Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 25.08.13. Сова и обезьяна.


25.08.13. Сова и обезьяна.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

название:
Сова и обезьяна

время и дата:
почти сразу после "Милых..", около полуночи

персонажи:
Сильвана, Джейк

место действия:
квартира Урсулы и Джейка

описание:
Злые женщины - это страшно. Злые ведьмы - страшнее.

0

2

Громкий уход Урсулы и тихий хлопок двери мог означать только одно - дело провалено. Провалено так громко и с таким треском, что если бы его слышал глухой, то он бы оглох во второй раз. Удивительно, еще утром у них все было более-менее хорошо, они даже общались и вместе пили чай на этой кухне, но потом пришла Сильвана, пришел Спирит, их партнерство треснуло, будто дешевая китайская кружка из-за кипятка, и разбилось на маленькие осколки, которые не склеишь даже самым хорошим супер-клеем. Разочарованно смотря на закрытую дверь, в которую вышла Урсула, Джейк медленно повернулся на месте и взглянул на комнату, в которой пару минут назад еще стояла она, злясь и ругаясь на него. Да, наверное, она права - он начал это бессмысленный разрыв, упрекнув ее в том, что она сбегает и не хочет входить с ним в синхронизацию. Инглиш никогда не был слишком самовлюбенным дураком и слепым в таком плане, а потому трезво оценил - да, он виноват. Но уже ничего не поделаешь, Урсула не та женщина, к которой можно приползти на коленях и умолять о прощении. Пожалуй, их расставание было начертано самой судьбой - жили бы они с Урсулой где-нибудь в Англии в начале XX века, она сейчас бы стояла перед ним в легком платье и шляпе с широкими полями, точнее помахивала бы ею и улыбалась - так, как Инглиш никогда не видел - и кричала бы ему с палубы огромного лайнера, направляющегося в США. Кричала бы. Прощай, повелитель! Кричала, помахивала шляпой, а потом бы не вернулась, ведь корабль носил бы печально известное имя "Титаник", потонувший и расколовшийся на две части ровно точно так же, как и их с Урсулой отношения, как и эта кружка со слоником... кружка Матильды. Джейк поднял с пола три осколка: две части и отколовшуюся ручку. Ему было не очень интересно, что кружка Вэнс тут забыла, хотя, пожалуй, он немного пожалел о том, что разбил чужую вещь. Потому что, скорей всего, ему придется за нее платить. Но тут, к счастью, поможет супер-клей - не как в отношениях с оружием. А может, это Джейк должен стоять на той палубе корабля и помахивать кепкой, какую носили мальчики на побегушках в начале того века?
Хотя какая разница, "Титаник" давно потонул, Урсула уже ушла, разбившегося не вернешь. Джейк приседает на корточки и берет в руки совок и метлу - начинает выгребать из всех щелей осколки тарелок и прочего, что еще не было убрано. Он никогда не любил чистоту, но эти останки слишком ужасно напоминали ему о случившемся. Веник убран, мусор вынесен, Джейк плюхается на диван и включает телевизор: там идет что-то активное и шумное, вроде Icona Pop, что Инглиш совершенно не слушает, а включает просто ради шума на заднем плане - отвлекает. Сам он начинает склеивать кружку Матильды, высунув от усердия язык.
Хоть что-то он сегодня починит.
Вообще с такими успехами в напарничестве нужно прийти к одному человеку и опросить у него совета. Но Спирит его пошлет, определенно.
Джейк забывает о том, что дверь не заперта. Хм, однако.

0

3

Мать Иисуса любила огнестрельное оружие, если тебе плохо - пой песню Черникова. Так что знаете, что? Эрике нужно просто забить. Но, как во все той же песне, есть такие люди, которым нужно дать люлей. Бери лопату - и забей. Сильвана ничего бы не знала, была бы тиха и мила, продолжала бы пить чай, но так уж вышло, что она, во-первых, из-за определенного момента в жизни обрела скверную привычку ставить придурков на место, вбивая в голову истину, а во-вторых, так уж, опять же, вышло, чай она пила с Шинигами, слушая о ведьмах. Жнец, давайте уясним, паскуда до такой степени хитрая, что Смерть - самый первый из евреев. Так что у этого явного Христоса любовь к оружию - всего лишь семейная черта. А еще он за всеми подглядывает. Просто потому что Стрикс захотела получше узнать о своем оружии. Заведомо. Есть определенные темы, которые не стоит поднимать со дна, но и знать о них надо. И вот сидела, значит, Силь, да почитывала отчеты о противниках и характеристику напарницы, параллельно слушая ругань через супер-мега-шпионскую-сеть. Шинигами еще и Бонд. Какой мужчина, j'Adore! И вот знаете. Современное интернет-сообщество возмущается не самыми лестными словами в сторону матери. О, а вот теперь вообразите, что мать для вас - тема до такой степени запретная, что вы можете избить мужчину, нервно шатаясь на грани истерии. И вот раскидывание всякими оскорблениями двух граждан рассматривалось блондинкой с заведомо субъективной точки зрения. Женщина старалась себя сдержать от неблагородного порыва прямо сию секунду снять ограничитель души и так заколдунствовать этому ублюдку Джейку, что у того до конца жизни два глаза будут при всяком упоминании матерей разъезжаться в разные стороны, а с уголка рта не слишком эстетично свисать длинная ниточка слюны. Но ведь у неё было то, что в ограничитель не входило. Сила. Огромная такая, ощутимая. И вот её и намеревалась использовать Сова, когда с самым добродушным видом вставала из кресла да выпрямляла складки на платье. Черное, в горошек, летящее и легкое, выше колена да с открытыми лопатками - в таком не набивают морды мужикам, хотя отсутствие рукавов и не сковывает активного замаха.
Но Сильвана набивала.
Прибыла она минут через пятнадцать опосля ухода Урсулы: по дороге, так уж вышло, порвала капроновые колготки, а ходить в рванье - не комильфо. Забежала к себе, с самым трагичным видом отправила в утиль жертву опасной улицы, откопала новые, плотные да черные, прямо загляденье. Так и пошла. В квартире чужой даже туфель не снимала, шпилька, знаете ли, тоже оружие. Особливо при пробивании черепа. Если он, конечно, не будет пробит изнутри особо тупым предметом, что в конкретном случае могло случиться, так что не стоит опаздывать. А еще дверь была открыта. Это удобно. Просто мечта домушника. И едва ли тайным желанием Джейка был второй погром - но он назревал. Уже тогда, когда Стрикс, едва не шипя, опасно сузила глаза на пороге квартиры. Тихой. Мирной. Спокойной. Именно с такими эпитетами входила и ведьма. Уверенная в себе, плавная - но вот нет-нет, а читалась едва скрываемая ярость. Не та, когда мощная продавщица сельди держит в одной руке сковородку, а в другой скалку - и на местоположение тюбетейки ей плевать. Все было много хуже. В таком настроении барышни обычно не характеризуют свое настроение хоть сколько-то душеспасительным. Настроения выслушивать оправдания не было совершенно. Поэтому ничего не сказав, много чести, сильная женщина породы валькирий на манер старины Рафики ухватила несчастного зеленоволосого мученика за грудки, поднимая с дивана - да зашвырнула в сторону двери.
-Практика показывает, что по-хорошему мужчины спиритовского типа понимают только в постели, а ты, мальчик, маловат. Поэтому будем вбивать в тебя знания по крупицам, -  Стрикс, выплывая из дверного проема, хохочет зловеще, улыбается широко, ей бы шрамы - и сразу в  Джокеры, а то в дамки любая могет, - бабы, значит, дуры, голубчик? А вот ты просто фонтан мудрости, кладезь энциклопедических знаний, бывалый Казанова, слабый пол поедающий на завтрак.

0

4

- Какого хре...
Наверно, все же стоило запереть дверь. Или хотя бы поставить чашку на место - летать вместе с ней по квартире не очень приятно, зная, что кружка может опять разбиться, да так, что потом не соберешь. И себя Джейк не соберет - его Матильда за любимую кружку на месте убьет, вместе с Людвигом. К стене, глаза завязать, сигарету в рот! И выстрел, бах-бах-бах! Матильда то может, эта маленькая подколодная змеюка... Поначалу Инглиш думает, что это вернулась Урсула в более злом настроении, чем раньше - он уже собирается спросить, что на нее так повлияло за какие-то минуты, но вдруг заметил, что волосы у этой дамочки побелее будут, да и ростом она выше. Ой, да это же утренняя знакомая, Сильвана! Джейк удивленно смотрит на то, ка женщина приближается к нему и переводит взгляд на склеенную кружку в руках. Потом опять на Сильвану, и опять на кружку. Так, тут явно что-то не то, может проясните, что эта фурия делает у него дома?
- Что ты тут забыла? Урсула сказала тебе свой адрес? - Джейк непонимающе смотрит на Сильвану. Странно та себя ведет, ей богу, будто знает, что тут была ссора. Сейчас о ней напоминает лишь пара деталей, но неужели это то самое женское чутье, о котором говорили в журналах? Зашла - и поняла? Странно это, или во всем виноват маленький секрет, о котором говорилось днем? Инглиш крутит кружку Матильды в руках. - Я не понимаю, о чем ты. Бабы дуры? Ну, это не моя фраза, знаешь ли. "Еще один день прожит зря, все ба­бы ду­ры, а солнце гре­баный фонарь"... Оттуда,- Джейк даже не пытается вспомнить, откуда это, потому что точно уверен, что не вспомнит. Он хмурится и идет навстречу к Сильване и протискивается обратно в гостиную, где ставит кружку на журнальный столик. - Ты пришла к Урсуле? Опоздала - она ушла в неизвестном направлении. Это все ваша с этим рыжим чертом аура разрушения - и на нас повлияла.
Неудачная шутка, но у Джейка нет настроения шутить хорошо. Он подходит к стойке и показывает злой Сильване чайник, как бы спрашивая - будешь ли ты знаменитый английский напиток? Ответа не дожидается и включает чайничек, который начинает тихо шуметь. Инглиш опять смотрит на Сильвану и щурится.
- Что ты так злишься то? Повстречала Урсулу по дороге, а теперь решила набить мне морду? Вы же знакомы от силы пару часов, не подруги даже, - Джейк достает кружки из шкафчика. - Побесится и вернется, все равно вы скоро уезжаете, а после вас - и я с этим... твоим... бывшим. На задание. Вернется домой - а меня тут нет, успокоиться. И мы продолжим жить также, как и раньше. Несерьезно воюя и вешая полки для обуви.

0

5

Инглиш реагирует на падение удивительно спокойно - ведьма даже похлопала мысленно. На вопросы отвечать не спешит, есть дела поважнее - она аккуратно отряхивает платье, распрямляет, только потом поднимая глаза топазовые на незадачливого самца с видом "ах, ты еще здесь?". Выслушивает очередной в её жизни посыл мужчины к самозащите древним "я не я, пещера не моя". А еще Сильвана обязательно наведается к Албарну. Потому что за каким чертом нужно растрезвонить на весь честный люд, что у них есть "некий секрет". Мужчины - такой недальновидный народ! И ведьма в очередной раз радуется, что у неё родилась дочь. С другой стороны её беспокоит, что сейчас Маке уже исполнилось пятнадцать - а в этом возрасте ведьмовские способности проявятся, даже если ты о них не знаешь. Это совуха с малых лет колдовала, правда, выходило скверно, что злило мать. Знала бы, как со временем возрастет мощь её доченьки - завизжала бы от радости и сдохла бы на месте. Но вернемся к Инглишу, за которым колдунья прошла следом, на чайник и немое предложение, впрочем, ничуть не обратив внимание.
Происходящее повелительницу откровенно забавляет. Можно было и дальше таинственно молчать, только вот молчание - знак согласия, а достойная дочь Кампанеллы не собиралась соглашаться с мужчиной, для которого женщина остается загадкой нерешаемой. То есть с большинством. Это революция! Сильвана прочищает горло тихим покашливанием в кулачок, после до того умело делая лицо кирпичом, что кажется, что она это. Того. Поменялась разумом с камнем. Но нет. Вот и пальцы оттопырила, подушечка к подушечке присоединила. А затем, не поверите, ласково улыбнулась. Мягко так, нежно, просто ангел господень.
- Господин Инглиш, так уж вышло, что я была заинтересована в дистанционном наблюдении за Эрикой. Мне нужно было побольше узнать о напарнице. О моем оружии, если угодно называть вещи своими именами. Начальство мне щедро помогло в исполнении столь крохотного для Смерти каприза, - сова смеется тихо, кажется, что ухает, - так что, так уж вышло, о вашем исключительно свинском поступке я знаю все. С самых первых секунд. Так что вот вам совет от умудренной опытом общения с мужчинами женщины - нужно быть мудрее. Вот я, например, сейчас изобью вас до того состояния, в котором и скорой-то не вызовешь, а на задание вы отправитесь со сломанной рукой. В лучшем случае. Да, вы исключительно правы, дражайший мистер Инглиш, я знаю Эрику мало, но даже мне хватает ума не нажимать в общении на болезненные точки. До такой степени болезненные, что исключительно запретные. Вам знакомо понятие разума, юноша?
Блондинистая мегера делает паузу, демонстративно выгибая брови. Ладони теперь она сложила лодочкой, но если во время разговора большие пальцы были параллельны груди, то теперь все указывали на Джейка, мол, вот тебе вот знакомо. Вздохнув, Силь аккуратно изъяла обе кружки из чужих рук, поставив хрупкую керамику на стойку, отставляя подальше. Делала она это с таким многострадальным видом, что казалась не иначе как великой мученицей, волей судьбы и Господа оказавшейся с проповедью в этом местечке. Да будут лекции! Да здравствует Инквизиция! Виват сексологии! Хотя нет. Это немного из другой оперы.
-А теперь я донесу основную мысль, молодой человек. Я пришла не чаи распивать. Я женщина, у меня определенный период месяца, недальновидный "этот мой бывший" совершил вашу ошибку чуть ранее: задел тему дочерей и матерей в той ситуации, когда это - стратегическая ошибка. Вы же стали апофеозом моего раздражения - потому что вы с Урсулой дольше моего, а достойного повелителя я в вас не вижу, - и Сильвана демонстрирует, что голословной она не будет - выдает Инглишу звонкую пощечину. Получите, распишитесь. Для мужчин вообще пощечина позором, говорят, считается. Время опозорить обезьяну.
После сова устало опускает руки. Зачем? Ну, чтобы после поднять руку и некоторое время, буквально полминуты, разглядывать ногти. После вздыхает сова тяжко, покачав головой. Мужчины - невозможный народ. Когда-нибудь она родит сына - и вот тогда мир узрит идеального кавалера. Отчего-то хочется, чтобы вот именно он, идеальный кавалер, унаследовал ведьмовскую силу. Надо признать, что совиная волшебница впервые озабочена чем-то до такой степени сильно, что едва не кусает губы. Ну, а какая мать захочет для дочери ведьмовское будущее? Не стареть - оно, конечно, хорошо, да вот только провожать любимых в последний путь - тоже не самая приятная на свете вещь. Поэтому блондинка вернулась к наиболее насущному делу - вбиванию мозга.
-Это все ваша с этим рыжим чертом аура разрушения, - передразнивает Вана, вновь надменно выгибая брови, ох, морщины будут, а после, вцепившись в чужие волосы, знакомит лоб Инглиша со стойкой, отчего вся стоящая на оной утварь, включая две кружки, подпрыгнула, - учись отвечать за свои действия. Женщине нужен надежный мужчина, способный убедить её в том, что на него можно положиться. А не что он будет бесхарактерным слабаком, истерящим от ревности, подумать только! Чем тебя приложить, чтобы ты понял всю свою несостоятельность?
Кому-то покажется, что сова - простая истеричка, которая нагло пользуется наличием силы. На деле - это женщина, у которой опустились руки. Её мужчина в свое время не понял, что нужно сделать для сохранения семьи, а ведь требовался сущий пустяк, блондинка умела и прощать, и понимать, а уж терпение - это то, чем она занималась очень и очень долго.В чем была ошибка в случае со Спиритом? С ним говорили. И сейчас ведьма понимала, что разговор тут не поможет, ведь она имеет дело с мужиком, а они сами себе на уме. Поэтому оставалось одно - вбивать разговор через боль в чужую голову. Взгляд ведьмы непроизвольно скользнул к чайнику, после чего она недобро оскалилась, тихо посмеиваясь. Мужчина. Ну, это ненадолго. Ошпарить можно спину, можно живот, а можно и оградить мир от рождения маленьких Джейков. Даже если Урсуле это разобьет сердце. Да и все равно она не собиралась пить чай. Так почему бы не использовать кипяточек на благо мира?

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 25.08.13. Сова и обезьяна.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно