Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 20.08.13 Готовятся к тестам по разному...


20.08.13 Готовятся к тестам по разному...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: В заглавии темы

Дата и время: 20.08.13. Вечер.

Участники: Тихо Сайнс, Фауст Аудиторе

Место действия: квартира разноглазой парочки.

Описание: В отличии от своего партнёра, Тихо всегда готовится к предстоящим тестам. И этот вечер не исключение. И то ли девочке надоело каждый раз рыться в книгах, то ли интернет не выдаёт желаемых результатов... Короче, Тихо решает припрячь к своей подготовке и Фауста, который уже на третьем году обучения, а следовательно, знает больше.

0

2

- Фауст Аудиторе! А ну срочно явись перед моими прекрасными очами и покажи свою наглую черную шевелюру! - как и все леди, Тихо делает все элегантно. Поэтому она элегантно открывает дверь в комнату Фауста пинком босой ноги, так же элегантно просит его о том, чтобы он помог ей с ответами к предстоящему тесту. В конце концов, если Тихо, конечно, не страдала слепотой, Фауст учился на последнем году обучения в NOT, а она - лишь на втором, то есть соответственно он должен был уже пройти программу, которую Тихо только-только изучала. Точнее только-только закончила и собиралась сдавать печально известному профессору Штейну. Предмет, который был задан на экзамен, был жутко скучным и нудным - практическое применение истории основания Шибусена и перечню ее ужасно важных лиц, принявших участие в развитии академии, Тихо так и не нашла. И не потому, что история - это скучно (хотя это действительно было немного скучно), а потому, что в практике она точно не пригодится, если, конечно, Тихо не собирается стать очень важной персоной в Шибусене после выпуска. Но зная, что она уйдет отсюда с чистой совестью и станет работать на родине в... возможно, что в полиции, Тихо понимала, что это ей нужно не будет. Она же, даже если станет косой смерти, будет принадлежать к южно-европейскому отделению Шибусена, где случается не так уж много событий - в Италии, Испании и других южных государствах даже у недо-кишинов была вечная сиеста, в которую принято ничего не делать. Не жизнь, а идиллия, словом! А сейчас ей нужно учить эту дурацкую историю Шибусена, будь она неладна.
- Фауст! Мне нужна твоя помощь, а точнее твои мозги! - увидев, что напарник преспокойно играет в игру, Тихо разозлилась и прицельным ударом метнула в напарника учебник, попав точно в голову. - А ну ка повернись, я кому сказала! Мне нужна твоя помощь с учебой, ты же старший, ты должен знать всю эту ересь! Экзамены в августе прямо перед сентябрем... Черт, Шинигами, чтоб ты знал, что это глупо! - Сайнс обиженно пнула пуфик. - Летом мы должны отдыхать последние деньки, а не учиться!

0

3

- Фауст Аудиторе! А ну срочно явись перед моими прекрасными очами и покажи свою наглую черную шевелюру! - раздался требовательный голос, принадлежавший миловидной особи женского пола.
Впрочем, обладательница голоса соизволила снизойти до Фауста сама. И снизошла, открыв дверь ударом ноги.
- Фауст! Мне нужна твоя помощь, а точнее твои мозги!
- Надеюсь, не отдельно от тела, - пробормотал Аудиторе, - Ай, блин!
Причиной, по которой возник столь неожиданный возглас, стал учебник, прилетевший ему точнёхонько в лоб. Поняв, что побродить по просторам Скайрима в присутствии Тихо ему не удастся, парень сохранил игру и в ожидании дальнейших реплик уставился на девочку. Реплики, однако, не заставили себя ждать.
Мне нужна твоя помощь с учебой, ты же старший, ты должен знать всю эту ересь! Экзамены в августе прямо перед сентябрем... Черт, Шинигами, чтоб ты знал, что это глупо! Летом мы должны отдыхать последние деньки, а не учиться!
Сочувственно покивав, Фауст взял в руки учебник, который ранее был снарядом для метания. Прочитав название, парень пробурчал что-то вроде "нашла, кого спросить". История Шибусена. В прошлом году он сдал экзамен по этому предмету, да. Но наскрести на проходной балл стоило ему кучи усилий, шпаргалок и нервов. Ему оставалось только пожалеть бедняжку Тихо. Конечно, можно всё тупо вызубрить...
- Да, я старше и я забыл эту ересь сразу же, как только мне расписались в зачётке, - вздохнул Фауст, - Признаться, я удивился, когда сдал этот предмет с первого раза.
Хм-м-м... Но почему бы не помочь девочке? В конце-концов, она тоже помогает ему, чем может.
- Ладно уж, давай что-нибудь попробуем с этим сделать. Что именно от меня требуется?

0

4

- Забыл, говоришь? - Тихо вскидывает бровь и подозрительно щурится, рассматривая Фауста. Ох уж этот ее напарник, ей все же кажется, что он определенно что-то скрывает. Итак, как Тихо знала, в прошлом году в августе ее напарник также сдавал экзамены, которые были лишь первой проверкой перед самым ужасным, что может случиться с каждым из учеников Шибусена - финальным тестом, который определял, вылетаешь ли ты из академии, или все же переходишь в следующий уровень NOT или даже в EAT. Конечно тем, кто заключил партнерство с учащимися EAT было куда проще в этом плане, потому что эти нудные экзамены они пролетали и могли учиться дальше так, как захотят. Со стороны Шинигами было весьма нечестно вводить такое без должной проверки перед этим, могли бы отправлять на совместную охоту, а уже после ее окончания выносить вердикт - перейдет ли ученик в другой класс или нет... Насколько знала Тихо, тест состоял из двух частей, первой была письменная работа, которую ей только предстояло писать (а разве Фауста не ждало что-то подобное в этом году?) и из тренировочного боя. О второй части Сайнс знала совсем немного, кроме того, что каждый раз Шинигами придумывал разные способы проверки для учащихся. Ну ладно, Тихо спрашивает Фауста вовсе не за этим, а за другим. Он утверждает, что уже забыл историю, но как же финальный тест класса NOT? - Погоди-погоди, ты же собираешься переходишь в EAT скоро, да? Сейчас ты на третьем году обучения NOT-а, но... - Тихо начала накручивать локон на палец, задумчиво кусая губу. - Ты не собираешься готовиться к переводным экзаменам? И вообще, когда они у тебя, а? О боженьки, неужели мне это тоже придется пережить?
Тихо падает лицом на Фаустовскую кровать и тихо стонет. Нет, какая же эта учеба отвратительная и ужасная, они тут не теорию пришли изучать, а спасать мир ото зла и всякое такое. Зачем, спрашивается, Шинигами назначил эти письменные тесты - неясно. Или это прихоть профессора Штейна или кого-то другого? Чтоб ему икалось!
- Мне надо запомнить самые первые знания, которые про Арахну и ее уничтожение... - бормочет Тихо в кровать. - Про Асуру и про то, как его запечатали. Другие знания мне даются еще более-менее легко, но вот ранний период - это ужасный ужас и кошмарный кошмар. Ничего не запоминается! Вот совсем!

0

5

- Погоди-погоди, ты же собираешься переходишь в EAT скоро, да? Сейчас ты на третьем году обучения NOT-а, но... Ты не собираешься готовиться к переводным экзаменам? И вообще, когда они у тебя, а? О боженьки, неужели мне это тоже придется пережить?
- Я готовлюсь... - тихо пробурчал Фауст.
Ага, как же, готовится. он...
Да, сейчас он на последнем году обучения в NOT. И так как его партнёр ещё не стал косой смерти, то он просто переходит в EAT. Если сдаст экзамены.
- Нет, тебе-то как раз не придётся, - быстро ответил Фауст, с радостью хватаясь за новую тему, - Если я смогу перейти в EAT, то и мой партнёр, то есть ты, автоматически, без всяких экзаменов, тоже туда переходит. И наоборот.
Да уж, всё-таки лучше ему постараться и сдать эти экзамены. Хотя бы для того, чтобы облегчить страдания Тихо-тян. Да и в ЕАТе он сможет быстрее набрать сто душ для своего партнёра.
"Да уж, стоит постараться. Хотя бы просто для того, чтобы её обрадовать, - "подумал Фауст.
Тихо падает лицом в кровать и бормочет что-то про раннюю историю Шибусена. Про те славные времена, когда и Шибусена ещё не было, Асура был хорошим, а вокруг бушевала полномасштабная война с ведьмами.
Фауст с улыбкой гладит Тихо по голове, одновременно поражаясь, насколько гладкие, мягкие и шелковистые её волосы. И ведь вроде не тратит так уж много времени на уход...
- Наоборот, ранняя история довольно простая, если не уделять большого внимания датам, - говорит Аудиторе, - Я уже не помню, из-за чего началась война с ведьмами, но могу тебе рассказать про троих из восьми воинов Шинигами. А именно про Эйбона, Экскалибура и Асуру. А также про Арахну немного. Кстати, именно благодаря ней ты здесь. Так что её можно и поблагодарить, хоть она была той ещё бякой.

0

6

Что он делает, что он делает, я чувствую движение, но не вижу, что он делает? - Тихо не поднимала головы с кровати.
- Синьор Фауст, что-то я не вижу, чтобы вы готовились! - Тихо вскакивает с кровати и указывает пальчиком на экран компьютера и поджимает губы. Ага, как же! Тоже мне, нашелся, подумал, что сможет одурачить свою напарницу? Топнув ножкой, девочка покачала головой и подошла к компьютеру, который очень хотелось бы прострелить насквозь... Эх, и почему она не родилась винтовкой со штыком, они то умеют превращать часть руки в лезвие, обычным огнестрелам в этом плане не очень повезло. Решив не грустить по такому поводу, Сайнс постучала ногтем по экрану. - Знаешь, что я сейчас сделаю, если ты не выключишь компьютер? Знаешь? Лопаточкой тоже можно пробить этот дурацкий экран, ты не думай, что моей силы не хватит - в самый раз будет.
Тихо задумалась. Что ж, в этом плане Фауст был прав - если он действительно сможет перейти в класс EAT, то она сможет избежать этих дурацких экзаменов. Как хорошо учиться на год младше своего напарника, просто восхитительно! И делать ничего толком не надо, и вроде бы попадешь в более элитную контору, где дают более сложные задания, и где почти нет этой дурацкой теории. Замурчательно! Сайнс усмехнулась - тогда надо приложить усилия Фаусту, а не ей, чтобы он прошел и перешел вместе с ней! А то нечестно получается, ей богу!
- Нет, про Священный Меч мне и так известно, - Тихо благоговенно вспоминает облик белого муми-тролля, считавшегося самым сильным оружием в мире. - Арахна... Да... Нужно про Арахну, - Тихо громко фыркнула и закатила глаза. - Ну не только благодаря ей, я не думаю, что на мое семейство гены оружия так уж сильно повлияли! Стала бы повелителем - не велика проблема!

0

7

- Синьор Фауст, что-то я не вижу, чтобы вы готовились! - Тихо резко вскочила с кровати и обвиняюще указала пальчиком на экран ноутбука.
Услышав угрозу, Фауст среагировал быстро - закрыл ноутбук и лёг на кровать, положив компьютер под живот, прижав его тем самым к покрывалу. Не стоит недооценивать Тихо-тян. Она ведь вполне может проткнуть прибор своей лопаточкой, несмотря на то, что Фауст сразу после переезда ясно сказал: "Сделаешь что-то с ноутом - придушу."
- Арахна... Да... Нужно про Арахну. Ну не только благодаря ей, я не думаю, что на мое семейство гены оружия так уж сильно повлияли! Стала бы повелителем - не велика проблема!
Перед этим она упомянула Экскалибура... СЛИШКОМ УВАЖИТЕЛЬНЫМ ТОНОМ УПОМЯНУЛА!! Аудиторе это не понравилось. Уж он-то знал, что представляет из себя этот засушенный мумми-тролль на самом  деле.
- Ещё раз примешь такой умильный вид при упоминании Экскалибура и я отнесу, подчёркиваю, ОТНЕСУ тебя в ту пещеру и запру на несколько дней, - ласково пообещал Фауст.
Вставать с кровати он, однако, не торопился. Мало ли. Так, ладно, Тихо-тян нужна информация...
- Ну, про Арахну я знаю вряд ли больше твоего. Ты уже прекрасно знаешь, что именно она создала первые Оружия, а уж потом Шинигами-сама и Эйбон заценили идею и распространили нужный ген в народе. Если я не ошибаюсь, именно Арахна послужила причиной текущей неприязни между Шибусеном и ведьмами. До недавнего времени пребывала в своего рода спячке, разделив свою душу на кучу пауков Также ещё могу сказать, что на данный момент она мертва, а благодаря её душе партнёр Маки-семпая стал Косой Смерти.
Тут Фауст усмехнулся, вспомнив последнюю реплику напарницы.
- А знаешь... Если честно, то я тебя как-то не представляю в образе повелителя. К тому же, если бы ты не родилась Оружием, то, наверное, наше знакомство окончилось бы после моего отъезда в Шибусен. А так мы снова вместе и продолжаем... Веселиться?
Усмешка всё ещё не сходит с лица Аудиторе.
"Ударит или нет? Или за лопаточкой побежит? Тогда круто будет. Умру с улыбкой на лице."

0

8

- Если ты продолжишь говорить о великом Священном мече в таком тоне, то я выучу его короную песенку и буду напевать тебе ее каждое утро, пока ты официально не извинишься перед Экскалибуром за свои грубые слова! - возмущено фыркает Тихо, упирая руки в боки. Ишь, как он нелестно высказывается о легендарном оружии! А если он так же говорит и о других людях, которые прославились в Шибусене, например о всех косах смерти... Сайнс анализирует собственные мысли и приходит к выводу, что это чушь полная, ибо Фауст вряд ли так подумает. Но как же Экскалибур?! - Ты думаешь, я не знаю, за что вы его так не любите? Да из его лекций можно подчеркнуть кучу важной информации, если внимательно слушать и обращать внимание на мелкие детали!
Как забавно. Соул-сэмпай был самой молодой в Шибусене косой смерти, и именно он съел душу прародительницы. Замкнутый круг? Дети едят родителей? Знала ли Арахна, что станет катализатором для создания оружия для ее злейшего врага? Это, все же, было даже немного печально. Тихо бы не смогла убить такую ведьму, учитывая ее достижения и опыты. Слишком много ценной информации теряется. Хотя, говорят, ведьмы живут глубоко-глубоко в душах, может, Арахна еще неокончательно умерла?
- Я не думаю, Фауст, что мы бы так просто простились, - Тихо подмигнула напарнику и засмеялась, прикрыв рот ладошкой. - В конце концов, раз судьба свела нас и в этой вселенной, то она наверняка сделала точно так же и там, где я не родилась оружием. Хотя, я думаю, если бы Арахна не создала таких, как я, то история мира сложилась бы совершенно иначе, и, как знать, может меня вообще не существовало бы в этом мире.
Тихо ее раз хихикает.
- Ладно, расскажи ка мне про день основания Шибусена!

0

9

Фауст выслушал речь Тихо с лёгкой улыбкой. Такой оптимизм был ему по душе.
... Хотя, я думаю, если бы Арахна не создала таких, как я, то история мира сложилась бы совершенно иначе, и, как знать, может меня вообще не существовало бы в этом мире.
- Создала Арахна, да, - ответил Фауст, - Но ген Оружия среди людей распространили Шинигами-сама и Эйбон. А если бы не они, то ты, наверное, была бы сейчас на стороне ведьм.
- Ладно, расскажи ка мне про день основания Шибусена!
"Даже такое в билетах есть?" - удивлённо подумал парень.
- Про день я ничего сказать не могу, только про обстоятельства...
Отвечает нехотя, немного угрюмо, словно не желая признавать свою неправоту. Как будто перед экзаменатором сидит... Странно, почему у него такое чувство? Он не сидит, а лежит, у себя в квартире. А вместо экзаменатора Тихо-тян, которую он откажется признавать суровой даже под угрозой расстрела.
- А обстоятельство основания одно - Кишин. Во-первых, город и Академия , к которым Шинигами-сама привязал свою душу, были своего рода саркофагом для Асуры. И если бы не эти долбанутые ведьмы, то он благополучно просидел бы в мешке из свое кожи не одну тысячу лет. Во-вторых, Кишин захавал трёх его лучших воинов из восьми. Поэтому Шинигами-сама решил подыскать им достойную замену. К тому же, благодаря Арахне, появились Оружия, которые, по иронии судьбы, оказались весьма эффективны против ведьм. Но надо бы найти тех, кто сможет этими Оружиями пользоваться и обучить их этому. Вот так, собственно, и появился Шибусен.
Фауст встал и, сходив на кухню, извлёк из недр холодильника две баночки лимонада "Anry Birds". На них была изображена жёлтая птица, а это значит, что у газировки вкус ананаса и мандарина. Вернувшись в комнату, парень протянул одну банку лимонада Тихо и вскрыл свою, усевшись на кровать.
- Ещё какие-нибудь вопросы есть? - спросил разноглазый.
Может, найдётся то, на что он сможет ответить.

0

10

- Мы даже не знаем, кто именно был первым оружием и ближайшим подчиненным Арахны, - Тихо лениво зевает и пожиает плечами - история - не ее конек. Но она точно помнит, что в учебнике и в пособиях, которые ей одолжила Дримс, не было указаноимя первого оружия или хотя бы какая-то информация про его личность. Или ее. Такие моменты, не смотря на их в некотором роде бесполезность, очень легко запоминались, а вот важные даты и хронологию событий в какой-нибудь маленькой войне с ведьмами, вроде той самой первой, обозванной "Инцидентом с демоническим оружием и пауками" - нет. Это, несомненно, огорчало и волновало Тихо, потому что история никуда не девалась, а память совсем не хотела тренироваться и запоминать то, что нужно. Оставалось лишь надеяться, что Фауст успешно сдаст экзамены в следующий класс и переведет туда и Тихо, чтобы ей не пришлось возиться с последними в NOT экзаменами. По слухам, они были очень трудными. Нет, лучше не думать об экзаменах, которые будут на следующий год, лучше поднапрячься и попытаться вспомнить остальные важные исторические факты. Наука еще не знает таких людей, которые не готовились к экзаменам и успешно их сдали. А наука... против нее хрен попрешь.
- Было бы довольно забавно, если бы я оказалась на противоположной стороне фронта, - Тихо подмигивает Фаусту и улыбается. - И как бы ты меня называл, если бы увидел? Разноокий демон? Представь, если бы я кинула в тебя лопаточку, а ведьма ускорила бы ее при помощи магии? Ха-ха-ха! - Сайнс заливается громким смехом, но тут же резко останавливается. - Стоп, нет, не время для шуток, нужно учить историю. Ты вот в прошлом году сдавал ее, да? Очень сложно было?
Тихо внимательно слушает Фауста и с сомнением сжимает в руках банку с газировкой. Конечно суть конфликта была довольно проста, но все равно была не ясна одна проблема. Асура, если судить по книжкам, сожрал Варджу уже после того, как было создано демоническое оружие, однако когда он был создан? Вокруг фигуры кишина бродило множество тайн, и о самой главной - был ли он простым человеком? - не было известно. Шинигами слишком много скрывает.
- Нет, пожалуй, нет... - Сайнс открывает банку и громко отпивает из нее. - Хотя это все равно слишком непонятно. Кто такой Асура, раз он смог прожить в подземелье почти тысячу лет без еды и воды? Как не умер? Или он тоже божество... - о, эти вечные вопросы. - Фауст, а ну ка скажи мне ответ на главный вопрос, который всегда был! Кто у нас там сейчас кос смерти, а? А то в прошлом тесте такой вопрос был, а я до сих пор не могу запомнить, кто из взрослых - то самое оружие Шинигами! Вот он... или она везунчик!

0

11

- Мы даже не знаем, кто именно был первым оружием и ближайшим подчиненным Арахны...
- Да, но я точно помню, что одним из её ближайших последователей был вампир. У него ещё имя такое прикольное было... Москит или что-то вроде этого, - вспомнил Фауст.
Адуиторе усмехнулся, услышав теорию Тихо о том, что было бы, если бы Оружия принадлежали ведьмам.
- О нет, даже не надейся, - хмыкнул лохматый, отхлёбывая из банки, - Я бы придумал тебе какое-нибудь милое прозвище, дабы позлить... Например, Пушистик или Рапунцель. И намеренно вступал с тобой в драку, чтобы ещё раз полюбоваться твоими глазами.
О да, это было бы забавно! Если не считать того, что ему пришлось уворачиваться от ускоренной магией лопаточки. Если Тихо-тян из той реальности не сменит её на ножи... А повод реально был серьёзный. Для парня, во всяком случае. Необычное сочетание цветов радужек вызывало у Аудиторе желание смотреть на эти глаза снова и снова. Так что, в той вымышленной реальности вполне можно было бы рискнуть жизнью...
- Хотя это все равно слишком непонятно. Кто такой Асура, раз он смог прожить в подземелье почти тысячу лет без еды и воды? Как не умер? Или он тоже божество...
- Ну, он же кучу людских душ сожрал, - пожал плечами Аудиторе, - Даже однозвёздочные Кишины могут от этого какую-нибудь абилку получить. А Асура вообще вне рангов. В конце-концов он мог впасть в анабиоз там, в подземелье. Он же до этого момента находился в мешке из своей кожи и не рыпался. И если бы чёртовы ведьмы не вкололи ему какую-то шнягу (интересно, что было, если он таким бодреньким стал?), он не рыпался бы ещё пару тысяч лет...
Услышав "главный вопрос", Фауст с удивлением посмотрел на девочку. Не может быть, чтобы она не знала ответа на такой простой вопрос!
- Его зовут Спирит Албарн. Да-да, ты не ослышалась. Он не однофамилец, а отец Маки-семпая. Его легко узнать - это красноволосый мужик в костюме. У него ещё галстук в виде креста. Я лично с ним не знаком, но поговаривают, будто он бабник ещё тот...
В несколько глотков Фауст допивает лимонад и метким броском отправил банку в корзину для мусора, стоявшую у письменного стола. Спасибо Тихо. От неё разноглазый перенял привычку швыряться предметами и выработал какую-никакую меткость.
- Так что если в билете тебе попадётся такой вопрос, то можешь танцевать от счастья, - усмехнулся Фауст.

Отредактировано Faust Auditore (2014-10-08 19:54:36)

0

12

- Когда ты называешь меня Пушистиком, ты наживаешь себе больше ударов по голове лопаточкой, - Тихо громко фыркает и закатывает глаза. Кто бы сомневался, в общем-то. Нужно будет проконсультироваться кое с кем по поводу более действующих способов отучения Фауста придумывать ей странные клички. Что-то более действенное, чем лопаточка, хм-м-м... А если собрать портальную пушку и подарить ее напарнику, то это сработает? Пока он будет прыгать с гелями, то ему, наверное, и в голову не придет ни одна кличка. Там же гели! Ой, погодите-ка, это шутки только для посвященных. Сайнс отмахивается от Фауста и разворачивается к двери. - Лучше бы сам к тестам готовился! У тебя-то, небось, они посложнее моих будут, а ты время зря в играх тратишь. Так и вся жизнь пройдет, Фауст! Представляешь? Вся жизнь!
Нарочито громко изобразив из себя заботливую "мамочку", которая не дает чаду развлекаться в компьютере, Тихо покрутилась на месте, задумываясь о том, что будет делать сейчас. Итак, подготовка к экзамену по истории идет к черту, потому что история сложная, да и ну ее вообще, Шинигами же говорил, что в Шибусене важна не теория, а практика. Нет, разумеется, если Тихо намеревается стать косой смерти (именно оружием Шинигами), или же начать работать в академии как лицо официальное, а не как учитель и статист, то ей все же нужно знать историю родной академии (чтобы солидно выглядеть), но Тихо не намеревалась пробиваться на более важный пост. Пока что. В крайнем случае, ловко уйдет от ответа на вопрос про Шибусен, она уже сотни раз так делала, например, когда объясняла, где она была вместо лекции в прошлый день... И об этом узнают лишь трое: я, Дримс и Шарли.
- Я не думаю, что мы вправе рассуждать об Асуре так... В смысле, мы ничего не знаем о нем, - Тихо покривилась, представляя свою реакцию на то, если бы она была каким-нибудь божеством, а ее обсуждали бы два подростка. Ужас! Услышав от Фауста слово "бабник", Тихо лишь посмеялась над его опасениями. - Ты, наверное, просто завидуешь! Вокруг него всегда куча симпатичных женщин, но оно и ясно почему - оружие Шинигами, как-никак. Наверное, будь я Косой Смерти, то я бы тоже всегда была в окружении симпатичных парней... - Тихо резко скашивает взгляд в сторону Фауста, смотря на его реакцию. - Ты до сих пор не нашел себе де... а, впрочем, не столь важно. Забудь.
Тихо весело фыркает и шагает в сторону выхода, потягиваясь на ходу. Около двери она застывает на месте, отведя руки назад над головой. Поворачивается на пятке назад, не меняя позы.
- Предлагаю устроить войну учебе и сбежать куда-нибудь. Я бы предложила Сомали, но это слишком далеко, а потому лучше пойти в какой-нибудь... не знаю... парк? Лишь бы не проводить время дома, - Тихо помахала книжкой. - Говорят и на сведем воздухе учится легче. Или же сэр Фауст предпочтет остаться дома в компании ноутбука?

0

13

- Когда ты называешь меня Пушистиком, ты наживаешь себе больше ударов по голове лопаточкой, - фыркнула Тихо.
- Так на то и расчёт, - рассмеялся Фауст, - Ты бы бесилась, заставляла свою ведьму гоняться за мной... А в один прекрасный день, - улыбка парня стала широкой, как у Чеширского Кота, - Я бы просто украл тебя. Ну, по-тихому бы наверняка не получилось бы...
Реплику о том, что ему прямо сейчас надо взять и начать готовиться, разноглазый пропустил мимо. Он был занят куда более важным делом. Продумывал кражу Тихо у ведьмы в той вымышленной реальности, где Оружия были на стороне врага и сотой душой была бы душа студента Шибусена...
- Ты, наверное, просто завидуешь! Вокруг него всегда куча симпатичных женщин, но оно и ясно почему - оружие Шинигами, как-никак. Наверное, будь я Косой Смерти, то я бы тоже всегда была в окружении симпатичных парней...
- А? - удивлённо переспросил Фауст, отвлекаясь от грёз.
Услышав последнюю часть предложения, Аудиторе как бы с намёком захрустел пальцами. Кажется, такая же ситуация была у Маки-семпая. Как только Соул стал Косой Смерти, на его белобрысую голову посыпались предложения о партнёрстве. Причём все они были от девушек.
- ... Если так, то у Штейна появится много новых пациентов, - тихо пробормотал Фауст.
- Ты до сих пор не нашел себе де... а, впрочем, не столь важно. Забудь.
Разноглазый удивлённо уставился на девочку. Почему её это должно волновать? Если подумать (используя его, Фауста, логику), то Тихо-тян только радоваться должна. Если он заведёт девушку, то переключит всё внимание на неё и у него почти не будет времени на общение со своим партнёром. Но Аудиторе был категорически против этого. Дружба с Тихо - последнее, чем он хотел бы пожертвовать. И не только потому, что она его оружие. В конце-концов, он знает её с самого детства. И вообще, с ней ему хорошо. И все её заскоки вроде метания предметов выглядят довольно мило.
Тихо тем временем предложила забить на учёбу и прогуляться.
Или же сэр Фауст предпочтет остаться дома в компании ноутбука?
- Сеньор Фауст не прочь бы, но, пожалуй, он всё же предпочтёт парк. Когда ещё удастся прогуляться с самым милым огнестрелом в Шибусене, - физиономия Аудиторе едва ли не светится от излучаемого кавая, - Так что пошли!
Одновременно с этим Фауст встаёт с кровати, показывая, что готов идти.

0

14

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 20.08.13 Готовятся к тестам по разному...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно