это же сонный крокодил... Крокодил... Крокодил!
Харлок вскочил, но рептилия оказалось проворнее. Щелкнули зубы и животное укатилось в реку, вместе со своей добычей - Сэндвичем!
- Каналья! - в сердцах воскликнул Блэкмор, вскакивая и бросаясь вдогонку за земноводным - Это мой сэээээээндвиииич! Тысяча чертей!

0

3

И опять ничего. Арргх, черт бы побрал это предсказание! Почему нельзя было сказать, что первый луч упадет на моего жениха, а не последний!? Утром куда больше людей, чем вечером! - Лили швыряет самодельное копье из тростника на песок и прыгает вокруг него, словно лягушонок (учитывая ее цвет волос - это недалеко от истины). Жрецы сказали, что сегодня последний луч укажет ей на того, кто станет ее спутником по жизни, но вечер хоть и близился, но не стремился указывать на того, что станет ее избранным, да и вообще день сегодня не ладился с самого утра.
Началось все с охоты на утку. Вообще ею же все и закончилось, но на самом деле беготня за этой глупой птицей заняла практически целый день, развлекать себя чем-то надо было, а жрецы сегодня несли откровенную чушь, говоря, что Атон, направленный самим отцом, укажет Лили на избранника. Как будто глупый Атон может знать о том, кто именно станет ее супругом! Лили злобно косится на убитую брошенным копьем утку, которую к концу дня все же удалось загнать в ловушку. Да чтобы ее отец и создатель давал указания не самостоятельно, а через глупого Атона?.. Бред. Да она скорее поверит, что Анубис пришел к ней домой и угостил сахарным печеньем, которое изредка привозили жрецы из Каира.
Внизу раздался шум - кажется, кто-то что-то кричал. Не очень хорошо зная английский, Лили разобрала что-то про чертей и сендвичи. Она удивленно оглянулась, отвлекаясь от утки на мгновение, но после вновь посмотрела на нее. Для профилактики - ткнула поднятым с песка копьем. Если добыча окажется живой, то это нехорошо.
Опять расшумелись, эти приезжие, - Лили поднимает голову от утки и прищуривается, стараясь выяснить местоположение источника шума. Близился вечер, темнело, а Атон неспешно полз  за горизонт, не стремясь указать Лили на ее суженного одной из своих многочисленных рук. Это удручало, и Итеру даже показалось на мгновение, что ей никогда не найти того избранного, о котором говорили ей жрецы. Дочь Амона, да, а найти того, кого нужно, не может. Или отец, великий Амон-Ра, просто не хочет показывать ей избранного из-за его банального отсутствия рядом? Или, как ей там говорили, у великих воительниц не было времени на мужчин, а Лили в одиночку одолела того крокодила, может и не судьба вовсе... Встав с места, Итеру пнула песок и с раздражением посмотрела на то, как он разлетается из-за ветра. Ну конечно, песок. Песок всегда есть. А помощи от богов не дождешься! Веровать что ли песку, он-то всегда рядом! Лили покачала головой, отгоняя такие ерестические мысли. Ну уж нет, мы все прекрасно знаем, что богов множество, а замена их одним, тем же Атоном, ничем хорошим для слуг моего отца не закончилось. Это же надо додуматься заменить Амона каким-то простым Атоном. Атон же ничего не умеет, просто солнечный диск!
Схватив утку за шею, Лили направилась к источнику шума, не особо церемонясь о внешнем виде: действительно, разве кого-то может напугать странная девушка с зелеными волосами, копьем и уткой в пустыне? Совершенно нормальное зрелище для Египта. Тут всегда не все у всех дома. Но, кажется, шум издал не приезжий, а сам Амон.
Атон, послав один из своих лучей прямо к Лили, отразил его в копье и направил луч на шумного блондина внизу, который гнался за маленьким крокодилом. Внутри Лили все перевернулось, а Атон поспешил спрятаться за барханами. Да неужели?!
Решив, что нельзя упускать суженного, Лили не нашла ничего получше, кроме как запустить в него убитой уткой.

0

4

- Не уйдешь, ящерица!  - Харлок уже поравнялся с крокодилом и было протянул руку, собираюсь схватить вора за хвост. Но вдруг в голову Блэкмора врезалось что-то увесистое и пернатое. - Что за мфпффф!- От неожиданности повелитель запнулся и схватив загадочный снаряд растянулся на земле. Гонка была проиграна, и Харлок смог лишь протянуть руку вслед своему сендвичу, но пальцы ухватили только воздух.
- Дуракций Египет! Дурацкий Нил! Дурацкий крокодил! - в сердцах воскликнул Блэкмор, переворачиваясь на спину и впархивая взгляд в ночное небо.. - А ведь я голодный, а до Каира идти минимум час. За что в меня... - Харлок поднял руку и воззрился на пернатого - Кинули уткой? Серьезно?!
Гнев и чувство утраты уступили место замешательству. Харлок даже моргнул несколько раз, чтобы убедиться не сон ли это. За свою насыщенную жизнь он был мишенью для пуль, насекомых, огненных шаров, штормовых разрядов, едкой слизи, но мертвые утки? Это было что-то совершенно новое. Что-то неизвестное.
- Убитые утки не летают, или это утко-зомби? - Блэкмор прищурился, но не увидел знакомый по Сиду-сенсею синевы - Если она не летает, то ее кто-то кинул.
Солнце уже зашло и с каждой минутой вокруг становилось темнее и темнее. Но оглядевшись, Харлок смог заметить какого-то фигуру неподалеку. На ней была странная одежда и она что-то держала в руках. Никого другого поблизости не было, а значит... Блэкмор поднялся и решительно зашагал навстречу, намереваясь узнать почему тот бросается утками и почему он не мог сделать этого секундой позже.
- Эй ты, это ты бросил в меня эту штуку? - с искренним недовольством начал Харлок - Эта рептилия сейчас лакомиться моим куриным бутербродом! Ты с ней заодно?!

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-10-24 19:53:34)

0

5

Иностранец оказался на удивление говорливым, и только два факта останавливали Лили от того, чтобы сбежать подальше или огреть ему чем-нибудь. Первый факт - огреть можно было бы уткой, но утка была у иностранца. Второй факт - смазливое лицо Атона не могло просто так показать на этого типа, если он действительно не был человеком из пророчества. Глубоко вздохнув, пытаясь успокоить себя тем, что он такой болтливый только из-за упущенного бутерброда, а вовсе не по жизни и как я вообще буду с этим мирится всю оставшуюся жизнь Амон помилуй. Подойдя близко к блондину, Лили резко вырвала у него мертвую утку и прижала к себе - решил вместо своего бутерброда ею полакомиться? Так не пойдет, за этой глупой уткой она гонялась добрых полдня, будет она еще кормить ею незнакомцев, пусть даже они и люди из пророчества. Едва удержавшись, чтобы все же не ударить уткой этого парня, Лили еще раз глубоко вздохнула и, поудобней перехватив копье, указала лезвием на нос говорливого блондина.
- Молчать, ты, человек! - громко объявила она по всем канонам, как учили ее в храме. Тяжкое это дело - быть ребенком Амона. Лили попыталась сделать высокомерное лицо, показывающее ее превосходство над иностранцем. - Забудь свою мирскую пищу и выслушай меня! Сам Амон-Ра указал мне на тебя во время моих поисков, а это значит, что ты идешь со мной! - она кашлянула, приложив кулачок ко рту, а потом, кинув утку на землю, свободной от копья рукой выудила из одежды бумажку с криво нарисованными на ней иероглифами, чье значение для Лили до сих пор оставалось загадкой. Английский и арабский она прекрасно знала, а вот эту древнюю муть не могла разобрать даже с сотней словарей. Решив, что иностранец тоже не знает, что на них написано (на самом деле на бумажке были хаотично разбросаны самые разные символы ради пафоса, Лили готовилась заранее, чтобы ее суженный верил, что это и правда приказ богов (ей самой в это с трудом верилось)), Лили ткнула бумажкой в лицо иностранца и продолжила. - Последний луч засыпающего Атона указал мне на тебя после моей миссии, когда жрецы храма приказали мне найти человека, на которого укажет... уже упомянутый луч Атона. В общем, ты станешь моим новым суженным, радуйся, о смертный! - Лили гордо уперла руки в боки, опуская копье и гордо задирая нос кверху с довольной мордашкой. - Сама дочь Амона-Ра избрала тебя, как своего мужа! Разве это не замечательно?
Он должен радоваться. Лили открывает один глаз и ждет, когда иностранец радостно кинется ей в ноги и возблагодарит Амона-Ра за такую возможность. Поди мальчишки-жрецы сейчас локти кусать будут, упустили свой шанс прировняться к дитю божества.

0

6

Крайне редко Харлоку приходилось лезть за словом в карман, но сейчас его рука провалилась туда уже до локтя, а пальцы никак не могли нащупать дна. У повелителя просто не находилось слов, ведь он попал в такую анекдотичную ситуацию, которой и представить не мог.
- … … - слова не лезли в горло, и Блэкмор был выбит из колеи настолько, что даже не заметил как у него выхватили утку. – Женитьба… Как… Что… Когда… - Парень не успел прочитать каракули написанные на странном листочке, но сама мысль о том, что незнакомая девочка, а это явно была девочка с порога назвала его своим женихом никак не умещалась в голове. И ладно бы это, она сыпала кучей странных названий, какие-то Амоны, Атоны. Блэкмор смутно представлял, что такое Ра, но в египетской мифологии не был силён. Будь они в Японии, такой бы проблемы не возникло, но к сожалению авторы комиксов редко рисовали что-то про Египет. Кроме какого-то древнего произведения с вампиром засевшим в Каире.
- Подожди… Минуту – Блэкмор поднял руки в капитулирующем жесте – Кто такой Атон, кто такой Амон, почему я вдруг твой суженный и зачем ты забрала у меня утку. И вообще, кто ты такая?
В голове повелителя бушевал ураган, мешающий сосредоточиться и взять себя в руки. Суженный, это бы подошло для лёгкого подшучивания в аудитории академии после скучной лекции. Но в голосе незнакомки не была и намёка на шутку, наоборот. Интуиция подсказывала Харлоку что он серьёзно влип, и пугало его даже не копьё в руке девочки, а уверенный тон и лучащаяся торжеством поза.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-10-26 00:26:55)

0

7

Он еще и не знает о богах?! У Лили едва хватило терпения не заехать иностранцу уткой по лицу еще раз, потому что незнание собственных же покровителей было ужасной ужасной ужасной ошибкой и преступлением. Да скажи он это в храме, его бы быстро проткнули тысячью копий! Да за мысль! Как можно не знать богов как можно не знать тех, кто сотворил эту жизнь? Лили скрипнула зубами и указала пальцем на засыпающее лицо Атона, которое что-то нечленораздельно булькало в небе.
- Видишь этот сонный шарик в небе?  Это Атон. Своими лучами он указывает нам на то, что.... что... на что нужно, - Лили не сильно увлекалась Атоном и знала только то, что в одно время один нехороший человек сделал его единственным божеством в Египте. Какой абсурд! Как так вообще можно? Он явно был не тем человеком на троне, как хорошо, что все это было очень и очень давно. Незнание отца Лили поразило еще больше. - Ну как же, Амон! Чуть ли не главное божество! Как ты можешь не знать Амона, да я тебя сейчас от его лица уткой побью!
Конечно надо было бы побить его палкой, но Атон сказал, что лучше не стоит, а то пророчество не сбудется. Схватив с земли мертвую тушку птицы, Лили потрясла ею перед лицом иностранца с безумным недовольным взглядом, как бы спрашивая его о причинах его неведения. Неужели все иностранцы такие странные? А Атон точно не ошибся в своем предсказании? Может, он дурак, вы только посмотрите на это скрывающееся за барханами сонное лицо. Определенно дурак. Спроектированный дурак. И что теперь делать? Пророчества от богов так просто не игнорируются. Еще раз заехать по нему уткой, чтобы понял?
- Это моя утка, - недовольно цыкнула Лили, продолжая трясти мертвой тушкой. - Сегодня служители храма сказали, что последняя рука Атона укажет мне на моего суженого. Атон выбрал тебя, боги не ошибаются, - кроме Атона, он дурак. - Вот поэтому ты мой суженный. Удивительно, боги выбрали тебя, а ты даже о них не знаешь! Что за ужас! - Лили подняла глаза к небу и попыталась представить себе Амона, пожимающего плечами. Может, во всем виноват кто-то другой... вместе с Атоном? Сэт? Хотя ему не должно быть дела, Лили же не дочь Осириса, с которым у Сэта были терки.
Ох уж эти семейные отношения. С Амоном таких проблем нет. Вообще ничего нет. Превосходный отец.
- Ты идешь со мной, или мне тебя еще раз уткой ударить?

0

8

Чем дольше Блэкмор слушал девушку, тем больше чувствовал, что он попал в какую-то фантасмагорию, автор которой явно перепутал время. Будь он древним греком Харлиусом Блэкмориклом, то он бы не удивился если бы забредя в Египет за пару веков до Рождества Христова встретил бы там египетскую принцессу, верившую в Атоно-Амонов. Но на дворе двадцать первый век, и боги пустынь уже давно превратились в развлечение для пенсионеров посещающих Лувр. Но казалось девушке об этом было невдомёк.
- Вот объясни мне, как ты могла быть уверена в том, что солнце укажет тебе именно на суженного – Блэкмор всплеснул руками, чувствуя, что не может выразить всё то, что его обуревало – А если, - он загнул палец, - А если бы луч указал на крокодила, или на толстого бородатого горшечника? Ты бы посчитала крокодила своим суженым? И вообще, почему меня никто не спросил? Я может имею собственное мнение?
Но непохоже, что этой девочке было дело до собственного и невероятно важного мнения Харлока. А её недовольное личико недвусмысленно говорило, что она искренне возмущена тем, что Блэкмор не знает, что египетских богов и не понимает, какое счастье ему выпало.  А еще парня напрягало то, что он всегда представлял эту сцену несколько не так.
Всё должно было быть иначе. Незнакомке следовало выйти навстречу Харлоку в белом кржевном платье и раскинув руки сказать с ласковой улыбкой – Иди сюда, Харлок, я рада что судьба наконец-то свела нас с тобой.  А сейчас парень чувствовал себя собственностью, на которую бойка девчонка просто предъявила права.
- Пойду ли я с тобой? Да ты шутишь, я свободный британец и я не подчиняюсь воле всяких бо… - пламенную речь Харлока прервало громкое урчание, заставившее повелителя замолчать. Как назло желудок подвёл парня в самый ответственный момент и отбил всю волю сражаться за свободу. Блэкмор встретился взглядом с девушкой и помолчав спросил – А там будет чем перекусить? Если да, то я в деле. И как вообще тебя зовут, дочь Амона-Ра?
- Заодно узнаю, из-за чего весь сыр-бор. Может они просто неправильно прочитали пророчество и...

0

9

О боги, он еще и сопротивляться пытается! Лили возвела взгляд к темнеющему небу и мысленно обратилась к отцу с вопросом о том, почему же ее суженный такой упертый баран. Это точно не проделки какого-нибудь обиженного бога? Какой-нибудь сын Амона, которому не понравилась его человеческая сестра, и который решил подстроить ей пакость? Лили нахмурилась. Как только она достучится до отца, она все выяснит. Все-все-все!
- Однако Атон не указал ни на крокодила, ни на горшечника, а значит мой суженный - ты! - Лили нахмурилась и скрестила руки на груди, выкинув утку в сторону. - Меня не волнует мнение неверующего, если божества сказали, что ты - мой суженный, это значит, что ты - мой суженный, и ты пойдешь со мной. Атон, конечно, дурак, но Амон, направляющий Атона, знает свое дело. Так что не спорь и молча смирись со своей судьбой! Как у тебя вообще рот открывается, чтобы спорить с самой дочерью Амона!
Британец? Что такое "британец"? Или это название иностранца на странном чужом диалекте? Ох уж эти люди извне Египта - вечно с ними что-то не так. Шлепнув себя по лицу, Лили мысленно дала этому блондину подзатыльник за то, что он все еще пытается спорить с ней. Нет, перестань, ты не знаешь, куда идешь! Лили все равно права в любом случае, потому что ей сказали боги и жнецы, а этот парень просто не понимает всей сути предсказаний и указаний последнего луча Атона. Ему, наверное, просто тяжело поверить в привалившее счастье. Лили тоже было бы трудно, если бы она была на его месте. Но она не стала бы возникать, а с обожанием согласилась бы. Но этот парень...
... проголодался. Он купился за еду. Отец, а правильно ли ты все делаешь? - Лили еще раз с сомнением посмотрела на небо.
- Меня зовут Лили Итеру, и если ты думаешь, что сможешь сбежать, то получишь копьем по голове, - девушка схватила с земли упомянутое копье и проткнула им утку. - Идем же, мой будущий супруг, пока жнецы не рассердились за такую долгую прогулку! А то есть там один неприятный тип, который ворчит по этому поводу все время...

0

10

- Ну конечно, это же Аматон, он плохого не посоветует. - охотно согласился Харлок. Ему не нравилось постоянно чередовать два имени богов и он недолго думаю совместил их в одно, они же похожи. - Потому что если бы это был крокодил, ты бы сейчас была на свадебном пире с крокодилом, и он не был бы закуской. А женихом! Но я уверен что ты бы сказала, что это план Атамона и что наверняка это заколдованный Сетом принц. И то что согласился с тобой идти не означает что я буду...
Тут Блэкмор одернул себя, конечно ему хотелось высказать все что он думает - но было два препятствия. Во-первых он голодный, а до Каира топать и топать, во-вторых эта девчонка может прилипнуть как банный лист, а если она попадется на глаза Ямато то та сразу начнет говорить о внуках и тогда... Харлок чуть не схватился за голову, представляя тот кошмар, который его ждет.
- Спокойно, она явно фанатик, прикинусь покорной овечкой, а потом когда она расслабится я  начну действовать. Ну или выскользну из ее дома ночью, наплетя каких-нибудь небылиц про "Ра вызывает меня, потому что желает увидеть своего зятя! Жди меня на рассвете!" а потом возьму чартер в Неваду и ноги моей в Египте не будет. Мне просто нужно соглашаться с ней и не руга...-
Но тут Итеру нарушила все планы Харлока, пригрозив стукнуть его копьем по голове. Вряд ли большинство людей нашли бы в этой угрозе что-то серьезное, но дочери Солнца удалось попасть по слабому месту повелителя одним ударом сломав весь его дипломатический план.
- Ты, мелкая песочница! - на ходу заклокотал Блэкмор, отбрасывая все мысли о мирном притворстве. - Мои волосы драгоценее всех сокровищ фараонов Египта, и если ты попробуешь стукнуть меня по голове я не посмотрю что ты дочь Амона-Ра и задам тебе взбучку, а после окуну в Нил!
Не хватало еще всяким возомнившим себя принцессами девчокам, которым впору было сидеть тише воды и ниже травы в какой-нибудь закрытой школе покушаться на бесценную шевелюру Харлока. Ни о какой дипломатии не может быть и речи, - И твою утку нахлобучу тебе на голову, зеленка! Да т...
Блэкмор и не заметил, как они оказались у приземистой глиняной арки, рядом с которой стояла группа из нескольких десятков человек. Выглядели они так, будто сошли с фресок в музеях - были и жрецы в балахонах, и мускулистые стражники с голыми торсами, держащее в руках большие тростниковые факелы с неровно-дрожащими языками пламени. Дополняли картину четверо мальчиков с бритыми головами, каждый из которых нес поднос с горой кушаний. Зрелище было настолько впечатляющим, что гневная тирада Харлока неожиданно закончилась, оборвавшись на полуслове.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-06 11:48:48)

0

11

Копьем с нанизанной уткой легонько ударяет Харлока по голове. Лили хмурится и поджимает губы, а после этого качает пальчиком.
- Амон и Атон - разные боги! Сет меня порази, неужели иностранцы и правда настолько плохи в знании божеств, что их создали? Вы, поди там, молитесь на какого-нибудь странного черта в смешной маске, ага! - Лили не знает о Шинигами, а такую догадку в будущем она спишет на то, что сам отец говорил ее устами, не радуясь тому, что люди верят Смерти, а не истинным создателям. - Не знаю уж, посоветует или нет. Ты какой-то... тощий, знаешь ли. Где силушка, которую должно быть издалека видно? А? Э-э-э, да ты такой же, как и я, может только на год постарше, - раздасованно отмахивается Лили, опуская копье острием вниз. Теперь женитьба даже как-то не радовала, может, Атон все же ошибся? Кто там из претендентов рядом был? Камень? Крокодил? Второй, пожалуй, подойдет.
Ой, кажется она поспешила ударять его копьем. Смотрите ка, как он кичится своей прической! Будто бы они сотворены из настоящего золота, а сам этот тип вовсе не обычный парень, а какое-нибудь божество. Иностранное. Иначе бы его Лили точно раскусила. Копьем, да. Потому что египетские боги не должны плохо отзываться об Амоне. Это все равно что в лицо маньяку сказать, что ножу него тупой и не попадет жертве в живот. Глупо и безрассудно. Но все же прическа уже испорчена уткой.
К счастью, он не успел совершить то, что пообещал (утопить ее в Ниле, хотя Лили с удовольствием бы посмотрела на то, как он бы с ней справился - крокодилу не удалось, а ему и подавно!), потому что впереди показались жрецы. Они явно поджидали, а на лице у одного из самых нелюбимых у Лили сияла довольная противная улыбочка. Ну вот, смотрите. Он наверняка сейчас что-нибудь такое сморозит, что потом Лили будет стыдно перед ее женихом... а как, кстати, его зовут-то? А то она ему свое имя сказала, а он ей свое - нет! Вот же посланник Сэта!
- Яви-и-илась! - на распев произнес лысый-нелюбимый жрец, Лили едва удержалась от того, чтобы не показать ему язык. Ну да, явилась, и что дальше?
- Узрите же! - Лили хватает своего жениха за руку и указывает всем на него второй рукой. - Это тот, на кого указал Атон! В общем сбылось ваше предсказание, а теперь пошли под венец!

0

12

Несмотря на все угрозы причёска Харлока не избежала ужасной участи, и была смята мёртвой уткой. А Лили удалось избежать кары, потому что Блэкмор засмотрелся на встречающих и упустил момент. Да и перед ними нельзя было бросать нахальную девочку в Нил, иначе началась бы потасовка, а Блэкмор не мог недооценивать этих мускулистых стражников.
- Слушай, я не тощий, а атлетичный, и тебе повезло что они вышли тебя встретить, иначе ты бы сейчас пускала пузыри. – прошептал Блэкмор Лили, широко улыбаясь незнакомцам – И вообще, сама говорила, что дарёному кроко… жениху в зубы не смотрят. Раз Атотон указал на меня, то изволь меня хотя бы не критиковать.
- Чёрт, что я говорю, мне же всё равно что она обо мне скажет. Но почему так неприятно, когда начинается «Ааааа, а ты какой-то обычный».
Однако сейчас надо было выиграть время, а не спорить шепотом с Лили, пока жрецы поведут его на алтарь и обвенчают с невинной девушкой, верящей в пророчество. И тогда нельзя будет просто взять и исчезнуть, ведь неважно как тебя обвенчали, на тебе всё равно будет ответственность и Харлок не был уверен, что после такого сможет просто уйти сославшись на недоразумение. Оставалось импровизировать.
- Приветствую вас, о возлюбленные братья и сёстры, чтущие великого бога Египта - Харлок решительно взял Лили за плечо и притянув левушку к себе, принял уверенную позу представляя себя женихом пришедшим с неба. – Бог Атон указал на меня своей сияющей дланью, и я возрадовался увидев дщерь приготовленную для меня! Ах, её красота заставила меня замереть и возблагодарить уготованную мне судьбу, ведь не сыскать такого блеска ни во всём великом Егитпе, ни даже в мире, из которого я пришел на зов судьбы! И я разделяю её желание поскорее обвенчаться со мной, но мне, как божественному жениху претит проводить обряды в спешке. Я требую, чтобы меня накормили и приготовили мне ванную, а соединение наших душ отложить до рассвета!
В критические моменты на Блэкмора нападало такое красноречие, что он иногда сам давался диву, как у него так поворачивался язык. И хоть это помогало выдавать такие пламенные речи, которые производили сильный эффект, но вспоминая их впоследствии Харлок хотел удариться лбом о стену и не дай Бог кто-нибудь узнает, что он наговорил.
- Лили, моя возлюбленная невеста солнца, проводи меня в купальни, а вы, почтенные служители, приготовьте пир в честь нас и нашего бога, которому мы служим и чью волю мы исполняем!

0

13

Ах теперь ему, значит, еду и купальни подавай! Ишь, как быстро поменял свое мнение! - наивности Лили иногда не было предела, и сейчас, кажется, был тот самый случай. Растянув губы в довольной усмешке, она крепко схватила Харлока за руку и потащила вперед, игнорируя реплики жрецов о том, что, дескать, сначала-то должна быть свадебка, а потом уже покушать и помыться. Но раз жених худаль-бедналь согласился на свадьбу, то можно было и потакать его капризам, ведь потом всю оставшуюся жизнь он будет слушать нытье Лили и приносить ей то, что она хочет. Крокодилов там, например. Для тренировки, конечно же, зачем еще нужны эти зубастые и безмозглые твари?
- Сейчас увидишь! Такое увидишь! - шлепая босыми ногами по мрамору, Лили кинула свое копье с нанизанной уткой кому-то из стражников, крикнув, чтобы тот отнес его на кухню и приготовил обед, сама же она вместе с женишком побежала в сторону упомянутых купален, потому что, как известно, грязными руками пищу есть нельзя, это вредно. Да и куда приятней не ощущать противного скрипучего песка на зубах, верно? - Купальни! Правда они не очень большие, но тебе наверняка понравится!
Наконец, перед ними открылись двери уже упомянутых купален. Они представляли из себя грандиозное зрелище: огромные, в высоту наверное около двух метров, позолоченные и с кучей гравировок, изображавших самые бравые подвиги царей Древнего Египта. Кажется, вон та отвалившаяся часть была колесницей, надо сказать мастерам, чтобы заделали. И без скотча! Где-то сзади послышались голоса жрецов, и, не дожидаясь их, Лили потянула Харлока за собой к дверям и плотно закрыла их, когда они оказались внутри. Прислонившись к ним, она прислушалась - кажется, жрецы не видели, что они спрятались тут. Отлично.
Оглянувшись, она громко горделиво захохотала - перед девушкой раскинулись ее личные купальни, где имелся собственный небольшой бассейн с теплой водой, на бортиках лежало куча явств, а еще тут даже плавал чей-то резиновый круг, притащенный, наверное, совсем юными жрецами - они часто плавали тут без Лилиного разрешения. Но это было и не очень важно, Итеру не бывала тут слишком часто.
Обведя руками, она хитро покосилась на Харлока.
- Ну как тебе? Женишься - разделишь это со мной!
Впрочем, пора бы и искупаться.
- А купальни, о мой дорогой жених, у нас объединенные! Готовься увидеть прекрасное тело своей будущей невесты, потом друзьям по этим вашим комптурерам будешь рассказывать!
Лили потянулась к краям своей кофты и начала снимать ее, не шибко заботясь о том, что кое-кто стоит рядом и за всем наблюдает. Кстати, интересный факт - вообще о понятии "нижнее белье" в этом храме не имели ни малейшего представления. Вот такие вот делишки.

0

14

Жрецы больше не были помехой, а Лили расслабилась, оставив копье за пределами купальни. Зачем ждать до рассвета, нужно просто толкнуть ее в бассейн, схватить какую-нибудь закуску и сбежать.
Харлок стал уже прикидывать как ему ловчее это провернуть, но вдруг мысли остановились - и причиной этому обнажившаяся Лили была лишь отчасти. Блэкмор был человеком совестливым, хотя часто маскировался под прагматика. Несомненно ему несложно было представить как он ускользает из-под носа наивной Лили как Казанова XXI века. Но когда дошло до дела начался внутренний разлад.
- А ведь, она сейчас невероятно довольна. Даже раздражать перестала. И своим побегом я конечно избавлю себя от кучи проблем, но что будет с ее чувствами...
Некоторое время повелитель боролся сам с собой, но затем решительно потянул одежду за воротник. Лучше остаться дольше среди этого сумасшедшего кружка фанатов Ра, чем ненароком разбить девушке сердце. Конечно все могло и обойтись, но за долгие годы Харлок начал понимать что обходится оно крайне редко и на удачу рассчитывать нельзя.
- Да кого я обманываю, если я сейчас свинчу я же потом спать не буду до конца своих дней. Пропади оно пропадом!
- Обойдутся. Я таким не хвастаюсь - проворчал Блэкмор. Он был недоволен тем, что ему пришла в голову такая подлая мысль, недоволен тем что легкий способ выкрутиться уплыл прямо из его рук.
Оставалось только одно - раздеваться. Не потому что у Харлока возникли особые мысли, так он решил подчеркнуть свою решимость остаться честным с самим собой. Наконец одежда полетела в угол, и Блэкмор встал напротив Лили в одних трусах с сердечками. Но через минуту поняв, что на нем до сих пор есть что-то осталось стащил их и выбросил в угол. Закончив он решительно встретился взглядом с Итеру, намереваясь продемонстрировать весь свой боевой дух. Но взгляд повелителя дольше необходимого задержался на лице девушки и вместо того чтобы пойти вверх решительно отправился в нескончаемое путешествие вниз.
Зрелище было действительно редким, несмотря на отсутствие крупных округлых форм Лили была очень гармонично сложена, и на нее было очень приятно смотреть. Ее зеленые волосы, казавшиеся изумрудными нитями красиво поблескивали в свете свечей, которые в изобилии усеивали выемки в стенах купальни. В их мягком бархатистом свете девушка была подобна весеннему цветку, уже окружившему себя нежными лепестками. Первые теплые лучи солнца уже греют его и он готов распуститься, обнажив перед миром свою необычайную красоту. А когда солнечные зайчики заиграют на его...
- Тьфу, что мне в голову лезет!
Харлок почувствовал что его щеки сейчас вспыхнут, и не желая показать это Лили поспешил запрыгнуть в бассейн, натянув самое серьезное выражение лица, которое смог.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-28 23:36:36)

0

15

... и даже не постеснялся!
Хотя кого Лили обманывает. Она, в общем-то, даже не ожидала того, что кое-кто засмущается - ну хотя бы потому, что в этом храме подобное зрелище вовсе не считалось чем-то необычным и странным, в конце концов вряд ли люди, следующие заповедям древнего Египта с их многочисленными божествами будут думать о каком-то смущении. Вы посмотрите на жрецов, посмотрите! Их лысины сверкают на солнце ярче, чем что либо, разум чист, а проявление красоты человеческого тела считается совершенно нормальным - зачем стесняться того, что совершенно естественно? Это же не безобразно, в конце концов. Ух, эти нынешние человеческие приоритеты - такая глупость, в самом деле. Оставалось лишь порадоваться, что Атон не промахнулся и указал на верного жениха, а не... да, хоть на того же крокодила. Проследив за тем, как будущий спутник все-е-ей ее жизни нырнул в бассейн, Лили не заставила себя ждать и прыгнула следом, устроив фонтан брызг и попутно полив безжизненные сухие цветы на краю бассейна. Она вынырнула и выплюнула воду, после чего рассмеялась.
- Эй, ты ведь знаешь, да? Что нам не дадут тут долго развлекаться, - она поплыла назад в позе выдры, недовольно закатывая глаза. - В смысле, ты видел этих типов. Они такие зануды. Наверняка после свадьбы скажут делать какую-нибудь важную и бесполезную фигню, вроде убийства очередного крокодила и спасения невинных мирных жителей. Но это ведь глупо! Местные жители не верят в наших богов, так зачем же мы должны им помогать? Может, крокодил был послан специально, чтобы наказать их. Конечно это весело, убивать крокодилов, но... ведь можно и умереть, - Лили поморщилась, вспоминая ту свою стычку с этим огромным зеленым зубастым монстром, который чуть не откусил ей голову во время схватки. - Жрецы говорят, что Амон дал мне способности оружия для того, чтобы сражаться в одиночку, но я слышала, что те, кто верят в некоего Шинигами, работают в паре с кем-то! Может, мне тоже надо найти повелителя?..
Лили нырнула.

0

16

- Так... Мне надо перестать думать о долинах и холмах. Мне надо думать о важном! Я застряну здесь дня на три, если не на неделю. Спутниковый сигнал ловит плохо, надо бы его поймать и предупредить  Ямато, что я задержусь.
Харлок уже успел собрать разрозненные мысли в клубок и даже принять расслабленную позу аристократа, лежащего в золотой ванне в своем поместье. Но тут Лили окатила его шквалом брызг и намокшая челка повелителя склонилась вниз, закрывая ему весь обзор. Харлок вполне мог расценить это как покушение на прическу, но с другой стороны после пыльного пустынного воздуха оно было скорее к лучшему.
- Мирные жители? Крокодилы? Разве это работа для тебя?- юноша приподнял волосы и с недоверчивым удивлением посмотрел на девушку. - Зачем тебе охотиться на крокодилов, когда можно послать своих слуг?
Блэкмор конечно уловил странные нотки в приветствии жреца, но посчитал, что это просто традиция. Наверняка все эти люди с удовольствием пошли бы сражаться против любого врага во славу принцессы. Ведь в конце концов они потрудились встретить ее со всеми этими факелами и блюдами, а это означало что они уважают и ценят ее. Да и кто вообще отправит драгоценную принцессу убивать крокодилов, это же не какие-то там утки. Но дальше стало еще интереснее.
- Оружие? - Харлок даже рот открыл от удивления - Нет, серьезно? Зачем тогда ей было охотиться с копьем? Это что же, Ямато тогда ходить на охоту с винтовкой?
- Да, есть академия. И есть Шинигами, - Который настоящий и может заехать по голове, в отличие от этих ваших Атонов - И там действительно спасают мир и работают в парах. Но ты уверена, что ты оружие, или тебе так сказали жрецы?
С этими словами Харлок взмахнул руками и обрушил на вынырнувшую Итеру небольшое цунами.

0

17

Лили выныривает и многозначительно закатывает глаза, всем своим видом демонстрируя, что она понятия не имеет. Нет, вопрос действительно хороший - зачем дочери самого Амона такие глупости, как спасение чьих-то там жизней от крокодилов, которого легко может убить... да тот же идиот Атон, просто протянув одну из своих рук к нему и изжарив, как курочку. Но поди объясни это жрецам - они нудно твердят о том, что бла-бла-бла, Лили, ты должна делать свою работу, ты же дочь божества, а не простая девушка, а потому закрой рот, иди убивай крокодила, да и прибудет с тобой батюшка твой и удача. Высунув из воды подбородок, она громко фыркнула и протянула руку к стоящей рядом с бассейном чаше с виноградом. Запихнув себе побольше в рот, она начала объяснять, сильно жестикулируя при этом.
- Вот я тоже хочу спросить этих умников! А то сидят себе в безопасности с этим своим новым крутым оружием, которое, наверное, крокодила с первого удара убьет, а только и делают, что командуют тем, кто, по логике, вообще выше всех людей, - Лили выплевывает косточку на бортик бассейна. - Но нет же! Лили должна притащить им душу крокодила, Лили должна найти себе обед сама, Лили должна найти себе жениха до заката Атона!.. Такое ощущение, что я тут больше всех работаю, а получаю в ответ лишь слова о том, что Амон доволен и все дела. Я его даже никогда не видела, Амона-то, - Лили злобно косится на золотой потолок и грозит кулаком. - Ух, батюшка, молись о том, чтобы я тебя не достала после того, как мне надоест подчиняться этим глупым и зажравшимся жрецам! И даже глазом не моргну, когда вспомню, что ты выше меня по рангу! Сету это не помешало убить Осириса!
Лили начинает вертеться, как волчок, пытаясь что-то показать на спине. Но в воде это выходит... совсем не выходит, а потому через несколько секунд такого безудержного веселья в виде бултыхания волчком на месте Лили решает забросить это дело к чертям, но все же поворачивается к парню.
- Вон, видишь? Шрам на лопатке. Эта зеленая морда чуть меня не съела, но я продырявила ему челюсть, и он помер, - Лили хихикает и подплывает к суженному, делая неимоверно важное лицо. - Ты так и не сказал, как тебя зовут, кстати! Мое имя-то ты знаешь, а вот я... или ты специально не называешь, чтобы не жениться на мне или сбежать сразу после свадьбы? - Лили хитро щурится. - Жрецы говорят, что тот, кто посвящен в знание о существовании меня и жрецов уже никогда не покинет это место. Но это все глупости, на самом деле, если постараться, то можно найти один тайный ход, через который я иногда сбегаю в соседний город, - как бы между прочим говорит Лили. Она кивает. - Да... Да! Оружие. Острое кольцо или что-то типа того.
Лили закрывает один глаз и смотрит на суженного.
- Ого, а ты, видно, один из них? А уже сражался? Наверное, это страшно. В смысле, мне и крокодил казался страшным, а вы там наверное не разгибаясь работаете... - она повела пальцем по воде... до тех пор, пока на нее не обрушилась волна, из-за которой Лили, сверкая персиком, поплыла вверх тормашками к другому краю бассейна, громко бултыхаясь. - А-а-ах ты! Этот раунд за тобой, но дочь Атона еще покажет тебе, где Осирис ночует! - она весело фыркает и плывет обратно. - Да, уверена. В смысле, я уже превращалась, но до меня весть об этом донесли, конечно, именно жрецы.

0

18

Да, мне теперь больше верится. – после небольшой паузы кивнул Харлок и, нырнув в воду, поплыл бок-о-бок с Лили.
- Не такая уж простая жизнь у египетских принцесс, как оказалось! – Блэкмор отбросил мокрую прядь, которая снова упала на лицо. До расчёски он скорее всего доберётся не скоро. Конечно можно попросить гребень у Лили, но вряд ли у неё найдутся все необходимые средства и лосьоны. – Я Харлок Блэкмор, повелитель из академии. И частенько я напарываюсь на что-то вроде твоих крокодилов, а то и похуже. Например на… таких врагов, которые управляют твоим телом, или же на кровожадных чудовищ в форме людей.
Нужно ли было рассказывать это всё? Похоже на то, что жрецы используют Лили для каких-то своих целей и посылают убить какого-нибудь монстра, или просто делать вещи, которые положены принцессе. Судя по тону девушки возиться ей приходилось изрядно, и звучало так, будто она не совсем уж и образцовая «куколка», которая не ставит под сомнение все происходящее. Это выглядело очень чудно, особенно по сравнению с её серьёзностью в момент встречи. Махнула бы тогда рукой мол «Не хочешь быть женихом – проваливай».
- Та еще морока.. Особенно с начала месяца, когда один плохой парень выбрался на свободу и теперь несёт угрозу всему миру. – Харлок перестал грести и перевернулся на спину, посмотрев прямо на Лили. – Сначала я подумал, что ты образцовая дочь Амато… неважно, а оказалось ты умеешь быть недовольной не только мной и моим непочтением к египетской мифологии.
Может в этом и крылась возможность? Блэкмору не хотелось бы затягивать Итеру в кружащийся вокруг планеты водоворот войны, но и в тоже время оставить её здесь было не лучшим решением – в конце концов может она и проживёт под руководством жрецов, и даже избежит смерти в зубах очередного чудовища. Но что это будет за жизнь? Вряд ли что-то стоящее. Нужно что-то другое.
- А ты попробуй показать мне где ночует этот ваш Осирис! – с улыбкой сверкнул глазами Блэкмор, снова поднимая целую волну брызг.
Видела бы это Ямато, наверняка разинула бы рот от удивления. Волосы Блэкмора были неприкосновенными для других людей, и это правило никогда не нарушалось. Но в этот раз повелитель решил пренебречь своей привычкой. И дело здесь было не в каких-то высоких мотивах. Именно Харлок осознал, что у него давно не было шанса вот так просто порезвиться в уютной купальне.
И чтобы у тебя потом не было отговорок что ты сдерживалась, - Харлок поднял палец вверх. - можешь не беспокоиться за мою причёску! Хоть от неё мало что осталось.

0

19

Лили едва заметно щурится и поворачивает голову в сторону Харлока, она останавливается на месте и с любопытством смотрит на его. Что он сказал, чудовища в форме людей? Враги, повелевающие телом? Это звучит достаточно интригующе и интересно, ей, к сожалению, с таким сталкиваться еще не приходилось - лишь один жалкий крокодил и парочка людей. Совсем не интересно. Наверное, в этом Шибусене жутко интересная жизнь, как жаль, что я влачу свое существование тут, а не там, среди этих еретиков!.. - Лили шумно вздыхает и наклоняет голову вперед, озорно смотря по сторонам. - И все равно, что они еретики. Хм, а может...
- Ха, неужели ты думал, что я всю свою жизнь буду верить в своего отца, которого даже не видела? - Лили громко смеется и чуть не захлебывается водой, из-за чего начинает громко булькать и махать руками. - Нет, конечно, я верю в его существование, но мне уже не кажется, что все происходит по его воле - скорее по воле жрецов, которые используют меня в своих целях, прикрываясь для этим именем Амона. Но, не смотря даже на этот неутешительный факт, их предсказания все равно сбываются, верно? - Итеру погружается в воду до подбородка и хитро смотрит на Харлока. - Крокодил побежден, жених найден. Может, они и не так безнадежны, как нам кажется, может, Амон и вправду с ними общается. Но это обидно, что он не дает знака мне, ведь я жду этого всю жизнь. Слушать речи нудных жрецов надоело, если бы у меня была возможность, а бы сбежала куда-нибудь далеко отсюда, но я не знаю мира, да и друзей за стенами храма у меня нет. Хотя... - она молча смотрит на Харлока, встречаясь с ним взглядами. Слишком многозначительно, он не может не понять, на что она намекает. Он первый встреченный ею человек из внешнего мира, который не только рассказывает об интересных приключениях, но и не боится ее, как умалишенную. Может, в этом кроется отличная возможность начать новую жизнь далеко-далеко отсюда, где не будет Амона и жрецов? Вряд ли они станут искать ее по всему миру, наверное, попросят Амона дать им новую подчиненную - божеству не будет слишком трудно сделать это, как полагает Итеру. Она вздрагивает, когда он резко переходит на другую тему, ей все еще хочется узнать о плохом парне. - Погоди, ты говорил, что кто-то выбрался на свободу, кто это? Неужели это так важно для вашей академии и вашего Шинигами? - она удивленно моргает. - Такое чувство, что этот парень может повлиять на судьбу всего мира... или он правда может?
Не дожидаясь, пока Харлок ответит, Лили с громким воплем набрасывается на него и начинает топить - ну, если он сам позволил. Она прижимает его к бортику и высоко поднимает левую руку вверх, на ходу превращая пальцы в загнутые вперед лезвия. Продемонстрировав это парню, она тут же вернула руку в нормальное состояние.
- Видишь?.. Это то, о чем я говорила.

0

20

- Кто тебя знает во что ты вер...! - насмешливо начал было Харлок, но вместо того, чтобы закончить фразу ему пришлось пускать пузырьки в воде - девушка оказалась очень прыткой. Теперь понятно, как ей удалось справиться с крокодилом. Но Блэкмор не был намерен так легко сдать свои позиции. Конечно Лили была совершенно без одежды, и в обычной ситуации юноше пришлось бы напряженно думать, как не промахнуться рукой и не попасть куда-то не туда, а это очень легко, когда твой противник - девушка. Но к счастью в азарте водяной битвы было совершенно не до этого. 
Брызги летели во все стороны, и капельки красиво переливались в мягком сиянии светильников и свечей. Со стороны это наверняка было прекрасным зрелищем, однако Блэкмор не мог его оценить, поскольку был слишком занят борьбой с принцессой, которую тоже успел окунуть с головой. Но та оказалась ловкой и проворной и быстро наверстала упущенное, приперев Блэкмора к бортику и выпустила лезвия из своей левой руки, заставив повелителя замереть от неожиданности.
-Ого, так жрецы не врали! - с удивлением в голосе Харлок, воззрился на частичную трансформацию Итеру - Ты и в самом деле оружие!
Лили убрала лезвия и Харлок не замедлил воспользоваться моментом, и окатить девушку еще одной волной, чтобы скрыть свою мимолетную растерянность.
- Это страшный парень по имени "Кишин", который может уничтожить этот мир. Никому не поздоровиться. - продолжил Блэкмор, прищуриваюсь поглядывая на Лили из-под мокрой челки. - И это очень здоровский мир, в котором слишком много хороших вещей вроде лосьонов для волос и парков развлечений, а еще закусочных быстрого питания, чтобы просто так позволить его уничтожить.
Что же ему делать с Итеру. Оказалось, что она не такой уж и фанатик, точно Блэкмор сказать не мог, но уже не первая фраза сказанная девушкой явно не вязалась с тем, кто сказал бы безоговорочно верящий в египетских богов. Да судя по ее тону и словам, она сама была не прочь покинуть это место, которое наверняка уже опостылело ей за прошедшие годы. Однако все это сомнительное предприятие сулило не мало головной боли, поди привези египетскую принцессу в академию и выпусти за пределы квартиры - наверняка через полчаса весь дисциплинарный комитет схватиться за голову, а все шишки полетят в молодого Блэкмора. Да еще и Ямато может возмутиться... Эх, сколько же проблем будет, чую я еще не раз об этом пожалею...
Харлок пощурился еще немного, заканчивая думать, и протянул девушке руку со раскрытой ладонью, - Лили, если готова сбежать - бежим в академию со мной. Только учти что там не будет толпы жрецов, которые будут тебя вкусно кормить и уважать, напротив тамошние обитатели те еще сумасброды и задиры. И нам еще надо будет выбираться отсюда и возможно убегать от разъяренной толпы.

Отредактировано Harlock Blackmore (2015-02-18 11:25:25)

0

21

- Кишин? Лосьоны? Быстрое питание? - Лили удивленно смотрит на Харлока, плавая вперед и назад мимо бортика, не совсем понимая, что он имеет в виду. Нет, конечно, про лосьоны для волос она знала от тех немногих жрецов, у которых были волосы, но вот остальное было для нее чем-то совсем мутным и неясным. Ей с трудом верится, что кто-то вообще может уничтожить этот мир, что уж говорить о каком-то странном "кишине", которого упомянул Харлок. Рестораны быстрого питания звучали заманчиво, и, наверное, именно оттуда жрецы иногда приносили те вкусные бутерброды с мягким хлебом, куском сыра и котлетой, которые потом по-тихому отдавали самой Лили. Облизнувшись, представив себе, как она будет есть это каждый день без попытки укрыть факт ее поедания пищи, как говорили жрецы, недостойной ее, Лили точно решила, что пора бы слинять из этого места. И, раз ей сегодня предоставилась такая хорошая возможность, то почему бы и не сделать это с Харлоком? Он не такой уж плохой парень, если подумать, не верит в Амона, конечно, но... С кем не бывает? В конце концов, боги все равно следят за ними, вне зависимости от того, веришь ли ты в них или же нет. Но, Осирис подери, бутерброды!.. Это было слишком заманчиво, за ту вкусную булку с котлетой Лили была готова родину продать, что уж там говорить о побеге из храма с каким-то подозрительным парнем. Ну, ладно. Наверное, для него она тоже жутко подозрительная особа.
От такого предложения Лили отказаться не может, и, хватая Харлока за руку, крепко пожимает ее, азартно сверкая глазами.
- А я могу их бить? Да? А как вы получаете еду, если там нет жрецов? Вас кормит тот Шинигами? - она замолчала на мгновение, обдумывая, что бы спросить еще. - Но есть одна большая проблема - отсюда очень трудно сбежать. Они следят почти за каждым нашим шагом, хорошо, если не подслушивают. Так что если мы хотим постараться вырваться отсюда, то нужно обдумать как. И когда.

0

22

- Все по разному, кого-то кормит Шинигами, кто-то ищет еду сам. - усмехнулся Харлок, пожимая тонкую и изящную руку Лили. - Но, сама увидишь.
Положение Блэкмора наконец-то прояснилось, он потерял сендвич с курочкой, но нашел египетскую принцессу. Кому-то такой обмен мог показаться неравноценным, но Харлока вполне устраивал. Жаль конечно было произведение Каирской уличной кухни, но прожорливый крокодил-таки отработал его, а значит на него можно больше не злиться и нет нужды прочесывать Нил в поисках этой нахальной рептилии.
- Отсюда можно было бы вырваться с боем, но я не хотел бы к этому прибегать - вслух подумал Блэкмор, встречаясь глазами с Лили. - Мы конечно можем попробовать объединить наши силы, но когда повелитель и оружие синхронизируются в первый раз всякое может произойти, даже себе проломить голову можно... Поэтому я предпочел бы попробовать скрытный вариант, тогда у нас хотя бы будет оправдание, что перед тем как начать все крушить и ломать, мы попытались уйти не причиняя неприятностей. Думаю нам хорошо ускользнуть прямо этой ночью, воспользовавшись тем, что в купальне мы одни и сюда никто не заглядывает. - закончил Блэкмор, понизив голос до шепота и наклонившись к самому уху Итеру.
На первый взгляд могло показаться, что следует подождать и ослабив бдительность жрецов полимерным поведением сбежать. Но было две причины, мешающие этому. Во-первых жрецы могли оказаться не такими глупыми и тоже начать выстраивать свои планы, ожидая побега осторожного гостя. Во-вторых мир сейчас в опасности и нельзя терять ни минуты. К тому же все подобные авантюры удаются с большим успехом, если выполняется сразу же, а не откладываются на потом, обрастая кучей нюансов и обстоятельств.
- Что думаешь, Лили? - Блэкмор снова откинул мокрую челку назад, открывая глаза - Какие у нас шансы?

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в альтернативу! » 15.08.13 Наперегонки с Солнцем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно