Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 04.06.13. Охота: Книжная Воровка


04.06.13. Охота: Книжная Воровка

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

http://aniavatars.com/data/avatars/232/756.png

Ты вспомнила оба стихотворения и на твоем лице засияла улыбка. Ты спрыгнула с лавочки и довольно громко, сквозь смех прочитала сначала про Осень, а потом про любовь. Ты оббежала круг в припрыжку. Простая детская радость, наводящая шорох на округу, по тому, что ты уже умудрилась напугать какого-то господина, на встречу которого ты выскочила, какую-то мамочку с коляской и собаку, которую выгуливала бабулька.
Ты даже не собиралась их пугать. Просто твой смех, словно эхом прокатывался  по улице, отличаясь от обычного детского или просто человеческого. А восприятие людьми призрака - было абсолютно разным. Кто-то бежал в страхе, кто-то пытался ударить, а кто-то просто падал в обморок. И вот, ты застыла посреди дороги. Никто не понимает твоей радости. Обидно. Досадно. И не ладно! НЕ ЛАДНО! Ты немного злишься. Тебе даже радостью поделиться не с кем.
- Чего вы от меня хотели? -не поворачиваясь лицом к Нике и Фаусту спрашиваешь ты. Голос поменялся. Он уже не радостный.  Так всегда. Реакция других на тебя всегда печалит. Ты же не монстр какой-то... Хотя, ходящие о тебе легенды, о том, что ты где-то украла эту книгу, которая по праву принадлежит тебе.  Они не просто бесят. Они злят.  - Выкладывайте и проваливайте. Мне тоже пора.

0

32

На лице призрака девочки загорелась столь милая и искренняя улыбка, что Ника просто не могла не улыбнуться девочке. Стихи были угаданы правильно, и теперь довольное приведение, радостно смеясь, пробежало по округе. К сожалению, радость девочки разделили отнюдь не все: прохожие, завидевшие призрака, лишь с ужасом убежали куда подальше. Росс недовольно надулась. Все-таки призрак девочки был совершенно безобидным, и люди, которые нажаловались на нее, даже не попытались пообщаться с маленьким приведением, понять ее. Они без всяких причин решили что она зло.
И вот если буквально минуту назад девочка была счастлива, то теперь она явно расстроилась. Обида вновь накатила на призрака, в интонации вновь появилась отстраненность.
- Чего вы от меня хотели?
Ника встала со скамейки, ладони сжались в кулак. Девушка тихо произнесла: - Наше задание отправить тебя на тот свет, - возможно говорить нечто подобное было не лучшей идей, но врать девочке Росс не хотела. Мало того, если приведение не захочет отправиться в мир иной, то девушка даже и не собиралась отправлять ее туда. Люди сами виноваты в том, что призрак девочки стал таким каким он сейчас является. Попробуй они, вместо того, чтобы убегать, поговорить с ней, то поняли бы, что опасности приведение не представляет, относись они к ней лучше и девочка не стала бы создавать им проблем. Ника звучно вдохнула и резко обернулась к Фаусту. За то, что девушка сейчас собиралась сказать, по головке ее явно не погладят. Посмотрев на парня взглядом полным настойчивости и уверенности в своем решении, Росс вновь обернулась и обратилась к призраку девочки: - Однако, если ты хочешь остаться тут, то я стану на твою сторону. И если кто-нибудь придет за тобой, я не дам им ничего тебе сделать, - как бы в подтверждение своих слов, Ника ударила кулаком по ладошке.

0

33

Свершилось чудо! Наши герои таки угадали стихи и теперь призрачная "госпожа" "любезно" согласилась их выслушать.
- Наше задание отправить тебя на тот свет, - тихо произносит Ника.
Произносит явно через силу, не желая верить в то, что ей придётся сделать это. Она привязалась к призраку?
Это что, и есть тот самый материнский инстинкт? - удивлённо подумал Фауст.
- Однако, если ты хочешь остаться тут, то я стану на твою сторону. И если кто-нибудь придет за тобой, я не дам им ничего тебе сделать,-внезапно произносит его напарница.
Фауст глядит на Нику с интересом, однако желания вякнуть против не имеет. Да и зачем? Сейчас он не видит перед собой шкодливого призрака. Скорее, это просто девочка, которая одинока. Вместо того, чтобы попытаться нормально с ней поговорить, горожане сразу же начали жаловаться в Шибусен. И теперь, из-за этих придурков им с Никой наверняка придётся отправить Алькинеллу в лучший из миров... Только как? Фауст знал только один способ изгнать призрака - если он сам, всей своей сущностью этого захочет. Но Алькинелла наверняка не хочет. Что-то тут её держит, какое-то незаконченное дело...
- Беспокоить Шинигами-саму из-за девчонки, которая просто хочет поиграть? Тупая, бесполезная биомасса, - пробурчал Фауст, имея ввиду, понятное дело, население Города Смерти.

0

34

http://aniavatars.com/data/avatars/232/756.png

- Однако, если ты хочешь остаться тут, то я стану на твою сторону. И если кто-нибудь придет за тобой, я не дам им ничего тебе сделать, - произнесла Ника.
Ты улыбаешься и смотришь куда-то вдаль. И с каждой минутой твоя улыбка становится лишь шире. Словно там, стоит тот, кому она обращена. И в самом деле, через дорогу от двух ребят и призрака, что сидели на лавочке, появилась женщина, такая же полупрозрачная. Она широко развела руки в стороны, словно ожидая кого-то в своих объятиях. Ее ласковый взгляд глаз, теплая улыбка пожилого лица и седые волосы, аккуратно собранные в пучок. Ты ее не видела десять лет.
- Мне пора, - произносишь ты. – Спасибо. Я никак не могла вспомнить стихи. А теперь, мне пора. Меня ждет бабуля.
Ты спрыгнула с лавки и побежала в объятия такого родного человека. Бабушка обнимает тебя. Теперь вы вместе уйдете отсюда. Ты больше не будешь одна. Ты стоишь и машешь рукой Нике и Фаусту и широко улыбаешься.
Так и растаяли в воздухе два призрака, ничего не напоминая о себе. И лишь книга осталась лежать на лавке, словно подарок, на память о маленькой шумной девочке.

0

35

Вопреки ожиданиям Ники, Фауст не стал возражать, да и вообще высказался в поддержку призрака. Благодарно улыбнувшись парню, девушка вновь посмотрела на приведение, которое с улыбкой глядело куда-то вдаль. Росс посмотрела в направлении, куда смотрела девочка. Через дорогу от ребят стоял еще один призрак: пожилая женщина тепло улыбалась и, похоже, пришла за маленьким приведением. Скорее всего, это была бабушка девушки. И в скором времени призрак девочки подтвердил это предположение. Малышка сразу же подбежала к бабушке и радостно улыбаясь, обернулась к Нике и Фаусту, маша рукой на прощание. Росс тоже подняла руку и начала махать ей. Девушку слегка печалил тот факт, что им, хоть они вроде только и нашли общий язык, предстояло расставание. Но ведь девочка была теперь действительно счастлива, вновь встретившись со своей бабушкой, так что Ника так же широко, от всей души улыбалась призраку малышки, надеясь, что девочке больше никогда не будет одиноко.
И вот в одно мгновение два призрака исчезли, будто бы их и вовсе не существовало. И лишь сборник стихов, лежащий на лавке, свидетельствовал о пребывании маленького приведения в этом мире. Подойдя к скамейке, Росс подняла сборник и аккуратно пролистала несколько страничек, после чего, закрыв книгу, обхватила ее руками и прижала к груди. Девушка еще раз посмотрела в сторону, где буквально пару минут назад стояли призраки, после чего обернулась к Аудиторе: - Фауст, ты не против, если я оставлю книгу себе? - Ника улыбалась, но вот глаза девушки все-таки немного слезились. Забавно, ведь они с девочкой были знакомы всего несколько часов от силы, а Росс уже успела к ней привязаться.
Впрочем, долго киснуть девушка себе не собиралась позволять, так что, быстро протерев глаза, Ника вновь обратилась к парню: - Что ж, задание успешно выполнено. Было приятно работать с тобой, Фауст, - подойдя к Аудиторе, Росс протянула руку для рукопожатия.

0

36

На их с Никой реплики призрак не ответила. Лишь смотрела куда-то вдаль. Фауст решил взглянуть туда же и... Увидел ещё одного призрака. Пожилая женщина, ласково улыбающаяся, так, как это могут делать только любящие бабушки. Фауст склонил голову набок, что означало любопытство. Впрочем, ответ не заставил себя ждать.
- Мне пора, - тихо произносит Алькинелла,- Спасибо. Я никак не могла вспомнить стихи. А теперь, мне пора. Меня ждет бабуля.
С этими словами девочка соскочила со скамейки и побежала ко второму призраку.
Прежде чем исчезнуть окончательно, девочка, девочка повернулась  ребятам и помахала рукой на прощание. Фауст и Ника ответили тем же.
- Фауст, ты не против, если я оставлю книгу себе?
Аудиторе поворачивается к напарнице. Ника стояла, прижимая оставленную призраком книгу к груди, словно сокровище.
- Да, пожалуйста, - с улыбкой ответил парень.
Всё равно она у него только зря пыль собирать будет.
- Что ж, задание успешно выполнено. Было приятно работать с тобой, Фауст.
- Взаимно, - с усмешкой отвечает разноглазый, пожимая протянутую руку.
Пожалуй, всё это задание целиком и полностью можно списать на Нику. Основную работу-то именно она проделала. Фауст же был просто чем-то вроде разговорчивого довеска.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Отыгранные эпизоды » 04.06.13. Охота: Книжная Воровка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно