Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ск#01. ВЕЛИКАЯ ВЫСШЕКРОВКА


ск#01. ВЕЛИКАЯ ВЫСШЕКРОВКА

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://aniavatars.com/data/avatars/188/519.png http://aniavatars.com/data/avatars/182/334.png

имя: Великая Высшекровка
тип: ведьма
ранг: ★★★

Тебя зовут ВЕЛИКАЯ ВЫСШЕКРОВКА, и ты злейший враг Мабаа-самы, с которой не поладила в более-менее мирные времена в то время, когда демоническое оружие еще не было создано. После этого вы устраивали несколько стычек между собой, но в основном ты проигрывала. И да, представляешь, ты единственная ведьма, воспользовавшаяся воскрешением Асурыне для мести Шинигами, а для мести Мабаа-доно, потому что до Жнеца и его академии тебе нет дела - у вас никогда не было столкновений, да и с самим Шинигами ты вполне неплохо ладишь... если захочешь. Твоя история не полна драматизма или чего-либо подобного, ты просто жила на севере Шотландии и никого не трогала, иногда помогая местным жителям по хозяйству, подгоняя им облака. Заявление в академию на начало охоты на тебя было подано лишь потому, что местные жители утверждали, что ты вновь начала бойню с посланниками Мабаа-доно, руша при этом и ближайшие дома. Твоя магия - управление водой, а еще твое настроение влияет на погоду. Как уже говорилось, ты обитаешь около небольшого городка на севере ШОТЛАНДИИ.

очередность:
Эска -> Оскар -> Харлок -> Джей-Джей ->Эсдес

ПОМНИТЕ, ЧТО ПОЯВЛЕНИЕ ПРОТИВНИКА ОПИСЫВАЕТ ГМ, А НЕ ВЫ!

ОПИСАНИЕ МЕСТА ДЕЙСТВИЯ:

Скромный городок с домами максимум пять этажей в высоту, выстроенными из кирпича. Улицы узкие, имеются несколько табачных лавок  и кабаков. Жителей на улице немного, преимущественно мужчины. Погода дождливая и сырая. Персонажи появляются на остановке в несколько сот метрах от города.

0

2

- Дядь Жжей-Жжей, напомни ка, что эта ведьма умеет делать? Ты же наверняка читал доклад Шинигами, а то я то нет, они такие неинтересные... - Эска громко зевает и закидывает руки за голову, идя по обочине. Автобус высадил шумную компанию из Шибусена чуть раньше, чем они предполагали, поэтому им теперь приходилось идти под дождиком до города пешодралом. Эску, впрочем, это ничуть не расстраивало, наоборот - прогулка после стольких дней сидения в больнице была просто чудесной штукой. Жаль, конечно, что теперь эти лесные пейзажи и горы вдали она не сможет лицезреть двумя глазами, но это того стоило - Оскар то теперь коса смерти, как ни крути. За-ме-ча-тель-но просто, а шрам - как доказательство того, что ведьмы тоже не хухры-мухры, и что им досталась сильная, а не тупая.. ну и так далее, в общем шрам был отличной штукой для хвастовства и фарса.
А еще говорят, в Шотландии мужики носят клечатые юбки... Странная эта страна, Шотландия, Эска даже немного жалеет, что не родилась тут, было бы забавно расти в семье мужика, который носит бороду и юбку, а еще не бреет ноги. И пьет ром или какое-нибудь местное пойло, вроде эля - в английском алкоголе Тессла не разбиралась от слова совсем. Наверняка в нем разбирался Джей-Джей, но спрашивать его о таком с семнадцать лет будет странно - еще подумает, что они с Оскаром там бухают по ночам втихаря, празднуя победу над ведьмой, еще притащит коньяка... а грандиозную пьянку Эска запланировала на 18-тилетие, так что пока рано, рано, сударь.
Вместе с Оскаром и дядей Жжей-Жжеем с ними поехали еще двое: некая гражданочка с голубыми волосами и в фуражке, которую Эска нигде не видела (быть может, она вела лекции, которые Тессла имела привычку прогуливать), быть может она была переведенной сотрудницей из какого-нибудь далекого штаба, находящегося в самой заднице мира. Первый вариант выглядел как-то реальней, потому что сотрудников издалека Шинигами вроде не теребил из-за всяких миссий, у них и местных конфликтов хватало. Вторым был некий блондинистый паренек... Эска прищурилась и остановилась на бордюре, подождав блондина, после чего пихнула его локтем в бок. Это, кстати, кто вообще такой был?
- А ты типа кто? Из NOT-а? Я тебя не видела, или ты такой незаметный, что ваше сиятельство не удосужилась попасться мне на глаза? - Эска рассмеялась и потрепала нового знакомого по голове. - Да ладно тебе, парень, не обижайся, я просто не смотрю по сторонам. Как тебя зовут то, кстати? - она покосилась на особу в фуражке. - А вас как, уважаемая?
Может, их имена и говорили до миссии, но Эска никогда не слушала то, что говорят какие-то та важные люди, потому что это скучно и неинтересно. Вот если бы это рассказывал кто-нибудь менее официальный, вроде... да хоть вроде Джей-Джея, то тогда можно было бы.
Городок впереди приближался, а значит приближалась и ведьма. После стычки с Метеором в подземелье Тессла их невзлюбила - больно самодовольные. Ну по крайней мере та уж точно. Какое счастье, что они ее убили.

0

3

Думал, стал Косой Смерти - и все сразу просто и радужно? Ага, счас.
А началось все тихо-мирно... пойди-ка ты, говорят, товарищ Лэнгли, на добровольно-принудительную стажировку к товарищу Спириту, а то, мол, неопытный вы, налажаете-с.
Кто ж знал, что пока напарница будет отлеживаться в больничке, крайне предприимчивый Албарн-старший скинет на него все отчеты.
Тебе, говорит, все равно делать нечего.
Говорит, там немного.
Пара-тройка, говорит, листов... в бесконечной степени.
...в общем, свалить Оскар был готов просто куда угодно. Хоть в Шотландию, хоть в Антарктику. Да хоть и даже в Россию, благо, опыт существования в стране медведей и водки у него уже имелся.
А в этой самой Шотландии, кстати, действительно оказалось неплохо. Сыровато, правдо, и дождливовато.
Хотя большую часть дороги Лэнгли все же нагло продрых. Потому, наверно, и прозевал момент, когда двое незнакомых ему ранее людей успели представиться.
Ну а что?
Он растущий организм, нежная слабая личинка, а ночная работа с этими вашими документами кого угодно в могилу сведет.
Почти не слушая Эску, которая требовательно расспрашивала о чем-то дядь Жжея, Оскар прищурился, вглядываясь вперед.
Уже совсем близко виднелся городок. Типичный такой, вполне себе шотландский. С кабаками, мужиками в юбках, и всем таким.
А вот то, что напарница замолчала, оказалось внезапностью. Никак, о бухле задумалась?
Оскар этот сосредоточенный взгляд помнил, он у нее, помнится, всегда такой становился, когда она свой ближайший день рождения планировать начинала.
Или, может, он ошибается, и случилось что?
Однако, все же оказалось, что нет - буквальная минута тишины закончилось, едва Эска начала лезть к парню-блондину, чьего имени Лэнгли увы, не знал.

- Да не трогай ты человека, - лениво зевнул Оскар. Говорить ей о серьезности все равно было делом бесполезным.

0

4

Шотландия, страна овец, волынок, килтов и вкуснейших хаггисов. Блэкмор в свою бытность дворянином никогда не упускал случая заглянуть на этот кусочек Англии. У него даже были отличные отношения с некоторыми из местных родов вроде Энгисов или Дагнобитов, и Блэкмор подумывал а не заглянуть ли ему к ним после задания. Справедливости ради, Харлока занесло сюда не только из желания поесть хаггиса у Энгисов, но и потому что ведьма судя по брифингу была не то что бы враждебной, а значит! А значит если всё пройдёт хорошо можно и чаю попить за счёт ведьмы, и альянс заключить и премию от Шинигами-самы получить. Правда нужно держать ухо востро...
Из раздумий повелителя вытащил тычок в бок.
- О, ты новенькая? – Харлок взглянул на свою возмутительницу спокойствия и подмигнул – Да, пожалуй мы не встречались раньше. Но я видел тебя пару раз в столовой, ты кажется покупала пудинг со взбитыми сливками и корицей. Меня зовут Харлок Блэкмор, я повелитель-энтузиаст. А это Мэри – моя волынка.
Блэкмор считал, что раз уж он попал в Шотландию то купить волынку дело святое. И он так и сделал забежав в сувенирную лавку и сейчас волынка гордо покоилась на его мужественной груди. Кое-где был припрятан и килт вместе с шапочкой, но это было секретом.
- А как зовут тебя, милая леди? У тебя на редкость приятная причёска, хоть и короткая, но в ней есть свой шарм.
За этим представлением последовал глубокий вдох короткая партия из трёх нот, которую человек с долей воображения мог принять за такт лирического произведения. Где-то сзади гарцевал неповторимый Джей Джей и Блэкмор мог с чистой совестью сказать, что его присутствие навевало уверенность в успехе операции. Ну а если и будет провал, то точно весёлый. Однако были и другие компаньоны. И надо было срочно исправлять ситуацию и представиться.
- Давайте знакомиться! -  Кроме Джей Джея Блэкмор тут не знал почти никого, и расшаркиваться пять раз с «Очень приятно, Харлок», «Очень приятно, Харлок» явно было бы дурацкой тратой времени. – Я Харлок, люблю мороженое и звуки волынки, не люблю плохую погоду и вредных ведьм! А как зовут вас, леди и джентельмены?
Закончив представление, напоминавшее "Конничива, ваташи ва Харлок Блэкмор, я приехал по обмену из Англии!" повелитель проиграл на своей волынке жизнеутверждающий аккорд.

0

5

Джей.
Джонни Джей Джей Джонсон.
Знаменитость! Легенда! Мечта всех женщин всего земного шара! Женщины хотят быть с ним, мужчины хотят быть похожим на него! Плачущие дети замолкают в его присутствии, курицы начинают нестись в два раза лучше от одного его вида!
И вот он вынужден опять тащить свою техасскую задницу на какое-то то очередное задание. И это в момент когда он был так занят! Он поливал свои фиалки в кабинете, тихо и мирно, не помышляя ни о чем плохом, стараясь найти мир в своем сердце.
И тут - ДЖЕЙ, У НАС ЧП, КРИЗИС, ВЕДЬМЫ ПРОСНУЛИСЬ, БЕГИ И СПАСАЙ МИР.
Как обычно. Ни на минуту нельзя отвернуться, эти умники опять устроят кризис. Кишин этот еще с его приколами.
Кому же еще спасать мир?
Нет, мы не позовем какого-нибудь психолога с волосами отливающими серебром, достав его из кафе-мороженого.
Нет, мы не позовем какого-нибудь красноволосого бабника, выдрав того из кабаре.
Мои. Фиалки. Требуют. Чтобы их. Поливали. Каждый. День.
- Мои. Фиалки. Требу... о, привет, Эска. Привет, Оскар. Сегодня ты мальчик, хм. Это может прозвучать странно, но девочкой ты нравишься мне больше. - Проснувшись от неожиданного вопроса, Джонсон обнаружил себя вне автобуса. Автопилот, на котором он шел последние два часа.
Проклятье.
- Доброе утро, господа. Ммм. Харлок. Что ты тут делаешь? А, да, точно. Ну ладно. - Достав из карманов своего бездонного плаща упаковку кефира, Джей раскрыл его двумя пальцами и приложился. Крепко так приложился. На минуту целую.
- Да. Брифинг. Брифинг. Я, разумеется, кхм. - Джонсон слегка стрельнул глазами в стороны, но это не было заметно из-за его солнцезащитных очков. - читал. Я же преподаватель. У меня есть, кхм, обязанности. Воооот. Вчера не стоило пить седьмую рюмку..кружку... абсен... кхм, клубничного молока. Да. Всю ночь не спал, читал отчеты. Но это ничего. - Джей снял очки и протер слезящиеся и красные глаза, предварительно отвернувшись. - Я уверен что мисс, эээ.. Рю, если я не ошибаюсь., сможет до вас донести все, что мы, кхм, хотим сказать. Вернее не хотим, а...ну.. fuck it. - Отвернувшись от группы, Джонсон наклонился над землей и пару секунд сдерживал рвотные позывы. Кажется обошлось. Нет, не обошлось. Джонсон зашел за столб и пару минут издавал рвотные звуки. Вернулся.
- Клубничное молоко просроченное попалось просто, кхм.
- Ммм.. .Хм. Идем туда! - Случайно тыкнув пальцами в каком-то космическом направлении, Джей зашагал в эту сторону. Потом передумал. Вернулся. - Хотя нет, я был не прав. Туда. Харлок знает! Он был в Шотландии! Все, все следуем за Харлоком! Харлок блондин! У Харлока есть волынка! Все следуем за волынкой! - Продолжая свою гениальную по своей аргументации операцию по перепихиванию ответственности, Джей встал рядом с Харлоком и опустил свою клешню тому на плечо.
- Вперед, мой ученик. Я верю, что ты знаешь правильный путь. Пусть пламя юности в твоем сердце укажет тебе путь.

0

6

- Не умничай, ведьмин сын, - отмахнулась от напарника Эска, мысленно злясь на напарник аза занудство и субтильность. Спасу от него нет: это ты делаешь не так, это не то, веди себя как девушка, носи платья, хватит порочь чушь... Если бы не соседство незнакомого веселого блондина и Джей-Джея, то Эска бы с удовольствием устроила бы потасовку с Оскаром, покатавшись в свежей шотландской траве. Поди, такое развлечение им еще нескоро выдастся, миссии в Шотландию, да и вообще в Великобританию разбирали просто стремительно быстро, будто бы сюда мечтал поехать каждый. Видать все из-за языка - в другой стране тебя на английском не поймут. А может, большинство учеников просто родом из англосаксов. Эске и Оскару все равно - они родом из другой части Европы, хотя откуда именно был рыжий друг Эска была не совсем уверена... Германия? Удивительно, но они как-то не говорили об этом.
Жизнерадостного блондина звали Харлоком, Тессла широко улыбнулась ему в тридцать два (ладно, меньше) зуба и кивнула - ага, ясно. Память на имена у нее была жутко плохая, но все же запомнить одно имя для одной миссии она могла. Конечно, если это приключение выльется в нечто большее, то она припомнит имя Харлока надолго (не ради мести), но-о-о... такого не намечалось. Жаль, что ведьминская душа пропадет просто так, даже обидно немного, что кто-то упускает свой шанс заграбастать сильную ведьму и стать крутой косой сме-е-ерти, - Эска широко зевнула. Интересно, а Оскар может претендовать на пост оружия Шинигами после того странного типа, который... как его там... имя то еще такое странное, что-то с духами связано...
- Я бы сказала, что в этой прическе скрывается не шарм, а шрам, - Тессла громко рассмеялась во все горло, схватившись за живот. Сегодня у нее было ужасно хорошее настроение, будто бы и на миссию ни на какую они не идут, и словно ничего не случится... Впрочем, о будущем можно только догадываться, а Эска была явно не из тех людей, которые о нем хотя бы задумывается. Настоящее ей куда более интересно, чем то,что возможно случится. Жаль, правда, в сражении с ведьмой ей это помешало и оставило напоминание на всю жизнь. Слепой глаз теперь просто так не вылечишь, хотя, конечно, можно было бы попробовать обратиться к ведьмам... Но нет. Стой. Нельзя к ведьмам, ведьмы могут узнать про Оскара... а это, наверное, будет нехорошо? Черт его знает, лучше не рисковать. Тессла пожевала губу и мельком посмотрела на парня, представившегося Харлоком. - Меня зовут Эска, парень. Я бы сказала тебе перевод с норвежского или со шведского, но я его не знаю, поэтому я буду просто Эской. А фамилия у меня как у одного известного безумного физика, устроившего Тунгусский инцидент. Правда с двумя "с", будь у тебя Тетрадь Смерти, ты бы уже убить меня раз сто, хех, - девушка ухмыльнулась и закинула руки за голову, продолжая балансировать на бордюре. - Этого рыжего зануду зовут Оскар Лэнгли, и он... да, в виде девушки он лучше.
Эска показала напарнику язык и кивком указала на Джей-Джея, отошедшего за столб.
- Вот видишь, даже дядя Жжей-Жжей говорит, что в виде бабы ты лучше! А ну дайте мне пистолет, я прирежу этого ублюдка и сделаю из него прекрасную женщину с грудью первого размера, как у истинной лоли!
А вот, собственно, и город. Он оказался совсем не таким, каким представляла его Эска - тесный, народу немного, куча мужиков, все смотрят на них как-то странно, как на интуристов, хочется раскрыть зонтик, спрятаться под кустом и ничего не делать, лишь бы не смотрели. Хотя так бы думала Эска, если бы она не родилась Эской.  Глазение остальных было принято на личный счет, как убеждение в собственной божественности и красоте, даже с ожогом на глазу. Впрочем последнего было не очень то и видно, а о шраме тут знали лишь двое: Оскар и Джей-Джей.
- Нам нужно купить эля, это же Шотландия! - Эска хлопнула в ладоши.

0

7

прошу прощения, учеба

- Эска, будь добра, не распространяйся о моем маленьком грешке, - проворчал Оскар, скрестив руки. Погода отвратительная, напарники у них странные, он как всегда попал с Тесслой в самую задницу вроде бы цивилизованной страны. Шотландия и правда чудесная страна, но точно не в тот момент, когда в ней льет дождь, а тебя сопровождают три чудика. Хотя не стоит так критически к этому относится, не смотря на такую странную компанию - три повелителя и оружие - Оскар был доволен, что им достался знакомый преподаватель в компанию, а Харлок, судя по всему, был его знакомым и точно не был плохим человеком. Все довольно элементарно, верно? Оскар улыбается и кивает новому знакомому. - Да, эта рыжая одноглазая швабра права. Меня действительно зовут Оскар. И пожалуйста, не слушай этих странных людей о том, что в виде девушки я лучше, я уверен, что по ночам Эска нарушает закон вместе с дядей Джей-Джеем и распивает спиртные напитки в кофейне "Дэсбакс" вместе с тем подозрительным хозяином, - раз Харлок рассказал о своих интересах, то и Оскару следовало бы. Он задумчиво посмотрел на напарницу и прищурился, соображая, что же сказать. - Я люблю бейсбол и кататься на скейте, ничего необычного, - абсолютно ничего. - Ах да, еще я являюсь сыном одной неприятной ведьмы, которая оставила мне способность возрождаться после смерти. Как эта птичка Феникс, кар-кар, - Оскар помахал руками, изображая ворону. Большего он не сказал - лучше им не знать вовсе, кто он такой и что собирается сделать. Удивительно, зачем его с Тесслой вообще послали на это задание - во время битвы в подземелье Оскару удалось добыть остатки душ, которые даровали ему звание косы смерти. Лэнгли подозревал, что он вместе с другими косами-которые-именно-косы будет рассматриваться, как возможный вариант замены нынешнего Косы Смерти в случае какого-либо опасного инцидента, но перед ним в очереди еще стояли такие личности, как Симас Краули и Эрика Хартманн, которые были старше и опытней, и имели больше заслуг перед Смертью. Да, Оскар, до такого важного поста тебе как до Берлина вплавь. Хотя расставаться с Эской ради Шинигами совсем не хотелось, а потому Оскар не сильно расстроился перспективе не стать оружием Шинигами вовсе. В крайнем случае они с Эской будут работать вместе в каком-нибудь богом забытом отделении Шибусена, например, в Северной Европе, откуда родом его напарница.
- Эска, не надо меня убивать, ты же знаешь, что это больно, - Оскар дает подзатыльник своей напарнице, но не сильно. За глаз страшно, а то вдруг что-то случится, с такими ранами не шутят. - А алкоголь тебе давать нельзя, ты разве не помнишь, что случилось в прошлый раз, когда ты выпила немного?

0

8

- Сенсей, не надо переваливать на меня всю ответственность. Ты тут самый старший и здоровы, поэтому я рассчитываю увидеть тебя на линии фронта, как только начнётся заварушка! – парировал Блэкмор попытку Джея сделать его ведомым, дополняя свой протест трезвучием донёсшимся из Мэри. Закончив маленький демарш, Блэкмор переключился на жизнерадостную компаньонку, которая настолько широко улыбалась, что повелитель на всякий случай украдкой оглядел себя, чтобы убедиться в своём презентабельном виде. К счастью всё оказалось застёгнуто и заправлено.
- Эсска, многие говорят, что шрамы украшают мужчин, но попутешествовав по миру я могу дополнить – они определённо украшают и девушек!
Имя Эсски вызвало у Харлока ассоциации с пальцем, который изо всех сил нажимает клавишу “Esc» на клавиатуре. Хотя в последнее время повелителю часто попадались интересные имена, взять хотя бы его недавнюю напарницу Тихо, имя которой звучало очень похоже на какое-то слово из русского языка.
- Знаешь, а мне бы пошел образ злодея, - Блэкмор лукаво взглянул на девушку и закинул голову назад, сверкнув глазом и растягивая рот в злодейской улыбке. – Вот я и нашел тебя, Э! Теперь тебя ничто не спасёт от того листка, который я спрятал у Джея в башмаке. Эй Джей, давай его сюда! – Харлок оглянулся на учителя, но тут же помрачнел – Тьфу, я положил её в другие сапоги… Кхм! О чём мы говорили, а, точно, Оскар! Отличное имя, тем более для девушки, вот только как его воспринимать, как девушку или парня?
Но дальше было интереснее, оказалось, что Оскар успел сменить пол, если конечно это не было выдумкой этой взбалмошной девицы. Но Харлок неожиданно для себя обнаружил в этом факте плодотворную почву для рассуждений.
- Если представить, что я засну мальчиком и проснусь красивой девочкой, то чтобы я делал? Хм. Наверняка сходил бы за платьями, отрастил бы себе волосы подлиннее. Начал бы носить мини-юбку… У меня бы появились ухажеры, и… - и тут Блэкмор напоролся на логический парадокс, который срочно требовал пояснений.
Оскар-сан, теперь когда ты стал девушкой, хочу спросить тебя как специалиста. Как думаешь, ты бы смог встречаться с парнем?

0

9

Свернутый текст

по просьбам харлоков и в силу рл причин

- Какого черта! Боже, с чем были эти бутерброды! Я знал что не стоило есть их после того как они три недели лежали в холодильнике. Идите вперед, я догоню! - Пробормотал Джей и убежал куда-то далеко, прочь из кадра.

Свернутый текст

Включусь в след. ротации, наверное

Отредактировано J.J. (2014-10-03 20:50:16)

0

10

http://40.media.tumblr.com/01aaafb0f2cac23859e83bc135a5f8d8/tumblr_nahehnZzTt1qbsleso1_500.png

Дождливый городок на окраине Шотландии приветствует своих путников! Присаживайтесь, присаживайтесь!
Последователи Амона приветствуют вас, дорогие гости города на окраине Шотландии!

Ну ладно, пафоса можно и поменьше.
- Да, ты прав. Серьезно, нужно поменьше, - рядом раздается громкий зевок и шелест одежды. - Нам еще долго ждать этих детей? Или кто там еще идет с ними? Мне скучно, Зак. Ску-у-учно. Расскажи что-нибудь, пока мы их ждем.
Яркая леди с высоким хвостом и в коротком платье неспешно перекидывает ногу на ногу и угрюм смотрит на Зака - низкого крепкого мужчину лет тридцати. Он, эта прекрасная высокая леди по имени Полли и еще одна очаровательная крошка по имени Ханни ждут группу из пяти человек, о которых им сегодня сообщил герр Амон. Герр Амон, собственно, не очень много распространялся о цели похищения этой группы людей, сказав лишь о том, что больше всего ему нужны оружия. Зак не был уверен, кто именно из пяти человек, скрывавшихся на пеленой дождя и за дверьми его маленького автомобиля был оружием, но, если верить сведениям от шпиона в Шибусене, оружий было двое. Подросток и уже состоявшийся человек. И с теми, и с другими возникала проблема. Заку думается, что придется бить наугад, чтобы не прогадать. Он шумно вздыхает и поворачивает голову к Ханни, сидящей на заднем сиденье в одиночестве. По сравнению с яркой и роскошной Полли, она кажется серой мышкой, но это не отменяет того факта, что даже без одной руки эта крошка способна убивать еще лучше, чем двурукий киллер. Сказываются гены ведьмы, о которых говорила Ханни в день их знакомства.
- Нечего рассказывать, - Зак многозначительно кивает Ханни, намекая, чтобы она начинала работу. Та скалит зубы в ответ и тихо открывает машину, пуская внутрь свежий воздух с запахом дождя. Погодка на улице не самая благоприятная, однако. - Как только уделаешь того парня в стороне - дай нам знать. Мы начнем охоту.
- Не задерживайтесь, - Ханни хлопает дверью автомобиля и скрывается в пелене дождя. Зак и Полли молча провожают ее маленькую фигурку взглядом, смотря на то, как она подходит к одиноко стоящему мужчине около кустов. Кажется, ему было немного нехорошо, над чем поспешила посмеяться Полли. Зак одаривает ее недобрый взглядом - в конце концов это плохое состояние может сыграть им на руку, пусть лучше не смеется. Такая серьезность расстраивает Полли, и она отмахивается от Зака.
- И ничего ты не понимаешь, зануда. Смотри, Ханни уже начинает работу! - во взгляде Полли появляется азартный огонек, когда она видит в окне маленькую фигурку Ханни, одним точным ударом наносящую поражение противнику. Эта крошка прекрасно знает восточные единоборства, и обезвредить человека для нее не составляет труда, особенно если он не подозревает об этом. Заметив поднятую руку Ханни, уже направляющейся к детям, Зак улыбается и смотрит на Полли.
- Разберитесь там, а я пока погружу тела в машину, - он не такой хороший боец, как его обожаемая женщина, а потому участие в потасовке не принимает. Выйдя вместе с Полли из машины, Зак кивает ей и направляется к телу. Поудобней перехватив тело оглушенного мужчины, он смотрит вдаль - там Полли и Ханни не долго церемонятся с учениками, используя электрические перчатки, данные им Амоном. Зак качает головой - в такой дождь их использовать опасно. Хотя, кажется, небо уже светлеет.
- Тяжела наша жизнь. Тяжела и неказиста, - бормочет он, закидывая тело в машину. Придется потрудиться, чтобы все присутствующие сюда влезли. Кто-то поедет в багажнике, стало быть?
Вернемся на мгновение назад. Полли и Ханни не спеша подходят к детям, мило улыбаясь. Они не будут использовать уловки Василия из России, который отправился на аналогичную миссию, просто начнут свое дело. Помахав рукой, свободной от перчатки, Полли громко объявила:
- Добро пожаловать в Шотландию! Вы же туристы, да?
Первой она вырубает синеволосую девушку, Ханни в это время атакует светловолосого парня. Их достаточно быстро оглушают - внезапные атаки всегда работали безотказно. Оставшиеся два подростка не представляют особой угрозы для Полли и Ханни, с ними церемонятся еще меньше.
- Это было легко! - хохочет Полли. Ханни кривит лицо.
- Прекрати выпендриваться.

следующий круг - последний

0

11

- Тогда не рассказывай о нем са-а-ам, - Эска громко фыркает и закатывает глаза. Город совсем близко, но вряд ли ведьма скрывается прямо там - судя по картинке в досье, в таком шикарном платье она будет сильно выделяться из толпы. Нужно начать обход окрестностей с окраин, а закончить уже центром, если никаких находок в первоначальном месте поиска не найдется. - И не буду я тебя убивать, больно мне это надо. Ты мне потом какую-нибудь гадость сделаешь, я тебя слишком хорошо знаю, падлу такую. Как там говорят? У рыжих нет души, верно? Вот у тебя ее точно нет, ты же ведьмак.
Хотя стоп, у ведьм же есть души. Эска, прекрати нести чушь, сейчас ты на важном задании по поимке ведьмы, где тебе нужно сосредоточиться на поиске этой старухи, чтобы отдать ее душу в распоряжение Шинигами. Жаль, конечно, что Оскар уже получил свою сотую душу, у Метеор почти не было полезных способностей, которые мог бы использовать Оскар, если не считать создания огня, но Лэнгли, судя по всему, вообще не понимал того, как активизировать эту магию. А ведь говорят, что косы смерти перенимают способности съеденной ведьмы... Врут что ли? Но у Высшекровки стихия приятней - вода не напоминает о глупой потере глаза во время сражения в подземелье. Эска касается шрама на глазу и хмурится. Об этом лучше не вспоминать перед опасной миссией. Ладно, что там говорит Харлок?
- Может и украшают, но видеть одним глазом довольно странно! - громко восклицает она, усмехаясь во весь рот. Теперь у нее появилась еще одна слепая зона, что не есть хорошо для предстоящих сражений. Противники часто пользуются слабостями друг друга, а Эски она слишком очевидна и открыта. Жаль, что нельзя сделать видимость наличия глаза, если только дальше продолжат прикрывать глаз челкой... хотя это не до конца скрывает полученное ранение. - Злодея? Ты больше похож на расторопного героя, который держит четкий нейтралитет! Так что не думаю, что из тебя вышел бы злодей!
Эска смеется в ответ. Она стоит спиной к ушедшему куда-то в сторону Джей-Джею, а потому не видит развернувшейся сзади сцены - о том, что произошло нечто из ряда вон выходящее, она понимает лишь по резко побелевшему лицу Оскара, после чего оборачивается и с удивлением замечает подходящих к ним двух женщин. Первая, высокая, радостным тоном заявила о приветствии в Шотландии. Это определенно было подозрительно, особенно после того многозначительного взгляда напарника, а последующие действия не заставили усомниться в том, что команда крепко попала. Джей-Джея не было видно, Харлок и таинственная дама с голубыми волосами рухнули на землю из-за ударом тока. Эска пятится назад и хватает Оскара за руку, таща за собой. Ей это не нравится. Это ловушка? Ловушка? Мы глупо попали в ловушку? Какой позор...
Она едва сдерживает себя, чтобы не схватиться за голову и стыдливо не заскулить. Как глупо, а она надеялась, что после неудачного (относительно) сражения с Метеором у нее будет хоть одна удачная победа. Ага, не туда попала. Судьба любит преподносить жестокие сюрпризы.
- Оскар... Оскар, знаешь, - шепчет она перед тем, как высокая леди ударяет ее в живот своей странной перчаткой. Шепчет почти на самое ухо своему оружию. - Я хотела тебе сказать кое-что, думала, что объявлю об этом после охоты, я...
Удар.
... сожгла все твои порно-журнальчики во дворе. Прости.
Кажется, эта история подходит к своему логическому концу. Их же там не убьют, нет?

0

12

Странные вопросы вы задаете, сэр Харлок, очень странные! Оскар с минуту опасливо смотрит на довольного, как объевшийся сметаной кот, Харлока и только потом задумчиво выдает:
- Знаешь, я никогда не думал о таком, но... нет. Черт подери, нет, фу, мне и так хватает этого безумного существа, которое живет со мной по соседству, я про Эску, конечно же, - Оскар громко фыркает и кивает на свою напарницу, бездумно ходящую взад-вперед по бордюру. Чешет затылок, продолжая сверлить взглядом напарницу, которая, как говорят: "неведома зверушка". В первый день их знакомства Лэнгли был стойко уверен, что Тессла - парень. И что зовут ее Николой (дети, меньше читайте физику). Ошибался. - Она и так, как парень выглядит, куда уж мне еще и за мужчинами бегать...
Ой, Оскар, кажется, ты немного проболтался. Вмиг покраснев, как редька, Лэнгли активно начал жестикулировать, пытаясь отмазаться от нелепо брошенной фразы. И как теперь объяснить всем, что с Эской у них ничего, она вообще ничего такого ни к кому, кроме себя, не испытывает? Оговорочка по Фрейду, да? Только без пошлых намеков на этот раз. Глубоко вздохнув, Оскар попытался привести мысли в чувства, но, раз у него не вышло и сейчас (в голове металась одинокая мысль о том, что он дурак и просто ловко спалился со своими мыслями, о которых никто не знает), он продолжил стремительно краснеть и еще чаще махать руками.
- Ты ничего не слышал, ясно?! Я ничего не говорил, я вообще не это имел ввиду, черт подери, все, заткните все уши, я облажался, но вы ничего не слышали, не слышали!!! - замолчав, Лэнгли отвернулся от Харлока и подошел к Эске, после чего громко (ей же) объявил. - Послушай, Эска, я!..
Голос срывается на визг, будто он еще ломается, а сам Оскар захлебывается в неразборчивом бульканье, в основном состоящем из слов "давно", "хотел", "я случайно". Напарница, судя по ее блаженному улыбающемуся лицу, ничего ровным счетом не поняла, что не могло не печалить. Но в то же время это было хорошо, раз она не поняла и не узнала, то можно спокойно жить дальше, не опасаясь, что эта безумная одноглазая заберется к нему ночью в комнату с кольцами. Она-то могла, Оскар был уверен.

.
...

Он уже не так уверен. Не в том, что к нему заявятся с кольцами, а в другом - том, что сегодня они останутся целыми и невредимыми. Когда впереди тебя появляются две странные дамочки, одна из которых ниже тебя на голову, а вторая возвышается, аки Статуя Свободы, становится как-то не по себе. Они не выглядят, как ведьмы, и даже не используют магические приемы для появления. Просто громко объявляют о том, что рады приветствовать гостей в Шотландии, после чего бьют Харлока и делают с ним что-то. Он потерял сознание? Что тут случилось? Оскар медленно пятится назад, чувствуя, как тащит его за собой Эска. Его бесстрашная напарница испугалась? Ума что ли прибавилось?
- Какого черта?! - шипит Лэнгли. Он не понимает. Отказывается верить в то, что сейчас... нужно превратиться, точно. От этого его отвлекает фраза, брошенная напарницей. Я хочу тебе кое-что сказать. Могла ли она слышать то, что он говорил Харлоку?
- Я... я тоже... - хочет сказать он ей, но уже не чувствует земли под ногами.
Темнота.
Осталось дождаться незнакомого потолка.

0

13

- А ты проницательна, Эсска, да я герой держащий нейтралитет. Хотя знаешь, у меня был друг в гимназии, его звали Тиччерсон. Он был толстым и неухоженным, но очень любил ролевые игры по какой-то системе... Я забыл она кажется называлась КнК, или КлК, или ДпД, но не суть. Однажды он мне заявил что я хаотичное добро, хотя я толком ничего не понял. Но о...
Тут рассказ Харлока прервал возглас Джей-Джея, который пал жертвой буррито который прихватил по дороге в аэропорт. А ведь  Харлок предупреждал, что Буррито за 0,25$ не может быть безопасным. Повелитель пожал плечами - что взять с Джей Джея, даже великий воин может съесть испорченной шаурмы и убежать в место уединения, а спасение мира подождет. Блэкмор помахал рукой на прощание и продолжил разговор, на этот раз с Оскаром.
- Понятно-понятно, - Харлок задумчиво потер подбородок - Значит смена пола не затрагивает характер, или это только первое время? Надо бы написать диссертацию на эту тему, а озаглавлю я ее Х.Б "Смена пола: Потеря или приобретение?". Да!
- Добро пожаловать в Шотландию! Вы же туристы?
- Спасибо! - Харлок обернулся и начал приветственную трель по нотам "Боже храни Королеву", но вдруг воздух в волынке загустел и Блэкмор почуствовал комбинацию ударов, краем глаза успев заметить невзрачную девушку рядом с собой.
- Как... Быстро...
Гимн Англии вдруг замер и превратился в одну протяжную грустную ноту, которая вскоре затихла, когда волынка потеряла сознание вслед за своим музыкантом.

0

14

Джея схватили, мир померк.

0

15

http://media.giphy.com/media/JZkvsHEH4dUty/giphy.gif

СЮЖЕТНЫЙ ЭПИЗОД ЗАКОНЧЕН, ПОЗДРАВЛЯЕМ! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ, ВЫ И ТАК КОСЫ СМЕРТИ! ОЖИДАЙТЕ СЛЕДУЮЩИХ УКАЗАНИЙ ОТ ГЕЙМ-МАСТЕРА.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ск#01. ВЕЛИКАЯ ВЫСШЕКРОВКА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно