Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 05.08.13. Охота: Мастер Кукол


05.08.13. Охота: Мастер Кукол

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

ОХОТНИКИ:
★★ l 17 l ✗ l Харлок Блэкмор
★ l 15 l ✗ l Тихо Сайнс l снайперская винтовка

http://aniavatars.com/data/avatars/201/712.gif http://aniavatars.com/data/avatars/201/710.gif
имя: Мастер Кукол
тип: зарождающийся кишин
ранг:

Тебя зовут МАСТЕР КУКОЛ, и, о боже, как же ты обожаешь маленьких девочек! Есть, разумеется. Их тела ты используешь в качестве болванок для своих подчиненных-кукол, которые верно исполняют каждый твой указ. Уже несколько лет ты спокойно избегаешь кары от Шинигами, ведь все те, кого он посылает против тебя - дети, а среди них частенько находятся новые милые тела для кукол. Во время боя ты преимущественно используешь лишь своих кукол, однако, если тебя вынудит ситуация, ты способен сражаться на мечах. По одному такому мечу ты хранишь внутри своих кукол, так, на всякий случай. Ты сравнительно неплохо управляешься с холодным оружием, однако и не таки идеально, как хотелось бы, именно поэтому ты все же предпочитаешь прятаться за спины своих созданий. В данный момент ты обитаешь в тихом немецком городке где-то на берегу РЕЙНА, то есть в ГЕРМАНИИ.

0

2

Чу-чух-чу-чух. Чу-чух-чу-чух! Рельсы мерно стучали где-то под поездом пока Харлок нежился в уютном купе. Европа хоть и была прохладнее, нежели тёплая Калифорния, но обладала своим особенным очарованием, которое было заметно именно из окон поезда.
События прошлого вечера Блэкмор помнил плохо за исключением того, что у него был новый напарник, который должен был занимать койку с другой стороны. На вокзале в Гамбурге было крайне многолюдно, и продраться через толпу пассажиров стоило немалых сил и повелитель даже не запомнил, как выглядит его партнёр. Он только бросил свой чемоданчик под койку, надел пижаму под одеялом и завалился спать.
- Кажется у него были длинные волосы и он был ростом с гномика. Или у неё, зачем гному длинные волосы, он же не лоли? – размышлял Харлок, с любопытством наблюдая за полоской света из-за шторки. – Тьфу, помню только эту дурацкую толпу на вокзале. – Но вставать не хотелось, и Блэкмор продолжил размышлять – Кстати, я помню в Гамбурге я успел купить коробочку конфет с коньячно-марципанной начинкой. Был бы отличный завтрак, но мне нужен горячий кофе. Кто же всё-таки мой напарник в этот раз? А, надоело думать! Пусть будет лоли!
- ICH BIN TSUKRELIBEN! – с этими словами Харлок выскочил из под тёплого одеяла и решительно отдёрнул шторку – Подъём фройлян, мы только что проехали Берлин!

0

3

- О... боже... я же не сказала Фаусту... чтобы он поливал ЦВЕТЫ!! - Тихо вскочила на кровати, как ужаленная, и больно ударилась головой о верхнюю полку. Ах да, они же с каким-то белобрысым парнем едут на охоту, точно-точно... на какого-то лоликонщика... надо бы освежить знания за завтраком и докладом от Шинигами. Зашипев и с ненавистью взглянув на ужасную низкую полку, Тихо потерла голову и злобно вытаращилась на стоящего рядом временного повелителя. Ах да, точно. Как его там зовут... Марлок? - Плакали мои фиалочки, этот лентяй точно забудет их полить... А ты, кстати, тот самый парень, Марлок, да? Меня зовут Тихо, но это не значит, что вести я себя буду тихо так что готовься, уважаемый... Марлок, да.
А скоро ли до места назначения от Берлина? Тут, наверное, на станции и не выйдешь - задавят же сразу же, а потом еще и на поезд собственный опоздать можно, пока бегаешь за чем-нибудь в ларек... и уедут твои вещи в неизведанные края и достанутся кому-то. Нет, нет, стоп. Тихо потрясла головой, пытаясь прийти в себя. Все равно она не собирается выходить на станции и бежать за чем-либо куда-либо, ей то чего беспокоиться, а вот Марлок... или все таки не Марлок? Что-то у меня совсем плохая память на имена стала, старею что ли в свои пятнадцать? Бросив еще один раздраженный взгляд на временного напарника, Тихо слезла с полки и громко вздохнула, обозначая свое недовольство. До прибытия в нужное место осталось пару часов, пора бы уже переодеться и позавтракать. На голодный желудок с врагами не борются, только если они не вызывают тошноту, а их жертва вроде бы не вызывала... хм. Потянувшись, Сайнс наклонилась и вынула из своего рюкзака пакет с бутербродами, приготовленными ею же для себя родимой. Фауст, кажется, в это время читал ей нотации по телефону о том, чтобы в резонанс с чужим мастером не входила и не сильно привязывалась, это же Харлок... Точно! Харлок, а не Марлок! Ну, думается Тихо, этот парень точно не обиделся, он вообще не выглядел тем человеком, который способен расстроиться из-за неправильного произношения своего имени. Положив бутерброды на стол, Сайнс многозначительно глянула на Харлока и, схватив один, потрясла им перед напарником.
- Будешь? Или у тебя свои есть? Если есть, то на дележку не рассчитывай - я жадная. Это так только кажется, что итальяшки милые, а ничего подобного, - позанудствовала она, покачав головой. Так, скоро, значит, станция, а потом надо будет ехать и искать этого противника... его бы еще найти. Тихо с неудовольствием достала доклад из рюкзака и вчиталась в него.
- Он что, лоликонщик? - Сайнс смерила взглядом Харлока. - Ты когда-нибудь видел лоликонщика-кишина, а, всемогущий мистер Харлок? Кстати, ты же, один из тех, кто участвовал в сражении в подземелье, когда... - Тихо многозначительно сверкнула глазами. - Воскрес тот самый страшный дядька по имени Кишин? Круто.

0

4

- Будем знакомы Тихо, вижу ты предусмотрительная - Харлок взял бутерброд из руки девушки и с удовольствием откусил кусок, – Пошли ему смс, наверняка он её прочтёт. Или не прочтёт.
Судьба в кои-то веки улыбнулась Блэкмору и подсунула ему говорливую лоли с итальянскими замашками. Хотя, отчасти, кроме удачи сюда мог примешаться и тот неофициальный договор с Шинигами, который с радостью бросал Харлока на задания с проблемными учениками, но иногда чередовал это милыми временными напарницами. Но повелителю еще предстояло выяснить, кто ему попался в этот раз. И тут он кое-что заметил.
- Ого! Слушай, посмотри-ка на свет! Да у тебя же разноцветные глаза. – уронил челюсть Блэкмор – Ты носишь линзы или они от рождения? – с искренним любопытством поинтересовался повелитель.
Конечно же Блэкмор знал, что такие случаи бывают. Но одно дело читать мангу про лоли с гетерохромией, а другое дело встречаться с ней наяву. Ведь за всё время обучения в академии Харлок не мог припомнить ни одного одноклассника с такой особенностью.
- А лоликонщики? Да, они… Плохие! Никогда их не понимал! - не переставая удивляться глазам Тихо, Блэкмор тихонько стал заталкивать уголок журнала под одеяло. Не хватало еще, чтобы напарница увидела 9 выпуск «Кейт – лоли завоевательница» из ограниченного издания. – И насчёт киши…
В дверь купе постучали и Харлок поспешил открыть. Это оказалась бортпроводница, которая сообщила что поезд приедет на место через полчаса. Оставив две порции кофе со сливками на столе она поспешила оставить пассажиров, с истинно немецкой пунктуальностью.
- Так вот, насчёт кишина. Это было нечто, лучи вырывались из-под земли и крошили вековые камни в пыль. Но я был слишком занят тем, чтобы не поддаться лучам безумия. – начал вдохновенно рассказывать Харлок, доставая коробочку конфет и ставя её на стол – Но я как истый англичанин не могу не остаться в стороне после твоего угощения.

0

5

- Нет, уважаемый Харлок, я заключила контракт с ведьмой, которая подарила мне гиасс, и теперь я несу возмездие во имя Британской Империи, - с самым серьезным видом произнесла Тихо, мысленно круша все вокруг и сжигая пламенем изо рта (конечно, если бы она умела его испускать). Ну конечно, чертовы разноцветные глаза! Как она могла забыть о них, надела бы хоть линзы, пока не с Фаустом, он то уже привык к этому, а остальные - нет. Глубоко вздохнув и разом заглотив большой кусок бутерброда, Сайнс громко фыркнула и потрясла головой. - Да шучу конечно, это от рождения. Ты же наверняка знаком с Фаустом, если он захочет - расскажет тебе трагичную историю нашего знакомства, я просто не умею так красиво и смело нести чушь... пусть даже это чушь была частью моей жизни, - чушь это, или не чушь, но все же первое знакомство Фауста и Тихо произошло довольно странным образом, и девушка считала, что это немного ненормально. И не в плане, что отклонение от нормы того, как мальчики знакомятся с девочками, а просто необычно. Молча взглянув на горячий кофе, Тихо нахмурилась и пожалела, что сейчас нет чая. Но ладно, от кофе точно не захочется спать, в этом его огромный плюс. История про кишина выглядела несколько иначе от взбаламошенных описаний Фауста, хотя оно и нормально - тот до сих пор валялся в больнице, а Харлок уже по охотам скачет. Последнему то, наверное, виднее, в конце концов, если верить слухам, он сражался с какой-то ведьмой. Может даже победил, Тихо не интересовали такое подробности. Встав с места и учтиво поклонившись временному напарнику, Сайнс коротко сообщила о том, что выйдет в туалет переодеться. Вернулась она спустя десять минут в джинсах, кроссовках и голубой майке с пончиками. Усмехнувшись, Тихо закинула в рот несколько конфет и схватила стакан с кофе, после чего подняла его на собой.
- Покажем лолкионщику, где раки зимуют! - оказалось, что пить горячий кофе залпом - не лучшая идея. - Горячо!!!
Вышли они на платформе какого-то мелкого немецкого города со стереотипными невысокими домиками, узкими улочками и толстыми мужиками, торгующими лучшими немецкими сосисками и пивом. Город не представлял ничего особенно, по крайней мере для Тихо, которая в детстве уже была в Германии под предлогом отца познать страны Оси. История историей, но заядлому отцу удалось убедить дочь только в том, что этот предмет ужасен, а отец заслуживает пинка в целях профилактики и показа того, что Ось - плохо! Оглянувшись и рассеянно посмотрев на напарника, Сайнс тихо поинтересовалась:
- А ты знаешь немецкий? Местные на вашем языке англосаксов ни гу-гу, в старой школе мы что-то учили на местной, но я уже ничего не помню, кроме того, что как пишется, так и читается, - Тихо громко неприлично зевнула и быстро прикрыла рот руками, опасливо покосившись на Харлока. Как некрасиво! - В картах у меня топографический кретинизм, я в Шибусене до сих пор теряюсь, что уж говорить о местных просторах... Так что прошу, ты вперед!

0

6

Блэкмор даже немного растерялся, но тут же парировал, протянув как старый мотоциклетный движок: Р-Р-Р-Р-РУУУУУУУУУУУУУУУУ-РУ-РУ-ШУУУУУУУУУУУ!
Похоже ему попалась импульсивная напарница, да еще и отаку, которая сначала делает, а потом думает. Глядя на бесценное выражение лица Тихо, проглотившей порцию горячего кофе, Харлок понял, что скучать ему не придётся точно.
Наскоро собрав свои пожитки он наконец-то оказался на платформе со своей маленькой напарницей. Городок был мелким и навевал томную дремоту, хотелось забраться в стог сена и поспать денек другой. Благо август был одним из лучших месяцев в Европе, упаси боже сюда ехать в ноябре.
- Знаю ли я немецкий? Я же Харлок Блэкмор! – гордо сказал Харлок Блэкмор.
Мимо как раз проходил какой-то упитанный бюргер в рубашке. На его лице было умиротворённое выражение, которое Блэкмор принял за добрый знак. Наверняка этот джентльмен знает куда им идти, чтобы найти кукольника.
- Знаешь, – уверенно сказал Харлок, положив руку на плечо Тихо, – Предоставь это дело мне.
- Hallo, sir! Rufen Sie Mich an Harlord! Ich bin Turist! Morgen Puppe! Wo finde nich?
- Sie tragen? – Удивлённо воскликнул бюргер глядя на незнакомца, - Ich verstehe nicht!
- Harlord. – Харлок показал пальцем на себя, а потом жестами стал изображать ходьбу, – Puppe!
- Mann, gehen Bier trinken – пробормотал Бюргер и заспешил прочь, а Блэкмор с победоносным видом вернулся к Тихо.
- Я ничего не понял, но мы должны сохранять боевой настрой.
- Он сказал, что нам надо идти на север. – Уверено показал чемоданом Харлок в сторону города – Идём, Тихо, может у нас и нет карты, но мы всегда можем положиться на слова этого доброго джентльмена.
За платформой парочку ждала старая дорога из брусчатки, которая огибая несколько валунов приходила в город. Похоже, это была главная улица, по которой попадались редкие прохожие с удивлением посматривавшие на Харлока и Тихо. Видимо, их привлекал контраст в росте, который дополнялся сиявшими, как золото волосами Блэкмора и разноцветными глазами Сайнс.
- Так, а теперь… Хм... А куда теперь? Есть идеи? – вслух задумался Харлок, когда дорога упёрлась в Рейн.

0

7

- Он точно сказал про север? Он не показывал туда, а еще ты странно показывал на себя и изображал что-то... - Тихо подозрительно посмотрела на Харлока и жестом дала понять, что она зорко следит за ним в случае чего. Как они вообще попали в одну команду на охоте? Тихо крепко задумалась, вспоминая этот момент. Насколько ей было известно из школьной газеты, активно выходившей после воскрешения Асуры чуть ли не два раза на дню из-за обилия новостей, всплывших после такого громкого разгрома Шибусена, а точнее из интервью одной девушки по фамилии Голдберг, то у сэра Харлока уже была напарница, коса смерти с каким-то японским именем (Тихо не была хороша в запоминании имен людей, которых она не видела до этого). Учитывая практически полное отсутствие учителей в стенах Шибусена, отправившихся на срочное уничтожение повылазившей нечисти, было понятно, почему на эту миссию не отправили его вместе с ней, а напарницей назначили Тихо - ее то повелитель в это время валялся в больнице с ранением средней тяжести, как утверждал Фауст по телефону. Хотя это все равно было странно - почему Шинигами начал так спешно отправлять всех на задания, вновь оставляя академию без толковой защиты? С воскрешения прошло всего пять дней, а она уже почти пустовала - для ведьм это будет отличная возможность для нападения. Почесав затылок, Сайнс пожала плечами и громко вздохнула. Ладно, без разницы, сначала им с Харлоком нужно разобраться с извращенцем-лоликонщиком, а потом уже думать о том, что было, что будет... Попробуй в такой суматохе не стать косой смерти, сплошные задания и задания, да тут же из работы не вылезти! Мне даже жалко наших учителей, им то тяжелее, чем нам. Монстры там сильнее, все дела.
- Нет, сэр Харлок, идей нет, - Тихо еле сдержала хохот, когда перед ними появилась известная немецкая река. Закусив губу, девушка тихо всхлипнула, стараясь не загоготать, и медленно повернулась к Харлоку. - Ну, в бланке написано, что Кукольник обитает где-то около реки, значит нам нужно прочесать берег... Или можно обратиться в местное отделение полиции и спросить о пропавших девочках. Знаешь, в полиции наверняка знают английский, они обязаны! - Тихо почему-то была уверена в этом. Она постучала по груди и указала пальчиком на противоположный берег, где располагалась вторая часть города с высокой колокольней. - Может, там найдется народ, который знает ваш чайный язык ну или хотя бы мой макаронный?

0

8

- Это местный диалект – решительно ответил Харлок, - Не забивай себе голову.
Хотя Блэкмор не мог избавиться от ощущения, что Тихо что-то заподозрила, уж слишком хитро сверкнули её разноцветные глаза.  Но нужно было возвращаться к насущным проблемам, а именно поиску цели. За свои богатые приключениями годы в академии Харлок запомнил простую истину «Любая охота начинается с игр в прятки». С одной стороны охотникам предоставляли общий брифинг, который приблизительно давал понять с кем они имеют дело. С другой никогда не указывалось точное место где засел очередной злодей и задание начилось с решения ребуса «Где сидит злой парень?».
- Плохо. – вздохнул Харлок глядя в струящиеся воды Рейна – Но видимо нам ничего не остаётся… идём в полицию! Возможно там найдутся итальянские англичане! А если нет, мы всегда можем спросить местного святого отца.
Но сначала нужно было пересечь Рейн, после недолгих поисков парочка натолкнулась на старый каменный мост, который видимо был ровесником той колокольни на берегу. Но на главной улице и прилегающих переулках не оказалось никаких признаков чего-то полицейского, только бакалейная лавка с вареньем в стекляных банках и несколько магазинчиков разной степени паршивости. Зато была церковь с высоким шпилем, в которую Харлок и решил зайти после недолгих раздумий. Юный Блэкмор не мог назвать себя истым протестантом или католиком, но совершенно точно мог сказать, что относился к таким вещам с уважением, которое было заложено его покойным отцом.
- Знаешь, я думаю нам стоит попытать счастья здесь. В таких небольших городках патеры не только отправляют службы, но и следят за паствой. Наверняка мы сможем узнать там что-то полезное.
Внутри церкви было пусто, похоже утренняя служба уже закончилась и прихожане разошлись. Но был седоватый человек в чёрной сутане, который спокойно подметал пол.
- Добрый день, сэр. – решил попытать удачу Харлок, начав с английского языка – Прошу прощения, вы говорите по-английски?
Человек поднял лицо и посмотрел на Блэкмора и Тихо с некоторым удивлением – Да, правда не так хорошо, как на немецком. – ответил он с акцентом. – Чем могу помочь, сын мой, дочь моя?
- Меня зовут Харлио Вайтмэйр, - представился Блэкмор очередным псевдонимом, - и я со своей сестрой Тихо ищу здесь кое-что. Вернее кое-кого…
- Надо же, нечасто в наш город приезжают туристы, прошлые были полгода назад – ответил незнакомец и продолжил вытирать пол шваброй – Кстати, простите за грубость, я не представился. Меня зовут Абелард, настоятель этой церкви и окормляю жителей этого городка.
Абелард был невысоким седоватым человеком, годы состарили его лицо и обрамили его короткой аккуратной бородкой, но глаза у настоятеля были на удивление ясными и создавали впечатление человека, на которого можно положиться.
- Патер, - серьёзно спросил Харлок, переходя к делу – Доводилось ли вам слышать о пропажах маленьких детей в этом городе? Мы с моей коллегой идём по следу, одного… преступника, но не знаем с чего нам следует начать.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-09-13 00:01:37)

0

9

Я не смеюсь. Нет, правда. Не смеюсь. Не улыбаюсь. Не хочу смеяться. Нет, уголки рта не пытаются приподняться, и нет, у меня нет спазмов... черт, Харлок, демоны тебя побери, это же надо сказануть, что мы брат и сестра! - Тихо еле сдерживала хохот во все горло, стараясь успокоиться и молча слушая диалог пастора и своего временного напарника. Брат и сестра? Серьезно? Да она с Фаустом больше похожа, чем с Харлоком, это же абсурд... или нет, смотрите ка, этот пастор купился и начал отвечать на вопросы ее непутевого товарища. Поведя бровью, Тихо сделала вид, что ничего не видела, не слышала, и вовсе не хотела рассмеяться. Сейчас им важна информация, ведь так? Ве-е-ерно... Хотя, конечно, сама Сайнс сейчас бы с удовольствием вернулась бы в США и попила бы молочный коктейль на балконе, думая о том, как там сейчас Фауст в больнице, о том, что будут делать взрослые, и о том, конечно же, как недавний инцидент отразится на ее тихой вилле в Италии. Ей очень не хотелось, чтобы волна безумия внезапно захлестнула семью, это будет очень и очень плохо... Оглянувшись, Тихо вздохнула - церковь для нее значила куда больше, чем для обычных обывателей из-за религиозности Италии в целом, но местные жители были протестантами (последователями Лютера? Тихо была не очень хороша в истории чужих стран), а значит, жевушка не могла помолиться тут за успех их миссии. Да и сам Харлок, наверное, не понял бы этого - он же, вроде, из Англии, а у них тоже свои причуды с религией... Тихо потоптала ногой по полу, стараясь развлечь себя.
- Зачем вам подобные сведения? - удивился пастор, Тихо прищурилась. - Вы же обычные дети, и...
- О, святой отец, мы прибыли от самой Смерти! - Тихо сложила руки около лица и подняла взгляд ангельских разноцветных очей к потолку. Ей богу, только нимба не хватает - живой ангелочек. Сейчас отрастит крылья и улетит. Потом Тихо нахмурилась и опустила голову, прекращая быть ангелочком. - Ну ты то наверняка понимаешь, что мы те самые еретики, которые работают на Жнеца и убивают плохих людей, выполняя работу Смерти.
Пастор нервно икнул. Тихо усмехнулась и покосилась на Харлока, ожидая, что тот продолжит разговор.

0

10

Харлоку только и оставалось кивнуть растерянному Патеру. Увы, у слуг шинигами часто бывали проблемы во взаимопонимании с церковью, до открытых стычек конечно же не доходило, но отношения были несколько прохладными.
- Да, нас прислали сюда разобраться с неким мастером кукольником, Патер. – продолжил Харлок, когда Тихо покосилась на него – К сожалению нам поступила информация, что его увлечение переросло в опасную манию и стало требовать человеческих жизней.
Святой отец уже взял себя в руки и на его лице возникла тень задумчивости – Дети мои, умеете вы удивить старого Абеларда. – с этими словами он снова стал подметать пол – Не хочу вам лгать, отношения с вашей организацией у нас натянутые, но и не могу отрицать заслуг сотрудников герра Смерти. Пожалуй я знаю, кого вы имеете ввиду. Вам стоит выйти на набережную с наше стороны, встать лицом к реке повернуть налево и идти строго вдоль Рейна. Где-то через полкилометра будут заросли, а за ними большой старый дом. Вам туда. И если вам что-то потребуется, буду рад помочь чем смогу, сын мой, дочь моя. Храни вас господь.
Похоже беседа на этом закончилась, и Харлок посчитал что им с Тихо тоже пора отправляться.
- Храни вас господь, святой отец – попрощался Блэкмор, и направился к выходу.  – Идём, Тихо. Кажется теперь мы доберёмся до цели.
Парочка вышла из церкви и снова вернулась к Рейну, однако оказавшись перед рекой Харлок задумался и остановился.
- Налево… Налево… Тихо, а где у нас лево?
Несмотря на то, что Блэкмор был превосходным повелителем, заслуженным охотником, человеком и аристократом, у были и слабые стороны. И одной из них бывало то, что он периодически забывал где лево, а где право. И всё что ему оставалось с ожиданием заглянуть в разноцветные глаза Сайнс, стремясь найти ответ.

0

11

- Харлок, лево - это там, где ты не держишь вилку.
Пожалуй, сейчас Тихо даже немного скучает по Фаусту, который иногда тоже нес чепуху и делал странные немыслимые вещи. И дело было не в том, что Харлок Тихо не нравился - он был вполне себе интересным парнем, но что-то было не так... что-то... что-то такое маленькое, что на первый взгляд не так заметно. Наверно, в первую очередь виновата была напарница Блэкмора, которая досталась ему уже косой смерти - отсюда такая неспешность и отсутствие так такового... как же это слова... желания поскорей прикончить монстра и перейти к следующему? Тихо с Фаустом нужно было собрать еще кучу душ до того, как она станет косой смерти, Харлоку в этом плане повезло больше... Блин, так не честно, почему со мной тоже какой-нибудь крутой повелитель не занимался? Ну, чтобы я почти сразу стала оружием Шинигами? - Сайнс беззлобно пинает землю, завидуя тем, кто уже сумел собрать все сто душ. Как, например, Мака-сэмпай. Ну это наверно потому, что она классе EAT, а не NOT, И Харлок тоже... стой, а он что, получается, в NOT уже был повелителем косы смерти? Фауст там, наверное, локти себе искусал. Хорошо, что я не застала этого момента, хихик, чтобы не завидовать, - Тихо прикрывает рот ладошкой и хитро смотрит на Харлока. Потом указывает вперед.
- Идемте, благородный сэр, нас ждет время приключений и, конечно же, убийство злобного лоликонщика, который посягнул на честь маленьких девочек и решил, что имеет право делать из них себе игрушки! Смотрите, сэр Харлок, чтобы меня не сделали такой же, иначе синьор Фауст вам все зубы повыдерает. Гвоздодером. Без наркоза.
Вскоре на горизонте появился и искомый сарай, ибо на что-то более грандиозное это здание не тянуло. Не особо утруждая себя просмотром окружения, Тихо остановилась недалеко от покосившейся лестницы и выжидающе посмотрела на Харлока. Пожалуй, пора превращаться.
- Вы, кажется, умеете обращаться с огнестрельным орудием, ведь так? - последние слова девушка произнесла уже будучи превращенной в винтовку.

0

12

- Ха, я притащу тебя обратно твоему Фаусту-куну, не переживай, – отмахнулся Блэкмор, -Ты еще сможешь поливать с ним свои фиалки наблюдая за закатом нашего хохочущего солнца
С одной стороны Харлок уже мог считать себя ветераном и послужной список у него был превосходным, с другой никогда не знаешь на что будет способен противник. Но повелитель был уверен, что если им попадётся кто-то не по зубам ноги точно получится унести. В академии бывали ученики, которые считали отступление позором и готовы были умереть на поле боя. Однако Блэкмор был не из таких и считал, что настоящее поражение – это когда ты умер, а не когда тебя побили и закопали в канаву. Всегда же можно выбраться, вымыться, сходить в кабачок и снова вернуться на поле боя свежим и отдохнувшим.
Вспыхнув Сайнс превратилась в снайперскую винтовку и Харлок подхватил её, привыкая к новому оружию.
- Ага, Ямато прогнала меня через кучу тренировок со всем чем угодно от пистолетов до снайперских винтовок и реактивных гранатомётов. Чтобы Это как практиковать вождение всем чем угодно. – ответил Блэкмор прокручивая снайперскую винтовку вокруг себя. Ощущалась она тяжеловато, и Харлок не рискнул делать с ней те же акробатические движения, что и с Ямато. Казалось снайперская винтовка куда манёвренные шестиствольного пулемёта, но с последним у Блэкмора была идеальная синхронизация, а вот с Тихо она барахлила и поэтому повелителю приходилось полагаться и на свою физическую силу.
- Я ведь правильно понимаю, что с тобой мне не надо беспокоиться о баллистике и скорости ветра? Разве что ты длинновата для ближнего боя, – Блэкмор вздохнув передёрнул затвор и поднял винтовку прицеливаясь в дом, где должно быть скрывался мастер кукол – Но я же могу использовать тебя как копьё в случае чего? Верно?
Была бы у него Ямато он бы не церемонясь сравнял сарай с землёй длинной беспощадной очередью, но сейчас Харлок снайпер, а кредо снайпера "Всему своё время", поэтому Блэкмор укатился в ближайшие кусты и стал наблюдать за домом.

0

13

http://aniavatars.com/data/avatars/201/712.gif

Вообще, по законам жанра, на пороге домика должны были появиться несколько милых девочек, которые жестом бы пригласили охотников в дом, молвив странную фразу. Но Мастер сегодня был явно не в настроении - куклы не радовали, погода была мрачной, а еще по его душу пришли два охотника. Не самое лучшее начало дня, скажем так. С отвращением посмотрев в грязное окошко старого дома и увидев наконец своих противников, он не торопясь встал с потрепанного кресла и вытянулся, после чего щелкнул пальцами. Сзади подбежали две маленькие девочки, что помогли надеть Мастеру пальто, он благодарно кивнул своим безмозглым созданиям и в их компании последовал вниз, где его ожидали гости. Когда дверь отворилась, он вышел на порог и поднял руки, в одной из которых держал трость. Драться не хотелось.
- Герр, герр! В хозяев не стреляют! - он расхохотался и постучал тростью по покосившимся ступенькам. Стоящие рядом девочки не шелохнулись. - Может, пройдем в дом и обсудим все за чашечкой чая? Я сегодня не в настроении, чтобы драться, иначе бы вы уже почувствовали ножи моих кукол в вашей спине. Пройдемте же, и скажите вашей очаровательной юной фройляйн, чтобы шла с вами!
Мастер еще раз постучал тростью по полу.
- Вы предпочитаете черный или зеленый чай?

0

14

- Он не мой Фауст!! - рявкнула Тихо, густо покраснев. Какое счастье быть оружием - Харлок не видит этого позорного румянца, обозначавшего его полную и безоговорочную победу в этой словесной недо-перепалке. Смутить Тихо, конечно же, было очень просто, но надо было знать как - а вот Блэкмор прекрасно справился с задачей нахождения слабой и больной точки. Не то чтобы Тихо испытывала каких-то определенных романтических чувств по отношению к Фаусту, может она и испытывала, но... но... Боженьки, какая же я дура! Ну ка срочно не думать об этом, а то в форме оружия Харлок узнает все мои сокровенные мысли и расскажет их потом Фаусту! Я то знаю, это их мужская солидарность! Думай о пони, думай о пони, думай о пони...
- Да, ты прав, такая фигня мне нипочем, - бубнит себе под нос Тихо, скрипя зубами. Так, думать о пони, о пони, не думать о Фаусте и красном квадранте... Не думать! - Ну а что ты хотел от оружия дальнего боя? Фауст потому и выбрал меня, потому что в ближнем бою он предпочитает опираться не на оружие, а на духовные колебания. Ты наверняка знаешь, раз знаком с Фаустом-то, верно? - Тихо смеется. - Как копье? Не думаю, что тебе будет удобно, учитывая, что у меня нет штыка! Я же снайперская, а не та, которая, в общем-то, со штыком. .. Ну ты понял меня, да?
Стоило жертве их охоты появиться на пороге, как у Тихо глаза на лоб полезли. Противник оказался не просто болтливым, он был ужасно странным и неказистым, и совсем не напоминал того человека, против которого их выслали на охоту. Серьезно, чай? Серьезно, он говорит на английском? Что за странные жертвы для охоты нынче? Или это все влияние Асуры, да?
Я думаю, нам нужно его пристрелить, - обменялась мыслями с Харлоком Тихо.

0

15

- Мы наверняка так и сделаем, но вдруг он хочет сдаться нам с повинной и срыгнуть души обратно? Или решит перейти на нашу сторону, и будет до самой смерти искупать свои грехи? Пожалуй выслушаем его, а пострелять всегда успеем.
Но Харлок не спешил расслабляться и опускать снайперскую винтовку, такое было бы позволительно будь он трёхзвёздочным монстром, который мог бы по щелчку снести весь этот дом вместе с куклами и хозяином.
- О, добрый день, герр мастер кукол! Большое облегчение что вы говорите по-английски, - без тени враждебности в голосе поприветствовал Харлок своего противника вставая из кустов и учтиво поклонившись.
Не было смысла прятаться раз их уже заметили. – мысленно сказал Блэкмор Тихо, - Но конечно в таком виде мы его предложение не будем принимать.
- Не скрою, мне приятно видеть учтивого противника соблюдающего правила гостеприимства, хоть мы и по разную сторону баррикад. И я рад принять ваше предложение обсудить всё за чашечкой чая. Но мы с фройлян с детства предпочитаем наслаждаться им на открытом воздухе, поэтому был бы признателен, если бы стол со стульями вынесли на улицу. Конечно погода сегодня мрачная, но уверен, что мы сможем её разогнать теплом чая и нашей беседой. И, я надеюсь, у вас есть шахматы?
Закончив Харлок, немного опустил дуло ружья, настолько чтобы заявить о своих мирных намерениях, но не настолько чтобы открыться для атаки.
- Тихо, слушай меня внимательно. То что мы будем пить с ним чай, не значит что мы стали закадычными друзьями или то, что мы простили ему всех убитых детей. Поэтому держи ухо востро, как бы тепло не шел разговор и будь готова к тому, что стол полетит вверх в любую секунду и мы начнём сражаться.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-09-28 19:56:45)

0

16

http://aniavatars.com/data/avatars/201/712.gif

- На улице, так на улице, - Мастер многозначительно смотрит на стоящих сзади девочек и щелкает пальцами - те быстро исчезают в темноте дверного проема, внутри слышится шум и топот - ищут, значит, сервиз. Сам Мастер в это время спускается вниз со ступенек и останавливается перед гостями, выставив трость вперед. Он внимательно рассматривает повелителя и пытается разглядеть получше оружие - просто ради интереса - но все же не может поймать вновь тот девичий силуэт, пропавший в то время, как в руках повелителя появилась винтовка. - Да, я говорю по-английски, - он слегка хмурится и трет переносицу. - Мастер кукол? Что за глупое имя. Так меня назвали в вашей Академии? Однако.
Он терпеливо смотрит на то, как девочки ставят стол и ставят сервиз. Сев за одну из трех принесенных табуреток, Мастер жестом приглашает гостей присоединиться. Он вздыхает.
- Весьма и весьма печально, что мое страстное увлечение превратилось в то, о чем вы знаете, - он ожидает чая. - Но, к сожалени, пути назад нет. Насколько мне известно.

0

17

Что-то мне не очень хочется превращаться в человеческую форму, если мы в любой момент можем снести этому подозрительному типу голову, - Тихо недовольно цыкает зубами, дав понять свою точку зрения. Этот странный лоликонщик, который вроде бы в списке смерти, но ведет себя так, словно там и не был никогда, к удивлению предлагает им попить чая. А вдруг он с наркотиками или с ядом? Этот цветастый тип наверняка добавил туда что-то, да и себе явно - вон, глазища какие. Да и адекватному человеку в голову такие мысли, как создание кукол из тел девочек. А ведь Тихо девочка! Тихо нельзя становиться куклой, а то Фауст не поймет, а еще сделает что-нибудь нехорошее... усы там пририсует, он-то может. Слишком хорошо его Тихо знает, своего напарника. - И что ты собираешься делать дальше? Пить с ним чай? А вдруг он и правда ядовит? Я твой труп не буду тащить, тут брошу, таки  знай! Ты тяжелый!
Но не выдержав любопытства, Тихо моментально перекинулась из формы винтовки в человека и присела на землю из-за слишком резкого толчка превращения. Она резко подняла голову на Мастера и прищурилась, но решила пока что ничего ему не говорить о собственных мыслях по поводу этого странного типа. Девочки-слуги, привлекшие большее внимание Тихо, смирно стояли сзади и ждали приказов. Не было похоже, что внутри у них клинки, как гласило в досье. Может, составлявший его человек ошибся, и попутал описание Мастера с кем-то еще?.. Но вроде бы все совпадает, да и сам этот кукольщик говорит о своем страстном увлечении. Бр-р-р, как же это отвратительно. И что ему сдались эти девочки? Лолиту себе что ли ищет? Присев на один из принесенных стульев, Тихо стукнула кулачком по столу и раздраженно посмотрела на Мастера.
- Уважаемый! Дельце к тебе есть. Вы же, кишины, все знакомые поди, о ведьмах чего-нибудь знаешь? А? - Тихо намеревалась выяснить что-нибудь про хозяйку миньонов, с которыми сражался Фауст. Как забавно, она и не знала, что с этой же ведьмой сражался Харлок... - А о тех, что недавно на Шибусен напали? Раз уж подаешь чай и оттягиваешь сражение - то говори всю правду!

0

18

- Неправда, я лёгкий как пушинка, если что-то случится именно тебе тащить меня до академии. – иронично хмыкнул Харлок, – Но я думаю, что нам это не грозит. Наверняка он предложил переговоры с другой целью.
Однако к удивлению Блэкмора, который уже готовился к длительному телепатическому спору, Тихо вдруг превратилась в человека и уселась на табуретку. Юноше оставалось только поднять бровь и порадоваться тому, что напарница переключилась на кукольника и сходу устроила ему допрос с пристрастием.
- Будет любопытно, если он что-нибудь ей ответит. – Блэкмор поднял чашечку и с интересом изучил незатейливый узор на каёмочке, а потом перевёл взгляд на «кукол». С первого взгляда о последних нельзя было сказать слишком многого, разве что двигались они плавно и не было похоже, что их противнику не нужно было контролировать каждый их шаг. Правда непонятно было зачем ему прятать в них клинки…
- Наверняка это какая-нибудь прихоть, вроде моих волос - мысленно пожал плечами Харлок, и поставил чашку на стол – Моя напарница Анабель крайне любознательна, не сочтите её вопросы за грубость, герр. И вы правы, любой гений рано или поздно рискует настолько увлечься своим делом, что не заметит, как оно примет самые тёмные и причудливые формы. Кстати об именах, было бы невежливо обращаться по прозвищу, меня зовут Харлио, а вас, герр?
Со стороны могло показаться, что Блэкмор был сама приветливость и учтивость и сторонний наблюдатель мог подумать, что Харлок не видит ничего плохого в делах мастера. Однако повелитель всегда соблюдал грань между деловой учтивостью и собственным чувством справедливости, и при всей своей манерности не протянул руки главе застолья.

0

19

http://aniavatars.com/data/avatars/201/712.gif

- А на Шибусен кто-то нападал? - Мастер удивленно моргает и качает головой. Он смеется. - Прости, девочка, я мало что об этом знаю. Мне не рассказывали о таком, а с ведьмами я не знаком. Так уж получилось. А на Шибусен кто-то напал? Я чувствовал последние несколько дней что-то, но... неужели это было последствием нападения? Уму не постижимо.
Мастер лишь пожал плечами. К сожалению, ему действительно не было известно ничего про то, что случилось первого августа. Он не читает газет, не смотрит телевизор, такая новость довольно шокирует своей неожиданностью. Что же получается, Шинигами тоже не всесилен? Ведьмы, ведьмы, ведьмы... Может ли это означать, что при всем желании Мастер может сейчас расправиться с детьми и стать свободным? Нет, погодите, это глупо. Он вроде хотел завязать с этим. А сейчас такой повод.
- Харлио? - отвлекается Мастер от своих мыслей. Он задумчиво смотрит на одну из кукол. - Хм, меня зовут... как же меня зовут... Хей! Точно. Меня зовут Хей. Это как "Хей-хей, как дела?" - он рассмеялся и отпил немного из кружки. Поднимался ветер. - Ну ладно, что уж там про меня. Вы же явились сюда для того, чтобы убить меня, я верно понял? И, как бы мне не хотелось, но во имя справедливости мне придется умереть?

0

20

Анабель? Харлок, ты это чего взял манеру имена нам придумывать? Сначала объявил нас братом и сестрой, а теперь это... - Тихо молчаливо вскидывает бровь вверх, радуясь, что вне формы оружия ее мысли не станут достоянием общественности в лице парня-который-печется-о-волосах. Помассировав виски, попутно узнав, что этот странный лоликонщик по имени Хей (что за странное имя?) ничегошеньки о ведьмах не знает, Тихо расстроено засопела. Ну вот. Решила она, значит, повести себя нагло с незнакомцем, а теперь выходит, что он и не знает ничего, и рассказать им не может. Конечно, такому типу лучше не доверять, но Сайнс отчего-то не казалось, что этот человек очень уж опасен. Быть может, они с Харлоком вытянули "старый" билет, еще тех времен, когда этот Мастер был действительно зол. Бывает, что люди исправляются. Жаль, что на душе это не скажется. Если только притащить его к Шинигами и изъять души... но вряд ли Хей согласится.
- Да, придется. Шинигами дал задание - а мы его выполняем. Удивительно, что ты не пытаешься нас убить, на твоем месте я бы поскорей от нас избавилась, подсыпав яд в чай... хотя ты пьешь из этого же чайника, так что я сомневаюсь, что ты туда действительно что-то насыпал, - Тихо косится на чайник на столе. Его чуть ранее притащили эти бездушные куклы... куклы! Кстати о них. - Да, вот мы пришли потому, что из-за тебя, может раньше, не суть, пропадают дети. Зачем ты из девочек эту штуку делал, а? Лоликонщик? - волосы Тихо встают дыбом. От злости. Повезло ей, что родилась далеко от этого городка в Германии. - Ты читал книжку про Лолиту? Тоже за маленькими девочками приудариваешь, старик?
Тихо поворачивается к Харлоку и прищуривается.
- Хар... как там тебя... Харлио! Ты же англичанин, что ты будешь делать с тем, кто предложил тебе чай? - ох уж эти стереотипы. Тихо, прекрати. - Убьешь или дашь убежать? А ты... вы, лоликонщик, что намереваетесь делать? - Тихо поворачивается к Мастеру.

0

21

Блэкмор тоже отпил чая, который любезно налили в его чашку и вдохнул ароматный пар – А вы знаете вкус в чае, герр Хей, мало кто так точно подбирает температуру воды и длительность заварки.  – Беседа пока не принимала угрожающих оборотов, хотя замечание Тихо про отравленный чай не было лишено оснований, как бы не был дружелюбен противник – никогда не стоит забывать о том, что ты сидишь за столом с врагом. Именно поэтому Харлок настоял на том, чтобы чаепитие было на улице – в случае чего можно было спастись при помощи Рейна, течение которого было достаточно сильным в это время года.
Наконец Тихо затронула вопрос витавший в воздухе – что же делать с этим дружелюбным мастером кукол, на счету которого были смерти детей и учеников Шибусена.
- В Англии нет таких правил Анабель, чай это тебе не индульгенция от Папы, - прыснул Харлок от ремарки Тихо. Немного успокоившись, повелитель продолжил деловым тоном– Что ж, а теперь о серьёзном. На самом деле, в задании нет дословной формулировки «убить», там есть слово «устранить» а это более широкое понятие, герр Хей..  – закончил Блэкмор делая еще один глоток – У меня есть для вас несколько предложений, которые не будут связаны с вашей смертью. Но сначала я бы хотел получше узнать о вашем умении. Вижу, что во внешнем виде вы достигли невероятных высот, – повелитель кивнул на кукол, стоявших рядом со столом. Произведения мастера действительно были выполнены на редкость изящно, но им не доставало самого главного. Того, что Блэкмор видел в глазах своего механического приятеля Адама М'М'Спарка - искры разума. Однако, мне доводилось видеть творения других мастеров и при взгляде на ваших кукол я сразу вижу проблему - их глаза пусты и в них нет искры разума. Кроме того, предположу, что вы сделали их на основе живых тел говорит из-за трудностей с созданием полностью искусственных тел. Неужели вам не под силу сделать механическую куклу и вдохнуть в неё душу, герр Хей? - с искренним удивлением Харлок посмотрел на мастера.

0

22

http://aniavatars.com/data/avatars/201/712.gif

- Сегодня на улице такая погода, что у меня нет желания с кем-либо воевать, - Мастер отпивает немного чая из кружечки. Он шумно вдыхает аромат напитка и улыбается. - Да и в последнее время я немного разочаровался в жизни почти-что-кишина. Понимаете, это хорошо лишь на первых порах, когда ты можешь делать то, что душе угодно. Но со временем все это надоедает, и кажется, что это самое ужасающее существование. Постоянные попытки убить тебя. Поиски еды. Изгнание из общества. Пожалуй, я погорячился пять лет назад, когда решил ступить на скользкую дорожку. Ну что ж, с кем не бывает? - он пожал плечами и отпил еще немного чая.
Он ожидал, что его спросят о мотивах его странного занятия. Девочка и мальчик были в какой-то степени правы, но они не понимали одного - в механике нет той красоты, которую природа дарует маленьким нимфеткам.
- У меня был опыт работы с механикой до того, как я начал такую жизнь, - Мастер кривится, вспоминая свою прошлую работу. Та корпорация... не самое лучше место. Хотя роботов они строят неплохих, да. - Вся проблема была в том, что чтобы заполучить душу для машины, чтобы та была не простым компьютером, а мыслящим новым организмом. А душу можно взять лишь у живых людей. Мое начальство... не скупилось на эксперименты на людях, а потому в наших роботах появлялся разум - за счет некоторых сотрудников. Я едва избежал похожей участи, - Мастер помешивает чай ложечкой. - Весь цимез заключался в том, что в качестве болванок они использовали ненастоящие тела. Но эти роботы были отвратительны, особенно Она, - при упоминании главного творения у Мастера нервно дернулся глаз. - Милые девочки в виде кукол сохраняют свою природную красоту, но мне не нужна их душа - иначе они станут на Ее путь. Просто болванки. Я хочу сохранить ту красоту, которую даровала им природа, а с человеческой душой внутри это попросту невозможно.
Он вздохнул.
- Дело не в том, что я "не могу", дело в том, что я не хочу. Мне противно все то, что связано со старой работой. Чертова наука. - он прикрыл глаза. - Я не думаю, что такая жизнь вновь начнет радовать меня в скором времени. Пока безумие кишина, который, как вы говорите, вернулся на свет, не достигло меня, я могу позволить вам застрелить меня. Ваша подружка же винтовка, да?

0

23

Тихо осторожно покосилась на Харлока после того, как он НЕ ОЦЕНИЛ ее шутку про чай и обиженно засопела. Ну вот. Когда ты отмачиваешь ХОРОШИЕ шутки, их либо не ценят, либо не понимают. И кто его знает, какая именно из этих двух причин замешана тут. Схватив с тарелки неизвестную ей сладость, Тихо запихнула ее в рот, и, на манер злого хомячка, начала смотреть то на Харлока, то на Мастера, который рассказывал про свое предыдущее место работы. Рассказ, как и то место, были весьма странными, Сайнс удивилась - неужели этот лоликонщик раньше работал в сфере науки? Роботы, эксперименты... что-то это все жутко напоминало. Проглотив печенье и запив его чуть поостывшим чаем, Тихо ехидно поинтересовалась:
- А утяжеленные кубы-компаньоны вам не выдавали? Говорят, они лучшие друзья всех ученых! - ну вот, если ее шутку не оценят и сейчас, то с мечтой стать главной веселушкой в их с Харлоком дуэте провалится. Чертовы тонкие шутки и отсылки!.. Никто вас не понимает. Тяжело вздохнув, Тихо начала мешать чай ложечкой ровно до той поры, пока Мастер не сказал, что его можно пристрелить.
Так, стоп. Как это так? Пристрелить? Но все живые существа тянутся к жизни, неужели этот... не такой? Что-то больно подозрительно.
- За этим скрывается какой-то хитрый план? - Тихо вскакивает с места и указывает пальчиком на Мастера. - Я сторонник теорий заговора, признавайся, ты что-то от меня скрываешь! Ты не можешь просто так разрешить нам себя застелить, ты будтои и не кишин вовсе!

0

24

Харлок улыбнулся услышав шутку про кубы-компаньоны - далеко не каждый осмелился бы пошутить в такой момент. На самом деле трудно было выбрать более неподходящее время для шутки, но как ни странно это помогло частично снять напряжение в висевшее в воздухе.
- Не думал ты играешь, Анабель! Герр у вас же были такие штуки?
Но всякой шутке своё время, и беседа снова приняла серьёзный оборот. Сайнс, например, почуствовала неладное и поспешила уличить мастера в заговоре. А вот внимание Харлока вдруг зацепила одна деталь, промелькнувшая в речи мастера. И он не замедлил за неё зацепиться.
- Она? Вам удалось создать что-то иного уровня? – вопросительно посмотрел Блэкмор на мастера кукол – Не расскажете поподробнее, герр Хей?
В опустевшую чашку снова хлынул дымящийся напиток, и повелитель сделал глоток.
- Насчет просьбы, герр Хейне всё так просто. Если вам больше не мила жизнь - не буду вас отговаривать, но и помогать вам захлопнуть дверь, оставив пять лет ваших злодеяний я не хочу. – Харлок поставил чашку на блюдце и посмотрел мастеру в глаза – Если вы действительно жаждете покоя, то должны понимать, что выстрел не может избавить от душевных терзаний и болезненных воспоминаний. Достигнуть покоя вы сможете только если совершите нечто, что оборвёт цепи, которые тянулись за вами всё это время. Верните душам, которые вы отобрали тела и дайте им возможность жить, а после сдавайтесь в академию и отправляйтесь на фронт – если не раздумаете умирать, то наверняка быстро найдёте свою смерть.
Харлок провёл пальцем по ободку чашки и взял конфетку. Несмотря на спокойный внешний вид, внутри повелитель был задет до глубины души. Конечно Блэкмор не допускал и мысли о том, чтобы застрелить безоружного противника, одно дело быть «солдатом» академии, и совершенно другое примерять на себя роль палача. Ричард с детства учил своего сына, что смерть не решает ничего и не помогает убежать от содеянного, пусть многие и пытались убедить себя в обратном.  И даже несмотря на то, что старик угасал, он ни разу не попросил прекратить его мучения и мужественно держался до конца. И эта решимость полностью передалась молодому Блэкмору.
- Вообще нужны ли мы вам, ведь всегда можно утопиться в Рейне или лишить себя жизни приказав кукле? Или Анабель права, и у вас хитрый план?

0

25

http://aniavatars.com/data/avatars/201/712.gif

Как она узнала про кубы?.. Он скрыл замешательство и кивнул. Кубы были. И роботы. А вот тортов не было, потому что торты - это ло...
- Но я делаю такое громкое заявление, смотри! - Мастер разводит руки в сторону. - Я не помню точно, но если ты штыковая винтовка, то ты можешь ткнуть в меня штыком! В голову там. В сердце. Куда захочешь. Я понимаю, что это звучит абсурдно, но сражаться мне совершенно не хочется, хотя в куклах есть оружие. Сражения - это плохо. Для всех. Лучше мирно сдаться, может, мне простят некоторые грешки на небесах, - Мастер подмигивает девушке.
Она опять всплыла в разговоре, и Мастер пожалел, что вообще о ней упомянул. Ужасный эксперимент. Провальный и успешный в одном лице. Даже не известно, как к нему относится, учитывая, что сотрудники умерли, но робот получил то, чего они желали. Даже слишком много. Все же человеческие души и машины - вещи несовместимые. Не надо было даже пытаться.
- Создавал не я. В этом случае я лишь наблюдал. Но Она... о, нам повезло, что мы сумели скрыть Ее от людей. Ничем хорошим знакомство с Ней не закончится. Ни для кого. Хотя она очень хорошо шутит и настраивает работу на нужный лад. Ирония - она убила сотрудников. Никогда не пытайтесь создать роботов и запихнуть туда людей, - Мастер вздыхает. - Я, конечно, мог бы отдать документы оттуда о Ней и о роботах, но... лучше не пытаться.
Мастер пожал плечами. Может, утопиться было бы и легче, но гораздо приятней принять наказание правосудия за свои грехи. Да и теперь не вернешь телам их души, куклы уже слишком долгое время пробыли куклами, и если душа вернется, то может возникнуть конфликт между покорной сущностью и настоящей. Дети уже не вернутся к той прекрасной жизни, которой жили.
- Я не думаю, что Шинигами буде рад видеть меня на своей стороне. Потому я лучше отдам вам документы, чтобы сделать хоть что-то полезное, - Мастер щелкнул пальцами, одна из кукол убежала в дом. Он глубоко вздохнул. - Конечно можно было бы и утопиться, но я жутко боюсь смерти, а потому не смог бы. Выстрел оборвет мою жизнь менее мучительно, плюс я опять же сделаю доброе дело и стану новой душой для оружия.
Одна из кукол принесла бумаги, которые Мастер поспешно вручил Харлио. Он поджал губы.
- Тем более мне хочется поскорей забыть о Ней, да и вообще о том, что было. Детям души не вернуть. Я должен принять наказание. Дерзайте, дети.
Может, отдать им чайный сервиз? Он вроде дорогой.

0

26

Ух, нет, она родилась не со штыком. А очень жаль, иногда так хочется дать поджопник (чтобы больно было) Фаусту, который лезет туда, куда не просят. Например вот в недавнее происшествие с кишином. Ну кто его просил участвовать в этой заварушке? Сидел бы себе в зале, остался бы цел и здоров, но не-е-ет, что-то же заставило его пойти в подземелье, скорещаниться с Джейденом и столкнуться с миньоном ведьмы. А теперь он в больнице валяется и насилует свой PSP, играя в дурацкие игры, вместо того, чтобы ходить с Тихо на охоту. Ну хорошо, что хоть Харлок после этой заварушки быстро пришел в норму, хотя ему, судя по всему, не так сильно досталось. Как и их ведьме, собственно.
Обиженно засопев, поняв, что штыковые винтовки лучше снайперских, Тихо ударила кулачком по столу, все еще не веря в то, что их противник так просто сдался. Вот на тебе! Они же пришли на охоту, а не на добровольную казнь. Нет, с одной стороны это очень мило и круто, можно убить противника даже не вспотев, но с другой стороны история этого человека, если он не врет, довольно печальна, и вообще жаль такого человека убивать. Ну свихнулся, ну бывает...
Ладно, не время для сопливых историй и раздумий. Их задача - убить этого Мастера. Он сам дает им попытку, а значит, что нужно ею воспользоваться. Встав из-за стола, Сайнс быстро подошла к Харлоку и схватила его за руку, после чего отвела в сторону и зашептала на самое ухо:
- Слушай, если мы возьмем эти бумажонки и пристрелим его, то сделаем доброе дело! Ему же! Только вот меня все равно что-то настораживает, а тебя нет? - она подозрительно посмотрела на Харлока и моргнула. - Ну, в смысле, смотри! Как-то все слишком гладко выходит. Меня немного настораживает эта ситуация... немного, но все же.
Ладно, пора превращаться. Утвердительно кивнув, Тихо перекинулась в форму винтовки. Теперь все дело за Харлоком - выстрелить, забрать душу и взять документы. А потом они поедут в Шибусен... а нет, стойте, надо еще сервиз взять, он вроде бы просил. А марионетки сами умрут без своего кукловода. Тихо глубоко вздохнула.

0

27

Видимо переговоры подошли к своему логическому концу, конечно можно было бы упереться и вынудить мастера сражаться, но Харлок не думал, что это решение будет лучше первоначального. В такие моменты Блэкмор как никогда чувствовал, что ему не хватает сил чтобы найти другой выход. Хотя Ямато бы наверняка сказала, что он просто слишком много думает, и зародыши Кишинов не перестают быть монстрами, а потому не следует испытывать к ним ничего кроме ненависти. Но Блэкмор даже потеряв отца, никогда не согласился бы слепо ненавидеть своих врагов. К счастью Тихо отвела его в сторону и поделилась своими мыслями.
- Да, меня тоже. – согласился с Тихо Блэкмор– И если бы он еще сопротивлялся, то у меня не было бы никакой дилеммы. Но мне сложно застрелить противника который покорно ждёт конца, хотя с другой стороны может для него действительно нет дороги назад. Если же он нас разыгрывает, то так даже будет лучше и у меня камень с души упадёт.
Взяв документы Блэкмор отошел назад, нехотя поднял винтовку, прицелился и поймал в перекрестие лицо мастера, а затем сместил прицел вниз выбрав знакомую область, в которой находится сердце. Харлоку очень не хотелось этого делать, и он надеялся, что сейчас что-нибудь произойдёт и разрешит возникшую моральную проблему. Когда занимаешься такими охотами, очень важно оставаться честным с самим собой, ведь без этого легко заплутать и свернуть в темноту, откуда не будет дороги назад.
- Меня зовут Харлок Блэкмор, и мне жаль, что мы не можем найти для вас лучшего выхода, герр Хэй. – с искренним сожалением сказал повелитель, посмотрев в глаза мастеру - Я изучу ваши бумаги, и обязательно сделаю так, чтобы ваши изыскания начали спасать жизни, а не рушить их. Рад, что нам удалось вместе выпить чая.
Повелитель нажал курок.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-11-16 08:57:19)

0

28

http://aniavatars.com/data/avatars/201/712.gif

Выстрел... Мастер закрывает глаза. Легонько кланяется - насколько ему позволяет рана.
- Сердечно благодарю.
Когда вместо него остается лишь красный шарик, единственным звуком, прерывающим тишину, остается шелест страниц, оставленных им на столе.

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 05.08.13. Охота: Мастер Кукол


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно