Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 14.08.2013. I`m back, yopta


14.08.2013. I`m back, yopta

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: см. название

Дата и время: 29.06.2013

Участники: Faust Auditore, Tycho Science

Место действия: квартира недавно сформировавшейся пары повелитель-оружие

Описание:
Оправившись и отлежавшись в больнице после ранения, нанесённого ведьмиными миньонами, Фауст возвращается домой. Пока всё идёт тихо и безоблачно. Однако есть одна маленькая проблема - как отреагирует его партнёр, если узнает, что Аудиторе имел хорошие шансы склеить ласты в процессе драки?

Отредактировано Faust Auditore (2014-08-29 18:18:26)

0

2

- Дорогая, я дома, - с улыбкой произнёс Фауст, переступая порог.
Произнося эту фразу (в шутку, ясен пень), парень имел все шансы получить чем-нибудь тяжёлым по голове. Например, садовой лопаточкой. Няшность няшностью, а метать предметы Тихо умеет на славу.
- Зря я пройтись решил, - пробурчал Аудиторе, стаскивая с себя туфли.
Недавно зажившая рана крайне негативно отнеслась к прогулке пешком и теперь дико болела. Ну да ладно, не привыкать.
Что-то тихо в квартирке... Неужто Тихо нет дома? Странно, лекции окончились час назад, а от Шибусена и до этого дома можно дойти минут за двадцать. Хотя...
"Наверное, с подружками гуляет или за продуктами пошла, - "подумал Фауст, проходя в кухню.
- Вот она, заначка моя тайная! - довольно осклабился Аудиторе, вытаскивая из холодильника (ну и где тут тайна?) литровую бутылочку Спрайта и присасываясь к ней.
Никакой тайны, всё ради пафоса! Хотя... Он тут пока что один, оценить некому...
Пройдя в гостиную, Фауст рухнул на диван. Мавр сделал своё дело, мавр может отдохнуть.
Кстати говоря, наряд на нём был тот же, что и на балу. Только теперь безрукавку и рубашку портила сквозная дыра... Но это можно исправить. Наверное.
- Блин, - пробурчал Фауст, - Охота почитать, а до шкафа идти в лом.
Шов от раны нещадно кололо, словно он сейчас пробежал спринтом несколько километров. Ну да ладно. Поболит, перестанет.
- Боюсь даже представить, какие кары Тихо-тян мне устроит, когда вернётся, - рассмеялся Фауст, устраиваясь на диване поудобнее и делает глоток из бутылки.

Отредактировано Faust Auditore (2014-08-29 17:51:58)

0

3

- Дорогая?! - где-то около окна ее любимой комнатушки, в которую только что с таинственным скрипом приоткрылась дверь, красным огнем загорается один глаз, а потом чья-то маленькая ручка возносит над головой садовую железную лопатку, которую заносит назад - для броска. Но потом красный огонек меркнет, лопатка ложится на пол рядом с горшком с каким-то непонятным растением, а хозяйка всего этого добра медленно поднимается с пола и сердито хмурит брови. Отряхивает некогда белое платьишко, испачканное землей и травами, высоко задирает голову и в лучших традициях всех цундере ледяным тоном спрашивает. - Уж не подумал ли ты, мой юный друг, что я прощу тебе столь ужасное обращение ко мне?! Подумал?! - красный глаз на мгновение вновь озаряется праведным гневным огнем, а потом резко потухает, а ледяной тон прекращает быть таковым. - Ладно, правильно подумал, после такого сражения то... Попадешь в тебя лопаточкой, еще помрешь у меня тут на руках, а я не умею вести себя точно так же, как и эти плаксивые бабы из сопливых романтических фильмов...
Тихо опускает подбородок и рассеяно смотрит на Фауста, сидящего на диване. Он вернулся почти таким же, каким ушел на этот злополучный бал - веселый, взбаламошенный, думающий только о том, что она ему накостыляет. Как будто там, в подвале академии, он ничего не пережил, и будто бы не ранило его вовсе. Но зоркого взгляда Тихо хватает на то, чтобы заметить даже малейшие изменения: кожа побледнела, а сквозь дырку на рубашке виднеется тонкий шов - подпись доктора Штейна. Говорят, что именно он лечил всех тех, кому не повезло оказаться в подвале ночью с первого на второе августа. Быстро отведя взгляд от шрама, Тихо куксится и поджимает губы, а потом уверенным шагом идет по направлению к напарнику. Подойдя ближе, она вырывает у него из рук бутылку с заветной газировкой и щурит глаза, всем своим видом показывая, что она злится.
- Нельзя тебе пока газировку, сразу после больницы то! Тебе ранили бок, ты же знаешь, что если тебе попали в печень, то тебе больше не увидеть ни алкоголя, ни даже газировки?! Я слышала, что в академии учился парень, которому вырезали часть печенки, а вдруг ты пошел по его стопам?! - Тихо возмущенно вздыхает и прижимает бутылку к себе. Она громко шмыгает носом. - И зачем ты туда вообще пошел?! Мы же только в NOT классе, нам еще нельзя на такие масштабные битвы! Сам видишь, чем тебе это обошлось. И не слушай тех, кто говорит, что шрамы красят мужчин, это все вранье и наглая ложь!
Такой наглый и возмущенный тон совершенно не сочетается с внешним видом Тихо - нос красный, глаза слезятся, она постоянно шмыгает носом и утирает глаза грязной рукой, измазанной в земле. Опустив бутылку с газировкой вниз, но все еще держа ее за горлышко, Тихо продолжает свою нотацию.
- И что за напарника ты себе такого нашел?! Оружие должно следить за тем, чтобы повелителя не ранило, а у тебя теперь этот дурацкий шов на боку, да и вообще... вообще... знаешь ли... Дурак ты, вот ты кто, Фауст! - бутылка "Спрайта" летит на диван к парню, а Тихо разворачивается на босой пятке и шлепает до комнаты напарника. - Балбес! Кретин! Я волнуюсь, а он по подвалам с каким-то там Джейденом лазает! Сиди уж, сиди теперь и пей свою газировку! - подойдя к комоду, Тихо выдвинула первый ящик и достала чистую майку и шорты. - И ходит он по улице в чем-то непонятом, не дай бог люди увидят, еще подумают невесть что...

0

4

Уж не подумал ли ты, мой юный друг, что я прощу тебе столь ужасное обращение ко мне?! Подумал?! - раздаётся звонкий девичий голосок.
Бутылка со "Спрайтом" замирает на полпути ко рту, вздрогнув.
"Она дома! Я влип!"
- Ладно, правильно подумал, после такого сражения то... Попадешь в тебя лопаточкой, еще помрешь у меня тут на руках, а я не умею вести себя точно так же, как и эти плаксивые бабы из сопливых романтических фильмов... - продолжала Тихо.
Аудиторе, уже приготовившийся к жестокой каре, закрыл бутылку крышкой и перевернулся на живот, дабы разглядеть свою напарницу.
Тихо в своём репертуаре - платьишко, когда-то белоснежное, сейчас коричнево-зелёное от земли и травы. И разноцветные глаза. Пигментация её глаз более насыщена, чем у Фауста, что, впридачу к расцветке радужек и широкому разрезу век делает её гетерохромию более заметной, нежели у него.
Вот правый, красный, демонический глаз, так и пылает правым негодованием. А вот зелёный, успокаивающий цвет. Наверное, именно из-за этого зелёного глаза Фауст редко воспринимал рассерженную Тихо всерьёз. Ведь говорят, будто зелёный цвет успокаивает...
Внезапно бутылка с лимонадом покидает руки Фауста. Тихо зачем-то отобрала её.
- Нельзя тебе пока газировку, сразу после больницы то! Тебе ранили бок, ты же знаешь, что если тебе попали в печень, то тебе больше не увидеть ни алкоголя, ни даже газировки?! Я слышала, что в академии учился парень, которому вырезали часть печенки, а вдруг ты пошел по его стопам?! - произносит девушка, не обращая внимания на офигевшую морду лица своего партнёра.
- Вообще-то мне ранили левый бок. И, насколько мне известно, печени там нет, - спокойно произносит Фауст.
Но даже если бы дыра была в правом боку, всё равно она находилась бы ниже печени...
- И зачем ты туда вообще пошел?! Мы же только в NOT классе, нам еще нельзя на такие масштабные битвы! Сам видишь, чем тебе это обошлось. И не слушай тех, кто говорит, что шрамы красят мужчин, это все вранье и наглая ложь!
"То, что я в классе NOT, ещё не значит, что я не могу накостылять ведьме, - "хотел было вякнуть Фауст.
Но не вякнул. Рот так и остался приоткрытым, не выпустив ни звука.
Несмотря на наглый и возмущённый тон, Тихо... Тихо выглядела так, словно вот-вот расплачется. Нос красный, глаза, так сказать, подрагивают. Шмыгает носом, словно в студёную зимнюю пору, утирает глаза испачканной в земле рукой.
В разноцветных глазах итальянца удивление. Такой девочку он видел только один раз. Когда с ней нормально познакомился. Тогда она выглядела так же, окружённая ребятами, которые хотели над ней поиздеваться.
Фауст поймал брошенную обратно бутылку на автомате, даже толком не осознав, что делает.
- И ходит он по улице в чем-то непонятом, не дай бог люди увидят, еще подумают невесть что...
- Прости, я не смог переодеться...
Говорит он это как-то безрадостно. Эйфория от победы над превосходящим противником осталась где-то там, в подвалах, когда он понял, что надо бы ещё живым оттуда выбраться. Хорошо хоть Джейден помог...
Фауст встал с дивана и прошёл в свою комнату вслед за Тихо. Та, порывшись в комоде, извлекла на свет белую майку и шорты.
Аудиторе про себя отметил, что в комнате ничего не изменилось. Ноутбук по-прежнему валялся на кровати, книги в шкафу делили место с фигурками из Вархаммера (в основном Эльдары и Некроны плюс немного Космодесанта).
Фауст попытался ободряюще улыбнуться и извлёк из кармана камзола носовой платок, протянув подруге.
- Вот, возьми. Негоже такие красивые глаза землёй пачкать.
Пока Тихо отвлеклась на платок, парень быстро скинул с себя парадные шмотки и переоделся в повседневную одежду.
- Так-то лучше. Тихо-тян, у нас есть что-нибудь поесть?
Специально добавочный суффикс использовал. Тихо ведь наполовину японка. Да и Фауст любил аниме посмотреть на досуге. Вот и нахватался...

0

5

- Вот, возьми. Негоже такие красивые глаза землёй пачкать.
- Ой, да ну тебя, и твою любовь ввязываться во всякие неприятности туда же, - в очередной раз шмыгает носом Тихо, но уже как-то веселее. Сморкается и трет переносицу платком, после чего прицельно кидает его в корзинку для грязного белья, стоявшую в углу. Поворачивается обратно и грозно сверкает алым глазом. - К Джейдену больше ни ногой. Даже не приближайся. Узнаю - придется тебе обращаться к доктору Штейну, чтобы вынуть мою любимую лопаточку из одного места, а сделать это будет ой как сложно, - стоит ли рассказывать о том, что свои обещания Тихо обыкновенно сдерживала, и, думается, Фауст уж должен об этом знать. Еще раз коварно сверкнув глазом для пущего нагнетения страха и убеждения, девушка задумчиво посмотрела на холодильник после следующего вопроса. - Поесть... Ну да, есть, правда я не думаю, что ты очень любишь овощи. К сожалению я не могла купить то, что ты любишь, потому что не знала, когда ты выпишешься, а ведь еда имеет ужасную привычку портиться... Особенно в нашем холодильнике, давно пора новый купить, а то этот сломан поди уже два месяца.
Показав большой палец Фаусту, Тихо пошлепала босыми ногами по направлению к старому белому другу, который тихо жужжал, давая понять, что он еще более-менее жив. Открыв дверь и наклонившись, Сайнс протянула руку и вынула тарелку с замороженными рыбными котлетами, которые она сделала пару дней назад, когда Фауст был еще в больнице. Поставив их на общий стол, она нацепила одну из котлет на вилку и продемонстрировала Фаусту то, чем сегодня его будут кормить.
- Будешь? Другого ничего нет. По телевизору врачи говорят, что после тяжелых операций нужно есть полезные вещи и мясо. Ну рыба, конечно, не совсем мясо, но зато точно полезная. На гарнир есть макароны и рис, что ты будешь? А кетчуп? - вопросы сыпались рекой, а в это время Тихо думала о том, что случилось пару дней назад в подземелье. Самой ее тогда не было в городе, нужно было поехать назад в Италию к брату по его просьбе, а потому она не очень хорошо знала, что тут случилось. Но если верить сплетням в академии, которые регулярно рассказывались на лекциях, то пробуждению Кишина способствовали ведьмы и их миньоны. По тем же слухам Тихо узнала, что Фауст сражался с неким Джейденом с миньоном и получил ранение. Конечно такую рану нельзя было назвать смертельно опасной, в конце концов ученики Шибусена прекрасно знали, на что идут, идя сюда учиться, да и о том, что с охоты в один прекрасный день можно и не вернуться было сказано всем перед вступлением, но в тот момент сердце у Тихо защемило, и стало на душе как-то неприятно и тоскливо. Быть может, если бы Фауст был с ней, с его привычным оружием, а не с Джейденом, то он бы отделался лишь парой царапин.
Замерзшая котлета со звоном упала на тарелку, что отвлекло Тихо от мыслей. Наспех наложив макарон на тарелку рядом с котлетой, Тихо поставила обед в микроволновку, а сама села на стул. Упершись руками в коленки, она медленно перевела взгляд на Фауста и тихо и ясно произнесла:
- Расскажи мне, что там случилось. Тогда, несколько дней назад. Те, кто участвовал в сражении, либо в больнице, либо прогуливают школу. Джейдена я не смогла отловить, сколько бы не искала, о других участниках я знаю слишком мало, - Тихо поджала губы. - Мне нужно было быть с тобой в тот момент, а не уезжать... Ведьмы подобрали самый ужасный момент. Я слышала вступление Косы Смерти перед учениками, он говорил, что после воскрешение Кишина нужно быть наиболее осторожными... злые люди становятся злее...
Пропищала микроволновка. Тихо встала с места.
- Тебе не страшно, Фауст? Ты стал свидетелем такого ужасного события.

0

6

- Ой, да ну тебя, и твою любовь ввязываться во всякие неприятности туда же, - пробурчала Тихо.
Но сейчас её голос был более весёлым. Да и платочек она взяла.
- К Джейдену больше ни ногой. Даже не приближайся. Узнаю - придется тебе обращаться к доктору Штейну, чтобы вынуть мою любимую лопаточку из одного места, а сделать это будет ой как сложно.
Фауст украдкой улыбается. Да, Тихо вполне могла осуществить свою угрозу, ибо в гневе она страшна. Но, тем не менее, Джейден был единственным оружием под рукой. Будь у него выбор, он бы непременно выбрал бы Тихо, несмотря на то, что снайперская винтовка не так хорошо подходит для стычки в коридоре. В конце-концов у них довольно высокая синхронизация, да и "Гекату" можно использовать в рукопашной в качестве дубинки...
Фауст украдкой улыбается. Мир, дружба, жвачка. Их хрупкое равновесие восстановлено, а это главное.
Увы, в плане еды он испытал разочарование. Из мяса были только рыбные котлеты, а рыбу Фауст не очень сильно любил. Но выбирать не из чего, а Тихо права - сейчас ему надо хорошо питаться.
- Макароны буду, - подаёт он голос, на пару секунд прерывая её поток вопросов.
- А кетчуп?
- Само собой, - улыбнулся разноглазый.
Пока Фауст выходил на пару секунд в гостиную за бутылкой, Тихо попросила рассказать его о том, что там произошло.
- Если хочешь иметь полную картину событий, то тебе придётся опросить всех, - усмехнулся парень, присаживаясь, - Я дрался с четырьмя миньонами ведьмы по имени Сумеречная Звезда. Говорят, будто у каждой ведьмы свои миньоны. Мне, хех, достались четыре начинающие нудистки с розовыми волосами и скилом телекинеза. И да, не вини себя. Кто же знал, что так выйдет?
Микроволновка пискнула, извещая о том, что едва готова.
"Возьми эту тёплую тарелку. Зачем тебе эти макароны, - "вспомнился парню один из демотиваторов.
- Тебе не страшно, Фауст? Ты стал свидетелем такого ужасного события.
- Если честно, то нет, - вздохнул подросток, - Всё, что я успел засвидетельствовать, так это сильный грохот. Честно говоря, я не хотел верить, что это Кишина воскресили. Утешал себя тем, что, быть может, это какая-то ведьма пустила в ход разрушительную магию или кто-то из наших использовал резонанс душ. Однако, увы, моим надеждам не суждено было сбыться...

Отредактировано Faust Auditore (2014-08-30 11:02:24)

0

7

Пока Фауст говорил, Тихо встала со стула и подошла к микроволновке, доставая оттуда тарелку с обедом. Она с громким хлопком закрыла печку и вернулась на место, пока что не ставя тарелку на стол - потому что не успела, в это время напарник перешел к самой чарующей части вопроса о сражении - к описанию противниц. Лучше бы Фауст молчал, ой, лучше бы он молчал.
- Мне, хех, достались четыре начинающие нудистки с розовыми волосами и скилом телекинеза.
Тарелка в руках у Тихо треснула под напором напряжения, а красный глаз вновь озарился праведным алым гневным светом. Медленно повернув голову, она выдавила из себя страшную улыбку и скрипучим низким голосом, который ну никак не сочетался с образом милой пятнадцатилетней девочки, она поставила тарелку на стол, а сама наклонилась к Фаусту, прорычала что-то себе под нос, всем своим видом дав понять, что лучше бы он не припоминал ту чарующую часть сражения - про отсутствие одежды у противниц. Дернувшись, Тихо прошипела на самое ухо напарнику:
- Говоришь, нудистки? Говоришь, что ты уже видел обнаженное женское тело во всей его красе? В свои то семнадцать?.. - один глаз у Сайнс дернулся, будто бы Фауст не противниц видел, а ее саму в душе. Резко выпрямившись, она отвернулась и строевым шагом направилась к коридору, где на тумбочке лежала толстая книга какого-то современного английского писателя. Что-то про волшебников... Взяв ее в руки, Тихо тем же шагом вернулась назад к Фаусту и скучающим тоном продолжила. - Знаешь, в EAT-классе учится такая милая особа по имени Мака-сэмпай, у нее еще, если верить слухам, отец работает Косой Смерти. Ну так вот, эта Мака-сэмпай дает очень дельные советы по поводу того, что делать в подобных ситуациях, когда твой напарник видел обнаженную женщину и ничуть этого не стыдится, будто бы и нормально это, хотя, конечно же, это совершенно не нормально. В общем... - Тихо занесла книжку над головой. - Затрещина!!!
Ударив напарника по голове томиком, Тихо отшвырнула его назад и погрозила напарнику кулаком.
- Нет, чтобы устыдиться увиденному, ну или хотя бы мне не рассказывать о том, что ты видел, ты же... ты же... Фауст! Ты не понимаешь того, что нужно делать, если видишь женщину голой! Не нужно рассказывать об этом другим женщинам, тебя же побьют, как сделала это только что я! И поверь, если ты хоть словом обмолвишься про неглиже противниц, то я не пощажу тебя даже не смотря на то, что ты ранен! И к Джейдену этому больше не подходи, смотри, как он на тебя плохо влияет!
Сайнс тяжело вздохнула и отмахнулась.
- Ну ладно. Мне интересно, чем все это закончится, Шинигами еще ничего не объявлял, хотя прошло две недели с воскрешения Асуры. От старших я слышала, что это может пробудить древних ведьм... Думаю, нам нужно поднапрячься и поскорей закончить сбор ста душ, чтобы к финальному сражению быть во всеоружии, - Тихо повела бровью. - Мы же наверняка сразимся с Асурой всей академией. Ну или с его последователями или куклами.

0

8

Хруп! Тихий звук отчётливо прокатился по кухне. Фауст удивлённо огляделся в поисках звука. Когда его взгляд остановился на Тихо, парень нервно сглотнул. Ибо её правый глаз горел пламенем ненависти.
"Моя подруга - терминатор!"
С жуткой улыбкой, которая уместнее смотрелась бы на его лице, девочка что-то проскрежетала себе под нос и, подойдя к парню поближе, прошептала ему на ухо:
- Говоришь, нудистки? Говоришь, что ты уже видел обнаженное женское тело во всей его красе? В свои то семнадцать?..
Фауст нервно дёрнулся. Он только что понял, что сболтнул лишнее. Но бежать некуда. Конечно, не будь у него всё ещё покалывающего шва на боку, он смог бы сделать то, что частенько проделывал ещё в детстве - превратить экзекуцию в весёлую возню. Обычно, после длительного сопротивления попыткам вскрыть череп садовой лопаточкой Тихо меняла своё оружие на что-то более безопасное. Например, на подушку.
Но сейчас он был немного не в форме. А следовательно, ему остаётся только превозмогать.
Мельком окинув вернувшуюся девочку, он заметил в её руках томик "Гарри Поттера". Ага, значит, на данный момент он нужен ей живым.
Краткую информацию про советы некой Маки-семпая Фауст попустил мимо ушей.
- Затрещина!!!
Ох зря он голову руками не подпёр. Зря-зря-зря...
Обрушившись на затылок, книга заставила Фауста стукнуться лбом об стол.
А с виду такая маленькая, хрупкая, беззащитная. И откуда при таком телосложении такая сила? - подумал Фауст, потирая лоб.
- Нет, чтобы устыдиться увиденному, ну или хотя бы мне не рассказывать о том, что ты видел, ты же... ты же... Фауст! Ты не понимаешь того, что нужно делать, если видишь женщину голой! Не нужно рассказывать об этом другим женщинам, тебя же побьют, как сделала это только что я! И поверь, если ты хоть словом обмолвишься про неглиже противниц, то я не пощажу тебя даже не смотря на то, что ты ранен! И к Джейдену этому больше не подходи, смотри, как он на тебя плохо влияет!
- Если тебя утешит, я ничего не запомнил! В те моменты я был озабочен тем, как бы их прикончить побыстрее, - вякнул Фауст.
- Ну ладно. Мне интересно, чем все это закончится, Шинигами еще ничего не объявлял, хотя прошло две недели с воскрешения Асуры. От старших я слышала, что это может пробудить древних ведьм... Думаю, нам нужно поднапрячься и поскорей закончить сбор ста душ, чтобы к финальному сражению быть во всеоружии.
Про себя Аудиторе отметил, что голос напарницы стал спокойнее. Тихо-тян спустила пар. Но это не значит, что она полностью успокоилась. Сейчас ему следовало быть поосторожнее с выражениями, ибо настроение Тихо может смениться несколько раз за минуту, а нервные клетки девочки умирают очень неохотно.
- Согласен, с этим надо кончать, - вздохнул Фауст, беря кетчуп и поливая им еду, - Завтра же после лекций идём к доске объявлений и берём то, что требуют убить.
Перемешав макароны, Фауст взглянул на свою напарницу. На этот раз взгляд его был серьёзным.
- И пожалуйста, без истерик. Я знаю, что ты не любишь, когда мы имеем дело с врагом-рукопашником, но большинство зародышей Кишина дерутся только так.

0

9

- Завтра же после лекций идём к доске объявлений и берём то, что требуют убить.
Тихо хмуро посмотрела на Фауста, но промолчала. Конечно, прошло уже две недели, и его ранение должно было затянуться, но она все равно опасалось, что рана может раскрыться в самый неподходящий момент. Конечно со снайперской винтовкой он мог отстреливать противников с дальних дистанций, что могло помочь ему избежать беготни и прямых столкновений с противником, но на охоте любые ситуации возможны. Тихо бы не рисковала, а осталась дома до того, как рана затянется совсем-совсем. К сожалению, Сайнс слишком хорошо знала нрав Фауста, а потому прекрасно понимала, что тот вряд ли согласится сидеть дома еще хотя бы недельку. Жажда приключений... Отучить бы его лезть куда не следует. Лучше бы на балу остался на банкете, а не поплелся в подземелье, - подумалось девушке.
- Истерики тут не при чем, абсолютно не при чем, - Тихо села за стол и скрестила руки на груди, внимательно наблюдая за трапезой напарника. - Дело в тебе, Фауст. А точнее в твоем ранении. нельзя прыгать сразу же после больницы, шов еще не затянулся, а если он внезапно откроется во время боя? Это еще неделя в больнице. Может, нам стоит немного подождать, а после этого уже выбрать себе задание? Ну или хотя бы пойти против очень слабого монстра, для разминки, чтобы ты пришел в форму. Ты можешь посчитать это трусостью, - Тихо грозно сверкнула глазами, дав понять, что она то никого не боится. По крайней мере в этот момент. - Но мне не нужен мертвый напарник. Я приехала к тебе из Италии не для того, чтобы смотреть на то, как ты помираешь. Я здесь для помощи. И послушай же ты мой совет, а не спеши на новое задание. Успеется все еще, соберем мы эти жалкие сто душ, а опыт сражения с ведьмой у тебя есть - как говорил Шинигами-сама, миньоны - это как слабенькие ведьмы.
Девушка встала из-за стола и подошла к окну. Облокотившись на подоконник, она выглянула из него и оглянулась, смотря на академию, выглядящую значительно потрепанной после случившегося. Занятий стало куда меньше, все учителя, как поговаривали в школе, были на опасных миссиях, где разгребали последствия возвращения Асуры. Да и ребята из класса EAT стали все чаще выходить на охоту, общежитие днем пустовало, изредка встречались одноклассники из NOT. Тихо нахмурилась и закрыла окно от греха подальше. Взяв с подоконника горшок с цветком и ножницы, она вернулась за стол и села, поставив горшок на стол. Обрезая листики, Тихо продолжила свой разговор с Фаустом:
- Шинигами-сама говорил, что старые враги могут пробудиться. Знаешь, есть вероятность, что нам сейчас все же будет не до сбора ста душ, может быть, мы поедем на опасные разведывательные миссии и встретимся с новыми врагами, куда интересней, чем обычные зарождающиеся кишины, - Тихо весело рассмеялась. - Надерем им зад! А в награду, может быть, получим души, и так выполняя славные дела во имя Шибусена накопим сто душонок! Хо-хо! - Тихо щелкнула ножницами. - Кстати, Фауст, что ты собираешься делать после того, как сделаь из меня косу смерти? После окончания учебы, разумеется.

0

10

- Слабенькие и не особо умные, - пробормотал Фауст, дослушав Тихо.
Как ни крути, а девочка права. Ему надо ещё немного отдохнуть и набраться сил. Конечно, "Геката", в которую превращается Тихо, весьма мощная штучка и позволяет вынести большинство врагов с первого же выстрела, но всё же... Невозможно всё предвидеть. Не факт, что он сможет прикончить зародыша из укромного места. Может статься, что зародыш Кишина найдёт Фауста раньше... Такое уже, кстати, было пару раз.
- Ты права, - вздохнул Фауст, - Лучше мне побыть на больничном ещё недельку.
Какое то время прошло в тишине. Тихо взяла с подоконника цветок в горшке и обрезала ему отмершие листики, Фауст ел. Если не считать звуков вилки и ножниц, то на кухне было тихо. Это... Угнетало.
Впрочем, гнетущая тишина длилась недолго.
- Шинигами-сама говорил, что старые враги могут пробудиться. Знаешь, есть вероятность, что нам сейчас все же будет не до сбора ста душ, может быть, мы поедем на опасные разведывательные миссии и встретимся с новыми врагами, куда интересней, чем обычные зарождающиеся кишины. Надерем им зад! А в награду, может быть, получим души, и так выполняя славные дела во имя Шибусена накопим сто душонок! Хо-хо!
- Такой настрой мне нравится, - усмехнулся Фауст, - Своим поступком ведьмы окончательно дискредетировали себя в глазах Шибусена. Если раньше мы охотились только на тех, кто слишком уж плохо себя вёл, то сейчас наверняка будет направленный геноцид. Не всех, конечно поубивают (среди ведьм тоже попадаются адекватные)... Но раз так, то нам наверняка придётся столкнуться с их миньонами. А их души равноценны душам зародышей. Так что не волнуйся, будет тебе сотня душ.
- Кстати, Фауст, что ты собираешься делать после того, как сделаешь из меня косу смерти? После окончания учебы, разумеется.
Аудиторе удивлённо взглянул на девочку. Вопрос был неожиданным. Хотя бы потому, что парень сам толком ответить не мог. Возможно, после окончания учёбы ему придётся реже проводить время с Тихо. Но этого ему не хотелось. Несмотря на особенности характера он привязался к девочке и искренне считал её кем-то вроде младшей сестрёнки.
- Знаешь, я пожалуй, останусь в Шибусене. Может, стану преподавателем. Но на заданиях буду часто, это верняк.
Фауст усмехнулся, вспомнив сестрицу. Что ни говори, а Эльза оказала на него более сильное влияние, чем он думал.
- А ты, Тихо? Может, составишь мне компанию? Привыкнуть к новому оружию будет довольно трудно и с тобой весело, в конце-концов.

0

11

Тихо покачала головой и внимательно посмотрела на Фауста, заглядывая в самые глаза. Она в очередной раз нахмурилась и потрясла в воздухе садовыми ножницами, после чего с громким стуком положила их на место. Она потерла пальцами переносицу.
- Геноцид, говоришь?.. Знаешь, я вот думаю, что не смотря на всю опасность, в нашей академии все же есть пара ведьм, которые решили обучаться мастерству повелителей, потому что уж больно выгодно тут учиться, да и плюс никто не подумает угрожать ученицам Шибусена, ведь официально они - никакие не ведьмы, а самые обычные люди. На лекциях, ну, думаю ты помнишь, нам рассказывали про ограничитель души, и вот представь, что будет, если создадут какую-нибудь штуку, которая сможет блокировать этот ограничитель? Что сделают с теми ведьмами, которые раскроются? Они же, по-логике, работают на академию... интересно, знает ли об этих ведьмах Шинигами... - Тихо вздрогнула и потрясла головой. - Ой-ой, Фауст! Твои разговоры о ведьмах завели меня совсем не в ту степь, я хотела сказать о другом! Преподавателем, говоришь? - Сайнс вскинула бровь и задумчиво подняла голову, смотря в потолок. - Знаешь... Я пока не решила. Это будет так нескоро, я закончу академию только через три года с лишним. Может, я вернусь на год к семье, отдохну с ними, а потом уже стану преподавателем. Хотя, конечно, мне совсем нечему учить детей, - девушка рассмеялась и подмигнула Фаусту.- В конце концов мне не удалось побывать в подземелье при воистину историческом событии, пусть даже противниками являлись жалкие миньоны одной из дочерей этой гнусной ведьмы, воскресившей кишина! Кстати, а ты не знаешь, кто ее убил то, эту виновницу?
Взгляд Тихо сновал по комнате, пока не наткнулся на сверток, лежащий в углу. Он немного покрылся пылью, потому что лежал без движения уже около двух недель, почти с самого первого августа, когда и произошло то знаменательное событие. В свертке находился предмет, который тихо отдала девушка с каштановыми волосами и парень с ярко-красными, кажется, их звали Оскар и Эска. Эти двое что-то говорили про бейсбольный клуб, который решили организовать, тогда Тихо не очень заинтересовалась этой идеей, но подумала, что это, возможно, может привлечь Фауста. Поговорить с ним она не успела - тот был в больнице, и чтобы наверстать таких специалистов по бейсболу, как те двое из класса EAT, Тихо перерыла множество сайтов и книжек об этом виде спорта. В свертке лежала бита, которую ей отдали эти двое, Сайнс встала с места и направилась к углу, где, взяв за ручку, стянула упаковку с биты и направила ее на Фауста, нагло усмехаясь.
- Синьор Фауст, два моих хороших знакомых из другого класса решили обучить жаждущих этому заграничному виду спорта! Эта дурацкая бита ожидает тебя уже две недели, не хочешь ли попробовать себя, пока не затянется рана? И форму не потеряешь, и не так скучно будет до полного выздоровления! Правда, говорят, уроки теперь будет вести лишь один из знакомых, вторая то вроде глаза лишилась и пока не может привыкнуть к "обрезанному" мировоззрению.

0

12

- Знаешь... Я пока не решила. Это будет так нескоро, я закончу академию только через три года с лишним. Может, я вернусь на год к семье, отдохну с ними, а потом уже стану преподавателем. Хотя, конечно, мне совсем нечему учить детей В конце концов мне не удалось побывать в подземелье при воистину историческом событии, пусть даже противниками являлись жалкие миньоны одной из дочерей этой гнусной ведьмы, воскресившей кишина! Кстати, а ты не знаешь, кто ее убил то, эту виновницу?
- Чего не знаю, того не знаю. А насчёт того, что ничему не сможешь обучить детей, не беспокойся. Ты же знаешь, тут преподы даже не учат толком. Кстати, у тебя никогда не вела лекции девушка с алыми волосами?
Фауст усмехнулся, вспомнив сестру и её лекции о тортиках. Да, каждый "учил" тому, чему хотел...
Аудиторе с удивлением смотрел на Тихо, вытащившую из угла какой-то свёрток. Девочка сняла с предмета упаковку, открывая взору парня самую натуральную бейсбольную биту. Нагло усмехаясь, Тихо направила биту на лохматого.
- Синьор Фауст, два моих хороших знакомых из другого класса решили обучить жаждущих этому заграничному виду спорта! Эта дурацкая бита ожидает тебя уже две недели, не хочешь ли попробовать себя, пока не затянется рана? И форму не потеряешь, и не так скучно будет до полного выздоровления! Правда, говорят, уроки теперь будет вести лишь один из знакомых, вторая то вроде глаза лишилась и пока не может привыкнуть к "обрезанному" мировоззрению.
Во как! Значит, Тихо решила приобщить своего друга к бейсболу. Жаль, конечно, разочаровывать девочку, но...
- Прости, Тихо-тян, но мне кажется, бейсбол - это не моё. К тому же, ты наверняка имела ввиду кружок по интересам. Уж прости, но я уже состою в одном. И во второй вступать не собираюсь.
Ах да, он же совсем не рассказал ей про "Кредо Шибусена"! Конечно, этот клуб ни о чём и создан чисто ради стёба, но всё же... Немного невежливо утаивать такой интересный факт от лучшей подруги.
Да и вообще, он больше волейбол любил...

0

13

- Нет, к сожалению, не довелось побывать на ее лекциях... - Тихо угрожающе замахнулась битой и ударила ею по воздуху, после чего так же резко подняла ее вверх. На самом деле у нее и в мыслях не было уговаривать Фауста пойти с ней на занятие по бейсболу, хотя она все же немного расстроилась, когда он отказался. Ну, тут хочешь, не хочешь, а уважать чужие желания надо, хотя и не очень хочется. Еще раз махнув битой, но на этот раз в сторону, Сайнс подняла глаза на Фауста. - Нет, на самом деле это не кружок, просто эти двое проводят занятия после уроков для разминки. Ну, знаешь, ты мог бы сходить туда завтра со мной, чтобы хотя бы поддержать, я не думаю, что Оскар-кун и Эска-тян будут против. А еще... еще! - Тино поставила биту в угол и вернулась к напарнику. Наклонившись к нему близко-близко, буквально став с ним на один уровень (это выглядело забавно, учитывая, что она была одного роста с Фаустом, который в этот момент сидел на стуле), девушка прошептала. - Точно-точно! Знаешь, куда мы завтра пойдем? Знаешь? Нет, не знаешь!
Тихо отскочила в сторону и залилась громким смехом, представляя себе удивление напарника. Сейчас ей в голову пришла действительно оригинальная и странная идея, до которой сложно было бы додуматься, если бы Фауст не был в больнице - о таком начинаешь думать только когда находишься в одиночестве и ждешь возвращения напарника из больницы. Может, мысль была не совсем гениальной, может, это только Тихо показалось, что напарнику понравится, но она была уверена на все сто процентов в том, что Аудиторе оценит ее задумку и согласится поехать с ней туда, куда она хотела. Сделав таинственное выражение лица, девушка громко прошептала:
- Мы с тобой... поедем в самое замечательное место, которое только есть в городе Смерти! Тебе точно там понравится! Это... - барабанная дробь. - Цветочный магазин! Нет, даже супермаркет! Там есть столько видов растений, что тебе просто не снилось, и эта жалкая коллекция кактусов на подоконнике в твоей комнате покажется тебе никчемной и неинтересной по сравнению с тем, что мы увидим завтра в том большом офигенном магазине! - Тихо развела руки в сторону, словно пытаясь обнять тот огромный магазин с кучей растений. Она совершенно не подумала о том, что Фауст не оценит ее идею, да и что он, в общем-то, не особо то доволен и нынешней коллекцией ее цветов, от которых все соседи громко чихали по весне из-за аллергии. Но Тихо не была заинтересована в каких-то соседях.
Она подошла к чуть ранее закрытому окну и вновь отворила его, впуская свежий воздух внутрь. Вдохнув полной грудью, она повернулась к Фаусту и, улыбаясь, громко воскликнула:
- Раз после возвращения Асуры нас ждет совершенно новая и незнакомая жизнь, то почему бы не начать ее с обновок?

0

14

- Нет, к сожалению, не довелось побывать на ее лекциях...
- А жаль. Ладно, порадую тебя как-нибудь тортиком из её рецептов, - усмехнулся Фауст.
Как выяснилось, Тихо и не думала его приглашать в кружок. По сути, никакого кружка не было, просто двое ребят решили собрать свою бейсбольную команду.
Ну, знаешь, ты мог бы сходить туда завтра со мной, чтобы хотя бы поддержать, я не думаю, что Оскар-кун и Эска-тян будут против.
- Поддержать? - переспросил Фауст, - То есть ты хочешь играть в бейсбол? Да, на такое стоит взглянуть. А тебе волосы мешать не будут?
Прекрасные, пушистые мягкие и шелковистые каштановые волосы, достающие едва ли не до икр, позволяли девочке косплеить Рапунцель в детстве. Разница только в цвете. Интересно, она их укоротит ради занятий бейсболом или всё-таки наловчится бегать с такой копной за спиной?
Фауст внезапно представил официальную команду Шибусена. И Тихо-тян, которая кидала мяч так, что он неизбежно попадал ловящему лоб.
Представив такую картину, парень тихонько рассмеялся.
Наигравшись с битой, девочка подошла к Аудиторе. Судя по выражению лица, снайперская винтовка что-то задумала...
- Точно-точно! Знаешь, куда мы завтра пойдем? Знаешь? Нет, не знаешь!
- Не знаю, - покорно согласился Фауст.
- Мы с тобой... поедем в самое замечательное место, которое только есть в городе Смерти! Тебе точно там понравится! Это...
"Пиццерия!?"
- Цветочный магазин! Нет, даже супермаркет!
"Мог бы и сам догадаться..."
О да, его подруга не могла просто так взять и спокойно пройти мимо цветочного магазина! Единственный способ выманить её на шопинг (на тот хардкорный шопинг, когда представительницы прекрасного женского пола скупают всё, что видят, а их друзья-парни тащатся сзади, придавленные грузом покупок) - сказать, что они обязательно заглянут в цветочный магазин, что расположен по дороге.
"Жалкие кактусы? - "подумал Фауст,- "Это что же такое она там увидела, что цветы в моей комнате показались жалкими кактусами?"
- Раз после возвращения Асуры нас ждет совершенно новая и незнакомая жизнь, то почему бы не начать ее с обновок?
- Ладно, давай прошвырнёмся туда на этой неделе, - усмехнулся Фауст, - Раз уж обновки, то, пожалуй, наступлю на горло своим принципам и всё-таки куплю пару игр в стиме.

0

15

З А К Р Ы Т О

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 14.08.2013. I`m back, yopta


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно