Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 02.08.13. Совсем недавно


02.08.13. Совсем недавно

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

название:
Совсем недавно

дата и время:
2 августа 2013 года, полдень

место действия:
небольшой сквер рядом с больницей

участники:
Ларк, Хейке

описание: история разговора об одном несчастном случае, произошедшем совсем недавно

0

2

День сегодня стоит солнечный и яркий, и даже не верится, что всего лишь несколько часов назад пробудился кишин, а до этого несколько учеников и работников академии боролись с семью ведьмами и их миньонами. Жизнь - очень переменчивая штука, и даже такие громкие события уже спустя небольшое количество времени забываются и растворяются, будто и не было их. Ну воскрес кишин, и что? На жизнь Ларк это не повлияло никак, она не чувствовала никакой волны безумия, которая, по словам поднявшей их сегодня утром толпы учителем, должна была охватить весь мир. Конечно они говорили, что подействует оно не на всех, но Ларк думала, что на нее то уж точно подействует эта так называемая волна. А нет ее, ни безумия, ни волны, ни даже шумных событий. По мировым новостям сейчас обжевывали это событие, не зная, на кого повесить вину, а местные городские радио-новости лениво сообщали о том, что в парке все так же нельзя гулять с собаками, а скауты в этот раз дежурят на соседней от больнице улице, так что там лучше не ходить. Словно и не произошло ничего важного. Ларк, разбуженная рано утром, как и другие ученики, теперь не знала, чем себя занять - занятий сегодня быть не должно было - лето, в конце концов, близящиеся охоты отсутствовали так таковые, да и Шинигами утром ясно дал понять - пока сидим дома. Городу нужна охрана. Решив, что она может навестить кого-нибудь в больничке, Меллк Мал неспешно прогулялась до нужного ей здания на окраине города, где встретила одну до боли знакомую персону. До боли, к счастью, не самой Ларк, а кое-кому другому. В голову моментально пришел то роковое событие, произошедшее совсем недавно с беднягой Тайлером, которого эта ужасная рыжая ведьма...
- Циммерманн. Хейке Циммерманн. Не стыдно ли тебе, Хейке Циммерманн?
Ларк, не смотря на всю свою доброжелательность, скривилась при виде старой знакомой. Когда-то давно они неплохо общались и даже сотрудничали пару раз на охоте, но этой лгунье никогда нельзя было верить всерьез - слишком уж дурная репутация была у Хейке, и была она таковой еще даже до того несчастного случая. В принципе до него Ларк еще могла сказать, что она хорошо относится к этой девушке, но никак не после. Так ужасно и отвратительно поступить с тем, кто слабее... Отвратительно. Ларк демонстративно уселась на невысокий забор рядом с клумбой и недовольно покосилась на Хейке.
- Пришла к нему, да? Решила навестить после того, что сделала? Не ожидала такого благородства с твоей стороны.
Хейке словно специально издевалась, каждый раз ходила в палату Тайлера, но Ларк прекрасно знала, что она там вовсе не извинялась - больно это очевидно. Тайлер не говорил об их разговорах, Хейке нагло врала, а истина не всплывала нигде - Циммерманн хорошо устраняла источники информации. А с ней лучше не связываться, и те, кто знал, обычно молчали в тряпочку. Повернув голову в сторону старой знакомой, Ларк глубоко вздохнула и громко выдохнула. Сказать было нечего. Хейке, наверное, и сама знает - не глупая. Вдалеке шумели люди около больницы, толпилась пресса со всего мира, пытаясь отловить в холле хоть единственного участника сражения в подземелье. Ларк подняла голову к небу и задалась вопрос: почему же оно такое голубое, словно ничего не произошло? Почему воскрес кишин? А что могла бы сделать Ларк, если бы помогла ребятам там? Говорят, что все ведьмы были убиты... кроме одной, которая обладала какими-то чудовищными способностями. Она то и сделала черное дело. А ведь Ларк, наверное, могла бы ее остановить, если бы пошла на бал с остальными. Грустно это все. Грустно и печально.
- Иди домой, Хейке. Тебе тут не рады.

0

3

День сегодня начался отвратительно, начиная от самого подъема черти во сколько и заканчивая нынешним моментом. Но даже не смотря на эту череду бедствий и ужасных моментов, это утро... да, еще утро, можно было назвать даже хорошим и погожим. Солнце припекало не так сильно, как днем, дул легкий прохладный ветерок, а вокруг не сновала куча людей, испугавшаяся ночного инцидента. А ведь подумать страшно, сегодня утром...
А ведь сегодня утром воскресили Асуру... Scheiße.
Она могла бы поучаствовать в этом событии и приобрести славу среди одноклассников, как та, кто одолела миньона ведьмы. На целую магичку у Хейке бы сил точно не хватило, она в этом уверена - больно слаба еще, да и опыта не хватает. Хотя если бы напарником Циммерманн в этой бойне была печально (печально для Хейке) известная Ларк, то кто знает, чем могла бы закончиться эта битва... Но уже поздно бить Боржоми, с Ларк у них отношения не заладились после той нелепой истории с Тайлером, да и она давно ушла вперед, уже почти достигнув звания косы смерти. Да уж, эти косы смерти... даже они не смогли остановить ведьму, воскресившую кишина. А смысл тогда к чему-то стремиться, если ты не можешь остановить подобное? Хейке удовлетворенно кивает, радуясь тому, что она родилась без генов оружия. Все же странно это было, даже не смотря на то, что подобное явление - часть их истории. В этом мире никто не удивляется ведьмам, магии и людям, превращающимся оружиям. Хейке жалеет только о двух вещах: что она не родилась ведьмой, и что у нее кончаются сигареты. Нужно искать преподавателя, который купит ей их из-под полы, а то бросать курение пока что в планы не входило, даже не смотря на ворчание напарницы о том, что это вредно и отвратительно. Циммерманн давно уже привыкла к этому галдежу. Ко всему галдежу. А потому когда рядом вырисовывается уже упомянутая ранее Ларк, Хейк ей противненько улыбается, зажимая в зубах сигарету. Сейчас никто не станет докапываться, почему ученица курит, людям не до того.
- А чего мне стыдится, Ларрк Меллк Мал? Того, что я существую?
Она совершенно не удивлена недовольству старой подруги - после инцидента с Тайлером Хейке нормально общается с очень малым количеством человек, которые могут простить ей ту оплошность. А ведь она намеревалась поступить совсем иначе, но этому маленькому дурачку просто повезло. Нужно потом сказать ему о том, что в этот раз он украл мою удачу, а не я, - ухмыльнулась Хейке, выпуская облачко сигаретного дыма. Ларк присела на забор рядом с девушкой, рыжая поморщилась. Ну вот, теперь им придется разговаривать о том, что случилось пару недель назад. Глупый Тайлер, не мог он тогда умереть что ли? Тогда все бы подумали, что это несчастный случай, но не-е-ет...
- Я приходила не к нему, Ларк. Сейчас мне не до Тайлера. Я хочу выловить кого-нибудь из тех, кто был в подземелье... Или Дримс, которая хотела прийти сюда для интервью. С ней то я точно смогу проникнуть внутрь и узнать, что же случилось на самом деле сегодня утром... - Хейке зевнула. - Зачем мне уходить? Ты что, думаешь, что я повторю то, что уже сделала? У меня не выйдет - Тайлер же там, а я сейчас тут. С тобой.
Циммерманн усмехается и поворачивает голову к бывшей подруге. О да, попади такое оружие к Хейке в руки, то она смогла бы осуществить все свои планы... Жаль, что такого не будет. Может, попробовать подлизаться? Главное не сделать очередную оплошность, как и в прошлый раз, когда она и Ларк...
- А у тебя все так же нет напарника, да, гордая стрекоза?

0

4

Вот уж действительно, а чего стыдиться Хейке, из-за которой некогда жизнерадостный Тайлер теперь не сможет... Ларк ежится и отворачивается в сторону. Она не была там, где произошло то ужасное событие, но много слышала о произошедшем в точности до деталей. Как интересно, ни Хейке, ни Тайлер не рассказывали о том, что именно случилось в тот день на охоте, но новость об этом облетела всю академию, а шокирующие подробности до сих пор печатают в школьной газете. Да уж, Хейке смогла заработать дурную славу для себя, удивительно, что у нее до сих пор есть напарник. Ларк повезло, что она не сотрудничает с ней - простить такие она бы не смогла. До сих пор не может. Она,  эта ведьма, она... Как можно так ужасно поступить с тем, кого ты раньше называла другом? Этот идиот ее любит, а она представление устраивает, калеча его и выдавая это за несчастный случай на охоте. Совсем совесть потеряла. И правда, верно говорят, что у рыжих нет души. Запустив пятерню в волосы, и порадовавшись, что сегодня она не догадалась использовать свою особенность для изменения их цвета, Ларк постучала пальцем по забору и покачала головой. Она повернулась обратно к Хейке и вытянула голову, подозрительно щурясь. Рыжая ведьма, кажется, так и не избавилась от вредной привычки. Интересно, как ей еще голову в общежитии не открутили, по слухам от старших Ларк знала, что раньше за курение в общаге могли и выгнать. Поэтому все нынешние косы смерти бегали в парк, где тайком прикуривали друг у друга.
- Хватит дымить, табачудище, - Ларк морщит нос и неодобрительно смотрит на Хейке. Она же потом задыхаться будет на заданиях, уже видели курящих, знаем. Сама Меллк не курила и не собиралась, считая это занятие больно опасным и неблагородным. С трудом подавив желание вырвать сигарету изо рта Хейке, Ларк продолжила барабанить пальцами по забору. - Когда твоя напарница уже додумается запретить тебе это делать? Ты же знаешь, чем все это закончится. Хочешь черные легкие? Отвратительно, а еще и девушка.
Напоминание про напарника задевает Ларк, но там думает, что Хейке начинает говорить на эту тему вовсе не из-за того, что ей хочется поменять оружие. Наверняка немке просто неудобно говорить про Тайлера, который лежит в больнице и к которому она наверняка пришла, вот и начинает болтать про всякое разное. Нахмурившись, Меллк поднялась с забора и встала прямо перед Хейке, широко расставив ноги и уперев руки в боки. Действительно, напарника у Ларк пока что не было, но это было и не страшно - до ста душ осталось всего пять охот, включая ведьму, а учитывая нынешние события с пробудившимся безумием - Ларк соберет их быстро. Шинигами обещал держать ее поближе из-за способностей, нужно не подвести его. Хотя она уже подвела - не принимала участие в сражении в подземелье.
- Нет, но пока что мне он не нужен - и так обхожусь, - Ларк намеренно игнорирует кличку. Она задирает голову и подозрительно смотрит на Хейке. - А что такое? Хочешь поменять свою любимую на меня?
Ларк знает, что Хейке поймет, что она несерьезно. Свою напарницу Циммерманн не отдаст никому.

0

5

- Я курю тогда, когда захочу, - Хейке выпускает еще одно облачко дыма и равнодушно смотрит на то, как оно растворяется в воздухе. Пожалуй, не смотря на идиотизм замечания, Ларк права - пора завязывать с курением. Оно, конечно же, очень неплохой способ расслабиться и отвлечься от лишних и ненужных мыслей, но задыхаться из-за легкой пробежки не хочется. Может потом, когда она вернется назад на родину, еще можно будет дымить при отце, но сейчас ее жизнь слишком опасна, чтобы тратить здоровье на расслабление после экзаменов или другого рода тестовых работ. Хейке затягивается в последний раз и бросает сигарету на землю, после чего топчет по ней кроссовкой, туша. Нужно будет попросить Робин купить ей этих пластырей, о которых уже несколько недель кричат по телевизору, может и правда помогут. Хейке усмехается, когда переводит взгляд с затопченной сигареты на Ларк. - Сегодня с сделаю для тебя исключение. Считай это моим божественным даром и каплей раскаяния за случившееся с Тайлером. Хотя я, конечно, вру - мне плевать на то, что с ним. Сам виноват. Слишком доверчивый. В его возрасте некоторые уже кос смерти создают, а он только-только поступил в Шибусен и верит всем, даже, ха-ха, мне.
Хейке не назовет тот инцидент несчастным случаем, она слишком хорошо знает, что сделала это намеренно и ради смеха - издеваться над слабым учеником для нее было простой забавой, особенно если этот ученик даже не походил на мальчишку, хотя таковым является. Слабый, немощный, доверчивый и добрый Тайлер быстро попал в паучью сеть Хейке и оказался под ее влиянием и блистанием - Циммерманн прекрасно понимает, что свет от ее фигуры затмил все для этого мальчишки, который только-только поступил в Шибусен. Ему она, если судить по рассказам других одноклассников, казалась богиней местного разлива, он даже, помнится, звал ее на свидания, но Хейке все время отказывала - вот еще. Встречаться с тем, кто младше тебя на два года и совсем ничего не понимает в жизни? Увольте. Как хорошо, что он не оружие, Хейке подозревает, что если бы он таковым был, то он точно бы начал уговаривать ее сотрудничать не смотря на то, что напарница у девушки уже есть. Робин засмеяла бы меня. С тоской посмотрев на смятую сигарету на земле, Хейке похлопала себя по карманам и с горечью осознала, что остальные сигареты остались дома. Робин опять будет зудеть над ухом, что около окна не курят, но иного выхода не остается - на улице курить попросту нечего. А у Ларк точно сигарет нет. Профессор Штейн не поделится. Скажет, что маленькая еще.
- Даже не пытайся выиграть эту словесную битву, Ларк, ты ее с крахом проиграла, - Хейке запускает в карман руку и чувствует там маленький сверток. Вынув его оттуда и развернув, она с удивлением обнаруживает старый чек. - Ты продолжаешь думать, что я пришла к Тайлеру, но это совершено не так... Я ищу Дримс. У нее есть свежие новости по поводу вчерашнего бедлама, устроенного в подземелье.
Хейке выкинула смятый чек на газон и с усмешкой глянула на Ларк. Вот уж кто-кто, а эта особа ей точно не должна читать нотации - не на того наткнулась. Заскрипев зубами, пытаясь не думать о смятой сигарете, Хейке тихо фыркнула.
- Я бы спросила о том тебя, но ты, как я знаю, даже не участвовала в той заварушке.

0

6

Ларк хмурится, когда Хейке напоминает ей о маленьком грешке Меллк - о том, что она, одна из лучших учениц Шибусена, даже не присутствовала на месте сражения. Ей определено следовало пойти на бал в тот день, но что-то тогда повлияло на решение девушки, и она отказалась от этой затеи. Интересно, что же это было? Внутреннее предчувствие? Ларк не уверена, что ее присутствие сильно бы повлияло на исход битвы, но учитывая слухи о способности единственной выжившей ведьмы, она могла бы изменить ход событий. Она, говорят, могла контролировать тело, да? Можно было бы создать один маленький шар энергии и кинуть его в ведьму - и проблемы были бы решены в любом случае, даже если бы эта ведьма уже захватила бы контроль над телом Ларк. Но судить о таком рано, почти никто не знает о способностях той выжившей. Никто ничего не знает. Наверное, даже косы смерти. Нужно поскорей заканчивать сбор ста душ и приступать к тренировкам, - Ларк хмурится и трет лицо ладонями, пытаясь привести себя в чувства. Нужно сосредоточиться, сосредоточиться...
- Зачем тебе Дримс, ты же знаешь, что большая часть ее информации - наглая ложь, - Ларк раздраженно фыркает и качает головой. Никогда еще не было, чтобы в школьной газете писали только достоверную правду - Дримс брала информацию из непроверенных доселе источников, вроде сплетниц в мейд-кафе, разве ж скажут они что-то правдивое на все сто? Конечно хот какая-то крупица ценной информации в ее статьях была, но это лишь капля в море, если сравнить с документами, зафиксировавшими произошедшие события. Но ладно, не о Дримс речь, Хейке все еще пытается отмазаться. Она может говорить и думать что угодно, но Ларк прекрасно знает, что в больницу эта ведьма ходит только по одной причине с именем на букву Т. Откинув волосы назад, Меллк взглянула в сторону больницы и присмотрелась: около нее бродили маленькие фигурки санитаров, которые что-то кричали друг другу и размахивали руками. Вскоре там мелькнула знакомая алая шевелюра оружия Шинигами, который присутствовал тогда при принятии Ларк в академию, но она тут же исчезла обратно в больнице. Там кипела жизнь, а все мысли были заняты произошедшим. Как забавно, что для Ларк и Хейке эта тема казалась совершенно далекой, будто и не было никакого кишина. Будто - дома в округе значительно порушило из-за сражения Жнеца и Кишина, а любимое кафе закрылось на ремонт из-за разбитого окна. Жаль, что туда пока не сходишь за чашечкой кофе.
- Ответь мне на один вопрос, Хейке. Всего один вопрос, прежде чем я уйду, и мы не будем касаться этой темы больше, - Ларк переводит серьезный взгляд на бывшую подругу и щурится. - Ты намереваешься делать что-то дальше после того, как сделала это с Тайлером? Я имею ввиду не с ним, а вообще. Говорят, что у тебя и у одной особы в очках, ты знаешь, про кого я, есть весьма нехорошие планы на будущее.
Ларк не хочет никаких проблем, а чтобы их не возникало, нужно уничтожать их на корню. Одна из таких проблем - Хейке, и нужно спешить - корешок слишком сильно пророс.

0

7

Ларк, конечно, права - плутовка Дримс часто врала в своих статья в школьной газете, делая из маленькой новости чуть ли не сенсацию. Хейке думается, что этоу глупышке стоило бы идти работать куда-нибудь в желтую прессу, чтобы клепать новости в паре с собственным воображением, но сказать ей об этом не хотелось - в конце концов, Дримс счастлива сейчас и тут, так зачем мешать ее счастью, уговаривая ее пойти туда, где ей, не смотря на талант, будет нехорошо? Хейке не хочет говорить этого, но уж она то знает, что лучше не перечить счастью, даже если оно вразрез идет с твоими способностями. Стоило ей когда-то давно пересилить себя и ради приличия подойти к матери, как должны делать девочки, так та ее чуть не задушила в припадке. Вот и делай так еще раз. Хейке ежится, вспоминая лицо матери. Как же хорошо, что Ларк не знает об этой истории. Только Робин. Только Робин.
- Порой мне интересно слушать ее бредовые истории. А тем более сейчас, когда у нас в распоряжении почти нет информации, зато есть куча пострадавших, - Хейке пытается вспомнить, кто из одноклассников участвовал в сражении, и вспоминает только напарника Тихо Сайнс. Коротышка молодец, нашла напарника сразу же, не долго искала. Можно ей позавидовать даже. Хотя, если уж на то пошло, Робин лучше любого Фауста, да и когда ее напарница получит три звезды, с ней можно будет пойти почти на любое задание. И пусть у Робин будет мало душ, она будет уже преподавателем. При воспоминаниях о напарнице у Хейке расцветает душа. Она слишком любит эту хамоватую русскую, которой плевать хотелось на инцидент с Тайлером.
Ларк задает неудобный вопрос.
Вопрос, которого лучше не касаться, потому что он правдив. Хейке и та самая загадочная особа в очках, о которой упомянула Ларк, действительно кое-что планируют, но они и не думали, что информация об этом так быстро просочится в общество. Хейке не рассказывала об этом даже Робин, боясь раскрытия, значит, виновата другая сторона... Надо потом наподдать этой дуре, чтобы лишний раз не трепала языком. А то так наша задумка перестанет быть именно нашей. Я и так прославилась на весь Шибусен и живу теперь под надзором Шинигами, мне не нужно еще больше проблем, - Циммерманн закусывает губу и кивает.
- Конечно я намереваюсь и дальше ходить к Тайлеру и морально унижать его, - сейчас главное - не раскрыть все карты. Хейке понимает, что ей нужно поймать нужный момент и поскорей уйти отсюда, чтобы Ларк ничего не заподозрила. - Ты не подумай ничего, с тем, кого ты имеешь ввиду, у меня нет ничего общего. Она просто чудачка, с которой у меня нет ничего общего. Если я пересекаюсь с ней по учебе, когда она дает мне списать, это еще не значит, что мы замышляем что-то.
Хейке вскидывает бровь и искоса смотрит на Ларк. Она действительно списывает домашнее задание у Той-Самой, но то, чем занимаются они с Циммерманн помимо этого, Меллк лучше не знать. И вообще никому. Единственный человек, который помогает им в этих планах, но все же не является в них действующей фигурой, никому не расскажет в собственных же интересах. Потому что фрау И... а впрочем, не важно, какая фрау. Хейке скалится и вскакивает с места.
- Поняла, да? Поняла? - она раздраженно машет рукой, будто ей жарко, но второй августа в этом году выдалось не очень то теплым. Будто кишин повлиял, хотя сегодня и солнечно. - Все, теперь отстань от меня и не читай нотации. Где хочу, там и хожу. Что хочу, то и делаю, и курить я собираюсь еще несколько дней. Так что не трогай меня, вообще не трогай и не беси.
Хейке спешно уходит с места разговора, мысленно проклиная себя за то, что так спалилась с волнением. Теперь Ларк точно что-то заподозрит, а это могло значит только одно - она должна присоединится к Тайлеру. И пусть эту чудачку не очень хотелось ломать, но надо было ради собственной выгоды, иначе фрау И*** и Четырехглазая ее не простят за раскрытие планов.
А чтобы убрать Ларк, нужно было обратиться к ее самому близкому человеку...
Хейке ухмыляется, когда выходит из парка. Ее новый план идеален.

0

8

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 02.08.13. Совсем недавно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно