Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 14.06.2013 Охота: Эжбетта


14.06.2013 Охота: Эжбетта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОТИВНИКЕ

http://i.imgur.com/oy366sb.jpg http://i.imgur.com/QeZLplR.jpg
имя: Эжбетта
тип: вампир
ранг: ★★

Тебя зовут ЭЖБЕТТА, ты вампир и далекий потомок той самой кровавой Герцогини Эжбетты Батори, в честь которой тебя и назвали. Ты вернулась в ВЕНГРИЮ, что бы продолжить дело своей прародительницы. Ты очень привлекательна на внешность, и не только для мужчин, но и для девушек. Ты обладаешь отличными манерами поведения в обществе. Твой козырь - это гипноз и феромоны, привлекающие людей не зависимо от их пола. Ты притягательна и неотразима настолько же, насколько и жестока. Как только жертва попадает к тебе в руки, ты не раздумывая, но с наслаждением обрекаешь её на печальную участь. И вот, все было бы отлично, если бы ты, охваченная безумием, и целью воскресить Герцогиню, не увлеклась. В Академии прознали о массовом исчезновении девушек. Но, ты уже готова, осталось лишь извлечь останки твоей прародительницы и опустить в сосуд наполненный кровью девственниц.

ОХОТНИКИ

http://i.imgur.com/gjY3cBb.jpg

Джонни Джей Джей Джонсон
27 лет, преподаватель

партнер: отсутствует
звание: повелитель

http://i.imgur.com/zpNXrzK.jpg

Леона Блэйр
16 лет, ★

партнер: отсутствует
звание: повелитель

Кьярваль Соберг
17 лет, ★

партнер: отсутствует
звание: оружие
форма: стихийная (электричество) латная перчатка

http://i.imgur.com/FUkKTZ6.jpg

0

2

Джонни читал газету, закинув ногу на ногу и время от времени отпивая кофе из чашечки с наклейкой какой-то аниме-героини с внушительным бюстом. Рядом с ним на койке вагона примостилась Кэти Джо и чинно вылизывала себе шерстку, попутно подставляя мохнатые бока утреннему солнцу.
- Кэти Джо, honey, сдается мне, мне прибыли в место, полное знатных красоток и дешевого пойла. Такая дыра мне по душе. Давай прогуляемся по району с кучей фонтанов, цветов и всей прочей ерунды, которая так нравится представителям прекрасного пола? Что скажешь? - Кошка в ответ недовольно фыркнула и отвернулась. Ей, похоже, подобная идея казалась сомнительной, поэтому она предпочла вернуться к умываниям.
Поезд тем временем мчал героя в места, достаточно отдаленные от его представления о столице Венгрии, солнечном Будапеште. Какой-то отдаленный городок в глубине страны, слишком маленький, чтобы называться городом, но слишком большой, чтобы называться деревней. Подобное место превосходно подходит для вампиров. В таком месте никто не заметит пропажи пары-другой человек. Пока вампир не станет слишком жадным, как это произошло с Эжбеттой.
- Надо же, я и не знал, что машина для изготовления коктейлей стоит настолько дешево. Надо будет купить парочку, когда вернемся в Дес-Сити. Когда мне наконец заплатят зарплату.
Железный гроб, рожденный гением человеческой науки, наконец соблаговолил затормозить и Джей, допив свое кофе, направился к выходу. Подумав, остановился, свернул из газетки самолетик, написал маркером на одном крыле свой номер мобильного и подписал: "call me, baby, no guys allowed." , после чего выпустил в окно.
С чувством сделанного дела, а так же с большим чемоданом, он гордо стоял на платформе и ожидал своих учеников, попутно глазея по сторонам в поисках тех самых "знойных красоток", которых к слову, не наблюдалось.
Ученики попались ему незнакомые, академия направила его на это задание в качестве наказания за разрушение собственности химического кабинета. Джей, кстати, виноватым себя не считал, он всего-то и попытался сварить из реагентов, там представленных, революционную замену хмелю, вдохновившись какой-то мангой про поваров, и монополизировать рынок спиртных напитков, таким образом обретя успех, деньги и славу. К несчастью, затея оказалась слегка "громкой", кроме того, половину кабинета заляпало едкой пеной, и в результате его лишили зарплаты на три месяца. Что тоже было довольно печально, учитывая привычку Джонни проматывать все свои деньги за первые десять дней месяца на всякую ерунду, вроде вышеупомянутой машины для коктейлей. Желудок заурчал. Джей достал из одного из бесчисленных карманов плаща миску и пакет с кошачьим кормом. Ловким движением он открыл пачку и насыпал корм в блюдце. Кошка довольно заурчала и захрустела.
Мрачно посмотрев в свой бумажник, Джонни высыпал пару гранул корма на ладонь и засунул в рот.
- Sunavabeatch - Сплюнул Джей.

0

3

Кьярваль скучал.
Это состояние посещало его на столько редко, что теперь он просто не знал, что с ним делать и находился в полной растерянности. Его деятельная натура никогда раньше не допускала такого промаха, всегда находилось множество невероятно важных дел, которые надо было решить вот прямо сейчас, не сходя с места. И он решал, все одновременно, потому что так забавнее. Или находилась очередная жертва для шуток и проказ. Но почему-то сейчас было скучно. Точнее не почему-то, а просто скучно. Кьярваль совершенно не знал свои попутчиков и партнеров по заданию, а потому предпочитал не соваться к ним - изучал. Кто знает, как бы они среагировали на его выходки. Потому следует обождать, а еще лучше вообще не высовываться. Но скачанные на планшет именно для такого случая безделья книги и фильмы закончились еще во время перелета из Америки в Европу. И интернет с играми не вариант, как оказалось. Потому что все равно быстро становится скучно. А взять с собой еще что-то помимо попрыгунчика для занятости рук, у блондина предусмотрительности не хватило. Потому на подъезде он лежал на верхней полке, свесив ноги вниз в проход, и подкидывал цветной мячик под потолок. Тот с глухим "Пумс!" отскакивал обратно в руки Кьяра и вновь летел в потолок. Было скучно.
Замедление поезда и приятный женский голос, объявивший, что-то сначала на венгерском, а уж потом на привычном уже английском, Кьяр сначала и не заметил, уже находясь в состояние полудремы. А вот шум собирающихся выйти из поезда людей пропустить не смог. Да и вообще шум вокзала. Спрыгнув с полки и подхватив свою на удивление, для самого блондина взять с собой мало вещей действительно странно, легкую сумку, вывалился в общем потоке из вагона.
Европа сама по себе очень похожа, по скромному мнению Кьяра, но провинции везде на одно лицо, отличаются только люди. Маленькие тихие городишки, деревеньки или чаще всего что-то вроде непрекращающейся деревни среди полей. Обязательно церковь. И администрация. И почта и скоростное ограничение жесткое. Его родная Норвегия было совсем другой. Ну так и полей почти не было, в общем-то. Потому и говорить не о чем, тем более сравнивая с Венгрией.
Единственное, что отличало это место от всех прочих тихих захолустий - расшалившаяся нежить. Все остальное, даже чудная на слух блондина венгерская речь, казалось столь стандартным, что сливалось в общий фон. Хотя, Кьяр же не видел дальше гугл-карт и станции вокзала. Может, не все так плохо? Мечтать не вредно, что называется.
Подойдя к остановившемуся посреди толпы преподавателю, блондин скучающе перекинул мячик из руки в руку. Толпа огибала их как вода айсберг. Хотя, какая толпа? Так, несколько людишек, просто соизмеримо с размерами всего небольшого вокзала это казалось довольно много. Хотелось, что б наконец хоть что-то случилось. Даже плохое, но случилось. Поправив пытающиеся распрямиться рукава красной кофты, блондин беззаботно улыбнулся небу. В его случае беззаботно было скорее ругательством, чем ощущением легкости. Да, надо чем-то себя занять, причем как можно скорее. Иначе Кьярваль нарушит свое же правило не лезть к незнакомым, но потенциально близким на какое-то время людям не втеревшись в доверие, и все же напакостничает. Чисто из вредности.

0

4

Леона сидела около окна, увлечённая чтением. В руках она держала толстую, довольно старую книгу, по потёртым страницам которой скользили весёлые солнечные лучики, проходящие сквозь запылённое с внешней стороны стекло. Книгу девушка позаимствовала в библиотеке своего любимого дядюшки Шона, название и на обложке, и на корешке было почти полностью стёрто, так что Лео, можно сказать, взяла её наугад. Хотя, когда она первый раз открыла её в самолёте, во время перелёта из Америки в Европу, то была приятно поражена. Основной темой этого тома были вампиры. Сказки, истории, повести и легенды, здесь давали очень подробное описание жизни этих кровопийц. Хотя, большинство этих историй были всего лишь слухами и ложью.
Девушка разочарованно вздохнула. Перед глазами скользили строчки очередной неправдоподобной выдумки. Леона прочла уже больше половины тома, но из всех прочитанных рассказов выделила лишь 4 похожих на правду. Ещё раз грустно вздохнув, блондинка с громким "пум" закрыла книгу и положила её обратно в сумку. Потянувшись с грацией ленивого хищника, так что послышался хруст косточек, девушка потёрла уставшие глаза и перевела взгляд к пейзажу за окном. Бровка её поползла вверх, когда она увидела за окном платформу станции. На секунду её захлестнуло непредвиденное разочарование, но уже через секунду на его месте поселилось стойкое любопытство и жажда приключений. Блэйр могла бы кататься так вечность, читая книги и смотря на пейзажи, но ничто не заменит азарта битвы. По телу прошли мурашки возбуждения, скоро, уже совсем скоро.
Поднявшись со своего облюбованного стульчика у окна, девушка ещё раз прогнула спину, вытянув руки, и потянулась к сумке. Быстро перепроверив всё ли из захваченных из дома вещей на месте, девушка удовлетворённо кивнула и застегнула молнию. Как раз к этому времени поезд начал тормозить и останавливаться, а женщина-проводник свой путь из одного конца поезда в другой с объявлением о прибытии. Пока было время, Лео задержалась у зеркала и оценила всей внешний вид. Себе она не изменила и сегодня была одета довольно обычно: шарф, топ, рукава на браслетах, короткие шорты с висящим поясом-цепочкой и сапожки из мягкой коричневой кожи. Лукаво улыбнувшись своему отражению, девушка рукой встряхнула волосы, запустив пальцы в непослушные пряди медового цвета и вышла из купе. Подарив мимолётную улыбку проводнице, Леона ловко проскользила в толпе пассажиров к выходу и спрыгнула на платформу. Своих она нашла крайне быстро. Ещё бы ей не заметить преподавателя академии в шляпе с широкими полями и кошкой в треуголке, маячившей у ног.
"Ага, значит вот этот блондин мой напарник... Видела его пару раз..." - лениво подумала Блэйр, продвигаясь к мужчинам.
Но, когда она была уже совсем близко, какой-то широкоплечий бугай, направляющийся к поезду, довольно сильно толкнул её, оттеснив обратно в толпу. Девушка отчаянно зашипела, пытаясь не использовать ругательств, и с удовольствием наступила ему на мысок туфли. Мужчина, потеряв равновесие, упал на колени и громко выругался. Лео удовлетворённо хмыкнула, за время его падения она успела проскользнуть к свои напарникам. Проследив за тем как бугай поднялся, девушка ехидно оскалилась, но тут же сменив оскал на вежливую улыбку, повернулась к учителю.
- День добрый!

0

5

- Nice moves, pretty girl! - Джей ободрительно улыбнулся ученице и показал большой палец, оценив ее решительные действия. Он видел фотографии и краткие характеристики ее и этого скучающего парня, который крутился рядом с ним последнюю пару минут. - Джей вместе со своими новыми подопечными выскользнул из толпы и оказался на небольшом пустыре. Пришло время знакомиться.
- Меня зовут Джонни Джонатан Джей Джей Джо Джонсон. Или Джей Джонни Джонатан Джей Джо Джонсон. Я не уверен. В любом случае, обращайтесь ко мне как угодно. Хотя я бы предпочел Джей-сама, или великий Джей-сама. Но только ради своих любимых учеников - Джонни картинно закрыл лицо кистью и отогнулся назад градусов на тридцать, взмахнув полами плаща - вы можете называть меня Джей-Сенсей. Или Джонни-сенсей. Или мой любимый Джонни-сенсей. - Раскрыв пальцы, которые все еще находились у лица, он подмигнул Леоне.
Ах да.
Эта красавица, которая сейчас сидит на бордюре и хищно скалится на голубей - Китти Джо. Не советую ее злить, baby. А теперь пошли. - Группа Шибусена пошла вниз по улице, в город. Джонни между тем начал проводить крайний брифинг, перейдя со своего обычного развязно-неформального тона голоса на деловой и собранный.
- Итак, что, собственно, мы знаем о противнике. Это некая мисс, которую немногие выжившие очевидцы описывали как  "красотку, я бы сходил с такой на свидание". Ну, я суммировал их высказывания, но информация была примерно такая . Вампирша. Предположительно, очень злобная, старая и сильная. Как нам известно, она не просто убивает всех подряд, у нее есть цель. Она собирается воскресить some bloody old bitch, свою прабабушку, или что-то вроде того. И для этого убивает красивых молодых девушек и собирает их кровь. Если верить аналитике - крови у нее уже почти на это хватает. Теоретически, если у нее получится, то это задание может получить три звезды. Поэтому я здесь. Кьяр, Лео, на вас лежит большая ответственность, but i believe, вы с этим справитесь. Первой нашей задачей будет ее найти. Для этого мы и идем в бар рядом с местом, где она была замечена в последний раз. А вовсе не потому, что я хочу выпить. Нет, я конечно хочу выпить, но это к делу не относится. - Тем временем один квартал сменял другой, и постепенно группа оказалась перед дверями, над которыми висела гордая вывеска "Kísérjen el, kérem".
- Надо полагать, это означает, что для блондинов наливают бесплатно. - Хмыкнул Джонни и громко распахнув двери, произнес на ломаном немецком:
- Ich rosa Nashorn leidet Alkoholismus! - В ответ на недоуменные взгляды посетителей, Джей достал свой жетон с эмблемой Шинигами. До них, кажется начало доходить, что странный человек, с громким криком сказавший что-то на непонятном языке, каким-то образом связан с происходящими убийствами. Часть из них начала собираться домой.
Джонни это не смутило и он прошел к барной стойке и произнес:
- Anmerkung! А, damn it, мы же в Венгрии. Я думал, это рядом с Германией. Sorry, guys! Черт, как жаль, что я не знаю мексиканского! - Произнес он и помахал рукой посетителям. Повернулся обратно к бармену.
- Сведения, information, об убийствах!
- Сэр, при всем уважении, войдя вы сказали, что вы розовый носорог, страдающий алкоголизмом. - Произнес усатый и худой бармен в видавшей лучшие времена клетчатой коричневой жилетке.
- Ганс! Именно это я и имел в виду, данке! Я знал, что хоть кто-то здесь понимает по-английски! - Джей поднял руку и показал большой палец.
- Однако вы показали символ Дес-Сити. Надо полагать, охотники на вампиров. - Бармен вздохнул. Очевидно, Джонни ему особого доверия не внушил. 
- Точно так, doc! Мы пришли надрать ей задницу. Я и мои два ученика во-о-он там. So cool! - Джонсон ткнул пальцем в крутящихся у дверей Лео и Кьяра. Бармен еще раз вздохнул. Уже мрачнее. Очевидно Джей с каждой минутой терял очки легитимности и его действия ситуации не помогали. Однако выбора у усатого джентльмена не было. Приходилось довериться этому клоуну в шляпе.
- Короче, Ганс. Скажи нам, где ее найти, и ваш городок сможет спать спокойно еще двести-триста лет.

0

6

Его повелитель на эту миссию оказалась весьма энергичной девушкой. В обиду себя не даст, скорее сама всех вокруг обидит, да еще и обвинит в порче имущества или моральную компенсацию потребует. Милейшая личность, конечно. Правда, Кьярвалю не понравилась чрезмерная доля жестокости, но он ему ли об этом говорить, его шутки зачастую тоже весьма жестоки. Их куратор тоже оценил действия девушки и двинулся дальше с платформы, на еще более безлюдное место. Ну, пустыри бывают людными только во время рок-концертов, свято верил блондин, больше его удивляло, что люди в поезде еще не закончились. Все же провинция, причем довольно небольшая. Хотя. если здесь затесалась нежить, то место должно быть очень замкнутым внутри себя и тихим.
А профессора им выделили знатного. Как там таких людей называют? Кьярваль даже прищурился и задумчиво прикусил губу, стараясь не смеяться, пока вспоминал точное определение и наблюдал маленький концерт имени Дж.х6. Так сокращать было проще и понятнее. Ах, да, королева драмы. Ну, в данном случае все же король, но блондину гораздо больше нравилось называть высокого мужчину с повадками бывалого актера цирковой труппы королевой. Было забавно и напоминало какую-то шутку, которую знает он, но не знают окружающие. Хотя, Кьр сильно сомневался, что никому кроме него в голову не приходили такие ассоциации. Это было бы несколько странно.
- Кьярваль Соберг, - кивнул парень на приветствия, улыбаясь и щуря глаза. Хотелось смеяться, и мячик в руках оказался смутно позабыт, как и представленная кошка. Животных парень не любил - те были слишком умны и не раз мешали ему провернуть что-нибудь забавное еще дома, в Норвегии. Печальное известие. Потому приближаться к слишком умному существу в забавной шляпке не следовало.
Все же манера речи у их куратора очень забавная, улыбался, Кьярваль вслушиваясь в голос и слова. Да, тот был серьезен, это чувствовалось, не было столько драмы, но все рано было забавно. Да, миссия начиналась очень весело. Очаровательная спутница, смешной куратор и он, скучающий шутник. Хотя, теперь уже не скучающий. Мячик исчез в кармане жилета. Сегодня парень для начала решил не пугать людей с первого взгляда, они почему-то очень нервно реагируют на бронированную руку, будто и не знакомы с понятием оружия. Странные они.
Все перечисленное в основном Кьярваль знал, детали только уточнить не у кого было, что с лихвой дополнялось теперь. Вышагивая за преподавателем, парень внимательно, что для него свойственно редко, но когда вам угрожает потенциальное превращение миссии в трехзвездочную, становится не до шуток. В себе блондин не сомневался, но только в себе, в способности его и напарницы как оружия и повелителя - был готов усомниться. Они друг друга не знают в конце то концов.
- Блондинов? - Кьярваль с искренним сомнением глянул на вывеску. Да, план был логичным, но лично парень не разбирался в местном языке и совершенно точно был уверен, что нигде бесплатно наливать не станут, это не стоящий маркетинговый метод. - Ну, тогда нам три порции полагается.
Глупость глупостью - но забавно.
А поведение их куратора наводило на мысль о цирке. И правда, цирк уехал, клоуны остались. Все в сборе, представление начинается, главные герои на местах, но к своим ролям не готовы совершенно. Напоминает плохую комедию. Или просто очень старую. Примерно так же как их преподаватель плюс сам блондин, да Леона. Ах, нет, тогда снимали очень хорошее кино. А вот сейчас глупость глупостью, да. Кьярваль переступил с ноги на ногу, оглядев помещение. Ничего необычного найдено не было. Он тихо улыбнулся сам себе и шагнул глубже в бар, подходя ближе к профессору, что бы слышать разговор. Несомненно, немое кино - просто потрясающе, но кино с обрывками речи несколько неудобно и неприятно. Стоило прислушаться и из соображений выживаемости и обучения - все же им учиться и учиться еще, стоит пронаблюдать за работой профессионала, даже пусть такого странного и эпатажного местами. Глупостью он явно не отличался, иначе бы не был бы здесь.

0

7

Похоже, действия Леоны произвели на соратников некоторое впечатление. Учителю, кстати, понравилось больше чем её будущему напарнику, он широко улыбнулся и показал большой палец. Ещё раз оглядев свой "взвод", он пошёл вперёд, выбираться из толпы. Девушка чисто механически последовала за ним. Она с несказанным любопытством оглядывала спину преподавателя. По его манере речи, жестам и походке можно было сказать многое. Главной из роя мыслей, относящихся к мужчине, была мысль: "Уверена, с ним скучать не придётся". По своей натуре девушка была очень активной и любопытной, она просто ненавидела скуку и лень, хотя иногда и предпочитала заныкаться где-нибудь с большим томиком литературы.
Наконец они выбрались на небольшой пустырь, там их учитель начал представляться. Имечко у него было весьма оригинальное, Лео даже поперхнулась и запнулась, когда его услышала. После весело заметила, что этот индивид сможет и зомби из могилы поднять своей болтовнёй. А ещё он прирождённый трагик.
"Ему бы в театре выступать... Или в комедии..."
- Леона Блэйр, - в своей обычной манере промурлыкала девушка. Чуть впереди шёл Кьярваль и тоже улыбался. Похоже, весёлый характер Джонни расшевелил и скучающего поначалу парня. Кошка Лео понравилась, своевольная особа, вообще, девушка с рождения любила всех представителей семейства кошачьих, ведь и названа она была в честь царя зверей - льва. Дальше началась довольно нестандартная речь-пояснение об их миссии. Собственно, кое-что из этого девушка уже знала, но послушать всё это в интерпретации учителя Джея было забавно.
Итак, мы направляемся в бар. Девушка вздохнула. Вообще, выпить она любила и пила, собственно, всё, но сегодня развлекаться будет только Джей-сенсей. Что он и сделал, едва войдя в помещение. Девушка не выдержала такого удара под дых и, зажав рот ладонью, отвернулась обратно к двери и засмеялась. Чёрт, ну кто говорит такое на входе вполне приличное заведение? Отсмеявшись, девушка повернулась обратно, пройдя ещё несколько шагов к барной стойке и усевшись на быстро опустевший стол. Вообще, бар за пару мгновений почти полностью опустел.
"Не любят охотников или боятся вампирши? Им то что? Она же вроде только на девственниц охотиться?"
Мысль автоматически возникла в голове, пока девушка, вспоминая лица несколько ошарашенных людей, всё ещё давилась смехом. Она несколько лениво вслушивалась в разговор между барменом и куратором, иногда кося взгляд в сторону Кьярваля. Ей было интересно, ужасно интересно, сможет ли она с ним сработаться. Она слышала о нём в школе, не каждый день можно встретить в коридоре парня с бронированной рукой, хотя... в Шибусене возможно всё. Его оружие вроде ближнего боя, Леона в нём не плоха, собственно, помимо холодного оружия, она делала упор именно на техники ближнего боя, да и ловкости ей не занимать. В последний раз оценивающе оглядев напарника, девушка повернулась к бармену. Посчитав несколько нелогичным вопрос преподавателя, девушка решила тоже поучаствовать в разговоре.
- Не думаю, что вы знаете, где нам её найти. На вас же она не нападала? Но информацию о последних происшествиях хотелось бы узнать. Может быть, есть места, где она появлялась чаще всего или определённое время, когда она выходит на охоту?
"А вообще, стоит проверить кладбище..." - про себя добавила она. Если уж она собирается воскрешать, то лучше это делать там. "Или у неё личный семейный склепик есть?"

0

8

http://sd.uploads.ru/t/wzH1g.jpg

   Бармен видел всяких гостей в его скромном заведении. У всех них были свои проблемы, свои истории и свои заказы. Но, эта тройка определенно не вписывалась в антураж бара. Сразу понятно, что они не местные, а значит, у них свои причины, чтобы придти сюда. Вопрос был немного неожиданным, поэтому сначала бармен удивленно посмотрел на них. Много кто пытался убить легендарную и ужасную Эжбетту. И, раз сама академия Шибусена решила прислать охотников, значит, не все потеряно. Бармен всматривался в каждого из своих новых посетителей и, сначала, его смутили молодые лица. Еще больше его удивил этот странный мужчина, который должен быть преподавателем, но, как-то, не особо на него похож. А его странная манера разговаривать немного раздражала слух.
- Да, конечно сер. Для нас очень неожиданно видеть охотников из Шибусена, поэтому не удивляйтесь, - бармен спокойно начал протирать стаканы, - Я так понимаю, вы пришли убить Герцогиню Эжбетту... О ней много легенд ходит, но, самая жуткая гласит, что она хочет воскресить прародительницу. И, для одного специального ритуала нужны девушки... Бармен посмотрел на Леону, и в ее глазах мельком появилась жалость. - Герцогиня находится в старом замке их семьи. Оттуда еще никто не возвращался... И, я бы не советовал этой молодой леди идти туда, это очень опасно, особенно для нее. Из их города и так пропало слишком много молодых и красивых девушек. И, бармен не хотел, чтобы еще одна особь исчезла за дверьми этого ужасающего замка. - Я надеюсь, что вы действительно справитесь... И, если вы вернетесь к нам, выпивка за наш счет...

0

9

- Никто не возвращался, значит? Ну, это отличный повод туда заглянуть. В конце-концов, мы же охотники Шибусена. Нам платят за то, чтобы мы совали свой нос в места, откуда простые люди не возвращаются, dude. За леди не волнуйтесь, она может за себя постоять. А не сможет - вмешаюсь я. Кьяр, Лео, собираемся. Мы едем на школьную экскурсию в старый немецкий....эээ, венгрийский? Венгерский! Венгерский замок! Goodbye. И про выпивку я не забуду.. - Джей козырнул бармену, встал со стула и произнес
- See you later, good citizens of whatever your city is called! Мы пришли навести порядок. - Взмахнув плащом, Джей вышел из бара. Ученики последовали за ним. Остановившись на пустыре, Джонни поднял палец вверх.
- Теперь мы направляемся в замок! To the castle, my friends!
...
- А где он, собственно?
...
- Я сейчас. - Джонсон невозмутимо зашел обратно, узнал примерное направление и вскоре они уже топали по проселочной дороге, город остался далеко позади.
***
- Кстати, Кьяр, я тебе уже говорил, что твой вкус в плащах это нечто? Я считаю, что все крутые мужики должны носить длинные плащи. Однажды было бы неплохо открыть ателье, которое шьет cool long coats for cool long guys ... пришли!
Перед троицей наконец показались чугунные решетчатые ворота ограды небольшого замка. 16 век. Или 15. Джей был не особо уверен, да его это особо и не интересовало. Несколько башенок, главное строение, внешняя решетчатая ограда. И наверняка глубокие катакомбы, полные кровожадных монстров. И из декораций - разнообразные кривые деревья без листьев, сомнительного вида вьюн, почти наверняка ядовитый, крапива.
- Like in some shitty horror movie. - Резюмировал Джонсон.
- Леона, если ты не хочешь туда идти, у тебя еще есть время отказаться. Та тварь охотится на молодых девушек, все дела. - Джонни внимательно посмотрел на охотницу. После чего набрал в грудь побольше воздуха и нанес мощный удар ногой по чугунным воротам.
Раздался разряд, очень напоминающий электрический, и створки слетели с петель.
- Я открыл вам дверь, господа. Приступайте.

0

10

В общем, дамочка с претензиями и живет она в опасном доме, наверняка напичканном непроходимыми ловушками. Если она, конечно, не столь высокомерна, что не ожидает появления охотников вообще. Ну, судя по тому, что видеть их рады, да по всей новой-старой информации, шалит вампирша давно и плодотворно. И потому либо уже в последней стадии паранойи, либо достаточно беспечна и переоценивает свои силы. Думать обо всем этом не хотелось. Но охота-то его, Кьярваля. Он оружие, и пусть многие считают, что роль оружия лишь в том, что  уметь превращаться, это далеко не так. Да и честно говоря, Кьяр тоже долгое время так думал. Пока не понял, на сколько это тоскливо - быть без постоянного напарника. А напарничество это симбиоз. И тут дело не только в резонансе душ, но и в том, что повелителя легко могут ранить и тогда защищать его придется оружию. А блондин тем более стихийное оружие. Он не просто железка, которой управляют, лишь с правом голоса, но и может сам по себе ударить. Сила есть ответственность. И последнего парню явно не хватало до сих пор.
Потому он лишь мрачно улыбался сам себе, спрятав руки в карманы и вслушиваясь в болтовню Джей-сенсея. Тот был если не радостным, то точно не видел во всей происходящей ситуации никакой проблемы. В его видении, видимо, все было понятно и просто. Или он не показывал испытываемого окружающим. В последнее верилось больше. Потому что ну не могли же им, больше теоретически подготовленным ученикам НОТ с одной звездой, назначить в кураторы на охоту более высокого ранга беспечного учителя? Нет, Шинигами-сама не на столько безумен.
Все эти забавные ситуации с забыванием чего-то не сильно веселили блондина, постепенно, по мере движения к замку, погружавшегося в размышления о бренности бытия. Кьярваль был человеком активным и шутливым и впадал в подобное состояние крайне редко. Почти никогда. Чаще при очередной ссоре с родителями, точнее с самим собой, те его просто не слушали обычно. Но сейчас парень понимал, что вся его рефлективность и в общем бредовые мысли о том, что им придется далеко не так сладко, были не к месту и совсем не из той оперы. Потому он внимательно слушал, что говорит учитель и поглядывал на Леону. Если в своей, пусть и относительной, безопасности он не сомневался, то она все же девушка. Жертва, в данный момент, хотя парню казалось странным применять данный термин конкретно к этой повелительнице. Ее деятельность очень подходила ей, как он успел понять. И Кьяр сильно сомневался, что она испугается и откажется от миссии. В конце концов, они о многом знали изначально, и можно было не ехать раньше. И раз Леона здесь, то ко всем возможным рискам она готова. Оставалось только выполнить миссию и не оплошать при этом. Было бы не стыдно, но точно неприятно, если бы их учителю пришлось спасать их несчастные и потрепанные шкуры. Желание избежать такого было велико.
Домик у их цели был что надо. Большой и каменный. Кьрваль не знаток архитектуры, что бы знать эпоху, век, стиль или что там вообще можно сказать о старом доме, только взглянув на него, но впечатление это строение производило угнетающее. Наверно, от знания того, что в нем обитал, и какие дела творились за этими толстыми стенами. А парк, с которого будто срисовывали все парки перед особняками в ужастиках, лишь дополнял картину жуткого особняка. Не хватало только полуночи, жуткого карканья ворона и пробирающих звуков за кадром.
Ворота, казавшиеся на первый взгляд такими неприступными, открылись поразительно легко. Ну, если учитывать, что это делал их учитель просто грубым ударом дыхания души, то да, все было легко и просто. Относительно. Сам кьярваль бы просто и незатейливо предпочел бы их перелезть, даже не смотря на микки. Не первый раз он такое вытворил бы, и даже не последний.
Кьярваль задумчиво улыбнулся, вспоминая посетившие его еще в начале пути сюда мысли о симбиозе и напарниках. Было интересно, на сколько он вообще напарник. Учитывая тем более, что сам Кьяр уже три года просиживает штаны в Академии и до сих пор не имеет постоянного партнера. Интересный элемент событий. Особенно учитывая, что энное количество охот у него уже было. Точнее, тридцать девять. Странно задумываться о серьезности происходящего только сейчас. Взрослеть что ли начал вдруг? Нет, скорее голову напекло. Кьрваль улыбнулся своим мыслям и шагнул к распахнутым воротам, оборачиваясь на напарницу. Было интересно узнать, как она отреагирует на сомнение в ее храбрости. Не зря же ее зовут Леона. Лев есть лев. А львицы – еще более страшные существа. Кьрваль не любил животных и кошек в частности не за просто так.

0

11

архив

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 14.06.2013 Охота: Эжбетта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно