Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



17.08.2013 Death Space

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i.gyazo.com/20f33be4d022fe24827a4aa26a1c97ca.png

Название:
Death Space

Дата и время:
04:00 UTC 18.07.2013

Участники:
Харлок Блэкмор, Джей Джей, Адам М'М'Спарк

Место действия:
Штат Флорида, база ВВС на мысе Канаверэл и орбита Земли

Описание:
После воскрешения Кишина, по всему миру прокатилась волна вспышек безумия. Но это было лишь началом: из последних сводок стало ясно - опасности подверглась МКС-2, новая космическая станция, созданная ООН. Последний сеанс связи закончился нечленораздельными звуками и был прерван со стороны космонавтов. И сейчас с мыса Канавэрел стартует Апполон-19 с особой командой, которая должна разобраться что же произошло среди мертвенной тишины космоса...

Вступительная тема

Отредактировано Adam M'M'Spark (2014-09-16 23:37:05)

0

2

- We're fucked, Хьюстон, we're so fucked!
Прижавшись лицом к иллюминатору, Джонсон со слезами скрытыми солнцезащитными очками глядел на землю.
Нет, ну почему. Вот почему? Why? Just WHY?
Почему он вынужден лететь в этом стальном гробу в другой стальной гроб? У него, вашу мать, клаустрофобия!
Джонсоны не могут в космос!
Совсем не могут! И под "совсем" Джей четко указал - совсем, полностью, абсо-мать-его-лютли. Совсем это не - "О, парень, давай слетаем на МКС ради прикола". Совсем это не "Уважаемый мистер Джонсон, не могли бы вы возглавить экспедицию для расследования ситуации на новой МКС-2". Совсем это не "Эй, Джонни, чего тебе стоит".
СОВСЕМ ОЗНАЧАЕТ СОВСЕМ! НЕТ!
Мрачно настукивая похоронный марш об стенку своим лбом, Джей бормочет под нос:
- Все в порядке, все будет в порядке, все в порядке, все будет в порядке. Ты не умрешь в холодном мертвом космосе, Джей. У тебя все будет хорошо, у твоего Джонсона все будет хорошо, ты еще нарожаешь кучу маленьких Джонсонов, все будет хорошо, Джей, все буде...
Спустя пару минут этого методичного действия учитель замечает, как по щеке бежит красная струйка крови и взлетает вверх по мере того как они взлетают и достигают состояния невесомости.
Ремни безопасности, которые он пристегнул, крепко врезаются в тело. Полет длится долго, и Джонсон даже успевает разочароваться в своем желании разбить себе голову до попадания в открытый космос. Ему приходит мысль о том, что так можно и стену пробить.
(Мы умолчим о том, как ему удалось дотянуться до стенки кабины из сидения пристегнутому ремнями)
И вот наши герои уже осуществляют стыковку. Автоматика нынче умная и все делает за них, поэтому вскоре троица стояла на пороге стыковочного шлюза.
- ХАРЛОК, И ТЫ, НОВЕНЬКИЙ, КАКОГО ЧЕРТА МЫ В КОСМОСЕ? ЧТО Я ДЕЛАЮ В КОСМОСЕ?! МЫ ВСЕ УМРЕМ, JESUS CHRIST, ВСЕ УМРЕЕЕЕЕМ! - и издав вопль маленькой школьницы, Джей побежал обратно к кораблю. Остановился.
- Никто не знает как на этой штуке обратно улететь случайно?

0

3

Покидая атмосферу и неотрывно следя за полётом через небольшой кругляш иллюминатора, Адам в который раз задумался, правильно ли он сделал, сев в эту ракету. Ещё в далёком - действительно далёком - детстве, парень любил поглазеть на небо, изучая причудливые россыпи звёзд на небе. Но никогда ему не приходилось думать, что он окажется среди них. Тем более, в такой компании.
Оглядев своих спутников, Адам потёр лоб и вздохнул. Оба его товарища по путешествию были способны затмить своей уникальностью десяток-другой студентов, с которыми он успел познакомиться в Академии. Не говоря о том, что одним из космонавтов был учитель, по поведению напоминавший маленького школьника.
Посмотрев на хронометр, ведущий отсчёт до плановой стыковки, Адам позволил себе расслабиться и проникнуться ощущениями полёта, всё также молча глазея в окно.
Вскоре наступившая невесомость и стихшее нытьё Джей Джея возвестили о том, что они почти прибыли. Адам с удивлением отметил лёгкость во всём теле, но не спешил отстёгивать ремни до момента, как они состыкуются со станцией - один автопилот вошёл в контакт со вторым.
"Системы работают в штатном режиме", - отметил про себя парень, оглядывая стыковочный шлюз и консоль управления, - "Что же могло пойти не так?"
Если бы Адам обладал ультрафиолетовым зрением, он бы сумел различить здоровенное замытое пятно крови, посреди которого он стоял.
- ХАРЛОК, И ТЫ, НОВЕНЬКИЙ, КАКОГО ЧЕРТА МЫ В КОСМОСЕ? ЧТО Я ДЕЛАЮ В КОСМОСЕ?! МЫ ВСЕ УМРЕМ, JESUS CHRIST, ВСЕ УМРЕЕЕЕЕМ!
Крик Джея выводил из себя. Дёрнув веком, парень раздражённо бросил:
- Меня зовут "Адам"!
Поёжившись от потока прохладного воздуха из включившейся системы вентиляции отсека, парень добавил, под конец повысив голос:
- Я сам не понимаю ничего, но от того, что ты орёшь, ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!
Реплика учителя, всё ещё испытывающего приступ паники, не заставила себя долго ждать.
- Никто не знает как на этой штуке обратно улететь случайно?
- В душе не ведаю, но нам нет смысла улетать до того, как мы разберёмся, в чём тут дело.
Прислушиваясь к происходящему за шлюзом, внутри станции, Адам стал проникаться ощущением, что они действительно зря прилетели. Может, проще было бы расстрелять станцию издалека парочкой ракет или орбитальных лазерных пушек...
- Харлок, ты слышишь что-нибудь?..

Отредактировано Adam M'M'Spark (2014-09-18 18:32:08)

0

4

Но Блэкмору было не до вопросов Адама и Джея, ведь он наконец-то был в невесомости! – I’m a Halrlock boy in a Spacie world! Life is wheigthless! It’s not madness! I can dance in air! Do it everywhere! Imagination that is my creation! C’mon Adam let’s go party! Ah Ah aaaye. C’mon J.J. let’s go party! Ah Ah aye!  – с восторгом Харлок провальсировал мимо своих товарищей, наслаждаясь лёгкостью во всём теле и свободной движений, которую давала невесомость. Никакой паники, только восторг! К слову сказать Блэкмор был в серовато-белом тактическом скафандре, разработанным пентагоном для таких особых случаев. К сожалению наноброни, карманных лазеров и планетарных дезинтеграторов в нём не было, но вот система для полётов в космосе, магнитные ботинки, система подачи кислорода и откидной шлем с фонариком – прилагались.
Но вскоре аполлон пришвартовался с МКС и разум Блэкмора вернулся на «землю». – Кхм, Let’s get to the point. Я не слышу ничего подозрительного кроме какого-то гула, но думаю для станции это нормально. – сказал с серьёзным видом приземлившись напротив двери и хватаясь руками за рукоятку поворотного механизма. Раздалась серия щелчков и дверь открылась, обдав компанию затхлым воздухом с лёгкими нотками квашенной капусты.
За шлюзом открывался широкий коридор освещённый тусклыми светильниками. В их неровном свете парили кусочки мусора. В стене рядом торчала информационная панель, на которой что-то призывно мигало красным. Подлетев поближе Харлок увидел сообщение: Error 12@731: Artificial Gravity Malfunction, touch to reboot.
- Хмммм, похоже у них тут есть система искусственной гравитации. Ну-ка. – Блэкмор коснулся панели перчаткой и та замигала синим, в следующую секунду Харлок почувствовал неприятное ощущение и у него заложило уши. В следующую секунду пол ударился об его ноги и гравитация восстановилась. – Я не знал, что у ООН есть такие технологии. – удивлённо пробормотал Блэкмор, посмотрев на Джея и Адама. Адам кстати был новеньким, Блэкмор раньше не встречался с ним, но паренёк явно был не таким простым, каким казался. Одни его ярко-оранжевые глаза с чёрными белками многого стоили.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-09-18 23:29:50)

0

5

theme

Пока Харлок напевал какую-то отсосную песенку для девочек, которую Джей однажды слышал по тв, новый знакомец Джея уже успел назваться. Как его там, Адам?
- Харлок, у тебя превосходные вокальные данные. Я думаю, однажды нам стоит вместе организовать рок-группу "Ритмы Шибусена" и покорить этот мир роком. Но как нибудь в другой раз. 
- И да, мистер Эй-дем, я не ору, я проверяю акустические характеристики данной станции. Если ты не заметил, среди нас нет оружия, а это значит что нашим единственным оружием будет дыхание души, которое очень сильно зависит от проходимости звуковых колебаний. И скажу честно, не знаю чем командование думало, составляя экспедицию. Скорее всего тут произошла какая-то ошибка. - Мгновенно став серьезным, Джей скрестил руки. - Тем не менее, задание есть задание. - Вися вниз головой и задумчиво оглядывая коридор, Джонсон заметил, как Харлок потянулся к большой и красной панели.
- Стой, стой ... нууу.. - Сделав обратное сальто благодаря вовремя смещенному центру тяжести, Джей поправил шлем, который был надет непосредственно перед выходом прямиком на запахнутый плащ, под которым скрывался легкий, но очень прочный гермокомбинезон из материала, способного пропускать духовные колебания.
- И вот что ты наделал? Господи, всего четвертый раз в жизни я в космосе и каждый раз какой-нибудь кретин обламывает все веселье. Эх. Так или иначе, господа, нам пора выдвигаться.
Решительно застучав ботинками по полу станции, Джонсон направился вперед.
- Да, кстати, вы же смотрели этот фильм, как его там.. *liens? - На первой букве названия в головах всех троих раздался скрежещущий звук, очевидно вставленный каким-то крайне жадным копирайтером. - Там еще четыре части и сиквел, как его там, *metei. Так вот, насколько я помню, космическая нечисть часто гнездится в вентиляции. Посматривали бы туда. И еще, мистер Эйдем, насколько я осведомлен из вашего досье, вы располагаете парой необычных средств наблюдения. Я был бы крайне признателен, если бы вы их использовали.

0

6

Выслушав тираду внезапно раскомандовавшегося паникёра, Адам потёр висок и вздохнул. Операция будет сложнее, чем он думал.
- Нет, не смотрел, и... Я не думаю, что в вопросах поведения ксеносов можно полагаться на какие-то фильмы. Если тут и есть кто-нибудь чужеродный нам, он может быть где угодно, а не только в вентиляционных шахтах.
Парень прошёлся по коридору, пружиня ногами и пытаясь оценить силу притяжения. Чувства ему подсказывали, что она создаётся не с помощью вращения станции.
- Похоже на гравитонные генераторы. Слышал о таких, их стали совсем недавно делать и использовать, кажется, для создания невесомости на Земле. - Адам почесал затылок и посмотрел на панель, касанием к которой Харлок и активировал систему гравитации, - Только тут они для создания гравитации. Любопытно. Но энергии жрут просто громадное количество, так что, предполагаю, на станции есть мощный реактор.
Коридор оканчивался массивной дверью довольно футуристичного вида, поблескивающей синими огоньками в местах, где находились замки. В её центре был небольшой экран, на котором была одна-единственная кнопка - "Open". Не долго думая, парень коснулся её.
По шлюзу разнёсся синтезированный голос системы виртуального интеллекта станции: "Air pressure stabilized. Decontamination in progress."
До этого момента незаметная, немного пыльная, рамка около двери, загорелась синим светом и, проецируя между своими вертикальными панелями бледно-голубое полотно энергии, заскользило по отсеку. Для Адама это было полнейшей неожиданностью и он, в испуге отпрянув от двери, едва не сел на задницу, споткнувшись об Харлока.
Под неразборчивое ругательство Адама, обеззараживающее поле прошло сквозь незадачливых космонавтов.
Рамка вернулась на место уже погасшей.
"Decontamination complete! Welcome aboard the ISS-2." - почти что радостно возвестил голос. Адаму действительно показалось, что он расслышал в синтезированной речи системы нотки интонаций.
Как бы-то ни было, дверь с тихим шипением открылась, обнажив внутреннее обустройство станции и парень, оглянувшись на товарищей, двинулся вперёд. Решив не пренебрегать советом Джея (хотя студент понятия не имел, какие "особые" средства наблюдения ему доступны), Адам огляделся. Сразу за дверью шёл ещё один коридор, по ширине такой же, как и этот. По форме он был больше похож на тоннель метро, даром что тюбингов не было - вместо них отливающие пластмассовым блеском ровные белые переборки. По центру пола и потолка шла череда ламп. Некоторые из них, совершенно как и их земные аналоги, иногда моргали, заставляя силуэты предметов и интерьера вздрагивать, словно в припадке. На полу то тут, то там, валялись какие-то истёртые бумаги и прочий мелкий мусор. Через пару десятков метров, коридор получал перекрёсток с, судя по всему, такими же коридорами. Стоя у входа в это хитросплетение, Адам заметил на стене табличку, указывающую, куда ведёт какой коридор.
- Так-с... Слева, кажется, жилой и лабораторный блок, справа - инжереный. Если идти по прямой - контрольный. - приглядевшись к написанному мелким шрифтом под основными названиями, парень добавил, - Склад в стороне инженерного блока.

Отредактировано Adam M'M'Spark (2014-09-22 20:22:22)

0

7

Ритмы Шибусена, идея явно была неплохая, но место немного не подходило. Надо закончить задание, вернуться на землю, расцеловать её а потом можно позаботиться и о микрофоне и об изящном костюме с кучей блестяшек, чтобы завоевать сердца аудитории.  Но это потом, сначала задание.
- Вы просто не играли в **ad ***ce, – пояснил Блэкмор, вставляя свои пять пенсов, – Там был такой герой *зек *арк, он вроде тоже попал на какой-то корабль и его там чуть не съели. Интересно, есть ли тут кто-нибудь живой?
Тем временем Адам уже подошел к двери в конце коридора, раздавшийся вслед за этим голос системы объявил о начале процедуры обеззараживания. Конечно же Блэкмор не испугался появившейся рамки с синим полем, только какой-нибудь дилетант мог принять его за широкоугольный плазменный фильтр сжигающий всё на своём пути. Но к сожалению не всё оказалось так просто.
- Эй, я похож на космический мусор? Не спотыкайся об меня! - вознегодовал Харлок - Ты весишь минимум центнер, консервная банка!
За дверью оказался еще один коридор и наконец команда оказалась на распутье. Повелителю и в голову не приходило предложить разделиться, так поступали только какие-нибудь глупые герои в фильмах ужасов.
- Боже, да чего тут боятся Харлок. Ты уже многое повидал и все враги делятся на два типа – кишины и ведьмы, а их способности ты знаешь. Нет никаких сверхъестественных биочудовищ и прочей ерунды, они только в видеоиграх.
Похоже убедить себя удалось, потому что небольшая дрожь в коленках исчезла, а глаза перестали высматривать мертвецов в каждой полоске тени.
- Я думаю нам надо отправиться в жилой блок, – уверенно показал Харлок направо, – Судя по брифингу - да, я его читал, не надо на меня так удивлённо смотреть Джей-сенсей, - на этой станции должно было быть около трёх десятков штатного персонала. И, если с ними что-то произошло, то мы наверняка найдём какие-то зацепки.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-09-22 20:39:10)

0

8

Надо же.
Даже если отбросить обычный человеческий страх умереть от перепадов давления и недостатка кислорода в холодном космическом пространстве.
Станция прямо дышала страхом. Страх словно превращался в тягучий, мерзкий сироп, разлитый по её воздуху. Старый страх, черной кляксой он словно помечает стены. Новый страх, тоненьким ручейком исходящий от Харлока. Тут же подавленный усилием воли.
Что-то нехорошее там внутри, в глубине. Оно является первопричиной, первоисточником этой нехорошей нервозности, которая заставляет даже Джея относиться к обстановке вокруг него внимательнее обычного.
Он смотрит по сторонам, пока его ботинки мерно отзвякивают дисгармоничную симфонию по металлическому полу.
Сделав страшное лицо, поворачивается к ученикам и замогильным тоном говорит:
- Ну ладно, пойдем.  - Соглашается с Харлоком Джей. - Мы можем найти совсем не то, что мы ожидаем там обнаружить.
Даже стандартная шутка выходит слегка скомканной и не очень смешной.
- Отбросим юмор, в общем. Я чувствую как внутри что-то затаилось. Что-то, что заставляет мурашки бежать даже по МОЕЙ спине. Как королевская кобра, которая готовится к броску. Shit's scary, man. Я уже говорил вам смотреть по сторонам, но пожалуй скажу еще раз.
И он смело свернул к гермоворотам, ведущим к жилому блоку. Чтобы пройти внутрь, требовалась ключ-карта. Такая обнаружилась в его плаще.
- Универсальный ключ, выдали перед полетом. - Пояснил Джонсон и прислонил карту к считывателю.
С коротким писком ворота крякнули, но не раздвинулись.
- Что за... - Пнув ворота, Джей обнаружил, что автоматика не работает. Ткнув карту еще пару раз, подтвердил свои подозрения. Ворота были заклинены.
Впрочем, они приоткрылись достаточно, чтобы его ладони влезли между створками.
Джонсон закряхтел, по его рукам пробежали голубоватые молнии и гермоворота медленно начали раздвигаться. Откуда-то сверху вывалилась погнутая монтировка и с металлическим звяком ударилась об пол. Джонни остановился и, к тому же, щель уже достигла того размера, когда в нее без особых трудов смог бы протиснуться любой из них.
- Это кровь. - Указал Джей на красные пятна, в которых оказался инструмент при более ближайшем рассмотрении. - Ну, или кетчуп. Но с нашей веселенькой атмосферой подросткового ужастика мне так не кажется. 

Отредактировано J.J. (2014-09-28 23:01:18)

0

9

День не мог становиться лучше.
Мрачный тон Джей-Джея заставил насторожиться пуще прежнего. "Если даже этот безбашенный препод ощущает опасность, нам может прийтись очень не сладко." - пронеслось в голове у студента.
Адам озадаченно смотрел на гермоворота, что вели к центру управления, и хотел было направиться туда, но Джей успел сделать выбор за него, проведя ключ-картой по двери, что вела в жилые помещения. Но, видимо, автоматика заела, так что путь остался закрыт.
- Погоди, здесь должно быть ручное управ~
С глухим треском помирающего замка, дверь раскрылась. Почему-то Адаму показалось, что из их преподавателя получился бы хороший дантист - всегда был бы способен самостоятельно открыть рот. Правда, в процессе он мог бы сломать челюсть несчастному пациенту, но это мелочи.
- И как она закроется теперь в случае разгерметизации? Ты угробил механизм, Фейнман.
Звон с другой стороны двери заставил парня скользнуть к стене, чтобы из проёма его не было видно. Но ничего неоткуда не вылетело, их никто не атаковал.
- Это кровь. Ну, или кетчуп. Но с нашей веселенькой атмосферой подросткового ужастика мне так не кажется. 
"Мда. Похоже, она застряла в вентиляционной шахте и тряска заставила её провалиться к нам." - Адам стоял уже в воротах и настороженно смотрел на потолок. Решётка вентиляции, ожидаемо, была покрыта кровавыми разводами, но кровь уже свернулась. Испачкаться надо постараться.
- Знаете... Я бы не хотел ползать по вентшахтам. Интересно, что заставила владельца этой хреновины туда забраться.
Со вздохом, студент пробрался в следующую комнату, стараясь не наступать на кровавые следы. В воздухе висел тяжёлый запах металла, оседавший на языке противной кислотой, и небольшой - гнильцы, какую можно ощутить на местах недавней бойни. Тонкая полоска света из коридора стала не нужна, когда датчики движения, наконец-то, отозвались на присутствие живого человека в помещении. Ну или почти человека.
То тут, то там, стали зажигаться лампы дневного света, представляя глазам жуткую картину: словно копоть или сажа в печи, повсюду была кровь. Отпечатки ладоней на стенах, несколько слов на различных языках. Адам даже внутренне обрадовался, что не понимает их значения - обстановка и так была весьма пугающей.
Обернувшись к товарищам, парень издал нервный смешок и сглотнул. Дверь, сломанная преподавателем, с этой стороны была покрыта самым большим количеством надписей и отпечатков. Некоторые были даже на английском.
"Я не хочу умирать! Аллен С." - взгляд скользил дальше от этих букв, выхватывая всё новые послания людей, которые могли уже быть мертвы. Или хуже. - "Передайте моей жене, что я..."
Но самой выделяющейся надписью была та, что была написана прямо поверх всех остальных, самыми толстыми кровавыми линиями.
- "Сегодня вторник - день тако?" Что за?..
Внезапно, за спиной что-то коротко громыхнуло, гулко отозвавшись в кромешной тишине, нарушаемой лишь гудением да хлопаньем некоторых неисправных ламп.
- Вы слышали? Это из... - Адам пригляделся к единственному "чистому" указателю около дверей. - Из женского сектора.

0

10

Харлок даже подскочил на месте, когда что-то загрохотало. Он уже успел привыкнуть к шуму станции, и теперь его слух сразу же уловил что-то не вписывающееся в привычную картину. Да еще этот запах. Адам внимательно изучал надписи на дверях, однако Харлок решил предоставить это занятие своему приятелю, чтобы не растерять остатки боевого духа.
- Тысяча чертей, я уже начинаю сомневаться в том, стоило ли сюда лететь. – пробормотал Блэкмор, начиная прикидывать как им убраться отсюда подобру поздорову и просто столкнуть станцию с курса. Пусть та сгорит в атмосфере вместе со всем своим содержимым и проблема решена.
Но… Что если кто-то еще остался, кто-то спрятавшийся в узкой каморке или сплетении труб и переживающий этот кошмар не первый час. Натерпеться столько страха чтобы потом сгореть в атмосфере, не зная о приближении своей смерти пока не станет слишком поздно. Харлок сжал кулак, чувствуя, как его раздирает напополам.
- А пропади оно пропадом! – Харлок пнул дверь, и полез в проём – Я пойду вперёд, Адам, Джей за мной! Если это выживший – спасём его, а если нет – порвём на британский флаг.
- Чёрт возьми, как я хочу домой на землю. Но если я кого-то здесь оставлю, то под солнышком на веранде мне будет в тысячу раз хуже, чем здесь.
За дверью стоял полумрак, который Блэкмор разогнал включив фонарь скафандра. На полу и на стенах виднелись засохшие красноватые потёки. И это явно был не кетчуп, это была кровь. Засохшая кровь, без единого намёка на тела, хотя последние судя по следам что-то затащило их в вентиляцию. Харлок поспешил к женскому сектору, стараясь держаться подальше от зияющих дыр со сломанными решетками. Поворот, еще один и он на месте – в женской душевой.
- Здесь никого нет… - на белом кафеле виднелись красноватые потёки, но из-за повышенной влажности они были бледнее чем в коридоре. Вдруг вверху что-то загрохотало и из вентиляционной решетки прямо под ноги повелителю выпала кисть. Женская кисть с блестящим кольцом на пальце.  – Тысяча чертей! – Харлок отскочил вставая в боевую стойку, вокруг его кулаков вспыхнули золотистые разряды. – Джей Джей, Адам, быстро ко мне! Строимся спина к спине! Они в вентиляции!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно