Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » Let's be friends!


Let's be friends!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название:
Let's be friends!

Дата и время:
Недалёкое будущее, практически сразу (через день максимум) после эпизода "Поспешишь - людей насмешишь".

Участники:
Триела Айнштюрзен, Урсула Эрика Хартманн

Место действия:
Сквер в городе Смерти.

Описание:
Анжелика уже не первый раз пишет своей сбежавшей дочери письма с приглашением на чай с тортиком, которые Урсула игнорирует. Но, разве правильные девочки так себя ведут? Разрешить ситуацию решает Триела, чтобы и "ма" угодить, и с "сестренкой" лично встретиться. Тем более когда "сестрёнка" с потерянным видом ходит по скверу, где совсем недавно у неё была не самая приятная беседа.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-09-11 18:39:57)

0

2

Анжелика вообще много потакала своему творению, поэтому "творение" возьми и сбеги от нее в самый ответственный момент... но причина, конечно, была более глубокой.
Вообще, день для Триелы начался удачно. Она ощущала подъем сил, подсознательное желание действовать и так каждый день с тех пор, как полностью узнала о существовании "сестренки". До этого она, конечно, знала, что есть некая Урсула Эрика как-то-там, но значения ей не придавала, как и остальным обитателям академии. Но какой-то дьявол дернул добрую исследовательницу человеческих душ и тел рассказать Триеле о настоящей личности Урсулы. После этого Триела жила только мыслями о ней и том, как бы им "подружиться". Под подружиться, она, разумеется, имела в виду особый статус единственной и неповторимой повелительницы, которая утрет всем нос вместе с Урсулой. И "ма" ее понимала, конечно, часто отсылая письма с приглашениями. Вот только блудная сестра не собиралась появляться у них, оставляя письма без ответа. Но это ничего. Если Урсула не идет к Триеле, то...
выследить блудную сестренку оказалось донельзя просто. Шинигами удовлетворил любопытство вылезшей из лаборатории Триелы относительно точного местоположения Эрики, да и по мере приближения  сама Триела подсознательно чувствовала Урсулу. Это привело ее в восторг и в таком настроении она появилась в сквере, в привычной манере не обращая внимания на окружающую обстановку. Действительно, зачем? Какое значение имеет какой-то сквер? Ведь Триела обязательно подружится с Урсулой и приведет сестренку к ним с "ма" домой. Если, конечно, ей не будут мешать.
Эрику она обнаружила посередине "чертигде". Черные волосы, прямая осанка - все как описывали. "Сестра" стояла к ней спиной, сжимая кулаки и явно находилась в подавленном настроении. Но разве это могла остановить ту, которая так долго шла к своей родне?
Триела, недолго думая, своим маленьким весом обрушилась на Урсулу сзади, решительно закрыв ее глаза своими же ладошками с веселым криком: - "Угадай кто!"

0

3

Очевидно, что Урсула пришла в этот сквер не просто так. Скажем проще – она пришла сюда прощаться. Назавтра она уже абсолютно точно должна была отправиться вместе с Сильваной на охоту. Неудивительно, что своё прощание Урсула проводила там, где совсем недавно разыгрались совсем уж неприятные события.
Дома она с момента того разговора не появилась ни разу. О подробностях того, где именно проводила ночь… ну, наедине с собой можно было и не умолчать. В «Чупакабре» она ночевала, пребывая там с лицом монашки, окружённой всякими там грешниками. Ранее очень сильно не любимая ей Блэр в итоге принесла ей кувшин молока и сопроводила в отдельную комнату. И даже как-то грустно хмыкнула за дверью.
В общем, было и так ясно, что настроение Хартманн было ни к чёрту.
Второе, менее очевидное – то, что даже в мыслях она не могла отвязаться от настойчивого ощущения, что с Джейком она поступает как минимум… некрасиво.
И третье, ей опять пришло письмо, не домой, а прямо в «Чупакабру». От матери. Урсула вышвырнула его в окно, не распечатав.
Каково же было удивление Белой косы, когда ей на глаза легли чужие руки (это был первый звоночек – разве кто-то в Шибунсене, будучи в здравом уме, посмеет сделать такое с Непорочной?), а в ухе раздался звонкий голосок.
Только искренним удивлением Урсулы можно было объяснить, что она не узнала… голос. Разве что знакомым показался? Или нет? В любом случае, в таком состоянии Урсула ответила как-то… не очень.
– Джейк? – вяло спросила она, заранее понимая, что Мартышка не смог бы пищать таким голосом, ну и руки были явно помельче. А, будь это сёстры Захари и Валери, они бы визжали ей в оба уха. Но на большее её просто не хватило. И, чтоб сократить игру в "угадайку", да ещё и избавиться от рук на глазах, на всякий случай Белая коса переспросила – Кто ты?

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-09-12 00:21:35)

0

4

Услышав чужое мужское имя, Триела внезапно разозлилась. Злилась она ровно десять секунд, после чего отпустила глаза Урсулы и, хихикнув, произнесла:
- Джейк? Не-е-ет! Никаких Джейков! - после чего, с очередным легким смешком, девочка-клон переместилась в пространство перед взором своей "сестренки". Ей наконец-то выпала возможность увидеть ее лицо в живую. И, черт возьми, если ей это не понравилось! Такого всплеска казалось бы простых эмоций она никогда не испытывала. Это было как наркотик, сводящий с ума. Глубоко внутри хотелось одновременно обнять и растерзать Урсулу на части, причем второе желание исходило непонятно откуда.
- Та-да-м! Твоя сама дружелюбная соседка и самая родная сестра, Триела Айнштюрзен! К твоим услугам! - она мило улыбнулась во всю ширину рта, прикрыв свой глаз. Не обращая внимания на вытянувшееся лицо стоявшей перед ней Эрики, Триела абсолютно бесцеремонно ухватилась за ее руку и осторожно перебрала ее пальчиками вверх, пытаясь насладиться ощущениями. - Я искала тебя всю жизнь и уж теперь точно никуда не отпущу! - заявила Триела, крепко сжав руку Эрики.
Вид у нее был донельзя восторженный. Если бы не желание постоянно находиться рядом с Урсулой, ее полубезумное состояние угрожало бы Хартманн и окружающим ее людям напрямую.
- А что за Джейк? Это твой худший враг, да? Может быть, разберемся с ним вместе? - Триела счастливо улыбнулась, совершенно не обращая внимания на выражение лица Урсулы, уже давно не сулившее ей ничего хорошего.
"Это слишком хорошо чтобы быть правдой. Дорогая сестренка и я - вместе! - думала девочка, нетерпеливо покачиваясь на каблуках и ожидая ответа.

0

5

Через какое-то время, видимо, поняв, что не угадает, её глаза освободили от настойчивого плена и запели на ухо, что, дескать, это точно не Джейк и никаких Джейков тут нет. Тон «неизвестно кого» стал сахарным настолько, что Урсуле даже показалось, что ей в ухо сейчас набежит галлон мёда.
А потом у неё перед глазами мелькнуло что-то кремовое, потом розовое, потом снова кремовое. Ну а потом Урсула подумала, что, наверно, кувшин молока в «Чупакабре» выдоили из бешеной коровы. Из очень бешеной коровы, потому что перед глазами у неё стояла та самая ведьма, с которой она вроде бы как разобралась в своём подсознании, в реальной жизни, и встретить уже не надеялась (да и не должна была). Урсула даже испугаться не успела – спасла святая уверенность в том, что трупы не оживают, и что она совершенно точно сейчас не в своём внутреннем мире находится. Лицо её вытянулось сразу после того, как «не-Анна» радостно заявила, что они – сёстры, и что фамилия у неё вот такая. Айнштюрзен, будь она неладна.
«Мама!» – и верно, кому ещё может прийти в голову, что ЭТО смешно?
– Погоди-погоди. – общая заторможенность всё ещё сказывалась – даже гнев Урсулы запоздал, уступив пока своё место недоумению. – Откуда ты взялась? Я думала, у матери есть только один ребёнок.
Слово «мать», прозвучавшее от Урсулы, звучало почти как ругательство. Таким тоном говорят про что-то невыносимо отвратительное.
Но, похоже, новоявленной «сестре» мало было дела и до мамы, и до тайны рождения, и до всего мира, потому что она вцепилась в руку Урсулы и преданно заглядывала ей в глаза. Урсула аж как-то отклонилась назад, потому что хоть это и не Анна, внешний вид всё равно не радует.
– Не враг. – лицо Урсулы вытянулось ещё больше, когда Айнштюрзен стала её расспрашивать. Вот здесь уж точно надо быть начеку, мы все помним, как заканчивают все, кто имел несчастье показаться её матушке друзьями её дочери. – Напарник.
Она подхватила «сестрицу» за плечи и о-очень аккуратно переставила её чуть подальше. Мало ли, что за фокус это может быть. Анжелика вообще в средствах не гнушалась, так что «сестра» могла оказаться чем угодно. Даже тортиком.
Тем более, что на торт она как раз была похожа.
– Давай по порядку. – Урсула выдохнула и закрыла глаза. – Что мать от меня хочет?
И снова слову «мать» был придан самый невообразимо негативный оттенок. Только Анжелика была способна на такие фокусы, и это казалось Уруле логичным – раз писем было мало, время применить тяжелую артиллерию.

0

6

Внимательно.. Хотя, на самом деле, невнимательно и в пол уха выслушав вопрос Урсулы про ее происхождение, Триела крутанулась вокруг собственной оси, словно балерина. Этим она давала возможность осмотреть себя более внимательно (как будто можно было понять таким образом, откуда она взялась).
- Откуда я? Ты - это я. А я - это ты. - Триела после этих слов показала Урсуле язык. Она прекрасно знала, откуда взялась, но "ма" наверняка была бы против разбалтывания столь важной информации. Или, наоборот, была бы однозначно за... Этого Триела не знала наверняка.
- Точно не припомню... Возможно, меня никогда не было и не было вовсе. Или, возможно, меня создали совсем недавно! Разве это имеет значение? Теперь мы вместе.... - девочка-клон подмигнула сестричке и игриво ухватилась за локон ее волос.  Правда, подержать их ей достаточное количество времени не дали - Урсула ухватила ее за плечи и переставила в сторону, словно статую. Триела была не против, и вовсе не обиделась на такую грубость. Сестре было позволено и не такое... Встав как столб и разрешив себя разглядывать подозрительным взглядом, она раздумывала о том, что ей делать дальше с этим Джейком. Вряд ли сестренка одобрила бы, если бы ее новоявленная лучшая подруга и сестра проявила агрессию по отношению к напарнику. Но ведь так хочется, чтобы Урсула дружила и играла только с ней!
...
Поэтому пока что Триела замолчала, мило улыбаясь во весь рот, вычеркнув Джейка из списка тем для разговора с Эрикой.
"Надо узнать потом у Шинигами, кто такой этот Джейк..." - подумала она. Уж что-то, а коварства у Триелы хватало, несмотря на полубезумную манеру разговора.
- Госпожа Анжелика Айнштюрзен желает видеть свою дочь у себя в лаборатории в самом скором времени. Иначе зачем ей слать тебе эти глупые и бесполезные письма? "Ма" просто не додумалась прислать меня, и мне пришлось придти самой.  А поэтому... Тортик мне, конечно, не дадут... Она никогда и никому не дает этот вкусный тортик... - пожаловалась Триела Урсуле. - Но она может дать его тебе! Ты же со мной поделишься, правда?
Кажется, регулярное упоминание Анжеликой тортиков в качестве стимула отложилось на психике девочки не лучшим образом. Тортик стал недоступной наградой за все, что только можно, что вполне могло смутить любого неподготовленного человека. Но не беглую дочку Урсулу, вполне знакомую с повадками Анжелики.

0

7

Да уж, действительно, беда не приходит одна. Ответ на вопрос «откуда» вышел, скажем так, рождающим нехорошие подозрения. В самом деле, внутри Урсулы жила какая-то частица убитой ведьмы – ну или воспоминание о ней – и почему-то Хартманн очень не хотелось, чтобы новоявленная родственница была продуктом её подсознания. Так и с ума сойти недолго, а кто же будет подгонять Шибунсен под единый стандарт?
«Тьфу, что за мысли, соберись же, Хартманн. Та семья – этап пройденный, и Анжелика больше ничего сделать не сможет»
– О как. – ответила Урсула, машинально поправив причёску, чуть не порушенную ловкими пальцами.
Ну, в общем-то, остальные ответы были ожидаемы – мало ей было писем, прислала почтовый торт. Живой, говорящий, и, кажется, настоящий. Для начала Хартманн решила развеять все свои сомнения по поводу того, что её просто опоили чем-то с примесью чего-то, что вызывает такие вот яркие образы в голове. И сделала это самым простым способом – поправила бант на одном из хвостов «галлюцинации», а потом потрогала и сам хвост.
Нет, на глюк не похоже. Слишком натурально.
Ожившая Анна, снова… часто что-то им приходится встречаться снова и снова. Но теперь проще – с помощью близняшек-кузин Хартманн знала, что ведьма умерла навсегда и не навредит ей. Оттого ей и не было страшно при виде такой точной копии.
– Исключено. – отрезала Эрика. – Я давно уже не принадлежу ей и её семье. И к ней я не пойду, это точно. И тебе, если ты не порождение моего больного разума, советую тоже оттуда поскорее убираться. А то надолго запомнишь вкус маминого тортика.
Эрика огляделась, нашла взглядом скамейку в пределах досягаемости, и уселась туда, всем своим видом показывая, что и с места не сдвинется. Кто бы ни была эта девчонка, она абсолютно точно не заставит Урсулу прийти в лабораторию снова. Да, Анжелике удалось каким-то дьявольским способом создать копию Анны, но и Урсула уже не та лишившаяся напарника выпускница Шибунсена. И да, не Урсула она больше. Во всяком случае, не Айнштюрзен, а Хартманн. История повторяется – когда-то её матушка сменила фамилию, уходя от семьи, а теперь её дочь повторила её подвиг.
– Меня зовут Эрика Хартманн, а Урсула Айнштюрзен давно мертва. – прибавила Белая Коса. – Может, если ты передашь это мамаше, она поймёт, что дел я с ней иметь не желаю.
Вот только когда это Анжелику останавливало?

0

8

- Больного разума? - удивленным тоном переспросила Триела, словно не понимая, что Урсула имеет в виду, - Но я существую! Этого нельзя отрицать.
Она взглядом проследила, как Урсула... Точно Урсула, не какая-то там Эрика и не какая-то там Хартманн... В общем, как Урсула села на скамейку и осторожно подошла поближе, остановившись на расстоянии вытянутой руки. Ей было трудно понять, почему это сестренка не хочет возвращаться. Заставить ее слой? Ну уж нет... Хорошие дети так не делают, а Триела считала себя хорошей.
- Если ты не вернешься, "ма" расстроится. И, наверное, даже накажет Триелу за побег... - сокрушенно произнесла она, вперив ставший хитрым взгляд. - Это из-за меня? Ты не хочешь играть со мной?
Что касалось Анжелики, то ей, скорее всего, было все равно. Она прекрасно умела ждать, прекрасно умела терпеть и продолжила бы слать бесполезные письма своей блудной дочери. Пока у нее окончательно не кончилось бы терпение. Сама же Триела бувально влюбилась в новоявленную сестричку и совершенно точно решила увести Урсулу с собой. Она сменила тактику, решив сыграть в игру под названием "хороший ребенок - плохой ребенок".
- Почему бы сестренке самой не сказать "ма", что она не хочет возвращаться? Она наверняка скучает по дому... Ведь так, да? - с надеждой спросила Триела, продолжая улыбаться. Едва заметно, она пододвинулась поближе, неуловимо оказавшись совсем рядом с Урсулой, вперив в нее неподвижный взгляд голубого глаза.

0

9

Для самой Урсулы лучше было бы, если бы новоявленное розовое видение оказалось всё-таки глюком. Потому как одно дело, когда у твоей мамы в руках галлюцинации, и совсем другое, когда такой человек, как она (а человек ли вообще?) решает завести детей. Само собой разумеется, что Триела появилась у Анжелики явно не естественным путём, но пока, в силу тотальной неосведомлённости, Урсула могла предположить лишь, что хитрая мамочка просто подобрала приёмного ребёнка с максимально похожей внешностью – где гарантии, что сама Хартманн за три года в точности помнит образ той, которую убила? И неважно, что с момента гибели настоящей Анны едва ли три года прошло – три года жизни с окончательно двинувшейся (так Урсула характеризовала душевное состояние своей родительницы) Анжеликой могли убедить в чём угодно. Ей-то довелось жить с Анжеликой всего пятнадцать лет, и съезжать в окончательную пропасть матушка стала отнюдь не сразу, и то до сих пор хочется сбежать подальше.
Так вот, Урсула знала, каково быть ребёнком Анжелики, и такой участи никому не желала. Да, пусть Триела ужасающе напоминала Анну (и то, теперь той ведьмы Хартманн не боялась), но всё же, как ни крути, оставлять её в руках Айнштюрзен было, по меньшей мере, бесчеловечно.
– Нет, ты немного не так меня поняла. – ну да, Белая Коса уже жалела Триелу, а где жалость, там и до сочувствия недалеко. – Я с радостью бы поиграла с тобой, и даже выслушала, как матушка опять умудрилась меня обвести вокруг пальца, но есть одно «но».
О, нет, вот только не надо про наказания. Урсула поёжилась и как-то сразу помрачнела. Матушкины «наказания» ей как-то очень не нравились и как-то даже упоминать о них не хотелось. Но, в самом деле, не двинулась же Айнштюрзен настолько, чтоб делать это в отношении ребёнка?
Урсула покосилась на «сестру» и подумала, что матушка двинулась куда как в большей степени. Так что да, матушкины «наказания» могли применяться и тут.
– Ну, когда она хочет наказать, можно от неё спрятаться. – осторожно уводя разговор от опасной темы «наказаний», проговорила Урсула, ещё раз зачем-то поправив бант на голове у «сестры» – ей требовался тактильный контакт, чтобы не скатываться в подозрения о нереальности происходящего. – У неё в лаборатории есть шкаф, скажем так, и она лезет в него очень редко. – о да, дочурка и сама это знала. – Так вот, тортиков я там не нашла, зато и спрятаться могла в любое время.
Хартманн вздохнула, когда вновь повторился вопрос про «вернуться домой».
– Я не знаю, зачем ей это. – абсолютно честно призналась Урсула, с которой всё произошедшее – не только Триела, но и рассинхронизация с напарником, ссора в этом же сквере, и все остальные события – наконец-то сорвало маску непоколебимой Белой Косы. Хартманн-настоящая была куда как более склонна к тому, чтобы сопереживать, расстраиваться, и вообще впадать в некое подобие хандры. – Я не знаю. И не хочу с ней встречаться.
В конце концов, она ещё не так отчаялась, чтобы кинуться за помощью к матери. Да и чем она поможет?
То, что происходит, вскрытием не вылечишь.
– Завтра я покидаю Шибунсен. – добавила Хартманн. – Если вернусь, то, быть может, приду в лабораторию сама.
Ну да, не ведьма прибьёт, так матери на опыты сдаться, видимо, Хартманн совсем захандрила.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-09-13 20:38:04)

0

10

Если бы Триела внимательно следила за эмоциональным состоянием Урсулы, она бы увидела некоторые перемены в ее поведении. До сего момента, почти отсутствующая в этом мире "сестренка" внезапно проявила интерес и что-то, весьма похожее сострадание. Триела бы с удовольствием бы этим воспользовалась, но вот беда - ей совершенно не хотелось сворачивать с намеченного пути. Пути полного обожания...
- Обвести вокруг пальца... - задумчиво повторила за Урсулой Триела, слвоно пробуя слова на вкус. Что имела ввиду сестричка? Если подумать, отношения с матерью у ее были... ух. Врагу не пожелаешь. Как хорошо, что на нее это не распространялось. Или распространялось? - "Но"? Но что? Я могу подождать... Я совершенно точно умею ждать! - попыталась обнадежить она Урсулу, но не смогла. Та свернула к теме наказаний и возможных последствий, которую Триела подняла чуть раньше. Подняла, надо сказать, специально. Не в попытке задеть, а как один из аргументов, почему Урсула должна пойти с ней. И, если честно, Триела совсем не ожидала, что она воспримет это настолько болезненно. Сама Триела находилась в безопасности - Анжелика вполне спокойно потакала ее причудам и не требовала особой дисциплины от своего создания. Создание было ей безмерно благодарно за это, но Урсула представляла больший интерес, чем "ма", с которой они провели три года, безвылазно сидя в лаборатории. Точнее, безвылазно сидела только Триела...
- В этом самом шкафу живет злой дух. Дух Последнего Мамонта. - авторитетно заявила Триела, еще раз широко улыбнувшись. -  А, кстати, что такое этот Мамонт?
Триела не издевалась. "Шкаф с мамонтом" был любимой байкой Анжелики, наравне с "чуланом чертей", "машиной для бесконечного производства тортиков" и прочими уловками, которыми она кормила свою ассистентку. Юмор у Анжелики был знаковым...
- Уходишь? Одна? Надолго? Можно я пойду с тобой? - она легоньким рывком оказалась на скамейке рядом с Эрикой, пытаясь сохранять веселое выражение лица. На самом деле, для Триелы решалось нечто очень важное. Судьба, по меньшей мере. Дальнейшая жизнь? Совершенно точно. А еще Урсула могла обрести либо безумного члена семьи и верного союзника... Ну как верного? Пока Триеле не надоест таскаться за ней... Либо нечто, отдаленно напоминающего приснопамятную Анну - настоящего Врага с большой буквы. И опять-таки, пока Триеле не надоест "ненавидеть" и она не отойдет от своей "глубокой" обиды?

0

11

Если бы не чёртова ссора вчера, даже две, наверно, Урсула бы всё-таки задалась вопросом, откуда берутся Триелы, что задумала мамаша и где же тот чёртов тортик, который даже её дочь не увидела. Но ссора была, даже две сразу, и благоразумие, всегда одерживающее верх, кажется, пало на поле боя. А ещё у Урсулы всё-таки очень доброе сердце. И имя ведьмы. Из сказки про Русалочку.
Она очень удивлённо перевела глаза на «сестру», услышав слово «ждать». Её ж вроде как никто в Шибунсене не будет ждать, из тех, кто мог. Мог один. Которого она вчера вечером послала к чёрту совершенно незаслуженно.
А потом удивилась второй раз, потому что Анжелика не изменила своим привычкам, и сказку про Дух Последнего Мамонта до сих пор помнит. Своей дочери тоже рассказывала, просто Урсула была непослушной, а в итоге очень грустила, когда поняла, что сказка – ложь. И намёка в ней никакого нет. Просто глупая непослушная девочка залезла в шкаф и поняла, что взрослые иногда врут. Нет там никакого мамонта. Только стоило ли это узнавать?
– Мамонт большой и очень пушистый. – тихо и осторожно начала продолжать чужую сказку Урсула. – И, кажется, он не злой. Когда я туда залезала, он не злился. Хотя там очень темно, и я не уверена, что это был он.
Врать Урсула не любила, но и правду сказать не могла.
– Но там абсолютно точно было мягко. – добавила она. – И пушисто.
И не соврала.
Там действительно что-то было, тряпки, наверно, или старая шуба Анжелики.
Если бы ей кто-то сказал неделю так назад, что она будет говорить с копией убитой Анны, расстанется с Инглишем («Расставание, Инглиш, это когда что-то было, а тут ничего не было»), соберётся на охоту, с которой имеется шанс не вернуться, то Урсула бы очень удивилась, а потом отправила бы его к Штейну. Потому что таких сумасшедших с таким бредом не лечат. Их мозг сразу в баночку заспиртовывают.
– Ненадолго, наверно. – ну да, поспособствовать устранению всякой нечисти, которая от безумия Асуры просыпается тут и там, да и вернуться. Если выживешь.– Но там опасно. Правда опасно.
Урсула прищурилась, попыталась собрать мысли в кучу, потом поняла, что куча выдаёт ей странное решение. Хотя куда уж страннее…
– Но я могу взять тебя к себе. – ещё более осторожно продолжила Хартманн, самой себе не веря. – Правда, куда? Не в «Чупакабру» же... А в квартиру мне точно путь заказан… И всё равно ведь уеду.
Она нахмурилась, пытаясь найти выход из собственной же болтовни. А выход всё не находился.

0

12

Упоминания о мягком и пушистом привели Триелу в еще больший восторг... Если это вообще было возможно. Урсула ей сразу понравилась - красивая, с приятным голосом и не менее приятным, домашним запахом, и, что было более важно, Триела ей тоже нравилась! Почему она была так уверена? Да потому что она знала "любовь" Анжелики... Эту изящно-возвышенную, пресную любовь. Отношение подчиненной и начальницы, одним им понятное... Но все же она чувствовала тепло, сходящее от "ма". И уж такое же тепло Урсулы она ни с чем бы не спутала.
- Мы сможем навестить этот шкаф с мамонтом, когда вернемся! Я покажу тебе все памятные места, которые ты захочешь, обещаю! - Триела показательно вытянула руку вверх, откинувшись на скамейке. Она, конечно, понимала, что Урсула не хочет домой... Но не оставляла мысли ее туда затащить. Ради "ма", самой Триелы, и конечно же блага блудной сестренки. А то она худая, исстрадавшаяся, с отсутствующим видом бродит... Небось еще и бездомная...
- Опасно? Триела не боится... Я ничего не боюсь. Что может быть лучше опасности? - она стала активно болтать ножками, едва не запачкав вычурными туфлями одежду Хартманн, - Если сестренка возьмет меня с собой, я ей наверняка пригожусь. И даже поведаю большу-у-у-щий секрет. Самый большой, который есть у меня и "ма". - в ход пошел слегка измененный детский шантаж. Впрочем, была в нем нотка коварства той самой Анны, которая послужила основой для Триелы. Что касается тайны, то тут Урсула могла только догадываться, что эта странная девочка имела в виду.
- Куда угодно. Идем куда угодно! Лишь бы там было весело. Лаборатория это хорошо, "Чупакабра" эта еще, но там так скучно. - она призадумалась на секунду. - Тут наверняка есть гостиницы. Большие отели города Смерти. Злачные притоны. Обветшалые мотели. - каждое название мест для отдыха и прилагательное Триела отделяла интонацией, словно намекая на их значимость. - Идем туда?
Триела в очередной раз улыбнулась, на этот раз полностью прикрыв глаз. Это придало ей слегка загадочное и одновременно выражение лица, словно она знала что-то таинственное. Наверняка Урсула рассчитывала получить какие-то ответы, узнать о планах матери... Триела была лучшим вариантом для этого.

0

13

Воскрешение того самого божка, проведенное при содействии ведьмы, которую никто не сумел удержать, видимо, влияло и на Урсулу.
Чем ещё объяснить вчерашние события, особенно вечерние, и события сегодняшние?
Наверно, тем, что измученная окончательно Хартманн нашла себе отдушину, которая так очаровательно напоминала ей о тех немногих «грехах», в которых Белая Коса себя всегда укоряла. Триела похожа на монстра из её прошлого – хоть она и ребёнок, что-то в ней пугает – но Хартманн выросла и не боится своих монстров. А ещё у неё действительно больше никого нет. Есть туманное будущее с туманным заданием вместе с Сильваной – она отличная женщина, они должны провести это время просто прекрасно – но с задания придётся вернуться.
Потому что вероятность её гибели там всего лишь пятьдесят процентов.
И если ей выпадет несчастливый билет, ей придётся вернуться в город, где у неё уже ничего нет.
– Я вернусь, и мы с тобой увидим все эти места. – рассеяно произносит Белая Коса. – Все мотели, гостиницы, шкафы с мамонтами и крокозябрами.
С Сильваной они будут вместе на одно задание, а потом ей придётся рассеять эту иллюзию и честно признаться, что у неё больше нет напарника.
Белая Коса не хочет это признавать, потому что иначе ей станет совсем плохо.
Заторможенность – всего лишь попытка разума отфильтровать всё извне, что может напомнить о плохом и навредить.
– Я не хочу рисковать тобой. – очень серьёзно сказала Хартманн. – Если ты действительно моя сестра, это недопустимо.
Она встала со скамейки и протянула Триеле руку.

– Пойдём. Эту ночь придётся провести в «Чупакабре», а уж наутро я решу, с кем тебя оставить, пока меня не будет.
Мать забрала у неё напарника.
Урсула забирает у неё Триелу.
Правда, сама она делает это не из мести, но, если бы был такой настрой, Хартманн была бы довольна.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-09-18 09:32:37)

0

14

Триела, кажется, обрела подругу в лице сестренки. Будучи большим ребенком, внимание которого фокусируется на каких-то определенных, ярких и запоминающихся вещах, была просто счастлива. Буквально готова расцеловать и разорвать на части Урсулу, Триела безумно захихикала, радуясь своей удаче. А слова про то, что новая подруга не хочет рисковать ей, заставили ее обрадоваться и возгордиться собой еще больше. Она смогла добиться того, чего не смогла добиться "ма" и уж точно теперь не упустит свое.
Ухватившись за руку Урсулы, Триела поднялась со скамейки и повернулась к "сестре".
- Мы не сможем скрываться вечно. - неожиданно серьезным тоном заявила она. - Нельзя оставить внутри только рефлексы и жить ими! Триела поможет тебе освободить разум и встретиться с тем, что ты больше всего боишься. Ты ведь боишься чего-то, верно? - девочка-клон вновь захихикала полубезумным смехом. - Идем!
Она решительно зашагала рядом с Урсулой, и, казалось, вовсе не была подвержена настроению Хартманн. Для нее все было просто - друзья или враги, все люди вокруг одинаковые. Шинигами, повелители, оружия... все на одно лицо. Кроме них с "сестренкой", и разве что "ма"...

ООС

Эпизод завершен.

0

15

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » Let's be friends!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно