Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ОТЫГРАН! СК#00: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛ!


ОТЫГРАН! СК#00: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛ!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

СК - Сюжетный Квест

http://static.tumblr.com/t3kjnlj/DFVmef0s2/tumblr_mc7adxbhfi1rhtr84o1_500.gif
Добро пожаловать на ежегодный бар (тут нет очепятки) в честь победы над Кишином 800 лет назад и открытия Академии Повелителей и Оружий!

800 лет назад один из соратников Шинигами по имени Асура струсил, ему не хватало силы. Единственным источником, который он мог заполучить в то время, были обычные человеческие души, которые поедать нельзя - не смотря на огромную их мощь, оружие начинает терять свою человечность. Кормя свое оружие человеческими душами, предатель вскоре и сам поглотил своего напарника. Тогда он постиг истинное безумие, тогда он получил имя Кишина. Но Шинигами сумел запечатать Кишина в мешке из его собственной кожи под Академией, которую основал в то же время как раз для того, чтобы не допустить воскрешение Асуры или появление нового Кишина.

А что делают во время балов?.. Правильно, танцуют, веселятся и радуются, что никакого Кишина больше нет. Но это пока так кажется, ведь ведьмы - злейший враг Шибусена, решили вернуть Асуре жизнь. Впрочем, Шинигами не волнуется, ведь пока в академии находится он, ни одна ведьма сюда не сунется. А ученики о спящем под Шибусеном Асуре даже не догадываются.

l А что нам делать, игрокам то?
Вы видите эпизод с балом --> Вы идете в эпизод с балом --> Вы веселитесь и пишите о том, как ваши персонажи танцуют / обкрадывают шведский стол / крушат зал. Так таковой очереди в эпизоде нет, но она должна будет блюстись с вашими напарниками по игре, с кем вы, собсно, крушите зал или танцуете. Потом появляется Гейм-Мастер (сделает он это не сразу, но ждите!), и танцы заканчиваются. Начинается основное мероприятие.

l Что-нибудь еще?
В начале постарайтесь описать внешний вид вашего персонажа,вид, к слову, должен быть нарядным! У вас же праздник. Гейм-Мастер будет строго следить, чтобы во время основного мероприятия ваши персонажи не прыгали или бегали с легкостью в узеньких платьицах и в другом подобном.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: запись не нужна, вы можете отписываться СРАЗУ.

l Что за мероприятие?
Кто читал мангу / смотрел аниме - поймет. Для остальных это будет сюрпризом и нехилым спойлером. А может и не сюрпризом, это же слишком очевидно. И да, у нас совсем не соблюдена хронология канона, но это не важно - крушить зал вам то это не помешает даже в лице каноничного персонажа!

Дата и время:
Первого августа 2013 года, вечер.
Участники:
Все, кто пожелает!
Место действия:
Огромный зал в одной из башен Академии. В нем находятся: шведский стол, пространство для танцев, ниша для музыкантов, небольшая сцена (с которой вещает Шинигами), занавески (по которым можно карабкаться), балкончик. Все ярко украшено, играет джаз.

0

2

- О, похоже я первый – Харлок вошел в просторный зал и огляделся. Не сказать, что он был самым первым – по углам уже начинали собираться другие ученики, но Блэкмор точно был в первой десятке. – Не то, чтобы мне нравилось заниматься всей этой беготнёй с оружием, ведьмами и прочим. Но за дополнительный праздник в августе… - повелитель почесал подбородок – Пожалуй я готов простить часть неудобств.
  Харлоку всегда нравились праздники, он воспринимал их с детским восторгом и не позволял себе пропустить ни одного из них. Никакие тренировки, опасные задания и безвыходные ситуации не были оправданием для того чтобы пропустить начало. Однако в этот раз обошлось без экстремальных ситуаций, и у Харлока было достаточно времени привести себя в наилучший вид.
  Обычно Блэкмор носил свободную рубашку с чёрными штанами, но сегодня был совершено особый случай. Поэтому на Блэкморе был его лучший пиджак из чёрного бархата c золотыми пуговицами на которых гордо красовался родовой герб Блэкморов «Грифон с курительной трубкой, держащий в одной лапе щит, а в другой меч». Всё остальное было по классическим канонам – штаны в тон, белые перчатки и, конечно же, часики на цепочке. Ну и обязательные волосы в начес, которые казались золотыми в свете люстр.
- Что-то остальные запаздывают, наверняка придёт Элис и Линетт. Ямато куда-то упорхнула. А остальные… Ладно, не буду забивать себе голову, - Праздинчное убранство радовало взгляд, а звуки джаза приятно ласкали слух. Оркестр у Шинигами-самы был на редкость превосходным, наверняка на их представлениях всегда полно публики. Отметив про себя, что джаз действительно неплох Харлок направился к столу и подцепил с него бокал с шампанским. Потом настала очередь блюдечка, которое было быстро заполнено мозаикой из разнообразных канапе. – Интересно, кто появится следом? – довольно подумал Харлок, устроившись напротив входа. – Наверняка здесь будет много красивых учениц в платьях, да, меня определённо ждёт превосходный вечер!

0

3

Джонни медленно, но верно подбирался к шведскому столу, попутно крутя головой в поисках красоток-преподавателей, или на крайний случай - молоденьких хорошеньких студенток.
- Hey baby, this party getting started... - Резюмировал себе под нос Джей, хватая сырный шарик с подноса и засовывая себе в рот.
Сегодня он был облачен в строгий смокинг, правда, рубашка, которая должна присутствовать, где-то потерялась. Очевидно там же, где всегда терялась футболка Джея. Поверх смокинга был повязан красный шарф с золотой вышивкой "Winner at life".
Вместо привычной широкой шляпы Джонни надел более узкий вариант, который делал его похожим на гангстера из тридцатых годов.
- Черт, я никогда не думал, что мне так захочется сырных шариков. - Взяв еще парочку, Джонсон бросил их под стол. Оттуда раздалось удовлетворенное урчание и чавканье.
Кэти Джо тоже пришла на бал, по такому случаю надев черную бабочку вместо своего привычного шарфика и треуголки.
- Боже, какие же это вкусные сырные...шарики? - Приметив какую-то повелительницу, обладавшую обширными достоинствами, Джей приспустил солнцезащитные очки к носу и достал небольшой театральный бинокль.
- Hey...
А потом он добрался до алкоголя.
- Всего лишь немного виски. Ведь праздник же! Праздник ведь. - Достав бокал, Джей налил туда четверть виски. После этого сгреб бутылку с вином и налил туда еще и вина. Далее продолжил свою алхимию применяя различные виды алкогольных напитков для создания монструозного творения.
- Monster jam kick in the nuts buckshot 00. Да, определенно, я назову эту хреновину так. - После чего он выдохнул и залил эту мерзость себе в рот. Желудок издал продолжительный стон, Джей выдохнул облачко фиолетового дыма, после чего перешел к мясной секции.
Парочка стейков оказалась сначала на тарелке, а потом и в животе. Парочка отправилась под стол Кэти Джо, а еще парочка отправилась в потайные контейнеры, как раз на такой случай вшитые в смокинг.
Далее начались небольшие проблемы с координацией и Джонсон пригласил на танец какую-то блондинку, обдав ту потоком комплиментов вперемешку с мощным запахом спирта, хмеля и еще чего-то. Та согласилась, но весь танец держалась подальше, очевидно, переживая, что Джей наблюет ей на туфли.
Совершенно зря, Джонсон был трезв. По крайней мере, он думал совершенно здраво. Насколько для него это было вообще возможно.
- Эй, Харлок! Ты знаешь что у них здесь есть сырные шарики, *hick*? Число пи равно 3,1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510 5820974944 и еще пара миллионов цифр! Ты знал это? Эй, Харлок! Эй! Хааааааарлок! - Заметив знакомые желтые волосы в толпе студентов, Джей полез к нему, делая движения руками, будто плывет.
- Свистать всех наверх, я капитан! YARRRRRGH! Харлок! Юнга! Греби сюда, черт бы побрал эту качку! Чтобы решить систему уравнений с четырьмя переменными необходимо воспользоваться методом Гаусса! Интеграл Ньютона равен i! Эй, ты! Блондин! Я к тебе обращаюсь!

0

4

*Проклятый галстук ... на кой ляд я его вообще напялил?*
В сотый раз за поход к месту бала оттопыривая тот самый *проклятый галстук*, Оками нервно осматривался по сторонам. Он не любил шумные компании, скопления народа (тем более, пока не знакомого), а в особенности не любил танцы. О, неизвестно, кто наступил на ноги нашего 40-летнего преподавателя, но он явно постарался - танцор из Варуи был паршивейший.
Так что он, собственно, забыл здесь?
Очевидно, он, как новый член Академии (тем более преподавательского состава) должен был познакомиться со всеми, кто здесь работал и учился. Что не мешало ему сетовать, на кой ляд он вообще напялил этот галстук, который, казалось, хотел задушить его.
*Надеюсь, здесь можно курить ...*
Внимательно осмотревшись, Оками нигде не нашёл своего старого врага, а именно - таблички *Курить запрещено*. Поэтому он со спокойной совестью достал сигарету и закурил её.

Поднявшись по ступеням и зайдя в зал, он заметил, что народу пока было немного. Надеясь, что так до конца вечера и будет, он пошёл, засунув руки в карманы чёрных брюк, к банкетному столу.
*Надеюсь, там есть, что выпить ... только бы не заляпать чем-нибудь этот чёртов пиджак - взял на прокат, а по стоимости, словно купил*
Пиджак тоже был чёрный и надет на вечную белую рубашку Оками. Не будь его и галстука, преподаватель вообще ходил бы в своей повседневной одежде. Ах, да, ботинки ... ну, тут ничего особенного - остроконечные, словно издевательство над будущим партнёром по танцам, в дополнение к косолапости самого Варуи ... хотя танцевать он не собирался.
-Эй, где здесь выпивка?, спросил он, затягиваясь, у стоящего рядом блондина.

0

5

Бал в академии? Как же Элис может пропустить такое событие? Никак. Вот и в этом году девушка вовсю занималась сборами еще за несколько дней. Конечно, этой сходке было далеко до настоящих светских раутов, но на безрыбье, как говорится... Поддавшись на уговоры, в этот раз платье выбрала ей Линетт. Аргументировалось тем, что Ямато отказалась наотрез идти на это непонятное празднество, где ни нормально повеселиться, ни поесть, что лучше вечер провести вдвоем, Кэррингтон уговорила свою подопечную принять помощь в подготовке её наряда. Это были долгие и мучительные походы по магазинам, постоянные примерки, ведь этим двум девушкам трудно сойтись на одном варианте. С горем пополам был выбран идеальный вариант - не такой вычурный, как обычно носила Элис, но и не столь откровенный, как настаивала Линетт. Белое легкое платье с пышной юбкой и бантами. Немного смущает, что открыта спина, но к этому можно привыкнуть. Длинные белые перчатки до локтей. Да, вот эти вещи молодой повелительнице нравятся.
Хм... Людей еще немного. Но Харлок уже здесь, значит, я опоздала. А все эта возня с прической...
Рука сама потянулась к волосам, чтобы поправить невидимые волоски, вроде как вырвавшиеся из тугого пучка. Но, естественно, ничего такого не было. Все было как всегда идеально. Девушка прошла вглубь зала, оглядываясь по сторонам. Приятно видеть этих оболтусов в красивой одежде, хотя и не все понимали, как надо вести себя на балу. Хотя музыканты не исполняли классику, но музыка все равно была спокойной и умиротворяющей, хотя Элис догадывалась, что это временная мера. А вон и братец её, тоже нарядился, хоть и оставил эту дурацкую прическу. Девушка направилась к нему, чтобы вежливо поприветствовать, но остановилась в нескольких шагах, так как к нему уже шел... нет, плыл их учитель. Она удивленно вскинула брови - даже на столь торжественном мероприятии тот не изменял своим привычкам, а именно ходить полуголым. Леди Блэкмор вновь покраснела и нахмурилась. Ну а с другой стороны стоял еще один преподаватель и... курил. Нет, серьезно, на празднике, где множество учеников! Не ожидала Элис, что разочарование придет как раз таки от преподавательского состава.

Отредактировано Alice Blackmore (2014-08-02 00:26:12)

0

6

Брайан оглядываясь стоял в уголке и думал о вечном. А что еще делать, если он из всех, пока вошедших, он знал только...да никого почти. "Фига  все опасные," - думал Брайан, рассматривая прибывших. Его взгляд зацепился за мужика, затянувшегося сигаретой.
-Эй, где здесь выпивка? - спросил волчьего вида курильщик у блондина, стоящего рядом.
"Так, надо прибиться к кому-нибудь." - подумал бастард, подходя к шведскому столу, за которым стоял мужик с блондином. По виду курильщика стало понятно - он учитель. Что-то выдавало в нем его статус, и его явно беспокоил галстук. Сильно.
-Приветствую! - буркнул бастард кладя себе кусок мяса.
  Обычно Брайан носил что нибудь в стиле "Я же не на праздник собрался", но сегодня он надел черный костюм с белыми пуговицами и с золотым гербом на кармашке. Герб из себя представлял оскаленную волчью пасть. Много кто имел такой герб, но у этого волка один из клыков был обломан, это придавало ему какого-никакого шарму. Брайан держался безукоризненно, в плане поведения, поскольку его семья - аристократы. В обычное время Брайан был обычным человеком, а стоит настать празднику, ЩЕЛК, и он ведет себя, как человек из высшего общества. Вообще бастард так много времени провел в Шибусене, что уже начал верить в стереотипы про англичан. Поскольку он таковым являлся, то он представлял себя, душащем кишина клетчатым пледом или топя его в великолепном британским чае или  забивая его до смерти битой для крикета.
  Но этот день начинался плохо, так и продолжится плохо. Как писал Нил Гейман в своей книге "Никогде", "Неприятности - трусливые существа и всегда ходят стаями". С утра бастард облился кофе, потом грохнулся с лестницы и чуть не порвал костюм. Что же будет дальше?

Отредактировано Brayan Force (2014-08-02 00:44:44)

0

7

-Эй, где здесь выпивка?
Харлок обернулся и увидел незнакомца, который напоминал лесоруба, вышедшего из канадских лесов. Даром, что у него не было красной клетчатой рубашки и топора в руках. А зубах дымилась сигарета, да, этому мужику определённо подошло бы место.
- О, ищешь выпивку? - ничтоже сумняшеся Харлок взглянул на Оками - Я, Харлок, укажу тебе путь. Смотри, тебе надо...
Свистать всех наверх, я капитан! YARRRRRGH! Харлок! Юнга! Греби сюда, черт бы побрал эту качку! Чтобы решить систему уравнений с четырьмя переменными необходимо воспользоваться методом Гаусса! Интеграл Ньютона равен i! Эй, ты! Блондин! Я к тебе обращаюсь! - вдруг раздалось совсем рядом и Блэкмор заметил неумолимую громаду Джей Джея, который беспощадно двигался к ним, загребая воздух своими могучими руками.
- А вот и проводник к выпивке! Джей-Джей, сюда! - Харлок помахал рукой, когда преподаватель оказался рядом.
- Джей-Джей! - с энтузиазмом Харлок встал в боевую позу.
- Харлок!
- Джей-Джей!
- Харлок!
- Джей-Джей!
- Харлок!
Обмен именами завершился братским ударом кулаками. - Джей-Джей, здесь ищут выпивку - Харлок кивнул на Варуи, попутно принюхавшись - Я вижу ты уже успел сделать фирменный коктейль, поможешь? Он как раз ищет чего опохмелиться.
Но к столу уже подходил Брайян, тот самый бастард, в смысле меч, а не плохой человек, с которым Харлок уже успел сгонять в Калифорнию и здорово повеселиться. За спиной Форса уже виднелась причёска Элис, но сестричка была еще на подходе и не успела достичь стола.
- Брайян! Отлично выглядишь! - Харлок протянул руку - Я думал, что буду единственным с гербом на пуговицах, но ты меня приятно удивил. У тебя отличный герб!

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-08-02 01:08:16)

0

8

Брайан пожал руку знакомому.
- Я думал, что один буду выглядеть как Барон Фон Дорф Повелитель-Неверлэнда-по-прозвищу-разбитый-нос. - улыбнулся бастард, - И уменя герб на кармашке.
Секунды две ушло на разглядывание герба приятеля.
- Твой герб тоже отличный. - улыбнулся Брайан.
По лицу Харлока было видно, с каким отношением он относится к торжеству - он был счастлив как ребенок.
- Как дела? - начал обычную болтовню бастард.
  Что-то же должно случится. Что-то. У паренька было такое предчувствие, как у человека, к которому приставили дуло пистолета. Ученики и учителя прибывали и прибывали. Началось веселье, заиграла музыка, люди начали есть еду и танцевать друг с другом.
Секунда-другая и Брайан позабыл о неприятностях и отдался беседе со своим не давнишнем боевым товарищем.

0

9

- Чтобы провести доказательство признака спрямляемости кривой, необходимо разбить прямую на бесконечное множество бесконечно малых отрезков и перейти к пределу! - Громогласно объявил Джей в ответ на замечание Харлока, после чего добавил - Ищущий, да обрящет! Выпивка вон возле того стола, мой, кхм, небритый друг! Советую вино "Шарльо", одно время я сам работал у них на виноградниках. Отличные были времена!
После чего заметив появление Элис боковым зрением, Джей отогнул спину градусов на шестьдесят и посмотрел на нее сверху вниз. Вернее, снизу вверх.
- Смотрится. - Заключил он и подойдя к ученице, ответствовал:
- Простой способ считать квадраты чисел - разбить их на множество простых множителей! Мисс Элис, выглядите вы сегодня просто превосходно. Чего это вы нахмурились? Вам нужно озарить своей улыбкой это злачное место. Сходите, пните Харлока, вам обязательно станет легче! - Закончив свой пассаж, а заодно, видимо выпав из реальности секунды на три, Джей о чем-то задумался. После чего поднял в воздух ладонь и произнес с абсолютно серьезным и непробиваемым лицом:
- Я командую пудингом! - После чего замаршировал в сторону танцпола. Потом остановился. Подумал пару секунд.
- Где я оставил свою кошку?..
После чего вновь вернулся к Харлоку.
- Эй Харлок, ты не видел Кэти Джо? А черт с ней, наверняка добралась до бифштекса. О. Что это за коротышка? Эй, привет! Приятель, я тебе когда-нибудь рассказывал о том, как я застукал Харлока в одном нижнем белье в женской раздевалке возле спорткорпуса? Нет? Ну так вот, сижу я, значит, в шкафчике...эй, эээ.. Забудь. Джей Джей Джонни Джонатан Джулио Джонсон. Можно просто Джей. Практикующий учитель академии. Приятно познакомиться. - Джей бросил на Брайана оценивающий взгляд. - Ты ведь оружие, верно? Я кажется, припоминаю тебя в списках учащихся. Кстати, чтобы посчитать радиус кривизны поверхности, нужно... черт, нужен еще алкоголь, мой математический гений выветривается.

0

10

Зал постепенно наполнялся и становилось всё шумнее и шумнее, хотя оркестр пока играл нечто спокойное и даже расслабляющее.
-Приветствую!
Варуи обернулся и никого не увидел. И лишь слегка опустив взгляд, заметил паренька не очень высокого роста. Слегка кивнув ему головой, Оками коротко представился:
-Вар. А ты?
И тут налетело нечто блондинистое вдобавок к уже стоящему рядом блондину. Эдакий мини-светловолосый апокалипсис. Этот шум выводил из себя ...
Но услышав слова про выпивку, Вар лишь замахал рукой - мол, *Шарльо*, не *Шарльо*, нам без разницы ...
И ведь действительно без разницы - найдя нужную бутылку (уже откупоренную), Варуи знатно так к ней приложился. После того, как он отстал от горлышка, сделал мощную затяжку.
-Ммм, хорошая бурда, прошипел он, вдыхая аромат собственного дыма и запах вина.
Решив вернуться к прерванному разговору, осмотрел низкорослого паренька. Одет с иголочки - прям элита! И даже герб какой-то висит ...
Волк.
Ухмыльнувшись, Оками указал на него взглядом.
-Твой герб? Хорош.

0

11

- Джей-Джей, знакомься. Это Брайян Форс - Харлок похлопал паренька по плечу - Отличный напарник, мы с ним катались в Калифорнию и как следует надавали той лоли... Как же её звали, точно! Британи! Да, Джей Джей, у него большое будущее! Наверняка он станет одним из величайших мечей академии, лет через пять!
Джей был явно в хорошем расположении духа, вот только набрался он уже порядочно.
- И не заливай пареньку про нижнее белье! Иначе я расскажу ему, как ты соблазнял учениц на своих заданиях. - парировал Харлок - Как там её звали? Леона? Но выбор был отменный, говорю как ценитель ценителю.
Как оказалось канадского лесоруба звали Вар, но видимо совет Джея оказался к месту, поскольку лесоруб уже успел сгонять за бутылкой Шарльо.

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-08-02 01:45:04)

0

12

С-спасибо - едва сказал Брайан и тут же развернулся на 180 градусов и пожал руку Джей-Джею. Форс не любил вот такие разговоры "на два фронта", так что ему пришлось отойти так, чтобы всех собеседников было видно. Услышав про "лучшего меча академии" бастард поник. Почему именно он? На взгляд самого Форса он самое бесполезное оружие из всех ныне существующих. На секунду бастард сделала кислую мину, но потом осознав это опять залился улыбкой. Повернувшись к Вар..."А как склоняется его имя?!" - Брайан подумал, что эта та самая передряга, о которой он предупеждал сам себя - "Так, надо выкрутится!" Тут его взгляд зацепился за галстук Вара. Не будь его костюм "волка" был бы идеален!
- А вам не кажется, что ваш галстук малость...ненужен? - Форс приготовился к негативной реакции.

Отредактировано Brayan Force (2014-08-02 03:08:22)

0

13

-Грохочет бал, сияет бал!
Летают в косах ленты!
Повсюду музыка звучит!
И шепот комплиментов!

И выбралась она из своих книжных пещер, и явила себя миру, и возжелала веселья. Великая, в своей развязной походке. Прекрасная, в своём платье. Дурманящая, в лёгком запахе вина, что оставался после неё.
Уже. Поддавшая. Библиотекарша.
Что может быть лучше? Однако в защиту хочу сказать, что остатки разума Джун Рэй не растеряла, и прекрасно ориентировалась в пространстве и ситуации. Например, именно сейчас она осознанно пробиралась к остаткам вина. А то сухо в горле.
Уж если и готовиться к балу, то начинать надо с самого утра. Но Джун начала ещё три месяца назад, когда решила накопить на то самое платье. Плюс значительная сумма ушла на причёску под стать случаю. И теперь девушка ловко лавировала между учениками и преподавателями, в длинном оливковом платье, которое оголяло её плечи, декольте, и часть спины, но полностью скрывали ноги. Когда-то Рэй услышала от одной женщины, что показывать нужно лишь определённую часть тела, и до сих пор следовала этому совету. Пышная юбка начала надоедать уже в первые пять минут пребывания на балу. Хорошо хоть каблуков не надела!  - подумала библиотекарша пробравшись, наконец, к шведскому столу. Растолкав всех мешающих, она быстро оглядела стол.
Вся эта мишура с победой Кишина ей совсем не нравилась, и даже возможность развеяться на балу ни сколько не смягчало её к этому отношению. Дабы не портить другим праздник своей кислой миной и наставлениями, Джун намеренно выпила бокал вина, чтобы хоть как-то успокоить своё негодование. А потом ещё один бокал. Да, что греха-то таить! И ещё один. Не удивительно, что в зал она зашла широко улыбаясь даже должникам своей библиотеки.
Асура, конечно, был редкостный говнюк… но за восемьсот-то лет не пора ли его простить? – думала её подобревшая натура. А щедрая рука отправляла в рот очередной бокал с вином, не такое вкусное, как открыла Джун у себя дома, но пить можно.

0

14

Вино постепенно оседало в желудке приятной теплотой. Пока это было единственным признаком начала опьянения - практика у Варуи была большая, а потому для хорошего эффекта ему нужно было куда больше алкоголя.
Очередная затяжка - и окурок отправляется в какой-то салат, так как пепельницы не были предусмотрены.
- А вам не кажется, что ваш галстук малость...ненужен?
Как раз на этих словах Оками в очередной раз дёрнул мучившую его удавку. На момент остановившись, он посмотрел на Форса (благо, слушая разговоры, выяснил все имена присутствующих) не самым добрым взглядом. Нет, не в парне дело - просто эта борьба его уже порядком измотала. Но он не хотел признавать одной глупой вещи - он банально не знал, как он развязывается ...
-Эм ... да нет, пусть будет. Официальный повод, всё-таки, - последние слова он буквально буркнул. Но увидев немного зашуганый вид парня, подумал, что не стоит производить на учеников впечатление, которое он производил на всех вокруг всю свою жизнь. Вздохнув, он провёл рукой по лицу.
-М ... скажи, а ты и правда так хорош, как о тебе тот блондинчик говорил?
Мда, разговор явно не клеился ... Чтобы успокоиться, Вар снова достал пачку сигарет. Задумавшись о том, как продолжить общение, не нашёл ничего лучше (и идиотичнее), чем протянуть пачку Брайану.
-Будешь?

0

15

Нет, спасибо - Брайан на секунду даже хотел попробовать курнуть, но в последний момент сдержался. Вообще в его окружение всегда входили избалованные сыновья других богатых семей и они всегда не упускали возможность показать какие они взрослые, делали они это куря, напиваясь и вообще всячески морально разлагаясь.
-М ... скажи, а ты и правда так хорош, как о тебе тот блондинчик говорил?
-Не знаю, если честно. - Брайану вспомнилась одна из тренировок в детстве, когда он впервые использовал "Ярость Клинка",-Из меня оружие мягко говоря не очень. Резонанс использую криво, да и остальные приемы где-то на троечку. Форс отыскал на столе пунш и налил себе немного. Выпив его он заметил крайне странную даму, в которой удивленно узнал библиотекаршу. Она ловко лавировала между участниками бала, несмотря на очень широкую юбку. Если присмотреться, то она похожа на пчелу. Не в смысле, что она жужжала или выглядела как насекомое, просто она так ловко уклонялась от всего, стоящего у нее на пути, что казалось будто у нее в голове радар в купе с гироскопом.

0

16

"Унихренажсебе! - "подумал Фауст, войдя в зал и оценив его размеры, - "А может, стоило одеться чуточку поскромнее?"
Его наряд был бы, пожалуй, более уместен в прошлом-позапрошлом столетии. Светло-коричневый, с красной подкладкой камзол, чёрная рубашка, белый жилет, белый с чёрными кончиками шейный платок, тёмно-коричневые, почти чёрные брюки и туфли, цветом под стать камзолу. Ну, по крайней мере его наряд не настолько архаичен, как его прототипы.
Шаг, второй, третий... Чем дальше проходил Аудиторе, тем больше сомнений закрадывалось в его душу. А зачем он вообще сюда пришёл? Сейчас как налетят эти глупые женщины, как заставят танцевать. Хотя, если смешаться с толпой или встать в сторонке, быть может, его и не заметят.
О, шведский стол на горизонте. Хоть какое-то утешение.
Положив на тарелку большой кусок пиццы и стащив взяв полторалитровую бутылку газировки, Фауст отошёл к окну, чей подоконник он решил использовать в качестве стола.
Прежде чем приступить к еде, Аудиторе внимательно оглядел прибывающий народ. Алых волос среди этой биомассы, слава Шинигами-саме, не было. Значит, сестрёнка либо на задании, либо ещё не пришла. Нет, Фауст ничего не имел против её компании. Просто иногда забота Эльзы о младшем брате... Надоедает...
"А теперь, Аудиторе, жри и не пались. Бон аппети!"

Одежда:

Крайний слева:
http://fc02.deviantart.net/fs71/i/2010/064/2/a/SoraNoHana___Platinum_Team_by_RoCkBaT.jpg

Отредактировано Faust Auditore (2014-08-02 08:41:29)

0

17

Бал. Как в этом слове много тепла и радости. В особенности это радовало и Даниэля. Ведь там есть шанс надеть свой давно приготовленный костюм. Узнав о таком мероприятии он пулей полетел домой. После долгого времени подготовки перед нами предстал новый, утончённый, но всё такой же спокойный Даниэль. Он оставил своей напарнице записку Ника, я хочу пригласить вас на бал, потому прошу оденьте ваше лучшее платье, и тот скромный подарок что я оставил на вашей кровати. Буду ждать вас там. И со спокойной душой, поправив галстук, отряхнувшись направился на бал.

На балу присутствовали все без исключения. Даниэль никогда не видел столько людей в столь красивых и праздничных нарядах. Это не могло не радовать. И тут произошёл непонятный феномен. Даниэль за всё то время что был на празднике, он улыбался. От него обычно невозможно было добиться любой эмоции, но теперь... Играл джаз, гости веселились и даже мисс Джун решила выйти из под завалов книг. Бал так же являлся местом  где можно найти новых друзей и повстречаться со старыми. Даниэль неспешным шагом прошёл к столу. Ждать свою повелительницу было не так уж и скучно. Он даже успел познакомиться с учителем Джей Джеем. Хороший парень, чистокровный американец. А привлёк он внимание Данки когда смешал свой непонятный алкогольный коктейль и объявил свои права на пудинговый трон. Там и продолжилась беседа.

Костюм. (В купе к нему белые перчатки.)

http://se.uploads.ru/t/6iMyL.jpg

Отредактировано Daniel Ravencrow (2014-08-02 11:53:08)

0

18

Бал - несомненно, праздник души и воображения. Жаль, что бал, устраиваемый академией, не был маскарадом, вот тогда Леона оторвалась бы на славу. Девушка неторопливо шла по коридору к открытой двери в большой бальный зал, по пути она оглядывала свой внешний вид. Чёрное шелковое платье в пол с разрезом на левом боку и открытой спиной. Лямки у платья, как и большинства других вещей девушки, отсутствовали. Разрез на спине закрывала шнуровка, как и начало разреза на ноге. На руках длинные чёрные перчатки, на ногах аккуратные открытые туфли. Сегодня Блэйр сделала огромное одолжение этому празднику и не надела свой любимый белый шарф.
Шаг, второй и вот девушка уже стоит внутри. Шум и гам потихоньку собирающегося народа и нежные аккорды фоновой музыки. Девушка вдохнула воздух. Запахи еды, духов и одеколона смешались в один причудливый аромат. Лео огляделась. Несколько знакомых лиц она уже заприметила. Например, Джей-сенсей. Как-то она ходила на задание с этим чудаком. В золотистых глазах заплясали смешинки, уголки губ слегка приподнялись в лёгкой улыбке.
"Кажется, он опять чудит..." - подумала девушка, наблюдая за причудами преподавателя, и обратила свой взгляд к другой цели.
Фауст. Сегодня он был одет под старину, но если честно девушке понравился его наряд, к любому другому она бы уже обратилась с ехидным замечанием, но к этому человеку она решила не лезть. Леона легкой, скользящей походкой прошествовала по залу, направляясь к подоконнику, где с бутылкой газировки и тарелкой с пиццей восседал повелитель-третьекурсник. По пути она захватила со стола бокальчик с виноградным соком и закинула в рот конфетку.
- Вечер добрый, - промурлыкала девушка, присаживаясь на другой край обширного подоконника. - Прячешься от кого или просто толпа не нравиться? - с лёгкой улыбкой и искорками азарта в глазах спросила она, сделав небольшой глоток из бокала. Лео блаженно прикрыла глаза, сок был её любимым и не мог не вызывать удовольствия. Раздражённо смахнув несколько прядок, упавших на глаза, девушка повернула голову, снова вглядываясь в толпу.

Платье

http://sd.uploads.ru/t/rSfDK.png

Отредактировано Leonа Blair (2014-08-02 17:32:15)

0

19

Пока Элис раздумывала, а не отойти ли в другую сторонку, как к ней уже подоспел мистер Джей Джей. Подумать только, как от него разит выпивкой! Терпение, девушка, зато он отличный повелитель и преподаватель. Она прикрыла глаза. Вдох-выдох. Из всей той речи, что вылилась на неё, она поняла лишь, что ей сделали комплимент и предложили проследить за Харлоком. Что ж, последнее, видимо, придется сделать, но и ему не мешало бы взять себя в руки!
- Благодарю вас, мистер Джонсон, но вынуждена и я вам сделать замечание. Мне кажется, было не совсем осмотрительно приходить на бал... - В этот момент девушка открыла глаза и приподняла руку, с наставительно вытянутым к потолку указательным пальцем, но увидела, что говорит в пустоту. Её уже никто не слушал. Учитель выдвинулся к танцполу, продолжая свою бессвязную речь. Повелительница вздохнула и посмотрела в сторону стола. Да, Харлок тоже веселился. Во всю.
- Приветствую вас. - Леди Блэкмор подошла к столу и, поприветствовав присутствующий, вежливо поклонилась. - Разрешите. - Она аккуратно протиснулась к столу между братом и незнакомым ей пареньком, чтобы взять бокал вина. Да, на таких праздниках можно позволить себе такое. - Харлок, не налегая на спиртное, Ямато сегодня нет и тащить тебя обратно в квартиру будет некому. - А вот взгляд вновь упал на преподавателя, который решил, что бал - отличное место для сигареты. Нет, он еще предлагает закурить ученику! Взяв со стола салфетку, Элис решительно направилась к нему и не церемонясь выхватила пачку из его рук. - Простите, мистер Оками, кажется? Я не думаю, что это хорошая идея раскуривать сигареты в зале, полным студентов, да еще и предлагать им попробовать! - Она возмущенно вздернула одну бровку вверх и покачала головой. Надо теперь найти мусорник, если их, конечно, предусмотрели.

0

20

Согласиться на такую глупую затею было решением опасным и совершенно неосмысленным, но сестры Молоко никогда не славились логичностью своих поступков (логичность, к слову, составляла всего десять процентов), а потому согласились пройти на всешкольную попойку, когда даже Шинигами-сама разрешал неадекватным своим ученикам пригубить чуть-чуть алкоголя и повеселиться на славу. Причина то есть, конечно - победа над кишином восемьсот лет назад, черт бы его побрал, этого кишина... Но юные барышни не очень злились на герра Асуру, ведь именно его проигрыш послужил началом для такого чудесного праздника, когда можно оставить позади все мысли о приближающемся звании косы смерти и расслабиться, будто вы и не оружия вовсе, а простые близняшки. Многозначительно переглянувшись, сестры вошли в зал. Сегодня им предстояло расстаться со своим любимым белым платьишком и одеться более прилично - на праздник в том заношенном сарафане не явишься же. Короткое черно-белое платье на тонких лямочках с большим бантом сзади аж в двух экземплярах было выманено у продавщицы за обещание, что сестры не запачкают его и обязательно вернут. Молоко любителями выливать на себя жидкости разной степени любви не отстирываться не были, а потому были уверены, что платья вернутся назад в целости и сохранности. На крайняк сестры возьмут кредит, ну это уже совсем на крайняк.
Жертва для разговора была найдена сразу же - герр Харлок мило болтал с герром Варуи и герром Джей-Джеем. Усмехнувшись, сестры быстрой (насколько позволяли каблуки) походкой направились прямиком к старому знакомому, решив пошутить перед двумя учителями, уже принявшими. По крайней мере герр Джей-Джей точно уже выпил, в этом Молоко были уверены. Появившись за спиной Блэкмора, сестры схватили его за руки и прижались к нему, сделав грустные лица. Это, конечно, были просто шуточки, так пошло и вульгарно вести себя сестры не стали бы, но... сегодня можно же, верно?
- Ах, герр Харлок! Как ты посмел забыть про нас? - Валери трагично закатила глаза.
- Мы уже испугались, что остались совсем одни, - Захари покачала головой.
- Мы слышали, что ты подсматривал за кем-то, это правда, герр Харлок?
- Почему ты не подсматривал за нами?
- Мы же лучше, герр Харлок! - сестры разразились хохотом.

0

21

Лишь спустя пару секунд после предложения ученику сигарет, Оками понял, какую глупость он совершил. Он-то привык находиться в окружении совершеннолетних ... не умел он общаться с детьми. И почему Шинигами решил, что взять его в качестве преподавателя - это хорошая идея?
Смущаясь, Варуи уже собирался вернуть пачку в карман, как её выхватило некое блондинистое создание, да ещё и отчитала.
- Простите, мистер Оками, кажется? Я не думаю, что это хорошая идея раскуривать сигареты в зале, полным студентов, да еще и предлагать им попробовать!, возмутилась она.
Оками никогда не понимал этой проблемы некурящих по отношению к курильщикам. Ну, попадает дым на тебя. Ежели не нравится, то отойди - в чём проблема?
В любом случае, Оками не считал себя неправым - раз нигде не стоит указатель о том, что курить запрещено, значит, курить не запрещено. С этими мыслями он достал вторую пачку и, достав оттуда сигарету, закурил её.
-Согласен, идея нехорошая, проворчал он и вернулся к разговору с Брайаном.

Но к этому моменту зал уже был полон людей, а потому Оками решил отправился знакомиться дальше. Правда уйти не получилось, ибо тут произошёл довольно ... ммм ... неоднозначный инцидент, включающий нового знакомого Харлока и двух близняшек. Почесав голову и выдохну облачко дыма, Варуи просто смотрел на то, как будет развиваться эта ситуация ...

0

22

Харлока уже начинало затягивать в водоворот разговоров а людей вокруг становилось всё больше и больше. Даже появилась Элис со своим вечным «Не налегай на спиртное», на что Харлок махнул рукой – пусть она расскажет это Джей-Джею. – Этот столик явно становиться оживлённым, надо поискать себе еще поку...
И тут Блэкмор почувствовал, как к нему с двух сторон кто-то прижался вдобавок ухватив повелителя за руки. Следом за этим раздались знакомые мурлыкающие голоса, и Харлок понял, что сейчас его ждёт отличный сюрприз. - Ах, герр Харлок! Как ты посмел забыть про нас? Мы уже испугались, что остались совсем одни. Мы слышали, что ты подсматривал за кем-то, это правда, герр Харлок? Почему ты не подсматривал за нами?  Мы же лучше, герр Харлок!
- Валери, Захари! – Харлок широко улыбнулся – Я ловил себя на мысли зайти за вами, но решил, что тогда лишу приятного сюрприза, увидев ваши наряды заранее – Блэкмор оглядел Валери и Захари. Их платья вряд ли могли сойти за дорогие произведения искусства, которые к балам готовят известные ателье. Но так было гораздо лучше, ведь их очаровательные короткие платьица нужны были не для того, чтобы показать богатство и влияние, а для того, чтобы подчеркнуть их природную красоту. – И я не ошибся! Выглядите настолько ослепительно, что если бы мы даже оказались на балу у Королевы Елизаветы II у вас не было бы достойных соперниц. – сделав комплимент, Харлок взял близняшек за руки – И не обращайте внимания на рассказы Джей Джея, если за кем я и подглядывал, то только за Ямато-чи, когда она прятала мешок с конфетами. И она была одета. Что до вашего предложения, я бы предпочёл предаться созерцанию, а не подсмотреть. – Блэкмор шутливо подмигнул и кивнул в сторону танцплощадки – Но сейчас, милая Валери и милая Захари, я приглашаю вас двоих на танец! – Пожалуй этот стол вместе с Джей Джеем, Элис, Варом, Браяном и другими вполне обойдётся без Харлока некоторое время. В конце-концов сестричка что-нибудь придумает, ведь она профи по части «светских разговоров». - В своё время мне пришлось потратить почти год, чтобы довести его до совершенства и я даже спросил своего старика «Пап, а разве меня придётся танцевать с двумя девушками одновременно?», на что он ответил «Харли, настоящий джентльмен должен быть готов ко всему».

0

23

"О-па!" - пронеслось в голове Фауста, когда он заприметил кое-кого знакомого среди вошедших.
Леона Блейр, милая девочка с "чудесным" характером. Похоже, сломанная рука уже зажила и гипс сняли. Леона была в чёрном платье и таких же чёрных перчатках, достававших ей до плеч.
Сперва она направилась к столу, из-за чего восседавший на подоконнике Аудиторе подумал, что девушка его не заметила. Ан нет. Взяв со стола бокал с напитком, Леона решительно направилась к нему.
- Вечер добрый,- промурлыкала девушка, присаживаясь к Фаусту на подоконник.
- И тебе, - улыбнулся Аудиторе, пытаясь в сидячем положении изобразить лёгкий поклон.
- Прячешься от кого или просто толпа не нравиться?
- И то и другое, - ответил Фауст, - Честно говоря, я ни разу не был на подобных мероприятиях. Да и вообще, не люблю шумные тусовки. Но надо же как-то развеяться?
Иное дело - его отец. Вот кто настоящий пикап-мастер. За то время, что его сын протирал штаны на подоконнике, Аудиторе-страший наверняка успел бы познакомиться с половиной представительниц прекрасного пола, присутствующих здесь. Таким образом он, кстати, познакомился с матерью Фауста.
Крышка быстро отвинтилась, источая при этом шипение.
- Будешь? - спросил итальянец, протягивая Леоне бутылку "Миринды".

Отредактировано Faust Auditore (2014-08-02 15:50:51)

0

24

Ах, бал. Что может быть лучше? Девушки в сказках находят здесь своих принцев, а мужики… а мужики… стоп, а что мужики делают?! Скорее всего бухают. Бал и правда был прекрасен. Все веселиться, танцуют, некоторые обжираются во все брюхо. Но самое главное, что все в своей скажем так банде. Ну, почти все. Веббер как обычно стоял один в уголочке держа в одной руке кейс со скрипкой, а во второй бокал пунша.  На такое светское мероприятие он не мог прийти без своей любимой скрипки, конечно.
Как и все в этом зале он был одет по дресс коду. Белая рубашка, черная жилетка, брюки, туфли и бабочка на шее. Как говорится: “Все по феншую”. Он не очень то и любил официальный стиль, в нем по его мнению он выглядел глупо. Да еще и жарко как в парилке, столько то народу. Скрипач удивляется как никто до сих пор в обморок не упал. Да еще и бабочка жмет. Скоро его палитра будет такая: черный, белый, красный и зеленый. Поэтому его буквально-таки заставили одеться по приличнее.
Все стоят и разговаривают, я один как идиот тут стою. Не стоило приходить”, - попивая пунш думал Макс. Иногда он ставил кейс на пол и поправлял бабочку смерти, которая буквально душила его. В итоге, она ему надоела, и он порвал ее к чертям собачьим, после чего засунул себе в карман. Дышать сразу стало легко и свободно. Из “знакомых” он тут никого не видел. Наверное, просто стоило пошагать и поискать, но чувствовал он себя очень неловко в этой дуратской жилетке. Он похож был на пингвина с горящей головой. Оставалось только ходить перекатываясь бок на бок.
Все же музыкант решил попытать счастье и походить по залу. “Ну, ладно, рискну. В крайнем случае выпрыгну из балкона.

0

25

Долго у стола Джун не задержалась, тем более что Элис и сама начала наводить порядок среди мужчин. Ах, какая молодец! Не смотря на праздник, так умело продолжает делать всем замечания, - подумала Рэй. Она почувствовала небывалую лёгкость и поэтому, чуть приподняв юбки платья, закружила к танцполу. Может там найдётся кто-нибудь, кто согласиться с ней танцевать? Зря что ли она столько потратила на себя? Однако, добраться до пункта Б ей не удалось по двум причинам: во-первых, она увидела футляр со скрипкой, во-вторых, вино пробудило в ней желания декламировать стихи. Парень со скрипкой тут же был схвачен за руку и остановлен посреди зала.
Скрипач играл на скрипке… Он не мог
Остановить скольжение смычка,
По струнам пальцев бег и дивный стон,
Напоминающий звучанье ручейка!

– прочитала Джун и подняла голову, чтобы встретиться с парнем взглядом. Откуда она брала эти стихи, девушка не знала, она просто читала некоторые строки из стихотворений неизвестных ей авторов. Всё же её 156 см роста никуда не годились, даже небольшая платформа мало помогала. Нет, его Рэй не видела в своей библиотеке, а может он просто вовремя приносил книги и ни один должок за ним не числился. Как странно, все рано или поздно бывали должниками. – Чудесный инструмент! Но разве не мешает вам он? Или вы будете играть? О, вы должны сыграть!
Джун отпустила руку скрипача и улыбнулась. Пора было уже завести новые знакомства, а то все уже разбились по кучкам, а она так и не нашла себе собеседника. Возможно, на какое-то время этот незнакомый ученик займёт её, а потом Рэй всё же доберётся до танцпола.

0

26

Веббер уже хотел было нацелиться на балкон и с криком: “Yolo!” – выпрыгнуть из балкона, снося все живое на пути, но, видимо, сломать ноги ему не было суждено в этот день. Макс пытается высчитать траекторию своего полета, как вдруг он чувствует, что что – то тянет его за руку. Повернувшись он видит женщину от которой веяло алкоголем. И с какого-то перепугу она же начинает читать стих. “Какого черта?! Надо было сразу прыгать! А не высчитывать! Стоп, от нее пахнет алкоголем… о, класс. Почему такие вещи происходят со мной?” -  раскрыв рот думал скрипач, пока ему читали стих. После, женщина подняла голову и встретилась взглядом с Веббером. Музыканту было до жути неудобно, все на него глазели. Хотелось вырваться из руки этого пьяного поэта и пулей побежать на балкон, но она сама отпустила руку. Вот такого поворота Макс точно не ожидал. Женщина скорее всего была из учителей.
- Чудесный инструмент! Но разве не мешает вам он? Или вы будете играть? О, вы должны сыграть – говорила она смотря на скрипача и улыбаясь.  Пару секунд молчания и Веббер решил сказать первое что пришло ему в голову:
- Э… Что? – м-да, гениально. В такие моменты бывает особенно неловко, музыкант аж покраснел – я… я бы конечно мог, но это было бы неуместно. Да, и оркестр есть, я буду только мешать – немного посмеиваясь и заикаясь говорил скрипач.

0

27

Брайан мирно беседовал с Варом, а тут вдруг заявилась некая барышня и начала читать нотации. Бастард на уровне подсознания не любил любителей поучать всех вокруг.
- Простите, мистер Оками, кажется? Я не думаю, что это хорошая идея раскуривать сигареты в зале, полным студентов, да еще и предлагать им попробовать!
Форс заскрипел зубами.
-Согласен, идея нехорошая.
"Нет, не смогу, трус!" - промелькнуло в голове Форса.
-Прошу меня простить, мне нужно в уборную. - тоном провинившегося ребенка сказал Брай и быстрым шагом направился к туалету, оставляя Оками один на один с девушкой. Подло, но...он выкрутится. Он мужик суровый (по виду по кайней мере с виду). По пути к санузлу Форс рассмотрел всех поблизости. Вот тут какой-то парень в расфуфыренном костюме века эдак 19-го. Вот...Макс Веббер!? Он уже давно не видел этого зажатого скрипача. На данный момент он отчаянно "отбивался" от библиотекарши. Помочь? Пожалуй. Почти бегом он направился к музыканту и прямо сходу громко сказал:
- Эй, Макс, дружище мой струнно-смычковый!

0

28

О, бедный музыкант, я его совсем засмущала! – сочувственно подумала Джун и отрицательно помотала головой. Нет-нет, он просто обязан сыграть! Зря что ли тащил инструмент с собой?! Возможно перед ней, королевой книг, стоит самый талантливый из скрипачей этого года. Нет, нельзя упустить такой шанс послушать гения. Возможно в будущем, она будет рассказывать внукам, как слушала того самого скрипача ещё на балу в Шибусене.
- Неуместно? Здесь, да. Но я могу послушать вас и на балконе, пошли-пошли!
Джун взяла паренька за лечи и развернула на 180 градусов. По ней и не скажешь, но она была достаточно сильной, ведь в своё время сразила всех 99 кишинов и 1 противную ведьму. Паренька тут же против его воли потащили на один из балконов башни, только чтобы услышать его игру. Рэй держала крепко, явно переживая, что музыкант захочет лишить её удовольствия.
- Как тебя хоть звать-то, скрипач? Я Джун, библиотекарша. – сказала девушка остановившись на пол пути, ведь кого-то окликнули. Джун вновь отпустила беднягу и повернулась к его другу. Неужели он решил лишить её удовольствия? Девушка нахмурилась и тут же выдала:
- С арогантной наглой рожей лезу сквозь толпу
И с улыбкою бульдожьей под себя гребу.
Запросто могу поддать я слабому ногой,
Не мои проблемы, братья, мне нужны на кой?

Алкоголь, что ты делаешь с невинной девушкой? Рэй постаралась держаться ближе к музыканту, чтобы вдруг не упустить его и его прекрасную игру. Взгляд, однако, сделался мягче и библиотекарша уже с улыбкой обратилась к нарушителю спокойствия.
- Здравствуйте. А мы вот на балкон собираемся послушать игру Макса, не хотите ли с нами? - учтиво спросила Джун, подталкивая своего "заложника" к балкону, а вместе с ним и его друга.

0

29

Последнюю пару минут Джей был занят тем, что рассказывал своему новому знакомому, Даниэлю, все преимущества ношения шляпы в помещении.
- И вот именно поэтому, выглядя как идиот, ты можешь привлекать к себе все внимание, благодаря чему... -
На середине рассказа он приметил близняшек, тихо присвистнул, попрощался с Дэниэлем, и незаметно подошел к Харлоку за спину, после чего шепнул:
- Мой ученик, brace yourself! This is the moment of truth! - После чего уже громче продолжил:
- Милые фройляйн, да бросайте вы своего Харлока. Он пустая голова и абсолютно бестолков во всем, что касается женщин! Его волнуют только его самооценка и его волосы! А вот я готов за вами подглядывать в любое время! Эээ.. Нет, я не это имел в виду..ладно, приятного вечера!  - Герр, которое близняшки произносили с легким примурлыкиванием, пробуждало в голове Джея ассоциации с не совсем приличными немецкими фильмами, которые он однажды смотрел во времена своей молодости.
И еще раз Харлоку, тише:
- Double the fun, huh! - После чего махнув рукой, устранился от диалога. Взял бокал вина и ушел на открытый балкон.
Поставив вино на перила, Джей меланхолично посмотрел вдаль, на горящий огнями Дес-Сити. После чего обернулся обратно на зал полный людей, многих из которых он знал, а часть даже считал своими друзьями.
- At peace, finally, aren't we, Jeanne. - Пробормотал он себе под нос, после чего вылил вино с балкона и продолжил смотреть вниз.
Заиграла медленная музыка и Джонсон подумал, что это первый раз, когда он долго остается на одном месте. И это было не совсем плохо, наверное.
Джей еще раз оглянулся. Голоса. Смех.
У нас ничего не выйдет, Джонсон!
Нужно ли тебе все это, Джонни?
Джей, мы должны это сделать!

Об ногу потерлась Кэти Джо, разгоняя призраки прошлого, воскрешенные воображением Джея.
- Мне интересно, Кэти, сможем ли мы тут еще подольше задержаться? Или уже пора идти? В конце-концов, наша с тобой история не подразумевает таких долгих остановок.
Кошка мурлыкнула в ответ. Джей снял шляпу и очки и положил на балкон.
- Да, я тоже так думаю.

0

30

- Неуместно? Здесь, да. Но я могу послушать вас и на балконе, пошли-пошли! – Развернув бедного Макса на 180 и толкая его к балкону сказал пьяный поэт. “Ни фига себе! Как она меня так толкает!” Макс был все еще в шоке от происходящего и не знал, что делать. С одной стороны хорошо что он идет к балкону, есть шанс спрыгнуть. Вдруг, Вебберу показалось, что его кто-то откликнул. Девушка остановилась и спросила имя скрипача:
- Как тебя хоть звать-то, скрипач? Я Джун, библиотекарша.
- Я… Э… Макс… Макс Веббер – боясь даже повернуться заикаясь ответил скрипач. “Пьяная библиотекарша, что может быть лучше?!” Все же решив попытать удачу снова, хотя в первый раз когда он попытался это сделать сегодня все вышло не совсем хорошо. И как же был рад Макс, что увидел знакомое лицо. Это был Брайан Форс! “Господи, спасибо!” – махая рукой Форсу думал Веббер. А Джун присутствие Брайана явно не понравилось. Скрипач чувствовал, что он – какая-то вещица которую пытаются отобрать разные люди. Счастье было недолгим когда библиотекарша вновь прочитала стих, на этот раз он был менее приятным, но хотя бы этот стих не был адресован музыканту. “Скорей бы на балкон! Выпрыгну при первой же возможности!” Решив прихватить с собой еще и Брайана, Джун опять начала толкать Макса.
- Лучше не сопротивляйся – прошептал своему другу по несчастью музыкант. Сам же Веббер иногда посматривал на Форса, но не сопротивлялся похищению. Ибо, когда они уже дошли до балкона, где кстати был какой-то мужик в шляпе, скрипач отчаянно побежал вперед и ласточкой прыгнул вниз!

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » ОТЫГРАН! СК#00: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА БАЛ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно