Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 31.08.13. Нельзя одолеть, убить и даже съесть


31.08.13. Нельзя одолеть, убить и даже съесть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

название:
Нельзя одолеть, убить и даже съесть

время:
31 августа, около трех часов дня

участники:
Инга и Эдвард

место действия:
небольшое кафе на окраине

"Ее называю Тьмой.
Ее нельзя одолеть. Невозможно убить. Не стоит даже пробовать сожрать ее.
Но сейчас ее нет, а она бы очень пригодилась нам.
И ты, Эдвард, поможешь мне в этом"

0

2

Сегодня на улице довольно тепло - это не удивительно для осени в Неваде, за столько лет можно даже успеть привыкнуть к такому теплому климату, который и сравниться не может с холодными осенними днями в родной Швеции. Деревья до сих пор зеленеют, цветы до сих пор цветут, а Инга сидит за столиком маленького кафе с кружкой кофе в руках. Она улыбается, смотря на то, как цветет природа, хотя в данный момент ее разум занят совершенно другими мыслями. Сегодня, в этом кафе, с этой же чашкой кофе, Инга встретится с одним из учеников по имени Эдвард, который из всего класса NOT показался ей самым удачным кандидатом для проведения одного занятного исследования. Ничего опасного или серьезного, Инга старается не шутить с такими вещами в отличие от ее родной сестры. Анжелика знает меру, но иногда ее не видит. Ей простительно - сильное оружие, прекрасный ученый. Инге ошибок лучше не совершать. Тяжело вздохнув, она с тихим вздохом ставит кружку на стол и поворачивает голову в сторону зазвеневшей двери - эти колокольчики были обязательной деталью в подобного рода уютных и домашних кафе, Инге даже нравилось их наличие, хотя звон немного раздражал. Вошедшим человеком был Эдвард. Он почти не опоздал, а жалкие три минуты Инга могла и простить. В конце концов, он всего лишь человек, людям свойственно выполнять все не слишком идеально.
Когда мальчик садится на стул, Молоко одобрительно улыбается и достает из кармана телефон, который активирует одним нажатием пальца. На экране высвечивается время - три часа три минуты, а сама Инга улыбается. Дескать, ты пришел почти вовремя.
- Здравствуй, Эдвард-ку-у-у-ун, - Инга вытягивает губы в тонкую усмешку. Доброжелательный, как может показаться с первого раза, настрой, японские суффиксы и чай на столе - что может еще лучше показать, что Инга хочет поговорить не как учитель с учеником, а как добрый друг. Ей не важно, что о ней подумают люди за соседними столиками - их, к превеликому счастью, мало - в данный момент ее основная цель - это расположение Эдварда Джи к себе. Этот мальчик, не смотря на всю его слабость и практически полную неспособность сражаться наравне с другими повелителям (хотя, конечно, EAT и NOT классы не сравнивают, но парню уже семнадцать лет, некоторые в его возрасте и косу смерти уже давно создали), интересовал Ингу в некотором плане... он мягок и если ему приказали, то делает это, что было превосходной основой. Легко поддающийся изменениям, как тесто. Слабохарактерный и нервный. Лучше ребенка и не найти. Конечно, Инге было бы предпочтительней опробовать ее замысел на сыне самого Шинигами, но за ним идет тщательный надзор, что только помешает. Несомненно, второй по рангу в списке лучших объектов для исследования шла девочка Мака Албарн, но ее отец тоже занимал слишком важную должность в Шибусене. Конфликтовать с косой смерти слишком опасно. Хотя можно поиздеваться над его чувствами и попробовать пофлиртовать с ним, но это слишком отвратительно и мерзко. Инга не интересуется мужчинами в таком плане, ей далеко до этого. Еще далеко. Пожалуй, когда вернется Тит**, то можно будет начать свою жизнь в нормальном русле.
Инга складывает руки около лица и, продолжая улыбаться, смотрит на Эдварда. Этот мальчик совсем не похож на остальных учеников, ужасно шумных и драчливых. Эта академия, Шибусен, словно специально была создана для того, чтобы оградить таких гиперактивных детей от всего мира и направить их энергию в нужное русло. Этот мальчик выделяется из этой толпы, словно оказался тут случайно, по велению кого-то другого. Может быть, это был отец, может - мать. Если она жива, конечно. Инга все с той же улыбкой отводит взгляд в окно и жалеет, что не смогла узнать больше информации. Даже преподавателям не доступны все знания о детях, очень и очень жаль.
- Хочешь что-нибудь заказать? - Инга берет в руки одно из двух меню, которые лежат на столе, и с неподдельным интересом начинает его разглядывать. Не смотря на то, что она ест в этом тихом кафе уже несколько лет и даже водит дружбу с его хозяйкой, ей всегда любопытно смотреть на то, не появились ли в меню новые названия. Сегодня, кажется, таких нет. Очень жаль. - Я, пожалуй, буду шоколадный маффин, а ты? - Инга поднимает голову и с той же улыбкой смотрит на Эдварда. - Не стесняйся, заказывай то, что хочешь. Я позвала тебя сюда, так что я и заплачу. Тем более у студентов никогда нет денег, у вас не настолько большая стипендия, насколько я знаю!
Сейчас Молоко должна была бы засмеяться, но она продолжает рассматривать Эдварда с головы до пят. Просто идеальный претендент. Она не ошиблась, когда подумала о том, что этот мальчик станет просто превосходным объектом для исследований. Щелкнув пальцами, Инга тихо зашептала на ухо младшей сестре хозяйки заказ, а сама повернулась к студенту, отложив меню в сторону. Она на мгновение становится серьезной.
- Эдвард-кун, я позвала тебя сюда для очень важного разговора. Он не касается академии, но мне нужна твоя помощь. Поможешь мне? - Инга снова улыбается. - Может, взамен на это я смогу отмазать тебя от экзаменов у мистера Штейна!

0

3

Эдвард не уверен, что пойти на встречу с мисс Молоко было разумной идеей. Он, конечно, не видит в ней ничего плохого, она простая милая женщина со своими причудами, в конце концов, у кого в этом месте нет причуд? Было бы странно, если бы такой нашелся... ха... ладно, не смешно, Эдвард понимает, что явно не относится к местному обществу тех, кто только рад насилию и сражениям. Лучше бы он дальше просто существовал у себя дома, но хотя бы с большей пользой для общества - не то, что тут. Но, но, но-но-но... Мисс Молоко что-то скрывает от него, уж слишком сладки ее речи, уж слишком подозрителен ее взгляд. Она предлагает ему заказать что-то, в ответ Эдвард лишь качает головой - он не голоден. Его мнение будто не интересует преподавателя, и через мгновение перед парнем оказывается тарелка с шоколадным маффином, точно таким же, как и у мисс Молоко. Не смотря на отсутствие голода, есть все же придется - хотя бы ради приличия. Откусив малую часть от кекса, Джи нервно пожимает плечами, когда Инга спрашивает его о стипендии. В отличие от остальных учеников, которые безудержно тратили деньги на всякий хлам, Эд с детства знал цену деньгам, а потому не тратил их по пустякам. Сейчас у него копилась достаточно большая сумма, к окончанию учебы Эд хочет купить себе автомобиль и гитару, чтобы уехать далеко-далеко из города Смерти и начать жить заново, играя на гитаре и этим зарабатывая себе на жизнь. Или нет, лучше велосипед - он не требует топлива. И тренируешься, и едешь бесплатно, куда глаза глядят... Превосходная жизнь на самом деле.
В общем-то, гитару можно купить уже сейчас... или украсть ее у одной из девушек, помнится, в женском общежитии обитала одна особа, имеющая зачем-то аж целых две гитары, говорит, что у каждой звук свой. Надо подумать о краже со взломом и о том, что Эдушка получит, если его поймют за этим делом. А дело, скорее всего, хорошо не кончится, уж в своей то удачливости Эд уверен.
- А чем я могу помочь?.. Я ничего не умею, вы же знаете, вы преподаете у меня в классе, - Эдвард растеряно смотрит по сторонам, думая о том, как бы поскорей сбежать отсюда. Ему не нравится этот разговор, он ведет неизвестно к чему, Инга слишком мила и добра, будто бы Эдушка натворил что-то настолько серьезное, что это ему не простится даже после смерти. Вжав голову в плечи, Эд пробормотал. - Так что, наверное, нет. Даже в обмен на такую перспективу. Я и правда ничего не умею, простите.
Сейчас тот самый прекрасный момент, когда лучше всего встать и убежать. Эдвард уже хочет - но что-то его останавливает на месте и заставляет сесть обратно на место. То ли это совесть, то ли - пронзительный взгляд мисс Молоко, которая продолжает улыбаться этой самой своей постоянной улыбкой. Только сейчас Эдвард понимает то, насколько страшно выражение ее лица. Это не доброжелательность. Он попал в сети паука, а паук в это время пытается изобразить очаровательную бабочку, севшую рядом просто для того, чтобы поговорить. То дельце, с которым нужно помочь мисс Молоко, наверняка обернется чем-то нехорошим. Жаль, что Эд не может противостоять силе этих глаз. Он отводит взгляд в сторону и прикусывает губу. Ой-ой, не к добру это. Почему именно он опять влипает в такие передряги?
- Я... я... м-м-м, ладно. Только скажите сначала, с чем именно вам нужно помочь, - бормочет он себе под нос, стараясь не смотреть на Ингу. Она, наверное, торжествует внутри, хотя уломать Эдушку - это не такой уж и подвиг, и почти все это знают. А может, ему все это кажется, а его попросят просто... к примеру, перетащить учебники из квартиры мисс Молоко в академию? Хотя почему не взяли кого-то посильней? Нет, все же это все слишком странно.

0

4

Хороший мальчик. Сразу понял, что от предложения лучше не отказываться ради собственного же блага. Инга еще шире улыбается и вновь берет в руки кружку с кофе. Тот уже спел остыть, но стал уже не таким горячим, как в самом начале. Отхлебнув немного, женщина аккуратно поставила кружку обратно на стол и коснулась пальцами висков. Итак, нужно подумать о том, как детальней и понятей объяснить Эдварду о том, что именно от него требуется. Она не знает, будет ли он рада или нет, но она все же надеялась, что Эдушка не сможет устоять перед таким вариантом. Эта задумка будет выгодна для всех - и для Инги, и для Эдварда (для него - в первую очередь). Доля Молоко требовала времени, а вот мальчик получит свое сразу же после начала исследования. Думаю, стоит начать издалека. Чтобы он понял, к чему я веду, - подумалось ей.
- Эдвард, что ты знаешь о странностях? О том, на кого мы охотимся?.. - Инга неспешно помешивает кофе в кружке, смотря на то, как смешивается белый и темно-коричневый цвета. Возможно, в скором будущем нужный ей человек и еще кое-кто смешаются точно так же, образовав новое существо. Инга думает не об Эдушке, этот мальчик... он, конечно, получит то, что нужно Инге, но полного слияния не произойдет. Нужно закончить все до ЕГО прихода. Если я не успею - дело будет плохо. Это пойдет вразрез со всеми моими планами, - Инга вынимает ложечку из кофе и слегка хмурится. - Чертовка Сумеречная. Нашла самое неподходящее время для того, чтобы воскресить Асуру. Сделай она это осенью, то мне не пришлось бы спешить.
Инга вздыхает еще раз.
- Мы охотимся на кишинов, йому и ведьм. Но знаешь, сегодня я хочу поговорить с тобой не о них, а кое-чем другом, что незримо помогает нам уничтожать этих существ, не давая им жить дальше. Конечно, это ужасно - убивать тех, кто, быть может, еще и не сделал ничего плохого. Конечно же, это ужасно - давать жизнь лишь людям, а не тем, кто эволюционировал при помощи поедания себе подобных. Но ведь не зря же матушка природа создала нас с душами, верно? Зачем-то же она наделила нас этими синими клубочками, но, спрашивается, ради чего? - Инга поднимает взгляд с кружки на Эдварда. Ее взгляд останавливается прямо на ученике, она не моргает несколько секунд. - Должно быть, эволюция после пожирания душ хочет привести нас к тому, что мы станем новыми божествами, верно? Но, как мы знаем, божество может быть только одно. Сейчас это Шинигами. Асура, посягнувший на его трон, был свергнут и заточен до недавнего времени. Жнец всеми способами пытается предотвратить восхождение нового бога, который будет следовать своим принципам, именно поэтому он создал свою маленькую копию, дав ей облик человека. Но ведь Шинигами тоже не всесилен, верно же, Эдвард? Так что же, по твоему мнению, помимо нас уничтожает глупых существ, возомнивших себя божествами, но так и не ставшими ими?
Шинигами - не единственное божество. В какой-то степени Асура тоже им стал, но пошел по другому направлению и принял другую силу. Безумие Порядка, безумие Знания, безумие Страха... восемь великих воинов Жнеца были не простыми людьми.
- Ответ прост, Эдвард. Та, что способна уничтожить загордившееся существо, назвавшее себя не тем, кем оно является, называется везде по-разному, но я дала ей имя Тьмы. У нее нет ни формы. Ни тела. Она существует в мета-мире и не подвластна законам нашей вселенной. Воистину, Тьма и есть настоящее божество, но, в то же время, она и не является.
О Тьме Инга давным-давно прочла в старой книге в закрытой для учеников части библиотеки. О ней рассказывалось не очень много - книга сама по себе была старая, и некоторые слова стерлись, не давая полную информацию, а в новых изданиях про Тьму словно и забыли. Пришлось выбирать себе охоты рядом с теми местами, где когда-то бывала Тьма, расспрашивать потомков очевидцев. Благодаря этому Инга смогла составить более-менее полную картину мира.
- Все просто. Тьма - чистильщик. Я поясню, чтобы ты понял, - Инга мягко улыбается и протягивает руку к шоколадному маффину. Она отламывает от него кусочек и кладет его в ладонь, демонстрируя его Эдварду. - Представь, что эта крошка - один из недокишинов. Он возомнил себя новым божеством и поселился в том месте, где никто не знает о его истинном происхождении. Его силы настолько неподвластны человеческому разуму, что люди в новом месте начинают величать этого малыша новым богом, то есть тем, кем он на самом деле не является. Что же станет с этим малышом, если он прекратит свои действия в роли зарождающегося кишина и начнет новую жизнь, как божества окрестностей?
Инга сжимает кулак, зажимая кусочек внури.
- Все верно. За ним придет Тьма. Она очищает мир от тех, кто выполняет не свою роль. От тех, кто на шахматной доске встал не на свое место. Если поставить короля на место пешки, королем он от этого быть не перестанет. Так же и с зарождающимся кишином. Чтобы очистить место для истинного божества, для Шинигами, Тьма поглощает эту крошку и стирает всех тех, кто знал ее в роли бога, а не зарождающегося кишина.
Молоко с улыбкой закидывает кусочек маффина в рот и быстро глотает. Она приподнимается и наклоняется к Эдушке.
- Тьму нельзя одолеть. Ее нельзя убить. Ее невозможно съесть. Она существует вне нашего мира, она - создание того, кто породил этот мир, она сильнее Шинигами. Единственный недостаток этого существа - оно неразумно. Тьма не мыслит, она молча уничтожает. Я надеюсь, ты уже понял, к чему я веду, Эдвард.
Инга улыбается и возвращается на место. Она жмурится, смотря в окно - солнце сегодня светит очень ярко. Прекрасный день. Самый лучший для того, чтобы начать свой план.
- Я хочу подарить этому существу разум для того, чтобы оно помогло нам предотвратить вознесения Асуры, как нового Шинигами.
Пора рассказывать и о планах, мисс Молоко.
- Чем можешь помочь мне в этом ты? - Инга загадочно улыбается и протягивает руку вперед. Она крепко сжимает ладонь Эдварда и заглядывает ему в глаза, после чего, с хитрой лисьей усмешкой, произносит свою последнюю фразу на ухо ученику. - Мне нужен тот, кто поможет мне ее сдержать. Тот, кто получит часть силы. Ты единственный, кто подходит мне. Ты послушен, тих и не глуп. Мне не нужен сильный человек для этого, мне нужен тот, кто мыслит.
Если он откажется, это пойдет против планов.
- Послушай. Тьма даст тебе такие силы, о каких ты и мечтать не мог! - глаза у Инги блестят с нездоровым азартом. Она складывает руки около лица и громко шепчет, безумным взглядом смотря на Эдварда. - Поверь, ты только выиграешь от этой сделки! О лучшем ты и мечтать не можешь - станет сильнее, ловчее и умнее еще в несколько раз! Тьма дарует тебе то, что тебе так необходимо для жизни в Шибусене. Я же постараюсь потащить тебя в класс EAT для того, чтобы быть с тобой как можно чаще и смотреть на результат работы.
Молчание. Инга молча смотрит а Эдушку и продолжает улыбаться этой лисьей улыбкой. Он нужен ей. Без него план пойдет не так.
- Ты ведь согласен, Эдвард Джи? - ласковым голосом спрашивает его Инга. Эдвард не глуп. Наверняка заметит скрытую угрозу за ее тоном. Ей не нужен отказ, этот мальчик - идеальный вариант. Ему самому будет глупо отказаться от такого подарка свыше, будь на его месте сама Инга, она бы вмиг согласилась. А последствия и возможные побочные эффекты от синхронизации с Тьмой?.. Что ж, о них они будут думать позже. В идеале Инга присвоила бы силу себе, но ей мешает надзор Шинигами. За учениками он не следит так строго, что не может не радовать.
Итак, теперь осталось лишь дождаться ответа. Нужно найти Еву для планировки наших действий... Кое-что точно не одобрит наши действия, хм, - Инга мило улыбается, когда вспоминает старого знакомого на букву Т.

0

5

Значит, сегодня я буду в качестве морской свинки для эксперимента? - Эдвард хмурится, хотя не хочет выдавать свои мысли по поводу этой ситуации. Ему не улыбается стать объектом для исследований мисс Молоко, которая, как оказалось, вовсе не так мила и добра. Кто бы, в общем-то, сомневался. В последнее время вообще никому нельзя верить, даже учителям Шибусена. Шинигами вообще знает о том, что здесь происходит? Эдвард надеется. Он сжимает пальцами сидушку стула и закусывает губу, когда отводит взгляд в сторону. Нет, простите, но ему не хочется участвовать в вашей задумке. Но выбора, как обычно бывает, нет, да? Получаетя, он либо заслужит пряник и станет работать на Молоко, либо получит кнутом, но с тем же самым результатом? Пожалуй, лучше уж первый вариант. Эдвард протягивает руку к затылку и чешет его, думая о том, как же лучше дать понять, что он согласен, но не совсем. Чтобы мисс Молоко знала, что в крайнем случае он пойдет к самому Шинигами и в открытую скажет о том, что здесь творится. Точнее еще только готовится. Или у мисс Молоко давно уже все готово, и она ждет только его согласия? Сыграть что ли в детектива? Эдвард неуверенно кивает.
- Предположим, что я поверил в ваш рассказ о чистильщике, - на самом деле Эдвард уже давно предполагал, что в мире есть такое существо, и он был даже рад тому, что его догадки оказались верными. Правда, конечно, представлял он себе этого чистильщика иначе, чем существо без тела и формы, кем-то вроде божества как Шинигами, но это не особо важно, на самом деле. Главное, что теория оказалась правдива. Может, Эд и не так безнадежен, и ему светит большое будущее в качестве исследователя паранормальных явлений? Может быть, может быть. Думать о том, что через несколько лет ты будешь не простым серым повелителем на работе в американском отделении, а кем-то больше, было приятно. Пора бы уже собраться и начать строить свое будущее самостоятельно, а не ждать, пока кто-то построит его за Эдварда. Эдушка, в конце концов, не так и бесполезен, как может показаться. - И, опять же предположим, я согласен на сделку с вами. Но у меня имеется пара вопросов относительно того, как это существо сможет сжиться со мной. Позволите?
Позволите, куда вы денетесь, мисс Молоко. Эдвард глубоко вздыхает и рассортировывает мысли по полочкам, чтобы начать оттуда, откуда лучше, и не запутаться по мере расспросов. Раз тут намечается такое крупное дело, то лучше быть во всеоружии, а не глупо хлопать ртом без всякого результата. Подняв одну руку на стол, Эд начал барабанить пальцами по нему.
- Во-первых, будут ли какие-то побочные эффекты? Я не хотел бы в один прекрасный миг проснуться наполовину этим существом, или же вообще не проснуться, будучи поглощенным ею, - пожалуй, последняя перспектива пугала больше остальных, но если нет Эда, то нет и проблем, и с одной стороны это было неплохо. Эдвард задумался. - Вы говорите, что я выиграю от этого, но что именно? Я смогу уничтожать кишинов с такой же силой, как и Тьма, или же мои физические данные и только они станут выше? Я не думаю, что слияние с подобного рода существом даст мне какие-то бонусы в мозговой деятельности, хотя, конечно, ускориться никто был бы не против, - усмехается Эдушка, останавливая пальцы.
Наверняка мисс Молоко знает о том, что мозг человека работает лишь на десять процентов, у дельфинов - на двадцать, выше пока никто не поднимался. Эдушке довелось почитать несколько книг отца по этому поводу, и там говорилось, что ускорение мозговой деятельности может принести с собой такие положительные эффекты, как изучение материала за пару секунд при одном лишь взгляде на него, контроль над другими людьми и полное подчинение собственного тела себе. Если Тьма давала такой подарок - то Эдвард немедленно соглашается. Это опасно, но ради таких побочных эффектов можно и рискнуть. В крайнем случае, расстроится только Мери. Сестре не привыкать, в общем-то. Но так думается лишь Эдушке.
- Во-вторых, каким образом будет происходить задуманное? Вы умело скроете последствия в случае ЧП, или же... - Эдвард вздыхает и трет переносицу. Нет, ну у вряд ли Инга Молоко не предусмотрела такой исход. Слишком она хитрая и противная, эта женщина. С такой доброй маской.

0

6

Инга продолжает улыбаться, когда Эдвард спрашивает ее о разрешении задать еще вопросы. Пускай, пускай. Нет ничего зазорного или плохого в том, что он решил поинтересоваться деталями, в конце концов детали - это хорошо! Раз интересуется - значит заинтересован. Раз заинтересован - значит согласится. А раз согласится... Ка-ка-ка, - посмеивается она, складывая руки около лица. Сейчас ей нужно быть наиболее осторожной, чтобы не спугнуть пташку. Конечно есть и другие варианты, запасные, так сказать, но Эдвард устраивает ее больше всего. Хотя бы потому, что у него можно наблюдать прогресс слияния сил Тьмы и человека. Есть еще, конечно, мальчик по фамилии Юниверс, у которого сломан позвоночник, но там совершенно другая история... лучше не пробовать - неизвестно, как синхронизируется величайшее порождение странностей с больным неполноценным организмом. Хотя, признаться, это был бы довольно забавный эксперимент. Нужно взять на заметку. Сделать позже. Малышка Ева оценит эту задумку по достоинству.
- Разумеется побочные эффекты будут, это же очевидно, как паренная репка! - Инга делает задумчивое выражение лица и наклоняет голову набок. Первый вопрос - и сразу же в яблочко. Мальчик знает, куда идет. Все же не зря она его выбрала, определенно. Сестра, наверное, сейчас локти грызет из-за того, что Инге достался такой замечательный образец для исследований, который даже не против поучаствовать в эксперименте. Правда тут замешана вовсе не наука, а мистика, но разве это меняет дело? Инга уговорила его, а Анжелика заставляла всех становиться частью своих грандиозных идей, которые делались во славу прогресса и эволюции.
Пусть другие глупые существа бегают по заданиям и убивают нечисть. Анжелике нужно двигать Науку.
- Я заранее предупрежу тебя о том, что побочные эффекты неизвестны даже мне самой, - вряд ли Эдвард откажется, раз спросил так много. Тем более честность - один из залогов успеха. Это тебе не мифический шоколадный торт, которым сестра тешит объекты для исследований, честность проявляется прямо здесь и сейчас! А еще она бесплатная, и в отличие от торта не портится. Ну почти. Инга щурится и переводит взгляд на Эдварда, продолжая улыбаться. - Однако, это не столь страшно! В смысле, я всегда знаю путь, как отделить твою сущность от сущности Тьмы. Если что-то пойдет не так, то я...
Убью тебя на месте, чтобы Шинигами никогда не узнал о моих планах.
- ... помогу тебе освободиться от Тьмы. Но я не думаю, что что-то случится - в конце концов, ты сильный мальчик, а Тьмы не столь неразумное существо, она должна понимать выгоду наличия человеческого тела с живой сущностью. Ей даже не нужно будет создавать фальшивую личность, чтобы существовать вне мета-мира, - Инга прикрывает рот ладонью и смеется. Пока что все идет по плану.- А тебе нужно что-то еще? Возможно ты сможешь проникать в мета-мир, к которому относятся ведьмы. Ну, если поверишь в него поверишь.
Интересный факт - странность существует только там, где в нее верят. Однако вера не всегда делает странность странностью - допустим, если Ингу воспримут как новое божество, то она им от этого не станет. Всегда нужен катализатор... Тьма ведь отлично подойдет, лишь бы не сплошать.
- Конечно я предусмотрела все на случай неудачного исхода, - Инга продолжает улыбаться. К ее счастью она прекрасно знает местонахождение Кокороватари, который чуть ранее принесли от Киссшот Инглиш и Хартманн. Кто бы мог подумать, что Шинигами начнет его поиски как раз в то время, когда Инга начала думать над своим планом. - В случае чего я сделаю с тобой одну неприятную вещь. Катализатор уйдет, а рана на животе... думаю, это не будет большой проблемой для тебя - Инга вскидывает бровь. Ранения для учеников Шибусена - привычное дело. Пусть даже смертельные. Хотя она не намеревается оставлять Эдварда в живых в случае неудачи - свидетелей быть не должно.
Стоит ли продолжать их разговор, если они почти обо всем договорились? Инга прикрывает глаза.
- У тебя остались еще вопросы, Эдвард? - продолжая улыбаться, интересуется она.

0

7

- Нет, мэм. Вопросов нет.
Эдвард опускает голову вниз и шумно сглатывает - ему кажется, что он попал в какую-то дурную ловушку, из которой не найдет выхода. Зачем мисс Молоко подобные вещи? Она казалась ему простой чудаковатой женщиной все это время, а теперь выяснилось, что она вовсе и не простая, и вовсе не чудаковатая - чуть ли не сумасшедшая, с такими-то планами. Тьма, какой-то катализатор этот... она так и не сказала, каким образом "вынет" Тьму в случае неудачной синхронизации. Думать о возможном решении совершенно не хотелось, и, поэтому, вместо новой порции вопросов, которая разумеется тут же появилась у него в голове, Эдвард молча встал из-за стола и взял в руки недоеденный шоколадный маффин. Не выбрасывать же еду на ветер, в конце концов на ее производство тратили деньги, да еще и купили ему эту штуку совершено бесплатно (купили бесплатно?), а он будет ей так просто разбазариваться. Нехорошо это. Неуверенно потоптавшись на месте, Эдвард еще раз кивнул Инге и пробормотал себе под нос, надеясь, что его слышит только она одна:
- Я благодарю вас за то, что вы... сами понимаете... сделали это. Предложили мне такую крутую штуку. Я, конечно, не очень уверен в том, что все сработает, как по маслу, но я искренне надеюсь, что ваш план осуществиться. И вы используете силу этой вашей штуки под именем Тьма в правильном направлении. Ну... я думаю... я уже пойду? - Эдвард выдавливает из себя нервный смешок, в очередной раз кивает Инге и поворачивается в сторону выхода. Подходит к двери, тянет ее на себя, в последний раз бросает взгляд на мисс Молоко и звенит колокольчиком, висящим сверху. Потом он закрывает дверь и останавливается, глубоко вдыхает.
Сегодняшняя встреча была... мягко говоря волнующей. Нет, с одной стороны это очень хорошо, что ему предложили подобную вещь, ведь он сможет получить какие-то там крутые скиллы, о которых говорила Инга, но с другой стороны быть морской свинкой в экспериментах этой дамочки ему совершенно не нравилось. Это что же выходит, получается, что его мнения толком и не спросили, надавив и заставив согласиться на эту авантюру. Эдвард чешет голову и озадаченно смотрит на проходящего по краю дороги кота. Кот широко раскрывает рот и мяучит. Да, получается, что уломали. И даже не знаешь теперь, как на это реагировать - то ли радоваться, то ли плакать и бежать к Шинигами все рассказывать. Но мисс Молоко точно знает, что Эдвард побоится быть наказанным за клевету. Какая хитрая женщина!
Бросив еще один многозначительный взгляд на окна небольшой кафешки, Эдвард громко выругался и сплюнул себе под ноги. Ничего не меняется, он опять действует с чьих-то указаний. Остается надеяться, что это все не выльется в огромные проблемы, а ведь как известно ни одна потасовка с участием Эдушки не закончилась хорошо. Для него. Стоило призадуматься над этим.
- Когда-нибудь я стану нормальным человеком и прекращу вести себя так, будто я тряпка, - говорит он сам себе под нос и спешит в обжщагу, поближе к Дримс и ее веселой болтовне, которая поможет развеять надвигающуюся угрожающую атмосферу.

0

8

- Очень хорошо, Эдвард. Прощай, - Инга провожает взглядом мальчика, продолжая улыбаться, она следит за ним ровно да той поры, как он выходит из кафе - после этого в ее взгляде появляется искра азарта, и Молоко с безумно довольной усмешкой щелкает пальцами - замечательно! Восхитительно! Этот слабовольный подросток так легко подчинился ее приказу, что она даже не устала его уговаривать! К Инге мигом подлетает официантка, и женщина просит у нее еще кофе. Победный напиток, она выпьет его за то, что ее план удался на славу. Сестра, наверное, обзавидуется - ей-то самой приходится обходиться со своими испытуемыми менее учтиво, потому что на ее эксперименты не согласится никто, да и она просто не знает нынешнее поколение Шибусена, вечно сидя в своей лаборатории, а вот Инга знает - она смотрит на них каждый день на лекциях и изучает, смотрит на тех, кто лучше всего подойдет ее эксперименту. И вот, наконец, все начинается - Эдвард Джи соглашается стать не просто телом для Тьмы, сам того не зная, он соглашается на кое-что большее. Тьма известна под многими именами, но одна Ведьма дала ей более привлекательное и прекрасное имя, и под этим именем Тьму знают куда лучше, чем под тем, что дала ему Инга. ТИТАН. Врасия, ведьма Будущего, уже начала действовать - осталось лишь дождаться того времени, когда Шинигами обнаружит ее базу, и тогда Инга, Анжелика и Врасия начнут действовать во благо нового мира. Официантка приносит кофе довольно быстро, и Инга мило улыбается ей и просит счет - больше оставаться тут она не собирается. Победа достигнута, осталось лишь связаться с Врасией и сказать ей о том, что новое тело для Титана согласилось на условия сделки. Если Инга сможет повлиять на мальчишку, то она с легкостью сможет манипулировать через него адептами и даже самой ведьмой Будущего, которая наверняка не ожидает такого от своего партнера в этом нелегком деле - кто бы догадался, что твой хороший друг и не друг тебе вовсе, а лишь притворяется? Анжелика ей уже давно не верит, и правильно делает - Инга прекрасно понимает, что немногие люди знают о том, что за ее улыбкой скрывается совершенно другая персона, о которой в Шибусене знают от силы несколько человек. Отпив горячего кофе, Инга смотрит в окно и щурится, смотря на заходящий за горизонт диск солнца. Что ж, если новое пристанище для духа Титана найдено, то осталось лишь доделать остальные части плана, а их, какая жалость, все еще было много. Но Инга не спешит - не спешит и Анжелика, не спешит и Врасия. Они ждут того часа, когда смогут начать полномасштабное возвращение нового божества для этого мира, которое заменит Шинигами.
Промывать мозги Инга уже начала - отдала Кэролайн ту старую книжку о Титане, сделанную ею самой, разместила в библиотеке Шибусена еще кучу фолиантов, чтобы те, кто поверил Джонсон, пошли и убедились сами в том, что некий Титан и правда существует. Его, конечно, помнят - помнит Шинигами, помнят старые ведьмы, но Титан - настолько древний дух, что многие о нем просто забыли, да и сам Жнец наверняка уверенно и не скажет о том, кто же это такой. Он стал Тьмой, но пора вернуть божеству его истинную форму. И в этом им помогут дети. Эдвард, Кэролайн, ее верные последователи. Инга улыбается и тихо про себя смеется. Все идет как по маслу. Осталось лишь дождаться ключевого момента - обнаружения Врасии, ведьма Будущего говорит, что это будет совсем скоро... Кто же те люди, которые найдут ее? - Инга водит пальцем по краю кружки. - Не убьет ли она их при первой встрече?.. Нет. Не должна. Остается надеяться, что нам не помешают другие люди, и мы сможем обратить внимание Шинигами на Титана целиком и полностью. Он даже не будет подозревать о том, что творится у него под носом, - Молоко весело щурится.
Теперь пора было приступить ко второй части плана - а для этого ей понадобится создание, настолько плохо знакомое с миром, что оно с легкостью купится на уловку Инги. А такой ребенок был, она давно смотрела на ту девочку, которую притащил с собой Блэкмор из Египта.
Итеру Лили.
Оставляя деньги на столе, Инга неспешно выходит из кафе. Все идет превосходно.
Как и задумывал Титан. Ка и задумывали мы.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 31.08.13. Нельзя одолеть, убить и даже съесть


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно