Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » Трасса 15


Трасса 15

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название:
Трасса 15

Дата и время:

Прошлое, за несколько дней до эпизода "Let's be friends!"

Участники:

Триела Айнштюрзен, Харлок Блэкмор

Место действия:

Пит-стоп, трасса 15.

Описание:
Неизвестно, как Триелу занесло в поисках сестренки "немножко" ближе к Вегасу, но в данный отрезок времени она активно голосовала на одном из пит-стопов пятнадцатой трассы, ожидая подходящей машины. На ее счастье, мимо проезжал Харлок, увидевший прелестно-наивную надпись "Шибусен"...

Отредактировано Triela Einsturzende (2014-09-27 00:31:01)

0

2

Откровенно говоря, будущее представлялось Триеле радужным. Она впервые выбралась за пределы лаборатории Анжелики, и выдахала полной грудью запах свободы, вперемешку с машинной гарью и громкими звуками. В пит-стопе трассы пятнадцать "Невада", возле которого голосовала Триела, во всю шла работа, и девочке-клону очень хотелось бросить все и по приставать к местным, всяческим мешая им и наблюдая за их действиями. Но сестренка была превыше всего, поэтому Триела сдерживала себя и уже битыый час стояла с большим самодельным плакатом из картонной коробки с надписью "Шибусен". На ее несчастье, похоже, никто не знал, где это странное место находится, и уж тем более не стал бы брать одетую в розовые оборочки незнакомку со странно-безумным взглядом, которым она провожала проезжающие мимо машины. Машин, кстати, было огромное количество - самых разных, которые только могут быть. Грузовики, внедорожники, различные колымаги - красота, да и только. Каждой машине, проезжавшей мимо нее, Триела придумывала свое имя, которое тут же забывала, переключаясь на новый автомобиль. Неудивительно, что имена многих машин у нее были одинаковыми... Автомобиль с надписью "Доставка тортов, круглосуточно", вызвал у нее двоякие чувства - восторг вперемешку с недоверием. Кто в здравом уме будет давать торты просто так? Да еще и круглосуточно!
Это точно какой-то обман! - подумала девочка, погрозив удаляющемуся автомобилю с тортами пальчиком. Ее не проведешь! Просто так тортики не раздают, и уж точно не развозят их на такой некрасивой машине. Так что злым обманщикам лучше убираться подобру, поздорову. Почему? Триела об этом как-то не подумала, во всю разгялдывая немигающим взглядом автомобиль золотистого цвета, внезапно сбросивший скорость и моргающий ей фарами...

0

3

- Вот это я называю везением, - Харлок довольно похлопал стопочку журналов, лежащих на пассажирском сидении – На CES было здорово, но я не думал, что там через дорогу распродажа раритетных джампов с подписями мангак. Просто идеально!
Как ни странно, Блэкмор не был большим любителем азартных игр и в Лас-Вегас решил заскочить исключительно ради ежегодной технологической выставки. Новинки электроники были одним из многих хобби Харлока и естественно он не мог упустить возможности поглазеть на новые телевизоры и кофеварки с беспроводным управлением. Но, всё хорошо в меру и сейчас юноша возвращался обратно в академию на своём любимом кабриолете Continetal GT, который басовито гудел, дополняя симфонии Моцарта и Баха доносящиеся из магнитолы. Машин на дороге было много, но к счастью никто не стремился создать аварию за которой последовала бы пробка. Харлок очень их не любил, хотя если говорить по правде в его Бентли было всё, чтобы комфортно провести в заторе хоть три часа и не заскучать.
Сам повелитель был одет в свою неизменную свободную белую футболку с широким вырезом на шее, а на голове у него были очки. Но не солнцезащитные, а те, которые носили автомобилисты в начале ХХ века, именно они, да несколько прохладных банок колы в бардачке не давали Блэкмору пересохнуть в этот жаркий день.
- Интересно, не вернулась ли Ямато… Если нет, то я снова смогу бездельничать в своей квартире, разве что… Нет, надо еще потренировать те приёмы с дыханием души, я не могу лениться всё время… Ого! – Харлок заметил девочку странного вида, стоявшую рядом с чем-то напоминавшим пит-стоп. – У неё на табличке «Шибусен»? Не каждый день такое встретишь.
Блэкмор завернул кабриолет на обочину, притормозив около незнакомки, и с интересом смерил её взглядом – Йоу, тебе в Шибусен?

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-09-28 16:48:14)

0

4

С некоторым удивлением оглядев затормозившую рядом машину, Триела не сразу поняла, что автомобиль тормозит именно рядом с ней, а не просто останавливается. И как раз тогда, когда у нее уже заболели ноги от длительного ожидания. Вот удача! Высунувшегося из открывшегося окна водителя встретила самая милая и дружелюбная в мире улыбка, которая только возможна. Таким образом, Триела показала свое отношение к столь милому молодому человеку. Глазу било за что зацепиться - блондин, одетый достаточно развязно для такой дорогой машины... Да еще и нелепые очки на голове. Но Триела не была бы Триелой, если бы ей этот довольно нелепый вид не понравился. Очевидно же - раз у этого паренька странный вид, значит с ним весело и не соскучишься.
– Йоу, тебе в Шибусен? - если честно, что такое этот "йоу" Триела не совсем поняла. Однако она решила, что это просто присказка и не преминула ответить в таком же стиле:
-Привет, йоу! Мне, йоу, в Шибусен, йоу! - каждое слово "йоу" было выплюнуто с таким жаром, как будто без них неизвестный юноша мог взять и уехать. на самом деле, она уже слышала это слово по телевизору, но Анжелика разъяснением уличного сленга не занималась. А больше никого из живых людей Триела не знала.
Без лишних разговоров, она взялась за ручку задней двери и дернула. Никакой реакции... Триела дернула еще раз, на этот раз с каким-то ожесточением. В двери что-то призывно щелкнуло и она распахнулась сама, тем самым позволив девочке оказаться внутри. Оказавшись внутри, некоторое время Триела с шумом принюхивалась, словно дикий зверь. От внутренностей автомобиля исходил целый набор запахов, незнакомых, но от этого не менее привлекательных. Закончив с осмотром машины, Триела вытащила из кармана одежды толстенную пачку долларов. Она позаимствовала три таких у Анжелики, одна из которых осела в кассе и карманах персонала местной забегаловки. К сожалению, будучи не очень опытной в житейских вопросах, Триела платила не отдельными купюрами, а целыми пачками... В любом случае, пачка оказалась на переднем пассажирском сидении, а из глубины салона донеслось нелепо-восторженное:
- Хорошая тачка!

0

5

- Еще бы, на этой малышке можно хоть в Антарктиду. -  усмехнулся комплименту Харлок, которого рассмешили странные манеры его спутницы. Сначала милая очаровательная улыбка, которая была настолько тёплой, что Блэкмор мог поручиться, что такие улыбки ему попадаются реже, чем НЛО фермерам в Малайзии. Но вот последовавшая за ней реплика больше подошла бы подростку из трущоб Нью-Йорка, может она оттуда? Все эти мелкие детали по отдельности выглядели вполне убедительно, но собранные воедино с образом миловидной пятнадцатилетней девочки, вызывали какое-то смутное ощущение неправильности. Но это ощущение было настолько абстрактным, что Блэкмор пока не мог понять в чём же здесь дело и решил понаблюдать за тем, что будет дальше.
- Будем знакомы, я Харлок. – представился юноша, поворачивая руль и выезжая на дорогу. – Ехать нам далеко, поэтому наверняка остановимся в паре местечек.
Тут на переднее сидение плюхнулась здоровенная пачка долларов, там явно было не меньше нескольких тысяч и Блэкмор присвистнул. – Она так разбрасывается деньгами за такой недолгий путь? То ли она слишком богата, то ли неприспособлена к миру и не знает, что бросаться такой кучей в водителя который решил подбросить до места – всё равно что кричать «Смотри, у меня столько денег!».
- О, приятно видеть щедрого пассажира – обрадовался Блэкмор, выдёргивая из пачки две купюры в сто долларов. – Но это слишком много, за такую дорогу брать больше двухсот – преступление. – сунув банкноты в бумажник, он открыл бардачок и легонько бросил девочке прохладную банку пепси, за которой последовала пачка. – Ты любишь буррито? Или потребительскую электронику? Тут была отличная выставка в Лас Вегасе, и еще через дорогу вдруг устроили продажу томиков манги с подписями авторов. Видела бы ты эту толпу фанатов, которые повалили к дверям! Кстати, - Блэкмор вдруг стукнул себя по лбу-  А как тебя зовут?

0

6

При упоминании Антарктиды Триела заметно оживилась:
- Антарктида? Ты был там? На что похож тамошний снег? - забросала она водителя вопросами, параллельно ерзая на натуральных кожаных сидениях и активно давя пальчиком на какую-то красочную кнопку. То, что после нажатия кнопки что-то щелкнуло, ее не особо волновало.
- Будем! - радостно ответила малышка-клон, протянув руку вперед и тряся ей под носом у начавшего движение Харлока. - "Ма" часто называла меня "эй, ты" и "иди сюда", но это все плохие, нехорошие клички.
Решив, что с представлениями достаточно, она подобрала свою пачку денег, никак не сопроводив словесным потоком комментарий о цене дороги. Одна такая пачка была истрачена ей в кафе неподалеку, в обмен на пирожное. Тортика, к сожалению, в местном кафе не было, но ей обещали привезти попозже. Вот только Триела не стала дожидаться и решила продолжить путь.
Секунд пятнадцать она вполуха слышала болтовню водителя, уставившись неподвижным взглядом в окно. Странные ощущения от езды на машине в первый раз ввели ее в короткий ступор, но Триеле даже понравилось. Хотелось больше, быстрее и, конечно же, изучить все прелести салона.
- Меня зовут Триела. Триела Айнштюрзен. Можно просто Триела, можно Триела Айнштюрзен. Надеюсь, ты не собираешься украсть мое имя? Мне бы не хотелось искать себе новое, оно наверняка окажется хуже. "Ма" всегда говорила, что нужно ценить то, что у нас есть. Вот только тортика у нас никогда не было... - по абсолютно бесцветному тону было не понятно, издевается ли Триела над Харлоком, или говорит абсолютно серьезно. - Что такое буррито? Слово явно мексиканское... Ах да, насчет электроники... Если она многофункциональна, то ее можно использовать в исследованиях. Хочешь построить себе лабораторию? У тебя все равно не получится, дядя Харлок. Знаешь, почему? - смешливым тоном спросила Триела, вновь переведя взгляд за окно. Пейзаж был абсолютно одинаковым, не считая редких вкраплений домиков и уважительно уступающих их автомобилю дорогу машин. Но что-то завораживало и привлекало взгляд, заставляя забывать о том, где ты находишься...

0

7

- Ага, - Харлок поежился от воспоминаний - Сначала снег кажется тебе... Манными хлопьями, потом становится как крупа, и при сильном ветре может даже оцарапать лицо. Но он красиво блестит на солнце, как тысяча маленьких алмазов.
Блэкмору как-то пришлось застрять на южном полюсе на добрую неделю, и потом он две недели отогревался в горячих источниках Японии, перемежая реабилитацию вкусными обедами и легкими развлечениями.
Воспоминания Блэкмора прервало жужжание с которым над машиной возникла крыша - видимо девушка нажала переключатель. Однако идея укрыться от жаркого солнца пришлась Харлоку по душе, и дождавшись, пока крыша закроется он включил кондиционер.
- Суровая у тебя мама... - впрочем если посчитать девушку аристократкой разбрасывающейся деньгами, то ничего удивительного. В знатных семьях часто встречалось, особенно если мать сменяла мачеха. Тогда "Эй ты", или "Немедленно" действительно могут стать именами. Но к счастью имя у девушки оказалось на месте - Триела Ай... Ай... Ай... Давай просто Триела - отчаялся Блэкмор не в силах произнести сложную немецкую фамилию. Вот если бы ее звали Триелла Эйзенштейн, Триелла Эйзенхорн или Триелла Рейвенор...
- А что такое буритто ты узнаешь через полчаса, мы как раз будем проезжать мотель дядюшки Кло и устроим там небольшую сиесту.  А пока расскажи мне, почему у меня ничего не выйдет с лабораторией? -Харлок нахохлился, ведь у него была мечта стать изобретателем. А какой изобретатель без лаборатории? -   Я вообще-то хочу стать роботостроителем, как выпущусь сразу пойду сдавать экзамены в Мит и учить физику. Честно!

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » Трасса 15


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно