Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » Милые бранятся, только тешатся


Милые бранятся, только тешатся

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

название:
Милые бранятся, только тешатся

участники:
Джейк, Урсула, тарелки, кружки, стулья

дата и время:
Вечер после встречи с Сильваной и Спиритом в сквере

место действия:
квартира Джейка и Урсулы

описание:
уже не торжественное и даже не мирное возвращение домой после сорванной встречи с Сильваной, затеянное с единственной целью - устроить такую ссору, какой свет ещё не видывал, с битьём посуды, метанием мебели и криками на повышенных тонах

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-09-18 10:05:01)

0

2

Какой-то странный вечер.
Какая-то странная встреча. Какая-то странная Урсула, какой-то странный Спирит, совсем странная незнакомая Сильвана. Какая-то странная разборка, основанная ни на чем, странные предрассудки, странные подозрения и совершенно обыкновенная обида и злоба, которая накатывает на каждого. Вот они - отклики безумия пробудившегося Кишина. В обычном состоянии Джейк вряд ли бы так разозлился на напарницу, вряд ли бы нахамил старшей Косе Смерти, да и совсем не стал бы приходить туда только ради того, чтобы устроить ту сцену, будто он не мужик вовсе, а какая-то сахарная девушка с вечным истерическим настроением. Зайдя в квартиру, Инглиш по-быстрому скинул кроссовки и, кинув их на полочку, нежно установленную Урсулой во время его отсутствия, и поплелся в гостиную, где не стал садиться на диван, как обычно, а остановился около окна, вглядываясь вдаль. За окном стремительно темнело, а где-то вдалеке выли собаки, будто предчувствуя, что произойдет в этой квартире через пару мгновений. В голове у Инглиша вертелась лишь одна мысль - о том, что Урсула, та самая напарница, с которой он уже примирился, решила взять и пойти на миссию с Сильваной, которую толком не знала, в то время как он был свободен. Не то, что Инглиш ревновал (хотя ревновал), но в душе как-то обидно было и противно, что его так кинули. И если бы не та глупая ругань с Албарном, то можно было бы показательно пойти с ним на миссию, чтобы доказать Урсуле, что он сработается даже с ее злейшим врагом, о существовании которого сам Спирит, кажется, не знал. Но не выйдет.
Какая глупая ситуация. Джейк подумал, что сейчас было бы хорошо закурить, но он вроде бы как бросил пару месяцев назад из-за того, что ему так сказала она. Урсула. Дым вреден, повелитель начинает задыхаться во время миссии, все дела, это плохо. И он бросил. А сейчас она бросила его. Ну, а значит Джейк тоже бросит. И курить, и Хартманн.
Как глупо. Наивно. По-детски. Джейк злится.
- Ты могла пойти на задание со мной, у нас вполне нормальная синхронизация! - рычит он, не оборачиваясь и смотря в окно. Стучит по подоконнику пальцами, чуть не натыкается на ненавистный кактус. - Зачем ты позвала эту... Стрикс? Из-за этого пришел Албарн, ты понимаешь, что своим странным желанием прервать на время партнерство испортила целый день... да что ж там, месяц вперед, аж трем людям? И мне, и этому твоему Спириту, и Сильване. Бабы - дуры, - Джейк сплюнул на пол.

0

3

Есть такое литературное произведение, «Горе от ума» называется. Так вот, Урсула, девушка умная, что называется, от природы, и такая же дура от этой же природы, именно это «горе от ума» во время встречи в сквере и пережила на своей шкуре в полной мере – нелегко в толпе кретинов находиться, ой как нелегко. Какая уж тут лиричная сцена знакомства с новой напарницей, явно женщиной мудрой, и возможно, являющей собой перспективу жизненного развития Урсулы – именно такой, возможно, Хартманн и станет. В будущем. Если не помрёт. Как знакомиться с вариантом своего будущего развития, если вокруг – идиоты из настоящего?
Видит Шинигами (а ведь видит, поганец, он же бог всемогущий, хоть и прячется под маской лиричного дурачка, не зря намекал про опасное погружение в работу), она хотела как лучше. Лучше – это оттягивать момент объяснения с напарником как можно дольше, а в идеале и вовсе тихо и максимально незаметно уйти. Даже вещи с собой не брать, бог с ними, с любимой зубной щёткой и походной кружкой, с любимыми тапками и не менее любимой палаткой. То есть, выйти «документы разобрать на работе», зная, что на Инглиша при бумаг почесуха нападает, и не вернуться. Вероятность процентов шестьдесят, что совсем – напарник там новый нарисуется, ну или ведьмина звезда будет в нужном доме Сатурна, чтобы Белую Косу сломать.
Так вот, она хотела – и получила жирную фигу. Ну, хочешь, Инглиш, скандала, так получи, как будто трудно – у Белой Косы, знаете, маска терпения и хладнокровности давно слетела, спасибо маме, Спириту и тебе, Инглиш, персонально, за это.
Матушка, чтоб ей икалось каждый раз, когда она соберется написать дочери ещё парочку писем, как-то сказала, что люди похожи на стекляшки. Бьются, дескать, только один раз. Урсула запомнила, но не поняла. Сейчас – поняла. И да, ей смешно от претензий Инглиша становится. Она и смеётся, стоя на пороге комнаты, прямо в сапогах, потому что полочка занята. И потому, что ей второй раз в жизни глубоко плевать на порядок.
– Я? Я могла? Я позвала? – Урсула не сдерживается, хохочет таким смехом, которого у неё никогда не было, а потом глаза у неё нездорово темнеют. – Это было решение Шинигами, если ты не знал. И это, и про то, что мы, знаешь ли, работать вместе не можем. А мы не можем! – Белая Коса, не сдерживаясь, бьёт кулаком по дверному косяку так, будто проломить его хочет. – Потому что каждый из нас делает, что хочет, уступать другому не намерен, и нам плевать – веришь, нет? – на мнение другого.
В этот момент пальцы напоминают о себе запоздалой болью, и Урсула, осекшись, косится на них так, будто ей непонятно, чего это они вдруг.
– И Сильвану, да будет тебе известно, тоже не я выбирала. Я. Вообще. В этой. Чёртовой. Ситуации. Не выбирала ничего!
За неё как-то сами решили. Матушка и начальник главный. Первой надо было её довести до того, чтобы в итоге Урсула даже с идеально подошедшей бы ей душой не смогла работать, второму – заметить ухудшившиеся результаты.
– Но знаешь, что, Инглиш. Если все бабы дуры, тогда попроси Шинигами. Он тебе найдёт нового напарника, который не баба и не дура. Ты этого всё время хотел, а теперь у тебя есть отличный повод. Серьёзно, будете валяться на диване, выращивать кактусы и дымить в форточку. – зло цедит Хартманн, стараясь хоть какое-то подобие презрения изобразить. Ну, то есть, что ей никто-никто не нужен. И что радуется она этой заминке. И что ей только легче будет.
Никак ей не будет, какое тут «легче».

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-09-16 04:26:17)

0

4

- Решение Шинигами можно и оспорить, если захочется, - Джейк передразнивает нарочито серьезный тон Урсулы и скалится. - Уж кому-кому, а тебе, наша восхитительная и ненаглядная Урсула, которая сдает все отчеты вовремя и ни разу не опаздывает на техчас, он бы точно уступил. А мне вот, когда назначил тебя напарником - нет. Но оно и верно, правда, - Джейк продолжает барабанить по подоконнику пальцами, отстукивая только себе известную мелодию. - Просто Шинигами знает, что я буду жить так, как захочу даже после того, как меня назначат твоим повелителем, а вот ты нет - он то, небось, надеялся, что ты заразишься от меня "жизнью" и прекратишь жить только во славу работе.
Удержав себя от желания плюнуть на чистый пол, Инглиш хмурится и отворачивается обратно к окну. По дороге около общежития идут два человека, они весело болтают и не обращают внимания на раскрытое окно и смотрящего на них постороннего. Два человека. Парень и девушка. Мило общаются. У них то, в отличие от Инглиша и Хартманн, все хорошо поди, вон как улыбаются - ну да, жизнь статиста Шибусена не так ужасна, как бытие трехзвездочным повелителем, который связал всю свою жизнь с этим поганым местом и не менее погаными обитателями. Где-то глубоко в душе Джейку даже немного завидно, что эти двое не испытывают никаких проблем в общении и живут душа в душу - быть может, эти двое женаты и у них есть дети. Так почему же кому-то повезло с человеком, который будет сопровождать его всю жизнь, а ему, Джейку - нет? Может, Урсула вовсе и не плоха, но они не могут жить вместе, они слишком разные и совершенно различно смотрят на мир. Инглиш - прожигатель жизни, Хартманн - работяга. Говорят, противоположности притягиваются, но разве это так? Джейк убеждается - нет. И не только на своем примере. Привет, перебранка, случившаяся сегодня - Спирит и Сильвана даже были женаты, но все равно не сошлись. У них даже есть дочь. А они развелись. Шинигами - злой шутник, одним лишь своим приказом рушит хрупкие отношения четырех людей.
- Оу, я бы с удовольствием, но на все мои прошения о прекращении партнерства Шинигами важно кивает и заявляет, что мы живем душа в душу и не подписывает документ о том, чтобы я уже смог съехать отсюда и найти себе нормальное оружие, которое не трахает мне мозги правилами и уставами, - Джейк скрипит зубами, но не поворачивается. Честно боится, что может врезать, а бить женщин (пусть даже вредных) - нехорошо и некрасиво. Каким бы ужасным человеком Джейк не был, он все равно не нарушает такие нормы. - Да хоть сейчас! Пойду к этому рыжему черту Албарну, предложу ему стать моим напарником - а ты будешь сидеть рядом с Шинигами и локти кусать из-за того, что после этого никуда не выберешься!
Инглиш разворачивается на пятке и идет к кухоньке, где из навесного шкафа достает тарелку. Продемонстрировав ее Урсуле с наглой ехидной улыбочкой, Джейк замахивается и кидает ее на пол, из-за чего та разбивается вдребезги, а осколки разлетаются в разные стороны. Ну хоть в глаз не попало.
- Видишь?! Смотри, это наша синхронизация. И теперь ее не существует, милочка.

с: только не бей меня, plz

0

5

У, как ей хочется хорошенько приложить головой об стену… не угадали. Спирита ей приложить хочется. Потому что если бы туда явился один Инглиш, они бы с Сильваной как-то бы всё решили. Если бы явился один Спирит, они бы тоже всё решили, просто были бы жертвы. Но когда идиотов двое, это уже финиш. То, что Джейк идиот по жизни, Урсула уже вроде как выучила и привыкла, свои идиоты ближе к сердцу, поэтому и винит она чужого идиота.
Хотя по-хорошему себя бы надо повинить.
– А на кой чёрт, Инглиш, – Урсула скалится в ответ, будто сейчас ему в глотку вцепится, – мне оспаривать решение Шинигами, если сам знаешь, что мы с тобой напарники поневоле? Я, может, рада каждому глотку воздуха, пока тебя в радиусе километра рядом нет? Откуда тебе знать?
Если бы был кто-то в этой комнате, кто знал её и её матушку, содрогнулся бы – настолько Урсула сейчас копировала её тон, когда её колотило от ярости.
С пятнадцати лет Хартманн делает всё, чтобы не быть похожей на мать даже на какую-то крошечную часть. С пятнадцати лет она всё делает наоборот и становится… правильно, зеркальным отражением своей драгоценной мамашки. То есть, всё наоборот – но полная копия в итоге!
– Я, если ты не заметил, тоже живу как хочу. И из тебя очень дурной разносчик инфекции вышел. Не заразил. – Урсула скрещивает руки на груди – жест подсознательный, выражающий желание отгородиться от всего этого. Внутреннее спокойствие яро протестует такому… буйству. – Хотя, стоит признаться, дорогой и очаровательный Джейк, ты был к этому близок пару раз.
А потом щурится, с нескрываемым презрением.
– Только в истории слово «бы» неуместно.
Нет, похоже, напарник у неё глухой. Совсем.
– Заладил – отказывает, отказывает тебе Шинигами. Ты ещё не понял? Мы с тобой больше не напарники, и ты абсолютно свободен, осознал? Тебя больше никто не трахает, как ты выразился.
А на угрозу пойти к Спириту Урсула вдруг начинает хохотать. Нет, серьёзно, ей смешно, несмотря на всю серьёзность ситуации. И несмотря на то, что она, вообще-то, обычно даже смех держит в узде.
– Да на здоровье, Инглиш, – заливается она нервным смехом, – можешь валить на все четыре, если это твою жизнь улучшит.
Когда мимо неё проходят, ей становится не по себе – но Урсула не понимает, чего это вдруг, и смотрит на напарника и его этюд с тарелкой с долей недоумения. И больше не смеётся.
– А она вообще была когда-нибудь? – очень тихо спрашивает Хартманн, пнув носком сапога подлетевший к ней осколок. – Шинигами ошибся. Не заразил и не срослось.
Настоящий напарник был бы тем, к кому она первой помчалась бы с письмами матушки, честно призналась, КАК её на самом деле зовут, и чья она дочь, и почему ей не хочется видеться с матерью.
Она ведь не железная, в конце концов, и могла бы обратиться за помощью.
Было бы к кому, честное слово.
– Игра в напарников окончена. – цедит сквозь зубы Хартманн, перед тем как ударом каблука раскрошить в пыль лежащий у её ног осколок. – Считай, это была репетиция, перед великим и настоящим партнёрством. Чего я тебе и желаю!
Нет, дети, перед скандалом всегда, слышите, всегда убирайте из комнат бьющиеся вещи – под руку Урсуле очень неудачно попадается её же фарфоровая чашка, забытая утром на столе, которую Белая Коса с хрустом сжимает в руке. А потом высыпает осколки из ладони на пол. И морщится. Потому что это, мать вашу, фарфор. И края у него острые, и в руках чашки ломать нельзя.
– Вот оно, твоё партнёрство и твоё сотрудничество. – в тон бывшему напарнику отвечает Урсула. – Мне разбить ещё одну или этого хватит?

сервизу кирдык с:
громко не ори

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-09-17 21:20:05)

0

6

- Оттуда я знаю это, дорогуша, что ты до сих пор не подала на наш так называемый "развод" и не нашла себе нового повелителя, - Джейк пинком отправляет осколки некогда красивенькой и дорогой тарелочки под кухонную тумбу и хмурится - все же, наверное, потом это стоит убрать, чтобы в темноте ночью не наткнуться босой пяткой на осколок. Раньше то, может быть, Урсула бы и пожалела его в таком случае, но чует сердце Инглиша, что в этот раз ему пощады не будет - а он и не ждет. Готов к тому, что его обругают, назовут полным козлом и гнусным предателем, скажут, чтобы он катился на все четыре стороны. В этом случае лучшим советником по разборкам напарников был только один человек, который сегодня утром был нещадно оскорблен самим Джейком. Спирит Албарн. Чертов Спирит Албарн. Иногда Джейк все же понимает, что его главный враг не Асура - а язык, этот чертов язык, который иногда горит то, что не следует. Отмахнувшись от напарницы, Джейк приседает на корточки и начинает выгребать осколки рукой из-под столешницы, не особо церемонясь о безопасности пальцев - он совсем не удивляется, когда получает маленький порез, собирает осколки в руку и подходит к мусорке. Выкидывает. Оборачивается к Урсуле и кривится еще больше - боже мой, что не так с этой женщиной? Еще недавно, после битвы с Киссшот, она была совершенно нормальной и сносной, а сегодня на нее словно озверин напал - злится и ругается. Но сам Джейк не лучше. Сам Джейк так же сильно злится и хочет сломать что-нибудь, да как-то жалко - потом же это чинить... Тарелку уже не вернешь. Жалко тарелку. - Ну и свалю. И знаешь что? Улучшит! В конце концов меня не будут гнобить законами и правилами, и если ты, Урсулочка, была обделена любовью и свободой в детстве, это не значит, что ты должна строить и меня! - Инглиш злобно рычит и едва удерживает себя от пинка мусорки с разбитой тарелочкой, которую жалко. - Я тебе не ребенок, и припомни, что мы с тобой учились вместе, и именно я был на старшем курсе! Так что, может быть, прекратишь свою женскую истерию и прислушаешься к тому, кто тебя ненамного, но старше?! С какого черта ты вообще взяла, что мы не сможем стать напарниками?! Из-за своей глупой беспричинной депрессии? - Джейк закатил глаза и скрестил руки на груди. - Или только из-за того, что я вмешался в твои с Сильваной разборки с Албарном?
Это так глупо. Они два взрослых человека, которые ссорятся из-за какой-то банальной и глупой вещи. Притом Джейку непонятной. Рассинхронизация? Это же временно. Он не верит, что это может затянуться, разве такие вещи случаются? Наверняка даже такие ныне не близкие люди, как бывшие супруги Албарн когда-нибудь помирятся и вновь смогут безболезненно друг для друга вступать в резонанс, что уж говорить о них с Урсулой. Но злость берет вверх, и Джейк хватает со стола первую попавшуюся кружку - розовую со слоником (чья она вообще?) - и швыряет на пол. Кружка раскалывается на две части, а ручка отлетает к сапогам Урсулы.
- Наше доверие друг другу, смотри, - Инглиш криво усмехнулся и указал на кружку со слоником. Пнул один кусок, тот откатился в сторону. - Потому что нет у меня больше к тебе доверия. Хочешь пойти к Сильване? Иди. Лети, если ты так хочешь! - он кривится. - Ты знакома с ней всего пару часов, а уже считаешь ее лучше меня. Уж не подумала ли ты, что это все обман? Албарн говорил, что у них есть какой-то секрет, а не помешает ли он тебе в дальнейшем?
Инглиш отмахивается.
- Валяй. Ломай все дальше. Покажи себя неадекватной бабой, вы же так умеете!

0

7

Всё это время, пока они орут, Урсула не находит времени задуматься, а что, собственно, заставляет их грызться так, будто они друг друга предали? Ей самой ещё утром казалось, что всё будет нормально, потому что даже Шинигами сказал: партнёрство меняется на время. Она спокойно отдохнёт вне Шибунсена, разберётся на свежую голову, что делать с матушкой, и вернётся уже с готовой папочкой решений, а заодно и с магнитиком на холодильник.
Время подумать находится, когда она понимает, что ей, вообще-то, больно. Белая Коса снова морщится и уже растерянно смотрит на свою руку, в которой разномастными дугами отпечатался разломанный фарфор.
– Надеялась, наверно. – от неожиданности она говорит чистую правду. – Что в этот раз-то я точно не буду сомневаться, и что никакой ведьме не достанет сил тебя убить.
Ну и что, что пижон и раздолбай, плевать, что авторитеты ему не писаны. В девятнадцать лет, когда у тебя за спиной уже минус один напарник, а ты – всё-таки оружие, наделённое почти генетическим желанием спасти того, кто тебя в бою вертит, как хочет, сложно не смириться. Сложно не принять игру, хоть тебе самой она порой и надоедает – тогда в ход идёт степлер и канцелярский нож. Но и они просто очерчивают границу, которую не надо переходить.
Да, она иногда думала, что неплохо было бы его прибить.
Но только в воспитательных целях. Потому что оружие подсознательно стремится к повелителю, которого ему выбрали. Хоть ты тресни от злости и косовище переломи собственное. И меняют напарников крайне редко, разве что по причине… полной негодности. Это когда на три метра в землю одну из половин дуэта, а не тогда, когда одна из половин в истерику впадает постоянно.
А вот смена сотрудничества на время была вполне себе нормой. Почему на неё так взъелись из-за обычной практики Шинигами, Хартманн объяснить себе так и не могла.
Она хочет повторить что-нибудь на тему радости и пожелания счастья, но Инглиш трогает тему, которую трогать не должен, и Урсулу перекашивает от гнева.
– Не тебе меня и моё детство судить, Джейк Инглиш. – она уже не говорит, она рычит, потому что эту тему задевать действительно табу! Да, на любой вопрос о семье Хартманн сухо ответит, что не поддерживает с ней контакта, но глумиться над её прошлым, которое никак, совсем никак не стереть, она не позволит. – НЕ СМЕЙ про это говорить.
Хартманн поднимает глаза на напарника, и твёрдо прибавляет:
Потому что за это я тебя убью.
И она не шутит, хоть мысленно и молится – пойми с первого раза, чёртова ты истеричная обезьяна, не вздумай сделать всё назло. Потому что и правда убьёт.
А кружку жалко уже ей. Потому что Матильда как-то раз забежала со своей, на правах соседки, и оставила её в итоге. Змейкина кружка не виновата ни в чём. И эта кружка становится последней каплей.
Хартманн медленно подходит к напарнику, советующему ей что-то разбить, берёт его за воротник и с силой прижимает к стене. Нет, даже не так – она его ударяет об эту самую стену, вцепившись в чужое горло так, что пальцы белеют.
– А что если я сломаю твою голову, Инглиш, как ты ломаешь кружки? – её правая несчастная рука превращается в лезвие, прижатое к животу напарника как раз там, где не так давно побывал меч Киссшот. – Что если я, как неадекватная баба, задушу тебя к чёртовой матери?
Она проводит лезвием по одежде, разрезая её с претензией разрезать и кожу. И дай бог, чтобы обезьяне хватило ума не дёргаться. Потому что разрежет – и не заметит.
– Ты ничего обо мне не знаешь, кроме того, что я когда-то где-то училась на младшем курсе. – сообщает Инглишу Хартманн, сжимая пальцы так, чтобы отбить охоту дёргаться и пытаться её оттолкнуть. – Ни обо мне. Ни о моём детстве. Ни о семье – будь проклята она навек.
Эрика внимательно смотрит в глаза бывшего напарника.
– Моя дурная наследственность вполне может пожелать увидеть твои внутренности. И угостить тебя тортиком. – она уже не намекает, она почти честно даёт понять, КТО именно в Шибунсене может сделать точно так же. – Ты ничего не знаешь, но пытаешься меня судить.
Лезвие, упирающееся Джейку в живот, выглядит жутко, потому что сквозь металл сочится кровь. Её кровь.
– За одно это я имею право тебя убить.
А потом она разжимает пальцы на его горле, а лезвие снова становится рукой. Этой окровавленной рукой она с размаху ударяет по стене, рядом с кудлатой зелёной головой, оставляя красный отпечаток ладони на стене. Как напоминание.
– Но живи.
Хартманн отходит, как будто ей противно даже рядом находиться.
– Потому что если я убью тебя, я стану даже хуже неё. – «неё» она буквально выплёвывает, будто ей противно даже думать о человеке, которого она упоминает. – Потому что я сделаю это не по такой великой причине, какая даёт ей право вскрывать и изучать.
Белая коса косится на лежащий черепок с весёлым розовым слоном.
– Живи, Инглиш и больше никогда мне не доверяй.
Матильду жалко. Как она будет в отделе, если Хартманн туда не вернётся?
– Потому что я этого доверия никогда и не заслуживала. Потому что ты ничего обо мне не узнал.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-09-19 23:04:49)

0

8

Какие же женщины все же... истерички. То им не скажи - не так поймут, этого не сделай - подумают, что ты ими не интересуешься. С первого знакомства (которое состоялось задолго до партнерства), Джейк искренне думал, что Урсула не такая - она из тех женщин, к которым относились и бывшая глава студсовета по имени Азуса Юми, и еще парочка строгих дам, которые не давали спуску мужчинам, но и не вели себя так, словно истеричные дуры. Может, она и правда не такая - но явно не сейчас, Инглиш списал бы это на синдром из трех букв, но спрашивать о таком неприлично, да и глупо как-то - если уж показываешь, что тебе все равно на ее обидушки и крики, то продолжай в этом духе и дальше, только не пытайся выяснить причину этого... этой истерии. Он продолжал слушать ее с каменным выражением лица даже при попытке прирезать его, однако единственное, что заставило Джейка задуматься о том, почему же Хартманн так странно реагирует на фразу про свое прошлое и семью, стало упоминание торта. Тортика.
Тортики делают в кондитерской, Урсула - сбежавшая дочь кондитера, обделенная материнской любовью? Ладно-ладно, сейчас не время для шуток, намек довольно очевиден и понятен - в Шибусене только одна особа желала накормить всех тортом после того, как проведет свои странные исследования, о том, что его оружие и эта странная дамочка могут быть связаны Инглиш не догадывался - внешняя схожесть не особо много значила для него, а кроме этого Анжелика и Эрика были не похожи ничем. Абсолютно. Был бы сейчас мирный период - Джейк бы пошутил насчет того, почему же Урсула не сдаст его на опыты своей мамаше, но сейчас не лучшее время... не лучшее... Пожалуй, в плане семьи Инглишу действительно повезло куда больше - лучше уж каждое утро бегать на тренировках со старшим братом, уклоняясь от ремня отца-военного, чем страдать из-за выходок ученого-матери, которая вместо свободы гарантирует тебе сладкий шоколадный торт с вишенкой, а потом намекает, что на вечеринку на дне рождения никто не явится, я ведь убила твоего единственного друга, ты помнишь?
- Боишься, что тебя настигнет печальная слава своей мамочки? Именно поэтому ты сменила фамилию в конце учебы? - Джейк громко смеется, но потом резко замолкает. Он хватает Урсулу за руку и притягивает к себе, крепко сжимая чужое запястье. Наклоняется почти вплотную к ней и шипит. - Хватит изображать из себя благородную Снежную Королеву, если я тебе не нравлюсь, то сделай все чисто и без лишнего трепа. Это в моей юрисдикции - выпендриваться и болтать, но это не так важно, потому что я этого не стыжусь. А ты не любишь таких людей, но сейчас ведешь себя почти точно так же. Но пытается при этом сыграть роль благородного и равнодушного дона, который дает своему подчиненному свободу идти на все четыре стороны. Хватит, Хартманн. Хватит вести себя, как истеричная баба. Мы оба знаем, что это лишь твоя глупая фальшивая маска и ничего более.
Он отпускает руку Эрики и направляется к входной двери. Резко раскрывает ее и показывает на пустой коридор, где мигает одинокая лампочка. Это намек, причем прямой.
- Выбирай. Поведешь себя и дальше, как истеричка, и заставишь меня ночевать на улице, или же уйдешь сама и поразмышляешь над этим цирком, который ты тут устроила?

0

9

Нет, она почти ушла, серьёзно. Ведь это и собиралась сделать – ну, вроде как, всё высказано, и намёк про тортик был достаточно ясным, почти как прямое признание.
К сожалению, дурной напарник – это диагноз. Причём твой, а не его.
Она шипит, когда её ловят за руку, и уж тем более когда вторгаются в личное пространство, но ничего не делает, чтобы это прекратить. Эрика устала. И больше ничего делать не хочет. Злиться ей уже не хочется, гневная тирада измотала её, а ярость – выбила последние остатки сил. Злость – это дурное, это от матери или от сгинувшего невесть где отца. Ей хочется разреветься, как маленькому ребёнку, а не идти твёрдым шагом в прихожую.
Поэтому Хартманн рада, что её пока поймали и дают ей постоять и передохнуть.
– Что мне до её славы? – говорит она так, будто ей только что в грудь что-то воткнули. – Она… Да неважно это. Просто я не хочу с ней дела иметь, и уж тем более не хочу, чтобы меня связывали с ней. Её «слава» здесь не при чём.
«Имею полное на это право, разве нет?»
Её мамочка очень любила шутки. К сожалению, с исчезновением отца, разумность стала её покидать, и шутки были действительно жестокими. Но Урсула тогда верила, что это не навсегда, и что это пройдёт. И ненавидела пропавшего отца. И прощала маме дни рождения, когда на столы ставились заспиртованные друзья Урсулы Айнштюрзен.
– Я её любила этой славе вопреки. Как и терпела твои выходки, до сих пор. Вопреки здравому смыслу.
Терпение Урсулы закончилось тогда, когда мамочка собственноручно разобрала «на запчасти» одноклассника, решившего подарить её дочери букетик ромашек.
– Ты хотел разборок. Я поддержала.
Точнее, она бы стерпела и этот фокус мамочки, если бы не явилась домой не вовремя, пока процесс разборки был ещё не закончен. Мать соврала и в том, что они не мучались. Это было финишем.
– И в мыслях не было заставлять тебя ночевать на улице. Это же моя инициатива, как ты выразился. Прервать всё, «пойти к этой Стрикс». К тому же из нас двоих это я всегда вела себя как мужчина.
Белая Коса имеет свою справедливость, как бы ни был напарник уверен в обратном.
– Поэтому уйду я.
Она выуживает из кармана ключи, и роняет – не бросает, а именно роняет их – в ботинки, стоящие на полке. Больше не пригодятся. Шинигами поймёт и что-нибудь решит с ней, но сюда она в любом случае не вернётся.
Потому что Инглиш окончательно её разочаровал. Нет, серьёзно.
Уйти самой – одно дело. Другое – когда тебя выставляют.
Но, чтобы прекратить этот цирк, Белая Коса молча выходит и прикрывает за собой дверь. Хорошо бы, если этот спокойный уход разрушил надежды Макаки на то, что она будет хлопать дверью. Возможно, даже об его голову.
Не дождётся.

0

10

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » Милые бранятся, только тешатся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно