Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 17.07.13. Охота: Кисс-Шот Ацелота-Орион Хард-Андер-Блэйд


17.07.13. Охота: Кисс-Шот Ацелота-Орион Хард-Андер-Блэйд

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОТИВНИКЕ

http://aniavatars.com/data/avatars/255/707.png http://aniavatars.com/data/avatars/255/698.png

имя: Ацелота-Орион Кисс-Шот Хард-Андер-Блэйд
тип: вампир
ранг: ★★★

Тебя зовут АЦЕЛОТА-ОРИН КИСС-ШОТ ХАРД-АНДЕР-БЛЭЙД, и ты древний мощный вампир, который живет на этом белом свете уже около 500 лет. За свою длинную жизнь ты успела побывать в ролях принцессы одного европейского княжества (до того, как стала вампиром), богиней маленькой деревушки в Японии, жертвой охотников на таких, как ты.... Список можно продолжать до бесконечности. Не смотря на то, что на данный момент ты являешься самым сильным вампиром, живущим на белом свете, ты устала от такой жизни и хочешь тихой смерти. Впрочем, у Шинигами явно свои планы на твое будущее и твою кончину. Во время боя ты пользуешься своей огромной физической силой, быстрейшей регенерацией, и, конечно же, древним мечом Кокороватари - тем самым, которым можно убить любую злую нечисть, даже кишина. В общем-то этот меч и есть цель Шинигами. Ты проживаешь в маленьком горном поселении в Альпах, выходишь на белый свет только ночью.

ОХОТНИКИ

Урсула Эрика Хартманн
22 года, ★★★

партнер: Джейк Инглиш
звание: Коса Смерти
форма: коса

Джейк Инглиш
24 года, ★★★

партнер: Урсула Эрика Хартманн
звание: повелитель

0

2

- Слишком длинное имя.
Это было первое, что сказала Эрика по прибытии в Альпы, сверяясь с заданием, написанном на листке с любовно вымеренными полями и идеально ровной рамкой. Впрочем, Шинигами с этой рамкой, полями и разлиновкой не посчитался, написав одно только имя, зато чуть ли не по диагонали. Неровным почерком.
Обращалась Хартманн не к Джейку (скорее небеса рухнут, чем её диалог с ним будет напоминать попытку сотрудничать, а не перекидывание оскорбленями), просто сообщала самой себе единственный доступный ей факт. Ещё один подкинул Шинигами-сама, когда объяснял задание: "ну, это, она сильный вампир, но вы её одной левой". Итак, вампир, живущий в Альпах. В очень глухой части Альп. Той самой, где десять домиков, пять из них заброшенные, а тому, что рядом живёт вампир, уже никто не удивляется и с вилами на него не ходит.
Добрались до нужной деревни они, когда солнце уже садилось - не обращая внимания на напарника, Урсула прошлась по окраине, в селение не заходя. Вообще, какую-то невидимую границу Белая Коса не пересекала, рассматривая дома издалека, очень внимательно и медленно. Снова сверилась с заданием и, как итог, вытащила из своего рюкзака раскладной стул.
- До полного заката десять минут, стоит ли ставить палатку... Нет, едва ли. - снова пробормотала себе под нос Урсула, но здравый смысл тут же оспорил вторую часть предложения. Ну удавят они вампира, который поселился в этой деревне, вот только ночевать придётся тут же, хоть тресни - по ночам с гор спускается только полный кретин. - Хотя, впрочем...
Усевшись на раскладной стул, Урсула повертела головой и, к превеликому сожалению, обнаружила, что напарник ещё с гор не упал, местные альпаки его не съели, а вампир, которую они должны были убить, не выпила из него всю кровь. В общем, Джейк был тут. Увы.
- Палатка, мартышка. Её нужно поставить. - снисходительно и медленно, как для дурака, сообщила Хартманн с лицом взрослого, сообщающего ребёнку очевидную вещь.
Сама она снова полезла в рюкзак и выудила оттуда бинокль. Свою разведку Хартманн явно решила проводить с полным комфортом. Что касается содержимого рюкзака напарника... В конце концов, скинуть Джейка в ущелье ведь никогда не поздно?

0

3

Урсула была с воем репертуаре. Она разговаривала сама с собой, что весьма злило мужчину. Он много раз хотел сдать ее в психушку, но увы ее бессмысленные монологи врачи находят весьма приемлемыми для общества. Однако Джейк предпочитал считать, что даже в психушке она будет угрозой обществу и лишь Джейк Инглиш способен спасти мир от Хартманн.
Но надоедливая метания девушки из стороны в сторону вывело Джейка из себя.
-Может и длинное, зато звучит круто в отличие от твоего. Против имени Урсулы он конечно же ничего против не имел, но вот терпеть общество мисс Хартманн без колкостей не мог. Они начали обмениваться "комплиментами" еще со встречи с Шинигами, поэтому ему уже хотелось надрать зад этой вампирше, пока его напарница не свела могилу Джейка своей болтовней.
До полного заката десять минут, стоит ли ставить палатку... Нет, едва ли. Хотя, впрочем,... - Джейк уютно уселся под ближайшим деревом и кушал орешки. Он был немного рад, что девушка была занята сама собой. Парень наконец мог побыть в тишине и спокойствии. Но она прервало его блаженство своими приказами. Так называемые "Десять секунд счастья" завершились ее одним лишь словом "мартышка". Самое популярное ее обращение к Джейку, после которого следует "дурак" и "идиот". Ее любимая троица слов, которыми она всегда описывает своего напарника. Но той манере, которой она с ним разговаривает, используя эти слова никогда невозможно привыкнуть. Вот и сейчас ему хотелось её скинуть с обрыва, однако потом Шинигами кинет его следом за ней.
-Было бы что ставить. - Сказал он, набитым ртом. Проглотив все орехи, он продолжил:
-О почтенная Урсула - саркастично начал он. - Не соизволите вы поднять свою толстую задницу с комфортного стула и двинуть в сторону ведьмы? С вашими остановками через каждые 2 метра мы как раз дойдем вовремя. Хотя, что-то мне подсказывает, что мы даже опоздаем на прием. - Палатку Джейк не брал. Да и не надеялся он, что они останутся на ночлег в этой деревне. "Убить вампира и сразу домой", вот о чем он думал, когда собирал себе рюкзак. Поэтому в рюкзаке у него была одна лишь еда. А остановки девушки для разведки его изрядно достали за прогулку. Да и что-разведывать-то? Нашли дом и сразу в атаку. Зря только время теряем. У Джейка был свой порядок вещей, который явно не соответствовал Урсуле.

0

4

Нет, Инглиш не был бы самим собой, если бы не начал придираться к каждому её слову, начиная с замечания о имени вампира. Урсула мысленно - внешне не стала - поморщилась: дуболом с мартышечьими мозгами, чем думал Шинигами, когда вручил Белую косу в эти лапы?
- Любовь к длинным именам - это у тебя проявление комплексов? Так иди и женись на ней, сойдёшь за подсадную утку. Ну или мартышку, утки хотя бы сидят смирно.
Хотя, последнее замечание к напарничку относилось только мельком - он, на удивление, не дёргался, где-то там сидел на земле (Урсула удовлетворённо отметила, что альпийская земля даже летом может лишить напарника шансов на продолжение рода, а, значит, идиотов в Шибунсене поубавится, поэтому про запасной раскладной стульчик молчала) и не отсвечивал. Ну и слава Шинигами.
Мысленная хвала ещё из головы не успела уйти, как Джейк в очередной раз нарушил все планы Урсулы на тишину, покой и вдумчивое осознание, что им придётся делать. Через чавканье и набитый рот напарник пытался до нести до неё мысль, что, похоже, палатки-то у них и нету.
Урсула, не сводя глаз с деревни, подтолкнула свой рюкзак куда-то в сторону отчаянно жующего Джейка.
- Моя палатка при мне, насчёт тебя - понятия не имею.
И замолчать бы Инглишу на этом моменте, проглотить свой язык вместе с тем, что он жевал, но он решил проехаться в ответную, видимо, за "мартышку".
Белая коса очень медленно убрала от глаз бинокль, встала со стула и положила бинокль на него, чтоб не потерялся и не разбился, и пошла к дереву, под которым напарник продолжал жрать. Медленно и спокойно, считая мысленно до десяти.
- Джейк Инглиш - правая рука Урсулы уже превращалась в лезвие, неполная трансформация всегда была коньком Хартманн - Смею тебе напомнить, что мы в Альпах, далеко от всевидящего глаза Шинигами, и если тебя прикончит вампир или лама спихнёт в ущелье, мне за это ничего не будет. Так что либо прикуси язык, мартышка, либо останешься для вампира в качестве приманки - посмертный орден Героя Шибунсена тебе гарантирован.
Подкрепляя свои слова, Хартман махнула лезвием перед носом напарника, рискуя укоротить его на парочку сантиметров.
- Понятно?

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-08-19 19:53:36)

0

5

- Жениться? - Джейк сразу же оживает и хитро смотрит на Урсулу, будто бы нашел что-то, за что можно подцепиться и подколоть свое оружие. Вскочив с места, Инглиш в один прыжок оказался около Эрики и улыбнулся во всю наглую морду, за что он наверняка схлопочет. Такое довольное и хитрое лицо точно не предвещало ничего хорошего, и, какое удивление, на уме у Инглиша были только такие пакостные и глупые мыслишки. Он зашептал на самое ухо своему оружию. - Да зачем ж мне жениться, восхитительная и достопочтенная Урсула! Ты же знаешь, какой я такой, ну ты же мне сама часто об этом рассказываешь, когда я эти дурацкие доклады порчу. Зачем же мне ведьма, моя восхитительная Эрика, когда у меня есть ты! Давай я лучше на тебе женюсь! Ведьма то меня сразу убьет, а ты точно пожалеешь, а то гнобить некого будет!
С громким хохотом Джейк отпрыгивает в сторону и, подскользнувшись, падает на землю, где лежа продолжает хохотать, сгибаясь пополам. Он знает, что получит по голове за такое предложение, быть может даже обойдется парой сломанных пальцев и легким ранением в бок от разъяренной Эрики, но это определенно того стоило. В последний раз выдавив из себя смех, Джейк с глазами полными слез смотрит на Урсулу и еле сдерживает очередной порыв рассмеяться. Отменная шутка получилась, просто восхитительная. Как говорится, себя не похвалишь - никто не похвалит. Кое-как встав со снега, Инглиш отряхивается и ежится - ночи в Альпах были намного холоднее, чем он предполагал. Задрав голову вверх и посмотрев на чистое небо, он с тоской думает о том, что... что действительно забыл палатку. Экий черт его тогда заставил задуматься о другом, когда он собирал вещи. Вроде бы и миссия быстрая, разобраться с каким-то вампиром и домой поехать, но кто же знал, что их застигнет тут ночь? Джейк тихо ругается и пинает стоящее рядом дерево. Пинает еще раз, когда с того после первого пинка на голову прилетел снежок.
Но все же до этого оскорблять ее не стоило. Услышав очередную угрозу жизни, Джейк обреченно вздыхает и мысленно дает себе подзатыльников за то, что начал болтать первое пришедшее в голову. Подняв руки на уровень лица, Инглиш с каменным выражением того-самого сглатывает и тихо произносит:
- Прости. Виновен. Это все бухло на самолете, я хотел не пить, но выпил... А оно на меня плохо действует, ты же зна-а-ае... - Джейк прикусывает язык на полуслове, потому что помнит, что до полета обещал не пить ничего на борту. Это что же получается, ему либо терпеть боль и унижение из-за оскорбления, либо опять же терпеть боль и унижение, но в этот раз из-за попытки оправдаться? Инглиш задумыватся. Чешет подбородок и все еще думает. - Ну, в самом деле, посмертный орден это не так ужи плохо... О, о, о! А давай сделаем вид, что я умер! - о нет, его опять понесло, ловите Джейка! Ловите, останавливайте и затыкайте рот! - Ты же умеешь делать грустные лица, я уверен! В общем придешь к нашему боссу, скажешь, дескать, так и так, Джейк Инглиш погиб героической смертью! Мне дадут этот орден, а потом я вернусь, типа зомби, и такой у-а-р-р-р! - Инглиш в шутку изображает живого мертвеца, а потом в который раз заливается смехом. - А потом мы сыграем свадьбу, как я и говорил! И буду я, как Спирит-сэмпай, которого ты жутко ненавидишь! Только налево ходить не буду, потому что не к кому, а Матильда меня за измену на месте пристрелит, вместе с Людвигом.
Джейк горестно вздыхает, а потом вспоминает, что у него вроде как палатки нет. Сделав наиболее жалостные глаза (попытка со стороны напоминала момент, как если бы Джейку наступили на ногу острым каблуком), Инглиш просипел:
- А можно мне в твою палаточку, моя дорогая и ненаглядная?

0

6

Шинигами явно был не в себе, когда распределял оружие по напарникам или наоборот. Нет, не так «не в себе», как обычно, а явно в какой-то крайней степени сумасшествия. Во всяком случае, когда Урсула уловила смутно знакомый запах изо рта напарника – он умудрился и подскочить, и отскочить, и всё это – не затыкая фонтан своего красноречия – именно эта мысль пришла ей в голову первой. Вторая, запоздав на финише, замедлилась и дошла не сразу.
– Чтоб сделать кучу детей и исчезнуть из моей жизни навсегда. – убийственно честно сообщила Урсула, но с привычной волны холодного презрения, потоком идущего в сторону напарника, её безбожно сбили. Слова «женюсь» и «на тебе» вызвали у Хартман ступор, встретившись в одном предложении. Тем более от Джейка. Тем более на охоте. Тем более в АЛЬПАХ. В какой-то момент Хартманн даже подумала, что, в сущности, с убийством Спирита можно и не спешить, а вот столкнуть Джейка с горной вершины вполне себе реально, да ещё и столько принесёт почти медитативный покой.
Главное – лезвием не махать, следов на трупе оставлять нельзя, Шинигами не похвалит и не одобрит.
Пока Урсула, цепляясь за привычные ей мысленные занятия, чтобы от предложений Джейка по её душу не приходил дед Кондратий, прикидывала, как дотолкать напарника до ближайшего обрыва, не причиняя ему тяжких телесных, которые будут против неё хорошими свидетелями, Инглиш честно признался, что опять выпил.
То есть напился.
То есть, как свинья.
Вот же идиот.
Только сейчас поздно финишировавшая мысль в сознании Эрики гордо козырнула и высказалась, что запашок-то был натуральным перегаром. Хартманн убрала лезвие, обратившееся обратно в руку, наклонилась, зачерпнула руками снег и где-то с минуту, под незатыкающийся аккомпанемент потока мыслей Джейка лепила снежок, представляя себе все стандарты, выведенные ей, в ровных томах и кожаном переплете. Для успокоения, потому что терпение у неё медленно уходило в закат. И вот когда Джейк, пьяный потомок макаки, дошёл до вопроса про палатку, снежок не был брошен ему в лицо – нет, он был твёрдо и безоговорочно засунут напарнику в болтливый рот, да ещё и придержан какое-то время холодной ладонью.
– Замолчи, позор моего отдела. Иначе точно скину в ущелье.
Этот раунд она всё-таки позорно слила, хоть и не с нулевым счётом – противопоставить-то было нечего. Ну скажет она «нет» человеку, у которого зачатки мозга ушли в далёкое путешествие в обнимку со стюардессами, и толку?
Выражение лица Джейка ей почему-то не понравилось. Что-то в нём было не то, и, для проверки, Урсула хорошенько топнула по его ноге сапогом на остром каблуке. Да, она ходила по Альпам в каблуках. Да, ни разу не споткнулась. Да, это Хартманн, и это нормально. И да, фальшь всё-таки обнаружилась, недостаточно страданий было на лице, не-дос-та-точ-но.
– Фальшиво ты всё-таки боль изображаешь. – процедила Хартманн и протёрла руку платком. Была бы возможность – и с мылом бы промыла.
Складной стульчик отправился в рюкзак, а рюкзак – за плечи Урсулы, и она, не говоря ни слова, тоже кое-куда отправилась – а именно в сторону деревни. Если раньше ей хотелось осмотреться, то теперь – поскорее найти вампира и любой ценой устроить ему быстрое упокоение, потому что даже вампир казался привлекательнее напарника.

0

7

Джейк, проводим напарницу взглядом, мысленно усмехается и приписывает победу в этой словесной перепалке себе. И плевать, что это совсем не так, Джейка волновал лишь результат, а тот факт, что его не убили и даже не побили, лишь наступили на ногу и запихнули снега в рот - это же успех всех успехов! Можно радоваться жизни и вести существование дальше. Выплюнув остатки снежка на землю, Джейк опять ежится и думает о том, что ему все же следует поспешить за Урсулой - не смотря на льды и каблуки ходила она ужасно быстро, и сам Инглиш порой удивлялся, как ей это удавалось. Хотя сейчас, пока рядом бродит какой-то опасный вампир, пока что не до мыслей о том, как женщины умудряются балансировать на своей своебразной обуви. Поудобней перехватив рюкзак, парень бежит следом за Эрикой, пару раз чуть не падая в снег из-за невидимых кореньев под сугробами. Наконец, он сумел догнать ее, случилось это в паре шагов от деревушки, где, если верить докладу о задании, обитала Вампирша-С-Длинным-Именем-Простите-Я-Не-Запомнил. Отдышавшись и переведя дух, Инглиш хватает свою напарницу за запястье и взглядом просит ее остановиться. И отнюдь не для того, чтобы отдохнуть, тот факт, что Джейк запыхался, нельзя было назвать настоящей усталостью. Шумно вздохнув, парень выпрямляется и пальцем указывает в стоящий рядом куст.
- Погоди, погоди! Куда ты так спешишь! - Джейк продолжает указывать на куст. - Нет, то что ты спешишь, это конечно похвально и замечательно, но у нас есть тут большая проблема со сложным именем, а если мы войдем в деревню с рюкзаками и не приготовившись, то станем очередной пищей для этой тетки! Давай спрячем поклажу в тех возмутительно прекрасных терновых кустах? - Джейк глухо смеется, вспомнив старую сказку из детства про кролика и терновый куст. - Тем более враг всегда выбирает противника послабее, может я и тупой, но зато определенно сильнее тебя, и если вампир прыгнет и сделает АМ! - Инглиш изображает из ладоней зубы и "щелкает" ими. - То ты, быть может, не успеешь спастись и превратиться в оружие! И тебя ранит! А это нас двоих погубит, а тебе, как я знаю, такое не нужно, ну, собственная смерть. Поэтому давай сначала приготовимся, и вообще: "Поспешишь - людей насмешишь".
Джейк стягивает с себя тяжелый рюкзак и протягивает руку, чтобы принять багаж Урсулы. Получив его, он с довольной усмешкой отправляется к восхитительным терновым кустам, в которых и спрятал багаж. Расположение укрытия было довольно легко запомнить, поблизости росла низенькая сосенка. Да и попробуй тут забудь, меня же потом и вампир и Урсула живьем сожрут, если я забуду местоположение этих кустов. Там и билеты, и документы... Хотя-я-я, если мы потеряем документы, то я наверняка смогу убедить Урсулу притвориться моей женой, потом мы сделаем новые, приедем в Шибусен, я буду хвастаться перед всеми, а потом!.. - углубившись в собственные мысли, Джейк и не замечает под сугробом новой опасности в виде очередного корня. Зацепившись за него сапогом, он с воплем падает вперед, где, к величайшему сожалению Инглиша, стоит Урсула.
Оказывается, что если у нее в волосах снег, а еще если она лежит на снегу, то она не кажется такой серьезной и страшной блюстительницей порядка. Джейк, буквально "сидя" сверху, пару минут тупо смотрит вперед, пытаясь сообразить, правда это или вымысел воображения. Ну мало ли, вдруг головой ударился, пока падал, и теперь все вокруг - его галлюцинация. Помотав головой, он все же убеждается, что Урсула и правда лежит под ним, и, кажется, собирается его уби-
- Тихо! - вдруг шипит Джейк и буквально плюхается на напарницу сверху. Где-то недалеко раздается шорох. - Черт, превращайся скорее, кажется мы нашли ее! - Инглиш щурится и смотрит вперед, откуда доносится шум. Там он видит женскую фигуру с длинными светлыми волосами в красном платье. Да, это определенно Кисс-Шот Ацелота-Орион.

0

8

http://aniavatars.com/data/avatars/255/698.png

Ждать посланцев Шибусена пришлось недолго. Всего несколько лет, и они уже тут. Пронюхали? Узнали? Кто сообщил им о том, что Киссшот здесь. Она поднимает голову и молча смотрит на снег, медленно ложащийся на землю. Приспешники Шинигами нашли ее даже тут, в этой глуши. Стоит похвалить Жнеца за столь продуктивные поиски, она никогда бы не подумала, что затаившегося на дно вампира, который пока не трогал ни одного человека, можно так просто найти. Киссшот молча смотрит на повелителя и оружие, лежащих на снегу. Девушка и парень. Хм. Она ожидала, что Жнец пошлет сюда более опытных противников, хотя, быть может, оружие впереди не простое, а коса смерти. Это будет легко выяснить по первому столкновению. Киссшот задирает голову и открывает рот. Ну что ж, пора.
Из горла выходит рукоятка Кокороватари, древнего меча, который по легендам может убивать странности. Взявшись за рукоятку, Киссшот одним движением вынимает меч из горла и отправляет его в полет вверх, после чего ловит и направляет лезвием на противников. Сейчас начнется. Они пришли не по ее душу, они пришли за мечом. Шинигами что-то задумал.
- Начнем, пожалуй, - Киссшот срывается с места и в одно мгновение оказывается около парочки.

[dice=1936-120]

0

9

Нет, всё-таки, её решение выдвинуться было поспешным – во-первых, сапоги, будь они трижды уставными, всё-таки плохо шли по альпийскому снегу (а со стороны и не заметишь, Урсула вообще умела держаться молодцом в любой ситуации). Именно поэтому перед самой деревней Хартман и начала задумываться о том, что и притормозить неплохо будет: она ведь всё-таки не из стали сделана хотя бы пятьдесят процентов своего жизненного времени, может и выдохнуться, а в бою, как ни крути, нужно иметь трезвую голову и холодное сердце.
Только вот пока подумаешь, пока всё взвесишь – Джейк уже сам для себя всё решил, схватив её за руку (Эрика аж на мгновение дышать перестала от такого нарушения субординации) и тыча в куст так, будто он сейчас заполыхает и заговорит. Правда, роль говорящего куста с успехом и Инглиш выполнял, причём болтовня шла настолько непрерывным потоком, что Урсуле показалось, будто ещё чуть-чуть, и её снесёт ультразвуковой волной.
Вот поэтому-то – а вовсе не потому, что предложения напарника Урсуле разумными показались, ибо она их и вовсе не слушала – она и отдала свои вещи. Ну, чтоб он хотя бы на минуту замолчал. Снега-то больше под рукой не было. Или…
– Ой.
Урсула совершенно не по-урсульи ойкнула, оказавшись в сугробе, где снег был очень даже под рукой, под волосами и под ней самой – настолько эта смена дислокации была для неё внезапной, что даже стальной характер дал трещину.
Во всяком случае, столько потока слов в уши и, как итог, падение в сугроб, малость повредили сознание даже Белой косы, поэтому до неё немного не сразу дошло, из-за кого всё и случилось.
– ДЖЕЙК!
Рука Урсулы с завидной скоростью снова стала лезвием и огрела напарника по щеке плашмя – а то бы лишился он и своей улыбочки и половины головы. А так – просто ощущения как небольшой сковородой по лицу.
Но, всё-таки, видимо, надо было запастись БОЛЬШОЙ сковородой. Потому что на неё легли, и…
Стойте.
На неё.
Действительно.
Легли.
Хартманн сначала покраснела. Потом – побелела. Потом начала синеть от злости. Следующим, видимо, должен был стать зелёный, цвет тошноты от запаха спиртного, но не успелось – до неё доносили мысль о том, что добыча-то уже как бы рядом. А сама Урсула неожиданно подумала, что от такого неуставного нарушения её личного пространства не спасла бы даже ванна целиком из геля для дезинфекции.
– Я тебя убью. – наплевав даже, что их цель рядом, прошипела Урсула напарнику на ухо. – Слышишь, я тебя прямо тут прикончу, да так, что тебе смерть от её рук счастьем покажется.
Степлера, с которого началось их знакомство, у неё не было с собой, поэтому многострадальное лезвие, бывшее раньше левой рукой, угрожающе проехалось по шее Джейка, чтоб напомнить, кто тут Коса, которая, вообще-то убивать умеет.
А потом она его лягнула, отталкивая от себя. Каблуком. В живот.
Вот только на все эти операции драгоценное время было безнадёжно потрачено – Киссшот уже была рядом. Настолько рядом, что, запоздай она хоть на секунду со злосчастным каблуком и не превратись тут же, Джейк бы стал хорошо нашинкованной мартышкой.
Что не отменяло того факта, что по Эрике прошёл удар – пусть она и трансформировалась, закрывая собой пока ещё лежащего напарника, это было не особо приятно.
– Хватит лежать! Хотел драки – так делай! – рявкнула Белая коса, понимая, что второй раз этот фокус уже не пройдёт – снова стать человеком, чтоб уволочь подвыпившего дурака, значит, потерять драгоценные секунды.

Отредактировано Ursula Erica Hartmann (2014-08-30 23:20:27)

0

10

черт, критическая неудача х)

Словно проснувшись от крика Урсулы, Джейк вскакивает на ноги и уклоняется от очередной атаки острым, как бритва, мечом. Вампирша оказывается чертовски быстрой, чего Инглиш ну никак не ожидал. Отпрыгнув назад и перехватив косу в руке поудобней, парень наклонился вперед и замер в ожидании очередной атаки. Не смотря на то, что Урсула - коса смерти, Джейк все равно был настороже - миф о практической непробиваемости оружий, поглотивших сто душ, включая ведьмину, ему казался жутко подозрительной брехней, если враг захочет - то он с легкостью переломит косовище пополам, пусть даже перед ним будет стоять коса смерти. Про вампиров он знал не много - только то, что они не выносят солнца (некоторые, по крайней мере, если верить Шинигами), пьют кровь и обладают чудовищно огромной силой. А еще этот меч у Кисс-Шот в руках, господин Смерть не просто так упомянул его перед тем, как послать их с Эрикой на миссию - им зачем-то нужно было раздобыть его, а Шинигами просто так за мечами не посылает - значит, ударов этим оружием тоже нужно опасаться.
- Тебя не ранило? - осторожно интересуется Джейк, готовясь атаковать Кисс-Шот первым. Он мельком смотрит на белую косу у себя в руках. - Мне показалось, тебя немного задело, но это случилось во время превращения... Я не силен в анатомии оружий, действуют ли на вас такие удары или нет.
Ну ладно, хватит тормозить, пора показать этому глупому вампиру, где раки зимуют! - усмехается Джейк и бросается в атаку, занося косу для удара. Один ложный выпад - Кисс-Шот должна подумать, что Джейк атакует по прямой, и тогда она попадет в его ловушку, а он с легкостью снесет ей голову. И вот, настает тот момент, Кисс-Шот готовится отразить прямую атаку, а Джейк за пару мгновений оказывается у нее за спиной, готовясь атаковать сзади. Он уже предчувствует близкую победу и торжественное возвращение в теплую Неваду, где нет этого злополучного снега, но... Кисс-Шот поворачивает голову и внимательно смотрит на него, а Джейк чувствует резкую боль в левом боку. Инглиш мельком смотрит вниз и с ужасом видит, что вампир не просто задела его лезвием, она проткнула его насквозь. Кровавое пятно на куртке разрастается с огромной скоростью, Джейк чертыхается и ударяет косой по длинному мечу. В этот момент у него появляется возможность отпрыгнуть в сторону, что он и делает. Как только он с Урсулой оказывается на безопасном расстоянии от Кисс-Шот, Инглиш с тихим стоном хватается за раненый бок и шипит от боли. Черт. Атака не удалась. Гнусная вампирша, чтоб тебе на солнце сгореть! - зло думает Джейк, пытаясь не свалиться. Хорошо, что Урсула коса, на нее можно опереться, хотя она раньше просила этого не делать. Ну, думается Джейку, она сейчас просит, хоть и холодная леди, но все же не монстр какой-то. Джейк усмехается.
- Кажется, я подвел тебя, о фрау Урсула! Надеюсь, мы прикончим эту вампиру раньше, чем я отрублюсь, а не то будет совсем плохо, - сражаться с тяжелым ранением трудно, но возможно, к счастью для Джейка у него уже был похожий опыт, так что перспектива подобного боя его не пугала. Мысленно пожалев о том, что у него сейчас нет времени перевязать ранение, Инглиш бросился вперед, готовясь к новой атаке. Может, ему повезет на этот раз?

0

11

http://aniavatars.com/data/avatars/255/698.png

- Наивно полагать, что ты сумеешь меня одурачить, - Киссшот криво усмехнулась и развернулась, собираясь отбить атаку этого наглого юнца. Что ж, Шинигами знал, кого посылать на такую битву, хотя, конечно, она все равно ожидала большего. Ну ладно, грех жаловаться, чем быстрее она разделается, тем легче ей будет жить дальше. Увернувшись от атаки косой, вампир собралась нанести удар рукой в живот повелителя со всей силы.

[dice=17424-120]

0

12

Простите за слоупочность, удар из первой атаки описываю только здесь, он прошел по мне, угум.

Какая разница, что твоё лезвие из стали, а косовище укреплено так, что поди-ка, переломи – удар вампирши пришёлся по времени как раз в ту стадию, когда «ещё не коса, уже не человек», и был… мягко говоря, болезненным. Хотя да, конечно, внешних ран на ней не было. Поэтому на вопрос напарника Коса глухо отозвалась:
– Показалось тебе.
На большее её и правда не хватило – Урсула дёрнулась в чужих руках, но больше и виду не подала, что ей очень, ну просто ужасно больно. И, что самое странное, ран на ней по-прежнему не было!
Спору нет, напарник работал ей очень даже неплохо – Урсула почти поверила, что их цели сейчас не поздоровится, вот только вместо свиста рассекаемой плоти на секунду наступила просто могильная тишина, Кисс-шот медленно повернула голову, и Хартманн утратила связь с реальностью – обзор у неё всё-таки подвёл. То, что случилось что-то совсем неприятное, она поняла, когда они отлетели назад и, вместо новой атаки, её воткнули в снег.
– Джейк?
Коса вгляделась в напарника, и ей захотелось заскрипеть зубами от бессилия. К сожалению, у кос зубов нет.
Дело принимало совсем скверный оборот.
– Держись. – вместо обычного потока словесных унижений, коротко сообщила Хартманн, снова уставившись на их цель. Вот… еще чуть-чуть…
Когда они были рядом с Кисс-шот, на атаку Джейка Эрика не полагалась – она всматривалась в движения противницы, не для атаки, нет, уже было понятно, что своё преимущество они бездарно разменяли. Рука вампирши, выставленная в резком выпаде, была нацелена в уже нанесённую рану, и это было логично, расширить и углубить сделанную дыру – обречь соперника на быструю смерть.
Но на то Урсула и была Косой Смерти, чтоб рвануться в руках Джейка и подставить под удар куда более твёрдую вещь – своё лезвие. Другое дело, что второй раз данный трюк провернуть у неё явно не вышло бы – первый удар, прошедший по ней, не давал развернуться в полную силу.
– Назад, Инглиш, НАЗАД! – заорала Коса, понимая, что ещё один удар блокировать она просто не сможет.

0

13

- Что ты делаешь, дура?! - не на шутку злится Джейк, когда видит, что творит его напарница. Да, он ранен, но это не дает Урсуле повод подставляться под удар лишь для того, чтобы защитить его от большего урона, и хотя сейчас он не видит, что ее ранили, это не значит, что ее не могли ударить духовными колебаниями, а это же очень и очень больно... А может ее и ранили, Джейк бы ответил, если бы не зудящая боль в боку и не вся эта опасная сиауация, когда тебе не до чужих ранений - лишь бы выбраться. К сожалению, Инглиш слишком мало знал о вампирах, кроме того, что они обладают огромной силой... Стойте, силой! Ну зачем, зачем она подставилась, я бы как-нибудь, да вытерпел все это?! - Инглиш скрипит зубами и падает на снег из-за удара Кисс-Шот, потом катится назад, чтобы не дать вампирше ударить по нему ногой в аккуратной белой туфельке. Схватившись за бок, Инглиш разъяренно смотрит на напарницу и орет. - Я твой повелитель, сейчас я решаю, что делать! Не смей вытворять такого, я не слабый мальчик в конце концов!
Вскочив на ноги, Джейк бросается вперед и собирает всю духовную силу в ладони, после чего ударяет по Кисс-Шот, отталкивая ее в сторону.  Сплюнув сгусток крови на снег, он поворачивается к Урсуле и раздраженно шипит и жмурится - нет, пока нельзя ему такие пируэты вытворять, ранение слишком глубокое. Сжав бок ладонью, Джейк указал на Эрику свободной рукой.
- Если ты подставишь себя, то мы оба обречены! Я не настолько хорошо владею дыханием души, а без оружия я точно не смогу вечно бегать от этой вампирши до утра, пока она скроется! Я понимаю, что все бабы дуры, но пойми же ты наконец, что я вынесу эти дурацкие ранения, на мне все как на собаке заживает, а ты же... - Джейк замолкает и отводит взгляд в сторону. не может подобрать слов, а сейчас лучше не думать - следует ожидать очередной атаки от Кисс-Шот, пусть она сейчас и еще поднимается из сугроба. - Ну ты же не такая дура, как все остальные бабы, так дай же мне наконец командовать хоть в этом сражении, черт тебя подери, Урсула!
Во взгляде Инглиша читается уверенность в своих действиях, он осознает, что впоследствии наверняка получит нагоняй за такие слова, но ему плевать на выволочку и на обещания его оружия прибить его как только представится удобная возможность. Конечно такие слова могли привести к рассинхронизации, но Джейк уверен, что такого не случится, в конце концов это не серьезные оскорбления, да и косы смерти, вроде бы, способны синхронизироваться с любым человеком, такая уж возможность была у них от ведьминых душ. Протянув напарнице руку, жестом указывая ей, что нужно превращаться, в следующее мгновение Джейк уже держит белоснежную косу в руках и готовится атаковать Кисс-Шот. Та успела подняться из сугроба.
- Как только представится возможность, мы используем резонанс душ, - сквозь зубы шипит Инглиш, шагом направляясь навстречу противнице. Как только они приблизились достаточно близко, Джейк кричит. - Давай!
Он искренне надеется, что Охотник на Ведьм сработает против вампира и хотя бы ослабит его на какое-то время.

0

14

http://aniavatars.com/data/avatars/255/698.png

Доселе известно, что железнокровного хладнокровного теплокровного вампира Кисс-Шот Ацелоту-Орион Хард-Андер-Блэйд, известную так же, как Убийцу Странностей, можно убить всего двумя способами - лишить ее конечностей, а потом пронзить собственным клинком в сердце, либо найти бога змеиного храма и использовать его змей против нее. Второй вариант в сложившейся ситуации был невозможен по причине отсутствия какого-либо змеиного божества поблизости, но вот первый способ убийства был вполне реален, и сама Киссшот это прекрасно знала. Как только мальчишка со своей косой вновь оказались рядом, она собиралась отрубить повелителю руку мечом, но что-то после этого пошло не так. Внезапное яркое свечение, боль в правом плече - и Киссшот видит, как ее правая рука отлетает в сторону, оставляя после себя ленту алой крови. Значит, добрались. Значит, решили использовать первый способ. Чертовы засланцы Шинигами, - раздраженно думает Киссшот и перехватывает меч в левой руке. Сейчас она нанесет удар по руке повелителя... ну, по крайней мере Киссшот рассчитывает на это.

[dice=21296-120]

0

15

– Тебя спасаю, идиот!!! – вопль Урсулы в ответ достигает новых уровней децибел. – Если ты умрёшь тут, то что мне делать?
И правда, что? Может, она и превращается быстрее всех, кого видела в своей жизни, отточив этот приём до совершенства, но что делать ей, превращённой, если ничего лучше «дёрганья» она в своём облике оружия просто не может?
«Два дурака» – с тоскливой самокритичностью успела подумать Хартманн, – «Никак решить не могут, кто первым умереть должен»
А потом, с тем же чувством заметила, что Джейк-то неплохо держится, хоть и обрёл в своём тельце лишнюю дырку.
– Со мной правда всё хорошо! Видишь, руки у неё уже нет, а я до сих пор коса, так что я не пострадала!
«Ну, по крайней мере, от этого удара», хочется добавить Хартманн, которую опять повело от боли так, что круги перед «глазами» поплыли. Хотя да, Джейк дело говорит (да, она умеет соглашаться даже с мнением Мартышки, если оно действительно ценное – уж чего-чего, а разума в её голову при рождении положили в избытке), придётся согласиться.
– Хорошо, Джейк. – скрепя сердце, Эрика даже попыталась как-то это помягче сказать, что ли. Последующая идея напарника едва не заставила её разочароваться в собственном решении – резонанс! Им-то, двум душам, абсолютно несовместимым, и такое?
– Я попытаюсь, но вряд ли… а, плевать. – незаконченную фразу Хартманн бросила на середине. Бог с ними, с правилами и возможностями, придётся просто поверить в напарника.
Пока они вместе «шагали» – да, Эрика просто была в чужих руках, но слово «вместе» помогало ей приготовиться к резонансу – Хартманн пыталась собраться с силами и найти хоть что-то общее между ними. Шинигами НЕ МОГ соединить две заведомо разные души, зная, что так они будут обречены.
«Кажется, я готова»
Ослепительно белый свет вырвался из косы, пока её лезвие менялось – теперь это была не просто Белая коса, это была Огромная Белая коса, но масса её не изменилась ни на чуть – лёгкая, но невероятных размеров. И она сияла – сияла так, будто на альпийском склоне только что зародилась Супер Нова.
Эрика успокоено вздохнула, понимая, что у неё, кажется, получилось – хоть и ощущала, что резонанс этот не так уж и силён, как мог бы быть.
Её Охотник на Ведьм был просто огромен – словно для самого Шинигами делался. Но сейчас-то управлять им придётся не Шинигами.
«Ну а теперь дело за тобой, напарник» – мысленно прибавила Хартманн, понимая, что боль отступила от неё на какое-то время. Кажется, сейчас она верила, что всё получится.

0

16

Отлично! Минус одна рука! - внутри Джейк ликует, представляя, что следующим ударом он отрубит вампиру и вторую руку, а там она и сделать ничего не сможет. Шинигами ранее предупреждал, что нужно бить Кисс-Шот именно по конечностям, значит ли это, что он давал не просто совет, а рассказывал, как именно нужно избавиться от противника? Ай-яй, надо было не ворон считать, а слушать, ну ладно, главное, что я основное запомнил, а если что, мне тут подскажут, пусть и в форме злобного обвинения в том, что я никчемный дурак, - Инглиш на мгновение взглядывается в лезвие косы, ставшее куда большим, чем раньше из-за резонанса. Своего отражения, впрочем, как и лица Урсулы, он не видит, но подозревает, что Эрика смотрит прямо на него.
Кисс-Шот совсем близко, она наверняка не успеет отбиться из-за отсутствия одной руки и занятости второй мечом, это прекрасный и идеальный шанс, чтобы прикончить ее наконец и!.. Ан нет, кажется, она тоже заподозрила, что близка к провалу, Джейк едва успевает уйти от очередной атаки ее острого меча - лезвие проходит от его лица буквально в нескольких сантиметрах, еще бы чуть-чуть, и миссия была бы провалена. А может... наш шанс сейчас? Меч она увела далеко, если дерет назад - в худшем случае ударит меня тупой частью лезвия по затылку, а вот я могу сейчас разрезать ее пополам и закончить это дело. Точно! Гениально! Джейк усмехается и заносит руку для удара и резко ударяет ею по чему-то твердому, слишком твердому, даже для тела вампира. Инглиш не видит то, что впереди, белая коса слишком ярко светит.
- Смотри, мы кажется!.. А, черт! - Джейк громко ругается и отпускает руки от косовища Урсулы, оставшейся в своем положении. Ну конечно коса не хотела резать дальше, Кисс-Шот подманила их к дереву, которое не так то просто разрезать даже резонансом! Какое счастье, что эта елка невысокая, а то как представить, что она упала бы на них... Инглиш ежится от страха и оглянулся - Кисс-Шот пока что пропала из поля видимости, где-то спряталась, наверное. Отрубленная рука все так же лежит рядом на снегу. Вокруг тишина. Джейк упирается ногой в дерево и вытаскивает угасшую косу, после чего ежится еще раз - уже от холода.
Черт, больно много крови потерял, надо скорее заканчивать все это, - думается ему. Он крепче сжимает косовище и отступает назад от елки, смотря на верхушку. Ага, вон и Кисс-Шот...
- Дерьмо! - Джейк блокирует удар сверху и едва остается на ногах - вампир ударила с такой силой, что земля где-то под снегом треснула и просела.

0

17

http://aniavatars.com/data/avatars/255/698.png

Чертов ублюдок, как только мы закончим весь этот цирк, то тебя я сожру первым для восстановления своих сил и руки! - Кисс-Шот оттолкнулась от земли и прыгнула вверх буквально за мгновение до того, как ее разрежут пополам. Приземлившись на верхушке ближайшей елки, она осторожно глянула вниз, где стоял повелитель. Не смотря на ранение тот все еще не слабел, что было несомненно похвально - у Шинигами оказались довольно крепкие посланники, а значит, он воспринимает саму Ацелоту всерьез. А еще, видно, этот парень довольно умен, раз догадался о местоположении самой Киссщот. Убедившись, что скрываться больше не имеет смысла, Орион оттолкнулась от верхушки и ринулась вниз, занеся над головой меч. Один удар - и земля под ногами у наглеца трескается, а Киссшот ударяет его ногой по лицу, отправляя в дальний полет к терновым кустам. Она тут же срывается с места, готовясь нанести очередную атаку.

[dice=25168-120]

0

18

«Белая Сверхновая», «White Super Nova». Охотник на ведьм Урсулы имел именно такое название, хорошо отражавшее его суть, но не отражавшее одного существенного недостатка. Уж очень он был большим, и, как следствие, неудобным в атаке – попробуйте-ка орудовать таким дрыном быстро и ловко. Хотя, следует признать, Джейк вполне себе справлялся, пока удар по чему-то твёрдому не разочаровал Эрику в принятом решении взять и довериться ему. Во всяком случае, не часто тебя используют как топор для рубки ёлок. Точнее, вообще никогда, это же всё-таки дерево, и биться об него своим стальным телом не просто неприятно – вредно.
– На что смотреть, на ёлку? – съязвила Урсула, понимая, что они снова продули своё преимущество, потому что только первый удар резонанса был максимально сильным. В их случае – он мог быть только один, и Белая Сверхновая гасла, становясь обычной косой – потому-то её так легко и вытащили из ствола, порез по дереву был нанесён лезвием в полтора раза толще.
Время уходило, а Кисс-Шот всего лишь лишилась одной руки – тогда как Эрика получила удар, который причинял ей боль как от настоящей раны, хоть последней и не было, а у Джейка был пропорот живот, что тоже здоровья ему не добавляло: и пусть он держался сейчас молодцом, спору нет, им нужно было после успешного окончания операции ещё и вернуться назад.
Кисс-шот всё-таки достала напарника – такого, признаться, хорошего удара в лицо ногой в туфле Эрика давно не видела. Будь бы обстоятельства другими, она бы посмеялась и взяла урок у вампирши, чтобы применять приём на практике.
Вот только они отлетели назад, помяв кусты терновника, а вампирше хоть бы хны – она снова бросилась в атаку.
Мелькнуло что-то белое, раздался невероятной силы звон, каблуки сапог крепко вошли в снег, и на секунду стало тихо-тихо. Урсула всё же успела – но для этого ей нужно было снова стать человеком, чтобы не полагаться на чужую реакцию, которая неизбежно замедлялась с потерей крови. Сейчас перед Кисс-шот, надёжно блокируя лезвием вместо левой руки клинок её проклятого меча, стояла не коса – а начальница специального подразделения, заслоняющая валяющегося в колючем кусте напарника.
– Мои каблуки получше будут! – рявкнула Урсула, подтверждая свои слова ударом в живот Кисс-шот, но увы, сильно тут не размахнёшься, да и сил было маловато, поэтому далеко вампирша не улетела и явных повреждений не получила – но это дало хоть какое-то время, пока она встанет и вернётся. Секунда, нет, меньше, и в снег снова воткнулась Белая коса, потому что иначе Урсула бы предательски рухнула на колени, а этого она себе позволить не могла.
Всё, больше ресурса на прыжки из одной формы в другую у неё не было. В форме косы бы удержаться, потому что ей стало совсем дурно. Поэтому-то Эрика на какое-то время и вовсе утратила обзор поля боя – её повело, перед глазами пошла серая муть.

0

19

Джейк сомневается, что ему сломали нос, но тот почему-то подозрительно сильно заболел после атаки Кисс-Шот, будто бы и правда был сломан. Кровь, впрочем, фонтаном не хлестала, хотя все же потекла - значит, пока что можно дышать спокойно. В голове шумело, в глазах мелькали тесные пятна, а колючий куст облезшего на зиму терновника казался мягким и уютным, так захотелось закрыть глаза и заснуть, как... Нет, стой, стой, какое спать! Нельзя мне пока отрубаться, мы еще не закончили это чертово задание, гори оно пропадом... и вампир пусть горит со своим дурацким мечом, зачем это кусок железа потребовался Шинигами? Облизнувшись, Инглиш поднимает голову и кое-как поднимается из куста, сжимая ладонью раненый бок - времени осталось совсем чуть-чуть, нужно закончить этот бой за несколько движений и больше не терзать себя, да и напарницу тоже - представив, что ей понадобится тащить его отсюда до деревни, Джейк едва сдерживает усмешку. Взяв в руки косу, Инглиш поплелся к Кисс-Шот, встающей из снега, чтобы нанести финальный удар, забрать эту дурацкую тыкалку и свалить наконец домой, в теплую уютную квартиру, где можно поспать и побездельничать. Пусть Урсула его только попробует запрячь заполнять какие-то доклады, он объявит забастовку и революцию, ну или сбежит домой к Матильде и Людвигу.
- Как же меня все это заколебало, возьму отпуск и свалю куда-нибудь на курорт, или буду безвылазно дома сидеть и смотреть фильмы... - настроение у Джейка спустилось до отметки "хуже некуда", в ногах чувствовалась значительная слабость, да и руки дрожали. Холод пробирал до костей из-за большой потери крови. - Меч ему еще принеси, нет чтобы кого-то другого послать, кто на вампирах специализируется, Шинигами меня с ней отправил, мы же по ведьмам, а не по кровососам....
Решено было действовать по-старинке: без резонансов и каких-либо обманывающих приемов, идти просто напрямую и наносить сильные удары, не изощряясь на какие-либо выпады. Когда-нибудь Кисс-Шот даст осечку, с одной рукой не все удары отобьешь, а Джейк и пнуть может - в конце концов, если приложить усилий, то можно собрать духовные колебания в пятке и отправить вампира в полет к той самой злополучной елке. Когда Кисс-Шот двинулась с места, Джейк, скрипя зубами, бросился за ней, готовясь нанести удар прямо по позвоночнику, пронзив вампира насквозь. Это была последняя их попытка прикончить Ацелоту и забрать Кокороватари.

0

20

http://aniavatars.com/data/avatars/255/698.png

Не успела. Не уклонилась. Мальчишка сумел достать ее, и пусть для Киссшот это ранение было не смертельным, она поняла, что уже проиграла. Шинигами не остановится, если захочет достать ее, а бегать от него все время не было возможным - у Смерти везде есть свои глаза. Глубоко вздохнув, Ацелота поудобней перехватила меч и медленно повернула голову к противникам.
- Как забавно. Я проиграла, - большим пальцем она стерла кровь с губ. - Передай Шинигами, что в этот раз победа за ним, однако... - ее глаза недобро сверкнули. - Если он будет продолжать действовать столь же безрассудно, то потеряет своих последователей... и вынь ты свою косу уже, она мешает мне делать за тебя твою же работу.
Стоило Киссшот освободиться, она перевернула меч лезвием по направлению к себе и вонзила его в грудь. Раздалось шипение, а тело Оион начало распадаться, оставляя после себя лишь небольшой красный шарик. Перед полным исчезновением Киссшот еще раз посмотрела на повелителя и его оружие.
- Попомните мои слова.
И все. Нет больше Ацелоты, остался после нее только маленький красный шарик, который будет съеден оружием. Меч с глухим стуком упал на снег.

финальные посты по желанию

0

21

ЗАКРЫТО.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 17.07.13. Охота: Кисс-Шот Ацелота-Орион Хард-Андер-Блэйд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно