Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать на охоту! » 05.07.13. Охота: Царевна Лягушка


05.07.13. Охота: Царевна Лягушка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОТИВНИКЕ

http://aniavatars.com/data/avatars/224/222.png  http://aniavatars.com/data/avatars/263/562.png

имя: Царевна Лягушка
тип: призрак
ранг: ★★

Тебя зовут ЦАРЕВНА ЛЯГУШКА, и ты приведение девушки, утонувшей несколько сот лет назад. Ты живешь довольно долго, питаешься человеческими душами редко, но один твой вид заставляет соседнюю деревушку умирать от страха каждую ночь. Именно из-за этого на твой след вышли люди из Шибусена. Если говорить честно, то ты довольно легкая жертва, так как из способностей у тебя только вселение в чье-нибудь тело на несколько минут. Но две звезды достались тебе не просто так - тот факт, что ты призрак, не дает убить тебя нормально. Единственный способ от тебя избавиться - либо поговорить, убедив уйти на тот свет, либо убить в тот момент, когда ты вселяешься в чье-то тело. Сейчас ты живешь на болоте в РОССИИ где-то в глухой СИБИРИ.

ОХОТНИКИ

Алиса Риддл
17 лет, ★★

звание: оружие
форма: полуножницы

Ванда Леффлер
17 лет, ★★

звание: повелитель

Гинтоки
23 года, ★★★

звание: коса смерти
форма: одати

0

2

Россия холодный край. Особенно Сибирь, честно говоря Гин-сан не хотел ехать. Совсем не хотел, там холодно! Конечно тигру понравится, а вот коту совсем нет. Да и задание какое-то мутное, ему особо не объясняли, просто сказали сопровождать учеников и если что помочь им. Ладно помогать ученикам это святое дело, поэтому кудрявый сенсей и поехал...
- Я ТАК ХОЧУ ДОМОЙ! - мысленно провопил Гин-сенсей, обхватив себя руками, было холодно, тут даже летом холодно, а он оделся не совсем по погоде. - Ааа...еще в Японии мне говорили что в России бегают медведи в шапках-ушанках насилующие и убивающие людей балалайками. Страшно..нет-нет мишки не должны так делать...мишки должны быть милыми и любить есть сладкое..прям как Гин-сан!
А ведь день начинался так хорошо, он спал в своей теплой уютной постельки свернувшись в клубок прикрыв нос лапами, нос почему-то мерз, видимо это было к тому, что сегодня он поедет сюда, в Россию, в Сибирь, в холод. - Холодно мать твою! - сильнее обняв себя руками, кудрявый медленно топал по лесу, где-то здесь он должен был встретится с ученикам. Боже по скорее приходите, пока Гин-сан не умотал обратно.
Как коту альбиносу тут совсем не нравилось, а у тигра инстинкты играли, лес ведь! Хотелось вырваться из этой человеческой оболочки и пойти охотится, поймать оленя, задрать его, вцепится клыками в эту хрупкую шейку и сдавливать все сильнее и сильнее каждый раз когда жертва дергается, загребает своими тоненькими ножками. В итоге жертва умирает от шока и от недостатка кислорода. Когда олень в прямом смысле откинет копыта, то можно наконец-то его есть впиться в эту мягкую теплую плоть, пасть и морду будет заливать теплая вкусная кровь, разрываешь мышцы, копаешься во внутренностях, вырываешь сердце и съедаешь его, а потом печень, два самых вкусных органа.
Находясь в звериных мечтах, психолог не заметил того, как начал потихоньку обращаться, глаза изменились и стали звериными, радужка занимала весь глаз, как это у тигров, ногти уплотнились и стало вогнутыми, клыки толще и острее. А по телу стали появляться темные полосы в том числе и на лице и на руках, заметив это, кудрявый помотал головой, и прижал руки к лицу, надо было собраться, нельзя что бы ученики увидели его в подобном виде. Глубоко вдохнув выдохнув, альбинос медленно подавил себя, запихивая инстинкты оборотня подальше. Глаза и все остальное стали прежними, вот теперь можно расслабится.
- А? Плоть? Печень? Сердце?? У тебя уже совсем крыша поехала?! Олень! Это красивое трепетное создание, а ты собрался его душить и потрошить, что за хреновые мысли?! - постучав себя по лбу, возмущался Гинтоки, тихо посопев, сенсей помотал головой и слегка похлопал себя щеками. - Черт зря дрыгался, еще холоднее стало. - снова обхватив себя руками, он потопал дальше, деревушка из которой пришел запрос совсем близко, надо поскорее туда прийти, а то вдруг ученики уже туда пришли, пока он мечтал о олене?
- Я ведь не встречу медведя да? Что мне делать? Вдруг он меня балалайкой за лупит? А убивать медведей можно? Меня потом гринпис на засудит? Хочу домой, хочу теплого клубничного молока, хочу печенья, хочу на диван, хочу читать ДЖАМП,  хочу смотреть мультики. Домой хочу. - мысленно бурчал сереброволосый, хмуро глядя перед собой, ему уже казалось, что ресницы покрылись инеем. Черт надо было одеться теплее, а он что? Одел черное кимоно с каким-то узором в виде серебряных бабочек вроде бы, и теплое белое хаори, на ногах были теплые таби и сапоги со шнуровкой, ну хоть сапоги догадался одеть, хотя они не особо вписывались в общий вид. - Хоть на это мозгов хватило...иначе бы разгуливал бы тут в гэта и ноги бы себе отморозил. Че-е-ерт холодно то как. Надеюсь ученики оделись нормально.. - кивнув своим мыслям, кудрявый поспешил. М-да деревушка и правда была не большая, остановившись у окраины, альбинос начал оглядываться в поисках учеников, вроде бы тут они должны были встретится, а потом уже топать на само задание.

0

3

-Вааандаа! Вставай, вставай! – с криком Риддл влетела в комнату напарницы и, запрыгнув на её кровать начала активно будить девушку. Именно так начиналось её утро, успев только проснуться, сходить в душ и умыться, блондинка сразу же направилась в комнату своего повелителя. Растолкав сонное тело и стащив одеяло, Алиса вскочила с кровати и, открыв шкаф начала искать одежду для своего повелителя. На часах пять утра, а для Риддл как два часа дня и она полна энергии и энтузиазма. Обычно их утро начиналось немного по-другому, всё было более сдержано, но путешествие в Россию давало ей невероятную энергию, которую надо выплеснуть. Большая и загадочная страна всегда восхищала девушку, и когда она увидела на листочке с заданием РОССИЯ, то мигом оформила его. Алиса не могла упустить такую возможность. Конечно, она бывала там и раньше, но это были довольно-таки тяжелые задания, а тут… Тут надо найти призрака и поговорить с ним, а это значит, что блондиночка может хорошенько рассмотреть всю красоту девственной природы Сибири.
-Ванда! Где та одежда, которою мы купили вчера? Мы же её купили специально для этого задания! Где, где она? – конечно, девушка немного ошиблась, сказав «мы», ибо покупала и выбирала всё она, а Ванда недовольная ходила рядом. Она очень тяжело переносила такие походы по магазинам и Ридд делала вид, что не замечает этого. Перед блондиночкой стояла цель – разбудить в Ванде девушку, спящую где-то глубоко внутри, и эту цель она, чего бы ей этого не стоило, выполнит.
Окончательно перепотрошив весь шкаф и не найдя желаемого объекта, Алиса кинула взгляд в сторону кровати, на которой мирно посапывала её напарница.
-Вандааа,- подбежав к ней, она вновь начала её расталкивать, - если ты сейчас же не встанешь, то я принесу пульверизатор и ты знаешь, что тогда будет, - немного зловеще произнесла блондинка и встав с кровати упорхнула из комнаты. Чемодан уже был собран, одежда была готова, поэтому она направилась прямиком на кухню. Яичница с беконом, тосты и свежий кофе - это идеальное начало дня для девушки, ну и, конечно же, для напарницы. Готовкой всегда занималась Риддл, во-первых, никто особых умений не имел, кроме самой Алисы, а, во-вторых, ей просто нравилось.
-Так, у тебя 5 минут на еду, 15 минут на душ и 10 минут на сборы! Наш самолет через 2 часа, так что поторапливайся и выходим, я не хочу пропустить рейс. Ты всё вчера собрала? Ничего не забыла? А одежда! Ты нашла её? Там, конечно, лето, но всё равно холодно! Там ещё было написано, что она на болоте… Так что я захватила пару тройку спреев от комаров, - немного нахмурившись произнесла девушка, -не люблю комаров.
Последующие сборы прошли нормально, хотя Ванду приходилось поторапливать. Надев на себя уплотнённые джинсы, майку, теплые носки и боты, девушка захватила чемодан и рюкзак, в котором было всё необходимое, а именно: зеленый свитер с белыми оленями, который сейчас бы девушка не надела, ибо спарилась бы в нем; темно-коричневую шапку ушанку, которая была важным атрибутом России; спреи от различных букашек, которых так не любила Алиса; и плеер с книгой, это то, без чего она не выживет в самолете.
Сам полет прошел нормально, но долго, девушке еле-еле хватило зарядки в плеере, а иначе Ванде бы не поздоровилось, ибо она замучила бы её своими разговорами, а так у Риддл была музыка, которая порой вгоняла в мысли, а порой и в сон. Как только они вышли из самолета, Алиса мигом надела на себя свитер и шапку, которые ей так шли.
Вообще, больше всего её раздражал путь, ведь сначала долети до одного аэропорта США, потом из него в Россию, потом из самолета на автобус, а потом, когда ты выходишь на какой-то трассе, надо найти деревушку, в которой запланирована встреча с учителе. Ужасная схема, было бы намного проще, если бы существовал телепорт, который мгновенно перекинул девушек на место встречи. Немного измученная, но всё равно полная энтузиазма, Алиса с напарницей направлялась прямиком в деревушку. –Ох, эти перелеты конечно изматывают, ты как, в порядке? Не замёрзла? А как тебе природа? Правда, здорово? Здесь всё такое красивое, было бы чудесно заказать вертолет и осмотреть все сверху. Ох, невероятно, - и  правда, здешняя красота была на высоте. Чистый воздух, никаких высоток и моря машин, только небольшая деревушка и лес. Прекрасно.
-Как ты думаешь, какой учитель с нами, мы его знаем? Нет, ну я, как староста класса, конечно, его знаю, но возможно заочно, - пролепетала блондиночка. Она не совсем была уверена зачем нужно столько человек на одно приведение, но раз так решили, значит надо.
Подходя к деревне, Алиса заметила немного странного человека, одетого в кимоно. –Кимоно? Серьезно? – удивилась блондинка, ведь это был очень необычный выбор в одежде для Сибири. Подойдя ближе, Риддл узнала их учителя, ну или не совсем учителя, это был школьный психолог – Гин-сан. С блондиночкой, они пересекались пару раз, но как к психологу она никогда к нему не обращалась.
-Добрый день, - слегка наклонившись поздоровалась девушка, - староста класса EAT – Алиса Риддл и её повелитель – Ванда Леффлер, прибыли, - немного официально начала Алиса. Сейчас, она была немного растеряна, обычно на заданиях она брала бразды правления в свои руки, но сейчас девушка была в команде с учителем-психологом, она не могла давать ему указы.
-Что будем делать? – переведя взгляд с Ванды на Гин-сана, Алиса вопросительно на него посмотрела. По идее, им надо бы снять комнату и закинуть туда багаж, в идеале ещё душ принять, и отправится на поиски Царевны, но как скажет сенсей, так и будет.

0

4

- Ва-а-анда! Вставай, вставай! - на спину девушки обрушилось тело Алисы, не только стащившее с нее одеяло, но и вдоволь растолкавшее ее. Этот будильник никогда не знал сбоев. Его нельзя было выключить, мелодия на нем не менялась с годами, а время подъема не подлежало обсуждению. Жестоко, но ведь по другому Ванду не поднимешь в такую рань. С трудом открыв один глаз, брюнетка сфокусировала зрение на настенных часах и издала протяжный стон, после чего уткнулась лицом в подушку. "И какой идиот только придумал ранние рейсы." - с бессильной злостью подумала Ванда, слушая, как ее напарница перерывает содержимое шкафа, - "Она еще не нарядилась, что ли?"
- Ванда! Где та одежда, которою мы купили вчера? Мы же её купили специально для этого задания! Где, где она?
Если бы Алиса видела лицо Ванды, то последняя непременно бы схлопотала за свою дурацкую улыбку. Пакет с пушистым нежно-розовым свитером, купленным персонально повелительнице, мирно покоился не в шкафу, а на нём, что полностью перечеркивало возможность обнаружения этой шерстяной тюрьмы. Осознание того, что ей удалось увильнуть от очередной попытки Алисы создать из нее эталон женственности, все же внесло свою монетку в копилку бодрости Леффлер. Номинал маленький, но достаточный для того, чтобы отвоевать лежащее на полу одеяло. Свесив ближнюю к краю руку, Ванда вдруг услышала приближающиеся к ней шаги, а затем и суровый голос своей напарницы:
- Ванда-а-а, - на ее расслабленное тело вновь обрушился шквал толчков, - если ты сейчас же не встанешь, то я принесу пульверизатор, и ты знаешь, что тогда будет.
"Пульверизатор?" - одно лишь это слово заставило Ванду пересмотреть свое отношение к утреннему подъему. С наигранной беспомощностью перекатившись на бок и, как следствие, свалившись с кровати, Леффлер звездой раскинулась на полу, открыв на этот раз оба сонных глаза.
- Риддл, ты - тиран. - обреченно произнесла Ванда, глядя на победную улыбку своей напарницы. Вот так всегда. И как только ей удается манипулировать людьми?
Проводив торжествующую Алису взглядом, Ванда рывком поднялась на ноги и, шатаясь, словно береза на ветру, направилась в ванную. Кстати, о березах: мысль о предстоящем задании поддерживала девушку на протяжении всего ее нелегкого подъема, а место отправления так вообще подбивало ее ускорить сборы. Сибирь - прекрасное царство, где даже в летнюю пору царит холод, от одной мысли о котором с лица Ванды не сходила мечтательная улыбка. Интересно, Сибирь похожа на ее родные края? Тамошняя природа уступает по красоте природе Скандинавии или же ей нет равных на всем земном шаре? Эти размышления настолько захватили Ванду, что та и сама не заметила, как дошла до состояния полной готовности и укомплектованности. На ней были черные ботинки с довольно грубой подошвой, простенькие штаны темно-красного цвета и белая майка. Куртку в цвет штанам она запихнула в дорожную сумку, собранную Алисой, а вот темную шапку-ушанку, купленную напару с Риддл, водрузила на голову еще до того, как приступила к завтраку - уж очень нравился ей этот головной убор. Уложившись в данное ей время, Ванда наперевес с сумкой и восторженной Алисой вышла из дома и отправилась навстречу чарующей и самобытной России.
Полет прошел относительно нормально. И пусть она успела повздорить с дамой, сидящей впереди и постоянно окидывающей свое сидение на колени Ванды, но это было обычным делом, без которого не обходилось ни одно путешествие. А вот то, что следовало за полетом, было достойно оценки "отлично". Сидя в автобусе и идя по пустынной трассе до деревни, она неустанно любовалась живописными пейзажами. "Тут просто великолепно!" - не скрывая восторга, она то и дело дергала свою менее обрадованную таким маршрутом напарницу за плечо, указывая то на одно, то на другое чудо местной флоры.
- Ох, эти перелеты конечно изматывают, ты как, в порядке? Не замёрзла? А как тебе природа? Правда, здорово? Здесь всё такое красивое, было бы чудесно заказать вертолет и осмотреть. Ох, невероятно.
- В полном порядке! Это замечательная страна, я такого даже не ожидала. А к холоду я привыкла, так что... - девушка демонстративно развела распахнутые полы своей куртки, пожав плечами.
- Как ты думаешь, какой учитель с нами, мы его знаем? Нет, ну я, как староста класса, конечно, его знаю, но возможно заочно.
- Может, я на его уроках дралась? - задорно хохотнув и получив в награду осуждающий взгляд от Алисы, Ванда всмотрелась в маячившие впереди деревья и тут же поняла, как она ошиблась. Фигура в кимоно (Господи, он вообще знал, куда собирался?), затерявшаяся на фоне леса, принадлежала человеку, в кабинет которого она частенько попадала после драк.
- Ба, психолог. - на губах Ванды появилась улыбка, дававшая понять, что такой расклад ее более чем устраивает. В конце концов, к нему она попадала довольно часто и уже успела свыкнуться с его необычной личностью. Пока Риддл представляла их пару новоизбранному руководителю группы, Ванда заметила, как последний подрагивал от суровых русских морозов. Усмехнувшись, она опустилась на корточки и, порывшись в дорожной сумке, достала припасенный толстый плед, который и запустила в замерзшего парня. Как не крути, а он им нужен целым и невредимым.

Отредактировано Wanda Leffler (2014-08-23 16:07:21)

0

5

Приход учениц кудрявый заметил еще до того, как они подошли близко, он их просто напросто услышал, ну да девочки пока шли разговаривали, да и мало какие нормальные люди будут ходить-красться как он. Ну привычки преступника, всегда прислушиваться, всегда оглядываться, заходя в любое помещение высматривать камеры и пути отхода, высчитывать людей и прикидывать их силы.
–Кимоно? Серьезно? - одна из девчушек видимо тоже была поражена глупости психолога, который поехал в эту ледяную страну в кимоно, которое может в распахнуться и хаори, а не в куртке. - И почему я сейчас чувствую себя так неловко? Ладно, нужно вести себя нормально, а то они подумают, что подслушивал. Но черт я правда как идиот сейчас выгляжу? Видимо да. - еще что-то добавилось к его репутации странного психолога, многие вообще задумывались, а не нужно ли их психологу помощь психиатра? Ну подумаешь пару раз висел из окна головой вниз, при этом держась ногами за подоконник. Скучно просто было, ну и закемарил он немного, коты могут даже в самых необычных позах, и кудрявый не исключение.
- Д..добрый день. - зябко передернув плечами, кивнул сенсей поклонившись девочкам, одна из них была ему очень даже знакомая, а вот эта малиновая блондиночка не очень, ну наверное может пересекались пару раз или она направляла к нему других учеников, а так на консультацию не приходила. - Гинтоки. - коротко представился альбинос, ну может кто не знает аха-ха, ведь половина учеников, наверное вообще не знает о том, что у них есть психолог. Например Алиса, а вот  Ванда точно знала, она к нему часто заглядывала, ну точнее ее к нему направляли, что бы он поговорил с ней на счет ее поведения и извечных драк. Ага щаз прям? А он что сделает? Погрозит лапой и скажет, что так нельзя? Поэтому обычно все сеансы проходили за обыкновенной болтовней поеданием всего чего находилось у сенсея и распития чая.
Ванда, неожиданно вытащила плед, а потом запустила им в Гин-сан, выставив руку, альбинос легко поймал его.
- С..спасибо.. - стуча пильчатыми зубами поблагодарил психолог, раскрывая плед и накидывая его себе на плечи, тем самым кутаясь, теперь было значительно лучше. Все же слава ками, что он не догадался одеть гэта, или еще лучше домашние тапочки. А сейчас бывший террорист чувствовал себя еще более неловко, тут кто вообще о ком должен заботится? - Эээм...как там говорят о таких как я? Хетали? По сей видимости, что сейчас я именно такой.
- Д...давайте с...сначала снимем там номер...комнату..или что-то подобное, согреемся, а потом отправимся на поиски. Честно говоря сенсей хочет есть, очень сильно. - потерев замерзший нос произнес Гин, было одно но, они в глухой маленькой деревушке, посреди Сибири, вряд ли здесь что-то похожее на отель, а еще вряд ли здесь местный народ знает нормально английский.
- Хмм...вы по-русски говорите? Я немного так... - за свою преступную жизнь ему пару раз удавалось быть в России, но не в Сибири, закупали здесь оружие, а потом кудрявый как-то заинтересовался языком, и начал изучать его, надеясь еще когда-нибудь тут побывать. Но не в холодной Сибири, нет, альбинос не отрицает что тут невероятно красиво да, и лес, деревья, белочки, воздух чистый, просто тут холодно. Как тигру нравится, но как коту нет, а как вампиру как-то кажется все равно, сейчас кот больше всех возмущался. - Нельзя тут долго задерживаться, иначе долго не смогу продержаться и пойду зарежу кого-нибудь несчастного оленя, или нарвусь на медведя. Интересно если тигр и медведь буду драться кто победит? Так...что за странные мысли? Соберись уже. Тут более важная пища для размышлений есть. - да, она действительно была. Был один вопрос, который уже давно канал сереброволосого.
- Нэ ojochan-tachi, Гин-сенсей все думает, зачем вам это все? Ну просто...сколько вам лет? Семнадцать? Вы еще совсем дети..зачем вам подвергать себя опасностям? - вот это его беспокоило больше всего, на этих охотах и миссиях фиг знает что может случится, кудрявый не раз видел то, как ученики возвращались обратно в Академию ранеными, неужели желание стать косой смерти настолько сильна? И зачем тогда в таком юном возрасте? Зачем торопится? У Шинигами-сама уже есть действующая коса смерти, которая вроде пока еще не такая старая, да и не при смерти. - Ага-ага, а сам ты во сколько лет стал косой? - спросил ехидненький голосок внутри, помотав головой, кудрявый мысленно послал его куда подальше.

0

6

Пока, все было прекрасно, мимоходом Алиса осматривала местность. Девушка никогда не любила большие и шумные города, ну торговые центры – это другое дело, конечно, блондиночка всегда хотела жить в каком-нибудь небольшом городке, и чтобы вокруг был лес, чтобы было уютно и тепло. Риддл даже погода нравилась, в общем, всё было прекрасно.
-О, отличная идея, - благо Гин-сан разделял мысли Алисы на счет отеля, - эм.. сенсей, а можно вам вопрос. Вы резиновые сапоги взяли? На болото всё-таки идем.. – что касается Алисы и Ванды, то староста основательно ко всему подготовилась. В её чемодане и чемодане напарницы лежали длинные резиновые сапоги, чуть выше колена. Алису совсем не радовала мысль о том, что она может намочить свои прекрасные ножки в… Болоте. От одной только мысли её передергивало, ну и, конечно, Ванде она тоже не позволит намокнуть. Плюс ко всему, ели не держать ноги в тепле, то при таком климате можно заболеть, а это вообще не хорошо.
-Ох! Русская кухня! Я о ней наслышана, Ванда, что бы ты хотела поесть? Я вот хочу жаркое в горшочках, говорят оно вкусное, но… Вряд ли оно тут есть, конечно… - всё, Алису понесло, её разговорный моторчик был приведен в действие и вряд ли его можно остановить сейчас, - а дешевый мотель должен быть в любом городке, ну а если нет, то мы можем напросится к кому-нибудь, да. Русские же добрые, наверное. Ну в любом случае мир не без добрых людей и не без жадных… - пока команда направлялась в центр городка на поиски места проживания, Алиса в голове уже всё планировала. Будет немного проблематично руководить, но Риддл обладает удивительным талантом управлять и организовывать. Зачастую она делает это так виртуозно и незаметно, что её организаторская роль совершенно не видна, в полном соответствии с древней китайской поговоркой: «лучший правитель не тот, кого любят, а тот, кого не замечают». Окружающим может казаться, что решения они принимают сами, что они действуют, исходя из собственных интересов, но каким-то непостижимым образом Риддл всегда будет оказывается в центре, а все события – вращаться вокруг неё.
-Как это ни печально, но нет, - к сожалению Алиса не очень дружила с иностранными языками, хотя они всегда её интересовали, - а ты Ванда? Может, я о тебе чего-то не знаю,- усмехнулась блондиночка. –А то, что вы говорите на русском Гин-сан, похвально. Будите нашим переводчиком, как раз узнаете есть ли в городе мотель.
Вопрос психолога поставил блондинку в тупик. В смысле почему? В смысле опасностей? О чем он? Разве это всё не априори, по-другому же быть не может. –Странный вопрос…По-моему, в мире обычных людей намного опаснее чем в нашем.. Уж лучше я умру от руки ведьмы или зародыша кишина, стараясь спасти человечество и зная, что я попыталась сделать этот мир чуточку лучше, чем бесцельно буду прожигать свою жизнь. Конечно, есть люди, которые тоже делают этот мир лучше по своему, но и не меньше тех, кто загрязняет его. Мне дали шанс, почему я не должна использовать его? – немного нахмурившись, произнесла блондиночка, для неё этот вопрос был похож на: «А почему ты дышишь?»
-А вы, сенсей? Чем руководствуетесь вы?

Отредактировано Alice Riddle (2014-08-25 18:34:23)

0

7

Сидя на корточках и застегивая свою дорожную сумку, Леффлер мимоходом слушала психолога, излагавшего планы на ближайшее время. Несмотря на всю свою стойкость она не была терминатором и тоже нуждалась в отдыхе после затяжной дороги, как и вся команда. Ей тоже хотелось вытянуть ноги, сидя в уютном кресле, выпить чашечку горячего чая с лимоном и взять небольшой перерыв перед предстоящей охотой. Однако, все вышеперечисленное требовало лишь тело Леффлер, к потребностям которого она всегда относилась с пренебрежением. Подумаешь, устала оно. Не сахарное - не растает. Ведь впереди такое туманное и загадочное задание, ради выполнения которого им придется идти на болото. И да, подобная локация ее ничуть не смущала. Брезгливостью Ванда никогда не отличалась, о какой бы области не шла речь. Ну, влажно, запах оставляет желать лучшего, да и всякого рода насекомых там пруд пруди, и что с того? Экзотика для коренного жителя Города Смерти и привычное дело для Ванды. Так что, роль проводника тут явно останется за ней - Алиса не была в восторге от такого природного детища, как болото, а про кудрявого и говорить было нечего.
Поднявшись на ноги и закинув через плечо дорожную сумку спортивного типа, она с усмешкой покосилась на чемодан Алисы. Колесики того уже погрязли в сырой земле и теперь отказывались функционировать, а потому девушке с ним пришлось бы туго. Желая облегчить участь своей напарницы, она без лишних вопросов подхватила ее чемодан за ручку и подняла его с земли, давая понять, что для отправления все готово.
-Ох! Русская кухня! Я о ней наслышана, Ванда, что бы ты хотела поесть? Я вот хочу жаркое в горшочках, говорят оно вкусное, но… Вряд ли оно тут есть, конечно… - на этом Ванда и отключилась. Нет, она, конечно, уважала свою напарницу. Да что там уважала - она ее любила и относилась к ней, как к родному человеку, но такая уж у нее была защита от болтовни. Чтобы не обидеть девушку, она все же ответила ей на вполне конкретный вопрос:
- Я бы попробовала блины с икрой. Сытно и вкусно. - произнеся эти слова, Ванда вдруг почувствовала, что ее желудок настойчиво требует еды. Наверное, на нем сказывались подобные разговоры о особенностях национальной кухни. Решив, что пора бы поторопиться, Ванда решительно двинулась вперед, следуя за еще более решительной Алисой наравне с кудрявым парнем.
- Хмм...вы по-русски говорите? Я немного так...
Ванда удивленно вскинула брови, поражаясь собственной ветрености. И как она только могла забыть о такой важной детали, как языковой барьер? Разумеется, знания психолога позволяли закрыть глаза на эту проблему, но то, что их командой координировал именно он, было на редкость удачным совпадением. Ванда вообще редко уделяла внимание подобным деталям, ведь ее, по сути, интересовало только сама охота, а вот дорога, размещение, пребывание в чужой стране... Этим всегда занималась Алиса, и на этот раз соорудившая из различных частей гардероба подходящий для местности камуфляж. С такой напарницей она точно не пропадет. Да и с таким психологом - тоже. Пусть он никогда не работал с ней по, так сказать, образованию, зато они часто проводили время за приятной беседой и чашечкой ароматного чая. За их посиделки она успела рассмотреть некоторые качества психолога, которые выдавали в нем пусть и странную, но закаленную жизнью личность. Казалось, он мог стойко выдержать все. Ну, почти все...
- У меня с языками проблемы. Ты уж прости, но придется тебе подработать переводчиком, иначе нам придется отдыхать под мелодичное жужжание комаров. - да, именно "тебе", ведь было бы странно обращаться к парню, к которому ты регулярно заходишь на чай, на "вы". Да и с субординацией у Ванды было не очень, за что ее часто отчитывала Алиса. Шагая с двумя багажами наперевес, она и сама не заметила, как на горизонте стали появляться крыши одноэтажных лачужек. Неосознанно ускорившись, она услышала голос кудрявого, шедшего по правое плечо от нее:
- Нэ ojochan-tachi, Гин-сенсей все думает, зачем вам это все? Ну просто...сколько вам лет? Семнадцать? Вы еще совсем дети..зачем вам подвергать себя опасностям?
"Дети?!" - психолог, стоящий рядом, должен был уловить внезапно переменившийся настрой Ванды - на то он и психолог. Вы можете бесконечно осыпать ее оскорблениями, но ничего из них не сравнится с этим унизительным "дети". Леффлер на дух не переносила, когда не называли ребенком. Каждого, кто рискнул запихнуть ее под это определение, она готова была лишить дееспособности и нацепить на него ползунки с криками: "ну и кто здесь ребенок, ублюдок?!". Думаю, теперь вы понимаете, насколько сложно ей было держать себя в руках.
- Гин-сан, на кой черт ты спрашиваешь подобное? Или голову отморозило?! - с этими словами она рывком стащила с себя шапку-ушанку и, опустив ее на голову психолога, на всех порах поспешила вперед, ни то оскорбленная, ни то раздраженная подобным отношением. "Мала еще, значит?! Тогда с какого хрена я отправляюсь на разборки с призраком наперевес со своим оружием, на котором уже не один литр крови?!" - тихо рыча про себя, Ванда обогнала и Алису, на всех порах стремясь достигнуть цели. Ей определенно стоило прийти в себя.

0

8

- Эээм...резиновые сапоги? Резиновые сапоги... - нахмурившись альбинос почесал затылок, разумеется он не взял, сейчас он даже припомнить не мог того как они выглядят. В его небольшом рюкзаке что висит за спиной, есть ящик-холодильник в котором лежит пакет с кровью Сакамото, он всегда берет с собой немного крови своего соседа, если собирается куда-то в другой город, штат, страну и так далее. Ну а еще в рюкзаке есть печенье, и небольшая аптечка для оказания первой помощи, документы и деньги. Вещи, одежду то бишь он вообще с собой не брал, так как не собирается здесь оставаться больше чем на один день, разберутся тут...ээээм...а с чем они будут разбираться то? Ну с чем то короче, и поскорее вернется обратно. - Нет, не взял...но я хорошо прыгаю и лазаю по деревьям. - наконец ответил психолог.
Судя по словам девушек...они никогда не были в деревне, в глухой маленькой деревушке, мотеля, пусть даже дешевого здесь точно не будет, им могут максимум предоставить какой-нибудь дом в котором никто не живет, ну или какие-нибудь сердобольные или жадные люди запустят их к себе. Поэтому остаться здесь на продолжительное время просто невозможно.
- Ну...не думаю здесь есть мотель.. - задумчиво проговорил альбинос, топая за девушками, точнее перескакивая с кочки на кочку, так как почему-то тут грунт был мягким и влажным, будто бы они уже стоят посреди болота.
- Хорошо..надеюсь они меня смогут понять.. - у него в английском проявлялся акцент, а тут они хотят что бы он на русском шпарил, у всех японцев проблемы с звуком "л", точнее у них такого звука вроде и нет, везде слышится именно "р". - М-да...город? Мне сказали что это деревня, которая страдает от этого самого что на них то ли нападет то ли что...
Вопрос заданный психологом вызвал бурю эмоций у спутниц и возмущений, и честно говоря ответ Алисы, ему совсем не понравился, а Ванда вообще разозлившись на стала отвечать. Что в этом такого интересно? Хотя походу дела вторую задел не сам вопрос, а утверждение того, что они дети. Ну что поделаешь, для альбиноса все кто младше его являются детьми.
Ну и детки, честно говоря, собираются умереть ради как бы такой высокой цели? Ради мира во всем мире? А как же ее родители, так нравится быть чьим-то инструментом, мотаться по миру убивая кишинов и ведьм, а как же собственная жизнь? Неужели люди такие достойные существа, за которых и жизнь можно отдать? Лучше защищать своих, да и тех кто достоин, увы и их, не все люди заслуживают спасения.
- Ничем. Гин-сан стал косой смерти..потому что так получилось. - пожав плечами просто ответил альбинос, хотя нет, есть еще кое-что ради чего стоит жить, там Японии есть детский дом, которого он и остальные участники Джои содержат, конечно вряд ли Гинтоки сможет когда-нибудь вернуться в страну, но он продолжает переводить средства им, как и остальные его друзья. Возможно дети никогда и не узнают о том, что основал их приют, но так даже и лучше, они бы наверное были бы разочарованы если бы узнали, что основатели это кучка маньяков.
- Ааа.. - протянув кудрявый поспешно потопав, за разозленной Вандой, сняв с себя ее шапку, он легко одел ее на макушку девочки. - Ну прости-прости, Гин-сан вовсе не хотел вас обижать. - не смотря на то, что Леффер не считала себя ребенком, сейчас она вела себя очень по-детски, и психолог мысленно даже несколько умилился, хотелось потрепать ее по волосам, по походу дела, за это он точно получит чемоданом по голове.
Кстати о чемоданах, легко взяв у нее сначала один потом другой, он держа их на весу поспешил в перед, все же волочь их по мокрой земле было довольно тяжело, и липкая тяжелая грязь забивалась и обматывала колесики. - Ну наконец-то. - еще пара шагов и они вошли в деревню, невольно принюхиваясь, кудрявый то и дело оглядывался, местный народ заметив их, странно пялился на него, ну да наверное не каждый день можно увидеть альбиноса, хотя пялились они так, будто бы у Гин-сана на голове тараканы хулу танцевали. Остановившись психолог пощупал свою макушку, так, уши не изменились, и тараканов не было.

Отредактировано Gintoki (2014-09-08 23:12:41)

0

9

Да, Риддл немного сглупила, у сенсея был только рюкзак за плечами и сапоги явно туда не влезут. По идее, тут должен быть магазинчик в котором продают экипировку для охоты и рыбалки, в котором можно купить сапоги, но это только по идее. Их команда уже подходила к деревушке. Это не было похоже на Америку, если там в каждом маленьком городке, ну или в близи него был мотель, то здесь навряд ли. Тут надо было полагаться на удачу, и на Гин-сана, но вот на счет психолога блондиночка была не уверенна. Послушает ли его кто-то неизвестно, ибо если для самой Алисы он выглядел странно, то она даже боится представить, как на него будут смотреть люди, проживающие в этой деревеньке.
-А деньги? Вы обменяли их? У нас не так много, тысяч пять по местной валюте, этого достаточно? – в голове, Риддл начала прокручивать момент, как кладет кошелек в сумку, тем самым перепроверяя себя.
- Ничем. Гин-сан стал косой смерти..потому что так получилось. – девушка слега покосилась на психолога. В смысле так получилось? Как просто так может получиться стать косой смерти, девушка не понимала и вообще отказывалась понимать. Просто так даже мухи не летают.
Скорее не вопрос, а его трактовка очень сильно задела напарницу. Ванда сию секунду нахмурилась и отдав свою шапку направилась вперед. Ридд прекрасно знала свою напарницу и знала, что та быстро отходчива, поэтому операцию под названием «Как успокоить Ванду» придумывать не стала.
Ещё в начале, Леффлер забрала чемодан блондиночки, дабы облегчить той участь, поэтому Алиса быстренько нагнала своих напарников и накинулась на Ванду.
-Да ладнооо тебе, - Риддл приобняла за шею напарницу и ярко улыбнулась, - лучше подумай о том, что призрак может вселиться в Гин-сана и мы сразимся с косой смерти. Кстати, Гин-сан, а если призрак вселится в меня или в Вас, он тоже сможет трансформировать часть тела в лезвие? – задания на призраков появляются не так часто, а тут ещё он и в тела может вселится. Вообще, старосту не забавила перспектива сражаться со своей напарницей, если дух вселится в неё и начнет атаковать.
-Ты смотри Ванда, - девушка отпустила свою напарницу и слегка отстранилась, - не смей пускать эту женщину в свое тело!
Как только они вошли в деревеньку, Риддл очень сильно уивилась. В её мечтах, она представляла, что сейчас зайдет и через пару шагов окажется на центральной площади, где будет красоваться красивое здание администрации, рядом с ним будет множество магазинчиков, которые будут встроены в жилые дома. В итоге… В итоге площадью даже и не пахло, была дорога, без асфальта, а может и с ним, может быть он был закрыт толстым слоем грязи. У обочин были деревянные дома огражденные забором, а вокруг ходили дамы пожилого возраста, в общем, обстановочка была угрюмой и не такой радужной, какой она представляла у себя в голове. Милые дамы то и дело кидали на них осуждающие взгляды и шептались меж собой, скорее всего это было из-за одежды Гин-сана, ибо где это видано чтоб мужик по улице в халате разгуливал.
-Да, это немого отличается от того, что я себе представляла… - ещё раз оглядев всю картину, Алиса глубоко вздохнула, -ну что поделать. Как думаете, к кому за помощью лучше обращаться? К старушкам или поискать молодую кровь? Или может найти школу? У них есть тут школа? В учебных заведениях должен быть учитель английского… А кафе? Кафе то есть? – осыпая вопросами своих напарников, Риддл перевела взгляд на Гин-сана, ожидая ответы на все вопросы, ибо он знает о России куда больше чем девушки.

0

10

Ну вот почему когда все идет настолько хорошо, что кроме легкомысленного наряда психолога и придраться-то не к чему, обязательно происходит подобное? Хоть кто-нибудь, да просто обязан вывести ее из себя, причем даже врезать нельзя - уважение не позволяет, да и толком обидеться на кудрявого она не могла. Тот, все же, явно не со зла назвал ее ребенком. Однако, какими бы ни были его намерения, но сути это не меняло - ее уже причислили к касте карапузов с проблемами в виде сломанных игрушек за спиной. Ее до дрожи раздражали подобные заявления. "Сколько еще зародышей мы должны порезать, чтобы нас наконец-то восприняли всерьез? Или это закончится только тогда, когда Алиса станет Косой Смерти? Если да, то это определенно стоит того." - тихо ругнувшись про себя, она не успела сделать и пары шагов, как на ее макушку вновь опустилась шапка-ушанка.
- Ну прости-прости, Гин-сан вовсе не хотел вас обижать. -  она только-только смогла адекватно воспринять слова психолога и перехват багажа, как на ее шее повисла блондинка, внесшая и свою фразу в фонд борьбы с обидой имени Ванды:
-Да ладно тебе, лучше подумай о том, что призрак может вселиться в Гин-сана и мы сразимся с косой смерти. Кстати, Гин-сан, а если призрак вселится в меня или в Вас, он тоже сможет трансформировать часть тела в лезвие? Ты смотри Ванда, не смей пускать эту женщину в свое тело! - брюнетка бессильно вздохнула, после чего постаралась закрыть глаза на недавнее происшествие. Вот поэтому она и была отходчивой - она не любила, когда столь многое свершается ради ее прощения. Вместо того, чтобы продолжать мусолить неугодную ей тему, она решила побыстрее переключиться на то, что затмевало собой все негативные эмоции, а именно - на предстоящую охоту.
- Знаешь, чем заинтересовать. Сразиться с Косой Смерти - бесценный опыт и редчайшая возможность для учеников... Проще говоря, это чертовски круто. Но резать его в мои планы не входит, а по-другому ее никак не убьешь... Есть идеи? - взглянув поочередно на каждого из их группы, она, дожидаясь ответа, заметила первый заселенный участок лишь тогда, когда тот промелькнул справа от нее. Кажется, они пришли. Вновь взглянув на Алису, она с ехидной улыбкой поинтересовалась:
- Что, не ожидала такого колорита? Здорово ведь, правда? - для нее это действительно было здорово. Успев устать от каменных джунглей, Ванда наслаждалась каждым вдохом кристально чистого воздуха. И пусть тут не было дельных удобств, на каждом шагу не стояли магазины, да и дороги, прямо скажем, одним своим видом нагоняли на любого водителя лютый ужас, но что-то все же было в этой деревеньке.
- Как думаете, к кому за помощью лучше обращаться? К старушкам или поискать молодую кровь? Или может найти школу? У них есть тут школа? В учебных заведениях должен быть учитель английского… А кафе? Кафе-то есть? - здесь Ванда все же не выдержала и позволила себе посмеяться. Было довольно забавно наблюдать, как непоколебимая староста, к которой все ученики относились с благоговейным ужасом и глубоким уважением, оказалась за гранью своих владений. Ободряюще похлопав напарницу по плечу, она с улыбкой поспешила разочаровать её:
- Прости, Алиса, но ни английский, ни кафе не являются атрибутами деревень. Так что придется нам позабыть о комфорте на время. - для блондинки это, должно быть, звучало как приговор. Но ведь кто-то должен был сказать ей правду, верно?

Отредактировано Wanda Leffler (2014-08-26 23:00:25)

0

11

- Деньги..ага обменял.. - кивнув психолог, а сам задумываясь, точно ли обменял? А ну вроде да, обменял, когда придут на место, то проверит. когда он ответил на вопрос, малиновая блондиночка как-то подозрительно покосилась на кудрявого, а он решил сделать, что совсем не заметил этого взгляда. Ну не скажет же он ей, представляешь, "я однажды стооооолько люда перерезал и слопал все души, что были подозрительными аха-ха" - ага ему наверное просто повезло, если бы он съел бы хотя бы одну невинную душу, то точно бы пошел бы по темной дорожке. Хотя нельзя сказать, что ему никогда не хотелось, бывало и так, что в перестрелки они убивали копов, которые по сути просто выполняли приказ, они не были ни в чем виноваты, просто попали ни в том место, ни в то время.
А Ванда, кажется еще несколько минут продолжала дуться, м-дям ее и правда задели слова кудрявого, - "Только ребенок отрицает то, что он ребенок" - даже если они станут лучшим мастером и лучшей косой смерти, то все равно останутся для него детьми. - Дети куда лучше взрослых...
- Призрак? - вот об этом альбинос точно не знал, если бы знал то, скорее всего бы не поехал, хотя может быть и поехал, так как его легко взять на слабо, когда дело касается скрытых страхов. Внешне гибрид совсем не изменился, но склеры его глаз явно покраснели от напряжения, а еще как то еще более холодно стало. - Почему Шинигами-сан мне об это не сказал?! Я уверен, то сейчас он за нами наблюдает и потешается надо мной... - на бледном лице стали отчетливо проявляться синие вены, от чего его вид стал каким-то жутковатым.
- А...ну...в Гин-сана однажды вселялись, но ему как то удалось перехватить контроль и он проткнул себя, так что если в этот раз будет так же, то он попробует снова. - Нет-нет-нет...это хреновые ощущения! Это ужасные ощущения когда в тело влетает чей-то дух. Хочу домой! Хочу в страну парфе! Заберите меня туда! Туда где нет этих призраков! - мысленно орал, внешне невозмутимый Гинтоки, внутри он просто рвал и метал, носился по своему мирку, ломал стены, и разбивал свою голову от паники. Конечно в пылу боя, он как то сможет справится с ней, к тому же сейчас он не один, но....но это же призрак! Его не побьешь, не проткнешь, не сожжешь, не утопишь, не отравишь, не повесишь, не линчуешь, не отрубишь ему голову, не четвертуешь, не препарируешь! Вообще никак! Только если он вселится в кого-нибудь, но тогда вместе с ним может умереть и носитель. ОДНАКО! С призраком можно поговорить, исполнить его желание, узнать то, почему он не ушел, и если все получится, дух преспокойненько улетит, но не со всеми так, ведь бывают и мстительные духи.
- А-но-о....мой совет..если она вселится в меня и сможет использовать мои способности, а я не смогу перехватить контроль, то пожалуйста бегите. Я серьезно, ни в коем случае не вступать в бой. - сказав это, кудрявый поспешил в перед, надеясь, что девочки не станут возмущаться, и послушают его, во всяком случае, он постарается не впустить в себя призрака, да и ведь у него на такой случай висит на шее амулет, который ему уже давным давно сделал монах, кроме амулета, он навел на себя отражающие чары, возможно если призрак захочет в него в селится, то ее просто оттолкнет.
А деревушка и правда несколько разочаровала Риддл, маленькая городская девочка, кажется совсем не ожидала такого, здесь почти нет машин, хорошо если мотоцикл, а так скорее всего лошади, тракторы, тут они нужнее чем какие либо иномарки, которые созданы только для асфальта, и в любой грязной луже застрянут. Хотя кто знает, вдруг тут у всех внедорожники?
Здесь видимо недавно был сильный дождь, так как дороги были размыты, и тяжелая грязь прилипала к подошве, а при каждом шаге отрывалась и летела в стороны. Дома тут были не очень большими и одноэтажные, стоящие друг за другом, окруженные заборчиками.
- Думаю нам нужно найти того, кто обратился в Академию.. - оглядываясь, проговорил альбинос, все всё так же продолжали таращится на него, да Гин-сан понимал русский, а острый слух, позволял ему слышать то, о чем они там шептались, походу дела, люди реально думают, что он в халате разгуливает, а плед на нем, ничуть не улучшал ситуацию, будто бы он только из дома, из кровати вылез, черт все таки хорошо, что он не одел домашние тапки.
- А..Здравст...те, мы из Шибусен...нас взывари сюда дря того што бы разобрат..ся с пррризраком. - подойдя к какой-то молодой девушке начал он, очень надеясь на то, что она поняла его.

0

12

http://aniavatars.com/data/avatars/224/222.png

Не то, что Царевна была ужасно удивлена пришествием людей из Шибусена. Она была удивлена другим - тем, что именно в тот момент, когда она вселилась в одну из жительниц деревушки, чтобы узнать местонахождение ближайшего чистого источника воды (призрака тоже нужна чистая вода, неожиданно, да?), всего то на пару минут, именно в этот момент к ней подошли три типа странного вида и поинтересовались подобным. Молча взглянув на них и оценив ситуацию, как немного глупую и безвыходную, Лягушка покачала головой и тяжело вздохнула. Потом призадумалась - нужно было вспомнить кое-какой язык... Французский? Да, французский! Когда ты была жива, тебя учили этому языку, немного безрезультатно, но кое-какие знания у тебя остались. Серьезно посмотрев на гостей, Царевна тихо зашелестела на языке тех, кто, как бы это не было иронично, ел лягушек:
- Неужели жители деревни наст0льк0 устали 0т м0его присутствия, чт0 вызвали вас сюда? - Царевна была несколько расстроена,, а потому ее акцент был слишком сильно слышен. Вопрос был задал в пустоту, а сама Лягушка подумала, что эти и на русском неплохо ее поймут, по крайней мере беловолосый уж точно. - Эт0 немн0г0 печалит. Ладн0, вы х0тите призрака, вы ег0 п0лучите.
Выйти из тела девушки было довольно легко для тебя. Освободившись, девица испуганно посмотрела на призрака и на гостей и молча быстрым шагом пошла прочь, словно ничего и не произошло. Что уж говорить, а местные привыкли к выходкам Царевны. Призрак, благо ее было видно троице, повернула голову к ним.
- Вас п0слал за мн0й сам мусье Смерть? - в ее речи все же проскальзывали французские словечки.

0

13

- Призрак?
-Ага, а Вы не знали? Где-то недалеко от деревни утонула девушка, вот она и является сюда, пугает местный народ и иногда пожирает человеческие души. Интересно, она такая же, как та утонувшая в колодце девушка из звонка? Веселенький был фильм, - да, Риддл была фанаткой фильмов ужасов и не один, пока, не напугал девушку. Так что призраки, зомби, вампиры и прочая нечисть её совсем не пугали, а наоборот даже вызывали интерес.
-Нет, ну, конечно, мы просто так на Вас не нападем, но, если она пойдет в атаку – убегать не будем, - тон девушки сменился, она говорила четко и с уверенностью. Блондинка прекрасно понимала, что Гин-сан на порядок сильнее них, но это не в её принципах бежать с поля боя. Да, пытаться задеть они не будут, но вот защититься они смогут. Тем более, вряд ли призрак сможет долго в нём быть. Да и вообще, зачем мусолить эту тему, если никто ещё ни в кого не вселился и возможно вообще не вселится.
-Но… Но, можно же было хоть домики покрасить.. А то, они, - девушка театрально провела ладошкой в воздухе,  - ну уж очень всё тускло. Нет, я конечно «за» природу и свежий воздух, но как же эстетическое удовольствие… - немного хмурясь, произнесла девушка. Она действительно любила природу и всё, что с ней связано, но внешний вид этой деревни её просто убивал. Она смотрит на это и, всё, депрессия накатывает, как люди здесь живут  Алиса не понимала.
-Кстати, Гин-сан, а сколько Вам лет? – психолог назвал их детьми, а сколько же ему? На внешность он выглядел лет на 26-27, может даже чуточку побольше, но это только внешне, а внешность частенько бывает обманчива. Даже взять Алису, ей 17, а она выглядит взрослее своего возраста. После устроенных ею вечеринок, к ней частенько лезут со всякими непристойностями, да и при первых встречах все удивляются её истинному возрасту.
Немного поблудив по окрестностям, Гин-сан заметил симпатичную молодую девушку. Больше всего, Алиса боялась, что когда они будут к кому-либо обращаться, те будут убегать от них, а то вдруг подумаю, что ребята маньяки какие-то. Поэтому, она думала, что лучше начать с того, что они заблудились и им просто нужен ночлег на одну – две ночи.
- А..Здравст...те, мы из Шибусен...нас взывари сюда дря того што бы разобрат..ся с пррризраком, - проговорил психолог, язык был не знакомый и очень резал слух, от чего Алиса слегка сморщила носик.
-Гин-сан, Гин-сан, - девушка подергала психолога за рукав и встав на носочки, слегка наклонилась к нему, - а что Вы ей сказали? – переведя взгляд на девушку, Риддл увидела, что та была очень сильно удивлена и совсем не напугана. «Он сказал, что любит её? Что её так удивило?» - сейчас блондиночка сама была удивлена, она просто хлопала ресницами и не сводила взгляда с девушки.
- Неужели жители деревни наст0льк0 устали 0т м0его присутствия, чт0 вызвали вас сюда? – ещё один язык, теперь староста вообще ничего не понимала, нет она поняла, что это был французский и она его даже учила, но как-то не выучился и из всего сказанного она поняла только: вас, устали и сюда.
Далее последовала фраза уже на русском, да, девушка его могла отличить, он был грубее, а вот потом она удивилась ещё сильнее. Спросите, как можно удивиться ещё сильнее? А вот так, оказывается, в девушку вселила их царевна и спокойненько вышла из тела девушки, а та в свою очередь ушла прочь.
- Вас п0слал за мн0й сам мусье Смерть? – проговорил призрак и Риддл как всегда ничего не поняла.
-Гин-сан, что она сказала? – обеспокоенно произнесла блондиночка, её данная ситуация вообще никак не устраивала, -ох, милая Царевна, скажите пожалуйста, Вы говорите на английском? Если нет, то Гин-сан, спроси у неё, что её тревожит? Скажи, что мы можем наказать того, кто её обидел. Ой, не можем, она же давно умерла… В любом случае спроси может ей помочь чем надо?

0

14

Маленькие приземистые домики мелькали по обеим сторонам от идущей группы Академии. То справа, то слева от них раздавались разнообразные крики разнообразного скота: то замычит пузатая корова, то на них с глухим лаем поругается старая дворняга, а то и под ноги повелительницы бросится перепуганный собачьей бранью неуклюжий черный котенок. Остановившись на мгновение, она с недовольством взглянула на врезавшийся в ее ботинок пушистый ком, который явно не спешил удаляться с пути брюнетки. Пару раз дернув ногой в попытках отпугнуть того, она, убедившись в безрезультатности этих движений, со вздохом опустилась на корточки. Стараясь при этом держать разумную дистанцию до неспешно шагающих психолога и блондинки, она положила кисть руки на макушку котенка, взъерошив его жесткую колючую шерстку.
- Вали, паренек, пока не сбили. - она говорила тихо, боясь, что идущие впереди напарники обратят внимание на эту слишком уж смазливую картину. Подтолкнув урчащего черныша к обочине, она рывком встала и, нахмурив брови, широкими шагами направилась в сторону кудрявого и Алисы. Те время даром не теряли и остановились у края дороги, рядом с какой-то хорошенькой девицей. "Ну разумеется, дорогу мы будем спрашивать у Мисс Сибирская деревня." - насмешливо подметила Ванда, пусть она и не была уверена, что Гин-сан руководствовался именно внешними признаками и половой принадлежностью. Она с трудом представляла, чтобы психолог занимал роль настойчивого донжуана, пусть он и был довольно симпатичной наружности и неплохо держался в присутствии слабого пола. Но куда ей, "ребенку", до таких серьезных тем? Да и о каком обольщении может идти речь, когда простая русская девушка столкнулась лоб в лоб с непростой японской Косой Смерти, подрабатывающей психологом и выглядящей так, словно она только что прибыла со своей родины. "Бедняжка. Она сейчас, наверное, перекрестится."
Но нет. "Бедняжка" не спешила креститься, да и вообще она мало изменилась в лице. Что-то определенно шло не так. "Какого черта? Она что, каждый день встречает на пути к колодцу альбиносов в кимоно?" - Ванда ускорила шаг, не сводя взгляда с лица слишком уж невозмутимой девицы. Судя по движениям ее губ, она заговорила. И, судя по реакции Алисы, явно на непонятном ей языке. Напрягая слух, она услышала.. французскую речь? Сомнений не осталось. "Да чтоб тебя, полиглот померший!"
- Риддл, кудрявый! - Ванда перешла на бег, за пару секунд сократив мизерную дистанцию, но было поздно - призрак вышел из тела несчастной девчонки, поспешившей удалиться от этого полупрозрачного кошмара.
- Вас п0слал за мн0й сам мусье Смерть?
"Нашла повод для гордости." - с еще более нахмуренным лицом подумала Ванда, напрягшись до предела. Призраки явно не были ее сферой хотя бы потому, что их нельзя было проткнуть полуножницами, да и разговоры у нее клеились не ахти как. Поэтому Ванда решила-таки довериться своим напарникам по части переговоров, не спуская внимательного взгляда с Царевны Лягушки.

Отредактировано Wanda Leffler (2014-08-29 00:59:15)

0

15

- А..да...смотрел недавно. - кивнул кудрявый мысленно передергиваясь, смотрел вместе с Сакамото, ни один, ни другой, упорно не хотели признавать, что им совсем не хочется смотреть этот ужастик, но в итоге они посмотрели его от начала до конца. А когда вдруг зазвонил домашний телефон, оба подпрыгнули на диване, и один другого заставлял идти снимать трубку, пытаясь скинуть с дивана. И еще после этого свет замигал и потух. Веселенькая была ночка, учитывая то, что ни один, ни другой за всю ночь, так и не сомкнули глаз, в итоге до утра просидели на диване. 
Ответ девушки на его слова на счет вселения и все такое, альбинос успешно проигнорировал, верно пока обсуждать это было рано, может быть она вообще не сможет в кого-либо вселится, в конце концов, не объявится же она прямо сейчас....?
- Эстетическое удовольствие? Ojochan, это глухая деревушка, и поверь каждый раз красить дом, просто никаких средств не хватит, особенно учитывая здешнюю погоду. - В принципе альбиносу тут нравилось, может быть и тускло, но за то как то..мм уютно. Вообще такие маленькие поселки, хорошие места, здесь все друг друга знают, вряд ли здесь какой-либо маньяк будет носится. А дома, ну не особо ушли от домов в поселках Японии, там старые дома такие же деревянные, просто выглядят иначе разумеется.
- Эээ...сенсею двадцать три. - нехотя ответил сереброволосый, он им в старшие братья, разве что годится, а не в ответственного взрослого, да и внешность какая-то странная, кто-то ему давал мало, кто-то много, из-за альбинизма фиг поймешь. Хотя чувствовал он себя иногда старше, а иногда нет, как то странно короче. Когда он был преступником, мало кто его и товарищей воспринимал всерьез, а особенно когда они совсем шпингалетами по Токио бегали, людей резали. Все знали что появилась банда преступников-маньяков, но никто и думать не думал, что это шайка 13-летних детей.
Хех...девушка и правда оказалась симпатичной, вся такая...светлые русые волосы, большие серо-голубые глаза, чуть вздернутый нос, но...альбинос выбрал ее не из-за внешности. Просто она единственная кто глядел на них более менее адекватно, хотя кто знает, может быть это она от шока застыла.
А через минуту от шока застыл альбинос, ну правда, он бы не готов, он совсем не был готов к встречи с призраком так скоро. Момент когда призрак вылетел из тело, Гин как-то пропустил, так как оглянулся назад, на отставшую Ванду, и приметил довольно умилительную картину, девочка возилась с маленьким черным котенком. А когда обернулся, он увидел совсем не милую картину.
-Гин-сан, Гин-сан, а что Вы ей сказали? - как сквозь подушку услышал застывший кошак, волосы на затылке моментально встали дыбом, если бы он не держал бы себя более менее в руках, то он давно бы зашипел и умчался бы искать страну клубники.
- O tto... Arisu-chan... Sore wa kono nanda?.. Gin-sensei ka on'nanoko no genkaku ima, shinride wa hoka no on'nanoko o detekita?* - похлопав розоволосую по плечу, немного севшим голосом спросил еще более побелевший психолог, неотрывно смотря перед собой как зачарованный. Говорят люди от стресса переходят на свой родной язык, походу дела тоже самое и у психолога, он даже не заметил того, что начал говорить на японском. То, что ему говорили, альбинос на время перестал понимать и даже слышать, он просто стоял и таращился на призрачную девушку. 

*

- Ой-ой...Алиса-чан...вот это что такое?..У Гин-сенсея галлюцинации или из девушки сейчас и правда вышла другая девушка?

Отредактировано Gintoki (2014-09-12 00:10:28)

0

16

http://aniavatars.com/data/avatars/224/222.png

Кажется, эти двое ее не понимали. Светловолосая бормотала что-то на незнакомом языке, удивленно смотря на Царевну, альбинос и вовсе заговор на какой-то тарабарщине, единственной, кто сохранял спокойствие, была третья девушка, впрочем, ее Лягушка не поняла тоже. Задумчиво склонив голову набок, она мельком посмотрела на светловолосую девушку и решила, что надо бы пока проникнуть в ее тело и поговорить через нее - в конце концов, девушка знает язык, а значит, в ее теле его поймет и Царевна. Подлетев к ней за спину, Царевна вновь заговорила.
- Пр0сти, сейчас будет немн0г0 неприятн0, - и, собственно, "вошла" через спину. Момент единения с душой оружия был не очень приятным, но, наконец, Царевна смогла распознать речь другой девушки. Бормотание альбиноса до сих пор казалось непонятной несуразицей. - П0ка я в0сп0льзуюсь этим тел0м, чт0бы п0нять вас. Вы пришли 0т Жнеца?

0

17

Девушка до сих пор не понимала, что происходит. Нет, она в общих чертах всё улавливала, но вот языковой барьер её очень раздражал, она чувствовала себя слабой что ли… Как-то непонятно было. Сенсей, кажется вообще был в шоке. От чего заговорил на японском, который Риддл тоже не очень знаком.
-Да что вообще за полиглоты здесь собрались, - вспылила блондиночка. Почему они просто не могли говорить на английском, Алиса не понимала. Международный язык вроде, что тут сложного. В любом случае связующей нити с духом у них не было, ибо Гин-сан был в неком оцепенении, он вряд ли мог сейчас перевести слова девушки или вообще как-то учувствовать в диалоге. А Риддл чувствовал себя беспомощной, но это было не на долго. Ничего не предвещало беды, ну не считая охоты на призрака, но вдруг царевна заговорила, естественно, Алиса ничего не поняла и нечего не ждала, она лишь хлопала ресницами и смотрела то на Ванду, то на Гин-сана в надежде, что хоть кто-то объяснить, что здесь происходит. Но ответа ждать не пришлось, призрака Алиса из виду упустила и только через несколько секунд почувствовала, что что-то здесь не то, её спина начала немного покалывать и до блондиночки дошло, что её телом решили воспользоваться, и она надеялась, что в благих целях. Покалывание постепенно переходило в жжение и не очень приятное, лицо блондинки непроизвольно скривилось. Потихоньку, её душа начала испытывать крайне неприятные ощущения, это не было похожи на единение душ с Вандой, её как будто бы сдавливали и стесняли в своем теле одновременно, такую боль девушка ещё не испытывала и это выражалась не в силе боли, а в виде. Её сковали и теперь она не властелин своего тела, всё её сознание переместилось в душу и она никак не могла управлять своим телом. Боль потихоньку прекращалась, а Риддл ждала.

Отредактировано Alice Riddle (2014-09-13 20:31:55)

0

18

"Прекрасное стечение обстоятельств, блин, - бой на глазах у всей деревни! ...или не бой?" - Ванда нахмурилась еще сильнее, что яро перечеркнуло на её лице приветливость и настрой на душевные разговоры. Призрак, являющийся целью их вылазки, никак не походил на обезумевшее чудовище, наполняющее каждый дом деревеньки суеверным ужасом. Скорее, это была несчастная и потерянная девушка, манеры и эталон поведения которой не менялись с момента смерти. Замахиваться на такую у повелительницы, признаться, желания не было. Какое удовольствие атаковать ее? Она же и плоти-то собственной не имеет. Но и чесать языком, пробуждая в призраке человеческие чувства и стремление к сотрудничеству, она не могла - навыков не хватало. На заданиях она редко заводила беседы с виновниками торжеств - слетевшие с катушек монстры вряд ли имели достаточный кругозор для поддержания темы, да и свои эмоции они выражали совсем другим путем: вой, скрежет безобразных клыков и яростная атака заменяли им все слова. Поэтому Ванде приходилось переходить на их язык, используя рычания, игру оружием и не менее свирепые удары. Ну, как приходилось, - она и сама была не прочь подобных разговоров.
Кстати, о языках. На маленьком участке разбитой дороги разыгрался целый языковой фестиваль. Алиса что-то неуверенно бормотала на английском, сама Лягушка не отступала ни на шаг от нелюбимого языка Ванды, а психолог, словно вышедший из строя, хрипел на японском. Издав отчаянный вздох, Ванда через силу заставила себя произнести как можно более сдержано и вежливо:
- Ты что, кроме французского нихр... кх-м... ничего не знаешь? - по максимуму фильтруя сленг, появление которого призрак явно не застал, она выжидательно уставилась на витающую в воздухе девицу. Для той, кажется, сказанное Вандой имело не больше смысла, чем журчание водопроводного крана. "Черт, пора бы приставлять к охотникам и переводчиков. И что нам делать? Играть в сломанный телефон?"
Но проблема разрешилась без ее прямого участия, причём не так, как хотелось бы самой Ванде. Стоило призраку появиться за спиной Риддл, как голубые глаза повелительницы округлились и она, напрочь забыв о всех барьерах, гневно прошипела:
- Даже не смей касаться её! - последние слова брюнетки совпали с моментом, когда призрак вошел в Алису. Скривленное от боли лицо напарницы подействовало, как катализатор к зарождению в Ванде не самых лучших помыслов относительно призрака. Каждый, кто смел обидеть Риддл, непременно встречался с черно-алым мстителем. Но тут - дело другое, и чтобы навалять призраку, ей придется помять и свое оружие. "Твою мать!"
- П0ка я в0сп0льзуюсь этим тел0м, чт0бы п0нять вас. Вы пришли 0т Жнеца? - Ванда с трудом сдержалась, чтобы не вырвать язык своей же напарнице. Тяжело дыша из-за бурлящего в крови гнева, она таким же осипшим, как у психолога голосом решила первой ответить призраку. У всех, знаете ли, свои слабости.
- Ты и сама это знаешь. Знаешь, зачем мы пришли и что нам нужно. Академия заинтересована в меньшем пролитии крови, так что у нас есть шанс решить все мирным путем и... помочь тебе. - выуживая из себя слово за словом, она все же смогла донести до призрака все обстоятельства этой непростой ситуации.

Отредактировано Wanda Leffler (2014-09-14 13:06:31)

0

19

Сердце колотится как бешеное, черные зрачки полностью заняли радужку, он неотрывно таращился на полупрозрачную девушку, будь он сейчас в виде кота, он бы выгнулся и зашипел, ударяя лапой по полу. Типа такой храбрый котяра.
А в человеческом, это выглядело бы....ну минимум странно. И все вокруг подумали бы, что у альбиноса точно не все дома, хотя нет не так, у него там вообще пусто.
- Ты же предпод..так давай веди себя как подобает!...Может быть хотел сказать ты же взрослый? Да черт с ним. И черт возьми я снова начал разговаривать сам с собой, как какой-то псих! А почему какой то? Все заканчивай! - взять себя в руки довольно тяжело, так как перед ним стоит создание вводящее его в стресс.
Но когда девушка-призрак призрак приблизилась к Алисе, гибрид невольно дернулся, он хотел схватить ее за руку и увести от этой прозрачной, но Царевна оказалась быстрее. - Вот ты дебил-дебил-дебил... - совесть, которой по идее у него быть не должно, дала ему подзатыльник, а потом обрушила на него огромную такую наковальню. Убиваться и разматывать туалетную бумагу для снятия депрессии времени не было, призрак уже был в девушке, надо было что-то делать. Договориться, пока она там будет сидеть? Но кудрявый по своему опыту знает, что носителю то не очень приятно, и даже больно. Но как вытолкнуть этого призрака из Алисы??
- Верно...никто не собирается вас уничтожать или еще..что-то в этом духе. Давайте просто поговорим. - оглядевшись, альбинос обнаружил не неподалеку небольшую скамейку, ну да для того, что бы сложилась нормальная беседа, нужно по удобней устроится. - Не желаете ли присесть? - м-да слышал бы его Сакамото, точно бы заржал громче обычного, что бы альбинос был настолько вежливым? У него явно что-то в голове перещелкнуло, так как обычно если он и вежлив, то это из ехидства и дабы поиздеваться. А тут на тебе, и без того и без другого.
- Расскажите нам о себе пожалуйста, о том...что вас беспокоит и тревожит, мне хотелось бы узнать..по какой причине столь прекрасная особа как вы не можете найти покоя, и мучаетесь в этом ужасном мире. Конечно я не настаиваю, если вам не хочется говорить, то не заставляйте себя. Мы можем говорить о чем угодно, если вам это интересно. - альбинос не умеет льстить обычно, но за свою жизнь ему кем только не приходилось притворятся, от проститута-стриптизера-хоста, до какого-нибудь начальника-олигарха-депутата-министра. Хочешь жить умей вертеться, и это действительно так. Ну а сейчас, он не притворялся, девушка то и правда была красивой даже очень, жаль только что мертвая. А учитывая то, каких она времен, то разговаривать с ней на общепринятом, так скажем сленге не очень, так как половину слов она может посчитать личным оскорблением. Ведь в те времена никто так не выражался, хорошо, что Ванда-чан смогла себя сдержать. Поэтому надо быть очень осторожным и очень вежливым, за такое количество времени, любой может сойти с ума, ведь не все призраки изначально было плохими, просто постепенно они становятся мстительными духами. Ведь годы проходят, и даже они могут забыть причину того, почему они здесь находятся, и скорее всего это их и терзает. Не знание, отсутствие смысла, усталость, вечное одиночество и боль, в каком то смысле альбинос мог их понять.

0

20

http://aniavatars.com/data/avatars/224/222.png

Мне все же стоит извиниться за такое вторжение, ква. Мысль эта предназначалась исключительно Алисе в ее мыслях. У Царевны не было ни малейшего желания спорить или захватывать тело по-настоящему у этой блондинки, в конце концов она еще сама помнила, как это было прекрасно - владеть собственным обликом. Это тебе не астрал.
- Если честн0, т0 я без п0нятия, зачем Смерть п0слал вас сюда, - Царевна пожала плечами. - Я ник0гда не виделась с ним д0 эт0г0, а т0льк0 слышала. В те времена был0 немн0г0 не д0 Жнеца, ну, знаешь. Нап0ле0н, эта в0йна...
Молчание.
- И я не знаю, как нужн0 изг0нять призрак0в. К с0жалению.
Выслушав беловолосого парня, Царевна задумалась и потерла подбородок по старой привычке. Хм, а что ее, собственно, тут держало то?
- М0е тел0! 0н0 где-т0 недалек0. Н0 я не м0гу найти ег0 уже неск0льк0 ст0летий. П0м0же - м0жет, я уйду.
Все, синхронизация прервалась. Царевна вышла из тела блондинки и повела плечами. Размялась. Ух, и тяжело же это - контролировать чужое сознание. Хотя связь между этой Алисой и Царевной пока что оставалась - где-то на полчаса еще. Она может понимать то, что скажет блондинка.

0

21

Боль ушла, но эти неприятные чувства остались. Было жуткое чувство дискомфорта. Если честно, Алиса никак не могла бы описать то, что чувствует. Кажется, что ты находишься на перепутье между жизнью и смертью, ибо состояние, в котором ты видишь, но делать ничего не можешь, ты не можешь шевельнуть рукой или сказать что-то очень странное, ты просто существуешь, просто есть, без формы и материи. Что сейчас делать Риддл не знала. Она чувствовала всеми фибрами своей души, что плохого Царевна не задумывала, она не станет причинять боль её друзьям, а это важное. Юношеский максимализм позволял старосте думать оптимистично и представлять себя героем сие момента.
-Да ничего страшного, если это в благих целях, - как бы произнесла девушка, но услышать её смогла только Царевна. Блондиночке было искренне жаль девушку. Люди, которые после смерти не могут покинуть этот мир и становятся призраками, наверное, очень несчастны. Всё это время, пока они скитаются по свету, они одни. «Пережившие» своих близких, родных и любимых, они начинают сходить сума от одиночества и это понятно. Девушка даже боялась подумать каково сейчас Царевне.
Конечно, Алиса не могла ничего говорить и делать, но она все видела и слышала. Девушка видела, что Ванда очень беспокоится и блондиночка безумно хотела успокоить её, сказав, что так-то все нормально, она жива, а сам призрак ничего плохого делать не собирается. Но, к сожалению, она сейчас беспомощна и ничего, абсолютно ничего сделать не может. А белобрысый, ох, с него Риддл мысленно посмеялась, всё это выглядело со стороны странно и забавно. Не шла ему такая роль, но что поделать, если не уговорить её на иное решение, то бишь закончить дело из-за которого она здесь осталась, то убить её можно будет только, когда Царевна будет в чьем-то теле, а сейчас она в теле Риддл.
Прошло не так много времени после внедрения в тело Алисы, но этого было достаточно чтобы ее напарники могли начать разговор с Царевной. Из разговора было ясно, что призраку нужно найти тело, но оно где-то «там», неизвестно где это там, но оно хоть недалеко от деревни.
Всё. Как резко началось, так резко и заканчивается, без предупреждений. Сердце опять начало безумно громко стучать, Алиса чувствовала каждое сокращение и казалось, что грудная клетка просто разорвется от такой мощи. Боли практически не было, но Риддл почувствовала невероятное облегчение, ей стало намного легче, как физически так и душевно.
Тело ослабло на пару секунд, происходила адаптация, поэтому блондиночка не смогла удержаться на ногах, но благо рядом была скамека, на которую она плюхнулась и было уже перевалилась за неё, но сумела зацепиться руками за края. Тяжелая отдышка и глупая улыбка на лице.
-Ну что ребятки, теперь я могу всем хвастаться, что во мне побывал призрак, - засмеялась Алиса, переводя взгляд то на Гин-сана, то на Ванду, то на призрака. По телу пробежала несколько дрожь, сколько вибрация и Риддл всю передернуло. -О, большая мурашка,- воскликнула девушка, -так, даем мне несколько минут, чтоб я смогла полностью восстановиться и идем на поиски! Кстати, милая Царевна, Вы не помните, как умерли? Простите, конечно, за такой вопрос, просто если помните, то Вы бы могли нам рассказать, что было вокруг, какая местность и тому подобное, а мы бы уже сузили круг поиска. Ну так что, помните? – с надежной посмотрела на Царевну девушка, что сказать, это и правда было бы кстати, если бы она помнила место своей смерти, хотя если она сейчас назовет лес, то будет не очень весело.
-Кстати Гин-сан, вам не идет быть… таким, правда, это очень смешно, - блондиночка как вспомнила так засмеялась опрокинув голову назад и быстро вернув её в исходное положение, -ой Шинигами, правда было смешно, - хлопнув себя пару раз по щекам, чтобы престать улыбаться Риддл осознала, что контроль над телом полностью пришел в норму и она уже спокойно могла махать руками.

0

22

Каждое слово, сказанное, по сути, в глаза напарнице, выходило из ее уст ломко, едва ли не хрипло, заставляя Ванду внутренне сжиматься на каждом слоге. Поэтому, когда ответственный психолог решил взять на себя переговоры, Ванда почувствовала частичное облегчение. Что ж, хоть какой-то груз был сброшен с ее плеч, дело оставалось за малым: всего лишь выждать, спокойно выждать, когда этот диалог закончиться и власть над девичьим телом снова перейдет к Алисе. Казалось бы, сущий пустяк. Но для повелительницы подобное задание таковым не являлось.
Пока парень с учтивостью джентельмена усаживал Царевну на лавку, Ванда присела на корточки поодаль, сложив ладони перед лицом и уперевшись кончиками пальцев в лоб, массируя тяжелую голову в одной точке. Напряжение в ее взгляде, сверлящем беседующую пару, заставляло невольно провести аллегорию между Вандой и сторожевым псом. Она также, как и последний, из своей визуально расслабленной позы была готова ринуться вперед, если появиться угроза драгоценной напарнице. Вот только что она сможет сделать? Гневно порычать рядом? Осознание собственного бессилия смазывало все прелести охоты, за которыми так яро гналась Ванда на протяжении всего обучения.
Вскоре голубые глаза ее распахнулись шире, а сама девушка моментально поднялась на ноги и, казалось, проскочив через полупрозрачную субстанцию, придержала ослабевшую Алису за плечи. Да, теперь это была именно Алиса, сомнений в чем у нее не осталось. И дело даже не в том, что призрак снова был рядом с ними в своем обычном облике. Дело было во взгляде, в движениях, в манере речи, в том, как держалась Царевна в теле Алисы. Слишком хорошо Ванда знала свою напарницу, чтобы не замечать подобных деталей.
На сей раз аккуратно опустившись на лавку рядом с блондинкой, повелительница продолжала придерживать ее за плечи, теперь уже во все глаза смотря на Царевну. Лицо Ванды, ранее не отличающееся дружелюбием, теперь смягчилось и стало сосредоточенным. Нет, Лягушка явно не хотела им зла. Более того, хоть и в своих интересах, но она хотела помочь.
– Ты как, нормально? – посчитав своей обязанностью убедиться, Ванда, удостоившись затяжного ответа напарницы, удовлетворенно кивнула. К той вернулось владение не только телом, но и разумом. Предложенный вариант действительно был чуть ли не единственным верным в сложившейся ситуации и его следовало придерживаться при продолжении охоты. Вот только охоты ли? Приравнять поиск костей призрака к резне, которую они устраивали на прочих заданиях, просто не поворачивался язык. Все было слишком... Мирно? Да, именно так. Это и пугало Ванду больше всего.
Пропустив мимо ушей причину смеха напарница, брюнетка все же перестала зажимать ее тело так, словно без ее поддержки оно попросту завалится. Столь бодрый вид Алисы заставил напряженную Ванду едва улыбнуться. Сколько она ее знала, блондинка всегда бала беззаботна и легка, даже если на душе нещадно скреблись кошки.
– И как мы будем в дальнейшем с ней общаться? Без ее помощи нам придется долго проторчать в архивах, – она взглянула сначала на психолога, потом на Алису, а в конце и на саму Царевну - главного персонажа сего эпоса, который все еще был закрытой книгой для Ванды.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать на охоту! » 05.07.13. Охота: Царевна Лягушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно