Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » Резонанс душ. / Прошлое


Резонанс душ. / Прошлое

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Краткое описание:
http://31.media.tumblr.com/96089f6c93bd8740b8ea7a3566060077/tumblr_n73lw9EeFZ1qzif7oo1_500.jpg
Мы просто хотели отметить с Кейт окончание первого года обучения. мы дружили с самого детства, Кейт очень нравился Такехико и над ними частенько шутили, что они жених и невеста. Кстати говоря, мне тоже нравился и нравится Такехико, так что ей ничего не светит. В любом случае, я ей его просто не отдам. Не будем о веселом, ведь когда мы пришли на место, то на Кейт было совершено нападение. наверное, впервые в жизни нас одолел страх и мы растерялись... Кстати, нам тогда было по 13,14 и 16 лет.

• Участники:
Хасэгава, Гиллар
• Место действия:
Аллея до места встречи
Переулок
Квартира Хасэгавы и Гиллара
• Время действия:
  • Дата эпизода: июнь, несколько лет назад.
  • Погодные условия: Солнце скрывается за горизонтом, чертовски тепло и приятно на улице. Дует чуть прохладный ветер около 5 м/с.

0

2

Спокойно посапывало солнце, перевалив за зенит. Доцветал последний день учебного года, обещая новые перспективы и заманчивые повороты судьбы. Не терпелось поделиться новостями и успехами с Кейт, показаться перед ней в прекрасной белой форме академии. Вот она обрадуется, да? Первый год уже за плечами, и Хасэ сгорает от переполняющих эмоций.
- Тетра-семпай, скорее же! - Такэхико оборачивается к своему напарнику, резким жестом отбрасывает назад черные жесткие волосы, выбившиеся на лицо. Разные по длине пряди невозможно скрепить и забрать в высокий, куцый хвост. - Она, наверное, уже ждет нас.
В глазах горел задорный огонь. Сложное позади. Теперь, когда они перейдут на второй год обучения, их ожидают захватывающие задания и тренировки. Хасэ был сложным оружием, и знал это. Форма когтей не самая привлекательная для повелителей. Не милая, не красивая, защищаться и нападать не просто, удары наносить нужно вдумчиво, место сражения выбирать с выгодой для себя. Юноша посмотрел на своего напарника. Он, казалось, просто не принимал во внимание все эти недостатки. Хасэ упрямо поджал губы. Тетра не пожалеет о том, что доверился ему, хотя мог бы взять любое другое оружие. Они вместе станут потрясающе сильными. На зло всему свету. Но все это будет после, а пока... Такэхико чуть улыбнулся.
- Мы не можем заставлять девушку ждать, это просто неприлично. - Он поднял глаза к небу. - Кейт такая беспокойная. Скорее всего, прибежала заранее. Помнишь, она всегда такой была? Вначале бежит вперед, а потом назад с криками "Такэ-нии, спаси-и-и!" А там всего лишь жук на тропинке. Вот она удивится, когда увидит нас такими.
Хасэгава еще раз придирчиво осмотрел себя. Белая форма прекрасно сидела на худощавых плечах. Хоть он и не любил ее носить, но сегодня - особый день, по многим причинам.
- Как думаешь, я вырос за этот год? Хоть чуть-чуть? - Такэхико задумчиво похлопал себя по голове.
Не хотелось этого показывать, но он все же нервничал. Выставить себя в лучшем свете очень важно. Первый шаг сделан, и впереди еще много чего, но он дал обещание. Вспомнив об этом, Хасэгава чуть покраснел. Тогда был дождь, маленькая Кейт плакала, спрятав свое лицо у него на груди. Чем же она была расстроена? Почему в доме никого не было, кроме них? Проклятье, все уже забылось кроме этих злых, уверенных слов: "Я убью их всех, вот увидишь. Обещаю". Что же было то, а? Хасэ бросил задумчивый взгляд на шагающего рядом повелителя.

0

3

Пора беззаботности и спокойности, почему ты так быстро нас покидаешь? Гиллар ненавидел эти понедельники, все эти милости и няшества. Но, рядом с ним шел его лучших друг, если можно было бы так сказать. Его напарник и будущий партнер. Верно, из всей троицы, самый осведомленный во всех планах был именно Тетра. Выросший на законах улицы, ничего не скрывающий и вечно чем-то недовольный. Рстрепаный, как всегда. Совершенно не парадный вид и свинью сюртук не перестанет делать свиньей. Так же как и его форма не перестала делать раздолбаем. Все равно вместо форменных белых штанов он надел темно-зеленый джинсы в "облипончик" и белые камелоты с голенищем до колена. С него верещала добрая половина академии, а уж как на него верещала другая недобрая половина... Слава и успех бывают не только у красивых аристократичных мальчиков. Сейчас, когда одному из них тринадцать, а второму шеснадцать, они еще не испорчены, но оба не знают, чего хотят добиться.
Его пуха все ходит рядом, оглядывается на него и задает ему какие-то вопросы. Немного серьезный, что несвойственно самому Гиллару. Как - то это немного настораживало, Такэхико что, сам втрескался в эту Кейт, что ли. Чего это он там так краснеет? Это не особо нравилось Тетре и у него даже на морде лица данное "открытие" было расписано в красках. Назло всему и всем, он положил ладонь на голову парня и резко растрепал ему волосы, - так ты хоть на телку не похож, красавчииик! - По истине детская выходка, которая не принесет ему потом плюса, но хотя бы немного соответствует его характеру и действительности.
Солнце, можно было бы это даже отметить, очень красиво заливало все вокруг алыми и золотистыми оттенками. Опьяняло и одуряло стены домов, обнимало каждое окно и так и норовило облизать абсолютно каждого человека, которого бы не коснулось. Волосы Тетры сияли медовым золотом, слепя слегка и не давая ему спокойно смотреться в зеркало. Ведь это единственная его часть, которая нехотя походила на божьего одуванчика.
- Не прилично? Не прилично это спать втроем, когда её руки оказываются вовсе не там, где положено! - Выпалил Тетра и слегка оскалился, смотря на довольную и сияющую физиономию напарника. Когти. А ведь по нему и не скажешь, он бы подошел больше на сияющую элегантную глефу, или на изящную рапиру, гарда которой будет увенчана чем-нибудь изощренно-аристократическим. А это - когти. Под характер Тетры это подходило как нельзя кстати. Он тоже врезается в самую душу и рвет её на части, словно он не человек, а то самое оружие. Хотя и человеком-то его вряд ли назвать можно, ведь он ведет себя как маленький монстр. - Да, ты немного подрос, - ревниво заявил парень, отмечая, что дитеныш-то действительно растет и как бы он его не перемахнул. Это был бы большой удар по звериному самолюбию.

0

4

- Такэхико. - Строгий, серьезный женский голос, обращенный к маленькому мальчику. - Ты больше не должен дружить с этим ребенком.
Речь, разумеется, о Тетре. Так несправедливо и презрительно, "этот ребенок". Такэхико удивленно хлопает глазами.
- Почему? - Звучит справедливый вопрос.
Женщина открывает рот, но слов так и не находит. Ответ звучит чуть позже, но слишком нелепый и непонятный, не объясняющий ничего. Как можно руководствоваться чем-то столь глупым, делить совсем странными рамками? Хасэ проигнорировал эту просьбу тогда, посчитав ее не понятной. В самом деле, почему нельзя? Позже он задал этот вопрос другу. Его ответ был ничуть не лучше. Да, почему же, черт побери? Не справедливо, не правильно. "Хочу, и буду! - надулся тогда мальчик в ответ на просьбу последовать совету взрослых. - Я - это только я. Это я пришел за тобой." Именно. И я буду приходить, и я буду решать с кем дружить. Разве можно объяснить симпатию, понимание, резонанс? Мальчик посмотрел на семпая, тряхнув головой, провел рукой по своим волосам, чуть приглаживая. Время для многих вопросов еще не пришло, и ответы получать еще рано. 
- Ух... Выходит, обычно я похож на... телку? - Морщит лоб Такэхико.
Не самое хорошее слово, но Хасэгава его не избегает, привык уже. Как и к многим другим, используемым семпаем. Колючий язык, колючий характер, колючий внешний вид - вся эта гремучая смесь вовсе не пугает, нет. Невозможно сказать, что Тетра на самом деле белый и пушистый, нужно лишь уметь себя вести, нет. Все на самом деле именно так, как кажется. В этом и прелесть. Не нужно искать скрытых мотивов, обмана, недоговоренности, в нем нет места этому. Это и привлекательно. Такэхико учили совсем другому. Вежливым, сдержанным, когда не хочется, веселым, когда грустно, занятым, когда скучно. Принуждение тянуло его камнем вниз, и он захлебывался, тонул и начинал медленно себя ненавидеть. А семпай... он по-настоящему сильный, если может быть таким смелым. Вот бы... хоть чуть-чуть этой уверенности.
- Когда мы спали втроем? - Удивленно переспросил мальчик, тут же начиная рыться в своей памяти в поисках этого момента.
Выскочив из-за крыш домов, солнце полоснуло по глазам яркими лучами. Хасэ поморщился и прикрылся от него ладонью.
- Проклятье. Уйди уже, безумная лампочка. - Светлые глаза всегда чувствительны к бликам и искрам.
Такэхико чуть ускорил шаг, спеша укрыться в тени. Ему нравились вечера, в том числе из-за изобилия пугающих, корявых и растянутых теней. Идущая следом за закатом ночь не пугала, напротив, придавала сил и решимости.

Отредактировано Hasegawa Takehiko (2014-06-13 22:51:56)

0

5

Ах, ах. Нежное оружие, доброе и понимающее. Как же он нравился Гиллару. Да, нравился. Так и хотелось бы его сожрать и хоть раз попробовать его душу на вкус. Ведь до этого он его только целовал иногда, когда мальчишка спал рядом. Попадало от предков Хасэгавы обоим, чего уж там таить. А как вышвыривали из фамильного дома наглеца - просто театр аплодирует стоя всеми труппами. Смешные. Но Тетра абсолютно не обижался на них, ведь он продолжал поддерживать связь с Такэхико, именно. Всегда приходил и возвращался к нему, когда плохо или когда хорошо, он просто настолько к нему привязался. С того самого первого взгляда, когда увидел его на прогулке. Красивый и при параде, а Гиллар как всегда - оборванец, который ворует еду и довольно ловко лазает по крышам таунхаусов. Смешной, озорной и совершенно невоспитанный. Ему стоило бы когда-нибудь уже сломать себе шею и не терроризировать округу своим присутствием.Но этого не происходит, ему же есть куда и к кому возвращаться, а значит, что весь мир подождет. Блондин немного тряхнул головой, отгоняя не самые приятные воспоминания и крепко обнял брюнета за плечи рукой, прижимая смело к себе и широченно улыбаясь.
- Если так рассудить, Такэхико -кун, то из всех невест ты бы был самой хорошенькой, - нараспев протянул парень и чмокнул звонко его в макушку. Наглость данного индивида поразительно зашкаливала и не могла уступить ни в чем и никому. Он просто идеален в своей невьебенности, ну что уж там скрывать. С благородным оружием никто не хотел бы связаться, ведь всегда за спиной этот херов блондин, который не только наваляет, но еще и обоссыт сверху ко всему прочему. Семпай, семпай... Он больше походил на цепного пса, который будет постоянно всех кусать и ревновать, если Такэхико к себе кого-то решил подпустить. Смотря на то, как он общается с Кейт, Гиллар просто был вынужден с ней сдружиться тоже. Она ему не нравилась. Лучше того, он ее до истерики ненавидел. Красавица, умница и сама доброта. Да за ней охотились все кому не лень, она же такая идеальная! Это бесило до воя внутри. До избитых стен и сбитых костяшек на руках об них родимых. В свои шестнадцать Гиллар выглядит как на девятнадцать - подтянут, статен, широкоплеч и довольно высок. Особенно если сравнивать его с другими одноклассниками. У него низкий балл по стобальной системе - всего пятьдесят пять. На что ему рассчитывать дальше? У него нет будущего, как заверяли родители других учеников на собраниях. Но, в практике он всегда впереди планеты всей. Так что же теперь, исключать его за то, что он не любит читать и нудные лекции? Исключите тогда половину академии, вай нот?
- Тебе не нравится солнце? - Внезапно спросил Гиллар, останавливаясь и поднимая взгляд на небо. Ярко-голубые глаза недовольно проследили за обидчиком в виде огромной лампочки и губы скривились в едкой усмешке, - ах, да. Ты больше смахиваешь на луну, кролик. - Гиллар прыснул и звонко рассмеялся, снова начиная идти наравне с напарником. Все это было бы прекрасно, если бы их теплую компашку не разорвал душераздирающий девичий крик. Первое, что пронеслось в его голове - голос Кейт. А дальше все как в черно-белом кино. Он срывается с места, стремясь опередить Хасэгаву и первым увидеть, что произошло, но ведь невозможно предостеречь до конца тех, кто нам дорог? Резко забежав за руку, единственная реплика, которая последовала от парня и та была нецензурная. Повернув голову и видя приближающегося красавчика, Гиллар резко остановил его, упираясь руками ему в плечи и крепко удерживая, так и не давая ему завернуть за тот проклятый угол, - не смотри, не надо! - Не на шутку волновался блондин, пытаясь отодвинуть его подальше, но тут же примечая краем глаза, что его приметили...

0

6

- Вовсе не то, чтобы не нравится. - Осторожно начал Такэхико. - Просто немного не приятно.
О, идеально. Никакой правды, как всегда. Осторожные замечания, едва ли выдающие его истинные чувства. Его очень хорошо выдрессировали. Вкрадчивые, лживые речи, пустые взгляды, обман - оружие высшего света, пропади он пропадом. Хасэгава всего год обучался в академии и ему безумно нравилось. Не возвращаться туда, а, наконец, жить так, как хочется. Родные порой заглядывали с внезапными рейдами, проверками, каждую из которых он проваливал. Угроза забрать его обратно - единственное, что заставляло учиться, стараться и следить за речью и внешним видом. "Круг общения" тоже не устраивал, но методов борьбы с ним, увы, не осталось. Вся академия битком забита сплошным отребьем! Жуть. Поезжайте отсюда, тогда, и побыстрее, а то подхватите что-нибудь. Как его до сих пор оставляли там? Просто не знали, как стоит поступать с оружием. Гордиться или презирать? На всякий случай решили просто позабыть на какое-то время.
- Лунный кролик? - Переспросил он, обернувшись на повелителя. - А, мы же его видели в телескоп, да?
Тихие спокойные шаги, задумчивый вечер и встреча с Кейт. Сестренка Кейт. Такэхико всегда был самым младшим, куда бы не пошел. Старшие браться, семпай. Мальчик привык быть младшим, научился это использовать. Все дети с окрестных дворов, все, поголовно, были старше его! Пусть на пару-тройку месяцев, но в детстве это имеет огромное значение. Даже соседская девочка, Кейт, была старше его. Она родилась на день раньше. Да почему же я самый мелкий то?! - мысленно вопил Хасэ, продолжая улыбаться. А Кейт называла его старшим братом. Она считала, что раз число месяца, в котором родился Такэхико больше ее, то, значит, он и старше. Это и подкупило мальчика. Маленькая сестренка... Резкий, пронзительный вопль разрезал воздух. Углубившись в свои воспоминания, он вначале не понял. Семпай резко дернулся с места, и Хасэ просто рванул следом по инерции. Тетра был куда быстрее и сильнее него, и Такэхико приложил все силы, чтобы не отставать. Вот он скрылся за углом, на секунду пропав из виду. Хасэгава резко наткнулся на руки семпая, резко выдохнул. "Что? Что такое?" - в глазах повелителя отражалось волнение, самое искреннее. Мальчик чуть разомкнул губы, и сырой мерзкий запах коснулся его ноздрей. Он не понимал происходящего, но настроение почувствовал прекрасно. Время стянулось в узел, все происходящее замерло, отпечатавшись в памяти быстросменяемыми картинками. "Опасность" - твердили обострившиеся чувства. Такэхико сделал шаг назад, схватил за запястья семпая, затем резко подался вперед, вырываясь из его захвата. "Это я, это касается меня. Извини" -пронеслось в голове. Широкий переулок был пуст. Не считая странной, напоминающей человека твари.
- Зародыш кишина. - Произнесли губы тихо.
Сознание вдруг опустело. Он не видел, не хотел видеть ничего более. Запахи, звуки... Чудная погодка, не правда ли? Их готовили к этому, их учили этому. Да, все  должно было произойти рано или поздно.
- Это Тетра-семпай не хотел мне показывать?  - Пустой взгляд, пустые эмоции, обманные чувства. - Хватит уже. Я - младший брат, это сложная работа.
Его губы дрогнули и сжались. Там, это же была Кейт, не так ли?

0

7

-Ксо... - Тетра только вытянул руку за Такэхико, но тот ловко увернулся и все же узрел то, чего не хотелось. Ну как сказать, он увидел то, что должен был, но Тетра вот например так не считал. Пустой. Совершенно бледный, внутри дрожащий, конечно, ему было страшно сейчас да и как при этом было вступать в бой, если его оружие сейчас слегка невменяемо? Стоило бы чуть призадуматься да выиграть время. Собственно, резко схватив за руку напарника, Тетра помчался обратно, даже не собираясь тут задерживаться. На данный момент безопаснее всего было именно унести ноги, но уж никак не бросаться на зародыша без предварительной подготовки. Их души родственны и гармонируют отлично, но вот услышит ли его Хасэгава - более насущный вопрос.
- Даже не думай туда возвращаться, её уже нет, все, пусто, съели. - Гиллар говорил вполне себе очевидные вещи, пускай и не особо приятные. Он отпустил руку парня как только почувствовал, что преследование хотя бы на некоторое время прекратилось. Уперевшись спиной на стенку, он немного съехал вниз и принялся приводить в порядок сбившееся дыхание. Вот уж что-что, а бегать он терпеть не мог, тем более от таких тварей, которые не то, что не вселяли хоть какую-то надежду, а которые и вовсе смахивали на убожеств. Фыркнув, он повернул голову в сторону Такэхико, - я не лучший утешитель, но я думаю тебе просто придется забыть, что она существовала. Её душа съедена и мы не вернем её, ты же понимаешь... - Хоть что-то да на лекции услышал блондин, браво, аплодируем стоя. Но этот сарказм сейчас был простой и довольно ощутимой заботой. Ладони сами легли на плечи Такэхико и слегка сжали их, - слушай, ты мне нужен сейчас, понимаешь? Оно от нас просто так не отстанет, пожалуйста, услышь дыхание моей души, давай срезонируем... - Тетра сел перед ним на корточки и протянул ему руку.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » Резонанс душ. / Прошлое


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно