Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 15.09.2013, "You are good DOG"


15.09.2013, "You are good DOG"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

"You are good DOG"

Герда Йенсен (Викинг), Ланнарт Брюнстад

утро пятнадцатого сентября, солнце только поднимается

квартира Герды в Шибунсене

Что может быть хуже похмелья? Только воспитанник матери, принесший очень интересную новость.
А кое-кого ждёт разочарование века - обещанная милая дочь оказывается бородатым пьяницей.

Отредактировано Gerda Jensen (2015-01-27 20:55:24)

0

2

К особенностям своей жизни Викинг относился без раздражения, а с неким даже философским безразличием – если вообще совместимы в одном предложении слова «Викинг» и «философия». Разве что похмелье с утра было самой печальной частью этой жизни – ну и капитальная смена облика, которая по симптомам была точно такой же. Но Викинг твёрдо знал, что вчера он ни в кого не превращался, и вообще лёг спать изрядно выпившим, а, значит, похмелье ему ниспослано небом.
Облегчить его страдания мог только холодильник и, наверняка, не было ещё зрелища от Мидгарда до Асгарда печальнее, чем могущественная ведьма в образе мужчины, плетущаяся к холодильнику, твёрдо осознавая, что там ничего съедобнее банки ананасов, приближающейся возрастом к основателю Шибунсена.
Викинг сунулся в холодильник, надеясь хоть так охладить гудящую голову, но вместо банки консервированных ананасов его встретило холодное пиво. Целая батарея бутылок, и, Викинг знал точно, не принадлежащая к вчерашней партии. То, что он вчера после тренажёрного зала купил, он вчера и выпил, ничего не осталось.
Рыжий внимательно осмотрел бутылки, вытащил одну – и к ногам его спланировал сложенный листок. Только похмелье и потребность срочно «залить» остановили его от того, чтобы резко наклониться. Нет, Викинг открыл бутылку об угол стола, сделал пару хороших глотков, вытер рот огромной пятернёй и только потом наклонился, чтобы взять записку.
«Я прекрасно знаю, что, получив волю, ты тут же напьёшься хуже свиньи, так что вот. Помяни меня добрым словом, когда будешь страдать с утра.
Герда»

Викинг тут же неопределённо охнул, а в сердце его прочно поселилась симпатия к такой же рыжей своей ипостаси. Да, он отчётливо понимал, что, в сущности, является с Гердой одним целым, но слишком альтернативное мышление не позволяло ему взять и не умилиться заботе женщины. То, что заботится она, скорее всего, о сохранности тела, для Викинга было фактом малозначимым.
На мыслях о том, как же он о себе хорошо заботится, и какая хорошая внутри его головы живёт девочка, Викинга выдернул из сладкой победы над похмельем дверной звонок – он же и возвестил о том, что похмелье не собирается отступать так просто, отдавшись в черепной коробке тугой болью.
– У, кого принесло. – проворчал себе под нос Йенсен, открывая вторую бутылку, и лениво побрёл к двери.
Гостей он не ждал, и вообще, в квартире по документам жила девочка, а не огромный бородатый мужик, но даже специальные обстоятельства не заставили его вот так разом взять и превратиться в Герду – пусть хоть весь Шибунсен под окнами соберётся, настоящие мужчины добровольно пол не меняют. А если стать сейчас Каем, поганец точно напортачит.
О том, что Викинг может напортачить тоже, в измученную голову не пришло.
Во всяком случае, морщась от головной боли и перебарывая желание сплюнуть прямо на пол (Герда может и обидеться, и пива больше не предусмотрит), Йенсен сначала поглядел в глазок, поморщился, и приоткрыл дверь, чтобы могучей рукой сцапать гостя за грудки, заволочь в квартиру через сравнительно узкую щель между дверью и косяком, нимало не заботясь о том, как это на его самочувствии скажется.
– Брюнстадское дитя, – пробасил Викинг, в котором жила ещё память Пересмешника о проведённых с мамой годах и страшном мальчике, похожем на агрессивную собаку. – Чего забыл тут?
Головная боль дала о себе знать, и Йенсен отхлебнул из бутылки, встряхнув незадачливого гостя, словно пушинку.
– С матерью что-то не то, что ли? – новое подозрение осенило его, и Викинг нахмурился. – Ты это, если ты её не уберёг, так я тебя в окно выкину.

Отредактировано Gerda Jensen (2015-01-27 20:56:37)

0

3

Леннар пребывал, ну как сказать... Наверное, настроение можно было назвать приподнятым. Новое место, новые девчонки, новые драки. Вот только вбитая с детства определенная интуиция предупреждала, что Герда все же своей матери дочь и если и ждать проблем, то от нее, да и Тэя явно  будет держать все на контроле. С другой стороны, оптимизм и вера в то, что проблемы всегда решаемы, интуицию успешно затыкали. Много думать - отвалится голова. Началось все с привычного приступа топографического кретинизма в новом городе, который время отнял, но в итоге потерпел поражение, ведь если долго мучиться стращать прохожих своей рожей (справедливости ради, прохожие слабо стращались - что намекало на наличие в окрестностях стремных личностей и без него), то рано или поздно кто-то промямлит указание, которое доблестный муж сможет не только понять после пары повторений, но и успешно применить по назначению. Казалось бы, только дверь со звонком отделяет героя от той, к кому он был послан, и Леннар отважно позвонил, предвкушая встречу с подросшей Гердой...

...И совершенно зря, ибо его захватил в плен устрашающего вида мужик, совершенно Брюнстаду незнакомый. Понимай, что называется, как хочешь, а потому герой какое-то время особо не сопротивлялся. Самое странное, мужик его признал, более того, даже заговорил о Тэе... Стоп. Мысль ворохнулась в черепной коробке, но не в силах протолкнуться через слой неверия в то, что такое может быть, притихла, поэтому Ланнар сначала машинально ответил:

- Порядок с ней... - А потом уже довольно агрессивно осведомился, - А ты сам-то кто, откуда меня знаешь и куда Герду дел?

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-01-27 22:52:43)

0

4

Викинг, как не крути, отличался очень сильной альтернативностью мышления, так что гостя не отпустил, за грудки держал, пока не опустошил бутылку под сообщение, что с матерью, тьфу-тьфу, всё в порядке. Это хорошо, это замечательно – врут все, что у ведьм родственных связей нет, просто любят ведьмы друг друга тем больше, чем они друг от друга дальше. Вот Тэя, например, она с расстояния от Дании до Невады просто замечательной матерью выглядит, а если приедет, так дом на воздух взлетит. Так что любила ведьма изменения свою мать, но чем дальше она от неё, тем больше любила. Радостно, в общем, хоть иди и ещё бутылочку откупоривай.
Брюнестадское дитя, именуемое Тэей, по памяти Герды, не иначе как… ай, запамятовал – Викинг приподнял воспитанника матери без усилий, словно ту же бутылку пива, встряхнул, оглядел и снова опустил на пол – что-то собачье, в общем, ему Тэя прилепила. Это да, вон, скалится как щенок и вообще паникует.
А что нервничать, вот она, дочь Тэи. Ой, тьфу-ты…
Викинг с размаху хлопнул себя ладонью по лбу, бережно поставив бутылку на полочку перед зеркалом, что в прихожей болталось.
– В порядке всё с Гердой. Только явится не раньше как часа через четыре. Я, значит, выпью ещё пару бутылок, вымоюсь – а то она от грязного тела не в восторге – это, значит, час. Потом три часа ждать, когда можно будет девчонку вызвать, чёртовы ограничения. – завёл Викинг, всё-таки поставив и отпустив несчастного воспитанника Тэи, – Ну и если выживешь после общения с Каем, будет тебе Герда, будет и свисток. А так, чтоб напрямую – иди ты лесом, Брюнстад, настоящие мужики так не поступают. Не буду и всё. – он рассёк воздух рукой, словно отрезав, и решительно осушил бутылку одним глотком. – Так что если тебе горит именно с ней общаться, сиди и жди. Или вообще в магазин иди.
Новая мысль, осенившая Викинга, казалась просто невероятно удачной – в холодильнике окромя пива и проклятых ананасов, в которых плавно зарождалась новая цивилизация, не было ничего. А воспитанник матушки вроде ничего, не хилый.
– Лучше тебе и правда в магазин идти. В холодильнике пусто, а меня после магии как после недельной пьянки шатает.
Йенсен в этом образе всегда был мастером объяснений в самом плохом смысле, а сказать, что «вот это Герда и есть» ему собственные мужские понятия не позволяли. Как и напрямик тело изменить – нет, только через Кая. Гормоны – дело серьёзное и тонкое, пока не уравняешь их в нужной пропорции, сама мысль о том, чтоб в женском теле оказаться, противнее чем похмелье с утра.
– А может ну её, эту магию? – с затаённой надеждой спросил Йенсен. – Давай письмо от Тэи, да выметайся обратно в свою конуру, а?

0

5

Леннар отдавал себе отчет в том, что пиво вскоре может понадобиться ему самому для смазки шестеренок (метафорических, разумеется) в голове, потому что... Вроде бы гигант пытался ему что-то втолковать, но это "что-то" звучало совершенно вне логики и смысла. Правда, Брюнстада немного выручало проведенное среди ведьм детство, внушившее ему, в числе прочих, одну аксиому (хотя вряд ли он назвал бы ее так) - у ведьм все не как у людей, или у людей все не как у ведьм, смотря с какой стороны посмотреть. Таким образом, сам факт чего-то непонятного его не смущал, а вот попытки это понять пока были только условно успешными. Первая фраза была безобидной - Герда явится через четыре часа, отлично. Парень тогда, вероятно, ее приятель и опасения Тэи насчет внуков могут быть опасно близкими к правде. Классный вывод... Вот только шиш, потому что дальше логика начала хромать. Замешались какие-то ограничения, и какой-то неведомый ему Кай. Мало одного этого, еще какой-то парень... Но абсурдность намекала на какие-то ведьмины штучки, это могло объяснить все, не объясняя ничего, и делало поход за спиртным даже в какой-то степени оправданным. Леннар попытался вычленить из бредового объяснения хоть один вопрос, на который можно было нормально ответить и таки его нашел:

- Да какое там письмо. Беспокоится за дочку, взрослая ведь уже, неведомо где пропадает, черт-те кто кругом... Того и гляди внуки пойдут, а мама и не узнает. - Хмыкнул он, - Учитывая что я пришел к девушке, а в ее квартире обитает здоровый мужик - как бы мама не оказалась права. Ты смотри... Пока тут просто я, а ведь она скорее всего приедет попозже лично. - И выдвинул предложение, - Так что лучше объясни, где тут магазин. Ибо когда леди появится, нам станет не до выпивки.

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-01-28 19:06:22)

0

6

Уж на что Викинг был мужчиной крепким и со взглядом горящим, а даже он, услышав новую порцию новостей, чуть не сел там, где стоял. И плюньте в лицо тому, кто скажет, что это пиво виновато, две бутылки его с ног не свалят, это оправдание для хиляков и трусов – Викинг таким не был, умел честно признавать. Да, зашатало его так от предчувствия встречи с матерью, что бы там не говорилось про любовь.
– Мать? – с суеверным ужасом переспросил рыжий, перехватив опасно выскользнувшую из рук бутылку. – Вот это новости ты привёз, Брюнстад, хоть пляши, хоть вешайся. Чего моей досточтимой мамке не сидится в своей Дании?
Словно подкрепляя свои слова, рыжий прошествовал на кухню, выхватил из холодильника сразу две бутылки и снова исцарапал угол стола, пытаясь их открыть. Снова – это потому что процесс был уже далеко не первым, и новая царапина уже погоды не делала. И с сожалением понял – запас на опохмеление закончился. Теперь точно в магазин.
– На углу. – буркнул Викинг маршрут закупок для гостя. – Из дома выходишь и направо. Да стой ты, зараза собачья!
Отхлебнув из открытой бутылки, Йенсен вроде бы успокоился, просто добродушие в нём поубавилось.
– Принесло на мою голову собаку страшную, – заворчал он, отхлёбывая пиво и косясь в окно, будто мать собиралась зайти в дом именно так – а она могла, ей-богу, могла! – Какие тебе внуки?
Будь бы он в привычном, родном образе, ещё и отбрил не хуже язвы заклятой, пройдясь и по тому, что предохраняться сейчас не умеют только детсадовцы или те, кому интеллекта не отсыпали, как Брюнстадскому отродью, что мать и волнение – это как белые медведи и пингвины, в природе вместе не встречаются. Ну и далее по тексту, потому что Герда могла.
А Викинг не мог.
– Ты, собака страшная, не к девушке пришёл, а к ведьме изменения. – пробасил он, покончив с первой бутылкой. – Раз мать… Вали-ка ты в магазин, не хочу, чтобы мой позор кто-то видел.
Форсмажорные времена требовали не менее форсмажорных решений, и выбор между «дождаться матери в таком виде» и «один раз сделать то, что настоящие мужчины не делают» был очевиден. Гормоны, конечно, непобедимы, но Пересмешник не дурак, даже если тестостерон на уровне, до которого некоторым даже в мечтах не дойти.
Даже не дожидаясь, пока воспитанник матери уйдёт, Викинг прокосолапил в ванную и закрыл за собой дверь.

0

7

Подозрения укрепились, когда Леннар увидел реакцию... Неповторимую реакцию бедолаги, который слишком хорошо знал Тэю Йенсен, чтобы надеяться, что ее визит обойдется без проблем. Итак, либо кто-то из ближнего круга, кого он не помнит, либо... Все же пока не  торопился вояка признавать  страшный факт, когторый, похоже, ему все же подтвердили прямым текстом, не дав отправиться в магазин за средством для смазки и настройки мозга. Ну да, точно. Это выходит, Герда сейчас в теле мужика? Не, это конечно круто с точки зрения возможностей... Но хорошо бы только она не слишком часто в нем пребывала. Все же Леннар предпочел бы контактировать с девушкой, хотя этот тип, если подумать, тоже ничего собеседник - если только параллельно не пытаться въехать в ситуацию. Но великовозрастных сыновей у Тэи точно не было. В итоге Брюнстад только головой покачал, принимая неизбежное как данность:

- С ведьмами не соскучишься. А если по правде - насчет внуков не знаю, может в шутку сказала. Но что настроена серьезно - это заметно. Почему - тоже не знаю, в Дании вроде как все спокойно. Ладно, пойду пройдусь.

К счастью, Герда поселилась от магазина недалеко, а посему бравый воин вскоре нагрузился пивом по полной программе - потенциал нового знакомого (даже если это Герда, это не Герда) оценить смог по  скорости  исчезновения пива у него на глазах, да и сам был настроен  до прибытия Тэи расслабиться хоть немного. Правда, беспокоило то, что еще вопрос, как Герда относится к таким занятиям...

- Ау, ты там живой? - Окликнул он здоровяка, вернувшись.

0

8

Викинг, которого после горячего душа обычно посещало благодушное настроение, в этот раз душевного подъёма не ощутил, вытерся полотенцем, в чистую футболку с шортами влез и из ванной вывалился, заслышав голос под дверью – вывалился хорошо и с размахом, так что тому несчастному, кто возле двери мог оказаться, оставалось только посочувствовать.
– Еду взял? – спросил он у двери, встретившейся со стеной от такого могучего размаха. – У нас проблемы, пацан. Если мать едет сюда, я срочно еду отсюда, потому что, если она увидит меня в таком виде, – Викинг переступил босыми ногами, – лучше мне бежать в сторону канадской границы. Мать меня точно убьёт. Она мне сердце выжжет – хотя, конечно, по проверенным источникам, у ведьм сердца нет.
Разговаривать с дверью ему не понравилось, поэтому рыжий отодвинул дверь, выудил мамкиного помощника и поволок его на кухню, чтобы усадить, отобрать пакеты с покупками и вручить взамен бутылку открытого пива, забытую на столе перед походом в ванную.
– В общем, тут такое дело… Вчера у Герды дела были вне Шибунсена, а я для таких «дел» хорошо подхожу. Ну и, пока всё устаканилось, едва ли час прошёл, а назад всё вернуть только через двенадцать часов можно было. Пока они прошли, я отдохнул, – Викинг умолчал, как именно он отдыхал, хотя и так было понятно – тренажёрный зал да пиво в убойных количествах – поспал, а тут ты припёрся. Так вот, чтобы вернуть Герду, нужно выехать из этого города, иначе применение магии даже ленивый не заметит, а я, как ты заметил, доволен здешней жизнью.
Викинг выразительно похлопал себя по животу.
– Так что, если мать приедет сегодня, мне нужно срочно выехать из города и привести всё на круги своя. Да ты пей, что вылупился-то?
Не сказать, что он был сильно недоволен приездом матери. В конце концов, Пересмешник действительно любила свою родню, точнее, единственную её представительницу.
Если социопаты вроде ведьм способны на любовь.
– Ума не приложу, зачем ей это было нужно? – проворчал Викинг, расставляя бутылки в холодильнике. – С тем, что сейчас происходит, нам, ведьмам, лучше бы не привлекать внимания.

0

9

- Твою налево, прям как дома. - Кривовато оскалился Леннар,  отлепляясь от стены и невольно вспоминая воспитательные  методы Тэи. Эффект был сопоставимый по убедительности. А в общем-то знать надо было, к чьему дитятку ехал в гости и ждать подобного. Некоторые вещи абсолютно точно наследуются, даже если с ходу не очевидно  и выглядит случайностью. Бутылка с пивом моментально стала пустой, но одной явно было маловато. Еду же парень взял, потому что за всем этим ожидаемо проголодался. Почему Тэя так расправится со своим же ребенком, увидев дочу в мужском виде - выходит, маме она не показывала - он уверен не был, но в способность мамы Герды так поступить верил свято. Сам, скажем так, не один раз был в шаге от того, чтобы подобное проделали с ним.

- Она мне точной даты не назвала, но ты прав, лучше не рисковать. Потому что может быть начнет она и с тебя, но меня потом тоже не забудет. - На этот раз Псина был вполне серьезен, он становился таким почти всегда, когда речь шла о Тэе и был, пождалуй, в этом прав. Другое дело, он часто "горел" на том, что считал, что ее нет поблизости и в ближайшее время не будет и со временем сделал определенные выводы.

- А черт его знает. Может и из-за этого как раз. Мы же тут прямо под боком у врага, хотя тебе-то это не такая проблема...

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-01-28 21:20:54)

0

10

– Ностальгию-то выключи. У нас тут как и в Дании, очень умные быстро зубов лишаются, – не сказать, чтоб Викинг сильно понимал, похвалили ли его манеры или нет, но пригрозил на всякий случай как раз в своём духе. Герда бы отбрила получше, ну, как говорится, что есть, то и применяем. – А что тебя побьёт, так это не мои проблемы.
Конечно же, Викинг был самой доброй ипостасью Пересмешника, но сам Пересмешник в общем относился к людям как отпетый ненавистник, так что сбежать и бросить мамину собаку ей на расправу – это вполне вариант. А то, что настоящие мужчины так не поступают – так мы же ему целый холодильник пива оставим, подумаешь.
Викинг с сомнением покосился сначала на мамкиного воспитанника, потом на пакеты, в которых остались только продукты – спиртное уже было расставлено аккуратной шеренгой – и задумался по поводу плана «сбежать и оставить».
– Это я под боком, да. – согласился рыжий, сунув лапу в пакет и выудив коробку с мясной нарезкой. – Фу, что за производство, мясо как для детишек настрогали. А что мне под боком? Пока магией не пользуешься, никто и не узнает. Из Шибунсена на часик выехать недолго, вот и живу тут. То, значит, Герда, то я, то третий, пацан такой язвительный. Оно, к слову, и безопаснее, сейчас-то.
Он прищурился, кинул коробку в холодильник и зашуршал пакетами, выискивая чего поинтереснее.
– У нас тут в августе шухер поднялся. Кишин Асура проснулся, у ведьм праздник, а я чуть на уши не встал. Герда теперь в три раза осторожнее ходит. В ней же вся магия, это я магию на мускулы разменял. А у ведьм теперь в голове завихрения. – он неопределенно покрутил ладонью на уровне виска. – В общем, неприятности будут. А если неприятности, так надо сидеть там, где больше всего тех, кто с этой неприятностью воевать будет.
Викинг сцапал пачку чипсов из пакета, вытащил пару бутылок из холодильника, закрыл его и уселся за стол. Выжидающе глянул на парня, пододвинул одну к нему поближе и прогромыхал:
– Короче, если мать приедет, лучше ей здесь и оставаться. Беде быть, и чёрт её знает, куда эта беда ударит. А она мне мать всё-таки. Насчёт тебя не знаю, можешь валить в сторону границы, а мама – это мама. Пей пиво, да я поехал, пока мать не объявилась.

0

11

- Кто бы говорил, это же я там прожил всю жизнь. - Беззлобно огрызнулся Леннар, не уточняя, что зубы более-менее целы, а то ведь решат исправить. Между тем наконец-то ему четко сказали, в скольки ипостасях Герда имеет обыкновение здесь пребывать. Спасибо что только три, иначе можно и запутаться. Одну он лицезрел перед собой сейчас, изначальную мог смутно представить по памяти и рассказу Тэи, а вот с третьей пока знаком не был. А что до смены личности, то, получается, помогал тут выезд за пределы и как бы никто ничего не засекал. Ну слава всем богам викингов, наконец-то разобрались. Асура, да?

- Слышал. Может, потому мать твоя и решила посмотреть, что да как здесь и с тобой. А о своей безопасности она позаботиться умеет. - С непоколебимой уверенностью заметил Брюнстад, приговаривая между тем вторую бутылку. Его алкоголические подвиги заставляли подозревать, что  его Тэе подбросили то ли из Ирландии, то ли из России, не убоявшись долгого пути до Дании, лишь бы с рук сплавить.

- Да нет, не думаю. Сам подумай, пока я поблизости от тебя - я все же задание выполняю и приказа не нарушил. Да и сидеть тут - от скуки свихнусь, на улицу пойти одному - тоже вляпаюсь, обычное дело. Так что лучше прихватим что с собой и перекусим вне города, совместив приятное с необходимостью.

0

12

– Ну и сидел бы там. – не менее беззлобно, почти даже дружелюбно сообщил Викинг, с трудом засунув огромную лапищу в пачку чипсов. Не то что бы он был не рад гостю, просто воспитанник матери в памяти отложился как совершенно дикое и агрессивное создание, воспитываемое методом «солнечный удар в глаз». Тэя его, конечно, усмиряла на раз, а Герда и вовсе могла сколдунствовать что-нибудь такое, чтоб до конца жизни глаза в кучку собирались, и слюна изо рта текла, но даже посмотреть на его буйство со стороны Йенсен-младшей хватало, чтоб невзлюбить. А Викинг, он хоть и добрый, но память у них одна и неприязнь примерно одинаковая. Ну, к людям.
– О своей да. А о моей – не очень. Две ведьмы на одной кухне быстро войну развяжут. Она мне, значит, сковородой по макушке, я ей магией в ответ, да ещё её карательная кулинария, бе. Соседи учуют – точно проблемы будут.
Вкусовые пристрастия Тэи были не хуже, чем у настоящего викинга, это она могла жевать сгнившее мясо акулы с воодушевлением и суровой мужской слезой, а уж про такую жуть как кивиак лучше никому не знать.
– А нафиг ты мне сдался? – с какой-то затаённой обидой и врождённой прямотой спросил Викинг, почесав в затылке. – Уезжай обратно, и все проблемы.
Дело ведь было в том, что этого товарища, если останется, кормить придётся, а зарплата официантки в мэйд-кафе не резиновая. Ну, допустим, Викинг мог бы на ночь вышибалой наняться, а спать когда? Да ещё и пиво пьёт как не в себя. Последнее, разумеется, было поводом для уважения, да и жадным Викинг не был, но знал, что Герда за его неосторожные решения точно оскорбится. И прибьёт парня ненароком.
– Я это. С тобой на пикник не поеду. Ты мамкина собака, а у нас, у ведьм, никому, кроме себя, доверия нет. – сообщил Йенсен, допивая свою бутылку. – Так что дуй отседа, собака. Если к матери меня зов крови обязывает любовь проявлять, то тебя я и это… в окно выкинуть могу, вот. Да и Герда с её работой от мужиков уже скоро застрелится.
Пламенная тирада, как ему показалась, получилась ну просто на ура. Вот точно сейчас встанет воспитанник матери, извинится и уйдёт. А он, Викинг, может и пива выпить, и потихоньку съездить, без всякой измены моральным принципам – сначала в Кая, потом уж парень сам разберётся, и получит мать примерную дочурку.

0

13

Даже ко всему попривыкшего вояку слегка передернуло. Да, за столько лет он смог привыкнуть к некоторым убийственным для простых смертных блюдам из арсенала Тэи, но все же оставались и такие, которые даже ему было не переварить вовсе или не переварить в версии Йенсен-старшей. И он был вовсе не против  в меньшей степени подвергаться ее опытам. На самом деле, Леннар иногда подозревал, что Тэя Йенсен изобретает биологическое оружие для истребления врагов через кулинарию, а он, соответственно, подопытный.

- Соседей можно ею угостить, одного обеда им хватит надолго. - Усмехнулся Леннар, который был в курсе последних достижений Тэи, о которых, вероятно, не подозревала даже Герда. Что до попыток его отшить... К несчастью для Герды, ее матери воин боялся куда больше. Та не угрожала выкинуть в окно, та делала это. И если с Гердой оставалась какая-то вероятность отделаться относительно легко, то с Тэей она была не то что нулевой - отрицательной.

- Обузой не буду, если ты об этом. Я оружие, не забыл? Кишинов сподручнее колотить будет, чем голыми руками. - Но тут мужик сказал кое-что интересное, на что Псина не отреагировать не мог, а потому задал вопрос, - А что это у нее за занятия такие, что мужика нет, а от мужиков тошно?

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-01-29 20:51:27)

0

14

У Викинга аж лицо перекосилось при мысли о кулинарных шедеврах матушки, а во рту прочно поселился фантомный вкус любимого мамкиного кушанья, именуемого красиво и загадочно – сюрстрёмминг, а в быту являющегося тухлыми рыбьими консервами, которые продолжают тухнуть весь срок хранения, вышибают суровую мужскую слезу, и есть их лучше под что-то горячительное. Чтоб отбить мерзкий привкус, Йенсен набил рот чипсами под самую завязку, потому что даже самый противный привкус химии лучше, чем любимое мамино блюдо.
– Ифи ты нафиф. – пробубнил он с набитым ртом и демонстративно отвернулся. Соседей Викинг не кормил, в гости к ним не ходил, и вообще считал, что чем от людей подальше, тем лучше – хватит ему общения с ними на работе. Точнее, общения с худшей половиной человечества, именуемой мужчинами.
Нет, у Викинга с мужской дружбой и братанием всё было на отлично – слава тренажёрному залу, но помнил он и тоскливые стоны Герды, после смены в Чупакабре падающей на диван и тихо воющей на одной ноте оду о том, как она ненавидит мужчин в целом и всех посетителей Чупакабры в частности. После перехода в мейд-кафе тональность воя переменилась на то, что фетишистов нужно сжигать в особом костре, а на сладкое она теперь смотреть не может.
Викинг прожевал пародию на картофель, снова вытер рот размашистым движением пятерни и фыркнул почти как Герда:
– Да кому ты сдался, оружие? Я кишина голыми руками рву, а ты мне это, как палочка, которую непонятно куда совать. И магию никто не отменял. – спору нет, магии в Викинге было маловато, он был слишком мужчиной, чтобы быть хорошей ведьмой, но что-то всё-таки оставалось.
Вот насчёт вопроса про работу всё сложно было. Викинг, своим умом альтернативным, понимал всё немного не так, и вообще лучше бы Герде всё объяснять, но…
Рыжий нахмурился, почесал в затылке и всё-таки выдал идеальное на его вид объяснение:
– Она это. Работает в заведениях, куда всякие извращенцы ходят на милашек посмотреть. Ну и после каждой смены клянётся, что у неё уже аллергия на мужиков выработалась, да и я вот у неё есть, неохота себя этим… альтернативно ориентированным чувствовать. Так что на работе её уже тошнит от внимания, а вне работы она видеть никого мужского пола не может. Разве что это самое ему из нужного места на лоб перенесёт, забавы ради.

0

15

- Может, проверим на каком кишине? А то на словах-то все хорошо. - Это, разумеется, был откровенный вызов, куда же без этого, когда  в одном месте собираются двое мужиков, у которых гормональный уровень сильно выше среднего, и плевать, что один из них вообще-то девушка. Правда, куда как интереснее оказалась информация о местах, где работает Герда. От нее все же Псина такого не ждал, учитывая то, что он помнил о девушке. Про внимание к ней - в это верил. Но все же...

- Тут что, с работой совсем плохо? - Задал он первый очевидный вопрос, полагая что Герду на такое дело можно было бы затащить только под угрозой явления матери... Которая явно такого бы дочери не посоветовала. Получалась неувязочка, а подсознание невольно подсовывало образ Герды в чем-то симпатичном. Хотелось увидеть... но это было чревато, опять же вспоминая Герду в юности. И учитывая последнюю фразу ее мужского воплощения, чревато вдвойне. Леннару вовсе не хотелось подвергнуться зловещим опытам по переносу чего не надо куда не следует.

- Хочу сказать, зачем ее понесло в такое место? - И слегка сменил тему, - И, да... Как мне тебя звать-то? Не Гердой же.

Отредактировано Lennar Brunestud (2015-01-29 21:45:52)

0

16

Викинг поёрзал на стуле, вытряхнул остатки чипсов на ладонь и, отправив их в рот, сложил из пальцев здоровую фигу, которой ткнул в самое лицо воспитанника любимой мамы с претензией на то, чтобы проткнуть в нём хорошую дыру, если у Собаки не хватит реакции вовремя увернуться. Он был мужчиной сильным, и сила отчасти в нём замещала ум, но, смешавшись с добродушием, являла яркий пример человека (ведьмы) незлобливого, относившегося к людям с позиции того, кто, обладая большой силой, старается её во вред не пускать. Да что там, даже применять её осторожно, ибо имел все шансы взять и зашибить кого-нибудь ненароком. Естественно, Герда была куда как жёстче – но её-то тут как раз и не было.
– Ничуть не изменился, Собака. – проворчал рыжий, отряхивая ладонь от жирных крошек. – Если заняться нечем – иди в тренажёрный зал, снимай напряжение, или, пока Герда на выходном, можешь на её место работы прогуляться. А меня на слабо ты не возьмёшь.
Память услужливо подсказывала – бородач на минуту задумался, что-то вспомнил и загромыхал своим басистым хохотом, щёлкнув по последней крошке так, чтоб она полетела прямо в Брюнстадское отродье.
– Я же с тобой восемнадцать лет жизни провёл, помню, как по тебе впервые магией-то прилетело. – сообщил Викинг, зажмурившись от смеха. Если исключить из воспоминания то, что тело тогда было вполне себе женским, оно не могло не радовать: Герда на отличненько показала, что семнадцать лет ведьмы против даже девятнадцати лет оружия куда как весомее, ну и отбила охоту к некоторым выпадам. – Какой тебе кишин, ты же, если я верну сюда Герду, полетишь в Данию прямым рейсом «Кулак Йенсен – Дания».
Он помолчал, решив, что достаточно поучаствовал в словесных баталиях, ещё раз отряхнул руки и пошёл до холодильника за очередной бутылкой, сдвинув Собаку с места. Кухня в не самой большой квартире габаритами не радует, а тут и так собрались не самые мелкие представители рода человеческого.
– В том месте, где она раньше вкалывала, было полно мелких неудачниц рода ведьмовского – колдовать не умеют толком, а душа ведьмой отдаёт. Где спрятать сильную ведьму? Да среди слабеньких дурочек. Если даже и засекут, не поверят. Герда, она во, голова! – Викинг выразительно махнул добытой бутылкой и закрыл дверь. – Ну а потом уже привычно стало в кругу человеческой мерзости крутиться, вот она и перешла на место вроде бы и потише, а вроде бы ещё гаже. А зови, ну… Викингом зови, меня так в тренажёрке обозвали, а я и не против. Всё, можешь хоть пешком в Данию, а я поехал в место, где можно себя в другое состояние перевести.

Отредактировано Gerda Jensen (2015-01-29 23:11:18)

0

17

Тут две бутылки пива напортить Леннару не могли, слишком уж часто за столько лет он нарывался на разнообразные неприятности, и инстинкты заточились сами собой. Так что фига осталась фигой, не перерастая в членовредительство. Что до контрпредложения... На самом деле, Леннар не так много занимался именно чисто тренировочными упражнениями. Чаще это были принудительные работы, требующие силушки богатырской, а тренажеры,  соответствии с доктриной викингов, заменяли каменюги и заплывы в море круглогодично, а диеты - боевая кулинария по принципу "Что не убивает, то делает сильнее". Правда, закрадывались подозрения, что в этих краях придется изменить привычкам...

- Восемнадцать с тобой и еще десять  наедине с твоей мамой. - Невозмутимо парировал он, намекая, что последнее было еще хуже. Правда, сам не поручился бы, ибо восемнадцать лет, часть из которых Герда уже владела магией... Охохо, это было жестко. Правда, Леннар, видимо, был все же отчасти мазохистом, считая что это же было и весело. С ведьмами всегда так... Приходится туго, но если удалось избежать непоправимого, то не скучно тоже. Объяснение немного успокоило, но все же...

- Уж извини, но псина я верная, а потому как приказали - так и сделаю, то есть от тебя никуда минимум до явления матери. - Немного обреченно, но категорически заявил воин.

0

18

– Моя мать – отличная женщина. – непоколебимо сообщил рыжий тоном, не терпящим возражений. Для него, сколько он помнил, Тэя была действительно отличной, пожалуй, единственное, в чём у Герды с матерью были разногласия, так это в вопросе магии и её применения. – Надеюсь, она удавила в тебе рабский менталитет дворняги и сделала волкодава, как ты и пищал в свои семнадцать.
С пивом было покончено ровно настолько, чтобы избавиться от головной боли и не допустить перехода опохмеляющих процедур в новую попойку – Викинг поднялся со стула и потопал в комнату, к шкафу. Разумеется, раньше данный предмет обстановки стоял здесь лишь декорации ради, потому что Пересмешник формально ходил голым, а вся одежда была частью его тела. Но, с того момента, как Герде понадобилось переодеваться в мейд-кафе каждый день, не применяя магии, как то было в Чупакабре, шкаф они всё-таки завели. И Герда, будучи самой умной в «семье», просто развесила там свои костюмы на держателях, так что двум другим достаточно было просто их снять и сложить в сумку.
Она даже пометила их бирками – Викинг нашёл нужную, сгрёб костюмчик с вешалки и почти аккуратно сложил его в сумку. Если ему не нужно было никуда идти, то Герде завтра должно было выходить на рабочую смену, и лучше позаботиться об одежде заранее, чтобы она могла остаток дня и завтрашнее утро спокойно переодеваться без применения магии.
Вместе с сумкой и новыми мыслями рыжий вернулся на кухню, опёрся о косяк локтем и посмотрел на мамину собаку с смесью удивления и жалости. Да и было с чего – страшный мальчишка, которого помнила Герда, превратился хоть и не в сильно страшного мужчину, но стал хуже дворняги.
– В детстве у тебя хотя бы было умение кусаться и огрызаться. – разочарованно прогудел Викинг, причём даже не пытаясь это своё разочарование скрыть. – А сейчас дворнягу окончательно выдрессировали.
Во всяком случае, у того страшного мальчишки были зубы, и огрызаться он умел даже на Герду.
– Ну иди. – пожал плечами Викинг, который, поддавшись рациональности Пересмешника и поняв, что убедить Собаку невозможно, тут же принял это как должное и спорить перестал. Закинул сумку на плечо и кивнул, дескать, "поехали, ага".

0

19

- Вот кто бы спорил, а? - Ухмылка-оскал явственно намекала - да, отличная... Вот только это не значит, что с ней легко. Псина иногда подозревал, что это главное условие для замечательных личностей - быть опасными и проблемными. Потому-то они и замечательные, что игнорирование их может стоит вам полета из окна или чего повеселее. Правда, надо сказать, что уровень суровости Тэи он оценил когда стал  выбираться подальше от дома и очень часто люди предпочитали сами убраться с его дороги, пока не поздно, а кто не убирался - крупно об этом жалели. Таким образом Тэя, которая  без всякого смущения Леннара пинала почем зря и воспитывала, резко выделялась из общей массы.

Самому Леннару собираться было не надо, путешествовал он налегке и за всеми веселыми событиями переодеться не успел, да и не видел смысла. Все же у него было только одно тело, и это, как он заметил по манипуляциям Викинга, было преимуществом. А что до претензий... Он не собирался объяснять, что Тэя заслуживала уважения, да и вряд ли мог бы облечь эту уверенность в слова.

- На себя посмотри. Думаешь, почему мне не терпится, чтобы Герда вернулась в свое обычное состояние? - Оскалился, - Да просто потому, что она способна на большее.

Дальнейших комментариев - опять же по причине интуитивности ощущения - давать не стал. Но уверенность  присутствовала и Псина последовал за Викингом. Начиналась новая жизнь...

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 15.09.2013, "You are good DOG"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно