Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 20.07.13. Меч, убивающий странность.


20.07.13. Меч, убивающий странность.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название:
Меч, убивающий странность.

Дата и время:
Три часа дня, 20 июня.

Участники:
Джейк, Урсула, Гм за Шинигами

Место действия:
комната Смерти

Описание:
Передача меча Кисс-Шот Ацелоты-Орион самой Смерти.

0

2

Даже и предположить страшно, что меньше, чем через две недели на академию нападут ведьмы и пробудят кишина. Но это будет тогда, в скором будущем, о котором догадывался, наверное, только сам Шинигами-сама, потребовавший привезти ему меч некогда существовавшего легендарного вампира С-Очень-Трудным-Именем-Невозможно-Его-Запомнить. Отнести добычу решено было через три дня когда Инглиш сумел вырвался из больницы, где его пугали опасностями столь раннего ухода из лечебницы. Да плевать я на вас хотел, нет моих сил больше вашу дурацкую овсянку есть! - зло думает Джейк, неспешно идя по коридору академии. Урсула сказала ждать его около тесной кухоньки рядом с кофейным автоматом, сам Инглиш предчувствует скорую расплату за свое опоздание на десять минут, Эрика то, в отличие от него, была пунктуальной. Меч, если парень не ошибался, был у нее же, самого Инглиша с таким холодным оружием на порог больницы не пустили бы даже. Широко зевнув, он ускоряется и машет рукой стоящей около красного автомата с большой рекламной вывеской какой-то газировки Урсуле, которая выглядела... хорошо выглядела, в отличие от Инглиша. Остановившись рядом с девушкой, Джейк ехидным тоном заговорил:
- Ах, прости меня, Урсулочка, опоздал, виноват! Ну ты же знаешь, я инвалид, у меня ножка болит, и вообще, знаешь, с Шинигами будешь разговаривать ты, а я помолчу и посмотрю... Ну ладно, со степлером во рту могу посмотреть, - захохотав, Джейк одним движением отнимает у Эрики меч и важно заявляет. - Я же должен полезное что-то сделать! Я знаю, я крутой парень, но дай мне поизображать из себя джентльмена. Ну ладно, ладно, только не бей, идем.
Путь был относительно близок, Джейк даже заскучать не успел. Отворив тяжелые двери в кабинет Смерти, напоминавший какую-то отдельную вселенную с кучей песка и крестов, Инглиш с ехидной улыбочкой пропускает Эрику внутрь, а потом следует за ней, по пути рассматривая обернутый в ткань меч. Казалось бы, обычная хлеборезка, никогда бы он не подумал, что такой штукой можно убить вампира.
- Он говорил тебе, зачем ему эта тыкалка? Вампиров убивать? Или еще что-то? - Джейк косится на Урсулу, идущую рядом. Он вдруг кривится и обреченно вздыхает, слишком наигранно, чтобы быть правдой. - А в больницу ты только один раз пришла, и больше навещала, а я ждал... понимаешь? - Инглиш еле сдерживает позыв рассмеяться в лицо Эрике, после чего бы он обязательно схлопотал каблуком в глаз. - А как же мое обещание про женитьбу?! Помнишь, тогда, ты сама начала говорить про нее, а теперь будто забыла!
Впереди возвышается темная фигура лорда Смерти. Джейк машет рукой и ухмыляется во все лицо.
- Здрасть, Шинигами-сама!

0

3

Да, прошло всего три дня, которые Урсула, пользуясь специфичностью своих травм (как можно лечить то, что не видимо глазу?), провела не в больнице, а дома, занимаясь в высшей степени прекрасным делом. Уборкой, конечно же. Пока напарник питался больничной овсянкой, Хартманн могла удовлетворить все свои желания, вычистив их комнату не просто до блеска – каждый её сантиметр, кажется, был отмыт гелем для дезинфекции так, что у грязи и шанса не было. Правда, раз напарника не было, можно было не стесняться и в другом – падать без сил на любую горизонтальную поверхность, которая ей попадалась под спину, бок, нос, живот и другие части тела. Ноющая боль где-то на уровне груди, как будто по ней прошло стадо слонов, оправдывала её поведение полностью.
Во всяком случае теперь, когда дома был идеальный порядок, Урсула, несмотря на всё ещё неутихшие последствия поездки в Альпы, была в умиротворённом состоянии и опоздание напарника её даже почти не разозлило. Поэтому никаких замечаний не последовало – дурак, он и есть дурак, больше пока сказать нечего. Во всяком случае теперь, когда все его вещи разобраны по ранжиру и разложены в идеальном порядке, почему бы и не простить Мартышке ровно одно опоздание?
– У тебя не ножка болит, а голова, от отсутствия в ней мозга. – сообщила Джейку Эрика, оставшись без меча – господи, если так хочет, то пусть забирает меч и идёт к Шинигами один, лично у неё лишних сил после трёхдневного марафона «Радость чистюли» не осталось. Но, всё же, до этого не дошло – в кабинет они заявились вместе. Джейка хлебом не корми, дай только раскрыть свою хлеборезку на тему неоценённого внимания.
– Ничего он мне не говорил. Не тот ранг, чтобы иметь доступ к такой информации. – отсекла Эрика все ненужные вопросы. – Тебе одного раза мало было? – Хартманн даже как-то удивилась подобному заявлению. Свой визит в больницу она оценивала как «странный, очень странный», учитывая, что от её мрачного взгляда завяли все комнатные растения в больничной палате и сдохла минимум одна мышь, пока Эрика с непроницаемым лицом, на котором якобы должна была быть забота – на деле вышло такое выражение, будто она сейчас Джейка на колбасу пустит – чистила апельсин. Нет, она абсолютно честно пыталась проявить заботу, даже не орала ни разу, просто сидела и чистила апельсин. Канцелярским ножом. По ОСШ (Общим Стандартам Шибунсена), в точности до миллиметра снимая кожуру.
Визит не был неудачным, он просто был странным, даже для Хартманн.
– Послушай. – Эрика преградила путь Джейку, хоть и нужды в этом не было, они уже остановились, и постучала согнутым пальцем по его лбу. – Какая свадьба, подумай сам. Мы друг друга на дух не переносим и держимся вместе только из-за приказа Шинигами, или я ошибаюсь?
То есть, конечно, душой она слегка покривила. После расправы над Кисс-шот, спору нет, некое подобие уважения Джейк у неё всё-таки сыскал – с пробитым пузом не каждый такой темп выдержит. Вдобавок, он вполне себе за неё беспокоился, что тоже давало ему пару плюсов, но, тем не менее, это были чисто партнёрские качества.
– Мозги. Ау. Урсула вызывает. – Хартманн на всякий случай всмотрелась в напарника, но тут же бросила это бесполезное занятие. Тем более, что за мечом уже пришли.
– Добрый вам день, Шинигами-сама!
Урсула вытянулась по струнке и тихонько, неслышно охнула от боли в рёбрах.

0

4

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

- Хаюшки, Джейк-кун и Урсула-тян! - неказистая фигура Смерти наклонилась в сторону вошедших, после чего помахала им огромной белой рукой. - Смотрю, вы все же притащили с собой подарочек из дальнего путешествия, агась? Ну как прошла миссия? Говорят, Ацелоточка оказалась немного сильней, чем вы предполагали, верно же? Или они все гонят, а? Ну чего скажите то?
Интересовало ли самочувствие и эта история Шинигами на самом деле - вопрос спорный, хотя ответ на самом деле был довольно очевиден. Нет. Он прекрасно видел все через зеркало, стоящее прямиком за ним, в конце концов верно говорят - не нашлось еще такого места на земле, куда не может проникнуть глаз самой смерти. И о ранении Инглиша, и о самочувствии Урсулы, и о том, что не они убили Киссшот, а она сама принесла себя в жертву, поняв наконец, что не сможет вечно бегать - все это Шинигами прекрасно знал, но все равно спрашивал чисто из вежливости и из-за показухи. Ему то было выгодней, чтобы работники считали его глупым человеком в плаще, который не умеет себя нормально вести и вечно несет глупости.
Шинигами протянул руку к Джейку, требуя меч в руки. Получив его, Шинигами вертит сверток в руке и громко фыркает.
- Вот те на! - после чего продолжает уже более серьезным тоном. - Шпионы говорят, что ведьмы замышляют недоброе, лучше быть во всеоружии, пока они не нанесли решающий удар. Такому мечу поди и противопоставить нечего, даже косу смерти при желании разрубит, - Шинигами постучал мечом по полу. - Опасная игрушка, Ацелоточка даже не подозревала о всей его силе.

Отредактировано GAME MASTER (2014-09-01 19:52:48)

0

5

Шинигами что-то вещает о важности меча, а Джейк в это время пытается ответить на каверзный вопрос Урсулы о свадьбе. Очень и очень каверзный, особенно это "или я ошибаюсь?" Пошутить над напарницей, а точнее упустить эту возможность, было бы грешно, а потому Инглиш, краем уха вслушиваясь в речи Шинигами, шепчет Урсуле:
- Ну как какая! Позовем кучу гостей, купим большой торт, потом по старой доброй традиции устроим драку, ну и... что бы ты там хотела... не пригласим твоих заклятых врагов, а вместо медового месяца будем охотиться на Косу Смерти вместе с Матильдой, она же снайперская винтовка, из нее лучше всего стрелять будет! - Джейк изображает из пальцев пистолет и делает вид, что стреляет, изображая характерные звуки. Останавливается он только в тот момент, когда получает по голове от Шинигами за то, что все прослушал. Инглиш взвывает и тоскливо смотрит на хлеборезку в руках у Смерти, представляя, что с ней можно было бы сделать, если бы она была у него в руках. Например... - Нет, только не второй раз, я внимательно слушаю!
До шпионов Шинигами у ведьм (то есть до Матильды и ее подчиненных, стоящих ниже рангом), Джейку не было ровно никакого дела, убивать этих редисок он умел, косу смерти ему делать из Урсулы не надо было, а остальное и не важно - это работа других людей, с которыми Инглиш если и пересекается, то обычно не слушает... да а что их слушать, если он пропустит что-то важное, то его обязательно оповестят об этом твердым ударом по голове любым тяжелым предметом, что находится поблизости, будь это книга или же тупая стороны косы.
- Так хорошо же, что не подозревала, а то мы бы меч вам не принесли, - Инглиш опасливо косится на лезвие. - А зачем оно вам вообще? Ну ведьмы и ведьмы, их и так убить можно, а что этот меч нормально делает то? Странности убивает? А что есть странность в вашем понимании? Разве те, с кем мы обычно сражаемся, это не есть странность? Но мы легко их убиваем и вообще... - Джейк косится на Урсулу и щурится.

0

6

На очередную тираду Джейка о свадьбе Урсула только вздыхает и качает головой, предоставляя небесам самостоятельную возможность вбить разум в эту голову. Небеса являют себя ударом хлеборезки, причём не от Урсулы. Значит, пора к делу.
Можно было найти в Эрике кучу недостатков, если будет время и желание – слишком чистоплотная, слишком педантичная, слишком жестокая (что не было преувеличением, взять хоть знакомство с Джейком), в общем, было бы желание, а пятна найдутся. Вот только одного недостатка у Хартманн не было совершенно точно. Дурой она никогда не была. И потому болтать на тему прошедшего великодушно предоставляет Джейку, правда, оповестить его об этом забывает – и он несёт такой бред, что Урсула едва сдерживается, чтоб не зажать уши. Её же интересует совершенно другое – и от мыслей об этом глаза Урсулы темнеют, а лицо становится всё мрачнее.
Как тогда, когда она ещё не была Косой смерти, её звали совсем по-другому, и она пришла с занятий слишком рано. Раньше, чем должна была.
Хартманн ненавидит игры за своей спиной с того самого момента.
– Шинигами-сама. – голос Урсулы стеклянно звенит. – Ацерола просила передать вам кое-что помимо меча.
Она запинается на секунду, потому что сама не знает, к чему приведёт её дерзость.
– Если вы будете действовать столь же безрассудно, сказала Кисс-шот, то вы потеряете всех своих подчинённых. – Урсула смотрит прямо на бесстрастную маску, словно пытаясь уловить мельчайшую смену настроения этого «весёлого дурачка». – Имею я право… узнать? Что она хотела сказать?
Кажется, не ей одной интересно – напарник тоже выплёвывает порцию вопросов и заслуживает этим едва заметный кивок со стороны Белой косы. Правильно, пусть они – всего лишь помощники Смерти, слепое повиновение не всегда уместно.
Урсула щурится, переводя взгляд на меч. В итоге на бодрые вопросы Шинигами не ответил никто, зато назадавали кучу своих. Как бы не вышло им это боком – Шинигами-то ведь отнюдь не простак, и играют они сейчас с самой Смертью в вопросы и ответы. Белая коса улавливает чей-то взгляд (хотя почему «чей-то» их трое всего, и понятно, кому он принадлежит), переводит глаза с меча на Джейка и вопросительно дёргает головой. Понимая, впрочем, что немого вопроса он может и не понять, подкрепляет его словами.
– Что-то не так? – причём тон её звучит отнюдь не издевательски, в нём явно слышится искренний интерес.
Это – не просто вопрос, но ещё и способ отвлечения внимания Шинигами. Задать свои внезапные вопросы, удивить, и тут же перейти к склокам между собой, показывая, какие они идиоты бесполезные. Убить бдительность – вот в чём цель Урсулы. Дуракам больше говорят и показывают, да ещё и прощают побольше – на то они и дураки.

0

7

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

Молчание.
Шинигами не шевелится, ничего не говорит, а его маска дает ему прекрасную возможность скрыть ту бурю эмоций, что таится где-то на глубине души самой Смерти. Киссшот предупредила о том, что интриги и игры до добра не доведут, она ясно намекнула на случай, имевший место быть восемьсот лет назад, и она даже не похвалилась легендарным мечом перед противниками, хотя могла, тем самым обременив самого Шинигами на объяснения того, что же на самом деле делает Кокороватари, зачем он нужен, и что же в конце концов имела в виду вампир.
Шинигами складывает руки около маски, принимая вид одного нехорошего командующего по фамилии Икари.
- Она говорила про восьмерку сильнейших воинов, которая находилась со мной до дня основания академии, - шутливая интонация медленно выветривается, а вместе с ней и слова-паразиты. - Киссшот не знала их лично, но ей довелось близко познакомиться с этой историей много лет назад. Она намекала на них, на тех людей, которым я больше всего доверял. Один из них, Асура, уничтожил практически всех остальных, сожрав их, оставив только троих, не считая его самого - меня, Экскалибура и Эйбона. Сейчас уже давно не то страшное время, мы обучаем детей и живем тихо-мирно, но ведьмы так просто не отступят от тех, кто создал демоническое оружие и обрек  их на смерть, - не смотря на то, что именно создательницей первого оружия являлась ведьма Арахна, создала она его отнюдь не самостоятельно, а по чертежам Эйбона. - Ведьмы мстительны, и мы с Киссшт это понимаем. Она думает, что я не знаю этого, а потому дала такой намек - остерегаться. А этот меч, - Шинигами подкинул в руке сверток. - Поможет мне избежать недоразумений, вроде пробуждения древних и опасных противников, которых не берут обычные оружия и даже косы смерти. Их и называют странностями, наши противники - лишь подделки, иногда превосходящие оригинал. Кокороватари старше демонического оружия на несколько сотен лет, его создавали специально против, - Шинигами издал смешок. - Как бы это странно не звучало, богов.
Шинигами опустил сверток и замер над Урсулой и Джейком.
- Я мог бы использовать этот меч в качестве своего оружия, но у этого куска металла нет души, к сожалению, а потому мне нужна та коса, на которую можно положиться. Я существо слишком древнее, а потому сейчас мне сложно найти оружие, с которым резонанс пойдет хорошо, а не болезненно... для самого оружия, разумеется, - Шинигами со стуком поставил меч на пол.
- Ну что, ребятушки, я ответил на ваши непонятки? - вернулся он к неофициальному тону.

0

8

Вот так живя под боком у Смерти начинаешь забывать, что это Смерть. Джейк, определенно зная этот факт, все равно с трудом верит, что Шинигами существует уже очень и очень давно, с тех времен, когда семейства Инглиш не существовало еще и в помине, хотя оно вроде бы очень старое и упоминается где-то там в летописях настолько старых, что Джейк и не вспомнит. И вся эта история про восьмерых воинов Шинигами как-то не впечатляет тем, что всего втроем они смогли запечатать Асуру, а даже наоборот пугает. Шинигами до, поди, остался совсем один. Легендарный Экскалибур, вызывающий при упоминании знаменитое "лимонное" лицо обитает в пещере с феями, а об Эйбоне нет слухов вообще, если не считать какого-то мифа, что он скрывается на острове около Аляски. Конечно же ему не захочется иметь рядом бездушный меч, хочется ведь и поговорить, пусть ты и переживаешь всех своих напарников. И Урсулу с Джейком он тоже переживет, и будет существовать вечно, а о них забудут. Существовать вечность - грустно.
Джейк потирает подбородок тыльной стороной ладони и отводит взгляд в сторону, рассматривая ступени на каменный пьедестал, где и стоит Шинигами со своим зеркалом. Инглиш всерьез радуется, что он родился повелителем, и ему не нужно заботиться о такой проблеме, как сбор ста душ и поиск оружия, повелителям вообще легче живется. И вот, подумаешь, меч обычный, в человека не превращается! Зато какой мощный, он, наверно, даже самого Экскалибура превосходит, а это же сколько силищи в одном куске металла. Если бы Инглишу дали таким воспользоваться, он бы не отказался, но у Джейка нет такой возможности, а потому он может только мечтать и вздыхать.
- То есть эта хлеборезка... типа очень мощная? - Инглиш чешет голову, пытаясь представить себе, как можно использовать этот меч с максимальной пользой. В резонанс с ним не войдешь, не живой, а как же тогда его "включить", чтобы врагом одним махом откидывать? Подскочив к Смерти, Джейк вопросительно смотрит на него, после чего осторожно берет сверток в руки с позволения нынешнего хозяина и разворачивает. Меч тускло блестит под светом искусственного солнца комнаты Смерти, Инглиш поворачивает меч и рассматривает его до мельчайших деталей. Потом поднимает вверх и со свистом опускает вниз. - Таким только слонов кромсать, он же неудобный. А вообще - это типа безопасность превыше всего, все дела, да? Раз запасаетесь? Я бы тогда и Киссшот попробовал бы уговорить перейти на нашу сторону, раз она им так лихо машет, а у нас в академии специалистов по мечам нет, только универсалы, а они не будут идеально с такой махиной управляться, да тем более без резонанса.
Хотя Джейк идиот, но все же о своем деле он что-то, да знает. Показав меч Урсуле, Инглиш громко спрашивает:
- А ты что думаешь по этому поводу? Ты же знаешь повелителей из академии, Сола там, Людвига, думаешь, они бы справились с этим мечом? - Джейк еще пару раз крутится с захваченным трофеем.

0

9

Кажется, она делает правильный шаг, потому что Шинигами разом теряет всю свою напускную глупость, и правда от него звучит как-то пусто и обыденно. Да, ведьмы будут мстить. И даже очевидно, кому именно. И ещё более очевидно, через кого они будут мстить.
Меч создавался против богов.
– Против… вас, Шинигами-сама?
Урсула щурится, но в дальнейшей беседе участие уже практически не принимает – Инглиш задаёт все нужные вопросы и без неё, предоставляя ей возможность наблюдать и анализировать. Итак, очевидно, что что-то явно надвигается на них – иначе бы Шинигами не вспомнил вдруг про меч. «Что-то», видимо, есть мстительные ведьмы, иначе бы Кисс-шот не намекала на них. Вопросов остаётся лишь два: как скоро это случится и в каких масштабах.
Сейчас она, например, абсолютно точно не сможет драться.
Из задумчивости Урсулу выбивает вопрос Джейка, показывающего ей меч.
– Я вообще не думаю, что стоит использовать его в бою без действительно важной на то причины. Если ведьмы поймут, чем мы обладаем, они решат его захватить, а, захватив, обрекут нас на поражение. – Урсула излагает свои мысли холодно и коротко, как всегда умела. – Боюсь, у нас просто нет мастеров, способных с ним работать, а давать меч тому, кто с ним не справится, равнозначно добровольной передаче его врагу.
Да, Сол и Людвиг, спору нет, хороши – но их существенный недостаток в том, что орудовать простым оружием, в котором нет и не было души, они никогда не умели. Если она верно всё понимает, то сейчас во всём Шибунсене нет человека, которого не оттолкнёт перспектива работать с простой железякой, пусть даже и созданной для убийства богов.
Она ещё раз бросает взгляд на меч и не понимает, как Джейк может спокойно держать его в руках и болтать – она-то сражалась против этого меча и сталкивалась с ним стальными боками. Ей он просто неприятен, но Мартышке, видимо, всё трын трава. И, пока на неё особо не смотрят, Урсула делает шаг назад, чтобы отойти от неприятного меча, чуть не погубившего их в Альпах.
Если новая информация о мече – правда, то вампирша, видимо, просто не посчитала их за серьёзных противников.
– Кисс-шот, возможно, была лучшим мастером, другого не будет. – Урсула намеренно выделяет слово «другого». – У нас несколько поколений приучены к тому, что в оружии есть душа. Если не смогли вы, не сможет никто, Шинигами-сама.

0

10

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

Шинигами тяжело вздыхает и чувствует, что больше не способен держать маску глупого весельчака, который даже серьезную проблему не воспринимает всерьез. На самом деле это очень тяжело - смотреть на улыбающихся детей, идущих на верную смерть, и говорит им веселые фразочки о том, что, дескать, все будет хорошо, вы справитесь! Убийство злых душ, ведьм... это слишком опасно, этим не должны заниматься дети. А Шинигами не может сделать иначе - сам он навсегда застрял в академии, пожертвовав настоящим телом для того, чтобы запечатать Асуру. Выполнять работу по очищению надо, а он неспособен на это. Вот и идут на бой дети...
- Нет, Урсула-тян, отнюдь не против меня. В те времена, когда его создали, я еще не был тем, кем являюсь сейчас. Тогда мы не понимали его значения, а потом, лет эдак через сто, когда появился первый кишин - поняли. Ведьмы не будут использовать этот меч против меня, они знают про мое бессилие перед ними, тут дело куда хуже. Если они обнаружат второй меч и вернут жизнь самому страшному моему греху, после чего вооружат его тем мечом, что вы добыли у Киссшот - то тот демон станет непобедимым, ведь единственная вещь, способная убить его, будет у него же в руках. Я говорю об кишине Асуре, - Шинигами утаивает тот факт, что первый кишин - его первый сын, созданный из страхов. Как глупо было пытаться создать сразу же взрослого человека, с Кидом, к счастью, он поступил иначе. Шинигами поворачивается к Джейку. - Джейк-кун, Киссшот ни за что бы не перешла на мою сторону, у нас слишком большие терки были, вот так вот... Этот меч создан не для сражений, а для убийств странностей. На один удар. Для такого он годится в самый раз... и да, пожалуйста, положи его на место, а то мало ли, что там скрывается - я то сам про этот меч не особо много знаю.
Шинигами еще раз вздыхает.
- Нет, я думаю, есть повелители, способные с ним управиться, например Штейн-кун, или одна очаровательная ведьмочка... - он посмеивается. Он думает про Сильвану. - Она то наверняка управиться, раз смогла справиться с моим заданием четырнадцать лет назал вместе со своим бывшим оружием...
Он отвлекается на реплику Урсулы.
- Я смог бы с ним сражаться, но живое оружие приятней, - он покачивается из стороны в сторону. - С ним можно поговорить о том и о сем, а этот молчит. Тут дело привычки, скорее всего.

0

11

- Я не думаю, что махать такой хлеборезкой - такая уж большая проблема... Может, если я постараюсь, я смогу, но... - время веселых шуточек от Джейка Инглиша, не пропустите! Только он способен подтрунивать над своей напарницей в присутствии самой Смерти! - Но у меня уже есть и без того холодное и молчаливое оружие, которое еще и степлером щеки протыкает, верно, Урсулочка?
Джейк строит милую рожицу и улыбается Эрике, мысленно ликуя над такой удачной шуточкой, которая кажется такой только ему. Ну конечно, этому дураку лишь бы потешаться, нет, чтобы серьезно заявить о том, что он хочет попробовать потренироваться с этим ужасно сильным и разрушительным мечом, предоставив таким образом Шинигами возможность использовать это грозное оружие против ведьм, не-е-ет, нужно пошутить над Урсулой и сморозить глупость. По велению Шинигами Джейк все же отдает меч, не без сожаления, ему интересно вертеть эту игрушку в руке и смотреть на то, как легко меч ложится в руку, словно синхронизируется. А может, он и правда резонирует с повелителем? Мало ли, что могли создать тысячу лет назад, Джейк про те туманные времена вообще ничего не знает. Нужно потом поинтересоваться у Сола, он вроде умный и все хорошо знает, в крайнем случае вместе в интернете поищут.
- Ваш страшнейший грех? Кишин Асура? Так он же сам стал безумцем, вы то тут при чем? - удивленно спрашивает Инглиш, смотря на Смерть. Действительно, с какого перепугу Шинигами заявляет такие вещи, неужели есть что-то такое, чего никто не знает, а сам директор академии тщательно скрывает? То, чего даже ведьмы не знают, раз Матильда им не рассказала. Что-то это все подозрительно жутко, Джейк щурится и трет подбородок. - По крайней мере в академии на уроке так говорили, что он сам стал, когда позволил напарнику сожрать душу человека... Хотя вам то виднее, вы это собственными глазами наблюдали.
Инглиш спрыгивает с платформы и подходит к Урсуле, на ходу закидывая руки за голову. К чему ведет этот разговор? Что скрывает Шинигами? Зачем ему меч, если Асура еще запечатан, а ведьмы не воскресят его без второго таинственного меча? И что за второй меч такой, кстати? Столько вопросов, а ответов не видно. И даже всезнайка Сол не скажет, что же тут происходит. Джейк хмурится и разворачивается лицом к Шинигами. Что тот ответит?
- Так что за второй меч то?

0

12

Урсула на секунду радуется хромым на все ноги намёкам Джейка о желании «помахать хлеборезкой», потому что это несёт ей свободу от напарника на пару деньков, недель, ну или навсегда, если «хлеборезка» окажется строптивой и укоротит Мартышку ровно на одну голову. К сожалению, мечтам не суждено сбыться – Джейка тут же уносит на привычную волну.
– Уступаю тебя ему. – во-первых, ей тяжело стоять, во-вторых, от разговора она устала. – Надеюсь, вы подружитесь и сработаетесь, за отсутствием мозга в обоих персонах.
Она снова морщится – тупая боль под рёбрами становится сильнее от одного вида Кокороватари, видимо, потому, что удар мечом для богов всё же не шутка – но продолжает стоять, понимая, что стульчик ей никто не предложит.
– Что ж, тогда я верю вам, Шинигами-сама. – она вымученно кланяется с той нужной почтительностью, которая её достоинство не унизит. – Если вы найдёте ему достойного хозяина, я буду верить в ваш выбор всем сердцем.
К сожалению, даже дураку понятно, что Джейку этот меч вместо неё не выдадут. Она хочет было спросить про второй меч, но болтливая макака и тут ей опережает. Для профилактики, чтобы Инглиш сбавил потоки флуда, она отвешивает ему подзатыльник – несильный, во всяком случае, лезвием при этом её рука не становится, что уже есть высшая степень милости.
– Если бы я была повелителем, Шинигами-сама, я бы хотела, чтобы моё оружие молчало. – в словах Урсулы явственно звучит намёк, дескать, надоел уже напарник, спасу нет никакого. Это, пожалуй, единственный язвительный комментарий, обращенный не к Джейку, а к кому-то другому. К начальству, то бишь. Обычно она не жалуется, просто стоять и правда устала, а врачам говорить до сих пор не хочется. У неё мамочка тот ещё врач, умеет вселить «веру» в людей в белых халатиках.

0

13

http://aniavatars.com/data/avatars/255/546.jpg

Шинигами никак не реагирует на колкую фразу Урсулы и лишь тактично качает головой. Про Асуру он умалчивает вновь - резко переводит тему на другую, предложенную Джейком самой последней - про второй меч. Задумывается на мгновение, вспоминая, что же может он делать.
- Если эта жестянка убивает богов, то второй их воскрешает... - Шинигами задумчиво мычит. - Хотя, знаешь, Джейк-кун, он может воскресить и обычного человека, при желании. Если его душа не будет съедена или уничтожена... - остальное уже не для их ушей. - Хм, пожалуй, я все же должен поблагодарить вас за успешное добытие мечюшки! Ладно-ладно, можете уходить!
Когда Джейк и Урсула направились к дверям, Шинигами помахал им рукой.
- Если что-то случится, то я буду рассчитывать на вашу помощь! И помните, что не стоит слишком погружаться в работу... это может дорогого стоить.
Шинигами замолкает и долго провожает напарников взглядом. Но больше всего смотрит на Белую косу.
Дверь за ними закрывается.

0

14

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 20.07.13. Меч, убивающий странность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно