Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 21.08.13 Привет, сестрёнка.


21.08.13 Привет, сестрёнка.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название: название темы в помощь

Дата и время: 21.08.13, утро.

Участники: Elza Auditore, Tycho Science, Faust Auditore

Место действия: квартира №16

Описание: Вернувшись с очередного длительного задания Эльза решает навестить своего младшего братца. Однако в общежитие ей говорят, что Фауст мол де съехал. Раздобыв адрес, Эльза стучится в дверь квартиры... И удивляется, когда через некоторое время (о да, обитатели этой квартиры любят поспать) ей открывает девочка с разноцветными глазами и волосами едва ли не до пола.

Отредактировано Faust Auditore (2014-10-19 08:45:33)

0

2

Конечно, госпожа Эльза у нас девушка приличная и сурьезная, но когда ей в общежитии, где обычно обитал ее братец, заявляют, что он, дескать, съехал, то это могло означать только одно - братец нашел себе напарницу. Зная, что Фауст был слишком категоричен в выборе партнерши, Эльза могла только гадать, как некая счастливица удосужилась получить дар благословения Аудиторе-младшим и смогла вообще стать его оружием. В мыслях у Эльзы роилась тысяча теорий, но она не могла предположить того, какая из них станет верной. Мысленно ухахатываясь, представляя себе лицо Фауста, когда она вломится к нему в квартиру, Эльза с хитрющим выражением лица бежала в сторону ученического общежития, где ныне и жил ее братец в чьей-то компании. Какая тут сурьезность, когда можно дать себе волю и поиздеваться над братишкой! Да такой случай только дурак упустит! Закусив губу, чтобы не рассмеяться во весь голос на улице, Эльза ускорила шаг. Впереди замаячило искомое здание, в которой она провела несколько лет до выпуска... сладостные воспоминания. Интересно, где сейчас ее напарник? Ловит крокодилов в Австралии, как и обещал? Или его наконец укусила змея, и он отправился на тот свет? Эльза мысленно усмехнулась, представляя себе эту картину.
О, старый-добрый напарник. Она даже успела соскучиться.
Поднявшись по лестнице общежития на второй этаж, Аудиторе-старшая взглядом поискала нужную ей квартиру - та, впрочем, нашлась довольно быстро, и особых усилий для ее поиска прикладывать не пришлось. Остановившись перед дверью, она глубоко вздохнула и хлопнула в ладоши, готовясь испортить братцу прическу сестринскими приветствиями, после чего критично осмотрела себя и одернула очередной новый свитер с падающей звездой. Этого Фауст точно не видел, он был куплен только вчера! Нажав на звонок, Эльза с усмешкой зажмурилась, готовясь услышать восхищенный вопль (или испуганный, скорей всего его) Фауста, но когда дверь открылась, до нее донесся ранее незнакомый девичий голосок, вопрошавший о том, что, дескать, незнакомая барышня тут забыла в такую рань? Эльза хотела было возмутиться - никакое это не "рано", но потом вспомнила, что половина академии сейчас точно видит третий сон - в конце концов, на тренировки утром вставала только она плюс-минус пара человек. Опустив голову и раскрыв глаза, Аудиторе-старшая с удивлением увидела девочку не особо-то большого роста с разноцветными глазами... разноцветными! Вот это, извините конечно, поворотик. Все бы ничего, если бы не цвет глаз.
Все хорошо с этим ребенком? Она не мутант? Эльза резко отвела взгляд в сторону.
- Я к Фаусту. Где этот мелкий спиногрыз, почему он заставляет открывать двери девочек, а не делает это сам? - Сейчас кто-то получит по тыкве. - А ты... ты кто?
Наверное, надо было смой представиться.

0

3

Даже не верится, что осень скоро... - остановившись рядом с окном, Тихо едва слышно вздыхает и облокачивается на метлу, которая ей чуть ли не по пояс. Не смотря на то, что, по сути, было еще лето, уже ощущалось дыхание стремительно приближающегося дождливого времени года. И пусть в Неваде почти весь год было солнечно и тепло, то в остальных частях мира - нет, а задания еще никто не отменял. Представив себе то, как она вновь будет вместе с Фаустом бегать по лужам за монстрами, Тихо скрипит зубами и крепко сжимает метелку в руках. Почему нельзя было оставить всего три времени года: зиму, весну и лето? Дождливую осень никто не любит, никто, слышите? Кто был ответственным за создание погоды, где можно написать ему жалобу на то, что он халтурно подумал?
Тук-тук-тук. Кто ходит в гости по утрам, тот поступает глупо, потому что утром в субботу все нормальные люди еще спят. А ненормальные - это, например, учитель Ганс, любящий тренировки, этот странный гость и Тихо - занимаются чем попало, но только не сном. Опустив метелку вниз и с подозрением глянув на дверь, припомнив, что сегодня уж точно никто не должен был явиться в гости - даже Харлок, хотя он и был англичанином (у них, как известно, свои причуды в голове), потому что в прошлый раз, когда он просто упомянул о такой возможности, ему было указано лопаточкой на то, что так делать не стоит ради собственной же безопасности. Почесав затылок и неспешно подойдя к двери, Тихо с тихим зевом открыла дверь и с недовольным лицом выглянула наружу, наткнувшись на грудь... то есть на девушку с длинными красными волосами, которая, кажется, тоже не ожидала увидеть тут именно Тихо. Как оказалось, это к Фаусту. Опять что ли окно сломал?.. - рассеянно подумала Сайнс, удивленно рассматривая свитер неназвавшейся особы, потом так же рассеянно кивнула.
- Я это... позову его, - незнакомка, между прочим, еще и имя спросила. Тихо замешкалась - зачем ей это, если она к Фаусту? - Я? Напарница его. Бах-бах, знаете там, ой-ой. Оружие. Он еще не успел растрезвонить это всем? - даже удивилась Тихо, пожав плечами и пропустив незнакомку внутрь. Вряд ли это был враг, раз она знает Фауста, да и если она пришла из-за какой-нибудь потасовки, где был замешан Аудиторе, то пусть напарничек с ней сам разбирается - Тихо отчитываться за содеянное не ей не будет. Нет уж, нет уж.
Войдя в комнату напарника, где он сладко спал, Тихо с кровожадной улыбкой напряглась и с диким воплем прыгнула на кровать к Фаусту, решив разбудить его именно таким образом. Ну а что, почему бы и не сменить вечные милые пробуждения на что-то более экстремальное и веселое? Веселое для Тихо, разумеется.
- Синьор, просыпайтесь срочно! Вашу принцессу похитили, одевайтесь в костюм водопроводчика и бегите спасать ее! - закричала Тихо почти на ухо Фаусту, едва сдерживаясь от смеха.

0

4

Тихо-тян даже в каникулы редко ложилась спать слишком поздно. В отличии от Фауста, который не прочь посидеть за ноутбуком часиков до трёх утра. Учитывая то, что вчера он проснулся в восемь утра, просто удивительно, что крик Тихо смог не только его разбудить, но и привести в предынфарктное состояние. Ошарашенный и дезориентированный парень едва не впитался в стену, около которой стояла кровать - так сильно он к ней прижался. Когда девочка решила подкрепить свой вопль дикой кошки отсылкой к знаменитой серии игр про итальянского водопроводчика, разноглазый уже окончательно проснулся. И, слегка оправившись от шока, заорал в ответ:
- Тихо, какого чёрта!? Меня чуть кондраш не хватил!!!
Одновременно с этим в его лохматой голове зародился план  мести...
- Моя месть будет страшна!!
Пользуясь тем, что девочка всё ещё находилась на кровати, Аудиторе резко вскочил и повалил её на спину (превосходство в весе и в силе всё-таки).
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона? - с хищной улыбкой осведомился разноглазый.
Нависнув над девочкой, Фауст улыбнулся ещё шире и... Начал щекотать Тихо.
- Почувствуй боль и страдания! - торжествующе кричал он, щекоча рёбра напарницы.
Впрочем, так неинтересно... Пока Тихо вырывалась, Фауст схватил её за ногу и... Начал щекотать ей стопу! Дело резко пошло в гору, когда Фауст нашёл пёрышко, вылезшее из подушки и воспользовался им для продолжения экзекуции.
- Теперь-то я за всё с тобой рассчитаюсь! - демонически хохотал парень, щекоча пятку девочки.
Она пошутила и он пошутил. Только у Тихо после его шутки гораздо больше шансов выжить. В конце-концов, от смеха ещё никто не умирал. Вроде бы...

0

5

Девочка оказывается напарницей Фауста, и мысленно Эльза хвалит его за такой выбор. Напарник, не похожий на амебу - первый шаг к успеху успешного партнерства. В самый первый раз Эльзе с таким не повезло, а потому ей пришлось какое-то время просидеть без оружия вообще. Хорошо, что эта ситуация исправилась к последнему году в классе NOT. С дрожью припомнив это время, Эльза заходит в квартиру и с неудовольствием видит кучу журналов и прочего барахла, которое никак не может принадлежать Тихо. Не отучили тебя бросать все там, где попало. Ремня тебе не хватает, Фауст, жаль, что ты теперь почти взрослый, а то я бы устроила тут марафон вокруг школы с тобой в главной роли. Переступив через стопку журналов, Эльза остановилась посреди гостиной и отметила, что с тех времен, как она училась и жила здесь, это здание стало намного удобней, например, наконец появились нормальные окна, а не те деревянные, в которые вечно дуло по ночам. Близилась осень, и хотя Шибусен был в Неваде, ночью температура значительно падала, а зимой все равно было холодно, не смотря на солнце и отсутствие снега. Последнее, кстати, было большим плюсом - снег Эльза не любила с той поездки в Россию зимой, когда там были тридцатиградусные морозы. На задании она умудрилась провалиться под лед вместе с напарником, и всю следующую неделю после охоты они на пару просидели в пледах и с тазами с горячей водой в ногах дома. Надо сказать Фаусту, чтобы не наступал на мои грабли.
Тихо пошла будить Фауста... и судя по ору, что донесся из соседней комнаты, методы у нее были весьма экстремальные. Усмехнувшись и еще раз похвалив девочку, Эльза неспешно направилась к комнате, откуда доносился шум, и неслышно подошла к дверному проему. Если бы не Фауст, оповещавший на всю квартиру о том, что он собирается сделать (и если бы не давнее знание того, что у братца весьма своеобразные шутки), то Эльза бы приняла эту сцену за изнасило-
- У вас тут весело, я посмотрю, - Эльза вскидывает бровь и с иронией наблюдает за тем, как брат мучает Тихо, держа ее за пятку. Господи, дети. Они неисправимы. Аудиторе-старшая сама была не против помучить своих напарников, но сейчас она должна вести себя как пример для подражания, а если она продолжит поддаваться своим желаниям, то пример из нее выйдет определенно плохой. Эльза усмехается. - Привет, мелкий! Знаешь, что сейчас будет?
О, он не знает. Со всей серьезностью Эльза подходит к застывшему брату и с усмешкой начинает натирать ему голову кулаком.
- Ты почто девочек обижаешь, а?! - она попутно смеется, не в силах сдержать свою маску еще секунду.

0

6

- Фауст Аудиторе, если ты сейчас не прекратишь, то почувствуешь всю силу физики на себе! Это наука, против нее хрен попрешь! - верещит словно белка Тихо, пытаясь вырваться из цепкой хватки напарника. Ай да Фауст, ай да проказник. Все же успел схватить ее! И ладно были бы они одни дома, можно было бы подурачиться в полное удовольствие, но сейчас же. При этой женщине. А то еще увидит - и будет позор. Тихо смеется, но попутно злится. - Нет, я серьезно, перестань, а то заеду пяткой в глаз!
Чуть ранее она не зря упомянула физику - учитывая один прекрасный закон, который обозначал, что "чем меньше точка соприкосновения, тем больше сила" (а это учитывая небольшой размер ноги Тихо + то, что в бою она использовала только пятку, что тоже значительно уменьшало площадь соприкосновения), она могла отправить Фауста в поле к противоположной стенке. Благо тренировки в Шибусене проводились и для оружий, и пусть Тихо не была сильна также, как и ее повелитель, они оба знали, что слабая девочка легко может надрать одно место своему старшему напарнику, если пожелает. Потому в этой квартире действовал неофициальный закон, что все шуточные войны не перерастают в нечто большее из "позиционных" с редкими атаками друг на друга. Извернувшись и укусив Фауста за руку, Тихо выскочила из его захвата и нырнула к двери, где чуть не столкнулась с красноволосой леди. Та, кажется, и правда хорошо знала Фауста, а вот обещание насчет того, что сейчас что-то будет не оставило выбора - эти двое знакомы, и даже слишком хорошо. Брат и сестра? Кузены? Тетя и племянник? В голове Тихо вертелось множество теорий, но ни одну из них она не могла выбрать. И кто же эта дамочка? Как ее зовут?
- Ах, Фауст, а ты мне не рассказывал, что у тебя другая женщина! - Сайнс страдальчески закатывает глаза и кладет ладонь на лоб, показывая, что ей вроде бы плохо и обидно. Тихо попятилась к выходу, продолжая корчить рожи. - Все, обидел ты меня, Фауст! А я то думала, что единственная у тебя, а вон оно как оказалось - у тебя и другая женщина есть! Прощай, ах, прощай!
Но на самом деле Тихо никуда не уходила. Еще бы - пропустить такое зрелище.

0

7

- У вас тут весело, я посмотрю, - раздаётся голос.
До боли знакомый голос.  Фауст прекращает щекотать Тихо, с удивлением смотрит в дверной проём, где стоит шикарная девушка с красными волосами. Наверняка многие из парней уже сейчас начали бы приставать к ней с различными предложениями. Но не Фауст. А все потому, что это никто иная, как его старшая сестра. Да уж, давненько он её не видел.
Воспользовавшись случаем, Тихо вырывается из его хватки, укусив за руку.
- Привет, мелкий! Знаешь, что сейчас будет?
Усмешка Эльзы, пусть и доброжелательная, его пугает.
- Ты угостишь меня тортиком? - с надеждой предполагает Фауст.
Эльзу опасно злить. Она одним лишь взглядом может вызвать инфаркт у самых крутых ведьм. Чего уж говорить о каком-то парнишке из класса NOT?
Эльза, всё ещё сохраняя серьёзное лицо подходит к Фаусту и...  Начала тереть его лохматую голову кулаком!
- Ты почто девочек обижаешь, а?! - со смехом вопрощает сестра.
"Фух, пронесло."
- Ай! Ай-яй! Сестрёнка, я тоже рад тебя видеть, но, пожалуйста, пусти меня! - в голосе Фауста слышатся жалобные нотки. В конце-концов хаир - это святое (видать, разноглазого Харлок покусал).
Но даже когда Эльза прекратила экзекуцию, сюрпризы на сегодня не закончились.
- Ах, Фауст, а ты мне не рассказывал, что у тебя другая женщина! - слышится голос Тихо,- Все, обидел ты меня, Фауст! А я то думала, что единственная у тебя, а вон оно как оказалось - у тебя и другая женщина есть! Прощай, ах, прощай!
Первые несколько секунд Аудиторе сидел с лицом, выражение которого словно бы говорило: "Чё?".
Однако, быстро взяв себя в руки, Фауст начал держать ответ:
- Не, никуда ты не пойдёшь! Во-первых, чёрта с два я тебя отпущу. Во-вторых, ты сама не захочешь уходить, потому что я хотел на завтрак испечь твои любимые оладушки. И в-третьих, это вообще я должен говорить!! Повадилась тут на задания с Харлоком бегать!
- Так, ладно, стёб в сторону, - продолжил Фауст, вздохнув, - Тихо, знакомься, это красноволосое очарование - Эльза, моя старшая сестра и работница южноевропейского отдела. Эльза, знакомься, это разноглазое чудо - Тихо Сайнс, моя подруга ещё со школы, моя напарница и самый милый огнестрел во всём Шибусене. Обычно я этого в открытую не признаю, но ты же никому не расскажешь, верно?
Фауст хотел было вякнуть что-то ещё, но тут обнаружил интересную деталь - он всё ещё не оделся. Тихо своей внезапной побудкой не дала. И поэтому из одежды на разноглазом были только серые труселя.
- Так, ладно, а теперь все кыш! Негоже мне в одном белье перед дамами расхаживать, - произнёс Фауст, хлопнув в ладоши, - Идите на кухню. Я сейчас тоже приду.

0

8

- О, мсье Фауст сверкает своим нижним бельем! - Эльза наигранно взвывает и закатывает глаза. Сколько раз она наблюдала эту картину дома до того, как уехала сюда на учебу? Много? Много. Хотя, если честно, за ней был похожий грешок, так что не судить ей брата. И ладно бы он панталонами в ее присутствии светил, родственники, как-никак, а вот при юной малышке Тихо это было как-то некультурно и неприлично. Незлобно фыркнув, Аудиторе-старшая дала младшему брату легкий подзатыльник и повернулась к выходу. - Спать надо в пижаме, ясно? Тебе что ли на день рождения подарить? А то ходишь тут в одних лишь труселях, девушек пугаешь.
Кстати, а ведь неплохая идея для подарка на день рождение. Да будь Эльза хоть раз грозной воительницей, женское в ней преобладало во время фри-таймов куда больше, чем обычно, а потому она могла позволить себе подумать о таких глупых и домашних вещах, о которых, наверное, думают многие девушки этого мира, которые не занимаются такой опасной работой, как старшая из детей Аудиторе. Каждый новый год взросления в этом месте был чуть ли не праздником - он означал множество вещей. То, что ты взрослеешь. То, что ты еще один год провел в Шибусене, еще один год спасаешь людей ото зла. То, что ты все еще жив. На памяти Эльзы слишком свежи воспоминания о множестве погибших на заданиях против ведьм. Иногда она искренне жалела, что пошла учиться в Шибусен, подвергая мать стрессам, ведь за Эльзой пошел и Фауст, а когда два ребенка в семье могут погибнуть в любой момент - это действительно страшно. Да - увлекательно. Да - задания давали такой драйв, который ты нигде больше не получишь. Но ранения и общая усталость все равно сказывается даже на молодых организмах, и, как Эльза прекрасно помнила, после первой охоты половина первогодок попросту спала на ее лекциях, даже не пытаясь притвориться заинтересованными. Она их не винила - сама прошла похожее много лет назад.
Все проходят. Кто-то не до конца, царство им небесное. Эльза мрачнеет на мгновение, вспоминая, что ее брат тоже участвовал в опасной афере в то время, пока ее не было - чертовы задания в Италии заняли все время, и первое августа, когда официально было объявлено о воскрешении Асуры, Эльза пропустила в Риме на охоте. Как стало ей известно от источников, ее младший брат додумался пойти против миньонов ведьм и все же подцепил увечье. Какое счастье, что не умер. Что бы Эльза сказала матери?
- Я хочу поговорить с тобой о том, что ты делал в ночь с первого на второе августа, - ледяным тоном рыкнула она, дав понять, что сейчас поблажек не будет. Ей не важен тот факт, что брат победил (хотя он, несомненно, молодец) - ее волнует только то, что он догадался отправиться на такую опасную миссию вообще. Ведьмы и их миньоны - это лишь для тех, кто заканчивает класс EAT. А Фауст еще даже не там.
Выйдя в кухню, Аудиторе-старшая садится за стол и поворачивается к Тихо. Знать бы что тут где лежит.
- Приготовишь нам чай, пожалуйста? - улыбаясь, спрашивает Эльза.

0

9

- А что, к Харлоку ревнуешь? - усмехнулась Сайнс, хитро смотря на Фауста. Ой-ой, смотрите ка, кто у нас обиделся. Нет, она, конечно, была аж на целом ОДНОМ задании с Блэкмором, но с чего это вдруг Фауст так заволновался из-за их кратковременного сотрудничества? Это же было временно, в тот период, пока кое-кто валялся в больнице с боевым ранением. Показав напарнику язык, Тихо помахала ему рукой. - Все, проща.... Стой, это ты меня оладушками соблазнить пытаешься?! - девушка в шутку хватается за голову и делает грустное выражение лица. - Ну все, точно уйду к Харлоку! И не жди меня больше, все-е-е, пока!
Конечно же все это несерьезно. Вряд ли они когда-нибудь расторгнут партнерство, только в крайнем случае. Если это, ха-ха, будет потеря Тихо способностей оружия. Но такого же быть не может, верно? Еще ни одно оружие не теряло своих сил, такой возможности просто не существует. Оружия рождаются оружиями и ими же умирают, никакая сила, даже ведьмы, не способы изъять способность детей Арахны, которую она подарила им восемьсот лет назад. Есть еще один выход, но тогда партнерство закончится сразу для них двоих. Редко кто возвращался с задания в одиночку без напарника. Погибали все вместе... по большей части. Сейчас Тихо даже не думает об этом, ей кажется, что это все глупости и шутки - как же так, умереть на миссии? Пропасть? Каким же надо быть остолопом!
Когда она слышит тихий рык Эльзы в комнате напарника, Сайнс мрачнеет. Самой страшной проблемой всех учеников Шибусена всегда являлась семья, которая беспокоилась за своих детей. Отправлять ребенка на опасную миссию, с которой не всегда возвращаются - настолько опасная и глупая затея, что после первых охот половина семей забирает своих чад обратно домой в нормальную школу, где те могли продолжить жизнь вне опасности. Именно поэтому в академии не было так много учеников, не смотря на то, что она раскинула свои владения на весь мир.
Все это страшно, на самом деле. Видеть, как ранят твоего друга или брата.
- Конечно, - Тихо улыбается Эльзе, когда та просит сварить кофе. Почему бы и не сделать этой грозной женщине чашечку бодрящего напитка с утра? Тем более сегодня, когда им предстоит сложный разговор. Им - это Эльзе и Фаусту. Сайнс даже не знает, стоит ли ей присутствовать при этом или нет. Хотя любопытство гложет, черт бы его побрал. - У нас есть только растворимый, подойдет?
Тихо насыпает кофе в чашку и включает чайник.

0

10

- Я хочу поговорить с тобой о том, что ты делал в ночь с первого на второе августа, - ледяным тоном произнесла Эльза, прежде чем выйти из комнаты.
Ну всё, теперь ему точно не миновать люлей. Не физических, но моральных. И лучше уж бы огрести от сестры чем-нибудь тяжёлым, чем слушать её нотации. Спасибо, ему мама успела этим надоесть, пока он в больнице валялся. Просто чудо, что он тогда не сорвался и не наорал. Да, на родную мать. Которая тоже была повелительницей (хотя, почему это была?)!!! И если верить отцу, то у неё и её партнёрши раза три была подобная ситуация. Причём получало ранения не только оружие...
С такими вот не слишком весёлыми мыслями Аудиторе заправил кровать и оделся. Любимые серые шорты до колен и тёмно-синяя майка без рисунков и узоров.
Придя на кухню, он увидел, что на плите стоит чайник. Ну, либо Тихо решила угостить гостью, либо, что наиболее вероятно, Эльза попросила.
- Итак, ты хотела знать, что я творил в ночь на второе августа, - утвердительным тоном произнёс разноглазый, - В эту ночь я неплохо повеселился, прирезав четырёх начинающих эксгибиционисток, которым, судя по виду, ещё не было восемнадцати. Вскрытие показало, что девушки были либо зародышами Кишина, либо близкой к этому нечистью. Ассистировал мне некто Джейден Битлджус, копьё с двумя лезвиями.
Всё это Фауст произносил официальным тоном, словно судмедэксперт, оглашающий результаты вскрытия. Интересно, как Эльза на это отреагирует? Помнится, Тихо не понравилось то, что на их с Джеденом противницах не было никакой одежды.
- Полагаю, тебя интересуют подробности, сестрёнка? - сухо осведомился Фауст, готовя смесь и включая миксер в розетку, - Я могу рассказать тебе о внешнем виде, об их способностях и во всех подробностях рассказать, как я их прирезал, - тут в глазах парня блеснули огоньки садизма, - Но, наверное, тебя не это интересует, не так ли? - усмехнулся разноглазый.
Он стоял к девушкам спиной и не мог видеть их реакцию на его слова. Да и зачем? Вряд ли это ему что-то скажет.
- Даже не думай, я не буду тебе объяснять, какого чёрта я попёрся в подземелье, - с усмешкой произносит парень.

0

11

Эльза осторожно берет кружку из рук Тихо и благодарно кивает. Она ставит ее на стол и поворачивается лицом к Фаусту, который даже не смотрит на них. Для него это все - развлечение чистой воды, простая игра. Дети. Он не понимает, что такие опасные миссии могут не довести до добра. Пойти и уничтожить миньонов ведьмы? Отличная цель, благородная. Но очень глупая, если тебе всего лишь семнадцать, и ты не очень хорошо знаешь своего напарника, а сам ты учишься лишь в NOT-классе. Уйма таких "героев", которые решили рискнуть жизнью ради уничтожения ведьм или их миньонов больше никогда не вернулись с поля боя. Эльза могла назвать много человек, которые учились с ней вместе, но так и не выросли - остались навсегда учениками, лежащими в земле за академией. Им достанется почетное звание героев, которое на самом деле ничего не значит. А родители погибших потеряют своих отпрысков, которые были им дороги. Разве это отличная цель для ученика? Разве это повод для того, чтобы идти против миньоном ведьмы, одна из дочерей которого смогла воскресить Асуру? Эльзе уже двадцать два года, она уже взрослая, но все равно понимает, что нельзя соваться в столь опасные затеи. Ей двадцать два, но она знает, что обозначает опасность. Для устранения опасности нужна дисциплина, с которой ее младший брат знаком не был? Скрипнув зубами, Эльза потерла виски пальцами.
- Мне не нужно объяснять о том, с кем ты сражался и кто был твоим оружием. Мне не нужна твоя цель ради этого бессмысленного поступка. Я хочу тебе кое-что сказать. Точнее даже рассказать. На примере одной женщины, которая ныне возглавляет отдел по борьбе с ведьмами, я не думаю, что ты ее знаешь, - Эльза хмурится. Они учились в одном классе, но практически не общались. - Она вместе с повелителем отправилась на убийство ведьмы незнамо куда, а их противницей оказался ребенок. Казалось бы, да? Просто ребенок. Убей его - и закончи дело по-быстрому. Но ребенок оказался не так прост, и убил повелителя. Понимаешь? Убил. Миньоны ведьмы тоже могут показаться тебе слабыми, но поверь, если ты одолел даже девяносто девять кишинов, то не факт, что тебя не убьет какая-нибудь слабая и маленькая тварь. Они сплошали на миссии, испугавшись того, что это ребенок. Или не испугавшись, я не знаю подробностей той истории. Шинигами почти ничего не рассказал, - Эльза отводит взгляд к окну. - Я веду это к тому, что твои бессмысленные и необдуманные поступки могут привести тебя к тому же концу, что и повелителя Эрики. Не суйся туда, где тебе не следует быть. Ты ученик NOT-класса, у тебя всего одна звезда. Тебе нельзя идти на миссии, в которых замешаны ведьмы. Ты рискуешь не только собой, но и напарником.
Она тяжело вздыхает.
- Сделай это хотя бы не ради себя, а ради матери.

0

12

Молча слушать - это все, что сейчас Тихо может. Она подает чашку с кофе Эльзе и косится на Фауста, повернувшегося к ним спиной. В такие моменты она была жутко рада, что никто из ее родственников не живет в городе Смерти, иначе бы слушать ей подобные лекции каждый день. Но пока что доставалось лишь напарнику, который, судя по всему, не очень серьезно к этому относился. Сайнс покачала головой - а зря. В конце концов сестра лучше знает, что да как, верно? У нее и опыта куда больше, чем у них двоих вместе взятых.
Тихо тоже не одобрила похождения Фауста в подземелье в ночь с первого по второе число августа. Кто его вообще надоумил туда пойти? Там же опасно. Там же ведьмы. А они с ведьмами еще не сражались, разве кто-то в здравом уме вообще сунется к такой опасности, когда ты еще ни разу не встречал подобную? Выговор следовало бы устроить и Джейдену, но, к его счастью, Тихо было некогда. В последнее время навалилось много забот, начиная от охот и заканчивая внеплановыми сборами в Шибусене. Воскрешение Асуры испортило весь конец лета, обидно-то как. Тихо вздохнула и вышла из комнаты в коридор, где ее не было видно, но где ей было все прекрасно слышно. Эльза зла.
Очень зла. Лучше Тихо не быть у нее на глазах, это не ее дело, а семейства Аудиторе. Прильнув к стене, она затаила дыхание и прислушалась к тому, что говорила старшая сестра напарника.

Отредактировано Tycho Science (2014-10-25 18:41:33)

0

13

Фауст слушал нотацию Эльзы с тем самым лицом Роберта Дауни младшего, которое светилось на многих картинках из интернета.
Да-да-да, он из класса NOT, он ничтожество и ему только и можно, что уговаривать заблудших духов спокойно отойти в мир иной. Да-да, им с Тихо вообще нельзя ходить на охоту, покалечить же могут. А то, что он уже почти закончил обучение и осталось только пройти экзамен на перевод в EAT, значит, ничего не значит.
Сделай это хотя бы не ради себя, а ради матери.
С ответом Фауст повременил, потому что включил миксер, дабы взбить смесь. Через несколько минут он закончил и повернулся к сестре лицом.
Если бы Эльза не была такой крутой в плане физических возможностей, Аудиторе неприменно надел бы ей на голову эту чашку. Они с мамой как сговорились. Вот папа другое дело - он-то прекрасно может его понять.
Тихо, кстати, в комнате не было. Не захотела мешать или боится попасть под горячую руку Эльзы? Второе наиболее вероятно, потому что сестра после этого разговора наверняка отвесит ему воспитательных люлей. И будет он до самых экзаменов с фингалом ходить...
Фауст вздохнул. В чём-то Эльза права. С ведьмой ему пока рановато тягаться...
- Ты либо ничего не знаешь про нашу маму, либо знаешь, но из-за этой женской солидарности пытаешься выклевать мне те участки мозга, до которых она не добралась, - снова вздыхает Фауст, - Дело в том, что я и не хотел сталкиваться напрямую с ведьмой. С Тихо у меня были бы хоть какие-то шансы. Пока остальные бы её отвлекали, я просто мог всадить ей дыхание души в мозг. Дело в том, что я всего лишь навсего хотел помочь. Я ненавижу, когда сижу без дела, пока другие рискуют своими жизнями. Тем более, что это были всего лишь миньоны и брали они только числом.
Лохматый снова отворачивается, достаёт сковородку, ставит на плиту, поливает маслом и зажигает огонь. Пока масло разогревается, есть немного времени.
- Знаешь, сестрёнка, - с усмешкой произносит Фауст, - Попроси папу как-нибудь рассказать историю, как мама своё оружие Косой Смерти сделала. Даже если мама тебе уже рассказывала, то из папиного рассказа ты можешь узнать много нового. Я это к тому, что против наследственности не попрёшь Да, некоторые наследственные заболевания лечатся хирургически или с помощью лекарств. Но в нашем с тобой случае поможет только лоботомия или большие дозы мощных транквилизаторов.

0

14

Эльза тихо вздыхает. Кретинизм семейства Аудиторе так просто не исчезнет, и, о господи, это было и хорошо и плохо одновременно. Хорошая сторона, разумеется, заключалась в том, что братец полезет куда угодно ради того, чтобы сделать бравое дело. Плохая сторона, как бы абсурдно не звучало это, была все в той же причине. Куда угодно. Даже в самое пекло. То ли сестринские чувства в Эльзе слишком много играли, то ли у нее был комплекс младшей сестренки с поправкой, что младше не сестра, а брат, который не будет попросту игнорировать старшего родственника, а вполне может дать сдачи. Ну, для Аудиторе это абсолютно нормальное явление. Покажите ей хоть одного человека, который бы не слышал о том, что во время учебы в Шибусене Эльза лезла туда, куда не надо, а еще набивала морды всем, кто ей не понравился. Фауст идет по этой же дорожке. Главное, чтобы ума набрался в то же время, что и Эльза, а то закончится дорожка обрывом.
- Да дело не в том, что ты сражался против миньона, хотя это тоже важно. Дело в том, что ты вообще туда полез, - Эльза громко вздохнула.Она скрестила руки на груди. - Шинигами говорил остаться в зале всем тем, кто ниже ранга двух звезд. Рано тебе еще геройствовать с ведьмами, убей сначала пятьдесят штук обычных кишинчиков, а потом уже поговорим. Поверь, я бы тоже побежала, но не наступай на те же грабли, что и я однажды - ради шутки мы с повелителем один раз пошли на задание выше рангом, и тогда нас так отделали, что мама не горюй. Считай, что единственное, что нас спасло - случайность. Тогда была гроза, мы заманили монстра под дерево и в него, в дерево, попала молния. Монстр оказался под горящим стволом и умер. Шинигами нам тоже трепку задал, когда мы оправились.
Эльза вскидывает бровь и укоризненно смотрит на Фауста.
- Понял? Не наступай на мои грабли. Геройствуй уже в классе EAT и с двумя звездами, без них - не рискуй. У тебя будет еще куча возможностей попасть под пулю или заклинание, когда вы будете охотиться на ведьму, если к тому времени мы не заключим с ними контракт, - Аудиторе-старшая зевнула. - Ну что мы все о нас, да о нас. Твоя напарница подслушивает нас, но ей не интересно. Пусть лучше расскажет... да и ты, о том, как вы на охоту ходили. Ходили же, да? - Эльза подозрительно смотрит на Фауста и на Тихо. Сомнительно, что Фауст не потащил свою напарницу на охоту с его-то шилом в одном месте, но вдруг. Тогда он точно получит по тыкве, по наглой темной тыкве.

0

15

Ходили ли они на охоту?.. Тихо гордо вскинула мордочку кверху и с торжествующим видом уселась за стол к семейству Аудиторе - конечно же ходили! Да что там охота, у них было задание поинтересней, опасное, правда, и немного глупое, но интересное - это вызволение ведьмы по имени Элеонора из особняка. Хотя тогда они нарушили кучу законов, стали ровней чуть ли не самым опасным преступникам, которых искал Интерпол, но зато спасли и даже получили взбучку от Шинигами. А чем это не показатель того, что задание было успешно выполненным? Сделали бы глупость - вылетели бы из Академии в два счета. Кашлянув в кулачок, Тихо начала рассказывать эту интересную историю с своей точки зрения, в основном ругая Харлока за рисковое дело, но дольше всего она болтала про танк:
- ... и вы представляете, тут выезжает эта металлическая хреновина! Огромная, еще и в нас целится! Фауст тогда в особняке спрятался, когда отвлек эту махину, а потом мы ее даже захватили, - это лишь малая часть ее истории, передавать ее целиком было бы слишком затратно и долго. Тихо развела руки в сторону, словно пытаясь показать размер танка. - Мы, правда, не смогли в нем поездить, потому что Элли сболтнула про то, что он заминирован, но сам факт остается - мы с Фаустом захватили танк. Точнее Фауст захватывал, а я его поддерживала, ну, знаете? Как эти девочки с помпонами, - Тихо потрясла руками.
Она почувствовала, что зря сболтнула про эту миссию, потому что Фауст опять мог получить выговор от сестры за очередное глупое геройство. Но пусть лучше знает - может, напарник прекратит лезть туда, куда не следует. А к Джейдену и Харлоку вообще больше не приблизится, потому что эти двое добра не принесут. Как забавно, что в будущем разделение на разные команды все равно их не спасло. Тихо всю оставшуюся жизнь будет думать, что это именно из-за союза "Фауст + Харлок", который приводил к бедственным последствиям.
- Но на другие "опасные" миссии мы больше не ходили. Да и сейчас не походишь, после события первых чисел, - Тихо фыркнула.

0

16

- Твоя напарница подслушивает нас, но ей не интересно.
Фауста это немного удивило. Конечно, он знал, что Тихо так просто не уйдёт и захочет узнать, чем закончился семейный разговор. Но вот откуда это могла знать Эльза? Она же Тихо в первый раз видит. Сестрёнка что, души умеет видеть?
Пусть лучше расскажет... да и ты, о том, как вы на охоту ходили. Ходили же, да? - закончила красноволосая.
Тихо не заставила себя долго ждать и, в мгновение оказавшись за столом, начала рассказывать. Охотам девочка уделила мало внимания. Да и не о чем говорить там было... Большая часть из их двадцати четырёх походов больше походила на заказное убийство. Пришёл, занял позицию, дождался жертву, сделал хэдшот, ушёл. Вот и весь алгоритм. Просто, эффективно и как раз в стиле клуба "Кредо Шибусена".
Куда большую часть из рассказа его напарницы занимало их последнее приключение: вызволение юной ведьмы Элеоноры из особняка папаши-тирана в компании с Харлоком. Фауст в рассказ не вмешивался. Жарил оладушки и лишь изредка перебивал Тихо, внося небольшие поправки. Сейчас, по идее, Эльза должна его поругать, но потом сказать хоть что-то одобрительное. Мало кто из класса NOT способен взять на абордаж танк, имея при себе лишь снайперскую винтовку, пусть и крупнокалиберную.
- Но на другие "опасные" миссии мы больше не ходили. Да и сейчас не походишь, после события первых чисел, - закончила Тихо.
- В основном ЕАТовцы ходят, да и то не все, - дополнил Фауст, перекладывая оладушки на тарелку.
Затем Аудиторе перенёс тарелку на стол и полез в шкаф за посудой.
- В нашу с Тихо защиту хочу сказать: взбучка от Шинигами-самы была чисто для профилактики и то потому, что я попёр на танк (но иначе его долбанутые водители были бы серьёзной проблемой). Во-первых, Харлок заранее договорился, а во вторых, нашу миссию одобрила не кто-нибудь, а сама королева Англии. Жаль, только мы автограф не взяли. Не привык я с собой блокнот и ручку таскать.
Когда Фауст закончил, на столе были уже три пустые тарелки, ножи. вилки, пакет со сгущёнкой и баночка малинового сиропа. Аудиторе налил себе кофе (у Эльзы и Тихо уже было по чашке).
- Итак, приятного аппетита! - произнёс Фауст, усаживаясь за стол и беря столовые приборы.

Отредактировано Faust Auditore (2014-11-01 15:55:19)

0

17

Кажется, пока ее не было, ее брат ОСНОВАТЕЛЬНО развлекся, устроив набег в компании некоего синьора Блэкмора на чей-то особняк и выкрав его дочь. Не было печали, как говорится! Конечно за такое следовало бы основательно потаскать брата за уши, прочитав ему долгую нотацию о том, что так делать нельзя, и вообще - это опасно не только для его жизни, но и для окружающих, включая маленькую ведьму, которую они якобы спасали, но сейчас, кажется, Фауст не собирался слушать наставления вообще, предпочитая думать о другом. Отпив немного чая из кружки, Эльза тяжело вздохнула и потерла виски. Ладно, в конце концов он уже не маленький. Хотя попадать в неприятности любит. Ну хотя бы переполох с танком закончился более-менее хорошо, а не то, что потасовка в подземелье. Жаль, что она пропустила это событие в Италии, могла бы помочь. Может - смогла бы остановить ту ведьму, которая вернула Кишина к жизни.
- В принципе понятно, почему сейчас мало заданий, - Эльза задумчиво жует губу. - Будь я на месте Шинигами, я бы тоже придержала коней. После вторжения ведьм нужно быть начеку, а вдруг сюда потянутся другие? А здесь же мирные жители. Дети еще.
Аудиторе-старшая громко рассмеялась, когда Фауст сказал про английскую королеву. Ну конечно, именно она! Делать монарху больше нечего, как болтать со всякой шпаной, которая захватила танк и похитила дочь влиятельного человека! Если бы впоследствии Эльза узнала о том, что это не шутка, а чистая правда, она бы точно съела один из своих сапог. Трудно поверить в подобное, не правда ли? А тем более Фаусту, который в детстве столько всякой чепухи нес... ну это, в принципе, семейное, Эльза тоже врала часто. Матери, например, про свои успехи. Повелителям соврать легче, у них нет душ. А вот оружиям уже сложнее, конечно.
- Взбучка - это хорошо. Тебя в детстве мало пороли ремнем, а надо было! Ишь, смотри, гены нашего семейства он тут проявляет - в приключения рвется! - Эльза закатила глаза. - Ладно, считай, что ты подкупил меня этими блинчиками. Но я все равно недовольна тем, что ты ходишь на такие опасные задания. А если тебя похитят? Ты, случайно, скоро никуда не собираешься?
Ей же нужно будет время, чтобы его остановить!

0

18

Тихо хватает с тарелки один оладушек и тащит к себе в тарелку.
- Те, кто сейчас ходят на задания, жутко понтуются, - Тихо закатила глаза, вспоминая одну старую знакомую с белыми волосами и повязкой на глазу, как у пирата. Если бы нее чувство справедливости в одном месте, Тихо бы с удовольствием звала бы так эту свою знакомую. Но нет - не вышло. - Подумаешь, на миссии не ходим! Скоро сентябрь, а значит начало учебного года. Часть учеников вернется, заданий прибавится, а значит сезон охоты вновь продолжиться. А так у нас пока что есть передышка после весьма бурного начала августа. Да, Фауст? - Сайнс косится в сторону напарника и усмехается, жуя при этом оладушек.
Когда Эльза спрашивает про какое-нибудь хитроумное задание в скором времени, Сайнс чуть не давится готовкой напарника, потому что дельце есть - оно, конечно, не очень важное, да и в случае победы душа достанется не им, а совершенно другим людям, но дела этого не меняет. Шинигами устраивал среди учеников лотерею по случаю воскрешения ведьм, и им с Фаустом угодило получить место себе в этом увлекательном туре охоты на настоящую ведьму, правда они там будут лишь подмогой, но это не важно! Главное - узнать, что же такое на самом деле сражение с ведьмой, которое им предстоит в будущем. Ух, ведьмы. Тихо передернула плечами. Даже думать не хочется о том, как же это опасно. Столько страшилок ходит по академии по этому поводу, что реальная охота кажется чем-то совершенно невозможным и непосильным даже для учеников EAT класса. Хотя Мака-сэмпай справилась.
- Нет, никуда мы не едем, кто ж нас пустит! - быстро взяла себя в руки Тихо и покосилась на Фауста, дав ему понять, что лучше ему держать рот на замке о поездке в Росиию в компании болтливого янки. - Максимум в сентябре на какого-нибудь простого монстра пойдем, чтобы не прерывать статистику и продолжать сбор душ. А это, к слову, дело нехитрое, ну вы наверняка знаете, сами же в нашем классе учились.
Тут у Тихо щелкнуло в голове.
- А расскажите пожалуйста о вашем времени, когда вы учились! Говорят, тогда много всякого случалось!

0

19

- Нет, никуда мы не едем, кто ж нас пустит! Максимум в сентябре на какого-нибудь простого монстра пойдем, чтобы не прерывать статистику и продолжать сбор душ. А это, к слову, дело нехитрое, ну вы наверняка знаете, сами же в нашем классе учились.
Однако, Тихо не упомянула о том, что вскоре им придётся поехать в Россию в компании парочки учеников из ЕАТ. Удивительно, что Шинигами так доверяет студентам своей академии. В конце-концов они на древнюю ведьму идут... Причём ведьма эта, не смотря на свою древность, вряд ли будет в маразме. Среди ведьм это, к сожалению, не распространяется.
- Тихо права, - поддакнул Фауст, справившись с очередным оладушком, - Вот сейчас передохнём недельки две и снова на охоту. Чем больше мы соберём душ сейчас, тем легче будет в ЕАТ-классе. Если я смогу туда перейти, конечно.
У ЕАТовцев хорошо. У них больше заданий, где можно заполучить очередную злую душонку для своего напарника. У NOTовцев в основном простенькие задания, связанные со сбором информации и разговорами с разными призраками.
- А расскажите пожалуйста о вашем времени, когда вы учились! Говорят, тогда много всякого случалось! - продолжает Тихо.
Фауст лишь усмехается. В те несколько лет, когда Эльза уже была в Шибусене, а он банально не подходил по возрасту, сестрёнка была более откровенной в этом плане. Он до сих пор помнил те славные времена, когда мама и сестрёнка сидели на кухне и секретничали. А он делал вид, что рубился в приставку но на самом деле что есть сил напрягал слух, вылавливая любые упоминания Шибусена, который в то время был для него чем-то вроде Эльдорадо...
Интересно, Эльза и правда сейчас что-нибудь расскажет, или продолжит строить из себя взрослую, умудрённую опытом женщину (на этом моменте Фауст должен дико ржать, но инстинкт самосохранения не позволяет)?

Отредактировано Faust Auditore (2014-11-18 19:50:46)

0

20

- О временах моей учебы?.. - Эльза удивленно моргнула, а ее напущенная серьезность куда-то испарилась за долю секунды. А что она может рассказать о тех временах, когда была еще простой ученицей? Нет, конечно, есть множество различных историй самой разной степени идиотства, но давать такой плохой пример подрастающему поколению и особенно ее брату как-то... неправильно? Хотя кого она обманывает - это же Фауст, его уже поздно портить - сам испортился, спасибо дурному влиянию Шибусена. Потерев подбородок, стараясь припомнить что-то поистине интересное, Аудиторе-старшая подняла глаза к потолку и прищурилась, заметив лампу. Но не в лампе было дело, а в кое-чем, что натолкнуло ее на воспоминания о споре, лампочках и о врачах, когда уже упомянутую лампочку изо рта вынуть не удалось. - Да, есть одна дурацкая история, пожалуй. Вы, правда, не сильно смейтесь - мы в ваши времена и не такое творили. Нам было проще, у нас не было кишина, Коса Смерти был еще совсем молодым и более вальяжным, а Шинигами заботился о других проблемах, что давало нам полную свободу действий. Совсем полную, хотя, правда, алкоголь пить не разрешали, да и в общежития после одиннадцати, не считая возвращения с задания, уже не пускали. Мы, помнится, через кусты лазили - у кого было длинное оружие - еще легче. Я со своим напарником жила на втором этаже, и мы с ним выработали целую стратегию того, как надо выпадать из окна в розовые кусты внизу и выкатываться оттуда, чтобы смотрительница не заметила. Но это еще не самый извращенный способ, поверьте.
Эльза вытянула вперед руки и громко хрустнула пальцами. Итак, начало истории про злополучную лампочку, спор и совместное обещание больше никогда вместе не пить.
- Во время одной из ночных пьянок мы пошли на Крюковое кладбище - вы, думаю, прекрасно знаете, что это за место. Штейн там по тем временам еще не ошивался, а потому там было сравнительно безопасно. На ту пьянку пришли... я была, один болтливый тип, мой напарник и подружка болтуна, да, - Эльза прищурилась. - По традиции в эту ночь алкоголь притащили мы с бывшим напарником, и как только мы отпили немного от коньячка, мой напарник решил предложить спор - он целый месяц будет делать домашнюю работу тому, кто запихнет обычную лампочку накаливания себе в рот. Ну вы, думаю, знаете, чем это чревато, а мы дети были без интернета, свободные, сетью не интересовались и на википедии не сидели. В общем, болтун начал объяснять нам о своих знаниях по поводу сей лампочки, в основном по поводу глупости пари, но мой напарник не выдержал и в конце концов запихнул эту лампу ему в рот, чтобы он замолчал. Вечеринка была прервана из-за того, что лампочка застряла, а нам, воняющим перегаром, потребовалось срочно спасать этого болтливого идиота, который мог бы спокойно держать язык за зубами.
Эльза помолчала.
- Пари он, кстати, все же выиграл. Как и весь наш запас коньяка.

0

21

Пожалуй, их приключения с Фаустом по спасению той ведьмочки Эллеоноры - это ничто. Ну, конечно, это весело - угонять танк, но... Лампочка. Засунуть лампочку в рот. Черт подери, это так глупо и гениально одновременно, что от зависти от того, что с кем-то происходила такая теплая ламповая (как иронично) история хочется съесть свою кепку. Или не свою - у Тихо отродясь не было кепки. Ну че-е-ерт, я тоже так хочу, - тяжело вздыхая, думает она и косится на Фауста. Ну если у них и случится что-то подобное, то, наверняка, в этом деле будет замешан Харлок. Потому что такие странные истории случались только тогда, когда он был рядом, верно? Еще раз вздохну, девушка положила голову на стол и тоскливо посмотрела в окно. Вот и кончается лето. Ужас, скоро опять осень и опять начнутся лекции, а потом и экзамены... Чертовы ведьмы, верните кишина на место, а ученикам верните нормальное лето! Нельзя же просто так взять и испортить кому-то каникулы! Или эти ведьмы думают, что можно?
- Напарник? - встрепенулась Тихо, резко поднимая голову. Она покосилась на Фауста и вновь перевела взгляд на его сестру. - А... то есть вы... Вы же сделали из него косу смерти, верно? А как это было?! - Тихо резко вскакивает с табуретки, из-за чего она падает назад и упирается руками в стол. - Вы ведь сражались с ведьмами?! Когда-нибудь нам тоже это предстоит, скажите-скажите-скажи-и-ите, что для этого нужно?! Мы не хотим оплошать на этой важной охоте, ведь, ну вы знаете, не все возвращаются после стычек с ведьм...
Это, несомненно, удручало. Учеба в Шибусене сама по себе не была элементарной с этими охотами, но если учесть, чем отделался Фауст в сражении только с миньоном... Страшно было представить то, какой же силой обладала настоящая ведьма. Конечно, можно было попросить школьную газету устроить тематическую неделю, посвященную этому, но кого опрашивать-то? Кос смерти? А захотят ли они отвечать - победа над ведьмой не всегда ведь была... скажем, приятной для воспоминаний. А кто-то, как Мака-сэмпай, облажался и убил не ведьму, а кошку с магией. Хм-м, но миледи Эльза ведь ответит на их вопрос, верно? В конце концов Фауст - ее брат, и она должна будет предупредить его о возможной опасности.

0

22

Фауст с усмешкой выслушал рассказ сестрёнки. Да уж, вот такого он точно в детстве не слышал. Наверное, тогда Эльза куда сильнее заботилась о своём авторитете старше сестры. Да и к тому же Фауст, большой нелюбитель спиртного, в то время разочаровался бы в девушке. А сейчас он вырос и стал более пофигистичным... Блин, оладушки кончились!! Вот как теперь жить после этого? Конечно, на общей тарелке ещё есть оладьи, но ведь он не один. Девушки, конечно, едят мало... Но не Эльза. Фауст в плане любви к сладкому ей и в подмётки не годится.
Тихо тем временем атаковала аловласку вопросами о ведьмах. А именно о том, как заполучить сотую душу, необходимую для того, чтобы его оружие стало могущественной Косой Смерти. Вот только... Вопрос немного не по адресу. Да, Эльза опытнее их в этом плане, но, если память не изменяла разноглазому, то его сестрёнка специализировалась на холодном оружии. А Тихо - огнестрел. Большая разница всё же.
- В нашем с тобой случае лучше держаться на дистанции, - произнёс парень, - Снайперская винтовка, не то оружие, которым можно сражаться в рукопашной. Да и лучше будет, если мы будем вести огонь с удобной для нас позиции.
Кста-а-а-ати... Эльза, может, и не посоветует что-нибудь дельное по тактике, но вот ответить на давно мучивший Фауста вопрос ответить наверняка должна...
- Кстати, Эльза, - снова подаёт голос Аудиторе, - А правда ли, что при превращении в Косу Смерти оружие приобретает часть способностей ведьмы, чью душу поглотило?
Само-собой, вопрос был задан не только из любопытства. Признаться, Фауст преследовал тут и собственную цель. Если это правда, то лучше выбрать такую ведьму, чья магия будет наиболее полезна для него и Тихо. Например, по его прикидке, душа ведьмы с магией Огня должна придать дыханию души, которое он проводит через свою напарницу, эффект зажигательных патронов. Да и к тому же, это вроде как не единственный эффект. Говорят, что Мака-семпай может использовать Соула для полёта, как ведьма метлу...

0

23

Сражение с ведьмой всегда было для Эльзы очень восхитительным и приятным воспоминанием - тогда, конечно, ей довольно сильно досталось, потому что их ведьма оказалась на редкость сильной и могущественной, а еще очень хитрой, но вот сама победа, ощущение от того, что тот нудный сбор целой сотни душ уже закончен - незабываемо. И когда ей в руки упал тот маленький фиолетовый шарик, символизирующий окончание всего их обучения, Эльза не знала, что и сказать, что и сделать, потому что это было так странно и так одновременно непонятно и клево, что все слова застряли в глотке, и единственное, что она тогда выдавила своему напарнику, это долгое нечленораздельное и радостное мычание, говорящее о том, что она жутко рада их победе над ведьмой, тому, что теперь ее напарник - коса смерти, и что теперь этот ботаник прекратит быть любимой "едой" хулиганов в школе и наконец покажет им, что в отличие от них, бездельников, он занимался делом и стал тем, кем хотел. Тогда им было восемнадцать - Эльза прекрасно знает, что это не самый ранний возраст для сбора всей сотни, тот же Джастин Ло собрал их аж до тринадцати лет, а Соул Эванс - до пятнадцати, но она так же знает то, что собрать все сто душ еще во время учебы считается весьма почетным делом, потому что не все успевают. Но была еще третья вещь, которую она прекрасно помнила - со сбором душ им разрешили не сдавать выпускные экзамены, и даже не только по состоянию здоровья - Эльза прекрасно помнит, что в том бою ее неплохо потрепали, да и сломали пару ребер, но и из-за того, что они выполнили основной план каждого ученика. Все. Свободны. Можно больше ничего не делать, ходить только на лекции и не сдавать зачеты. И этот момент безумной радости от того, что все, учеба завершилась, Эльза теперь взрослая и скоро будет работать в Шибусене, казался ей таким чарующим, что от воспоминания о нем она даже начала улыбаться - но, правда, не совсем радостно. В последующих сражениях напарник был тяжело травмирован, и Эльза посоветовала ему идти на более спокойную работу - звание косы смерти давало множество преимуществ даже там, где не требовалась физическая подготовка, так что вскоре они распрощались друг с другом и больше не виделись, в основном общаясь по интернету. Эльза глубоко вздыхает и устало трет виски. Победа была омрачена подобным. Наверное, это ее вина - не уследила.
- Нужно, чтобы синхронизация была на все сто, - бормочет она, серьезно смотря на Фауста и Тихо. Сражение с ведьмой для них предстояло еще нескоро, но она была уверена, что эти двое добьются своего и доберутся до заветной сотой души. - В команде не должно быть никаких разногласий, вы должны действовать слаженно и без договора об этом. Никаких глупых выходок и геройства, если надо бежать - бегите прочь, а не на ведьму. Следить за каждым ее действием, не отвлекаться, брать на охоту по минимуму лишних предметов. Не использовать резонанс сразу, постараться убить ее обычной атакой. Не раскрывать фишки сразу, подождать до тех пор, пока ведьма не расслабится. Ждать, нужно ждать. не пытайтесь выбрать слишком сильную ведьму, ищите послабее - это может спасти вам жизнь. Но будьте готовы, что даже слабая ведьма не так проста, как кажется, ожидайте подвоха везде и верьте только себе. Если есть шанс убить ее, но получить ранение - не бейте, шанс на миллион, лучше вымотайте ведьму. Вы ведь слышали про леди Хартманн? - Эльза приподнимает голову. - Она пожалела ведьму, которая была ребенком, и после этого ее повелителя убили. Не верьте ведьмам, не жалейте ведьм, если они не захотят вас убить, то не будут даже атаковать. В остальных случаях их нужно убивать, желательно выстрелом в голову. Тихо, ты - снайперка, вам с Фаустом лучше поступить так же, как и Волковой с Романовым - убить ведьму далеким выстрелом. Они даже не сражались с ней толком, и это было весьма мудро.
Она улыбается, когда Фауст подтверждает это своими словами о  далекой дистанции в сражении. Ее брат, конечно, тот еще оболтус, но иногда он все же мыслит, и это очень хорошо. Она уверена, что эти двое наверняка добудут душу ведьмы без всяких проблем, тем более с упорством Фауста... что ж, остается надеяться, что им повезет больше, чем леди Хартманн.
Эльза вздрагивает, когда Фауст задает свой вопрос. Она хмурится.
- Да. Но я не знаю, все ли оружия способны проявлять это. Понимаешь, та же леди Хартманн съела душу ведьмы с мощной регенерацией, благодаря чему ее раны затягивались довольно скоро. Еще из примеров... хм... Соул Эванс способен использовать способности Арахны по контролю безумия, только он работает с этим в обратную сторону, успокаивая души. Единственная проблема, из-за которой я не уверена - Албарн. Ну, знаешь, нынешняя Коса Смерти, - Эльза вскидывает бровь. - В архивах было сказано, что его ведьма была способна прыгать в пространстве, но я не уверена, что он вообще способен использовать эти способности. Хотя кто знает.

0

24

Рассказ, конечно, оказался весьма... впечатляющим. Конечно же Тихо много слышала об опасности охот и тем более о том, что с последней и самой значимой много кто не возвращался, но это были лишь слухи и не более, потому что с реальными очевидцами событий сражения с ведьмами ей было не по пути. Она очень сильно хотела пересечься с Косой Смерти, чтобы расспросить его о том, как же он достиг звания оружия самого Шинигами, ведь, как известно, на эту роль могла претендовать еще одна личность со сложной немецкой фамилией, которая тоже была косой, да и к тому же более старшей. Что-то же должно способствовать этому, верно? Что-то... душа ведьмы? Фауст напоминает ей о еще одной байке - о перенятии способностей ведьмы при съедении ее души, и внутри ей становится страшно от того, что чтобы стать сильной косой смерти, нужно победить сильную ведьму. Она сглатывает и нервно стучит по столу пальцами - страшно представить, что кто-то уже пережил подобное, а им с Фаустом это только предстоит, причем весьма нескоро, что, наверное, хорошо. Сражаться с ведьмой после того, как те напали на Шибусен совсем не хочется - история о поражении одной команды долгое время бороздила школьные просторы, и ведь она могла убить их... Ужас. Быть оружием - дело, конечно, занятное, но и страшное ко всему прочему. Опыт, конечно, накапливается со временем, но не всех это спасает от поражения, и, как показал рассказ Эльзы, неудача может застигнуть каждого. Значит, первое правило, которое нужно соблюдать на финальной битве - бесстрастность. Никакой жалости к ведьмам, никакого сожаления, главное - получить ее душу, а не сохранить ей жизнь. А ведь какая-то ведьма может оказаться ее ровесницей, и, если честно, это даже как-то удручает... Тихо закусывает губу.
- Прыгать в пространстве... Да как такую ведьму вообще можно одолеть... - она хмурится. - Или он со своей повелительницей убил ее так же, как и синьор Романов со своей повелительницей?.. Хотя нет, он же коса. Я... я не понимаю.
Тихо сжимает виски руками и закрывает глаза. Они могут не вернуться. Какая-то ведьма может запросто их убить, и это шанс пятьдесят на пятьдесят - либо они вернутся, либо ведьма получит в распоряжение еще две души. Ей страшно, ей не хочется думать о таком, но надо - потому что способности косы смерти пригодятся ей и Фаусту в будущем, Шибусен упустил кишина, и на его поиски наверняка пошлют всех. Чтобы быть готовым ко встрече с богом безумия, нужно в короткие сроки успеть собрать почти шестьдесят душ, некоторые занимаются подобным годами... Не может же Тихо с Фаустом тратить столько времени на это, наверняка генеральное сражение случится весьма скоро! Может, через год. Нужно поднапрячься и побить рекорд Маки-сэмпая, которая за свою жизнь успела собрать двести душ, убив ведьму и подобное ей создание два раза. Черт, это, наверное, сильно. У нее определенно талант в этом деле, почему после окончания сбора сотни, Мака не помогает другому оружию? Это бы повысило шансы Шибусена на победу в сражении с Асурой. А то, что подобное вообще будет - это Тихо уверена.
- В общем, я так понимаю, нам нужно усердно тренироваться и постараться достичь резонанса, - она тихо фыркает. - Кто бы знал, что целый год моего пребывания тут в Шибусене мог пройти более полезно, если бы мы знали о воскрешении Асуры и усилении ведьм за счет его безумия. Этот дурацкий божок все испортил.
Тихо трет виски еще раз.
- А когда набираешь почти сто душ, проходишь какую-нибудь практику? Не знаю там, подготовку к сражению с ведьмой?

0

25

Рассказ Эльзы о том, какой тактики они должны придерживаться, ничего нового для Фауста не принёс. Всё это он  и так уже знал, опираясь на опыт предыдущих походов по души Зародышей Кишина. А вот рассказ про перенятие оружием способностей ведьмы его заинтересовал. Особенно тот факт, что Спирит свой "подарок" не использует.
- Может, он просто плохо умеет ей пользоваться? - предположил разноглазый - Или у него проблемы с точкой выхода? Вообще, пространственная магия - штука тонкая. Это даже авторы фентези знают. Большинство, во всяком случае.
Тихо тем временем сжимает виски руками, закрывая глаза. Фауст, чувствуя волнение девочки, кладёт руку на её хрупкое плечико и ободряюще улыбается, словно говоря: "Не боись, прорвёмся".
- А когда набираешь почти сто душ, проходишь какую-нибудь практику? Не знаю там, подготовку к сражению с ведьмой? - спрашивает Тихо.
- Думаю, будет как на обычной охоте, - отвечает Фауст, - Мы будем строить стратегию, исходя из доступной информации и элементов окружения: климат, местность, погода и прочее. Хотя, перед выездом нам могут прочесть какую-нибудь краткую лекцию о ведьмах. Я прав, сестрёнка?
В отличии от Тихо он не испытывал никакого волнения по поводу того, что обладательница сотой души может его прикончить. Три года обучения в этой дурдоме отучили его беспокоиться о подобных вещах. Да и серьёзных ранений у него не было, если не считать небольшой дыры в левом боку, которая появилась в ночь пробуждения Кишина. Даже эмоциональная Тихо по мере стажа перестанет сильно волноваться. Если доживёт до этого момента.
"Доживёт. Не я, так она. Осталось только придумать, кому её оставить, если я всё-таки сдохну, - "мрачно подумал Фауст.
Впрочем, был у него на примете один кун... Навыками обращения с огнестрелом он обладал и вполне мог позаботиться о Тихо...
"Хотя нет. Фигушки им, а не моя смерть. Скорее Асура станет алкоголиком, чем меня замочит какая-то там ведьма."
К тому же, к моменту получения сотой души у них с Тихо будет достаточно опыта, чтобы выйти против ведьмы. Да и тактику храма Виндикар никто не отменял. Тихо - снайперская винтовка. Так что для Фауста вполне нормально будет подкараулить ведьму и разнести ей голову с расстояния в пятьсот метров, благо, калибр "Гекаты", в которую превращалась его маленькая воспитательница, вполне позволял и с одного выстрела грохнуть и обездвижить путём отстреливания конечностей. Так что душу ведьмы они как-нибудь, да заполучат...

Отредактировано Faust Auditore (2015-01-02 18:00:39)

0

26

Эльза добродушно смотрит на тихо и подмигивает ей. Да уж, байка о том, как Сильвана и Албарн завалили ведьму, прыгающую в пространстве, уже множество лет ходила по Шибусену, хотя тут нет ничего удивительного - это было действительно странно. Эльза уверена на все сто процентов, что если бы она оказалась со своим старым напарником на месте Албарна и Стрикс, то она померла бы в первые же секунды. Тут нет ничего удивительного, Эльза трезво оценивала свои способности, а с такой ведьмой вряд ли можно было справиться без какого-то чуда, и об этом чуде та парочка никому не рассказывает - говорит, дескать, все произошло внезапно и случайно, но Эльза слишком хорошо знает, что внезапно или случайно никогда ничего не происходит. Это было слишком очевидно. Ну, когда-нибудь мы узнаем их секрет, в любом случае, - Аудиторе-старшая громко вздыхает, запрокидывая голову назад. Сегодня у нее есть целая куча дел... надо бы начать их делать, а то они будут копиться и копиться.
- Никто не понимает. Но результат есть. Вряд ли он может прыгать в пространстве, конечно, наверное ему досталось что-то другое, но как факт, - она рывком поднимает голову и подозрительно смотрит на Фауста. Не умеет? Да ладно, Албарн хоть и балбес, но не настолько. - Понимаешь, тут дело скорее в другом. Возьми несколько кос для примера, да ту же дочь Айнштюрзен. Она какую ведьму съела? С быстрой регенерацией, вот ее способностями и пользуется. Лэнгли, пацан этот, огненную ведьму съел - значит может пользоваться ее способностями. А в пространстве ты как прыгать будешь? - она неловко пожимает плечами. - Возможно он может двигаться быстрее, чем кто-либо, знаешь? Как остаток от сил той ведьмы. Не знаю, спросите у него потом, я в этом деле немного... не понимаю ничего, да и не нужно оно мне. И без того проблем накопилось.
Она встает с места и разминает шею, наклоняя ее вбок. Ух, кажется, она засиделась, а дела сами себя не сделают. Нужно бежать, а то сейчас ей наверняка за безделие зачтется - Шинигами назначит на какую-нибудь миссию, которую, как он любит говорить, под силу выполнить только Эльзе-чан! Скриви лицо и поежившись, вспоминая его дурацкие шуточки, Аудиторе-старшая оборачивается к брату и качает головой.
- Нет. Вас будут готовить. Алексей его зовут, или как-то так, он три косы смерти создал, так что он вам не только лекцию прочитает, но еще и все покажет. Хороший парень, жаль, что в наше время такого человека не было, приходилось, как ты и говорил, все анализировать и делать методом проб и ошибок. А обычно это не слишком хорошо заканчивалось, ага, - она подмигивает брату и Тихо. - Вы можете записаться к нему уже сейчас, хотя он специализируется лишь на тех, кто собрал почти сотню. Но он странный парень, думаю, вы сможете уговорить его позаниматься с вами. Только не говорите, что это я вам его посоветовала, а то он меня потом придушит за то, что я присылаю того, кого не нужно, - она весело смеется и вздыхает. - Ну. Ладно. Мне пора, после ваших побегушек в подземелье на несчастных работников Шибусена свалилась целая гора дурацких бумажек, и если я не начну ее делать, то потом мне придется разгребать еще больше.
Она отходит к двери и надевает ботинки, после чего, помахав брату и Тихо на прощание, выходит за дверь и плотно закрывает ее. Глубоко вздохнув, Эльза серьезно смотрит на противоположную стенку. Тихо Сайнс... нужно узнать о ней побольше.

0

27

Я, кажется, понимаю, почему Шинигами выбрал его своим оружием - если он потенциально может использовать ее магию, то это просто превосходная способность против врага. Прыгнешь ему за спину - и прощай, больше нет никаких препятствий на пути к победе. Интересно, еще остались ведьмы, которые тоже прыгают таким образом? Было бы классно заполучить ее душу, это же сколько легенд о тебе потом слагать будут... - Тихо ковыряет пальцем стол и задумчиво смотрит на Эльзу. А можно ли будет поинтересоваться у Косы Смерти о таком? В конце концов, вряд ли это очень открытая информация, ну, о ведьмах, а им сейчас это рассказали и все по полочкам разложили. Быть знакомой с человеком, который работает в верхних слоях Шибусена круто, но все равно лучше не спрашивать слишком много - как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Тем более Эльзе наверняка известны какие-нибудь нехорошие секреты Шибусена, которые ученикам лучше не знать, вроде там происхождения кишина (как он вообще докатился до такой жизни?) или другой странной вещи. Шибусен весь состоит из странностей, Тихо уверена, что тут найдется еще вагон и маленькая тележка ужасных страшных секретов или тайн. Так что незачем захламлять себе ими голову - пусть остаются секретами.
- О, Алексей! - Тихо оживляется, когда слышит имя своего знакомого. Она уже и не помнит, как впервые познакомилась с этим парнем, сначала он показался ей жутко занудным и надоедливым, но они легко нашли общий язык. Он часто приносил ей какие-нибудь подсказки в учебе, например, ответы к прошлой контрольной, которую устроил один учитель. Связи, с одной стороны, хорошо. А с другой... да тоже хорошо! Вон, сколько всего интересного получаешь. Если Тихо попросит Алексея потренировать ее и Фауста, то он наверняка согласится - по их странной дружбе. Он никогда ей не отказывал в таких вещах. Тем более, это пойдет на пользу всем - и ему, как учителю, и ей, как будущему охотнику на ведьм. Сейчас у них в кармане около сорока душ, нужно накопить побольше, хотя бы до пятидесяти, а потом уже и до ста. А то стоять на месте - не круто. Количество монстров на доске с охотами только растет, а не уменьшается. - Я знаю его, думаю, он и правда нам поможет... Правда, Фауст? - она хитро смотрит на напарника. - Только не испугайся, если он начнет заставлять себя проявлять свою силу, у него с этим небольшой заскок. Сто раз отжаться там, ну и так далее. Всякое невыполнимое, все заваливают.
Тихо провожает Эльзу до двери и защелкивает дверь после ее ухода. Итак... вот она. Сестра Фауста. Неотразимая Эльза Аудиторе, про которую она столько слышала. Дивиться и только дивиться можно, узнав ее в реальности - от образа холодной дивы почти ничего не осталось. Да, она серьезная и строгая, но она тоже человек со своими проблемами и любовью к семье, и вся ее ругань по поводу приключений Фауста с Элеонорой и в подземелье было оправданы. Тихо поднимает голову и смотрит на напарника.
- А она классная, знаешь? - она смеется.
Кажется, знакомство прошло успешно.

0

28

Предположения, предположения, сплошные предположения. Феномен получение оружием способностей первой убитой ведьмы не до конца изучен и чётко определить его механизм до сих пор не удалось, если Фауст правильно помнит. К тому же, оружие пулучает лишь часть способностей, не слишком большую. Как эти самые полумифические ведьмаки... Поговаривают, будто в Шибусене учится парочка таких, однако для лично для Фауста это не более, чем слухи.
Признаться, он удивлён, что в всё-таки существует в Шибусене человек, который готовит повелителей и оружия к их походу за сотой душой. И ещё сильнее он удивляется, когда выясняется, что Тихо знает этого человека. Тому, что он русский, Фауст уже не удивляется. В конце-концов, в Шибусене можно кого угодно встретить. И американских индейцев, и жителей Африки (говорят, есть в ЕАТе один эфиоп), и японцев, и... Представителей любой страны можно в Шибусене найти, в общем. Да уж, Тихо не перестаёт его удивлять. То попадёт ему в  голову здоровенной энциклопедией с  пяти метров (с такими хрупкими и нежными ручками, как у неё, с точки зрения разноглазого, провернуть такое довольно тяжело), то за пару секунд открывает банку, над которой он бился минут тридцать, то ещё что-нибудь. А тут ещё и с русским знакома. С одним из тех суровых и хардкорных русских, которые никогда не сдаются и могут набить морду любому противнику.
"Всё-таки они обе умеют удивлять, - "с усмешкой подумал Фауст, глядя на двух девушек.
Вот Эльза, обладательница роскошной фигуры и великолепных алых волос. Чего только стоит вспомнить лица одноклассников на первом курсе, когда они узнали, что эта красотка - сестра Фауста, который что сейчас, что тогда на сказочного принца не походил.
Пожалуй, это был один из самых крупных разрывов шаблона у парней. Ну да, они с Фаустом только чертами лица похожи, но это обычно не слишком заметно из-за гендерных различий. Суровая, как викинг и способная хорошим ударом отправить в нокаут даже трёхзвёздочного зародыша Кишина. А от её сурового взгляда, по слухам, у молодых ведьм практически сразу происходит остановка сердца. Но Фауст знает, что внутри его сестра - обычная девушка, любящая всё милое и сладости.
А вот Тихо. Маленькая, стройненькая, выглядящая младше своих пятнадцати лет. Хорошая фигурка, совсем детские параметры тела (как-то Фауст даже спорил с друзьями, если ли у неё грудь... Главное, чтобы она об этом не узнала, иначе всем кирдык), волосы до пят, словно у Рапунцель. И тем не менее, во всяком случае, по мнению разноглазого, она по-своему прекрасна. Одни глаза только чего стоят. Красный, словно рубин, правый глаз и зелёный, словно изумруд, левый. Два драгоценных камня, на которые Фауст порой любил украдкой любоваться. Вспыльчивая, как порох, способная использовать большое количество предметов, как метательное оружие и... В душе милая и даже немного робкая девочка, что просто не может не умилять Фауста. Интересно, в Шибусене только он знает о её тайной грани характера?
И вот, Эльза собирается уходить.
- Если ещё захочешь зайти - предупреди. Я тортик испеку, - произносит вдогонку Фауст, но ответа не получает.
Дверь захлопывается. Эльза Аудиторе изволила отчалить.
- А она классная, знаешь? - смеётся Тихо.
Фауст тоже рассмеялся. Фраза, которой он ответил, содержала в себе всего три слова. Он всегда использовал эту фразу, когда отвечал на реплики знакомых, которые восхищались крутизной и прочими талантами его старшей сестрёнки. Эта фраза была до ужаса проста. И фраза это была такова:
- Дык Эльза же! - произнёс Аудиторе-младший с радостной улыбкой.
Визит сестрёнки сделал его день. А знал бы он, что за приключение его будет ждать с Харлоком после обеда...

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 21.08.13 Привет, сестрёнка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно