Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 02.05.10, "Кто ходит в гости по утрам"


02.05.10, "Кто ходит в гости по утрам"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

название:
"Кто ходит в гости по утрам"

участники:
Урсула, Джейк, Феликс

дата и время:
02.05.10, порядка девяти утра.

место действия:
Квартира Феликса в Шибунсене

описание:

Решив взять дело в свои руки, Хартманн с утра воскресенья отправляется в гости к старому знакомому, чтобы предложить ему место в отделе. Вот только этот старый знакомый дисциплинированнее и чистоплотнее самой Белой Косы, а Инглиша об этой радости никто не предупредил...

0

2

Утро воскресенья, особенно когда предыдущая ночь была почти целиком посвящена отчётам. Пробуждение, когда над твоим диваном сидит Белая Коса и сосредоточенно щёлкает степлером, при этом держа в свободной руке чашку кофе.
Хартманн даже не кажется, что она переборщила, совместив эти два фактора на своём напарнике, потому что она полностью увлечена новой идеей, посетившей её под самое утро, когда в бумагах попалось очень знакомое имя. В конце концов, если с набором людей в отдел такие проблемы, нужно брать всё в свои руки, а, даже у таких, как Эрика, есть школьные знакомые, которые, скажем так, отвечают требованиям, которые Хартманн установила для соискателей. И то, что эти знакомые до сих пор в Шибунсене, и они вроде бы как без напарника, потому что прежнего выслали в дальнее подразделение, оказывается крайне приятной новостью.
– Мы идём в гости, Джейк. – Урсула внимательно изучает бумагу с адресом, остановившись у выхода. – И я тебе крайне советую срочно проверить, не торчит ли у тебя что-нибудь из одежды и не помято ли.
Последний раз, когда ей довелось встретиться с Феликсом, он был в состоянии, увидев помятую рубашку, приложить к несчастному утюг. Хартманн, в сравнении с ним, была милой и очаровательной, просто очень чистоплотной. Да, перспектива увидеть визжащего Джейка, к которому прижали утюг, была забавной, но повелителя было жалко.
На всякий случай, Эрика выуживает из кармана зеркальце и придирчиво себя осматривает. Нет, матроска не помята, а туфли не запылились. Уже хорошо, можно начать разговор, не отвлекаясь на приведение внешнего вида собеседника в порядок.
Хартманн, с видом завоевателя, буквально влетает (или вылетает, если учитывать выход из собственной квартиры) в нужный ей дом и поднимается к нужной квартире. А потом…
Открывает дверь, как будто замка в ней не было, но не заходит.
Даже в этой привычке этот человек не изменился. Хороший знак.
– Феликс! – сообщает Хартманн куда-то вглубь квартиры, прислушивается, и предупреждающе показывает напарнику, что заходить не стоит. На самом деле, они в обуви, а специальный коврик не лежит на положенном месте, он сдвинут так, чтобы можно было отмыть пол, что означает одно – тот самый знакомый сейчас занимается тем же, что делает Хартманн по субботам. И если они сейчас наступят на чистый пол, это может привести к непредсказуемым последствиям.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-10-15 22:19:22)

0

3

Джейк устало разлепляет веки... и через мгновение обратно их закрывает, видя над собой угрожающе зажатый в руках степлер. Утро начинается не с кофе, да? Что там Урсула говорит? Какие-такие гости, на дворе... ладно, девять часов - это уже не раннее утро, на самом деле, но еще и не самое время для подъема со стола, когда вместо подушки у тебя под щекой был отчет... отпечатавшийся на щеке. Это Джейк видит в отражении экрана телевизора, он рассеянно моргает и трет щеку, еще не до конца понимая, где находится и что ему нужно сделать. Стойте, гости? Чтобы Урсула пошла к кому-то домой? Да разве ж было такое? Что-то тут не так, эта персона либо слишком сильно виновата, и сейчас его будут пытать канцелярскими товарами, либо это какой-то хороший друг Хартманн... Признаться честно, слова "друг" и имя Эрики у Джейка значились как то, что не может сочетаться вообще. Ну, то есть, Матильда еще ладно, но вряд ли они идут к Матильде, потому что ей всегда все равно на внешний вид Инглиша.
По утрам думать совершенно не хочется, и Джейк молча соглашается на поход к кому-то в гости. Сейчас ему немножко все равно на то, куда идти и зачем - лишь бы проснуться после весьма бурной ночи в компании с отчетами, которые нужно сдать сегодня. Как хорошо, что сейчас только утро, а все бумажки подписаны и заполнены. Хоть живи дальше и радуйся тому, что день не потерян даром. Джейк громко зевает и широко разводит руки в сторону.
- Это какой-то твой... начальник, не знаю? Чего ты так беспокоишься по поводу внешнего вида? - лениво встав с дивана, Джейк укоризненно смотрит на помятую майку и борется между желанием оставить и сказать "и так сойдет" и между советом Урсулы. Но Урсула, как известно, плохого не посоветует, а потому маечку лучше сменить на что-то поглаженное и более чистое. Ладно, где там наш любимый шкаф? - Нет, правда, кто это? Сказала бы мне, я же твой напарник, в конце концов! Хоть и не очень долго, но все же. Мы вот с моей бывшей напарницей всем делились... ну почти.
Лучше не вспоминать Вадер и то болезненное бегство после новости, что она оказалась им. В Шибусен, воистину, поступают очень странные люди. Ну ладно, эта шокирующая новость была обнаружена хотя бы после прочтения письма, а не во время свершения таинства, которое, как положено, следует после фразы "дружбы между женщинами и мужчинами нет". Почесав затылок, Джейк критично осмотрел себя, понял, что все, в принципе, нормально, для гостей и так сойдет.
Он молча следует за Урсулой весь путь, даже не пытаясь узнать того, кто тот загадочный человек, к которому они идут в гости, что он делает по жизни, да и зачем эта отвратительная аккуратность и чистоплотность. С их то работой единственное, что остается чистым - это тапочки для похорон, хотя вспомнив, в каком виде иногда привозят трупы с заданий, Джейк отметил, что тапочки иногда и не нужны попросту - ног-то нет. Ну ладно, не надо о плохом, впереди знакомство с кем-то очень важным.
Дверь открывается так, будто замка на ней нет. Джейк вскидывает бровь.
Феликс? Как корм для кошек что ли?..
Да, Джейк. Именно, как корм для кошек. Продолжай в том же духе, может, когда-нибудь поумнеешь.
Инглиш молчаливо осматривает коврик перед дверью и чистый пол рядом. Я, кажется, попал в альтернативную реальность, где Эрика родилась парнем по имени Феликс. Тоже чисто. Тоже коврики. Тоже нельзя заходить в обуви. Эй, Шинигами, можно я в другой отдел перейду?
- Все ясно, - весело фыркает Джейк.

0

4

Не было работы, не было забот поднятых начальством, а значит есть много свободного времени. Очень много такого вот времени и это было главным врагом пруссака ибо сидеть и ничего не делать, лентяиться и отдыхать он вообще не умел. Не умеешь такого делать сам? Не дай так делать другому! То есть если бы был рядом кто-то, кто тоже ленился, то у Феликса было бы что делать и... Но такого человека не было, а потому приходилось делать все, до чего он мог дотянуться. Все убрать, постирать, погладить, приготовить и повторить! Но уборка на пятый день начинает надоедать, а значит время... генеральной уборки! Смотрелось дико, но никто же и не видел Хафнера.
Но вот пришел праздник и на его улицу.  Кто-то пришел к нему домой, да еще и окликнул до боли знакомым голосом. Да, он узнал по голосу Урсулу. Не так много было людей которых он запоминал настолько, но вот она была одной из таких людей имевших сомнительное счастье подружиться с фламбергом.
- Эрика! Ой! Предупреждать же надо! - отозвался Феликс из другой комнаты натужным голосом. - Секундочку, я сейчас!
И действительно, двигать шкаф не самое приятное занятие в момент встречи гостей и попытке поговорить с ними. А ведь он его не просто так двигал! Он его отодвигал, что бы вытереть пыль под ним. Так что стоявшие на пороге слышали сначала скрип шкафа, потом быструю работу шваброй по полу и опять скрип задвигаемого шкафа. Феликс не собирался бросать такое дело на полпути, а значит нужно было закончить, помыть руки и тогда уже выходить к гостям. Так что им пришлось ждать минут пять на пороге. И только потом появился Хафнер в своем наряде. Чистейший и аккуратный спортивный костюм, белый фартук для уборки, домашние белые тапки и бандана на голове. Ну и швабра в руках, которая быстро оказалась в ведре с водой, стоявшем в коридоре. Быстро оценив пришедших к нему в гости и ,чуть поморщившись посмотрел на парня, он быстро затараторил:
- Каким ветром, Эрика? И кто с тобой? - пока говорил, он заодно подвинул коврик и тумбочку для обуви заставленную берцами, стилами, тренировочными кроссовками бундесвера и прочим, но места должно было хватить.
При этом он не сводил внимательного взгляда со спутника Урсулы, чуть хмурясь. В итоге когда порог его скромного жилища переступили, он не выдержал, на секунду отошел но тут же вернулся. С расческой и что-то ворча под нос.
- Entschuldigung! - пробурчал он и принялся без всяких предубеждений зачесывать волосы гостя влево.
В итоге ему не понравилось (слишком много волос! Как их нормально зачесать то?) и он расчесал их в разные стороны. А если гость решил бы по сопротивляться... Значит его можно просто шмякнуть о дверной косяк и продолжить!
- Вот. Так лучше. И все же по какому вы вопросу? Первые гости за... да за все время после выпуска!

Отредактировано Felix Hafner (2014-10-15 23:04:31)

0

5

Ну, начальником Феликса назвать было крайне трудно, но, в период их общения, Урсула даже не пыталась захватить главенство, потому что всем было и так понятно, этот немец уделает её по всем фронтам. Но с ответом Хартманн решает погодить, и вспоминает о вопросе только тогда, когда они оказываются перед открытой дверью и тем самым ковриком.
– Старый друг. – Эрика прислоняется к дверному косяку. Да, Инглиш, у меня ЕСТЬ друзья, и это не только Матильда!А переодеться попросила, потому что даже я не рискну показаться ему на глаза в чём-то мятом. Ну, то есть, мы же иногда пачкаемся, на заданиях там. – она неопределённо вертит ладонью в воздухе. – Так вот, за всё наше знакомство, меня поражало, что он мог за грязную форму скрутить тебя и засунуть в таз с мыльной водой. С головой. Целиком. Не раздевая.
Она косится на напарника с таким видом, будто спрашивает: «Ну что, ещё считаешь, что я – худший вариант?». Унижение тазом мыльной воды ей однажды довелось испытать, когда упавшая в грязь на тренировке Белая Коса кралась в общежитие, но натолкнулась по пути на Феликса, и это сильно на неё повлияло. Во всяком случае, до того дня Урсула никогда не была в курсе того, как много немецких ругательств она знает, и как сильно может махать конечностями.
– Так что вот, делюсь. – Эрика пожимает плечами и косится в квартиру. Кажется, Феликс слегка задерживается, хоть и сигнал подал – голос она услышала. – Мне просто нужно было удостовериться, что он до сих пор верен своим привычкам. Он вообще мог переехать, отчёт-то старый. Да-да, Феликс, я просто не в курсе о твоем номере телефона! – кричит она в ответ, не отлипая от косяка.
«Я вообще его нашла, потому что ты опрокинул коробку со старыми отчётами, и в итоге мы их разбирали ещё лишний час», думается ей, но в итоге Эрика умалчивает. Всё-таки, это происшествие пошло ей на пользу. Старый друг лучше новых двух, особенно когда дело касается подбора кадров – с ним всё плохо, как и было.
Судя по грохоту, Феликс сейчас вылезает из-под мебельных завалов, и в какой-то момент ей хочется пойти и проверить. Но чистый пол… о, нет. Второго мыльного таза она не перенесёт.
Наконец, школьный друг объявился, и Эрике стоило огромного труда не улыбаться. Фартуки… фартуки… Господи, он неисправим.
– Ветром перемен, Феликс. А это мой повелитель, Джейк Инглиш. Ну а это, – она показывает в сторону немца в белом фартуке, – старый школьный товарищ. Феликс Хаа…
Эрика давится на полуслове, видя, что творит этот поборник чистоты и порядка. И даже не говорит ему, что зелёные лохмы напарника расчесать невозможно, как и привести их в порядок. Хорошо, если Хафнеру достанет разума не взяться за ножницы с твёрдым намерением довести дело до конца.
– Хафнер. – заканчивает она предложение, когда уверяется, что стрижки сегодня не будет.
В итоге, она оттесняет обоих и проходит, чтобы, встав на коврик, снять туфли и поставить их на тумбочку.
– После выпуска, да. Так вот, я тоже после выпуска не сидела на месте, и сейчас здесь по делу. – Эрике немного неловко, что даже она не сподобилась прийти просто так, поэтому она старается на Феликса не смотреть и вообще вести себя непринуждённо. – Извини за вторжение, просто я всегда прибиралась по субботам, и не знала, что ты это делаешь в воскресенье.
Она кивает в сторону предположительного местонахождения кухни и спрашивает:
– Пройдёмте?

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-10-17 14:53:01)

0

6

Хозяин чистой квартиры оказался весьма... странным парнем. Он выглядел совершенно нормально (насколько нормально может выглядеть альбинос), на нем был самый обыкновенный фартук, и в руках у него была самая обыкновенная расческа... но... вот да, расческа. Молча смотря на то, как неизвестный ему доселе человек (как его там зовут? Феликс?) начинает творить нечто на голове Джейка, Инглиш выдавливает из себя улыбку и скашивает взгляд на Эрику, молча спрашивая: "С ним же все хорошо? Да? Никаких проблем...с головой там, например?" Ей богу, эта ситуация была настолько абсурдна, что у вечно болтливого Джейка попросту пропал дар речи. А потому, когда расчесывание наконец закончилось, Инглиш что-то промычал себе под нос и поспешил стянуть с ног обувь, ставя ее на полочку рядом - что-то внутри (чувство самосохранения?) ему подсказывало, что лучше не бросать обувь на коврике, как можно было делать у других в гостях.  Сначала Урсула с ее манией к чистоте, а теперь этот!.. парень. Я обречен всю жизнь находиться рядом с чистюлями? Надеюсь, Матильда ничего от меня не скрывает?
А теперь Урсула говорит про уборку по воскресеньям. Господи, помоги мне пережить этот день.
- Ну да, повелитель, - Джейк с любопытством разглядывает другой оплот нерушимой чистоты и искренне соглашается с многозначительным взглядом Эрики - у них все еще не так плохо! Его хоть не пытаются расчесать, и, в конце концов, чрезмерно чистоплотная девушка лучше, чем такой же парень. Да и девушка в любом случае лучше... - Я бы протянул тебе руку для рукопожатия, но боюсь, что ты брызнешь на нее чем-нибудь и в итоге не пожмешь.
Зачем Эрике вообще что-то нужно от этого парня? Эй, я же ее повелитель, она могла бы рассказать мне, в конце концов, - Джейк обиженно (не по-настоящему, конечно) фыркает и проходит следом за напарницей, по пути рассматривая комнату. Чисто, бело, слишком стерильно. Можно было бы даже сравнить с лабораторией из одной забавной игры с порталами... а-а-а, о чем это он? Урсула что-то хочет ему сказать, этому Феликсу-то? И все же надо было расспросить Эрику, а то молчит, как партизан, а узнаю я все вместе с этим Феликсом вместе.... эй, нет, что-то не то.
- А-а-а, ты... вы... ты чем сейчас занимаешься? - пытается начать разговор Джейк, но чует, что ничего у него не клеится, а потому лучше замолчать и ничего вообще не говорить. Сморозить глупость он всегда успеет, а делать это при приятеле Эрики, чтобы аж целых два человека посчитали его идиотом - нет, увольте.

0

7

- И эти перемены направили тебя сюда? Что же, тогда добро пожаловать в мою скромную обитель! - активно жестикулируя ответил Феликс приглашая пройти дальше.
Все разулись, вопросов к посетителям, по поводу порядка, пока не было.  Вернее уже не было, пусть зеленые, растрепанные волосы Джейка несколько раздражали, но не настолько, что бы заставить его что-то с ними сделать. Постричь там, или намочить и зачесать.
- О, брызгать на грязные руки я ничем не буду. Просто заставлю помыть. - многообещающе улыбнулся парень.
Сама фраза его нисколько не смутило. Он привык, что люди к его любви к порядку относятся с подозрением и непониманием. Тем более что ему было плевать как относятся к его поведению. Он то считал странными тех, кто не может банально привести что либо в порядок.
Некоторые вещи никогда не меняются! Например как уборка по воскресеньям. И это хорошо, хотя уже успев, с подозрением, осмотреть ее напарника, он все же несколько удивлялся. Это же как ей с ним сложно! Но ничего, таким как они сложности не в тягость, а наоборот. О том, что Джейку может быть сложно, он как-то не задумывался.
- А у меня просто сейчас нет никакой особенной работы. Напарника отправили куда-то в Австралию. Так что я просто убираю каждый день. Ну и, наверное, это ответ на вопрос чем я сейчас занимаюсь? - совершенно буднично ответил Хафнер уже будучи на кухне. - Чай? Кофе? Еще чего нибудь?
Гости! Феликс всегда был рад гостям готовый накормить худых аки бабушка внуков. Сильно закармливать эту парочку он не собирался, но и оставить без угощения не собирался. Открылся холодильник полный снеди (правда нижние две полки занимали банки с пивом) и оттуда были извлечены масло и сыр. Ибо, по мнению Феликса, именно сыром надо закусывать чай и кофе. Никакой колбасы!
- И какое же дело? Зная тебя ты не будешь приходить из-за какой-то мелочи. Что-то действительно серьезное?
Говорил он не отрываясь от ловкого нарезания хлеба одним ножом, намазывания масла другим ножом и нарезания сыра третьим ножом. Делал он все это быстро, без лишних движений и уже через несколько минут на столе стояла тарелка с горой бутербродов, три чашки, сахар, а чайник должен был вот-вот закипеть.

0

8

– Почти. – Эрика улыбается, отвечая на вопрос о переменах, причём вполне себе спокойно, будто ситуация ей кажется нормальной, и обращается уже к напарнику, – Ну да, именно заставит. Но ты же их помыл, да?
Вот о чём она действительно пыталась предупредить, говоря привести себя в порядок. Признаться, она ожидала худшего – потому-то, отчасти, и захватила с собой Джейка, как образец фатальной бессистемности. В былые времена могло быть и хуже, например, учитывая вечную тему носков. В былые времена их ждал бы таз и брусок мыла.
Когда все занимают места за столом, Эрика сосредоточенно хлопает в ладоши один раз, показывая, что она всё-таки решила перейти к делу. Белая Коса не дожидается, пока Феликс присоединится к их посиделкам, уж что-что, а уши у немца всегда замечательно работали, пока он готовит им что-то вроде завтрака (вовремя, Джейку позавтракать так и не дали, а Урсула решила отказаться от завтрака из солидарности), она как раз успеет всех удивить, и никто ничем не подавится.
– Правильно, Феликс, я редко прихожу без повода. Хотя, – Эрика неодобрительно морщится в адрес самой себя, – мне стыдно, что после выпуска я ни разу к тебе не зашла. Но извинения потом.
Она косится в сторону холодильника и понимает, что некоторые люди действительно не меняются совсем – ей из-за плеча Феликса отлично видно стоящее на нижних полках пиво.
– Итак, в конце марта этого года я стала Косой Смерти. Учитывая… некоторые прошлые обстоятельства, это даже для меня стало событием. – Эрика снова морщится. – Ты и так в курсе той ситуации, так что понимаешь, о чём я. Ну а Шинигами, который имеет свойство присматривать за такими, как я, тут же нашёл мне работу. Теперь я возглавляю отдел по нахождению и уничтожению ведьм.
Эрика делает многозначительную паузу, задумывается на несколько секунд и продолжает:
– Мне, пожалуйста, чай. Ты не думай, что я здесь только для того, чтобы похвастаться успехами или повелителем, одним из лучших в Шибунсене, по последним данным, – Хартманн косится на Джейка, но решает прочитать нотацию насчёт его недостатков чуть позже – пусть пока думает, что действительно есть чем хвастаться, – Я здесь потому, что в отделе с кадрами полная беда. Выбирать из тех, кто проявляет инициативу, толком некого, поэтому я пошла по старым связям. Правда, связей у меня немного. Точнее, вообще один. Ты.
Лучшего варианта действительно не найти.
– Я здесь, чтобы предложить тебе присоединиться к моему отделу. Ответ можешь дать позже, хорошенько подумав. Как правило, это на нашу долю выпадают самые сложные и опасные ведьмы, на которых не пошлёшь простых учеников, а послать кого-то нужно. И в каком виде возвращаются с этих заданий те, кому не повезло, я тоже опишу – но не перед завтраком. Я пойму, если ты откажешься, но не предложить я не могу. А теперь вернёмся к завтраку и разговору о жизни.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-10-17 19:57:56)

0

9

Сэр Инглиш, срочно придумывайте план побега, пока вы не стали одним из этого общества чистоплюев. Из вариантов побега у нас есть открытая дверь и окно, но окно, скорей всего, заперто, что уже оставляет у нас только один выход. Но прямо рядом с вами, сэр Инглиш, сидит леди Эрика, которая одним махом руки может сделать две вещи. Аж целых две, посмотрите! Первая вещь - она может превратить эту руку в лезвие. Вторая вещь - она может снести вам, сэр Инглиш, голову. Хотя у нее есть свои ограничения - нельзя пачкать пол в субботу в доме сэра Феликса, который сказал, что сегодня у него уборка. Или это Эрика сказала... не важно! В общем, сэр Инглиш, сбежать вы сможете в лучшем случае в двух процентах из ста, учитывая серьезность вашей напарницы и ваше нежелание показать себя идиотом при старом друге Эрики. И что делать? - Джейк чешет голову, поочередно смотря то на Эрику, то на Феликса, и тихо вздыхает, отмечая, что делать нечего - придется слушать болтовню напарницы и ее знакомого. А он тут вообще зачем присутствует? Эрика могла и одна пойти... А то Джейк как не в своей тарелке себя ощущает, а это, между прочим, не самое лучше ощущение. Тем более для такого задаваки, как Инглиш.
Дело дрянь, в общем. Суббота пропадает. Вместо походов по гостям Джейк мог спать на отчетах и видеть во снах Матильду в купальнике и с надувным мячиком, или видеть Эрику... нет-нет-нет, она о таких снах сразу узнает, лучше не думать о таком. А то и правда не пожалеет чисто вымытый пол и отрежет голову Джейку. И плакало его будущее.
Бутерброды на столе выглядели не просто аппетитно, а еще и манили к себе. Голод не тетка, а позавтракать ни Джейк, ни Урсула не успели. Глотая слюни и думая о том, что матушка учила тому, что брать из тарелки первым неприлично, если ты в гостях, Инглиш обнаруживает, что теперь посматривает аж на трех присутствующих в этой комнате: уже упомянутых Эрику и Феликса и, вдобавок, тарелку с едой. Урчащий живот выдал Джейка, как самого худшего партизана, за что он мысленно дал себе подзатыльник.
Разговоры, разговоры. А бутерброды стоят. Феликс интересуется про напиток...
- Кофе, пожалуйста, - Джейк понимает, что если выпьет чай, то уснет за столом из-за бурной прошлой ночи с отчетами и беготней по этажам общежития, которое не спало также - какие-то проблемы возникли в одном из отделений, а расхлебывать пришлось все центральному. Ну как всегда, в общем-то. Они там лучше за собой следить не могут, а? - ворчит про себя Джейк.
Когда Урсула упоминает, что Инглиш-то, с которым они вечно ругались по поводу носков, назвала его "одним из лучших", Джейк всеми силами пытается сделать вид, что он не обратил на это внимание, но внешний вид выдал его с поличным - вряд ли человек, который выглядит сейчас словно кот, съевший банку ничейной сметаны целиком, может даже пытаться доказать, что он, дескать, скромен и приличен, и вообще не один из лучших.
Вернемся к завтраку?
Джейк пытается стянуть бутерброд из тарелки, но вспомнив, что он ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, РУКИ НЕ ПОМЫЛ (при этих гражданах это было равносильно смерти), Инглиш вскочил из-за стола и метнулся в ванную.

0

10

Если чай - то чай, если кофе - то кофе. Собственно продолжение приема гостей не мешало ему и слушать и отвечать. Получение столь высокой должности Эрикой его не совсем удивило. Она всегда умела своего добиваться и добивалась. Правда в этот отдел, а тем более на руководящую должность стремились или идиоты или такие как она. Те, кто не боялся не только действительно сильных врагов, но и гор бумажек. Правду говорят: пруссаки ничего не боятся. Кроме Господа Бога и бумажки с печатью.
- О, тогда тебя можно поздравить! Сразу по двум пунктам! Не каждый решится на такое! А вот за мной Шинигами как-то не присмотрел. Наверное из-за последних заданий, слишком уж мы, с Марко, тяжелое впечатление произвели на младшее поколение.
А нужно было поздравлять сразу по трем пунктам. Ибо раз Эрика говорит, что ее напарник один из лучших - то это правда. Не смотря на то, что он имел несколько неопрятный и сонный вид. Кажется он просил кофе... Ну как раз пока он убежал в ванну можно будет приготовить что-то бодрящее. А пока он заливал кипятком тот самый чай, которым угостил Белую Косу при их знакомстве. И в этом тоже его вкусы не менялись. А еще через пару минут он уже наливал кипяток в чашку Джейка и очень уж крепкая (зато бодрящая!) арабика была готова. Отличный способ проснуться, если не хочешь лезть в холодный душ.
- Даже так? Никто не хочет нарываться на настоящую опасность? И ты предлагаешь мне работу, где каждое задание, даже для такого как я, может стать последним, где постоянно грязь и кровь, где ты под пристальным взглядом Шинигами, где на тебя будут коситься мол "вон пугало из отдела" и еще предлагаешь обдумать этот вопрос? - наливая чай в чашку Урсулы и свою он внимательно посмотрел в глаза девушки и продолжил только тогда, когда поставил чайник. - Да что тут думать? Я только за!
Вот ведь действительно. Сейчас он был рад любой работе, лишь бы не сидеть сложа руки. А тут, как оказалось, он единственное подходящее знакомство Эрики для такой работы. Он то особо работу не искал ибо постоянно попадал на какую-то мелочь, а ею он не интересовался, а тут работа его нашла сама. Прямо счастье то какое-то! И работа не простая, работа серьезная, сложная, которая заберет у него большую часть свободного времени, когда он придумывал бы чем бы заняться. Работа опасная, но этого он не боялся. Работа как раз по его профилю. Так что ему действительно не было смысла раздумывать!
- Где подпись ставить? - только и поинтересовался он, когда уже сел, взял в руки чашку и бутерброд.

Отредактировано Felix Hafner (2014-10-22 20:27:49)

0

11

Надо было быть чуть более воздержанной на похвалу, действительно. Инглиш, заскучавший было, и играющий в гляделки с тарелкой бутербродов и прочими присутствующими в этой комнате, оживляется так, будто ему выписали годовую премию, видимо, обретает решимость отметить (ну как же, Эрика и вдруг что-то подобное сказала), тянется к бутербродам, что-то вспоминает и несётся в ванную.
Белая Коса со вздохом прикладывает руку ко лбу и качает головой. Миниатюра «я не помыл руки» в действии, театр одного актёра, правда, не аплодисменты он заслужит, а степлер в рот. Но его стремительное исчезновение, кстати, и к лучшему, потому что Урсула тут же хмурится, придвигается поближе к радушному хозяину и, понизив голос, говорит:
– Это второй. Первый, навязанный мне Шинигами, уже отправился в мир, где ни ведьм, ни кишинов нет. Этакое везение и невезение одновременно, готовый трёхзвёздный и готовая Коса Смерти. В общем, он не в курсе насчёт меня, семьи моей и… – Эрика вздыхает, – истории годовой давности. Предупреждаю, чтоб ты не вздумал на радостях от встречи говорить про семью, ну или одну особу.
Феликс слишком о многом в курсе – во времена их знакомства Хартманн ещё умела доверять, а потому сообщала почти всё. Даже о таинственном исчезновении той самой особы, и о пришедшем много позже письме. А потом выпуск, прекращение общения, ровно до сегодня.
Забавно, что за это время действительно не произошло ничего слишком уж значимого – кроме смерти предыдущего напарника.
Потом Хартманн отодвигается обратно, берёт чашку с чаем в ладони и тихонько качает её, грея пальцы о тёплые бока.
– Хорошо, когда ты сама изменилась до неузнаваемости, найти хоть кого-то, кто ни на йоту не стал другим. – задумчиво сообщает она в пространство. – Моего согласия вот никто особо не спрашивал. Но раз уж пришлось, то не думай, что тебе будет очень легко умереть. Зато не систематизированный много лет архив тебя точно не разочарует.
Когда она увидела, в каком состоянии архивная документация о работе отдела с очень уж незапамятных времён, её чуть паралич не расшиб – настолько прежняя глава отдела наплевательски относилась к этому делу. Но Феликс ведь обожает наводить порядок.
Она, так и не притронувшись к чаю, ставит чашку на стол и знаком просит подождать её, поднимаясь со стула. Путь её лежит в ванную, и хорошо, что никто не удосужился приделать защёлки на дверь. Для порядка стукнув разок костяшками пальцев в хлипкую дверь, Белая Коса заходит, закрывает за собой дверь, и преграждает выход, привалившись к ней.
– Внимательно слушаю.
Ах, ну да, краткость – сестра таланта далеко не всегда, особенно в данном случае.
– Ты здесь, чтобы посмотреть взглядом стороннего человека. Какой он на заданиях, я могу показать потом – и ты узнаешь, почему этого человека боятся. Оцени и скажи, верен ли мой выбор. Ты умеешь подмечать недостатки, а я могу прислушиваться – как бы не казалось, что это не так.
Хартманн думает несколько секунд и прибавляет:
– Пожалуйста.
Надо же, обоим нужно что-то говорить наедине, чтобы дело прошло гладко, а ведь Хартманн не специалист по плетению интриг.

0

12

У него тут даже мыло странное, - привыкнув к своему родному вечно выскальзывающему из рук куску мыла, запах от которого не сможет разобрать даже самый лучший специалист по духам (если Джейк верно понял из передач по телевизорам - то у них было очень тонкое обоняние), Инглиш с легким недоумением рассматривал розовый кусок, который на всю тесную ванную комнату благоухал душистыми розами. И не было бы конца его удивлению, если бы в ванную комнату не ворвалась Эрика с таким видом, будто бы она замышляет мировой заговор. Хотя она, наверное, его и правда замышляет. Или нет. Стой, нет, это все дурное влияние душистого мыла, нужно уходить отсюда скорее. Однако Эрика встает посреди прохода.
Ага, ну да, я умею замечать недостатки, - Джейк закатывает глаза, понимая, откуда у этой истины ноги растут. О, ну сказал он ей пару раз, что ее правила - брехня, а она слишком строгая и вообще порой злая, и что это неправильно, когда он, будучи старше ее на два года, почему-то боится. - Ладно, выбора то у меня все равно нет. И даже вежливое "пожалуйста" в этом случае требование. Как скажешь, майн любен, - Джейк весело фыркает и отряхивает мокрые руки. Он осторожно отстраняет Урсулу от двери и легонько пихает ее в бок локтем, подмигивая.
- Я не думаю, что ты ошиблась, но если ты хочешь, то я могу помочь тебе с этим, - он посмеивается. - Если это не помешает мне сосредоточиться на завтраке, конечно. Ты же знаешь, насколько из меня плохой слушатель на голодный желудок.
Вернувшись обратно на кухню, Джейк сел за стол и с довольной усмешкой потянулся за заветными бутербродами. Ну наконец-то! Можно будет не просто торчать в этой компании без дела, а проводить время с пользой. Ну еще пытаться выяснить верность выбора Эрики, но Джейк искренне сомневается, что она, зная этого Феликса уже давно, может оплошать и наступить на гнилую ступеньку. Половина одноклассников Инглиша со школы ничуть не изменилась, и даже сейчас, спустя столько лет, он может смело назвать тех, кого можно было бы взять на работу, а кого нет. Что уж тут говорить про Феликс.
- У нас в отделе до сих пор хаос в некоторых местах, тебе не понравится, - в шутку говорит Джейк, рассматривая бутерброд перед его кончиной. Он усмехается. - Даже представить страшно, что вы с Эричкой сделаете, когда придете туда вместе. Ребята же не выдержат порядка после той анархии, что была.
Эрика, конечно, всех строит - но еще не до конца. Противные мыслишки до сих пор мелькают в головах членов отдела.

0

13

Держать язык за зубами? Да это запросто. Хафнер поднял руки, мол хорошо-хорошо, я ничего не скажу. Знал он действительно не мало, а значит нужно помолчать. Раз уж она сама не хочет это рассказывать собственному напарнику. Хотя вот о смерти предыдущего напарника девушки он не знал и чуть-чуть помрачнел. Может парню и не доводилось терять напарника, но он понимал, что это не самая приятная вещь.
- Вот что-что, а умирать я не собираюсь еще лет сорок. Как думаешь, хватит сорока лет, что бы разгрести ваш архив? - усмехнулся он.
В действительности шутки шутками, а правда - правдой. Вряд ли многое из этого архива было доступно простым смертным. А значит документы с грифом "Совершенно секретно". Но нет, не собирался он торчать постоянно над бумажками, ему битвы подавай. Но одно другому не мешает, особенно когда время свободное будет.
После того как Джейк убежал, а за ним убежала и Эрика хотел было Феликс бросить шуточку по этому поводу... но разговор сейчас был более деловой и серьезный! Последнее он подумал только после того, как шутка полетела вдогонку Эрике, что уже закрывала дверь ванной:
- Эй! Вы там не долго только! А то чай остынет!
"А пока голубки воркуют в ванной, можно и перекусить." - именно с этой мыслью он укусил бутерброд, ожидая возвращения.
Долго ждать его не заставили, он даже не успел хлебнуть чаю, так и остался он с зависшей у рта кружкой, когда его гости вернулись на кухню. А уж услышав фразу Джейка, он поставил кружку на место.
- Анархия - мать Порядка! - назидательно поднял он палец вверх, второй рукой все еще держа надкушенный бутерброд. - С нее все начинают. Ничего, медленно, но верно все исправим. Все вместе. Строем. В прочем надо сначала все посмотреть, узнать план работ и так далее. Все по порядку.
На слове "строем" на лице Феликса появилась зловещая, многообещающая улыбка эдакого штандартенфюрера смотрящего на свои войска.

Отредактировано Felix Hafner (2014-10-25 15:31:27)

0

14

От поведения обоих Белой Косе захотелось взять и приложить ладонь к лицу – ну что за люди? Она к ним серьёзно, а в итоге сама же и оказывается самым смешным человеком на этом празднике жизни. Скобки бы им степлерные в бутерброды засунуть.
Будь бы это подчинённые, другое дело, но она же здесь с частным визитом, а завизжать на Феликса дурниной, как случалось ей в былые времена, уже не прокатит.
В итоге, ей остаётся только поддержать игру, и, выходящая на кухню Белая Коса сообщает обоим – уже, кстати, приступившим к завтраку – сравнительно бодрым голосом:
– Ты уж прости, Феликс, но моё воспитание и некоторые особенности нашего знакомства отбили всякую любовь к подобным занятиям в ванной. – с кроткой улыбкой и сопутствующим румянцем. Ну, точнее, краснеть-то она и правда покраснела, от предыдущей шутки, но оно даже лучше.
Шутка на шутку, теперь немец посмеётся, а у напарника, наверно, будет повод подавиться бутербродом.
А про бардак Инглиш всё правильно сказал. И почему-то не очень Белая Коса уверена, что сорока лет хватит на разборку архива. О чём и предупреждает, встав у окна – завтрак её не привлекает:
– Вообще-то, есть подозрение, что этот архив разберут до конца только наши дети.
Хартманн разводит руками, выражая этим несказанное «ну а что делать, работа». Надо будет спросить у кого-нибудь, что там за начальница была до неё, и куда она делась.
А вот слова про строй вызвали у неё улыбку уже искреннюю – действительно, Хафнер не изменился. Её до сих пор могут пытаться не слушать, а вот если делом займётся пруссак, то… Кто сказал, что Белые Косы не способны принимать помощь?
– Встать всем в строй, песню за-пе-вай. – тихо повторяет Хартманн старую фразочку, которую, наверно, Хафнер в своё время позаимствовал у Азусы Юми. – Помню-помню.
Сложно просто взять, прийти в коллектив и сказать, теперь я ваш начальник, я буду строить дисциплину, а вы, раздолбаи и балбесы, извольте слушаться и не возникать. Тем более когда строителем дисциплины должна выступить девушка.
– Некоторые до сих пор не понимают всю важность работы нашего отдела. К сожалению. А я всё-таки… – Хартманн чуть не произносит «девушка», но поправляется, – не слишком опытна как руководитель.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-10-29 23:03:38)

0

15

- Ты, должно быть, шутишь. План работы и "отделение по уничтожению и поиску ведьм" - это совершенно разные вещи, как если бы я сравнил черное и белое, - Джейк откусывает смачный кусок от бутерброда. Утренний голод постепенно исчезает, жаль, правда, утренние отчеты никуда не денутся. Ну черт с ними, с отчетами. Сегодня выходной или нет? Имеет же он право отдохнуть в такой прекрасный де-е-ень... какой бы сегодня не был день недели. - Мы план работы со времен прошлой косы смерти не составляли, а это уже, считай, больше десяти лет. Ну мне так "старички" рассказывали, видите ли, не любила предыдущая начальница все это дел. Вот у нас и бардак в отделении.
О старой начальнице ходило множество слухов один интересней другого. И что только о ней не говорили: и что перепить любого алкоголика она могла, и что была сильна, как черт, и что слишком хитрая была, и в карты с ней не поиграешь, потому что мухлевала постоянно. Джейку даже жаль, что он почти не застал эту женщину за работой - ведь, как говорили, начальницу то убил какой-то ведьминский шпиён, будь он неладен. Судьба и личность шпиона неизвестны никому, и теперь все строят загадки. Строят, но потом приходит Урсула и пинком разгоняет народ работать. Сложно сказать, получается ли у нее или нет. Слишком мало времени прошло, а предыдущую начальницу слишком хорошо помнят.
Джейк откусывает еще кусок от бутерброда.
- Ой да ладно тебе, "неопытная" она. Предыдущей угнетательнице отдела это не мешало, и не смотря на хаос, мы довольно много ведьм выследили... они, точнее, ну и самых страшных, вроде той бабы, которая в пространстве прыгала. Нет, ну ты представляешь? Прыжки в пространстве! Не знаю, кто ее там убил, но эти ребята определенно заслуживают победный торт.
Лучше о тортах при Эрике не говорить, но Джейк еще не знает того, где собака зарыта. А потому торт - это не олицетворение великой и ужасной Анжелики Айнштюрзен, а простая сладость с шоколадом, кремом и кучей другой фигни, с которыми делают торты.
- Жаль тетку, хорошая, говорят, была. Ну ладно, самое главное, чтобы нас Эричка не тиранила слишком сильно, правда ведь, Эричка? - Джейк поворачивает голову к Урсуле и улыбается. Степлер появится во рту через четыре... три... два... один...
Ноль.

0

16

При упоминании о неком древнем инциденте в ванной Феликса, последний, с видом английского лорда, поставил чашку (красненькую в белый цветочек) на стол. Стараясь не заржать самым неподобающим образом он положил и бутерброд на тарелку. А потом ответил самым невозмутимым голосом, на который был способен:
- Да ладно тебе. Мы даже после такого нормально общаемся. - даже при серьезном тоне он едва сдерживал улыбку. - Не фобия же у тебя развилась, в самом то деле.
Собственно это тогда для него такая... экзекуция над кем угодно была нормой. Только со временем он научился не столь критично относиться к окружающим и старался игнорировать неопрятный вид. До определенной степени. Стимулом для уменьшения поголовья тараканов данного типа были шишки набитые неблагодарными. Так что сейчас вряд ли такое бы случилось. Зато было приятно вспомнить юность и приключения!
"Ну вот, как старик уже думаю."
Плана работ нет? Архив разгребут дети? Что за монстра пробудили люди сидящее перед Феликсом? Сейчас он воззрился на них словно фюрер на буржуазию и то, только потому, что Ленин из него был хреновый. Работа? Много работы? Очень много работы? Кто-то сомневается, что он разгребет этот архив? Внутренний немец Хафнера зашевелился и решил, что пора бы и серьезно поработать. Это вызов ему лично.
- Значит будет план. - кивнул он, став серьезным. - Выследить ведьм это одно, а другое - выявить возможные местоположения сидя в кабинете и туда уже отправить группа. И архив мы разгребем.
В последней фразе ударение было на слово "мы". Какое-то странное ударение и взгляд на Джейка и Эрику. С другой стороны зеленоволосый не оказался снобом и вполне нормально общался с Феликсом, что не могло не радовать. А ведьмы... ведьма пространства? Нет, это, конечно, интересно, но...
- Сколько ведьм - столько у них умений. Я не удивлюсь, что их бесконечно. К концу третьего курса у меня их было уже трое на счету, а дальше пошло-поехало...
Хотел было Феликс поделиться "героическими" воспоминаниями, но что-то его остановило. Многообещающий взгляд Эрики был устремлен на ее напарника и фламберг решил вжаться в стульчик. На всякий случай.

0

17

Урсуле всё больше хочется потрясти кого-нибудь из старожилов отдела – даже не Джейка и не Людвига, а кого-то попросвещеннее, чтобы узнать, наконец, что за чудо работало в отделе до неё. Точнее, не работало – рулило, уверенно разрушая и без того слабенькую систему. Капитан Титаника. Вроде бы, тоже была женщиной.
Интересно, её направили в отдел, чтобы, наконец, это разрушение прекратить? Или Шинигами было нужно занять её голову и руки работой, чтобы не вышло повторения событий, которые тянулись аж три года? Что ж, молодость. Всё бывает.
Хартманн слегка улыбается – ну да, фобии нет, да и общение их неожиданно даже для них самих вырулило на прочную дорогу дружбы. Потому что после такого либо убивают, либо становятся друзьями навек. Вот случись это сейчас, когда Эрика заматерела, ещё неизвестно, кто кого бы заборол.
– Ну, надеюсь, я была одной из последних в этой славной традиции. Восемьдесят… девятой? – на самом деле, точное число постиранных было меньше, заявления на Феликса шли и по другим причинам. В голосе Белой Косы – смесь ностальгии с тёплой радостью, всё-таки, было время. – Правильно мыслишь. Наша обязанность – не столько ведьм в капусту месить, сколько распределять их. Кто-то будет в живых, а кого-то, как опасных, подчистим мы – или ученики, которым пора становиться Косами. Распределение добычи, я бы назвала это так. От наших решений будет зависеть, придут ли ребята с этого задания и будет ли пополнение в рядах Кос Смерти. Так что девяносто процентов времени мы будем кабинетными крысами.
Хартманн неодобрительно косится на напарника, вздыхает и лезет в карман. Тут уж ничего не попишешь, он действительно договорился до экзекуции.
Торт, да.
И «Эричка».
И вообще, замучил уже.
С недавних времён у неё каждый раз в кармане лежит новенький степлер, заряженный скобками, потому что больше, чем на один раз, страшно чистоплотная Урсула его не применяет, потом сразу новый берёт.
– Одну минуту. – совершенно бытовым тоном сообщает Белая Коса, прежде чем отлипнуть от окна, пересечь расстояние между собой и напарником, схватить его за подбородок и хорошенько нажать пальцами. Благо, куда жать знает – не хуже матёрого стоматолога.
Правда, стоматологи не суют в рот степлер и не держат его там с задумчивым видом.
– Так вот, о чём это я. – Хартманн наступает напарнику на ногу, чтобы на всякий случай пресечь его дрыганья. – Кабинетная работа нас ждёт, Феликс. С завтрашнего дня, можно сказать, с корабля и на бал. Документы там подготовлю, все дела. Да подбери ты слюни свои! – последнее уже к напарнику, которого так и держат с открытым ртом, не щёлкая страшной машиной экзекуций, в миру «степлером» именуемой. – Я тебе обещала, что буду отучать от привычек, которых у своих друзей нахватался?
После этого Белая Коса задумчиво переводит взгляд на Феликса и щурится.
– Знаешь, а тот случай в ванной мне капитально не понравился.
Степлер щёлкает так, будто вместо него гильотина, которой суждено срубить кому-то голову.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-10-31 21:09:13)

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 02.05.10, "Кто ходит в гости по утрам"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно