Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 4.07.2013 Призрак выходит в полночь.


4.07.2013 Призрак выходит в полночь.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название:
Призрак выходит в полночь.

Дата и время:
4 июля 2013. Поздний вечер.

Участники:
Даниэль Рэйвенкроу, Элис Блэкмор, Триша Маклауд.

Место действия:
Отель "Дельфин", средних размеров городок, штат Невада, США.

Описание:
В обычном хорошо если трехзвездочном отеле в одном из городков Невады начали пропадать люди. От постояльцев стали поступать странные сообщения о том, что что-то проходит по холлам в полночь и напевает свадебную песню. Что иногда там что-то падает, слышны приглушённые крики, а как только люди выходят посмотреть обнаруживают либо ничего, либо мёртвое тело... Но слухи слухами, а наплыв посетителей резко снизился. К тому же все расследования, проводимые полицией, сделали все только хуже.
Для того, чтобы разобраться с аномалией, Шинигами посылает в этот отель двух учеников в сопровождении учителя. Все трое раньше особо не взаимодействовали друг с другом, но когда Шинигами упускал возможность попробовать что-то новое?

Отредактировано Trisha McLeod (2014-07-28 00:04:02)

0

2

Сегодняшнее утро началось у Даниэля как обычно: встал, умылся, оделся, поел. Но кто, же знал, что это утро разнообразиться ещё и новым заданием? Да не просто заданием, а заданием с охотой на паранормальное явление. Об этом ему сообщила его новая, временная напарница, представившаяся как Эллис Блэкмор. Дэну было особо всё равно на то, каких она титулов, чинов и из какой семьи. Его не интересовало. Но просто знание того что рядом с ним особь голубых кровей, уже заставляло его общаться на этом милом и интеллигентном жаргоне на котором толком в наше время и не пообщаться. Знакомство произошло около входной двери в квартирку Ники и Даниэля, потому ему не составило труда вернуться к себе и взять кое, что очень для него нужное – диктофон. По словам Эллис к ним должен был присоединиться учитель. Они вышли на улицу и стоя в теньке, ожидали третьего участника. Там и познакомиться толком успели. Вскоре и учитель пришла. Мда… я конечно всё понимаю но посылать с нами психолога… Хотя на всё воля Шинигами. Ну что же, отправимся в путь дорогу. Быстрее придём быстрее вернёмся. С этими словами он поправил галстук на рубашке и отправился вперёд.

По прибытию в отель, Даниэль достал диктофон и поставил на запись. День первый. Особых замечаний по внешнему виду отеля нет. Простой, еле доходящий до трёх звёзд. Немного обшарпанный, стоит провести небольшой косметический ремонт. Ничего странного пока не заметно. Выключив диктофон, он обратился к спутницам. Ну что дамы? Куда заселяться будем? А главное как? Все по разным комнатам или все в один большой номер?

0

3

Этой ночью Трише не удалось выспаться как следует - очередной не требующий отлагательства эксперимент Райнера подходил к логическому завершению, и ее напарник не хотел бросать все, не доделав. В общем-то это вполне стандартная ситуация, жаловаться было не на что, тем более что после этого она намеревалась проспать оставшийся день. Но мечтам ее не суждено было сбыться, это она интуитивно поняла как только услышала, что ее вызывают к директору.

- ... Полагаюсь на вас, Триша-кун~ - проворковал Шинигами, как бы намекая, что разговор окончен. Маклауд пробубнила что-то невразумительное ему вслед и вышла из Комнаты Смерти на встречу с учениками, которых также отправили на эту миссию. Впервые за - хм - вероятно месяц ее отправляют на задание в качестве преподавателя, и Триша не знала, радоваться ей или печалиться. С одной стороны, ей казалось, что она уже успела заржаветь в мирной жизни, и легкая разминка не помешает. С другой, Шинигами выбрал самый неудачный тайминг для паранормальных операций. Охота на нечто, пугающее - зевок - постояльцев. Может быть они друг другу страшилки на ночь рассказывают, и из-за этого в отеле образовалась коллективная иллюзия. Маклауд за своими мыслями не заметила, как добралась до точки сбора.

Так, опять потрясающие эксперименты Шинигами с комбинированием учеников. Одну из тех, что вышел на задание, она знала, по крайней мере довольно часто видела по меньшей мере в Зеркале - молодая ученица из EAT-класса, имеющая Косу Смерти в напарниках, которую Триша так же довольно часто видела.
Второго ученика хоть убей не помнила.
Маклауд коротко поздоровалась с обоими, успев перехватить также недоуменные и пренебрегающие взгляда. Whatewah, они еще успеют поблагодарить за своевременную помощь. Или закончат квест, так и не узнав, на что она способна - тоже приемлемый вариант развертки знакомства.
- Он всегда такой? - успела шепотом поинтересоваться Триша у Элис, когда они спускались по лестнице из Академии.

После автобуса Маклауд чувствовала себя еще хуже. Едва успев подремать в душном пространстве транспорта, набитого людьми, она вышла в городок назначения окончательно разбитой. Ей казалось, что она моргает со скоростью одно моргание в минуту, и каждое закрывание глаз грозило ей потерей равновесия. Но она отчаянно сопротивлялась, не желая падать лицом в грязь перед учениками. И в целом падать лицом в грязь.

Отель, как и предполагала Триша, не впечатлил. В первую очередь ознакомилась на ресепшене (или его подобии) у хозяина, сидевшего со скучающим видом с кроссвордом в руках, о наличии свободных комнат. На нее посмотрели как на умалишенную.
- Вы верно шутите, - с подозрением произнес хозяин, но догадка совсем скоро озарила его взгляд, - А, вы, наверное, издалека, хотели бы у нас остановиться! Надолго?
- Да, мы с детьми путешествуем, собирались остановиться у вас на несколько днем. А что-то не так? - ответила Триша, быстро принимая легенду. Возможно, слава охотников на привидение дало бы им больше привилегий, но так не хотелось привлекать к себе лишнее внимание. Хозяин мельком глянул на "детей", и, кажется, поверил, пусть и со скрипом. Триша взяла два номера, один для себя с Элис, другой для... ну в общем, временного партнера Блэкмор, оба рядом с предположительным расположением аномалии.

- Это зачем? - махнула рукой на диктофон в руках парня, подходя к обоим. С причудами мальчик, определенно. - Я уже взяла - девочки отдельно, мальчики отдельно. Это тебе, - Маклауд бросила ключи ученику, - это нам, - вторым она прозвенела перед Элис. - Вы как хотите ребята, но я пойду спать. Разбудите, если будет что-то экстренное.

Отредактировано Trisha McLeod (2014-07-29 15:05:41)

0

4

Обычное утро обычного буднего дня, когда девушки были заняты своими обычными утренними делами. Элис расчесывала свои волосы после душа, как её изображение расплылось, и вместо своего лица она увидела директора. Говорил он быстро, протараторив что-то про мистическое задание и про её временного напарника. На прощание пожелал удачи и пропал, чтоб через секунду вновь появиться и попросить лично сообщить некоему Даниэлю про поездку. Все это время девушка стояла не шелохнувшись и даже не моргала. Если бы не Линетт, которая легонько толкнула её в бок, с усмешкой комментируя сообщение, повелительница списала бы все на то, что в душе была слишком горячая вода, и она просто перегрелась, а потому произошедшее ей просто показалось. Но нет, её действительно отправляют на охоту.
Наспех собравшись, хотя это чревато навязчивыми мыслями, что что-то было забыто, Элис отправилась за своим напарником и уже вместе с ним вышла на улицу. Спонтанные задания - как же она их не любила! Всегда должен быть продуман хоть какой-нибудь планы, а тут даже толком не понятно, с чем придется иметь дело. Вместе с ними также отправляют учителя, вернее, психолога. Это немного озадачило девушку. Может, в этом имеется какой-то скрытый смысл, связанный с их будущим врагом?
Парень решил не терять ни минуты и воззвал их поспешить в путь. На вопрос преподавателя, девушка лишь пожала плечами,
Поездка была долго и утомительной, к отелю они прибыли уже поздним вечером. Холл не вызвал никаких положительных эмоций у девушки, а в каком виде находились номера - страшно было подумать. Поэтому Элис твердо решила всю ночь провести в дежурстве. Все-таки, если верить словам Шинигами, именно в это время здесь происходят странности.
- Хорошо, мисс Маклауд. Тогда мы пройдемся по коридорам и все осмотрим.
С одной стороны очень уж неосмотрительно оставлять учеников одних расследовать дело, когда их даже нормально не проинструктировали, с другой стороны, Элис нравилась предоставленная свобода действий, ведь это шанс проявить себя. Не так давно у неё были специальные занятия по изучению техник повелителя, так что в случае чего дать отпор сможет и без оружия.
- Пойдешь вместе со мной или в другую сторону, чтобы было быстрее? - Леди Блэкмор сняла перчатки и сложила их в сумку. Странный все же паренек, его эта игра с ведением дневника на диктофоне, которую наверняка почерпнул из какого-нибудь кино про исследователей паранормальных явлений. Её брат тоже любил обезьянничать и устраивать ролевые игры по полюбившимся фильмам, поэтому к подобным бзикам ей не привыкать. Да и не сказать, что совсем бесполезное дело - может, диктофон запишет то, чего не услышат они сами, ну или же в случае их пропажи этот предмет поможет узнать, что произошло. Надо будет сразу бросать  его на пол. - Хотя, было бы глупо разделяться. - "Ну почему они все такие тупые?! Какие же эти фильмы ужасов не правдоподобные! Ну кто в здравом уме, когда им угрожает опасность, разделится в доме без света?!" - пронеслись в голове возмущения Харлока от очередного просмотренного хоррора. - Мы не знаем, с чем имеем дело. А пока я занесу сумку в номер, встретимся здесь через пять минут.
После этих слов леди Блэкмор направилась к номеру.

Отредактировано Alice Blackmore (2014-07-31 01:22:40)

0

5

Пять минут, да? Хех… мне этого хватит. Даниэль быстрым шагом зашёл в номер. Не сказать, что он похож на выгребную яму, значит, ничего не сказать. Рэйвенкроу снял свой плащ и бросил на кровать. На нём теперь была только рубашка, превратившаяся после схватки с Роаном в рубашку с коротким рукавом, которая демонстрировала шрамы, которые не особо и хотелось выставлять напоказ. Поверх рубашки был одет кожаный, чёрный жилет и галстук. Достав диктофон он опять принялся записывать всё то что думал, или то что должно послужить на благо. День 1:Номер. Это место как будто вывернули наизнанку, обои не в лучшем состоянии, а кровать кажется, уже доживает последние мгновения своей жизни. Мебель и прочее? Кажись они тут ещё со времён второй мировой. Ладно, я очень надеюсь, что здесь и вправду есть приведения, иначе это было бы пустой тратой моего драгоценного времени. Выйдя из номера, не успел он и шага, сделать как тут же встретился с Эллис. Ну что же, мисс Блэкмор. Ведите, коли у вас есть план действий. своим спокойным тоном говорил Даниэль. Он никогда не любил новых знакомых, все они смотрят на его заморочки как на что-то сверхестественное, хотя сам он считал, что это должно помогать в расследовании, а если нет, то можно хоть в суд подать на хозяина что держит всё в разрухе. Может люди тут умирали из-за плохого обслуживания? Не… они бы быстрее померли из-за интерьера. Пару раз на их пути Даниэль своей головой встречал косяки, и люстры что попадались на пути. После вставал с земли и приглушённо бурчал. Но, как и ожидалось, днём они не нашли ничерта. Зато, хоть узнали, что из себя представляет этот горе отель, просто пройдясь по нему. Даниэль записывал все, что пригодиться, если придется бежать по коридорам. А именно: то, что можно сбросить, как можно срезать и прочее. И опять он ловил косые взгляды своей временной недо-повелительницы. Его уже начинали бесить Эллис на пару с психологом. Но на лице как всегда кроме «каменного» выражения ничего не было. И вот они уже подходят к финишной прямой, как перед ними падает каталка с сумками. Даниэль лишь опешил, его лицо не исказилось никоим образом. Он посмотрел на Эллис и спросил. Ты в порядке?

0

6

Оба номера располагались на втором этаже этого трехэтажного, но, впрочем, достаточно продолговатого здания. Зайдя внутрь того, что "для девочек", она, несмотря на состояние комнаты, почти с разбега упала на кровать, при этом плащ буквально приобрел функцию одеяла, накрыв уставшее тело поверх. Удивительно, подумала Триша, но эти простыни пахнут свежестью, не смотря ни на что. Быть может, проблема этого отельчика совсем не в том, что за ним не следит хозяин? Быть может, финансовые трудности, допустим, из-за чертовой галлюцинации? Как долго она уже терроризирует это место?

Уже находясь на границе между сном и явью, Триша увидела, как в номер, вообще-то вслед за ней, входит Блэкмор. Ей в голову пришла мысль, что если Элис заберет ключ с собой - а двери закрыть придется - то как она выберется из номера, когда проснется. Но заставить себя подняться не получилось, хотя ей уже снилось, как она встала, подошла к Элис, они обсудили варианты передачи ключей, различные сигналы оповещения в случае опасности если они окажутся далеко друг от друга и даже пошли искать призрака.

Но все это, к сожалению, уже во сне.

0

7

Оффтоп

Все же она Элис Мне казалось, что в отеле мы уже прибыли к вечеру... но да ладно... теперь нам нужен гм, да и Триш надо как-нибудь втянуть...)

Девушка, зайдя в номер, оставила сумку у двери и повесила кофту на крючок. Еще немного подумав, решила перчатки все же взять с собой - если судит по тому, что она уже увидела, они ей пригодятся. Она хотела сказать еще что-нибудь преподавателю, но та, судя по всему, уже уснула. Не очень профессионально для наставника, который был отправлен за ними следить. Но с другой стороны, может, в этом и заключается обучение - ученики действуют сами, а в случае чего - им на подмогу в самый подходящий момент приходит мисс Маклауд!
Но я надеюсь, что мы сможем сами справиться. Это будет большой плюс!
Повелительница вышла из комнаты и тихо прикрыла за собой дверь. Тут же она встретилась с Даниэлем, и они отправились на изучение территории. Вести предоставили ей, чем девушка осталась весьма довольна. Никаких из ряда вон выходящих вещей с ними не происходило, кроме невероятной неуклюжести её напарника - наверное, он пересчитал головой все встреченные головой люстры и торчащие балки. Поистине, высокий рост - та еще напасть. Отель же был тихим и спокойным, казалось, что кроме них здесь никого и нет, только запуганный тощий паренек, да странная дама бальзаковского возраста, встреченные в коридоре. Ничего не видели и ничего не слышала, ну или не хотели говорить.
Хорошо, сами разберемся с ситуацией.
Лишь ближе к часу икс хоть что-то начало происходить необъяснимое. В абсолютно пустом коридоре из прохода к ним вдруг выезжает и падает прямо к ногам каталка с сумками. Элис в последнюю секунду успела убрать ногу из-под тяжелого туристического рюкзака. Странно, она ничего не почувствовала, вернее, никого не почувствовала. Она прислушалась - тишина, никто не убегает, хихикая от сделанной пакости.
- Спасибо, со мной все хорошо. Но теперь нужно быть начеку - представление начинается.
Как на зло, вокруг ничего подходящего нет, чтобы взять в руку в качестве оружия - одни хрупки вазочки, да картины, а с Даниэлем они как-то и не обсудили возможность синхронизации, что может быть теперь проблемой.

Отредактировано Alice Blackmore (2014-08-02 22:04:18)

0

8

http://i.imgur.com/nYm4urK.jpg
Тишину разрезал тихий звук. Если бы не тишина, то вряд ли бы его вообще кто-то заметил. Музыка. Словно кто-то включил старую виниловую пластинку в проигрыватель с граммофоном. Звук был далек и близок одновременно, он был где-то и нигде. Он расползался по всему отелю, вместе с характерными хрипами замученного винила. Все же, если сильно напрячься, можно было бы разобрать, что звук доносится откуда-то сверху.
Резко обрывающаяся музыка, и практически гробовая тишина. И вот, сквозь эту звенящую тишину звучит тихий женский голос, медленно нарастающий в громкости. Он прекрасен и чарующ. Прекрасный женский вокал льется подобно ручейку в солнечный день. Все было бы замечательно, если бы это не происходило в такой дыре как эта и ночью. Уже через 10 минут, если кто-то вслушивался, можно было разобрать, о чем поет она. О счастливой свадьбе и влюбленных, о романтике и тяжбах которые они преодолели и тут…
Резко прерывающееся пение и превращающееся в громкий женский крик, наполненный страхом, ужасом и мукой. Громкий, резкий… Он возник так же внезапно, как и пропал… И лишь старый гомофонный проигрыватель где-то там, продолжает мучить винил, фоном выводя старую знакомую, а может и многими забытую мелодию.

Офф топ

Спокойно играйте, я буду влазить случайным образом, так что молимся "русскому рандому". А то будет не интересно.

Отредактировано GAME MASTER (2014-08-05 10:16:37)

0

9

Ну раз в порядке, тогда можем расходиться. Я не знаю как вы мадам, а я собираюсь отправиться на дальнейший осмотр. Возможно, почерпну ещё информации. И позвольте узнать, почему вы так пренебрежительно относитесь к моему диктофону? Он может нам сильно помочь. О и ещё кое, что… Записи только для моего личного пользования и это можно сказать мой отчёт об этой операции. После он отвернулся и ушёл в сторону лестницы, перешагивая сумки. После добрался до ресепшена и начал расспрашивать хозяина, который сидел там со своим кроссвордом.
О… Я смотрю, вы уже пришли. Что теперь? Стены начали кровоточить? Откуда ни возьмись начала играть музыка? Или что? – говорил он со спокойным тоном, не отрываясь от кроссворда. Его вид показывал то, что всё им выше перечисленное – это нормально для этого отеля.
Кровоточащие стены? И часто у вас такие конфузы случаются? – Продолжил Даниэль с таким же спокойствием в голосе. И видимо он удивил хозяина на столько, что тот даже отодвинулся от ребусов.
Так, так, так… Новоприбывшие. Что уже уезжаете, да? Не могли бы вы назвать причину? А то… – он не успел договорить, как его перебил голос брюнета.
Нет, нет. Что вы. Мы остаёмся.
Правда? Ну, тогда зачем вы тратите моё драгоценное время?! – Он немного повысил тон. И опять уткнулся в свои кроссворды. Теперь он сидел в одной позе пытаясь отгадать слово. Даниэль подглядел.
«Здравомыслие» - это ваше слово и то чего у вас сейчас не хватает. Мне нужны ответы, сэр. Я шёл по залу на одном из этажей, и тут на меня выкатилась каталка с сумками и упала в паре сантиметров от меня. Мне интересно, когда у вас наибольшая паранормальная активность и на каком этаже? – после этого хозяин посмотрел на Даниэля как на психа.
Н-ну… Парень. Есть тут одно место. По обычаю происходит это дело ночью, где то в полночь. Ощущение что заводиться старый граммофон, и по холлу ходит девушка в свадебном платье, напевая свадебный марш или, что-то вроде того. Мне довелось увидеть её лишь один раз. А после того что сделало то существо что с ней ходит с тем бедным мужчиной который просто вышел посмотреть что там… Ужас! Я теперь каждую ночь запираюсь на пять замков в своём номере и вам советую!
Даниэль выключил диктофон, спрятанный вне поля зрения хозяина и уже собрался уходить как ему в догонку крикнули. Парень, а твоя мать знает о том что у тебя такие наклонности? – На что Даниэль в ответ, не разворачиваясь крикнул ему вслед.
Сэр, моя матушка уже давно мертва. – Он шёл и даже не видел ошалевшего лица начальника, который в спешке начал собираться в свой номер.
Вернувшись в свои апартаменты, он включил запись. День 1: Сегодня, я заметил паранормальную активность. Телега с сумками покатилась на нас с мисс Блэкмор. Но благо она, телега, упала в паре сантиметров. Позже я узнал у хозяина, что это не первые случаи и что это ещё цветочки.
Он выключил запись. После чего встал, потянулся и потянулся за плащом. Даниэль вышел из апартаментов и направился в комнату девочек. Он постучал, ему не открыли. Он прошёл внутрь со словами Все одёты? Все живы? ничего сверхестественного он не увидел. Только леди Блэкмор и просыпающуюся мисс Маклауд, да он вспомнил имя школьного психолога.
Супер. Раз все встали, я дам вам кое-что послушать. Он достал диктофон из своего плаща и включил предпоследнюю запись – разговор с хозяином.

0

10

Вслед за непонятно откуда взявшемся стеллажом, вдруг послышался странный звук. Сначала девушка даже не обратила на него особого внимания, мало ли кто мог притащить с собой граммофон, или тот же хозяин отеля решил разбавить ночную скуку еще более скучной музыкой, но вскоре что-то заставило её прислушаться и не зря. Песня была красивой, а женский голос чарующим, пока пение не нарушил крик. Судя по всему, кричала сама певица, так как после этого тихая мелодия звучала уже без вокала.
Первым молчание нарушил Даниэль. Элис только и успела открыть рот, чтобы ответить своему спутнику, однако тот уже успел отвернуться от неё и скрыться за ближайшим поворотом. Она удивленно вскинула бровь и пожала плечами. Очень по-джентльменски бросить девушку после первых же проявлений паранормальщины, хотя та и сама может за себя постоять, и уйти даже не услышав её ответов на свои же вопросы. Что ж, не велика беда. Повелительница перешагнула через разбросанные сумки и направилась дальше по коридору. К сожалению, понять, откуда идет звук, не представлялось возможным - он звучал отовсюду и ниоткуда. Проходя мимо одного из номеров, она услышала какой-то грохот и стук о дверь, за которой слышалось испуганные всхлипывания. Наверное, один из постояльцев принял её за гуляющего призрака. Интересно, что вообще заставляет людей останавливаться в такой гостинице? Неужели страх за свою жизнь не перевешивает ту разницу в цене с каким-нибудь другим отелем? Или же хозяин еще и доплачивает?..
Следующий коридор встретил её громким скрежетом открытых дверей в пустые и темные комнаты, а несколько ламп на потолке с треском мигали, периодически на несколько секунд погружая все в кромешную тьму. Когда девушка уже была на середине, двери внезапно захлопнулись с громким треском, а свет резко погас. Она остановилась, напрягая слух и готовясь в любой момент защищаться, но ничего не произошло - через минуту лампы вновь загорелись, уже не мигая, и коридор выглядел вполне себе безобидно.
Наверное, стоит все-таки вернуться в номер и взять хоть какое-то оружие, а то хозяин отеля настолько поскупился, что нигде нет даже журнального столика, от которого можно было бы открутить ножку.
Не долго думая, повелительница вернулась в номер, тихо проникнув внутрь и копаясь в своей сумке. Однако, все её старания не разбудить учителя оказались тщетными, так как в дверь постучали и, не дождавшись, пока ему откроют, в комнату вошел Даниэль. Естественно, теперь уже никто не спал. Но пришел он не с пустыми руками, а продемонстрировал девушкам добытую информацию, вернее, дал послушать диктофон.
- Значит, мы имеем дело с кровожадным призраком. Обычно среди живых их держит какое-нибудь незавершенное дело или очень сильные эмоции прямо перед смертью. Судя по тому, что мы слышали - тут скорее второй вариант. Странно, что все происходит именно в коридоре, неужели этот монстр не может заходить в номера? Или он устраняет лишь тех, кто мешается на его пути? - Она опустила взгляд на часы. - Значит, не будем задерживаться, до полночи осталось совсем немного - не хочется опаздывать на начало представления. - Элис достала из сумки небольшое зеркальце. Отлично, и ничего подходящего для использования в качестве передатчика. Пускать в призрака шпильки с зарядом дыхание души, что ли? В следующий раз надо будет получше собираться, а сейчас - большой минус в личное дело. Повелительница скривилась и достала напоследок из сумки расческу - лучше, чем ничего, ведь нельзя надеяться только на то, что мистер Рэйвенкроу согласиться с ней сотрудничать. - Мисс Маклауд, дело пока не выглядит особо сложным, мы можем попробовать решить всё сами. А вы отдыхайте.
Поднявшись на ноги, Элис вышла в коридор и направилась к месту встречи с кровавой невестой.

0

11

Хах... День становился всё интереснее и интереснее. И что-то подсказывало что Даниэлю придётся разрешить пользоваться собой. Но вопрос... а она то согласна? А поможет ли им вооружение против паранормального существа, которое нельзя убить оружием... Но можно благополучно спастись героическим отступлением. Будем убегать... Но мужественно. Этими заметками он поделился со своей партнёршей. Ох... какой это был не подходящий момент... Но парень таки решил развеять на редкость глухую тишину. Будто вокруг был абсолютный вакуум, который не пропускал ни звуков, ни жизни... И как говориться та самая «гробовая тишина»... Даниэль пытался что-то сказать. Нет он точно знал что сказал что-то. Сказал Раз уж мы будем работать в команде давайте хотя бы узнаем друг-друга получше.
  После чего просто моргнул несколько раз... Произошло что-то непонятное. Он говорил а слова не выходили их его рта, тем паче из его глотки не исходили звуки... На его лице можно было прочесть лёгкий испуг и взволнованность... Даниэль не обратил на это внимание. Он подошёл к напарнице и опять в пустоту произнёс Элис! Ты меня слышишь?!
  Он схватил её за плечо и использовав силу развернул её лицом к себе... Первобытный страх охватил его тело... Его лицо исказилось... Перед ним была Элис но... Боже... Что с ней стало? Её пустые кровоточащие чёрной кровью глазницы смотрели на него... Сшитый чёрной, толстой нитью рот в небольшой ухмылке представал перед взором, свозь небольшую щель текла кровь... Вся внешность указывала на то что он смотрит на труп жестоко изуродованный маньяком...
  Чувство первобытного страха завладело его телом. Даниэль опять тщетно пытался кричать в пустоту понимая что он был даже не в состоянии думать об этом он упал на пол, прижался к стене и полностью ощутил немой шок... В чувство его привели удары.
  Он сидел облокотившись на стену коридора, в холодном поту с открытым ртом и непонимающе - осуждающим взглядом Элис на нём. Его дыхание было непрерывным и частым, он оглядывался по сторонам и ничего не мог понять... Из речей его напарницы он разобрал лишь то что он действительно что то говорил, потом незамедлительно развернул её  лицом к себе после упал и уполз к стенке... Это сопровождалось невнятной речью сумасшедшего.
Я не понимаю что пр-пр-произошло... — Отходя от шока говорил он. - Я... Я просто шёл и... потом... Оно... ты... Кровь... Я... – Захлёбываясь в собственных словах говорил Даниэль всё ещё отходя от увиденного... Но вот вроде его отпустило и он начал рассуждать здраво. Продолжая немного заикаться.
Эта... Эта тварь! Она хочет атаковать нас на ментальном уровне... Я видел нечто странное перед тем видением кошмара... Я почувствовал холод... потом все звуки исчезли... Мой голос был не слышен... чувство что мой рот не хотел открываться а глотка даже не издавала звуков... Должен сказать это было чертовски страшно... — Он немного помассировал свои вески и пытался уравновесить дыхание. После вновь встал и продолжил.
Нам просто необходимо держаться вместе... Сообщай о любой странности... И двигайся осторожно... Кто знает может эта пси-аномалия, была только цветочками...

Отредактировано Daniel Ravencrow (2014-09-10 00:16:37)

0

12

Настрой парня слегка смущал повелительницу - как вообще он мог предложить вариант отступления? Не в этой жизни. Не хватало еще, чтобы над ней потом подтрунивали дома, что она не смогла справиться с обычным привидением. Даже Харлок покажется по сравнению с ней смельчаком в такой ситуации. Так что отступать - не вариант. Поэтому она просто проигнорировала его слова о столь постыдном действе.
- Хорошо, и что же ты хочешь узнать? - Сейчас был не подходящий момент вести светские беседы, но это уж лучше предыдущей темы разговора. Да и тишина давила на уши, грозясь разорвать барабанные перепонки, а это не очень приятные ощущения. Вот только ответом ей была тишина. - Мистер Рэйвенкроу? - Опять молчание. Может, он решил отыграться за её неприятный игнор и теперь решил в отместку тоже не отвечать? Но это уже ребячество. - Даниэль, - Элис обернулась, когда её плеча коснулась его рука, но увиденное слегка напрягло. Парень смотрел на неё испуганным взглядом, пытаясь что-то произнести, но у него это явно не получалось, потому что из его рта доносилось лишь невнятное и бессвязное бормотание. Затем он отшатнулся от неё к стене и по ней сполз на пол. Девушка даже слегка заволновалась о его состоянии. Она подошла к нему и опустилась на колени, пытаясь привести в порядок легкими шлепками по щекам. Кажется, помогло. Или же просто совпало, что помешательство отпустило его именно сейчас. Потихоньку приходя в себя, он рассказал, что именно с ним произошло. Вот незадача, этот призрак не так прост, как казалось вначале.
- Успокойся, теперь все позади. По крайней мере, пока... - Девушка поднялась на ноги. В то, что подобное не повторится уверенности не было, поэтому стоило бы быть более осмотрительным. Она упрекнула себя в том, что не почувствовала в этот момент никакой аномалии или присутствия рядом чего-то потустороннего. Насколько она знакома с подобными проявлениями мистики, причиной были всегда неупокоенные души, а раз душа, то она, как повелительница, должна чувствовать все её проявления. Но в этот раз не получилось. - О чем я и говорила, - Ладно, не стоит сейчас напоминать ему о том, что ранее это он бросил её одну бродить по коридорам странного отеля. - Тогда мне стоит сразу у тебя спросить - готов ли ты обратиться в случае чего? Обычные методы против мистических существ вряд ли сработает, потому, возможно, нам придется прибегнуть к резонансу душ. Если и это не сработает... - Думать о том, что и такой вариант может не сработать не хотелось. Если честно, под сомнения можно было бы поставить вообще возможность с первого раза войти в резонанс с малознакомым партнером, но не зря же она Элис и единственный, кто может её вывести из равновесия настолько, чтобы резонанс не получился - это Харлок. - Мы уже почти дошли до нужного места. - Прикрыв глаза, она попыталась настроиться и почувствовать присутствие кого-то постороннего, и на всякий случай взяла Даниэля за руку, чтобы не терять связь.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 4.07.2013 Призрак выходит в полночь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно