Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 05.08.13. "Здравствуй, Хрона"


05.08.13. "Здравствуй, Хрона"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

название:
"Здравствуй, Хрона"

участники:
Хрона, Медуза

дата и время:
05.08.13.

место действия:
Коридоры академии.

описание:

Однажды случается неизбежное - дочь всё-таки узнаёт, где именно находится её мать, а Медузе не хочется раскрывать своё инкогнито так рано.

0

2

- Я не знаю, куда идти, не знаю, не знаю, Рагнарек, - лицо ужасно болело, потому что лапищи Рагнарека хлопали по щекам и с силой тянули за нос и уши. Хрона вжала голову в плечи и заныла от боли.
- Иди вперед, дура!
Она послушно пошла прямо и шагала до следующей развилки. В лабиринтах Шибусена сотни коридоров, тысячи поворотов. Коридор, узкий, длинный, темный, вился куда-то в черную бездну, и Хрона шла вот уже минут сорок, никуда не сворачивая. Как же просто здесь потеряться. Наверное, стоило бы сделать карту для учеников и раздавать их по прибытии. Хотя Мака, наверное, не потерялась бы. Хрона вжала голову в плечи еще сильнее и стала гипнотизировать пол под ногами. Он, до этого гладкий, стал подозрительно идти волнами и изгибаться, и вот под ногами уже были неровные камни, а свет стал, казалось, более тусклым. Огоньки, подрагивающие на подсвечниках, бросали длинные черные тени. Рагнарек, молча рассматривающий исчезающий конец коридора, сначала засопел, а потом словно подорвался на пороховой бочке:
- Из-за тебя мы потерялись, идиотка!
- Но ты сам сказал...
- Молчи, дебила кусок! Разворачивай машину! Шинигами сказал тебе отнести бумажку, так ты ее полгода нести будешь!
Хрона схватилась за голову, по которой неистово колотил Рагнарек, развернулась и побежала обратно. Не пробежав и десяти метров, она подвернула лодыжку на камне и проехалась носом по полу. Глаза наполнились слезами, а подбородок предательски задрожал. Хрона заскулила и стала растирать черную кровь по лицу.
- Идиотка! Тупица! Поднимайся! Поднимайся, дура!
Рагнарек залечил порезы и ссадины, и Хрона, шмыгая носом, пошла дальше, сжимая в руках бумагу, которую должна была отнести в медпункт.
Вернувшись к предыдущей развилке, она пошла в другую сторону, и вскоре вышла в просторный коридор с множеством дверей. Вдоль стены стояли стулья. На них сидели две девушки и один парень, кажется, кого-то ждали. Увидев Хрону – в засохших черных пятнах на лице, с Рагнареком за спиной – они замолчали. В коридоре повисла гнетущая тишина. Хрона покосилась на них и испуганно отвернулась, лихорадочно ища глазами вывеску «медпункт».
- Медпункт здесь, - произнесла одна девушка, и Хрона попятилась от них – "что мне делать? Что я должна ответить? Я не знаю, что я должна сказать" – продолжая бегать глазами, она прижалась спиной к двери медпункта и что-то невнятно пробормотала сидящим ребятам. Дверь под давлением стала открываться.
Хрона оступилась и, теряя равновесие, но по-прежнему держа перед собой листочек, бросила растерянный взгляд на еще более растерянных ребят. Рагнарек вытянул баланс, но Хрона, кажется, в кого-то...
- Осторожнее, Хрона.
Голос, сладкий, как мед.
Она развернулась, и сердце ушло в пятки.
Резко сузились зрачки.
Одна секунда.
Перестало хватать дыхания.
Две секунды.
Медуза. Медуза. Мама. Медуза. Мамочка. Медуза. Медуза. Медуза. Мама. Мама, мама, мама.
Черная кровь закипела, полная готовность.
Улыбка, откуда эта улыбка на ее лице?
Хрона в ужасе, Хрону охватил черный, липкий страх.
Она в Академии, здесь, в халате медсестры, что она здесь делает?
Почему?
Сжав в руке бумажку, Хрона дернулась и вылетела из кабинета. Душераздирающий рев клокотал в груди, сердце стучало, как проклятое, бледная, бледная Хрона неслась, что было сил, бежала в самый дальний угол Академии, быстрее, спрятаться, в угол, спрятаться, в угол, спрятаться...
И больше никогда, никогда из него не выходить.
Почему она здесь? Она пришла за Хроной?
Или за ее новыми друзьями?
Вопль вырвался из нее, и Хрона забилась в какой-то темный угол, держась за взрывающуюся голову, громко стуча зубами и бегая невидящими глазами по пространству перед собой.

0

3

Экий хитрец Шинигами – простил глупую Хрону, допустил до академии, позволил играть в учёбу и нормальную жизнь. Всё хорошо, потому что Медуза всегда умела избегать нежеланных встреч.
Всё было хорошо, пока маленькая ошибка её молодости не пересекла порог медпункта, а Медуза не оказалась слишком рядом с дверью, чтобы в живот ей не уткнулся розовый затылок, трясущийся будто под воздействием электрического тока. Вообще-то, Горгон собиралась пойти посмотреть, как там дела у всех пострадавших во время налёта глупой многодетной мамочки, ласково улыбаясь при этом и выглядывая интересные цели. А они были, Горгон это знала.
Взять хоть того мальчика, что постоянно возрождается – то в женском теле, то в мужском. К нему Медуза хотела заглянуть прежде всего, но затылок, уткнувшийся ей в живот, нарушил её планы.
– Осторожнее, Хрона. ласково проговорила змеиная ведьма розовой макушке и улыбнулась.
Как же прекрасно видеть, как объект твоего эксперимента длиной в целую жизнь шарахнулся, чтоб обернуться так, будто есть надежда, что «показалось». О нет, Хрона, в этот раз – не показалось. Медузе настолько интересно, что даже конспирации на какую-то долю секунды стало не жаль.
Ну а когда Хрона вырывается из кабинета и бежит так, будто за ней гонится стая бешеных собак, с диким воем, полным ужаса, Медузе остаётся только последовать за ней, не ускоряя шага.
– Медуза-сенсей, эта девочка… – возле её кабинета стояли ученицы, и им, похоже, было интересно, что это за странная ученица со странными повадками. Медуза остановилась, вздохнула и подняла руки так, будто говорила «понятия не имею, что происходит».
– Малышка под протекцией самого Шинигами. – ответила она ученицам с явно неодобрительной интонацией, не нарушавшей, меж тем, субординации по отношению к начальству (ох, Шинигами, как можете вы допускать что-то подобное в ваше заведение? Не одобряю я этого, но перечить не стану), снова спрятав руки в карманы. – Я, пожалуй, найду её, пока она не поранилась или ещё что-то.
Ученицы синхронно закивали, наверно, радуясь, что за странным воющим созданием не послали их. Медуза спокойно побрела в ту сторону, где скрылась её дочь.
Глупая.
Разве можно спрятаться от мамы?
Тем более в Шибунсене, каждый уголок которого изучен настолько, что можно запускать змеек в чужие тела, не отрываясь от благородного дела лечения разбитых коленок.
Медузе даже не надо искать, Хрону она чувствует, чувствует её страх, как хищник. И на этот страх идёт. Сама по себе Хрона уже ничего не значит, чёрная кровь сыграла своё дело – если угодно Шинигами играть в «подарю девочке детство», пусть так, но под угрозой её конспирация, а она ещё может пригодиться.
Когда Горгон увидела, как жалко выглядит забившийся в угол её ребёнок, она не смогла стереть с лица выражения разочарования.
– Ого, так далеко убежала? Хрона, ты знаешь, что в академии нельзя бегать?
Медуза преградила ей путь из угла, чтобы малышке расхотелось носиться дальше. А уж забить ей рот она всегда успеет. Змеёй. Платком. Кулаком, в конце концов, хоть это и вульгарно.
– Никуда не годится. – Горгон задумчиво улыбнулась, продолжая играть роль заботливой медсестры слегка не от мира сего. – Тебя что-то напугало?

0

4

Хрона сидела в углу, температура тела менялась с рекордными отметками, Хрону знобило, Хрону била крупная дрожь, а Рагнарек исчез где-то в ней и бурлил черной кровью, отчего ее тошнило и просто выворачивало наизнанку. Она боялась. И этот страх пустил в ней корни, обвил желудок и схватил за шею, не давая даже вдохнуть. Она не плакала, просто не могла, но скулила, как побитый щенок.
Еще пару дней назад Хрона боялась посмотреть на Шинигами и цеплялась за Маку, потому что не верила, что ее взяли в Академию и дали шанс начать жизнь сначала, без унижений, экспериментов, даже без темной комнаты, хотя разве такое возможно? Нет, конечно, нет, но все так улыбались ей и звали куда-то, и показывали, как умеют превращаться в оружие, и еще они готовили корж у Маки дома, и еще ей дали попробовать газировку, кажется, так это называется, и еще сводили ее на базар и купили ей брелок, правда, потом вернули обратно, потому что он был несимметричен, а еще гуляли с ней по парку, и еще звали ее поиграть в игру в мяч, нет, ну это уже слишком, Хрона осталась смотреть, но вот еще, и еще, и еще – столько эмоций, столько новых людей, и все, все удивительно добры к ней. И когда она возвращалась в комнату, в которой жила в Академии, она думала о том, что тоже сможет быть такой же легкомысленной и ветреной, а еще – сильной. И доброй. И тоже будет помогать другим. Когда-нибудь. Такого просто не бывает, а с ней случилось. И Хрона поверила. Решила, что тоже сможет улыбаться, и показывать всем Рагнарека, а он не будет ее бить, и играть в мяч сможет, и покупать брелки на базаре, и вообще. Это было так несправедливо. Рушить все мечты. Отбирать все, что ей дали. Или не давали вовсе? Что, если это очередной эксперимент? Что, если все, что с ней происходит здесь, это просто больная игра воображения? Черная кровь? Черная кровь? Черная кровь?
А она сидит в темной комнате.
В углу.
- Дыши, Хрона, слышишь, помрешь же, идиотка, дыши!
Голос в голове.
Она вдохнула, и слезы хлынули из глаз. Она уткнулась лицом в коленки и обхватила их руками, всхлипывая и глотая воздух.
– Ого, так далеко убежала? Хрона, ты знаешь, что в академии нельзя бегать?
Хрона сжала челюсти до боли и покачала головой, еще сильнее уткнувшись лицом в коленки.
– Никуда не годится. Тебя что-то напугало?
«Я хочу к себе в комнату».
В голове пульсировало, в висках стучало.
Она кивнула, все также не отрываясь от коленок и содрогаясь всем телом.
Этот голос, этот сладкий голос, мама, почему?
Почему?

0

5

Тень Медузы падала на Хрону, пряча её от света, а сама Медуза преграждала ей путь к бегству – хотя и смотрела на то, во что превратился её эксперимент, с внутренней брезгливостью. Раньше, тут уж ничего не скажешь, её дочь выглядела лучше. Шинигами со своей добротой, божок, который со своим сыном-то справиться не смог, а полез в чужие дела.
Нужно было просто остановить Хрону. Если ей так угодно, пусть играет в счастливую жизнь, делая вид, что в жилах её обычная, красная кровь, а Рагнарёк – добрый дружок. Но лишь при одном условии, разумеется.
Она должна молчать.
Медуза сделала шаг, к скулящей и размазывающей по лицу сопли и слёзы Хроне, присела напротив – чтобы не смотреть сверху вниз – буквально опустилась на колени. Такое обычно вызывает подсознательное доверие, а Горгон сейчас меньше всего хотелось, чтобы на вопли Хроны сбежался весь Шибунсен.
– Хрона. – Медуза старательно убирала из голоса змеиное шипение, вспоминая, какой хорошей она была медсестрой и как хорошо вызывала у всех доверие. И ей она будет – потому что Хрону Медуза остановит, не может не остановить. – Перестань. Я не буду тебя наказывать.
Хрона вообще ей безынтересна, она выработала свой ресурс, а абстрактная жестокость, заключающаяся в уничтожении ненужных образцов, была Медузе не свойственна. Пока, разумеется, дело не касалось сохранности её шкуры.
Лучше большой кровью, лишь бы не своей.
Горгон протянула руку, всё так же стоя на коленях, погладила подушечками пальцев мокрую и холодную, похожую больше на снулую рыбу, руку. Тут же убрала руку, быстро – но не так, чтобы это выглядело отдёргиванием. Именно осторожная ласка, вот как это выглядело, хотя Медузу больше интересовало состояние тела.
– Ты можешь и дальше жить в Шибунсене. – разумеется, только до тех пор, пока планы Медузы не сменятся, но и конспирация тогда уже будет не важна.
Медуза замолчала. Хватит с девочки хороших новостей, ещё задохнётся от счастья. С Хроной так и надо – чередовать боль и доброту, иначе она начнёт портиться.
Шинигами что, всерьёз думал, что, если носительница чёрной крови будет в его руках, то Асуру никто не воскресит? Неудивительно, что у многодетной мамочки всё получилось, коль знаменитый Бог так был наивен – а как хорошо получилось всё в итоге. И Асура жив, и свидетели мертвы.
Сейчас, к слову сказать, Медуза уже не была непреодолимой преградой на пути к выходу из темного угла – сидя так близко, она давала возможность оббежать её. К тому же, она прекрасно знала, что её дочь способна на невероятные вещи, и что отшвырнуть Медузу ей не составит труда. Тем не менее, Горгон не боялась, хотя и просчитывала и такой вариант.

0

6

Огромная тень Медузы заполнила собой все пространство, Хрона этого не видела, Хрона это чувствовала душой и тряслась, как осиновый лист. Она не хотела возвращаться. Она не хотела убивать. Ей было страшно. Ей хотелось спрятаться.
Мама села рядом. Что она должна чувствовать? Что она должна сделать?
- Хрона. Перестань. Я не буду тебя наказывать.
Девочка замерла. Всхлипывания прекратились. Мурашки бегали по ее коже. Мама прикоснулась к ней, прикоснулась! И кровь словно остановилась под кожей, застыла в сосудах, как застывает лава после извержения; окаменела, резко остывшая. В запястьях болезненно заныло. Лодыжки сцепило страхом. Она тянулась к Медузе как к самому близкому человеку, и боялась, боялась, как самого страшного кошмара. Она была подавлена. Она была в отчаянии. Она просто сходила с ума от этого противоречия, мысли смешались в ее голове. Из этой путаницы нельзя было вытащить что-то адекватное, и Хрона окончательно потерялась, не зная, что ей теперь делать. Дальше произошло что-то совсем за рамки выходящее.
- Ты можешь и дальше жить в Шибунсене.
Хрона подняла голову и непонимающе уставилась на Медузу. Осознание приходило медленно и мучительно. Голос Хроны прозвучал тихо-тихо, даже не шепотом, а откуда-то изнутри – глухо, недоверчиво:
- И, - всхлип. Хрона испуганно спрятала глаза куда-то в угол, - мне можно общаться с... с ними? – Хрона еще не осознает своего счастья, но боится его потерять, как самого ценного, что есть в ее никчемной жизни. Ей разрешили остаться в Шибунсене. Она может здесь остаться. Остаться жить. Жить. Жить. Жить. Здесь.
Глаза медленно фокусируются на проходе между Медузой и ей самой, но быстро проскальзывают мимо, на мгновение задержавшись на женщине перед собой – не увидела? не заметила?
Как у нее может быть такая добрая улыбка?
Хрона боялась услышать ответ.
- Что... - она украдкой посмотрела на Медузу и, встретившись с ней взглядом, снова спрятала глаза и вжала голову в плечи. – Что мне делать?
Растерянная, напуганная.
Тяжелая, ужасная мысль пронзила ее ядовитой иглой, распространяя страх по телу: что, если она должна будет убить Маку? И всех остальных? Она не сможет этого сделать, но и не сделать – тоже не сможет.
Она снова задрожала, уголок губ нервно дернулся и пополз куда-то вбок. Страшно. Ужасно страшно.

0

7

Кровные узы – странная штука. С одной стороны существо, истекающее слезами и дрожащее от ужаса, не может вызывать ничего, кроме чувства лёгкой брезгливости и гадливости. С другой стороны, даже само воплощение опасности и коварства в своё время не избавилось от этого существа – а могла бы, ещё тогда, когда, захватив это тело, осознала, что внутри есть небольшая проблема, и это не камни в почках[1]. Разве ведьме не под силу собрать нужную траву, заварить её в нужное время водой нужной температуры, выпить получившийся чаёк и забыть о том, что внутри что-то зародилось? Если кто-то считает, что не под силу, то он – наивный идиот. Медуза могла спокойно пить чай и беседовать с Арахной о том, как забавна жизнь, пока внутри неё умирал десяток-другой клеток.
Ну ладно, пусть дошло до того, что эта жизнь появилась на свет дождливой осенью, измотав свою мать приступами тошноты и вылив из неё немало крови – разве когда-нибудь векторы её подводили?
Но всякий раз Медуза только слабо улыбалась и думала, что это будет интересно.
К тому же, жестокость во имя жестокости ей никогда не была свойственна.
Хрона от ужаса перешла на что-то большее, чем шёпот, и Медуза почти угадывала – не слышала – её слова.
– Можно. – кивнула Горгон, уже понимая, что сейчас она победила. Хрона метается, но капля добра от самого страшного человека в её жизни решает всё – как, в сущности, мало нужно, чтобы захватить чьё-то воспалённое сознание. – Живи так, как начала жить в Шибунсене.
Медуза поднялась с пола, машинально отряхнула колени и поправила халат.
– Хрона, девочка моя. – Горгон всегда умела разговаривать с дочерью спокойно, без видимых признаков угрозы. – Ты можешь продолжать учиться здесь.
Пора было перейти к главному условию. Главной причине того, что Горгон здесь, играет роль заботливой мамы и касается холодных рук.
– Но ты не должна рассказывать никому, что я тоже здесь. – в голосе Медузы появился лёгкий нажим. – Я не причиню вреда твоим друзьям, – ей стоило огромного труда удержаться от брезгливой гримасы при слове «друзья». – Хрона, я обещаю тебе, что не трону их, пока я работаю здесь.
Змеиная ведьма замолчала на минуту, давая дочери переварить сказанное.
– Но если ты расскажешь им всё, мне придётся защищаться от них. И тогда многие из твоих друзей могут погибнуть.
Спокойно, ласково, будто в этих словах нет угрозы смерти «обожаемой новой жизни» маленькой Хроны. Главное – чтобы она сейчас не испугалась ещё больше, не завыла с новой силой, потому что иначе Медузе придётся затыкать ей рот. Они и так наделали слишком много шума.

_______________________________________
[1] Фанатская теория о том, что нынешнее тело Медузы – просто очередное захваченное, а захватила она его, не зная, что предыдущая хозяйка тела была беременной. За неимением лучшего и нежеланием делать из Медузы сентиментальную романтически настроенную девицу, я принимаю её за истину.

0

8

Она так предельно добра, что это все кажется сном, но никак не реальностью. «Живи так, как начала жить в Шибунсене.» Разве может это быть правдой? «Ты можешь продолжать учиться здесь.» То, что Медуза разрешает ей жить здесь, учиться, общаться с ее новыми друзьями? «Хрона, я обещаю тебе, что не трону их, пока я работаю здесь.» Это не ложь? Хрона едва дышала, чтобы не спугнуть это все ненароком, но в словах мамы было столько ласки, заботы, святой доброты. Она разрешала. Разрешала! Теперь Хрона не будет чувствовать страх ни за них, ни за себя. Конечно, она ничего не расскажет, скорее язык себе откусит. Ни она, ни Рагнарек. За ним надо будет, конечно, следить, и не дать ему сболтнуть лишнее. Но, если он случайно скажет, как ей потом выпутываться?.. На словах о том, что ее друзья могут погибнуть, Хрону передернуло. Даже если Рагнарек проболтается... Она не хочет врать, но ведь она не соврет, если скажет, что понятия не имеет, о чем он порой говорит? Да и ребята вряд ли придадут большое значение его словам... Да, определенно. Она ведь не допустит, что они узнают о ее матери. Точно не допустит. Уверенность в том, что она знает, что делает, выращивала в Хроне стержень, за который она всеми силами цеплялась.
И, думая обо всем этом, Хрона понимала, что вязкий и густой страх начал отступать, а безмерное, лучащееся счастье просто слепило глаза – она сморгнула слезы и вытерла их кулаком.
Неужели ей не придется идти против матери? Хрона пожевала губы, смотря в сторону и размышляя над всем сказанным.
Да и, если никто не будет знать, Медуза вряд ли сможет наказывать Хрону, заставлять ее что-то делать, мешать ее кровь, ведь так?
Да и, может, нет ничего плохого в том, что Медуза здесь? Если она тут, значит, так надо? В любом случае, она же ничего не сделает Маке и остальным ребятам, а ей, Хроне, можно и дальше с ними общаться. Они просто не будут знать, что ее мама тоже здесь. Хрона скосила глаза в другую сторону. Да и Медуза работает в медпункте. Она лечит студентов академии, помогает, делает хорошее дело. Шинигами ей доверяет, значит, и Хроне тоже надо. И она пообещала никого не трогать! Если Хрона будет молчать. А она будет, точно будет.
- Ничего.
Сглотнула очередной всхлип и поднялась, словно взвилась вверх. Узкая тень, напоминающая единицу, вытянулась по стене.
- Ничего не скажу им, мама, ничего, тебе не придется от них защищаться, обещаю!
Хрона прильнула к маме и обняла ее. Неловко, совсем по-детски, всхлипывая и глотая сопли.

Отредактировано Crona Gorgon (2014-10-08 00:11:25)

0

9

Медуза облегченно выдыхает и мысленно улыбается, понимая, что опасность миновала. Да, Хрона снова рыдала, но теперь было предельно ясно, что она не проболтается. Разве что Рагнарёк… Рагнарёк был болтлив, но вряд ли маленькие наивные друзья Хроны будут рады его появлениям, сопровождавшимся, естественно, не самым приятным видом. О, эта доброта и наивное отрицание: «чего не вижу, того и нет».
К тому же, решение Шинигами допустить Хрону до обучения в Шибунсене… как же забавно – дочка Косы Смерти пригревает дочь змеиной ведьмы под своим крылом. Из болтовни Хроны можно будет многое извлечь, если потребуется.
В любом положении нужно искать свои плюсы и свою выгоду.
Медуза свою уже чует, к примеру.
И всё-таки, когда её порывисто обнимают, размазывая слёзы по плечу, покрытому белой тканью халата, змеиная ведьма на короткий миг удивляется. Потом на её губах начинает играть улыбка, такая, будто ей пообещали исполнение всех мечтаний, и Горгон гладит свою дочь по спине.
Прежняя обладательница тела, это было твоё желанное дитя, или я просто опередила тебя, чтобы удивиться, что в твоем теле что-то живёт, м?
– Правильно, Хрона.
Узкая ладонь проводит по выступающим лопаткам, ведёт вверх, минуя хрупкую шею и зарывается в розовые пряди.
– Мы будем жить мирно, и нам не придётся ни от кого защищаться. Никто не пострадает.
Медуза сладко улыбается, вспоминая, как ведьмы крошили Шибунсен, чтобы в итоге погибнуть, но выполнить свою задачу. Асура снова жив, так пусть Хрона наслаждается последними мирными деньками.
Абстрактная жестокость во славу жестокости никогда не была страстью Горгон.
Пусть девочка повеселится на славу.
А потом настанет пора веселиться её маме. Горгон ведь даже не врёт, что они будут жить мирно, она просто не уточняет, сколько это продлится.
– Теперь ты можешь всегда прийти ко мне в медпункт и рассказать, что тебя тревожит. – нашёптывает змеиная ведьма на ухо дочери, слегка покачиваясь вместе с ней. Это было бы похоже на колыбельную, не будь бы это Горгон – а она даже во время колыбельной думает, как дальше строить свою игру.
Змея до сих пор держит Хрону в кольце – теперь это ясно, как день.
– Всё будет в порядке, Хрона.

0

10

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 05.08.13. "Здравствуй, Хрона"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно