Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 08.06.13. Охота: Королева Змей !ведьма!


08.06.13. Охота: Королева Змей !ведьма!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОТИВНИКЕ

http://aniavatars.com/data/avatars/252/478.gif http://aniavatars.com/data/avatars/264/108.png

имя: Королева Змей
тип: ведьма
ранг: ★★★

Тебя зовут КОРОЛЕВА ЗМЕЙ и ты... да, ты управляешь змеями! Удивительно, не правда ли? Ты живешь уже около трехсот лет, и все это время пытаешься начать нормальную жизнь, как у обычных людей, правда вот отсутствие старения рушит тебе все планы. Ты очень огорчена этим фактом, а потому после того, как кто-то из твоих сожителей замечает эту странность, ты убиваешь всех своих знакомых в этой местности. Сейчас, кстати, как раз то самое время - тобой была вырезана целая деревня, распознавшая в тебе ведьму. Во время боя ты используешь магию (твоя манра: "хэби ками") и своих змей, которые очень ядовиты. А еще их очень много. Сейчас ты обитаешь на севере ЯПОНИИ около пустующей деревушки... да-да, которую ты сама же и уничтожила.

ОХОТНИКИ

http://aniavatars.com/data/avatars/255/926.png

Ямато Тенго
21 год, ★★★

партнер: Харлок
звание: оружие
форма: GAU-8 Avenger

Наталия Волкова
27 лет, ★★★

партнер: Иван Козлов
звание: повелитель

http://aniavatars.com/data/avatars/233/935.png

0

2

Все продолжало складываться не лучшим образом. Мало того, что, пока Ванька прохлаждался на Родине, ее опять отправили на задание с другим партнером, так еще и пришлось лететь в Японию. Нет, Волкова, конечно, любила все необычное и странное, но эта страна сразу показалась ей недружелюбной. Она, конечно, слышала, что все иностранцы для японцем "гайдзины", а это что-то среднее между "пришелец" и "недочеловек", но местные жители вызывали у нее настоящее раздражение, все куда-то бегут, суетятся, все мелкие, даже среди мужчин не так часто встречались люди выше ее. Если бы ее нынешний компаньон не была тоже японкой, кстати, ростом она была почти как Наташка, то простая русская девушка тут бы вообще с ума сошла. На английскую речь, не говоря о русской, тут почти никто не отзывался, одаривая ее то ли испуганным, то ли презрительным взглядом, а те, кто все же отзывался, почти сразу жалели об этом, так как отвратительный "рязанский" акцент Натальи вообще понимался с трудом представителями других народов.
Собственно именно по этим причинам, почти с самого их прилета, Наташка большую часть времени молчала, просто разглядывая окрестности. Переговоры с местными вела Ямато, так что девушка могла разве что пообщаться с Ванькой по сотовому, жалуясь на жизнь и на Шинигами-саму, который опять перед заданием напутствовал ее чем-то вроде: "Наташа, ты девочка умная, на месте разберешься, бугагагага..."
Когда они наконец смогли выяснить, как все же пробраться в эту злосчастную деревню, Волкова чуть не подпрыгивала от радости, что теперь можно уже начинать действовать, а не бродить по городу в поисках информации.
Расстояние до деревни в теории, если им не соврали, было не таким уж большим, но все же идти пешком было бы слишком долго. Понятное дело, что ни один таксист не согласился бы их везти туда, так что оставалось только взять какой-нибудь транспорт в аренду.
- Ямато, ну что будем делать? У вас тут как с арендой транспорта? - поинтересовалась девушка у компаньонки. - А то слышала, что угонять машины у Вас не лучшая идея, у Вас вроде как полиция действительно работает, не то что в Петрозаводске... - ей просто вспомнился случай, когда 20 лет назад у деда прям из под окон дома украли его любимую "копейку", так никто даже искать этот хлам не стал.

0

3

Наталье в самом деле несказанно повезло, что в напарницы ей досталась именно Ямато. Уравновешивая её противояпонское настроение своей неуёмной энергией и знанием языка, Тенго оттеснила Волкову на задний план и занималась сбором стратегических данных, попутно поглощая всевозможный японский фастфуд. Последнее было опасно для жизни, поскольку акцент Натальи вызывал у Ямато, прожившей всю свою жизнь в семье английского лорда, неконтролируемые смешки, отчего она уже дважды давилась бенто. Сдерживать такое было выше сил Тенго, но она очень старалась, учась на собственных ошибках - весь рейс девушки просидели молча из-за того, что Ямато, совершенно не готовая к такому повороту, при первой встрече рассмеялась Наталье прямо в лицо. Было очень неловко.
Пока её напарница наслаждалась видами, Ямато добывала информацию, используя свои нетрадиционные методы ведения беседы. Будучи чрезвычайно высокой (по японским меркам), она нависала над собеседником и заискивающим голосом запрашивала необходимые ей данные. Особенно расщедрился на слухи старикашка-продавец данго, благо, его лицо находилось ровно на уровне груди Косы Смерти, однако, и он внезапно изменился в лице, когда узнал, что Ямато собирается посетить деревню смерти.
- Никто, - говорил он, протягивая коробку лакомства Тенго и принимая от неё деньги. - Никто по своей воле туда не пойдёт. Да и что деревня, девочка моя, в округе змей полно, всех без разбору жалят. Сын вот мой еле пережил, когда его гадюка цапнула... Не кончится это добром, говорит тебе старый Танака, ох не кончится...
***
- Шинигами-сама нас за угон по головке не погладит, да и мы же профессионалы... - задумчиво протянула Ямато, выбрасывая в мусорный бак полную палочек от данго коробку. - Без международных прав машину без водителя не дадут. Водителей, согласных ехать в гиблое место - нету. Без проблем можем сесть на рейсовый автобус...
Тенго, бормоча себе под нос, с заумным видом шарила рукой в своём рюкзаке, пока не нашла клочок бумаги, в недалёком прошлом бывшим расписанием маршрутов (которое девушка купила рядом с аэропортом). Вопреки всему, текст на мятой-перемятой бумажке сохранился и даже оказался читабельным.
- ...через десять минут высадимся, пешком нам придётся пройти ещё около пятнадцати, - теперь Ямато сверялась с картой на обратной стороне расписания, после чего передала его Волковой. - Если у нас больше нет вариантов, то лучше поспешить.

Отредактировано Yamato Tengo (2014-07-04 02:28:00)

0

4

Тут стоит отметить, что Наташка была весьма умелым повелителем, но при этом в ее голове совершенно не укладывалось, какое отношение может иметь профессионализм может иметь к угонам машин. Ее то в данном вопросе волновало только будут ли за ними гоняться местный полицейские, или же все сойдет с рук. Но раз Ямато была против угонов, то Волкова не стала спорить, видимо у японцев такие порядки, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Она, грустно вздохнув, оглядела аккуратно припаркованные автомобили, которые можно было брать практически голыми руками.
Затем зашел разговор про аренду, и Наташка уже хотела заявить, что у нее то права самые настоящие международные, не даром что в Штатах полученные, гражданкой которых она являлась так же как и России. Но потом решила промолчать, вспомнив про дурацкие правый руль и "неправильные" правила дорожного движения. Именно поэтому она решила вообще отбросить идею с машинами.
- А, черт с ним. Поехали на автобусе. У вас то вроде автобусы не разваливаются вместе с сельскими дорогами... - махнув рукой сказала девушка. Ямато зачем то передала карту с расписание Волковой, как будто издеваясь, так как кроме цифр времени ничего понятно в этих японских каракулях не было. А соответственно нельзя было понять от какой остановки стоит время отправления, а от какой прибытия.
Эх, посмотрела бы я, как ты бы разобралась, как к тетке за 200 километров от Якутска в деревню доехать. Там со знанием языка то хрен разберешься... - невольно подумала девушка, поправив очки. После чего вернула карту.
- Ну что, веди! Мы в твоей стране, так что ты хозяйка, - все же улыбнувшись, сказала Наташка. Свои деньги на расходы в поездке она заранее передала Ямато, потому что разбираться в йенах ей было не охота. Так что за билеты тоже предстояло расплачиваться ее одноглазой напарнице. Сама же девушка достала из рюкзака яблоко и принялась грызть на ходу.

0

5

Путь к ближайшему отправному пункту не занял много времени - во многом благодаря тому, что автобус грозил уехать с минуты на минуту, и девушкам пришлось приложить все усилия, чтобы застать его на остановке, а затем лично Ямато пришлось приложить всё своё обаяние и настойчивость, чтобы выпросить билеты у уходившего на обед кассира. Парень ушёл слегка потрёпанным, но невредимым, а гордая собой Тенго уже спешила к напарнице, деловито перебирая билеты. Все два.
В противовес знаменитым красным автобусом из Лондона, которые так нравились Ямато, японский оказался обычным, а потому не заслуживающим особого внимания. Багажа у охотниц было немного и они безо всяких задержек проследовали в самый конец забитого людьми салона, большую часть из которых составляли иностранные туристы. Предстоял недолгий, но всё же не самый увлекательный путь, и скрасить его можно было разве что беседой - портативные консоли Ямато с собой не взяла, боясь повредить их во время битвы. Всё-таки ведьма - это не однозвёздочный будущий Кишин, охота на которого представляла скорее увеселительную прогулку с мелкой неприятностью в конце, чем полноценную боевую операцию.
- Я знаю, что ты умеешь обращаться с огнестрельной Косой Смерти, – начала Ямато. Расспрашивать Волкову о родной стране она не решилась - после её комментариев, сдобренных обильным количеством уже известных любому английскому обывателю стереотипов, Тенго представляла Россию чем-то вроде замёрзшего постапокалиптического ада, и любые вопросы могли поставить Ямато в неловкое положение. Хватит уже и того прецедента перед полётом. - Как думаешь, сможешь управиться со мной?
Дождавшись, пока тучный американец запихнёт свою объёмную сумку в надлежащее отделение, водитель закрыл автоматическую дверь и автобус мягко, почти бесшумно тронулся, везя охотниц навстречу приключениям.

0

6

Наташка полностью положилась на Ямато в вопросе продвижения к остановке и посадки в автобус. Правда перед тем как залезть в автобус, девушка чисто по-русски швырнула огрызок от яблока куда-то за спину. Слаба Партии, что в этот раз никто не заметил, а то она уже один раз так попала в Берлине, когда обертку от шоколадки на асфальт кинула и пришлось потом приличный штраф платить.
Японка, что понравилось Наталье, почти сразу, как они оказались в транспорте, проследовала на "галерку". Волкова всегда предпочитала ездить в общественном транспорте сзади, что бы видно было весь салон, а то мало ли, тем более мани преследования еще никто не отменял. Автобус был, по мнению девушки довольно тесным, сиденья какими то маленькими, а водитель в дурацкой кепке. Так как Тенго была почти одно с ней роста, то и у нее коленки упирались в сиденье перед ними, потому Наташа не стала лишний раз поминать недобрым словом мелких япошек.
Потом ее стали раздражать туристы в автобусе. Многие были тоже европейцы и потому толкотня в салоне была не шуточная. Особенно ее раздражал жирный американец(сама она себя оправдывала тем, что гражданство США ей только для работы нужно) все никак не мог запихнуть свою сумку. Примерно в этот момент к ней обратилась напарница. Они пока, вообще, мало успели пообщаться, потому сейчас, во время поездки, можно было и поболтать, обсудив предстоящее дело.
- Да, мой обычный напарник - снайперская винтовка, - ответила девушка. - Так что стрелять умею и довольно метко... Хотя, насколько я знаю, ты принимаешь форму менее точного, но более разрушительного оружия, верно?

Отредактировано Natalia Volkova (2014-07-05 14:45:20)

0

7

Печальным допущением было то, что на охоту, объявленную совершенно внезапно, Ямато собиралась впопыхах и совместных тренировок у неё с Волковой не было - на то не хватило времени. Это не сулило серьёзных проблем (в конце-концов Наталья была опытным Повелителем, а Ямато - чертовски сильной Косой Смерти), но девушка предпочла бы притереться к текущему партнёру прежде, чем отправляться на охоту за не самой слабой ведьмой. В итоге вышло так, что Волкова не только не держала в руках Ямато-пулемёт, но даже ещё не видела её в оружейной форме.
- С моей скорострельностью точность не важна, - кивнула Тенго, провожая взглядом уходящую вдаль остановку. - Плюс сражаться мы будем без гражданских вокруг, поэтому я могу не сдерживаться. Любая ведьма, увидевшая мой резонанс в полную силу, наложит в штаны от страха!
Самое забавное (и одновременно мерзкое), что это утверждение не было голословным и опиралось на реальный случай, когда Харлок в целях профилактики наставил на молодого кишина принявшую свою настоящую боевую форму Ямато. Ведьмы, конечно, не обычные порченные души, но даже они не каждый день наблюдают пришедшую по их душу полноразмерную тридцатимиллиметровую авиационную пушку с семью стволами. Тенго даже сомневалась, что в мире есть её аналог, по праву считая себя уникальным и самым разрушительным огнестрельным оружием из всех.
Автобус тем временем покинул городскую черту, а небоскрёбы сменились пасторальным японским пейзажем. Кто-то уткнулся в окно, фотографируя окрестности прямо из автобуса, кто-то читал журналы, остальные беседовали между собой. Американец, умастившийся на сидении прямо перед Тенго, уже похрапывал, а из его толстых пальцев-сосисок при первом повороте грозил выскользнуть нетронутый гамбургер. Так, в общем-то, и вышло.
Но Ямато не была бы Ямато, если бы дала еде пропасть! Игнорируя логику и перебивая неудобство сидений своей ловкостью, девушка бросилась на колени Волковой и спасла несчастный гамбургер, подхватив его в нескольких сантиметрах от пола. В душе Тенго искренне надеялась, что не доставила напарнице неудобств (хотя, конечно же, доставила), но объясняться не собиралась. В самом деле, пропала бы такая-то котлета!..
- Так вот, я, возможно, крутейшая в мире пушка, - невозмутимо продолжила разговор Ямато, уплетая заработанный по праву ловкости гамбургер. - А чем ты похвастаешься?

0

8

Наташа и правда не была в курсе, во что именно превращается Ямато. Слышала что это то ли пулемет какой-то, то ли еще что-то в этом духе. Времени пообщаться у них особо не было, так как собирались впопыхах, да и Волкова напилась в "Duty Free" перед посадкой на самолет, так как боялась летать и проспала весь их долгий перелет, а когда уже прибыли в Японию, то особо не до разговоров было.
Сейчас Наташа с интересом слушала напарницу, которая с воодушевлением рассказывала какая она крутая, при этом так и забыв сказать что именно она за оружие. В принципе русская по словам Ямато догадалась, что та превращается в какое-то крупнокалиберное орудие с большой скорострельностью, а значит Наташкины навыки снайпера были не слишком уместны. Впрочем очкастая умела стрелять в принципе, в общем-то могла управиться с любым огнестрелом.
А вот потом ее напарница исполнила пируэт за гамбургером их соседа спереди. Не то чтобы это уж так сильно напрягло Наташу, но шлепок по заднице Ямато словила, когда перевалилась через колени Волковой.
- Мать, ты чего творишь? - удивленно спросила девушка. Нет, она не злилась на Тенго, просто все это было слишком неожиданно. После чего стала отвечать на вопрос про хвастовство. - Похвастаться могу только тем, что из повелителей Кос Смерти имею меньше всех ранений, зрение без очков минус семь, являюсь членом КПРФ, мой напарник мелкий как большинство японцев, попадаю в голову курице из АК-74 со ста метров в стоячем положении, если в очках конечно... - девушка задумалась, какую еще дурацкую характеристику про себя привести. - А! Ну еще люблю сало, холодец и пельмени. Так же умею играть на гитаре и танцевать "Семь сорок" и знаю слова "Хавы нагилы", так как мама у меня еврейка. Ну и стих "о советском паспорте" Маяковского наизусть знаю
Вообще, конечно, информация сказанная Наташей была из разряда бреда, но просто хвастаться она не умела и не любила, потому просто выдала набор данных из своей биографии. Она все еще надеялась, правда, что Ямато таки скажет, что же она за оружие...

0

9

Пожалуй, ничего дельного о себе Наталья не сообщила. Из перечисления кулинарных пристрастий, бесполезных для охоты навыков и непонятных слов Ямато вычленила только то, что слабым местом её текущей напарницы являются очки - и её это беспокоило, учитывая, насколько легко их разбить. С другой стороны, Волкова вряд ли когда-нибудь задумывалась об этом, поскольку повелитель снайперской винтовки может позволить себе некоторые вольности, обстреливая противника с безопасного для себя расстояния. Тенго же с Харлоком чаще всего сражались на средней и ближней дистанции, временами переходя в рукопашную схватку, в результате чего дальний бой оставался в качестве вторичной альтернативы.
- Вообще я авиационная пушка, - запоздало сообщила Ямато, благодаря трёпу Натальи осознав, что и сама не сказала ничего полезного. - Большая десятиметровая штуковина с кучей стволов. Одной очередью можно целый лес скосить - шикарно быть мной! Но с тобой до резонанса побуду уменьшенной копией, чтобы ты могла меня поднять.
Недостатков, конечно, тоже хватало, но девушка не очень хотела о них распространяться и, как любая уважающая себя пушка, предпочитала, чтобы повелитель сам решал, что делать с махиной, попавшей ему (или в данном случае ей) в руки, строя свою тактику уже от его стиля сражения. К счастью, всякие скользкие моменты вроде веса и отдачи нивелировались резонансом душ или их сдерживала сама Ямато, зная, что любое демоническое оружие предназначено для использования человеком, даже если оно является таким габаритным, как она.
Несмотря на то, что при наличии карты незнакомая местность прекращала быть для Тенго незнакомой, свою остановку охотницы проехали. К счастью, водитель оказался понимающим к проблемам "туристов" и остановился сразу же, как Ямато осознала собственный провал и ураганом понеслась через весь салон, пока автобус не уехал слишком далеко. В любом случае уже через пять минут пешего хода назад перед девушками появилась широкая тропа - та самая, по которой им все не советовали ходить, а, стало быть, ведущая в деревню смерти.
Ямато закинула на плечо рюкзак (в котором на случай атаки змеями находились многочисленные противоядия различной степени мощности) и ступила на тропу, уже предвкушая сражение с королевой змей. Наталья, надеялась она, чувствует то же самое - возбуждение вышедшего на охоту хищника напополам с желанием наказать ведьму за все её злодеяния во имя великой справедливости.

0

10

- Уж не ГШ-6-30 ли часом? -весело спросила русская. Нет, ее не пугал габарит оружия, так как Ямато была Косой Смерти, а она опытной повелительницей, которая могла дыханием души вдарить при случае. Девушку интересовало именно как они будут взаимодействовать.
- И, кстати, ты мне напомнила про очки! - после этого девушка достала из кармана резинку, прицепив очки к затылку. Волкова пояснила свои действия - Я недавно охотилась со Спиритом, а с холодным оружием у меня беда,  вот и выпали очки посреди боя, не хочу что бы повторилось.
Они, наконец, вышли на улицу. Наташке нравился пейзаж северной Японии, но надо было идти. Было не жарко, как в Неваде, но все равно девушка хотела бы передвигаться на транспорте.
- Кстати, ты в уменьшенную форму оборачиваешься?  Я не эксперт, но не полная лохудра, да и ты Коса, так что "синхронить" сможем.... наверное... Слушай, а давай попробуем? Без обид, но есть же у нас общее задание...

0

11

- Понятия не имею, что такое ГШ, но звучит не так круто, как Авенджер, - Ямато специально выделила последнее слово, словно наслаждаясь его звучанием. - Семь стволов, четыре тысячи выстрелов в минуту, стрельба дыханием души - вот что значит Авенджер!
Ямато гордилась своей оружейной формой, хотя и знала, что это не её заслуга и с тем же успехом можно гордиться тем, что она брюнетка. Вообще, оглядываясь на другое, более комфортное и сделанное явно под человеческую руку оружие, Тенго задумывалась - почему она не похожа на пушку, которую в состоянии поднять обычный человек? Лорд Блэкмор в своё время провёл маленькое исследование и самая правдоподобная его теория гласила, что потомки Ямато веками сдерживали в себе силу демонического оружия, видимо, стараясь жить как обычные люди, и весь их нераскрытый потенциал воплотился именно в ней. Кто знает, чем могла бы стать Ямато ещё через несколько подавляющих свою силу поколений - корабельной пушкой? Орбитальным лазером?  BFG?
- Не думаю, что с этим возникнут проблемы. Когда я сражаюсь в полную силу, мой повелитель не чувствует веса и отдачи, если его дыхание синхронизировано с моим, - произнесла Тенго, снимая рюкзак и опуская его на траву. - Сейчас я приму компактную форму, будь готова.
Превращаться в оружие было необычным чувством. Вроде ты сейчас стоишь человек-человеком, а через секунду полёта световым лучом уже в руках мастера, раскручивая свои стволы. Сейчас Ямато стала уменьшенной до обычного минигана пушкой с той лишь разницей, что реальный миниган весил бы раза в два больше и после одной очереди выворачивал руки в обратную сторону.
- Ну что, поехали? - ухмылка девушки отразилась на контейнере патронов. - Чувствуешь себя круче, пока держишь меня в руках?

0

12

Волкова выслушала напарницу. С одной стороны ей нравилась ее бесшабашность и непосредственность, с другой, не одобряла хвастовство.
- У ГШшки скорострельность выше... - улыбнувшись бросила девушка, но, что бы не ссориться, добавила. - Но у "Авенджера" правда точность и начальная скорость заряда выше. Так что я примерно поняла, что ты за оружие
Волкова и правда относительно разбиралась в различных видах вооружения. Все-таки она была очень любопытной по жизни, и это было не тупое бабское любопытство, а именно стремление узнать что-то новое.
- Ладно, чего уж тут "пушками" мериться! Давай пробовать! - бодро сказала девушка, но не успела договорить, как Ямато уже исполнила превращение. Это было неожиданно, но, ввиду того, что она была опытным повелителем, а Тенго Косой Смерти, они таки синхронизировались. Все-таки Наташка смогла же удержать эту здоровенную штуковину.
контейнер с патронами ей ухмыльнулся и задал странный для русской вопрос.
- Пф, круто меня мой прадед чувствовал, наверное! - это было сказано по русски, так как, опять же, не хотя ла она обижать напарницу. Все-таки настрой много решал в содействии повелителя и Оружия. - Поехали!
Это была лишь проба, но стоявшие рядом несколько деревьев "срезало" очередью.
- (русское нецензурное выражение выражающие удивление и восхищение) - девушка отпустила курок.
Да, с таки орудием не побегаешь, но прикольно - подумала Волкова.
- Извини, что вопросы задавала, но ты и правда крута! - бодро заявила Наташка. - Давай обратно в человеческий вид и погнали! Теперь я точно эту ведьму замочу... Только ты помоги, а то ты все равно тяжелая, могу быстро устать.

0

13

Ямато приходилось видеть демоническое оружие, которое считало отношения повелителя и оружия настолько интимным, что считало неприличным подпускать к себе другого мастера. Для некоторых дать другому человеку нажать на спусковой крючок было вообще равносильно супружеской измене, что сильно ограничивало их боеспособность. Тенго же была Косой Смерти и по долгу службы она взаимодействовала со многими повелителями помимо Харлока и Ричарда, зная, что её особенность входить в резонанс с любой душой была неоспоримым достоинством по сравнению с обычным оружием. Волкова, судя по всему, тоже обладала опытом сражения с самыми разными напарниками (упомянутый ею Спирит, знала девушка, был той самой знаменитой косой самого Шинигами-самы) и это чувствовалось даже в том, как она держала Ямато - уверенно, несмотря на незнакомую форму, но при этом не так грубо и бесцеремонно, как любители доказать свою силу медвежьей хваткой за гашетку. С последними Ямато работала редко, поскольку среди опытных повелителей таких было немного, а ученики удостаивались чести сражаться Косой Смерти разве что в целях воспитательных работ и тренировок (цели рангом в одну и две зведы Тенго могла ликвидировать самостоятельно).
Резонанс прошёл как по маслу, доказательством чему служили несколько скошенных деревьев. Ямато присвистнула - Наталья произвела на неё впечатление, и это определённо было взаимным чувством. Впрочем, найти равнодушного к внешнему виду и убойной силе Тенго было довольно сложно - как и для Ямато было сложно встретить повелителя настолько умелого, как её напарница на эту охоту.
- Ещё бы я была не крута! Сегодня одной ведьмой станет меньше, - согласилась Тенго, перекидываясь в человеческую форму и закидывая на спину рюкзак. Замечания о весе она пропустила мимо ушей - это ведь было сказано не обычной девушке. Или... Нет, это определённо не относилась к её внешнему виду.
Вскоре показалась и лежащая в низине деревня. Издалека она выглядела вполне пристойно, но когда охотницы приблизились, им открылось душераздирающее зрелище...

0

14

http://aniavatars.com/data/avatars/252/478.gif
Ты мирно готовила себе обед, в своем убежище, как где-то не далеко послышались выстрелы.
-Интересно, - тихонько протягиваешь ты, помешивая грибной супчик в котелке. -По мою душеньку пришли? Оперативненько как, - ты игриво шагнула к шкавчику с травами, достала немного пряностей и так же легко вернулась к костру, добавив немного базилика и еще каких-то трав в свое варево.
- Девочки мои, а ну-ка проверьте, - шепчешь ты змее, которая обняла твою  шею, словно ожерелье. -С чем нам гостей встречать? С караваем, коль с мечом? - ты улыбнулась и нежно опустила змею на землю. И вновь, они единственные твои верные друзья-подружки. Тем не менее, ты не ненавидишь людей. Ты так же хочешь мирно жить среди них. Но... Каждый раз они суют свои носы куда не следует, а потом вооружаясь вилами загоняют в тупик, разводят костры. Прямо средневековье какое-то.
Змеи уползли на разведку, а ты закончила готовить обед и отправилась к другому котелку, который будет теперь твоими глазами... Заглянув в темную воду,  ты шепчешь заклинание. Постепенно начинают появляться картинки, которые видят твои змеи. А они везде в деревушке, и не только. И вот, перед твоими очами те, кого к тебе послали. "Повелитель и оружие. Ну что ж, значит, каравай отменяется. А жаль..."

Отредактировано GAME MASTER (2014-07-13 13:36:10)

0

15

Настроение у Натальи поначалу поднялось. Стрелять она любила, а тут и оружие было необычным, а все новое для Волковой - это водка для алкаша, мать родную продаст. Правда временами это приводило к неожиданным поворотам в работе, когда она оказывалась на волосок от смерти, пытаясь изучить посреди боя своих противников. Но как частенько говорили в Академии, Волкову, видимо, берег бог "безбашенности".
Ладно, наверное мы сработаемся. Правда элемент неожиданности, с таким оружием, вряд ли получиться использовать, ну да ладно... - рассудила Волкова, пока Ямато приняла свою человеческую формы, после чего двинулась за коллегой.
Пока они шли, Наташка грызла очередное яблоко. В прочем, вскоре, когда они наконец увидели деревню, русская чуть не подавилась, сразу же выкинув огрызок.
- Как то уныленько... Будто и сюда "перестройка" добралась, - рассудила Наталья, вытащив теперь из рюкзака свою фляжку с профилем "Отца Народов". Она хлебнула, слегка поморщившись, после чего предложила напарнице. - Будешь?
В небольших дозах алкоголь был полезен для меткости стрельбы, даже биатлонисты раньше "полтинник" коньячка принимали перед  заездом. Хотя на самом деле Наташка просто не любила вид подобных деревень.

0

16

"Уныленько" в целом верно передавало царившую в опустевшей деревне атмосферу. В отношении к городам-призракам Ямато не сильно отличалась от простых людей - её преследовало гнетущее чувство нарастающей тревоги как только она видела пустые окна покинутых домов. Тенго помнила каждое своё приключение в подобном месте: небольшой, восставший из мёртвых стараниями Кишина городок в стиле Дикого Запада, где Харлок устроил настоящую ковбойскую дуэль (разумеется, с Ямато в качестве оружия); индийская деревня йогов, где каждый житель принёс себя в жертву огромному слоноподобному демону, и им с Элис пришлось обхитрить его, упрятав в бутылку, словно арабского джинна; туманный город у озера Толука, где они с Линетт встретились со всеми своими кошмарами; Ганканджима, мёртвый остров, прибежище целой банды слабых Кишинов, на которых Ямато оттачивала свои боевые навыки в одиночку... Каждое из этих приключений (за исключением ковбойского, разве что) оставляло в памяти девушки не самые лучшие воспоминания. Однако, зная, что многое в охоте зависит от эмоций и настроя, Тенго выработала противодействие, проявляющееся в остром желании разнести окружающие дома на кусочки и похоронить эту пародию на нормальный населённый пункт, а заодно и того, кто довёл его до такого состояния.
На предложение Натальи Ямато ответила характерным жестом с советского плаката "Нет алкоголю". Будучи приверженцем здорового образа жизни, алкоголь она употребляла по составленному ей самой графику, стараясь не нарушать установленный порядок.
- Я перед охотой не... Вот чёрт! - Прерваться Тенго заставила змея, подвернувшаяся под ногу. Извернувшись, гадюка ответила девушке укусом, но прокусить любимые охотницей сапоги была не в состоянии. Крутанувшись на месте, Ямато футбольным ударом послала змею куда-то за горизонт. Девушка напряглась, готовая в любой момент обратить своё тело в оружие, защищая себя от ядовитых укусов - или по требованию Натальи, если та своим зорким взглядом заметит где-то цель охоты.

0

17

http://aniavatars.com/data/avatars/252/478.gif

- Ай-яй, кто ж моих змеек так обижает? - ты цыкаешь и качаешь головой. Ну не дело это, товарищи, так же не поступают. Со змеями нужно бережно обращаться, они создания прекрасные и маленькие, а кто их пинает - сам получит по тыкве. Помнится одна милая девочка, жившая в этой деревне, так и говорила, что, дескать, за обиду зверюшек нужно получать по башке. И хотя ты не особо то была рада сравнению змеек со зверюшками, ты все же была согласна, что да - сам получит. Жаль, что эта кроха померла с остальными, надо было сделать ее своим миньоном. Ты отряхиваешь руки и думаешь о том, чтобы выйти из дома. Пожалуй... нет. Ты оборачиваешься и смотришь на одну из своих змей. Та шипит что-то. Ты улыбаешься.
- Соскучился уже? А к тебе гости, ты встреть их, м? С братьями? - змея закивала и поползла к выходу в компании своих братишек. Огромные змеи длиной по три метра - чудо твоей магии, тебе нравится увеличивать этих прекрасных созданий. Ведь чем больше - тем лучше! Змеи ползут прямо к охотникам, а следом за ними - малыши поменьше, решившие испытать судьбу. Сейчас они везде - в конце концов, каждый житель был убит именно змеей. В каждом доме, около каждого дерева, вез-де. Ты усмехаешься, когда змеи окружают горе-охотников. Лучше бы Шинигами оставил свои попытки убить тебя.

0

18

Наташка с детства не любила змей. В родной Карелии их почти не водилось, разве что редкие гадюки да ужики. Нет, она их не боялась, она бы полезла в "змеюшник" первая, но не ради самих змей, а просто ради интереса или на спор. Самих змей девушка считала довольно примитивными созданиями. Так что она была очень рада, что Ямато откинула змеюку, запустив тварь ползучую в эпичный полет. Но наслаждаться полетом змеи, как какой-нибудь любитель русской классической музыки наслаждается "Полетом шмеля" Римского-Косакова, времени не было. Все-таки они искали Королеву Змей, соответственно появление представителей этого подотряда чешуйчатых пресмыкающихся означало, что девушки на верном пути. Правда теперь только от них зависело, окажется ли это путь к избавлению  Земли от очередной ведьмы, либо же это будет для них путь на тот Свет. Кстати забавный факт в том, что даже несмотря на все те невероятные вещи, с которыми Волкова сталкивалась ежедневно, себя она считала убежденной представительницей научного атеизма, потому ни в какой тот Свет для себя не верила.
- Ну что ж, Шинигами-сама говорил, что эта ведьма использует змей, как шпионов, бойцов и прочих нечистых делишек, так что она явно уже знает о нашем присутствии, а вот мы нихрена не знаем о ее место положении - рассудила Наталья, глянув на напарницу. Та была напряжена, вероятно, так же понимая суть ситуации.
Пока она решила не просить Ямато в форму оружия, так как диспозиция была еще не ясна. Волкова смотрела по сторонам и вскоре замела, как относительно далеко мелькнули в траве длинные темные полосы, много полос... очень много.
- Видимо большие змеи, а мы как на ладони... - посмотрев по сторонам, она увидела неподалеку высокое толстое дерево.
- Подруга, давай залезать! Там есть толстая ветка, так что стрелять сможем и не свалимся, сверху стрелять легче, да и мелочь туда не залезет! - предложила Волкова подбежав к стволу, начав взбираться вверх к выбранной толстой ветке метрах в трех над землей.

0

19

В то время, пока Наталья высматривала цель (любопытное наблюдение - похоже, что в очках она видела лучше и дальше, чем никогда не жаловавшаяся на зрение Тенго), Ямато сконцентрировалась на охране свободного от ползучих гадов клочка земли, где стояли они с напарницей. Ни одна змея, даже крохотная малютка, полная яда, не сможет незаметно к ним подкрасться под таким надзором - трава как отлично скрывала их возможную атаку, для внимательного наблюдателя выдавала направление их движения. Если только эти змеи не были волшебницами и... Вот черт, это же охота на ведьму! Ямато стиснула зубы - бестелесные змеи определенно не круто.
Впрочем, ведьма и не собиралась скрывать свою атаку, послав всю (ведь их так много, не может же это быть только частью) ползучую армю. Масса змей, словно комбайн, с мрачным шипением подминала под себя траву, а в авангарде шли чуовищные... Анаконды? Но ведь это не американские болота! С другой стороны, гигантские змеи - это действительно круто. Губы сами собой растянулись в ухмылке - Тенго нетерпелось превратить их в дырявые куски мяса и чешуи. Может даже побороть одну голыми руками...
Из сладких мыслей девушку вырвал крик напарницы. Наталья уже карабкалась на дерево, чего и Тенго советовала - девушке искренне хотелось верить, что змеи не умеют лазить по дервьям. Рациональная сторона Ямато, помнившая передачи "Нейшанл Джеографик" говорила, что на дереве убежище выйдет не ахти какое, но все же получше, чем встречаться с таким количеством змей в чистом поле. Даже ее скорострельности могло не хватить, чтобы удерживать всех этих тварей на безопасном расстоянии...
В два прыжка Ямато достигла дерева, на ходу обращая левую руку в ствол - трюк, который она как раз совсем недавно оттачивала среди мертвых домов Ганкаджимы. Ее мечтой было научиться превращать ладонь в целый блок стволов, но даже такой простой для других кос смерти прием, как превращение части тела в функционирующую часть оружия, ей давался с трудом. Одно дело превратить руку в пулеметную ленту и хлестать ей налево-направо и совсем другое дело выстрелить, оставаясь большей частью в человеческом обличии. В любом случае грянул выстрел, перед одной из гигантских змей взметнулся фонтанчик земли и травяног крошева - а Ямато еще двумя прыжками, оттолкнувшись от ствола дерева, уже добралась до толстого сука и стояла на нем, держась второй рукой за ветку выше. Левую руку она трясла, словно ушиблась ей - выстрелы не проходили даром.
- Удержишься? Я готова превратиться в любую секунду! - С этими словами Ямато протянула ноющую руку Наталье.

0

20

http://aniavatars.com/data/avatars/252/478.gif

- Ш-ш-ш! На дереве от меня не скроешься! - Королева раздраженно цыкает и кидает в котел немного петрушки. Даже суп не дали приготовить до конца, ну что за поколение нынче пошло! Ужас, а не дети! Ремня им точно не хватает, вот во времена Арахны было куда лучше - ни академии, ни запечатанного Асуры, бегай где хочешь,убивай кого хочешь, влюбляйся в кого хочешь, а людям все равно, кто ты. Это теперь этот глупый Жнец забил себе в голову то, что нужно уничтожать ведьм. А ведь они не все плохие.
Но к хорошим себя Королева точно не причисляет. - Ну ладно, идите уже!
Самые большие змеи поползли прямо к дереву, а Королева пошла за ними, держа в руках кастрюлю с недоваренным супом, который она помешивала по пути. Ужасное новое поколение! Достигнув дерева, Королева щелкнула пальцами и приказала змейкам обвить его ствол, а сама остановилась внизу, стуча ложкой по кастрюле.
- Ну и что вам надо? Шинигами все не уймется? Я же ему ясно дала понять - отстань ты от меня. Восемьсот лет - а мозгов нет.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 08.06.13. Охота: Королева Змей !ведьма!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно