Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 10.09.13. Вселенная Тайлера


10.09.13. Вселенная Тайлера

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

название: Вселенная Тайлера

участники: Эрика, Тайлер

дата и время: 10 сентября 2013 года, вечер, после окончания "Воспитательной беседы"

место действия: городская больница, палата №303

Незапланированные посещения запрещены, однако новой Косе Смерти делают маленькое исключения дял маленького человека.

0

2

Строго говоря, с того момента, как Хейке уходит прочь, а Хартманн наконец перестаёт разговаривать сама с собой, проходит не много, не мало – два часа. За это время Белая Коса успевает вернуться домой – её выворачивает от единственной выкуренной сигареты, долго и противно – и снова выйти оттуда на свежий воздух, чтобы всё обдумать, да и просто освежиться. С Циммерман всё отдалённо понятно, и работы там непочатый край. Коль скоро ей придётся заниматься детьми ещё неизвестно сколько времени, не попробовать ли начать приносить пользу в этой области?
Но с Хейке разбираться можно, только увидев вторую сторону истории. Того самого мальчика, Тайлера, павшего жертвой собственной жалости.
«Нельзя жалеть, врагов особенно, никогда нельзя, какими бы милыми они не казались»
Кто бы говорил, кто бы говорил – за Анну она расплатилась дорогой ценой, а за Челл? Подумать о том, что Челл может оказаться врагом, предателем и склонной к уничтожению всего ведьмой, для Эрики невозможно до сих пор.
Это же Челл, хочется сказать ей, она никому за всю жизнь не причинила вреда.
Но ведьмы, всё же, не кишины - именно ведьмы в своё время стали создателями оружий. Именно душа ведьмы совершенствует оружие до конца. Кишины – дело другое. Одержимые, безумные, не заслуживающие никакой жалости – вот что они есть.
В больницу она заворачивает скорее неосознанно, чем с какой-то осмысленной целью. Расспрашивает, где в данный момент Тайлер, выслушивает нудные замечания, что посещения ему, вообще-то, ещё не особо дозволены, и что надо предупреждать хотя бы, и что приёмный час давно закончен, но в итоге звание оружия Бога решает все вопросы. Палата номер 303, там её не ждут, но зайти нужно.
К сожалению, раз это незапланированный визит, никаких подарков Белая Коса с собой не взяла, и дежурная медсестра косится на её пустые руки так, будто видит перед собой преступника. В итоге, ворча что-то, она выдаёт Эрике халат, который нужно накинуть на плечи, и препровождает к двери.
Белая Коса стучится костяшками пальцев, сообщает:
– Я вхожу, – и открывает дверь. – Здравствуй, Тайлер.
Больницы она не очень любит. В них всегда царит дух казённости, а белые стены лично на неё всегда нагоняли уныние. Кровати ей казались чужими, а одеяло всегда больно кололось. К тому же, врачи… Слишком уж они напоминали ей Анжелику.
Та тоже умела лечить, просто вспоминала об этом нечасто.

0

3

В этой больнице он уже... чуть больше месяца. Каждый день к нему приходит медсестра, утром она приносит завтрак, состоящий из надоевшей каши, после этого она приходит лишь на обед, после обеда они вместе идут в тренировочный зал, где Тайлер почти-встает-на-ноги, потом они идут на ужин, потом обратно в палату... и так каждый день, несколько недель, чуть больше месяца. Иногда к нему приходят люди. Сначала это были взрослые серьезные повелители, которые расспрашивали его о Хейке, потом начали приходить лишь те учителя, у которых было время. Был период, когда не приходил никто, но после этого ужасного отрывка времени его стали навещать Шарлотта и Ларк, которые всегда приносили с собой фрукты и рассказывали о том, что происходило снаружи вечно белых стен этого унылого места. Тайлер умудрился пропустить возвращение Кишина, умудрился не увидеть пропажу нескольких из его друзей, а все потому, что он до сих пор не может стоять на ногах из-за того случая.
Хейке тоже приходила. Смеялась. Говорила, что он сам виноват. Хвасталась, что ее до сих пор не наказали. Тоже рассказывала о том, что творится, но уже со своей точки зрения. Может, именно благодаря этому у Тайлера имелось вполне здравое представление о том, что случилось в мире с тех пор, как он оказался прикован к кровати, не в силах встать без чьей-то помощи. Удивительно, сколько смог впитать в себя маленький август. Тайлеру даже обидно, что он не участвовал в одной из этих заварушек. А еще немного радостно - уж слишком страшные вещи говорят про пропавших пятого числа.
Сегодня не приходил никто. Ну, так думалось Тайлеру до тихого стука в дверь. В этот момент он читал книгу, которую принесла Ларк - толстый томик, повествующий о обществе будущего. Ничего интересного, на самом деле, но для траты времени подходило в самый раз. Подняв голову и устремив взгляд на вошедшую молодую женщину, Тайлер неуверенно кивнул, когда она поприветствовала его. О том, кто эта женщина он не знал, а потому не мог сказать ей: "Здравствуйте, <ее имя>"
[ЕСЛИБЫТЫНЕПОДДАЛСЯНАПРОВОКАЦИЮХЕЙКЕТЫМОГБЫЗНАТЬЕЕСЛАБАК]
- Доброго вечера, - нерешительно говорит он, сгибая страничку в книге и откладывая ее в сторону. Он с плохо скрываемым любопытством рассматривает гостью, которую не видел до этого ни разу - может, она и мелькала в Шибусене до того инцидента, но Тайлер не уделял ей должного внимания. Она очень важная, да? Раз ее пустили в такое время. - А откуда вы меня знаете? Вы из отдела внутреннего расследования, да?
Опять будут спрашивать про Хейке? - Тайлер поджимает губы. Эти расспросы бессмысленны, если Хейке до сих пор не наказана. Эти люди просто занимают его время. Могли бы заключить договор с ведьмой и вылечить его, а не спрашивать то, что никогда не станет нужным. Парень трет руками щеки, стараясь сосредоточиться на пришедшей женщине. Не злиться, не злиться.
- Я же уже говорил, что я ничего не знаю про Циммерманн и ее планы, - вздыхает он, жалостливо смотря на незнакомку. - Спросите у Евы или у самой Хейке. Я даже толком не знаю, что произошло тогда, может, это все был несчастный случай. Сами же говорите - охота опасна. Вот я и напоролся...
Тайлер отводит взгляд в сторону и старается не смотреть на гостью, хотя ему очень интересно.

0

4

Здесь, в больничной палате, с пустыми руками действительно неудобно. Даже Инглишу после ранения от той Киссшот она сподобилась принести апельсинов. Впрочем, есть у неё какое-то оправдание, шаткое, как и вся её идея посетить Тайлера, – этот визит был действительно неожиданным. Не только для читающего мальчика, но и для неё самой. И всё же, ей было неловко от того, что ничего, что могло скрасить пребывание парня в больничной палате, она не принесла.
Она воспользовалась своим статусом, который, признаться, уже готова ненавидеть, чтобы прийти к мальчику, которому ей даже нечего сказать.
Её почти неотличимая от военной белая форма с тремя лентами через плечо, перехваченными жёлтыми звёздочками – знак третьего ранга, трёхзвёздного, придуманный ей когда-то – не самый лучший наряд для визитов в больницу.
– Извини за вторжение. – Белая Коса ещё не отступила ни на шаг от стандартных формулировок вежливости – и мальчик, похоже, тоже. Он был насторожён и напуган, а, быть может, ему просто надоели снующие туда-сюда люди, которые спрашивают, действительно ли Хейке Циммерман совершила такой грех.
Да, хочется сказать Белой Косе, она действительно это сделала, она не права, но и человека, который был бы более прав, чем она, вы не сыщете. Врагов жалеть нельзя.
Хотя бы кишинов.
– Нет. Я глава отдела по нахождению и уничтожению ведьм. – поясняет Хартманн, делая шаг в сторону кровати. – Меня зовут Урсула Эрика Хартманн – можешь выбрать любое имя, какое тебе покажется удобным.
Он смотрит так, будто хочет вызвать в ней жалость – и, кажется, Эрика догадывается, что её ненавязчиво просят оставить в покое.
– Меня мало интересует Хейке Циммерман и её планы. Хотя нет, не так – она меня интересует, но не в качестве рабочего момента. – снова приходится объяснять то, что пока самой себе объяснить не в силах. – Я сейчас выполняю обязанности оружия Шинигами, поэтому мне пришлось попытаться внести ясность в ситуацию и объяснить Хейке, что так делать нельзя.
Мелкими шагами она наконец добирается до кровати и садится на одиноко стоящий стул рядом с кроватью.
И слабо улыбается.
– Я полностью провалилась в этом вопросе, Тайлер. Из меня плохой воспитатель юных душ. Поэтому я пришла к тебе. Мне хотелось посмотреть, так ли ты ужасен, как она сообщает, и что в тебе такого, чтобы Хейке захотелось сделать тебе больно.
Белая Коса едва слышно вздыхает.
– Хотя, если быть совсем честной, я смутно представляю воспитательную работу и причины, по которым я здесь. Извини, что ничего тебе не принесла.

0

5

Что такой важный человек забыл в одном месте с Тайлером? Он недоуменно смотрит на Урсулу пару мгновений и молча вскидывает бровь, все еще не понимая мотив прихода Урсулы Эрики Хартманн в его палату. Временная Коса Смерти. Глава отдела по поиску ведьм. Будто на самом деле Хейке была ведьмой, замешанной в чем-то грандиозном, вроде воскрешения Асуры. Конечно, такое тоже могло случиться, но Тайлер очень сомневался, что Хейке, пусть даже она была пафосной и сильной ученицей, могла оказаться ведьмой - уж слишком уверенно она во время из знакомства говорила о том, что ведьм нужно убивать без исключения. Всех. Ее мировоззрение не состыковалось с тем, как взирал на мир Тайлер, оно не состыкуется и сейчас - она бороздит мир на своих двоих, а Юниверс может лицезреть из окна лишь маленький кусочек этого мира, где редко что-либо происходит. Иногда он кидался яблоками в тех, кто слишком сильно шумел, но после пары десятков обстрелов жертвы попросту перестали приходить, и любимое развлечение пропало. Тайлер иногда корил себя за такое поведение, в конце концов обижать кого-то, пусть даже и шумного, пусть даже и простым яблоком, было невежливо и опасно для него. А если яблоко попадет в глаз? Так и выбить его недолго.
- Приятно познакомиться, госпожа Эрика. Меня зовут Тайлер Юниверс, повелитель первого ранга первого года обучения класса NOT, - Тайлер учтиво склонил голову, хотя все еще поглядывал на мисс Эрику с неким недоумением во взгляде. Он до сих пор не понимал цель ее посещения, ведь деятельность мисс Эрики не состыковывалась с тем, что случилось с Тайлером. А Хейке не ведьма. Может, мисс что-то перепутала? Сейчас тяжелые времена, вон, люди пропали, наверное на мисс нагрузили много работы взамен пропавшей Косы Смерти. - Точнее был когда-то.  Врачи говорят, что это ненадолго, но я им не верю.
Тайлер поворачивается к окну и поджимает губы. Как бы он хотел выбежать на улицу и поделать то, что уже давно хочет. Лежать на одном месте большую часть времени утомительно. Редкие тренировки не разминают, а лишь утомляют. Если честно, то он скучает по тем временам, когда мог ходить. Даже винил Хейке в этом немного, хотя не мог сказать ей это в лицо, когда она приходила.
- Хейке просто неприятно, что она кому-то нравится, - Тайлер поворачивается к мисс Эрике и улыбается. - Я же сдуру признался ей перед миссией. А она испугалась, из-за чего случилось... то, что случилось. Я могу винить ее только в одном - она пытается сделать вид, что ей все равно, но она каждый день приходит ко мне в палату и рассказывает, рассказывает обо всем. Думаю, так бывает со всеми девочками. Я не знаю ни одной девочки, которой было бы приятно внимание человека, который полностью противоположен ей. Вам, мисс Эрика, наверное тоже бы не понравилось.
Тайлер замолкает.
- Никто из приходивших не давал мне хороших советов и не пытался воспитать Хейке. Единственный человек, который приходил ко мне с определенной целью - он рассказывал о том, что его старый друг ищет лекарство и вообще много чего хорошего говорил, что было хорошей моральной поддержкой... ах да, этот человек - ваш предшественник со странным именем. Ну это, наверное, потому, что у него ест дочь, - Тайлер опять улыбается. - Но по большей части его советы были бесполезны. Как и всех, кто приходил. Я не думаю, что вам стоит расстраиваться по этому поводу. И не надо извиняться - я все равно мало что люблю, а мандарины надоели.

Отредактировано Tyler Universe (2014-10-21 22:58:45)

0

6

На лице мальчика то недоумение, то растерянность, то попытка оправдаться (защититься, выставить поскорее такую жуткую женщину из своего мира), то ещё что-то. Хартманн его слушает – слушает и представления, которые, признаться, ей не нужны – то, что не рассказала Хейке, она знала из бумаг, уж там-то все сухие факты были перечислены. Слушает – и в то же время разглядывает палату и то немногое, что мог изменить в ней маленький пациент. Кто-то очень умный сказал, именно обстановка во многом определяет характер, а что ещё покажет характер лучше, чем то, что смог изменить человек в казённой и давящей своей официальностью больничной палате.
Она уже в какой-то мере уважает Тайлера – за то, что он здесь уже достаточно долго. Даже поневоле. Он выдерживает эти белые стены, а вот Хартманн, за свою жизнь побывавшая в больницах всего пару раз (даже после своей первой битвы с ведьмой, получив серьёзные ранения, она сбежала из больницы на третий день, угрожая врачам, что сейчас лечить придётся их), так и не научилась выносить больничную обстановку.
Был когда-то учеником.
Сколько ж обречённости в этом «был».
Он точно так же – не отличить от самой Эрики двумя часами ранее – отворачивается к окну и, кажется (рассмотреть получше Хартманн мешает слабый свет из окна), поджимает губы.
Не надо, хочется сказать Урсуле, нельзя опускать руки ни в коем случае.
Удар по позвоночнику может быть действительно неизлечимым – но не тогда, когда даже Хартманн знает минимум двух ведьм на стороне добра, ах нет – на стороне Шинигами. Хотя… кому, как не их злостной убийце знать их всех?
Сила Челл в соединении пространства. Силы Сильваны и словами описать нельзя.
Что им какой-то участок нервов вернуть? А Урсула знает, почему пропадает способность двигать ногами, она может перечислить все варианты такого расклада и обосновать, почему современная медицина такого не умеет. Вот только это людская медицина. Здесь же Эрике даже душу смогли заштопать – а вы о ногах.
Хартманн терпеливо ждёт, пока Тайлер выскажет свою точку зрения. Ждёт, пока он мягко упрекнёт и Спирита, и тех, кто к нему приходил, чтобы поискать вину Хейке.
– У меня нет дочери – примешь моё желание помочь за искреннее? – Белая Коса говорит это без улыбки. – Я здесь действительно не по работе.
Она его уже не жалеет (а раньше, ещё во время беседы с Хейке – жалела). Жалость в большинстве случаев – лишь простой эгоизм, человеческое отождествление самого себя с жертвой, взгляд с позиции «а что если меня так». Иными словами, жалеешь себя в такой же ситуации, переносишь это на того, кому плохо, вуаля. Избирательное, совершенно неадекватное чувство. В этой ситуации оно было бы именно таким, а потому она не жалеет.
Челл она пожалела несколько иначе.
Как и о потере напарника сожалеет по-другому.
– А мне она говорила, что нельзя быть таким слабаком, и что жалеть кишинов нельзя. – чуть слышно вздыхает Хартманн. – Я даже, признаться, подумала, что она в чём-то права. Правда, её методы… – Белая Коса разводит руками, прикрыв глаза. – Ох уж это девичье смущение.
Молчит, думает.
– Честно сказать, не имею ни малейшего понятия. С тех пор, как я стала Косой Смерти, меня окрестили «Непорочной» и перестали рассматривать как девушку. Хорошо хоть не «Старой девой», нашли словечко поприличнее. Думаю, с моим обычным поведением другого ждать и не приходилось. Так что мужское внимание меня если и касалось, то они молчали. – Хартманн неясно зачем начинает оправдываться, что не может понять, что значит внимание человека, который тебе ну абсолютно противоположен. И безбожно врёт, потому что минимум один такой противоположный был.
Был.
В плену у одного типа в маске сидит, знаете такого?
– Я знаю всех существующих ведьм, Тайлер. Больше скажу, я их убиваю, а иногда решаю, кого оставить в живых. Шибунсен и раньше заключал договоры с ведьмами, не развалится от ещё одного. – уж лучше так, чем про перипетии её личной жизни.

0

7

Не по работе. Мисс Эрика просто пришла к нему, даже не из-за приказа Шинигами, который в очередной раз пытается выяснить причину того происшествия на охоте в конце июля. Даже как-то подозрительно, будь Тайлер храбрым малым, он бы пообещал свой глаз отдать за то, что все это заговор с целью выяснения настоящих причин трагедии и мотивов Хейке. Но он слишком боится и жалеет свой глаз, которого может лишиться из-за какого-то глупого спора. Порой он слышал от той же болтливой Хейке, что некоторые ученики заключали похожие споры, и именно из-за них, а не из-за охот, становились калеками. Как же это глупо - потерять глаз только из-за слов. За ними нужно следить, чтобы не сказать случайно того, что невозможно выполнить. Как, например, он тогда глупо признался Хейке в любви. Не сказал бы - остался бы с целой спиной. Но угораздило же его тогда ляпнуть это.
- Дочь - это не так важно. Просто, мне кажется, он в какой-то степени лучше понимает детей, - Тайлер перебирает пальцами и украдкой глядит на мисс Эрику. Он улыбается и тихо фыркает. - Но это лишь мое мнение, а оно настолько же субъективно, как и необоснованное заявление о том, что розовые пушистые единороги существуют.
Мисс Эрика упоминает Хейке. О том, что та ей сказала. Ничего удивительного в словах рыжей ведьмы - та никогда не следила за словами и думала лишь о том, чтобы очистить мир от нечисти. Прямо как Шарлотта Рейн, которая до сих пор шумит в школе, как самая ярая сторонница справедливости и порядка. Правда у Хейке свои правила игры, вот и получается, что она заключат договор с нечистью, а страдает из-за этого Тайлер. Юниверс откидывается назад на подушку и безучасто смотрит в потолок. Как же он ему надоел. Поскорей бы уйти отсюда. Что может помочь ему выбраться прочь?
- Она говорит, что я слишком добрый, и что мне нельзя было идти в Шибусен. Говорит, что таких, как я, сразу убивают из-за жалости, - Тайлер моргает. - Но я думаю, что это не справедливо убивать кишинов - для начала можно было бы выяснить их мотивы и причины становления на эту темную дорожку. Не все ведьмы плохие, а многие наши враги стали плохими только из-за жизненных обстоятельств. Наше общество слишком жестоко, а мы потакаем ему в этом, убивая неверных. Как будто говоря другим людям: "Вот, что с вами будет, если вы впадете в отчаяние! Если вы получаете от жизни лимоны, то делайте из них лимонад, а не пытайтесь сжечь с их помощью чужой дом!"
Тайлер приподнимает голову и с интересом смотрит на мисс Эрику. Щурится и наклоняет голову набок.
- Но у вас же есть повелитель? Или вы одни из этих людей, которые расторгают партнерство сразу после окончания учебы? - он тихо вздыхает и вновь ложится на подушку. Но продолжает в это время наблюдать за мисс Урсулой. - Я не знаю ни одной ведьмы, которая владеет магией регенерации. А вы знаете? Такие вообще существуют?
Он смеется.
- Это как ведьмы времени и пространства. При помощи магии возможно такое, но такой ведьмы не существует. Магия и пространство никогда не подчинятся ни магии, ни науке, - он опять смеется и опять садится на кровати - все же не может он больше лежать. Надоело. Тайлер поднимает взгляд на Эрику. - Вы бываете за стенами больницы, что сейчас вообще происходит? Ходит столько слухов, но почти ничто из них не проверено. Но вам-то верить можно.

0

8

Действительно, Спирит мог лучше понимать детей, но, в действительности – кому, как не Эрике Хартманн знать это – он никогда их не понимал, иначе бы и с дочерью его отношения строились совсем иначе. Белая Коса, собравшая за время своей деятельности как Косы Смерти немалое досье на этого Албарна, могла перечислить всех девиц, к которым он лез в трусы, все ссоры с дочерью, и все те испорченные счастливые моменты, которые он устраивал и своей дочери, и своей жене. Даже, пожалуй, больше, чем сами дочь и жена помнили. И потому она могла уверенно сказать: нет, детей Спирит никогда не понимал.
Ей с трудом удаётся удержать на лице спокойное выражение. Спирит для неё до сих пор остаётся неприятным фактом – он послужил спусковым крючком ссоры, спровоцировал её на нападки как в его адрес, так и в адрес Джейка, подвернувшегося под руку. Спирит обидел женщину, которую Урсула хотела бы видеть своей матерью – или старшей сестрой, если будет угодно. Спирит ей неприятен – и детей он понимать никогда не мог.
– Не была бы я так в этом уверена. – осторожно подбирая слова, говорит Хартманн. – Он даже с дочкой подружиться не может. Хотя, здесь я тоже необъективна.
Она смотрит, как Тайлер откидывается на подушку и вперивает безучастный взгляд в потолок – что ж, закономерно. Не надо было упоминать о возможной правоте Хейке. Потолок, он всё стерпит, любые взгляды.
Да, слабость здесь нетерпима. Как ни крути, если не умеешь признать одну простую истину: враг всегда останется врагом, и делить с ним хлеб, и звать его в дом нельзя, – то не жить тебе долго на этом свете. Попробуй-добраться-до-меня, ведьма с длинным именем, стала исключением – но она и врагом-то никогда не была. Она была ребёнком, наделённым силой и живущим в собственной сказке, которая, в отличии от пряничной сказки Анны Нумиш, была счастливой. Хартманн, не видя иного выхода, согласилась на жёсткие условия Шинигами, только чтобы Попробуй-добраться-до-меня жила. Ведьмы, всё же, просто развившиеся люди.
А кишины – деградировавшие люди.
Разница есть, очень большая.
Хартманн вздыхает, когда Тайлер говорит о мотивах, но дожидается, пока он договорит до конца.
– Даже если у них есть причины, это уже неважно. – снова осторожно, снова аккуратно, без резких словесных выпадов, – Кишин отличается от ведьмы. Ведьму действительно можно пощадить, многие из них всего лишь хотят жить спокойно. Кишин же – суть одна единственная эмоция. Страх. Страх за свою плоть и жизнь. Желание. Алчущее желание чего-либо. У него нет разума, и душа его мертва. Он может идеально походить на человека, он может тянуть к тебе руки и говорить, «прошу, пощади меня», но тут же воткнёт тебе когти в живот, когда ты доверчиво откроешься. Одержимость голодом, вот что есть в его голове. Это необратимый процесс.
А к чему он поинтересовался про повелителя?
Хартманн растерянно моргает. В межличностных отношениях она, да, действительно, ограничивается неудачным опытом семилетней давности, и как-то не может связать воедино такие понятия как «напарник» и «мужское внимание».
Потом, медленно-медленно, до неё всё-таки доходит, о чём была речь.
– Ну да, есть. Повелитель. Но, если честно, я не очень-то задумывалась на тему межлично… в общем, отношений между мной и ним. – неужели молодёжь Шибунсена считает, что напарник и любовь всей жизни – равные понятия? – И он сейчас в беде, так что думать о чём-то подобном точно не к месту. – Хартманн хочется пощупать щёки, потому что ей кажется, что она покраснела, но она всё же удерживает себя от этого шага.
Какая ирония – именно ведьму пространства и ведьму регенерации она знает. Лично.
– Существует. – Хартманн даже не врёт, она помнит про Триелу, и ей кажется, что не всё так просто. – Анна Нумиш, пятнадцать лет. Место проживания – Альпы. Убита три года назад Урсулой Эрикой Хартманн и её напарником, погибшим при выполнении этого задания. Возрождена, а точнее, клонирована, спустя какой-то незначительный период времени, Анжеликой Айнштюрзен на основе генетического материала Хартманн и Нумиш.
Белая Коса морщится и трёт лоб.
– Ведьма пространства. Попробуй-добраться-до-меня Челестия Лайтйер В-бесконечность-и-дальше. Пятнадцать лет. Жива и поныне, находится на стороне Шибунсена. А курирует её… угадай кто, Тайлер?
Хартманн улыбается и отвечает на свой же вопрос:
– Урсула Эрика Хартманн. Видишь, я знаю тех, в существование кого ты не веришь. А одна из них и вовсе переродилась как моя дочь. У меня нет детей – но я не могу отрицать того, что это из моих генов, скрещенных с генами ведьмы, родилась новая ипостась Анны. Да, я бываю за стенами больницы, но, если честно, знаю не так много. Как и все, наверно. Пятого сентября стало известно, что человек, называющий себя Амоном, нашёл способ отобрать способности у оружия – что и продемонстрировал. А заодно похитил группы Шибунсена, посланные на задание, чтобы таким образом объявить нам войну.
Ей приходится остановиться, потому что у неё снова перехватывает дыхание.
– Один из захваченных – тот самый мой повелитель.
Белая Коса молчит какое-то время, а потом прибавляет:
– Я соврала. Не все забыли, что я девушка. Но, как я уже говорила, пока он в беде, думать о таких мелочах просто бессовестно.

0

9

Она не любит своего предшественника. Это хорошо видно. Это даже удивительно - а за что? Они же просто коллеги, он обидел ее лично? Вряд ли. Тайлер отводит взгляд в сторону и кривится. Взаимоотношения семейства Албарн некоторое время были центром внимания местных сплетен в городе, если верить старожилам, но это же неприятно. Ковыряться там, где не следует. Это их проблемы, ничьи больше. Юниверс вообще не уверен, что он имеет право говорить что-либо о том, что муж предал семью, жена сбежала, а дочь повзрослела слишком рано.
Мисс Урсула напоминает ему этой необъяснимой ненавистью Хейке. Они чем-то похожи, пожалуй. Правда. Только Тайлер не может сказать чем.
- Я не думаю, что мы вправе судить о их семейных взаимоотношениях.
Нехорошая тема. Лучше уйти от нее. Подальше. О чем там вообще они собирались говорить? О несравненной Хейке Циммерманн, которая решила устроить самосуд из-за жалости к какой-то странности? Да, вроде бы о ней. Тайлер поспешно отводит взгляд в сторону и направляет все свое внимание на плакат, висящий около двери. Старое изображение, которое он успел рассмотреть еще в самый первый день своего здесь пребывания. Глупая детская картинка с девочкой в широком плаще и в большой конусовидной шляпе. Ведьмочка, в руках - волшебная палочка, сидит на метле. В принципе - ничего необычного, простое изображение, чтобы скрасить серые будни тех, кто лечится в больнице, но в то же время... нет, в ней нет никакого глупого смысла.
Но изображена ведьма. Ведьма - злейший враг Шинигами.
Мисс Урсула Эрика Хартманн говорит о том, что с ведьмами можно заключить союз при веском желании. Долг Шибусена - уничтожить всех их. Так, спрашивается, почему же они должны убивать тех, кто в крайнем случае может им помочь? Это неправильно. И сейчас мисс Эрика говорит об этом же. Почему у Шибусена такая странная идеология?..
- Но ведь иногда люди становятся на эту дорожку только из-за того, что понимают, что у них нет иного выхода. Мы не помогаем тем, кто только-только стал на путь... плохой путь, почему мы не можем изъять из них те души и не переучить? - Тайлер хмурится. - Ну, то есть, вдруг они поступили так только из-за того, что у них и правда не было иного выхода? Мы же никогда не спрашиваем их о причинах, только убиваем. Как и ведьм. Легко говорить о убийстве таких тварей до того, как близкий человек стал одним из них. У меня не было подобного опыта, но представьте, что ваш повелитель не смог иным образом выбраться из ситуации и съел чью-то душу. Вы же будете лелеять надежду на его восстановление, вам будет трудно его убить.
Ему кажется, что его опять не поймут. Но Тайлер не сильно расстроится - у каждого свои взгляды на жизнь, и он точно не собирается учить взрослого новым принципам. Это все равно ничего не даст.
- Ведьмы. Амон. Лишение оружий способностей. Хм....
Прыжки в пространстве. Это все как-то неправильно. Тайлер нервно передергивает плечами, представляя себе то, как у оружий отнимают то, что делало их... оружиями. Надо же, что нынче стало известно.
- Вы близки к миру ведьм, но охотитесь на них.
Непонимание.
- Почему бы не попросить ведьм найти вашего повелителя? Вернулся же кто-то с задания, как мне говорили, - Тайлер поднимает голову и щурится. - Может, Амон не станет держать при себе оружий, которые лишились своего дара. Отправит их сюда, чтобы показать свою силу. Если так произойдет, то почему бы вам не залезть в голову одному из них и не узнать по деталям местоположение логова врага? Будь я ведьмой - я бы сделал так. Но я, к сожалению, простой ребенок.

0

10

Кажется, она действительно напрасно посмела усомниться в святой безгрешности Спирита Албарна, мужчины-который-будет-примером-для-всех-детей-Шибунсена, красноволосого дурака, которому даже защиту повелителя поручить нельзя – как оказалось. Это для неё он премерзкий человек, который у неё на глазах унижал женщину, а потом с кроткой улыбкой пел ей дифирамбы на втором этаже рассадника разврата. Это для Хартманн он – мразь, которая не достойна звания мужчины (Сильвана и то больше мужчина, чем он). Но детям-то он нравится, и, на беду, успел наговорить этому мальчику кучу вещей, вселяющих надежду. О да, Штейн может зашить всё.
У Урсулы тоже есть такая знакомая, Челестией Лайтйер зовут, она пространство соединять может – тоже, в каком-то роде, швея-мотористка. Только что она, что Штейн, могут тебе ногу к уху пришить, вместо восстановления утраченных нервов. Спирит наобещал с три короба, он у нас лжец заумный, а Хартманн, с её честностью, даже сказать не может: парень, твой Спирит языком чешет почище известного в некоторых кругах Троцкого, только Троцкий проституткой политической был, а Спирит – проститутка моральная. Скажет – пожалуйста, разломает надежды ни в чем не виноватого мальчика.
– Я была с его женой на задании. – резко даже для себя говорит Хартманн, которую раздражают гримасы. – Я встречалась с его женой перед заданием – и этот умный мужчина заявился на эту встречу, чтобы предъявить ей массу претензий, что она бросила дочь, уехала из Шибунсена, и вообще плохая мать. Уж мне-то, как напарнице его бывшей жены, лучше знать, какой он. Но хватит об этом.
Тайлер-Тайлер. Хороший мальчик, идейный. Верит в то, что кишины – они тоже хорошие, и всё поправимо. Хартманн даже иронично улыбнуться не может – настолько ей эту наивность стыдно трогать.
Её вот Непорочной прозвали, а Эрике всё хочется у людей спросить, где вы эту непорочность усмотрели, если она за три года ведьм разного возраста поубивала столько, сколько иной человек в жизни не увидит. Санитар леса в идеологии Шибунсена. Только Тайлер кое в чём неправ, это да.
Если ведьма опасна, её убивают. Если ведьма слабая, но опасная – её убьёт пара учеников Шибунсена, чтобы родилась новая Коса Смерти. Отсортировать опасных и терпимых, разделить опасных на «опасных для учеников» и «опасных для людей» – вот она, работа Эрики. Остальное – наблюдение и контроль.
– У тебя очень хорошие мысли Тайлер, но ты ничего не знаешь. – обидно, но придётся объяснять ему очевидные истины, а всё потому, что Шинигами позиционирует обучение в Академии как весёлую игру. Поводил бы он учеников на экскурсии по отделам, Хартманн бы показала суть их работы, а потом – фотографии. В каком виде иногда её работники с заданий возвращаются. Ботинки с кусками ступней, например, или одна рука, сжимающая теперь уже навсегда мёртвый меч. Тогда, может, они бы поняли, как много людей печётся о безопасности учеников, чтобы их мир и дальше был весёлым, а хохочущее над головой солнце вызывало улыбку, а не отвращение. – Есть ведьмы опасные, а есть ведьмы, которым наплевать на Шибунсен, они не собираются разжигать вражду. Есть те, что поддались инстинкту разрушения – и среди них порой встречаются ужасные, крайне сильные ведьмы. Но вы, ученики, их не видите. Потому что есть отделы Шибунсена, занимающиеся этим грязным делом. Иногда безумный ребёнок, которого по ошибке признали врагом двухзвёздного ранга, может уничтожить повелителя одним ударом – и всё потому, что кто-то во главе отдела по обнаружению ведьм отнёсся к своим обязанностям наплевательски.
Когда её отправили на Анну, так и случилось – прежняя глава её отдела поставила не тот штамп, а потом махнула рукой – что, казалось бы, может сделать ребёнок?
Теперь этой главы нет в живых, а почему она умерла, знают всего двое.
– Тайлер, эта женщина, плюнув на свои обязанности, погубила моего первого напарника и чуть не угробила меня. А она была доброй, хоть и безответственной женщиной. С тех пор я знаю, добрых самодуров у власти быть не должно – со злом можно бороться только его оружием. Ты добрый, и это просто замечательно, но твоя доброта ничего не изменит. Лично мне неизвестны случаи, когда кишин поддался бы на уговоры, и его душа снова бы стала нормальной. Этот процесс необратим, а если и обратим – то сопряжён с риском. Это – реалии мира, установившиеся уже восемьсот лет как.
Она криво улыбается и сжимает правую руку в кулак.
– Ты можешь быть добрым, потому что кто-то, где-то прямо сейчас стал злым вместо тебя – и сражается за твой покой. Подумай об этом. Нам часто приходится делать ужасные вещи, потому что их не сделает никто кроме нас. Если бы моему повелителю довелось съесть душу, то да, я бы попыталась найти пути решения – но только в том случае, если его сознание само хотело бы этого очищения. Безумные, одержимые лишь разрушением, жить не должны – уговаривать их бесполезно, нет, невероятно опасно – и неважно, кем он был для меня до того, как свихнулся, я убью его, пока он не убил меня. Я близка к миру ведьм – и я убиваю их, чтобы они не убили тебя. Или Хейке. Или кого-то ещё из учеников. Я злая девочка, Тайлер, очень злая и очень плохая. Но зато ты можешь жить спокойно.
Забавно, что после своего монолога на тему «а если бы вас так», Тайлер вдруг выдал вполне разумную вещь.
Действительно, если будут свидетели, хотя бы мельком видевшие место, где находится база Амона, можно будет пролезть в их головы, чтобы узнать примерное местонахождение.
Остальное будет совершенно не проблемой – для Хартманн, для Челл. У них есть даже Азуса Юми, с её даром…
– Ты прав, Тайлер. – Хартманн мягко касается ладони парня и слегка сжимает её. – Спасибо за совет.
Не сказать, что эта идея была нова – но пока никто из оружий не вернулся, о ней говорить было рано – и Хартманн рада, что ей напомнили о таком варианте развития событий.
– Запомни то, что я тебе сказала. – она чуть улыбается. – Ты можешь быть добрым, потому что твой покой охраняет кто-то очень злой.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 10.09.13. Вселенная Тайлера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно