Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » И нет тебе покоя...


И нет тебе покоя...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Название: И нет тебе покоя...

Дата и время: 12.09.2013

Участники: Kreol Blade, Tyler Universe, Heike Zimmerman

Место действия: Больничная палата

Описание: По просьбе Шарлотты Креол приходит в палату Тайлера, дабы доставить большой пакет с вкусняшками, которые девушка набрала, дабы подбодрить своего друга. Казалось бы, всё пучком, познакомился с напарником своей подруги... И тут надо было же нарисоваться одной проблеме родом из Германии! Мужской шовинизм, вопли, взаимные оскорбления и прочее исзвращения прилагаются!

0

2

Внешний вид:

Белые шаровары, серые шлёпанцы, чёрная майка. Волосы заплетены в косу не без участия одной хорошей тян с серыми волосами.

"Ну и какого Ктулху я сюда припёрся? - "подумал Креол, озираясь в поисках медперсонала.
Больницы он не любил. То ли из-за медосмотров и больших очередей, то ты просто атмосфера не нравилась. Но так или иначе, Креол обращался в больницу редко (благо, здоровье крепкое) и, если заболевал, то предпочитал лечиться проверенными методами.
В общем, суть такова: занятая каким-то архисрочным делом Шарлотта впихнула Креолу большой пакет со всякими вкуностями и попросила доставить всё это добро какому-то своему приятелю, который сейчас в больнице валяется. Честно говоря, парень и сам не понимал, почему согласился. То ли Шарлотта на него слишком умильно смотрела, то ли ему действительно захотелось прогуляться...
Спросив в регистратуре, в какой палате отлёживается человек по имени Тайлер Юниверс, Креол поднялся на нужный этаж и, пинком ноги раскрыв дверь (+20 к пафосности появления), вошёл внутрь.
- Ты Тайлер Юниверс, - спокойно осведомился Креол.
Получив утвердительный ответ, парень спокойненько прошёл дальше и поставил пакет на прикроватную тумбочку.
- Возрадуйся, ибо я принёс тебе нормальную жратву.
Сам Блейд, слава Шинигами, в больнице не валялся, но от успевших побывать там знакомых знал, что кормя не так хорошо, как хотелось бы. В принципе, есть можно, но без вкусняшек как-то не то. Не поэтому ли Шарлотта их столько наложила?
- И да, все благодарности к Шарлотте, - пробурчал патлатый, усаживаясь на соседнюю кровать.
Почему-то он терпеть не мог, когда его хвалили...

Отредактировано Kreol Blade (2014-12-05 22:03:14)

0

3

окей, ладно, МНЕ СТЫДНО, но я отписался

Утро сегодня было весьма... обычным. Нет, в смысле, самым обычным! Сегодня даже медсестры не заглядывали - судя по всему, на весь день Тайлер был предоставлен сам себе из-за случившихся недавно каких-то аномалий с пропажей учеников и учителей. Это не могло не радовать - не пропажа, конечно, а то, что его оставили в покое - но утро было слишком скучным и затянутым, и Тайлер даже не знал, что ему делать - раньше в это время он проходил дурацкие процедуры, когда его ставили на ноги. Благо ноги сейчас более-менее слушались, но дойти даже до двери палаты для Юниверса было большим подвигом. Ну что ж, время лечит, как говорят. Время и медицина.
Но утром, впрочем, случилось еще одно совершенно непредвиденное событие - явление некоего пацана с косой к Тайлеру в палату с огромным пакетом с чем-то очень ароматным и вкусным. Прищурившись, когда странный тип уверенно назвал Тайлера по имени, Юниверс громко фыркнул.
- Нет, я Бенджамин Франклин, - передразнил незнакомца с косой Тайлер и показал ему язык. Ну зачем так говорить, это же очевидно! К сожалению, Тайлер никуда убежать не может, и по другим палатам не шатается. А жаль - говорят, недавно рядом положили одну симпатичную девочку, может с ней что-нибудь, да вышло бы... Но вряд ли - после Хейке трудно было доверять какой-либо девушке, если она, конечно, не была старой доброй знакомой, вроде Шарлотты или там Ларк. - Ну конечно же я Тайлер, зачем ты спросил?..
Когда незнакомец упомянул "нормальную жратву", у Тайлера тут же встали ушки на макушке - неужели время невкусной жидкой кашки закончилось, и сейчас Юниверс окунется в пучину сладостей и вредной еды, которой так не хватало весь прошедший август? Ароматный пакет подтверждал догадки Тайлера, и он тихо сглатывал слюнки, предвкушая трапезу. Как только пакет коснулся тумбочки, то парень к тему тут же потянулся.
- У-у-у, Шарлотта молодец, до сих помнит мой любимый сорт конфет со времен ролевых игр! - Тайлер резко поднял взгляд на незнакомца и кашлянул в кулак, после чего важным тоном добавил. - Ты только не подумай ничего, я про те ролевые игры, которые в костюмах на природе. Только без фей и орков, она была какой-то там дебютанткой с драконом, а я был местной вариацией Питера Пена. Ах да-а... Кстати. Ты, выходит, тот самый ее повелитель, о котором она так много рассказывала? - Тайлер повертел в руке пирожное. - Кажется, она говорила что-то о том, что ты был замешан в деле с ее одноглазостью. Но это скоро пройдет!.. Должно, по крайней мере.

0

4

Но кто сказал, что тишина в палате продлится долго? Распахнув несчастную дверь пинком уже во второй раз за сегодня, в палату с торжественным видом и пакетом с кучей банок газировки вошла сама несравненная Хейке Циммерманн, гордо вскинув нос кверху. Не заметив, да и не обратив должного внимания на присутствие еще одного человека в палате, девушка со все тем же довольным лицом подошла к Тайлеру и бухнула ему на колени упомянутую газировку - знак милости от богини свыше. Не смотря на то, что газировку следовало бы отдать кому-нибудь тому, кто нуждался в ней в большей мере, например ее напарнице, Хейке решила сделать "милость" и принести ее Тайлеру - как кое-какой жест сожаления о том, что теперь из-за Тайлера за ней тщательно следят.
- Привет, Пупа Пэнн! - громкоголосо огласила она на всю палату и задиристо засмеялась, запрокинув голову кверху. - Ну что, как там твое лечение, Пупа? Уже встал на ноги? Как скоро ты будешь вновь ходить за мной хвостом? Нет, поверь, я тоже не хочу повторения этой истории, но если ты решишь вновь за мной приударить, то эти банки колы полетят не тебе на колени в качестве подарка, а в голову - как снаряды! - она вновь залилась смехом и села на ту же кровать, на которой лежал Тайлер.
Приметив вкусняшки, лежащие на тумбочке, она потянулась к пакету и выхватила оттуда одно пирожное - в конце концов Юниверс точно не обеднеет от того, что она возьмет у него одну печенюшку. Запихнув ее в рот, Хейке наконец заметила, что в палате, помимо нее, есть еще один человек - какой-то парень с косой и весьма подозрительной ближневосточной внешностью... Нет. Нет. Хейке не имеет ничего против жителей Ближнего Востока, но иногда они вызывали у нее праведные опасения. Хотя это же ученик Шибусена, даже, кажется, из EAT класса - уж вряд ли он может сделать что-то прямо таки очень плохое. Помахав ему рукой, Хейке выхватила из пакета еще одну печеньку и кинула ее незнакомцу.
- Будешь? Тут на всех троих хватит! - Хейке подвинулась поближе к Тайлеру и с наглой ухмылкой легонько захватила его, шею, притягивая к себе и дыша практически ему в глаза. - Ну что там как, Пупа? Я уже устала ждать! Знаешь, мне надоели все эти проверки, ведь если бы ты тогда не устроил ту сцену во время охоты - все могло сложиться иначе! Хе-хе! Но не волнуйся за меня, я не так сильно страдаю! - Хейке закатила глаза. - Как только ты выпишешься и скажешь, что пострадал по своей вине, все от меня быстро отстанут. Ты же сделаешь так, Пупа? Сделаешь?
Наличие свидетеля такого наглого требования ее ничуть не смутило - история должна твориться и при свидетелях, в крайней случае нежелательные данные можно выбить из головы посредством монтировки и сильного желания.

0

5

ОФФ:

Если верить нулевой акции, мой персонаж наполовину англичанин, наполовину американский индеец, лол.

- Ну конечно же я Тайлер, зачем ты спросил?..
Креол не ответил. Смысл? Вполне можно понять, что патлатый боялся перепутать палаты. Ну, как боялся... Но всё же наиболее желательно добраться до нужного человека с первой попытки. Что пиромант и сделал...
Тайлер вкусняшкам обрадовался. И снова не в последнюю очередь благодаря Шарлотте, которая выбирала еду в соответствии с предпочтениями своего друга...
- Ты только не подумай ничего, я про те ролевые игры, которые в костюмах на природе.
- А что, бывают ещё какие-то ролевые игры? - удивился Креол.
Удивление в голосе было искренним.
... А что вы ещё ожидали от человека, который всего полгода назад узнал, для чего женщинам грудь? До того момента парниша наивно полагал, что женская грудь играет роль подушки безопасности. Для Креола ролевые игры - это и есть те действа на свежем воздухе, где толпа биомассы изображает рыцарей и прочую фентезийную братию. Конечно, он знает, что это ещё и жанр компьютерных игр, но их лучше просто называть РПГ. Так удобнее и понятнее.
Насчёт временной одноглазости Шарлотты Креол нисколько не беспокоился. Вон, даже этот парнишка знает, что травма не смертельная и глаз скоро восстановит свою зрительную функцию. Да что там говорить - патлатый лично, не взирая на возмущённые вопли Снежка, заглянул под повязку и лично удостоверился в физической целостности глазного яблока. Вот то, что Шарлотта, оказывается, много рассказывала о нём своим друзьям, настораживает поневоле. Креол ведь скрывает свои способности почти ото всех. Конечно, Шарлотта не из тех, кто вот так вот запросто разбалтывает чужие тайны, но всё же...
- Много рассказывала, говоришь? Насколько много?
Ответа он так не получает. Дверь с громким хлопком распахивается (определённо открывали ногой) и в палате появляется некая особа, которая с ходу швыряет на колени Тайлера банку с газировкой. Судя по её речи, она довольно близка с Тайлером. Впрочем, не Креолу об этом судить. В рассуждениях такого толка от человека, который и близко не знает, что такое романтика, толку никакого...
Инстинктивно Блейд ловит брошенное пирожное. Он никак не отреагировал на то, что девчонка без спросу роется в пакете. В конце-концов сладости принадлежат Тайлеру, а тот вроде как не возражает.
Любой другой, оказавшись на месте Креола и увидев  зрелище, что было перед ним, наверняка бы подумал что-то вроде: "Щас поцелуются!" Но тут не кто-то. Тут Креол - человек, которой не знает слова "романтика". А поэтому он спокойненько рушит всю ситуацию всего одним коротким вопросом:
- Ты кто такая?

0

6

Когда в палату врывается Хейке, первое, что хочет сделать Тайлер - закопаться поглубже в одеяло и никогда больше не появляться на свет, потому что явление Циммерманн в палату могло означать только одно - началу долгих унизительных диалогов о том, что он такой слабый и дурачок, а Хейке теперь из-за него страдает. Нет, он правда слабый! Но это не означает, что Циммерманн имеет право тыкать ему этим в лицо каждый раз при их встрече. Когда я выпишусь из больницы, то я постараюсь больше никогда не сталкиваться с ней вновь. Вообще никогда! - думает Тайлер и нервно передергивает плечами, когда Хейке хватает его и притягивает к себе. Сначала она была недовольна его вниманием, а теперь, видите ли, она лезет к нему с таким видом, словно они встречаются!.. Да что же это такое?! Едва удержав себя от желания оттолкнуть рыжую в сторону, потому что за этим последовали бы дальнейшие унижения и крики, Тайлер смиренно вздыхает и опускает голову. Ну вот, теперь эта рыжая бестия ест его печенье. Все слишком печально, чтобы быть правдой.
- Я подумаю над этим, - уходит от ответа Тайлер, но он уверен - чтобы Хейке больше не трогала его в жизни, он просто обязан согласиться. Мало ли, вдруг она вернется домой, а там начнет выслеживать его? И вот поедет Тайлер с напарником в Германию, а там его будет ждать злая и желающая мести Хейке с топором. И прощай способность ходить опять! Нет, нет и нет, он слишком устал от этого за весь этот август, столько всего пропустил. Ложиться в постель до конца жизни ему точно не хочется. - Пожалуйста, не трогай печенье. Его сделала Шарлотта, и если она узнает, что ты ела ее подарок мне, то она лично выцарапает тебе глаза. Я тебя серьезно предупреждаю - по ее мнению это незаконная кража личной собственности.
Черноволосый парень перед вторжением Хейке спрашивает о том, что же именно Шарлотта рассказывает о нем. Тайлер задумывается - он не помнил имя ее напарника точно, оно, кажется, начиналось на согласную, но вот остальное вспоминалось живо - потому что Лотти поначалу была очень чем-то недовольна. Хотя она всегда так - видите ли, половина нормальной жизни Шибусена идет вразрез с законом. Мягко отстраняя Хейке и вновь обретая свободу, Тайлер нервно смеется.
- Ну-у-у, она говорила, что ты очень шумный и постоянно нарушаешь правила. Еще она говорила, что вы с ней ходили на охоты, и что убили какого-то вампира... я не очень много запомнил, прости, но в основном это были жалобы на то, что ты очень шумный, непослушный и постоянно что-то поджигаешь, - Тайлер вздыхает. - Я тоже поджигал. Не уметь готовить - это плохо, согласись?
Тайлер даже не представляет о том, как тонко Шарлотта намекнула ему о способностях напарника.

0

7

Хейке улыбается, но выглядит это так, будто она скалится. Наклоняется к Тайлеру близко-близко и ласково шепчет на ухо:
- Хорошенько подумай, Юниверс. От этого вопроса может мно-о-огое зависеть, и лучше тебе не рисковать и не узнавать, что будет в том случае, если правда всплывает на поверхность, - она хитро сверкает глазами и закусывает губу. Подобная тактика запугивания всегда безотказно действовала на этого мальца, он точно не посмеет и слова пикнуть против нее, если его начнут допрашивать вновь. Это, несомненно, хорошо. Но есть в этом деле и плохая сторона - к счастью, не из-за Тайлера, а из-за этого странного парня в палате. Хейке медленно отдаляется от Юниверса и поворачивает голов к незнакомцу в таком же неспешном темпе, всем своим видом показывая, что она выше этого Косички, который явился сюда нежданно-негаданно. Кто он такой вообще? Прищурившись, Хейке повернула голову обратно после того, как Тайлер попросил положить ее печенье на место. Шарлотта, говоришь? - глаза Циммерманн резко сузились. Не вспомнить Шарлотту Рейн было тяжело... Уж сколько они вместе пережили.
- Что ж, если ты просишь, - ухмыляется девушка и возвращает печенье на место, продолжая периферийным зрением наблюдать за Косичкой. Она делает грустное лицо и притворно вздыхает. - Ах, какая жалость,  то Шарлотта больше не делится со мной своей выпечкой!  Раньше все было лучше... до того, как случился ты, Юниверс.
Последняя фраза была сказана со слишком явной ноткой ненависти и презрения к этому червю. Да как он посмел вообще посягнуть на ее невинность и непорочность в плане репутации?! Да как эта жалкая мошка посмела пикнуть хоть слово против Хейке Циммерманн на охоте?! Он поплатился за это всего лишь месяцем больницы, а девушка теперь ощущает постоянные взгляды чужих людей, которые с неодобрением вспоминают ее поступок в конце июля. Они спрашивают, как она посмела ранить своего товарища?.. Да как товарищ посмел заступиться за грязную тварь, за нечисть, за этот сброд!.. Сжав зубы, Хейке резко схватила Тайлера за грудки и потянула к себе. Угрозы в чьем-то присутствии не были для нее проблемой.
- Послушай сюда, жалкое создание, если ты хоть слово молвишь Шинигами о том, что именно случилось тогда на охоте, я не пожелаю и убью тебя, после чего сожру твою душу и радостно приму наказание от бога Смерти и его косы, - Хейке приблизилась к Юниверсу совсем близко, практически дыша ему в ухо. - Мне плевать на то, что ты мой товарищ, для меня ты навсегда останешься жалким подобием мужчины, которое не смогло проявить благоразумие и прикончить ту слепую девку вовремя. Я дала ей отыграться на тебе, но знай, что в следующий раз это будет не зародыш кишина, а я.
Хейке отталкивает от себя Тайлера и угрюмо смотрит на Косичку.
- Ну что, много увидел? - она криво ухмыляется. - Меня зовут Хейке Циммерманн, а ты, я так понимаю, дружочек этого ничтожества и Шарлотты?

0

8

- Ну-у-у, она говорила, что ты очень шумный и постоянно нарушаешь правила. Еще она говорила, что вы с ней ходили на охоты, и что убили какого-то вампира... я не очень много запомнил, прости, но в основном это были жалобы на то, что ты очень шумный, непослушный и постоянно что-то поджигаешь. Я тоже поджигал. Не уметь готовить - это плохо, согласись?
Креол лишь хмыкнул. Да, он тоже так считал. Пока у него не появилась Шарлотта, которая очень даже недурно готовила. И её вкусная еда и выпечка заставили Креола забыть о том, что он не умеет готовить.
Девчонка тем временем не уделила Креолу внимания и продолжила совращать разбираться с Тайлером. Если маг правильно понял, то из-за мальчишки эта особа во что-то влипла... А ещё он понял, что у Шарлотты довольно много знакомых. 
Снова наезды. У мага уже появилась мысль прописать этой злюке хорошую затрещину (Асура с ними, с гендерными различиями). Почему-то девчонка производила отталкивающее впечатление... Особенно если учесть то, что, как выяснилось из её дальнейшей реплики, Тайлер загремел в больницу по её милости...
Креол терпеть не мог феминисток и им подобных, к числу коих, судя по всему, и относилась эта барышня. Он ненавидел, когда женщина ставила себя выше. Одно дело равноправие. Превосходство - уже совсем другое.
"Если все мужики козлы, то почему тогда женщины хотят равноправия? - "всплыла из памяти фраза одного человека. Пожалуй, этот парень, хоть и был тем ещё бабником, подходил под категорию тех, кого пиромант мог звать друзьями.
Эта девчонка ему не нравилась. Определённо не нравилась. Пожалуй, надо будет вправить ей мозги при случае.
- Ну что, много увидел?  Меня зовут Хейке Циммерманн, а ты, я так понимаю, дружочек этого ничтожества и Шарлотты?
Друг Шарлотты? Да... Пожалуй, Креол успел достаточно сильно привязаться к своему оружию, чтобы считать её другом. Да, её любовь к законопослушанию и порядку... Раздражают. Но факт остаётся фактом. Даже предложи кто ему в партнёры Косу Смерти, от Снежка парень всё равно бы не отрёкся.
Но нет, Креолушка этого не скажет! Креолушка будет молчать, как золотая рыбка в банке со шпротами! Почему? Ну-у-у, кто знает, что сделает эта стервочка, если узнает, что он считает себя другом Шарлотты? К тому же, тут отчасти играет роль и характер мага. Чисто из принципа он не признает в том, что привязался к Шарлотте. Даже под угрозой смерти, пожалуй...
- Шарлотта моё оружие, не более, - холодно отвечает парень, - А с этим, как ты выразилась, ничтожеством, я познакомился только что.
Креол усмехается. Такой коварной ухмылочкой, которая обычно не предвещает ничего хорошего.
- И что же ты такое учудила, женщина, что бедняжка Тайлер загремел в больницу? - промурлыкал Креол, не сводя глаз с девушки, - И не смей мне врать. Я умею распознавать ложь.
Ну, как... Не так хорошо, как отец. В основном по тональности голоса и выражению лица. Чтобы продвинуться в этом дальше и встать на одну планку с родителем, Креол должен научиться видеть и читать души. Чего он, увы, не умел...

0

9

Слова Хейке слишком угрожающе звучат, и, помня свой предыдущий опыт, Тайлеру совсем не хочется узнавать то, что подготовила ему эта рыжая ведьма на тот случай, если он расскажет все Шинигами. Ладно, он провалялся в постели почти месяц из-за нее, ладно. Все можно простить, и она, наверное, не хотела... Просто она очень импульсивная, дерзкая, крутая и харизматичная... Тайлер сглатывает и мысленно чертыхается, понимая, что эта чертовка ему все еще симпатична. Она словно яркое солнце посреди этой унылой серости в Шибусене, такая бесстрашная и готовая пойти на все, чтобы одолеть нечисть. И глубоко в душе ему даже не жалко, что она чуть не убила его - в конце концов, она сделала, пыталась точнее, это из-за хороших намерений... наверное. Хейке навсегда останется загадкой для Тайлера, и он, кажется, уже ничего не сможет с этим поделать. Не любит Хейке Циммерманн слишком трудно, особенно когда она смотрит на тебя этими прекрасными лазурыми глазами, когда ты вдыхаешь ее сладкий конфетный запах... Тайлер нервно смеется и отводит взгляд в сторону. Все идет более-менее хорошо, пока они не вспоминают Шарлотту. И тут Хейке резко меняется. Юниверс испуганно сжимает одеяло в руках, когда она угрожает ему самыми страшными вещами, которые только могут прийти на ум, испуганно кивает и трясется всем телом, потому что злая Хейке - страшная Хейке, и вообще ей в таком настроении лучше не хамить. Он даже готов отдать все печенье Шарлотты ей, лишь бы она не злилась и не сверкала своими глазами так, будто готова и правда его растерзать здесь и сейчас за проявленную тогда слабость и жалость к противнику.
- Э-это... я, впрочем, не знаю, как тебя зовут, - Юниверс мнется, когда хочет представить напарника Шарлотты Хейке и понимает, что понятия не имеет о том, как его зовут. Ну что ж, бывает, правда в своих рассказах Шарлотта могла и поведать о том, как же все таки зовут ее избранника, ведь, кажется, именно он стукнул ее по голове и убежал, а она после этого с повязкой на глазу ходит, как настоящий пират. Ну хоть на топориком тюкнул, - мысленно радуется Тайлер. Он удивляется, когда незнакомый парень говорит, что они с Лотти лишь напарники. - А она говорила о тебе, как о друге...
Он не обижается на "ничтожество" из уст напарника Лотти, потому что это лишь цитата, или, по крайней мере, он надеется, что это так. Но после рокового вопроса Юниверс резко бледнеет и слабо машет руками.
- Н-ничего она не натворила, тебе послышалось, все вранье, иллюзия и голограмма! Правда-правда!

0

10

- Лишь напарниками не бывают, дарлинг, - Хейке обнажает зубки и усмехается во весь рот. Уж ей-то не знать, что длительное партнерство очень и очень трудно прервать? Ее дорогая Робин, ее восхитительная Робин, ее самая любимая на планете Робин - именно она доказала ей то, что партнеры редко бросают друг друга и меняют на других. Связь, образующаяся во время резонансов и совместных опасных приключений лишь укрепляют дружбу, или, может быть, любовь. Хейке хватило примера пропавшего ныне Косы Смерти, который завел семью со своим повелителем - она прекрасно видит, что "просто-напарник" - это лишь отговорка для того, чтобы скрыть что-то совершенно ненужное и бесполезное для Циммерманн. Ей все равно на то, кто теперь напарник Шарлотты. Ей все равно на то, что у Шарлотты появился напарник вообще. Она лишь удивлена тому, что та смогла найти его со своим весьма сложным характером и манией справедливости, которая, порой, была слишком невыносима даже во время их ролевых игр. О, пожалуй, это были великолепные времена - когда Шарлотта отыгрывала юного стража правосудия, а Хейке - пирата, и они вместе лупили тех, кого встречали на своем ролевом пути. Ролевиков, конечно же. Вот правда Пупа, то есть Тайлер, стал предметом для издевательств лишь одной Хейке - Шарлотта к тому времени решила, что их игры слишком экстремальны и опасны. Что ж, ее выбор. Смеяться в лицо слабаку в одиночестве было еще веселее. Облизнув губы, Хейке наклоняет голову набок и сладким голоском тянет. - Или ты боишься признать, что привязался к этой сумбурной и странной девице? Она уже пыталась арестовать тебя за то, что ты выкинул бумагу не в мусорку? За многочисленные правонарушения? Не правда ли это очаровательно, прости, дарлинг, но я не верю, что ты "лишь-напарник". "Лишь-напарники" не терпят Шарлотту - а ты терпишь. И вместе с ней принимаешь участие в охотах. Это не только показывает тот факт, что у вас хорошие отношения, но кое-что еще. Вас сложно не заметить вместе, и, поверь, я вижу твои глаза. То, что привязывает тебя к Шарлотте - это то же, что и привязало эту тряпку, - она кивком указывает на Тайлера. - Ко мне. Мы, люди, называем это симпатией. Может, у тебя она переросла в нечто большее, я не знаю!
Хейке громко смеется. Она с довольной усмешкой смотрит на Юниверса, когда тот оправдывает ее прошлый грешок - значит, она успешно запугала его, и теперь эта тряпка находится в ее полной власти. Это весьма и весьма удачно - Хейке не хочется, чтобы кто-то еще прознал об их общей проблеме, иным словом о травме и о той злополучной охоте. Слепая Мэри покоится с миром в желудке какого-то оружия, которому Шинигами отдал душу, но вот Тайлер все еще жив уже здравствует - и это плохо. Не то, что Хейке действительно было не жаль его, какое-то там чувство вины в ней иногда просыпалось, но ей было откровенно неприятно осознавать, что скоро она будет видеть источник своих проблем в школе опять. Ей нравится приходить сюда и унижать его наедине. В школе такого не получится. Она сжимает кулак, понимая, что не способна повлиять на ситуацию. Или же... погодите. В голове Хейке созревает новый план. Она усмехается. О да, пожалуй, это будет круто.
- Говоришь, распознаешь ложь? - она опять заливается смехом и валится назад, на ноги Тайлера. Ей правда смешно. Распознавать ложь... да перед ним стоит лучшая лгунья всех времен и народов! Она врет даже Шинигами! Даже Косе Смерти! И никто, никто не смог узнать о том, что же в самом деле случилось на той роковой охоте! - Я розовый единорог с огромными крыльями, сделанными из сахарной ваты, - стальным тоном произносит она. Ее голос не дрожит - она знает, что говорит это так, будто это правда. - Ты ведь видишь, что я не такая? Разве ты сможешь отличить мою ложь? Послушай Тайлера - он говорит чистейшей воды правду.

0

11

- Н-ничего она не натворила, тебе послышалось, все вранье, иллюзия и голограмма! Правда-правда!
Произнося это, Тайлер резко бледнеет и начинает размахивать руками. Точно врёт. Будь это правдой, парень бы так не суетился.
Интересно, зачем ему это? Он что, всерьёз считает эту девчонку своим другом? Пожалуй. А вот мнение этой немки (да, это наверняка немка, ибо нормальные люди такое имя-фамилию не носят) явно строго противоположное. Тайлер для неё не более чем половая тряпка, об которую она будет всегда вытирать ноги. Хейке будет вертеть этим дурачком так, как пожелает, а он по её просьбе даже в пропасть спрыгнет. И зачем ему это? Он, как мотылек, сгорит в её огне...
Хейке тем временем усомнилась в том, что у него с Шарлоттой чисто формальные отношения. Более того, она заявила, что Креол не просто её друг. По её мнению, Креол даже привязался к девушке.
То, что привязывает тебя к Шарлотте - это то же, что и привязало эту тряпку ко мне. Мы, люди, называем это симпатией. Может, у тебя она переросла в нечто большее, я не знаю!
- Симпатия? - усмехается Креол, - Это когда мальчик ловит себя на мысли, что постоянно думает о какой-то девочке и считает её самой красивой? Оставь это для сопливых романов и тех дур, что обсуждают парней из своего класса в перерывах между лекциями! Я терплю характер Шарлотты только потому, что она хорошее оружие и у нас хорошая синхронизация. Оружие, в которое она превращается, идеально мне подходит. И пока она мой партнёр, я буду терпеть любые её выходки.
Нет, серьёзно, чувство симпатии пока ещё не знакомо юному пироманту. То, что Шарлотта девушка - почти ничего для него не значит. И вообще, гендерные различия ему в большинстве случаев по барабану. Особенно в драках.
По правде говоря, он терпел характер Снежка не только из-за этого. Эта её тяга к глобальной справедливости была... Забавной, что ли? Да. она так забавно выглядела, когда толкала эти речи о законе и порядке, Креолу хотелось потрепать её по голове и произнести что-то вроде: "Ухти-пухти, умница какая. Возьми что-нибудь вкусненькое". А потом наблюдать, как она злится.
Одновременно с этими мыслями парню сразу вспомнилась Шарлотта.
"Хм... А если задуматься, то она очень даже ничего в плане внешности..."
Тем временем взбалмошная женщина усомнилась в его способности распознавать ложь. Само-собой, этот бред про единорога с крылышками парень пропустил мимо ушей...
- Ты ведь видишь, что я не такая? Разве ты сможешь отличить мою ложь? Послушай Тайлера - он говорит чистейшей воды правду.
- Да что ты говоришь, - с иронией в голосе и усмешкой на лице протянул Креол, - Смотри, как он всполошился. И бледный, аки полотно. Сразу видно, врёт, тебя выгораживает. И зачем ему это, ума не приложу. Ведь знает же, что для ты его за насекомое держишь (не отпирайся, Тайлер, я всё равно не поверю), а всё равно старается. Интересно, на что он надеется? У него что, к тебе эта... Как её там? Симпатия?
Пиромант скинул шлёпанцы и уселся на койке, поджав по себя ноги, по-турецки. Какой бы противной не выглядела Хейке в его глазах, спор с ней стал ему интересен. Да и на реакцию Тайлера интересно посмотреть. Чувство симпатии ему известно только по книгам. Интересно будет пронаблюдать её в естественной среде. Да и делать особо нечего...

0

12

Тайлеру ужасно льстит тот факт, что Хейке говорит о симпатии к нему, хоть и в таком странном и немного двусмысленном контексте - кажется, он все же ей неприятен, хотя она постоянно ходит к нему, делая это очень странно и даже немного грубо. Но ходит. Навещает, и совсем не как Ларк, Тихо или Шарлотта, которые приносят сладости и рассказывают о новостях в академии - она делает это настолько ярко и странно, что каждый раз, когда она приходит сюда, это походит на праздник жизни для Тайлера - целый фонтан эмоций и ощущений, каждый раз она начинает рассказ о делах в школе со своей точки зрения, объясняя это так, как хочет, и постоянно твердит Юниверсу о том, какой он сякой. Это не обидно, это причины совершенствоваться. Когда-нибудь он станет сильнее, и тогда Хейке его точно заметит - и тогда все пойдет так, как он хочет. Парень вздыхает и переводит взгляд с рыжей на Креола, не понимаю самой сути их спора. Из-за него? Из-за жалости? Или во всем виновата Шарлотта? Он едва заметно щурится, надеясь, что эти двое не подерутся тут - потому что Хейке не скупилась на грязные приемы, он прекрасно об этом знает.
- Разумеется она мне нравится, это довольно очевидно, плюс она об этом знает, - вмешивается в разговор Тайлер, косясь на Хейке. Это ее нелюбимая тема, поднимать ее лучше не стоит, но сейчас необходимо. - Если, как ты говоришь, я выгораживаю ее, то... в чем резон? Она заставила меня проваляться черти сколько времени в койке, не в силах встать, конечно она запугивала меня, и все такое, но если бы она мне не нравилась, то я бы не стал терпеть все это, и рассказал бы все Шинигами. Да и если бы Хейке ненавидела меня всем сердцем, то она наверняка не стала бы приходить ко мне в палату. Это и есть та самая симпатия, - Тайлер серьезно смотрит на Креола. - Она заключается не только в любви, симпатия бывает и дружеской. У тебя наверняка есть друзья, ты их уважаешь? Уважаешь. Они нравятся тебе, как люди? Вот. Это тоже симпатия, но другая. А сужать все до узкого смысла любви немного глупо. В конце концов, именно о ней никто и не говорил, - Тайлер нервно смеется. - А ты сказал. Значит, Шарлотта тебе и правда нравится? Ты не подумай, но она очень странная. Когда она жила в общежитии с другими девочками, она часто вешала своих плюшевых медведей и выкидывала их в окно, висеть до самой ночи. Это у нее суд был. И все ее замашки с правосудием...
Он замолкает, понимая, что явно наговорил лишнего.

0

13

Хейке вытягивает губы в хищном полуоскале и с любопытством смотрит на мальчишку перед собой. Она не знает, что испытывает к этому парню. Интерес? Жалость? Раздражение? Он простой пацан, который мнит о себе и о своих чувствах совсем не то, что положено. Впрочем... Как и сама я, - Хейке рассматривает ровно обрезанные ногти и поднимает взгляд на собеседника. Он так и не назвал свое имя.
- Так как тебя зовут, огненный парень, - Хейке понятия не имеет о том, что ее собеседник ведьмак, она имеет в виду лишь его взрывной и вспыльчивый характер, который тут же вылез наружу. Она криво усмехается и начинает вертеть в руках одно маленькое печенье рассматривая его с разных сторон и держа меж пальцев. - О, поверь, значение слова "симпатия" многогранно, и если ты подумал именно о том, что Шарлотта нравится тебе, как женщина, то это означает только то, что так на самом деле и есть. Тряпка говорит верно - симпатия бывает дружеской, бывает даже так, что ты испытываешь ее ко врагу - как к сильному противнику, которого уважаешь за достижение определенного уровня силы. Но рассмотрим конкретно твой случай, пацан, - Хейке зажимает печенье между двух пальцев. - Если бы она была для тебя простым оружием, то ваша синхронизация не была бы так хороша. Мальчики и девочки часто заключают напарничество, не подозревая даже, чем это для них завершится. Синхронизации раз за разом, достижение резонанса - все это влечет к похоти и обоюдной симпатии, а потом уже к любви. Ты можешь не восхищаться Шарлоттой, как личностью, она жутко занудная и странная, как уже говорил Тайлер... Но из этого следует соответствующий вопрос, - печенье между пальцев Хейке ломается, и она закидывает его в рот. - Видел? Оно сломалось. Так сломались бы ваши отношения, если бы что-то не тянуло тебя на дно якорем, дном в этом случае выступает Рэйн. И она, подумай об этом, терпит тебя, хотя ты очень шумный, как я посмотрю. Значит, между вами что-то есть, что-то притягивает вас друг к другу, из-за чего вы все еще вместе. Любовь ли это, начало симпатии или что-то еще... Все зависит только от вас двоих.
Хейке поднимает взгляд на Креола и выдавливает из себя довольную усмешку, с интересом наблюдая за парнем. Он тоже странный - ей даже нравится эта его странность, он пытается задеть Хейке, но каждый раз острая стрела пролетает мимо - Циммерманн слишком привыкла к подобным атакам, а потому наловчилась пропускать их и не обращать внимание. Она берет еще одно печенье из упаковки и с усмешкой сморит на собеседника.
- Разумеется это симпатия. Любовь, если угодно. Ты не можешь понять ее сути, пока не поверишь в свои чувства к маленькое беловолосой стерве. Смотри за ней внимательно, однажды ее желание нести справедливость выльется в ужасающие последствия для нее, уж я-то знаю, - Хейке хитро смотрит на мальчишку и усмехается.

0

14

А у этой штуки, симпатии, оказывается, есть много разновидностей. Ладно, дружескую симпатию он ещё мог понять. Но вот симпатию к врагу... Это что, издевательство? Зачем симпатизировать тому, кого хочешь прикончить? Или Хейке имеет ввиду уважение к силе и духу противника? Вполне вероятно, что именно это она и имеет ввиду... Ибо все другие варианты... Как бы это сказать... Не канают...
И почему резонанс должен вызвать похоть? Почему? Да, при синхронизации повелитель и оружие могут слышать мысли друг друга, но... Это "канал связи" можно же контролировать. Да, при резонансе души очень сильно сближаются, но всё же... Что такое похоть, он знал. Но, на взгляд Креола, похоть и симпатия (во всяком случае то, что он подразумевал под ней) абсолютно разные вещи!
Замечание Тайлера про поступки Шарлотты в общежитии его порадовали. Будет, чем подколоть Снежка во время очередной словесной пикировки. Это же надо - казнить плюшевых медведей через повешение! Интересно, это она на них тренировалась что ли? Одно лишь представление о том, как, скажем, четырнадцатилетняя Шарлотта засовывала голову игрушки в петлю и с нотками важности в голосе зачитывала ей приговор, вызывала у Креола дикое желание улыбаться во весь рот. Желание, которое он с трудом подавляет.
"Надо будет разузнать у него побольше о таких случаях, - "подумал Креол, - "Но сперва надо подождать, пока эта женщина уйдёт..."
- Разумеется это симпатия. Любовь, если угодно. Ты не можешь понять ее сути, пока не поверишь в свои чувства к маленькое беловолосой стерве. Смотри за ней внимательно, однажды ее желание нести справедливость выльется в ужасающие последствия для нее, уж я-то знаю.
Пиромант медленно переводит взгляд на немку. В чём-то Хейке права. Излишние фанатизм и маникальность до добра не доводили. Вот до безумия - пожалуйста.
- Имеешь в виду то, что Шарлотта однажды может перешагнуть черту в своём стремлении и начать жрать души? - спокойно осведомляется парень, - Есть возможность подобного исхода, конечно. Но я прослежу, чтобы этого не было.
И самое интересное, что первый шаг в том, чтобы отучить девушку от жажды справедливости, он уже давно сделал, причём неосознанно. Их партнёрство уже сам по себе разрыв шаблона. Блюстительница справедливости и парень, который по её мнению является одним из потенциальных нарушителей этой самой справедливости. Забавно, не правда ли? И ведь оба втайне хотят перевоспитать друг-друга и заточить под свой характер. Забавно ведь, да?
- Пока не поверю в любовь к ней? - усмехается парень, - Вынужден разочаровать, мне неизвестно что такое симпатия. Я никогда прежде не испытывал такого чувства. И, боюсь, не смогу поверить в то, что ты утверждаешь.
Разговор с Хейке уже становится ему неинтересен. Своим упоминанием о "милом" хобби его напарницы Тайлер вернул потерянное к своей персоне внимание и теперь... Теперь Креол желал вытянуть из него все секреты Снежка. В конце-концов, он о ней почти ничего не знает. Равно как и она о нём. Не надо ей пока знать про Шамшуддина, Логмира и Индрака. Пока не надо. Кстати, где эти оболтусы? Ладно, последний, он с отцом Креола сейчас в Сирии. Но первые двое куда задевались?

Отредактировано Kreol Blade (2015-01-17 19:35:25)

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » И нет тебе покоя...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно