Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 21.08.13. Отдых требуется всем


21.08.13. Отдых требуется всем

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название: Отдых требуется всем

Дата и время: 21.08.13. Вторая половина дня.

Участники: Faust Auditore, Harlock Blackmore

Место действия: улицы Города Смерти

Описание:
Настоящий вице-президент клуба "Кредо Шибусена" не будет ждать, когда сестрёнка устроит ему пытку тренировками. Он просто свалит "прогуляться". И вот, оставив Тихо один на один с Эльзой, Фауст гуляет по улицам города, ожидая, пока сестрёнка сменит гнев на милость. И надо же такому случиться, что на пути парня встречается Харлок, у которого похожая проблема...

0

2

Внешний вид

Серые сандалии, серые шорты до колен, белая майка с числом 501 на левой стороне груди.

Бесцельно бродить по городу, даже с гремящей в наушниках музыкой, оказывается, не так весело. Фауст уже успел убедиться в этом как минимум два раза. А ведь прошёл всего час.
"Надо было книгу захватить и махнуть в парк, - "подумал парень, - "Хотя нет, я слишком часто там бываю. Тихо сразу сообразит, где меня искать."
То, что его оружие осталось наедине с грозной старшей сестрой, Фауста не волновало. Похоже, Тихо Эльзе понравилась и девчонки неплохо спелись. Хорошо хоть не придумали план мести, в ответ на "экзекуцию", которую разноглазый устроил утром своей подруге.
Автомат с газировкой немного скрасил блуждание по улицам. Прихлёбывая газировку из баночки, Аудиторе шёл, оглядываясь по сторонам.
"Бли-и-и-ин, даже подраться не с кем, - "подумал лохматый, - "На кладбище и то повеселее, чем здесь. Странно... Ещё даже не вечер, а на улице народу мало"

0

3

Стоял конец Августа и  Харлок снова крался по улицам, скрываясь в тенях домов. Не то, чтобы он был против тренировок Ямато, за это лето много чего произошло и теперь молодой Блэкмор лояльнее относился к упражнениям. Но было бы неправильно сразу превращаться в ответственного ученика, мало ли что вообразит Тенго? А если она на радостях пятикратно увеличит упражнения?
- Верно, теперь я понимаю что наши взаимоотношения по части упражнений подобны любви! - хлопнул Харлок кулаком по ладони - Если я не буду вести себя как цундере, и сразу покажу свою симпатию - меня не воспримут всерьез.
Довольный своей мыслью, повелитель выскользнул из тени и зашагал дальше, раздумывая чем же ему теперь заняться. Вопрос был не из легких - ведь мейдкафе пустовало, а Мак'Смертис закрылся на дезинфекцию после скандала с зомби-тараканом в смертебургере.
Ходили слухи что последний сбежал и теперь прячется где-то в городе Смерти, а еще шептались, что таракан говорящий и может исполнять желания.
- Чепуха, - помотал головой Харлок - Я могу представить рыбку или джинна, но уж точно не всемогущего жука. Единственное что в его силах - прикрыть мой любимый фастфуд!
Дальнейшие размышления были прерваны появлением Фауста, который возник из-за поворота.
- Йо, - Блэкмор поднял руку в некоем подобии приветствия - Я думал ты со своей сестрой, или тебя послали за покупками?
Слухи о прибытии Эльзы как и истории о зомби-таракане успели расползтись по академии.

0

4

Однако недолго он бродил в одиночестве. Неожиданно из-за угла появился натуральный блондин, который вроде бы был один такой на весь Шибусен. Сэр Харлок Блэкмор собственной персоной!
- Йо, - поприветствовал его Блэкмор.
Фауст с улыбкой приподнял руку, приветствуя знакомца и вытащил из ушей наушники, ожидая дальнейших реплик.
- Я думал, ты со своей сестрой, или тебя послали за покупками?
- Да не, я прогуляться решил, - ответил Фауст, - Эльза сейчас с Тихо болтает, вот я и решил свалить. Не люблю я девичью болтовню. Да и как бы они мне план мести не придумали.
Аудиторе усмехнулся, вспоминая сегодняшнюю "экзекуцию". Да, было весело. Ему. Тихо, наверное, тоже было весело, пусть и против её воли. Ну и ладно. В следующий раз Пушистику и в голову не придёт будить его такими радикальными методами.
- А ты что, подышать свежим воздухом решил? Или тоже дома не хочешь появляться?
Допив газировку, Фауст начал озираться в поисках урны, куда можно было бы выкинуть пустую банку. Не найдя ничего подобного, он засунул жестянку в карман шорт, дабы избавиться от неё при первой же возможности.

0

5

- Мне просто захотелось прогуляться по городу, может закусить в Мак’Смертисе, - развёл руками Блэкмор – Но представляешь, его закрыли на дезинфекцию.
Припоминая сплетни, Харлок был почти уверен, что Фауст решил прогуляться по тем же причинам, что и он. Наверняка его сестрёнка, приехав в город сразу начала гонять своего братца и следить за тем, чтобы он не занимался какой-нибудь ерундой.
- Я не удивлюсь если среди учеников найдётся целый пласт братьев, которых дискриминируют старшие сёстры – вывел мудрую мысль Блэкмор – Я-то конечно вне конкуренции – никто не сравнится с Ямато. Но приятно знать, что у меня есть «братья по несчастью».
Фауст как раз допил газировку и поспешил запихнуть её в карман. Блэкмор довольно кивнул – даже сбежав от Ямато он оставался членом дисциплинарного комитета, который хоть и переживал эпоху застоя, но до сих пор оставался на плаву.
- Видимо у нас схожие проблемы, куда направимся?

0

6

- Видимо у нас схожие проблемы, куда направимся?
Хороший, однако, вопрос... Проблема в том, что Фауст даже и не знал, куда можно было бы сходить. МакСмертикс закрыт, если верить Харлоку, а в другие места  как-то не тянуло...
- Знаешь, давай лучше просто прогуляемся...
А пока они гуляли, Фауст как-то незаметно для себя рассказал всё, что произошло этим утром. В том числе и серьёзный разговор с сестрой.
- А знаешь, что самое интересное? В том, что моя безбашенность - генетически обусловленный признак. Да-да, мои родители такое вытворяли в свои годы учёбы, что мой поход против миньонов в подземелье по сравнению с этим ничто! Хотя нет, это ещё не самое интересное. Самое интересное то, что они почему-то думают, что раз у меня всего одна звезда и что я ещё в NOT означает, что я никому не могу накостылять старше себя по рангу! А ещё они почему-то уверены в том, что если мне семнадцать лет, то у меня совсем нет мозгов. Идти против ведьмы! Пхе! Да я даже с Тихо в режиме резонанса душ ни к одной ведьме ближе чем на двести метров не подойду! Нет, я конечно понимаю, материнский инстинкт и всё такое... Но блин, пусть сперва на себя посмотрит, прежде чем меня судить! Вот папа нормальный. Ничего против не имеет, всё пучком. Только сказал, чтобы я больше не ловил камни в бок от незнакомых девушек и всё.
Аудиторе вздохнул. Кислород кончился.
- Извини, Харлок. Просто не перед кем было выговориться.

0

7

- Нелегко с ними, - Блэкмор понимающе похлопал товарища по плечу. Он как никто другой понимал Аудиторе, потому что испытывал такие же трудности. -  вроде и сражаются наравне но только дай им повод побеспокоиться - и начнется. У Ямато это выражалось через усиленные тренировки, а одна моя напарница постоянно ругалась, хотя теперь я понимаю, что она так волновалась на мой счет. Видимо это их фишка. А твой старик прав. - Тут Харлок вспомнил Ричарда Блэкмора и серьезно добавил. - Но не забывай, что нам надо возвращаться целыми, а то они боятся что с их крутыми братьями что-нибудь случится и никто за ними не присмотрит.
Они как раз вышли на площадку, с которого открывался вид на Город Смерти. Жаль только что идей куда пойти от этого не прибавилось.
- А меня до сих пор гложет тот бой с ведьмой. - Харлок окинул взглядом домики внизу - Знаешь, я хоть и понимаю что она была сильнее и все-такое. Но! Как! Же! Это! Бесит! А ее самодовольный скучающий тон бесит меня еще больше! Я хочу найти ее, победить, нарядить в костюм горничной и заставить прислуживать мне со словами "Харлок-сама"!
Блэкмор сжал кулаки и потряс ими для пущего эффекта.

0

8

- Но не забывай, что нам надо возвращаться целыми, а то они боятся что с их крутыми братьями что-нибудь случится и никто за ними не присмотрит.
Фауст хмыкнул. Он не знал, что там думала Элис о Харлоке, но вот Эльза его крутым явно не считала. Во всяком случае, пока что.
- А меня до сих пор гложет тот бой с ведьмой. Знаешь, я хоть и понимаю что она была сильнее и все-такое. Но! Как! Же! Это! Бесит! А ее самодовольный скучающий тон бесит меня еще больше! Я хочу найти ее, победить, нарядить в костюм горничной и заставить прислуживать мне со словами "Харлок-сама"!
Фауст захихикал. Идея поймать ведьму и сделать рабыней нарядить в костюм горничной показалось ему забавной. Одновременно с этим перед глазами возник образ девушки в таком же наряде. Вот только ведьмой её можно было назвать лишь в переносном смысле.
- А Тихо бы пошло, - пробормотал Фауст, - Знаешь, а это хорошая идея. Давай на пару осуществим её, когда я сделаю il mio piccolo angelo* Тихо Косой Смерти? Будет довольно забавно. Кстати, можем в подспорье одного пацанчика из ЕАТовцев взять. Ты его должен знать, у него волосы в косу заплетены. Говорят, будто он ненавидит ведьм похлеще Торквемады. Думаю, он такую идейку оценит.

*

Моего маленького ангела (итал.)

Отредактировано Faust Auditore (2014-10-29 19:26:26)

0

9

Когда Фауст сказал о пареньке с косой, Блэкмор сразу вспомнил этого огнеметальщика. Креол Блейд - память на имена у Харлока работала отлично, когда он находился при исполнении дисциплинарных обязанностей.
- Блейд-то? Не знаю, я видел его пару раз с какой-то девочкой, кажется это его новый партнер. - Блэкмор развел руками. В последнее время милые маленькие партнерши стали появляться у учеников-парней как грибы после дождя. Пожалуй это было хорошим знаком, если бы Харлоку не приходилось потом гонять эти парочки, которые частенько пытались уединиться в самых неподходящих для этого местах. Конечно Блэкмор все понимал, и частенько выжидал 2-3 секунды, чтобы не лишить своего товарища первого поцелуя или возможности признаться, но как не посмотри, работы это прибавляло.
- А ведь я думал что сейчас Август, а не Март - протянул Блэкмор, - Кстати, как у тебя дела с Тихо?

0

10

- Блейд-то?..
- Я не знаю его имени, - пожал плечами Фауст.
То, что этот ведьмоненавистник ходит с некой девушкой, Аудиторе воспринял спокойно. Многие из парней хотят получить в напарницы хорошенькую девушку. Честь хвала Блейду за то, что ему это удалось. У некоторых, говорят, даже что-то выходило. Нечто большее, чем просто партнёрство...
- А ведь я думал что сейчас Август, а не Март.
- Ты о чём? - не понял парень.
- Кстати, как у тебя дела с Тихо?
- Нормально, - пожал плечами Фауст, - Живём тихо-мирно. Дурачимся часто... Ругаемся редко, но и то к середине уже причину забываем.
Пока он отвечал, в мозг закрался вопрос: а почему, собственно, Харлок спрашивает? Просто из интереса? Тихо ведь далеко не дурнушка. Помнится, Аудиторе слышал разговор двух её однокурсников. Кажется, один из них даже хотел её на свидание пригласить. Но от Тихо он ничего подобного не слышал (а уж она-то наверняка упомянула был это, дабы постебаться над своим напарником!). Значит, тот парнишка так смелости и не набрался. Кстати, ведь Тихо с Харлоком была на задании! Может, она ему что-то интересное тогда сказала? Но Блэкмор вряд ли поведает об этом ему.  Он же джентельмен!
- Слу-у-ушай! - внезапно вспомнил Фауст, - Мы тут с однокурсниками пару дней назад в Мак-Смертиксе были.  Там была одна девчонка с зелёными волосами, которая утверждала, что является твоей невестой! Это правда? Конечно, она могла и не тебя иметь ввиду, но ты единственный Харлок Блэкмор, которого я знаю.

0

11

- Девушка с зелеными волосами? - удивился Блэкмор - что-то я не припоми... - Тысяча чертей, Лили! - И как  Харлок мог забыть, что после пятнадцатого августа его жизнь снова сделала неожиданный поворот забросив его прямо в жерло древнего пророчества о женихе на которого укажет последний луч солнца. К счастью события повернулись достаточно удачно, разве что из Египта Блэкмор уехал уже не один... В конце концов Итеру оказалась оружием, и взвесив все за и против Харлок принял тяжелое решение взять ее с собой в академию, хоть это и грозило кучей хлопот. По приезде пришлось повозиться с приемом, но через день Лили стала полноправным NOT и вторым напарником повелителя наравне с Ямато. Тенго уже давно была косой смерти, и видимо Шинигами устроил расклад при котором в паре с Лили будет опытный повелитель, или это была логика "Ты привел, ты и разбирайся".
- Не то, чтобы я этого хотел, но других вариантов вообще не вижу, пф!
Тут Харлок понял что его мысли напоминают рассуждения героинь видеоигр и поспешил прогнать их куда подальше - Еще подумают, что я цундере.
- Да, вам повезло увидеть мою напарницу Лили - вздохнув прояснил ситуацию Блэкмор - Она моя знакомая из Египта и у нас... Сложные отношения, только держи это в секрете, не хватало чтобы обо мне поползли разные сплетни.
Блэкмор конечно мог окреститься сказав что ничего не знает, но считал это неприемлемым. Раз уж Лили его напарник, то он не будет этого скрывать.

0

12

- Да, вам повезло увидеть мою напарницу Лили. Она моя знакомая из Египта и у нас... Сложные отношения, только держи это в секрете, не хватало чтобы обо мне поползли разные сплетни.
- Напарница, - переспросил Фауст, - А что, с Косой Смерти собирать души зародышей Кишина уже не так увлекательно? Или это какая-нибудь акция вроде: "Поможем молодым оружиям сколотить начальный капитал душ для становления Косой смерти"?
Конечно, это всего лишь подкол. Ну, захотел Харлок себе ещё одного напарника, так пусть берёт. В правилах Шибусена, насколько было известно Фаусту, ограничение на количество оружий для повелителя вроде как отсутствовало.  Так что можно было иметь и двух, и даже трёх напарников. Вопрос лишь в количестве желающих и в том, насколько хороша их синхронизация с тобой.
Интересно, во что превращается эта Лили? Если рассуждать логически, то наверняка это оружие ближнего боя, ведь Ямато-семпай превращается в пулемёт, а им в рукопашной не очень-то помахаешь.
- Кстати, а что ты имел ввиду под сложными отношениями? Поссорился с ней, что ли?
У парня проснулось любопытство. Под сложными отношениями блондин явно подразумевал что-то большее, чем простую ссору. Иначе почему он попросил Фауста никому не рассказывать?
- А можешь рассказать поподробнее? Что-то мне подсказывает, что это довольно занятная история, - усмехнулся разноглазый, - Ты не боись, я никому не расскажу.

0

13

- Знаешь, - Блэкмор на секунду задумался подбирая слова – Если что-то может доставить тебе неприятности, лучше держать его при себе. Вот прямо так и есть. А под сложными отношениями я имею ввиду то, что произошло между нами в самом начале. Я тебе расскажу при случае, когда всё наладится.
Не то, чтобы Харлок не доверял Фаусту, но вот так просто взять и рассказать, мол шел я как-то с сэндвичем мимо Нила, а потом у меня его увёл крокодил, я за ним погнался, а потом мне в голову зарядили уткой, а потом вышла какая-то девочка и сказала «Ты теперь мой жених, радуйся!» и звали эту девочку Лили, было мягко говоря не лучшей идеей.
- Я могу лишь сказать тебе, что она кольцевидный клинок. Крайне нестандартное оружие, и у меня с ним получается так себе. Но я ни в коем случае не сдамся и буду практиковаться до победного конца. Знаешь, когда она мне свалилась на голову я думал, как бы от неё поскорее избавиться. Эта нахалка даже попротила мою бесценную причёску! Но теперь… Нет, она меня до сих пор временами раздражает будь здоров и мне даже хочется её стукнуть, но о вот о том, чтобы от неё отмазаться я уже не думаю.
- Я точно становлюсь цундере, похоже для меня всё кончено…

0

14

В ответ на обещание рассказать попозже, Аудиторе дёрнул плечами, мол, поступай как знаешь. Ну не готов человек к откровениям, чего уж тут поделать.
- Я могу лишь сказать тебе, что она кольцевидный клинок. Крайне нестандартное оружие, и у меня с ним получается так себе.
- Чакрам, что ли? - тихо пробормотал Фауст.
Да уж, кого только не встретишь в Шибусене... Пожалуй, он нисколечки не удивится, если увидит тут цепной меч или поющее копьё из Вархаммера.
Про кольцевидные мечи Фауст знал довольно мало. И то его познания были из одной РПГ, где чакрамы назывались оружием магов для ближнего боя.  Забавно, да? Харлок явно не походил на мага...
... - наешь, когда она мне свалилась на голову я думал, как бы от неё поскорее избавиться. Эта нахалка даже попротила мою бесценную причёску! Но теперь… Нет, она меня до сих пор временами раздражает будь здоров и мне даже хочется её стукнуть, но о вот о том, чтобы от неё отмазаться я уже не думаю.
Фауст усмехнулся. Да, волосы тоже для него были важной частью тела. Не настолько как у Харлока, конечно, но всё же. Да и отсутствие желания избавиться от надоедливой особы ему было тоже знакомо. Это, как, скажем, диван. Он уже старый, его давно пора менять. Однако ты всё равно медлишь с этим. И не от недостатка денег. Просто ты привык к нему, сохраним много хороших воспоминаний. А вдруг новый диван будет другим? Вот как-то так...
- Значит, теперь у тебя два оружия, - подытожил Фауст, - Причём одно из них уже Коса Смерти. Да, тебе точно будет полегче, чем другим подобным тебе. Уже успел опробовать её в деле?

0

15

С изрядной долей воображения партнера можно было назвать чакрамом. Даже можно было попробовать ее метнуть. Проблема была лишь в резонансе - Харлоку и Лили пока не удавалось удерживать стабильную синхронизацию, а чем она хуже, тем тяжелее ощущается оружие в руках. Даже Блэкмору с его исключительной подготовкой не всегда удавалось удержать клинок и погасить инерцию, поэтому большинство таких "сбоев" заканчивались полетами повелителя в самых непредсказуемых направлениях.
- Почти что, разве что он намного шире и ты держишь его как обруч, который норовит тебя куда-нибудь выкинуть. - кратко резюмировал Харлок. - В деле... Не то чтобы, но такими темпами мы отправимся на нашу первую охоту в сентябре.
Блэкмор был согласен, мастера кос смерти могли легче подстраиваться под оружия и конечно же это играло свою роль.
- Кстати, а какая первая охота у тебя была? - вдруг поинтересовался Харлок.

0

16

В ответ на прогноз Харлока о том, что он пойдёт на первую охоту с новым партнёром в сентябре, Фауст лишь хмыкнул. Проблема синхронизации душ была ему знакома. Сам какое-то время с Тихо мучился, пока не поймал нужную частоту дыхания души. К тому же, до сентября уже не так уж и много, а это значит, что Харлок быстро осваивается с новой напарницей.
- Кстати, а какая первая охота у тебя была? - неожиданно спрашивает блондин.
- Если ты имеешь ввиду первое задание, то ничего особенного: я на пару с одной девчонкой уговаривал призрака отправиться на тот свет, - ответил Фауст.
А что вы хотели? NOT-класс же! Пока не найдёшь себе хотя бы временного партнёра, о серьёзных заданиях можешь и не мечтать. Это уже потом, месяц спустя, Фауст встретил Тихо и, оправившись от удивления, на правах старого приятеля предложил ей стать его напарницей. То ещё зрелище было! Покраснел так, словно на свидание её приглашал...
- А если ты подразумеваешь ввиду именно охоту, то тут тоже ничего особенного нет. Типичный маньяк, невесть с какого бодуна начавший души жрать. Мы с Тихо его подкараулили на крыше и я его хэдшотом снял.
Разноглазый замолкает, но не надолго. Раз уж на то пошло, то почему бы и ему не спросить Харлока?
- А ты? У тебя какая первая охота была?

0

17

Краткости Фауста могли позавидовать даже в Спарте. Хотя Харлок и удивился, узнав что первая охота у Аудиторе была не с Тихо, а с кем-то другим. Уж слишком органично в глазах Блэкмора смотрелся этот дуэт, в котором Сайнс, к ее чести или занудству, выступала голосом разума и в некоторой степени удерживала доблестного напарника от совершенно безрассудных поступков.
- А моя? - В памяти вставала длинная цепочка охот, но добраться до самой первой было не так просто. Когда Харлок возник на пороге академии он уже был с косой смерти, и поэтому после минимальных тренировок его сразу отправили в бой. - На Диком западе. Я вспомнил. Там был черный стрелок обосновавшийся в заброшенном городке и иногда выходивший половить людей в округе. У нас даже была настоящая ковбойская дуэль напоследок, знаешь, когда стоишь с противником посередине улицы и солнце садится. Только музыки не хватает.
Тогда они с Ямато сравняли с землей весь городок, но одна улица каким-то образом уцелела и ей повезло стать сценой для эпилога.

0

18

У нас даже была настоящая ковбойская дуэль напоследок, знаешь, когда стоишь с противником посередине улицы и солнце садится. Только музыки не хватает.
Фауст захихикал, представив себе эту картину. Допустим, у этого стрелка был не классический револьвер, а, скажем, карабин или снайперская винтовка. Но с семиствольным авиационным (!) пулемётом это всё равно не идёт ни в какое сравнение. Интересно, на насколько крупные части разорвало того Кишина?
- Ковбойская дуэль с пулемётом? - наконец произнёс Фауст, - Забавно... Это всё равно, что поспорить с друзьями, что попадёшь белке в глаз из "Стингера"! Хотя, у меня примерно так же - винтовка, в которую превращается Тихо, предназначена для отстрела людей через здания и лёгкую технику, а также для обезвреживания мин на расстоянии. Сам понимаешь, большинство разновидностей зародышей Кишина будут убиты или обезврежены после первого же выстрела в туловище или в голову. Калибр 12,7 всё-таки...
Аудиторе вновь усмехается. О да, снайперская винтовка с калибром пулемёта - это нечто. За всё время их сотрудничества Фауст нисколько не жалел, что взял в напарницы именно Тихо.

0

19

Харлок только собирался порассуждать с Фаустом о преимуществах калибра 12.7, но вдруг раздался приближающийся топот и прямо перед двумя повелителями выскочил таракан. Вернее не совсем простой таракан, он был раза в три крупнее обычного, его панцирь отливал синевой а длинные усы шевелились то туда то сюда.
- Поймайте мерзавца! Не простим ему Мак’Смертис! – Блэкмор увидел бушующее море факелов и вил, под которыми виднелись десятки голов жителей города смерти, лица которых пылали яростью и гневом. Как представитель дисциплинарного комитета, Харлок понимал, что хорошо бы это остановить, но перед такой толпой пасовали даже его суперспособности. Вряд ли они вместе с Фаустом смогут остановить эту яростную лавину, надо просто дождаться пока они пробегут мимо и…
- Смотрите, он остановился около этих двух, они сообщники! На вилы их! Уууууууууу!
И тут Блэкмор понял, что они влипли, а раздавшиеся со всех остальных сторон крики означали только одно, им надо срочно бежать с тараканом, который сейчас… Но таракана уже не было и он продолжал улепётывать по улице вниз с завидной скоростью.
- Ах этот проклятый негодник! – возмущённо закричал Блэкмор, - Бежим Фауст, пока из нас не сделали решето! - с этими словами повелитель во весь дух припустил за убегающим насекомым, а сзади заревел беспощадный человеческий вал.

0

20

Если Фауст и не придавил выскочившее перед ними насекомое чем-нибудь тяжёлым, то только из-за удивления. Огромный, аки радтаракан из третьего Фоллаута... Но, в отличии от виртуального аналога, панцирь этого таракана имен ненормальный, синеватый окрас. И, судя по яростным воплям, это из-за него МакСмертикс сегодня не работает...
- Смотрите, он остановился около этих двух, они сообщники! На вилы их! Уууууууууу!
Чего-о-о-о!?
- Ах этот проклятый негодник! Бежим Фауст, пока из нас не сделали решето!
Само собой, Фауст последовал за Харлоком! Поток биомассы, преследующий таракана, попросту их затопчет и не обратит внимания. А у него Тихо...
- Блин, я чувствую себя Джеком Воробьём во второй части Пиратов, когда он от аборигенов убегал, - сообщил разноглазый другу.
- Слушай, эта хрень наверняка с кружка Некротехники. У этих дебилов вечно что-то да сбегает!
Фауст был не просто раздражён. Он был в ярости!! Из-за придурков-некротехников придурки, преследующие таракана, теперь и его преследуют.
- Харлок, план такой: выходим на открытое пространство... И ПЕРЕБИВАЕМ ЭТИХ ИДИОТОВ ВО ИМЯ КХОРНА!!!

0

21

- А потом мы придем к Шинигами и расскажем ему про то, как в целях самообороны искалечили кучу обывателей, потому что на нас выскочил зомби-таракан, и нас по ошибке спутали с его сообщниками? - на бегу поднял бровь Харлок. - Да даже я бы в такое не поверил!
Толпа продолжала гнаться за ними, и как назло Блэкмор начинал узнавать ту часть города, в которой они оказались. Та улица, по которой они бежали с Фаустом и тараканом должна была завернуть влево и закончиться глухим тупиком, в котором раньше стояли общественные туалеты.
- Если это чуваки из некротехники, я устрою им дисциплинарное взыскание!
Повелители пробежали поворот и оказались в глухом закутке, который был образован задними стенами домов, в которых даже окон не было. А гул сзади все нарастал и нарастал, и свет льющийся из-за поворота становился все ярче, а доносящееся крики все гормче.
- Фауст, я думаю мы их все-таки побъем... Во имя кровавого бога. - обреченно сказал Харлок. Но вдруг внизу раздался скрежет и Блэкмор увидел приоткрытый канализационный люк, из которого выглядывала тараканья лапка, которая призывно манила их к себе. Уговаривать долго было не нужно, и Харлок прыгнул в отверстие, потащив Аудиторе за собой. Люк закрылся, и как раз в этот момент раздался нарастающий топот, доносящийся сверху. Но видимо безумствующее толпе и в голову не пришло проверить древний канализационный люк, и после приглашенных криков топот стал постепенно затихать.
- Фауст, ты цел? - Блэкмор потер ушибленное плечо и огляделся по сторонам -  никого кроме них, да и гнилостного запаха, в коллекторе не было. - Таракана не видишь?

0

22

Да, на месте Шинигами-самы Фауст бы тоже не поверил в то, что два повелителя смогли перебить кровожадную толпу в сорок человек. Всё-таки частенько количество берёт верх над качеством.
- Если это чуваки из некротехники, я устрою им дисциплинарное взыскание!
- Боюсь, это не окажет на них должного влияния! Это уже не первый их косяк, а эти идиоты до сих пор не попросили студсовет выделить средства на нормальные клетки!
И тут их ждал сюрприз! По всем законам жанра двух повелителей поджидал уютный тупичок, образованный стенами домов (из-за чего перелезть через это препятствие ну никак нельзя).
- Фауст, я думаю мы их все-таки побъем... Во имя кровавого бога.
Аудиторе кивнул и захрустел пальцами. Похоже, домой он вернётся порядком избитый, за что словит дополнительных люлей от Тихо. А потом, если будет жив к тому моменту, испечёт напарнице пиццу с её любимой начинкой и в квартире номер шестнадцать снова воцарится мир и покой... До тех пор, пока разноглазый не вздумает снова защекотать до полусмерти свою маленькую воспитательницу.
Однако, скосплеить трёхсот спартанцев и персидскую армию им сегодня явно не суждено. Опять же, по законам жанра, к главным героям пришло неожиданное спасение. И вот Фауст и Харлок пережидают бурю в канализации, словно черепашки-ниндзя!
"Только пиццы не хватает..."
- Фауст, ты цел? Таракана не видишь? - спросил Харлок, едва затих шум толпы.
- Я в порядке, - ответил разноглазый, попутно морщась от запаха, - Таракана не вижу... Слушай, мне показалось, или эта тварь и правда нас поманила лапой, словно пальцем?

0

23

- Кажется, - кивнул Блэкмор, зажимая нос. - Хотя я уже сомневаюсь, не почудилось ли мне.
Зачем таракану помогать им? Жукам не свойственно человеколюбие, и вряд ли они думают о чем-то кроме еды или теплой подстилки. Конечно по справедливости насекомое должно было поступить по взрослому и взять на себя ответственность за гнев толпы, не дав ей наброситься на Харлока и Фауста. Интересно, есть ли у тараканов чувство ответственности и стремление к самокопанию?
- Думаю наверх нам лучше подняться где-нибудь подальше. - к счастью Блэкмор не раз бывал в тоннелях под городом Смерти и неплохо в них ориентироваться.  Правда заносило его туда не по своей воле, а из-за стечения обстоятельств и первое время повелитель был крайне недоволен тем, что ему приходится шастать по зловонным переходам. Но ко всему привыкаешь, и теперь Харлок просто пометил у себя в уме пункт "принять душ и бросить белье в стиральную машину".
- Общежития у нас на востоке, а значит пойдем туд... - показал Блэкмор в один из переходов, но его палец так и остался в воздухе.
Прямо над аркой сидел тот самый таракан и живо шевелил обоими усами, уставившись прямо на парочку.
- Ты! - воскликнул Харлок показывая пальцем на жука - Таракан!
- Да, таракан. И меня зовут Альфред Жакомо VI
Обвинительная тирада, которую собирался произнести Блэкмор так и не прозвучала и в воздухе повисла неловкая тишина.
- Я не хотел доставить вам неудобств, благородные сэры - как ни в чем не бывало продолжил жук, - Примите это в качестве моих извинений. Наверняка вы проголодадись после такой пробежки. А когда перекусите - я отведу вас к вашим общежитиям коротким путем.
С этими словами таракан скинул два свертка с символикой Максмертиса, которые приземлились в руки Харлока и Фауста. Внутри каждого оказался Смертебургер и бутылка Смертеколы вместе коробочкой Шининнагетсов. Причем выглядела вся еда абсолютно нормально и свежо. Блэкмор схватил Фауста за плечо и прошептал на ухо.
- Фауст, нам нужно посоветоваться. Скажи, ты тоже слышал слова этого Альфреда и сейчас у тебя в руках еда из закрытого Мак'Смертиса? А то я уже начинаю сомневаться в себе.

0

24

- Думаю наверх нам лучше подняться где-нибудь подальше.
- Согласен, - кивнул Фауст, - Это сборище наверняка рыщет где-то поблизости.
Тихо его убьёт. Если выживет после "химической атаки". Всё-таки канализация - это канализация и вонь никто не отменял.
"Либо мы тут задохнёмся, либо мы выживем, но задохнутся те, кто осмелится к нам подойти, - "подумал Фауст, натягивая ворот майки на нос, дабы хоть как-то заглушить витавшие в воздухе "ароматы ванили".
Харлок уже почти было определился с направлением их дальнейшего маршрута, но тут... По законам жанра их ждал сюрприз! Ну, вы же не думали, что эти двое вот так вот просто доберутся до общежитий и там мирно разойдутся по домам?
- Таракан! - кричит Харлок, указывая на синего жучару, сидящего на арке, ведущей в глубины канализации.
- Да, таракан. И меня зовут Альфред Жакомо VI.
И тут разноглазый, мягко говоря, удивился. Ладно, Асура с ним, что большой и синий. Радиация и кружок некротехники вполне могут такое провернуть. Но с какого эта тварь ещё и разговаривает!? Аудиторе почувствовал, как его челюсть медленно сползает вниз.
- Я не хотел доставить вам неудобств, благородные сэры. Примите это в качестве моих извинений. Наверняка вы проголодадись после такой пробежки. А когда перекусите - я отведу вас к вашим общежитиям коротким путем. - продолжило насекомое, как ни в чём не бывало.
В руки парней упало по свёртку из МакСмертикса, внутри которых оказались Смертебургер, бутылочка Смертеколы и коробочка Шининагетсов дополнительным бонусом.
Харлок, видимо, как и Фауст, счёл происходящее большим массовым глюком, раз схватил парня за плечо и зашептал:
- Фауст, нам нужно посоветоваться. Скажи, ты тоже слышал слова этого Альфреда и сейчас у тебя в руках еда из закрытого Мак'Смертиса? А то я уже начинаю сомневаться в себе.
- Видимо, безумие Кишина добралось и до наших краёв, раз у нас такие глюки пошли, - прошептал в ответ Фауст, - Слушай, Фаллоут третий научил меня не доверять незнакомым тараканам. Вдруг эта еда отравлена?

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 21.08.13. Отдых требуется всем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно