К прочтению желательна.

ВОПРОС: я не знаю канона, я пойму что-нибудь?
Мы надеемся. Если информации из описания будет недостаточно, всегда можно поинтересоваться у администрации.

ВОПРОС: обязательно ли знать канон манги / Soul Eater Not! ?
Для некоторых персонажей, вроде Ким, Жаклин, Би Джея или Джастина - желательно.

ВОПРОС: какие формы оружия недопустимы?
Граната. Доспех. Оружия, делящиеся на две части.

ВОПРОС: можно ли быть мульти-оружием, как Цубаки?
Нет. Ее способность наследственная, других знаменитых кланов оружий больше не наблюдалось.

ВОПРОС: можно ли играть за ведьму или вампира?
Да, можно, если вы должным образом объясните каким образом они попали в академию. Иные расы, в том числе оборотни, не принимаются.

ВОПРОС: можно ли играть за полукровку? (ребенка ведьмы/вампира и обычного человека)
Можно. Но грамотно подумайте о своих способностях и не переусердствуйте.

ВОПРОС: сын ведьмы может обладать материнскими способностями?
Да. Но ведьмы ненавидят колдунов, поэтому остерегайтесь праведного гнева от их сообщества.

ВОПРОС: есть ли рядом с городом Смерти другие города?
Совсем далеко - есть. Лас-Вегас, ага. Но все же этот город расположен вдалеке от других населенных пунктов.

ВОПРОС: есть ли в городе Смерти мирные жители? Чем они занимаются?
Да, есть. В основном это статисты - низкоуровневые повелители, которые устроились на работу, не проходя обучение в Шибусене, их семьи, ну или же бывшие ученики, решившие преподавать.

ВОПРОС: может ли персонаж быть родом из города Смерти?
Да, может.

ВОПРОС: противники разбросаны по всему миру? Про них знают люди? А про Академию?
Да, да и еще раз да!

ВОПРОС: могу ли я отыгрывать "плохого" парня - сторонника ведьм или кишина?
Вообще нет, но мы допускаем малый процент подобных персонажей, работающих в Шибусене под прикрытием.

ВОПРОС: а одержимые каким-нибудь бесом есть?
Не бесом. Есть всякие противные духи, которые легко могут прокрасться в ваше тело, но-о-о мы с такими подарочками внутри не принимаем. Больше не принимаем. А вот получить его в игре можно.

ВОПРОС: я собрал сто душ в игре, что дальше?
Можно стать преподавателем, а можно хвастаться перед одноклассниками до наступления 18 лет... и тогда тоже стать преподавателем.

ВОПРОС: когда я начинаю игру, мне нужно идти в класс NOT, или можно в EAT?
На самом деле по желанию (также в зависимости от открытия набора), в EAT можно поступить сразу же, написав, что ваш персонаж отучился в NOT.

ВОПРОС: в чем разница между EAT и NOT?
В EAT - специалисты своего дела, которые были переведены в этот класс за большие успехи в охоте и в учебе. В NOT - только поступившие и еще неопытные ученики. После окончания трех годов обучения в NOT ученик автоматом переводится в EAT. Разница в игре заключается в том, что EAT-у достаются более сложные задания, как, например, убийство ведьмы, которая очень важна для сбора ста душ.

ВОПРОС: что скажите о звездах?
Первую звезду можно (и нужно) получить в классе NOT при заведении партнерства. Вы можете расторгнуть его через три дня, однако звезду у вас оставят. Так что начинать игру можно с любым кол-вом звезд (в зависимости от рода деятельности - ученик или учитель), просто написав в био, что было несостоявшееся партнерство. Вторую звезду можно получить только в классе EAT при должных успехах в учебе или при наборе 80 душ и больше.

ВОПРОС: моего персонажа понизили в ранге и перевили обратно в класс NOT...
Нет. Ранги не понижаем, звезды не убираем.

ВОПРОС: как устроены боевки в игре?
Мы используем кубик, информация о нем будет доступна после регистрации.

Список будет дополняться.