Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 08.09.13. Все тайное становится явным


08.09.13. Все тайное становится явным

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

название:
Все тайное становится явным

время и дата:
8 сентября, 7 часов вечера

место действия:
парк города смерти

участники:
Дримс, Мака

описание:
Школьная газета спешит на поиск новых новостей! Сегодня в нашем выпуске вы узнаете все шокирующие подробности про случившееся 5 сентября с одной из тех, кто видел таинственного похитителя!

0

2

Вчерашний поиск информации вместе с мистером Гансом и леди Урсулой практически не дал никакой толковой информации о похитителях тех четырех групп. Это, судя по всему, были точно не те четыре ведьмы, раз леди Урсула о них не знала вообще, хотя она возглавляла отдел по поиску этих шумных дамочек, да и никакие вообще - уж с кем, а с ведьмами бы ученики точно бы справились. Ну хотя бы две из четырех групп, где были работники с тремя звездам. Вся эта тайна не давала Дримс покоя, она взяла кучу книг домой и продолжила исследование там, стараясь вычерпнуть хоть крупицу информации о том, что способно дать свободно перемещаться в пространстве, но из двух известных ведьм пространства никто не подходил. Одна была мертва, вторая подчинялась лично леди Урсуле и имела алиби. Сейчас, гуляя по парку, Дримс продолжала возиться со сборником с перечислением всех извеснтых убитых и живых ведьм, но сегодня Голдберг не была так уверена, что в этом преступлении замешаны именно они. Уже по приведенным ранее причинам. Да что бы мистер Джей-Джей или Коса Смерти, да проиграли ведьмам?! Не бывать такому! Сев на лавочку, Голдберг тихо застонала и ударила себя книжкой по лицу пару раз, надеясь, что на нее снизойдет озарение, и Дримс узнает страшнейшую тайну о том, кто же все же был замешан в похищении четырех групп. Конечно можно было бы спросить Маку-сэмпай или Кьярваля, но ни той, ни другого не было видно последние три дня.
Дримс опускает книгу вниз и ненароком смотрит в сторону, где видит знакомые два светлых хвостика. Сначала ей кажется, что это мираж, вызванный недосыпом и желанием расспросить Маку, но через мгновение Дримс понимает, что это не сон, а Мака впереди вполне себе реальна. Спохватившись, Голдберг вскочила с лавочки, чуть не выронив книгу из рук, и побежала к Албан, маша рукой с томиком.
- Мака-сэмпай, подожди-и-и! Сто-о-ой!
Тот, кто клал плитку на дорожках в парке, явно халтурил, потому что дорожка была кривая и неровная, а вдобавок к неуклюжести Дримс это создало огромную проблему. Зацепившись носком за выступающий камень, Голдберг шлепнулась на землю и прокатилась по земле чуть ли не метр, привлекая внимание не только Маки, но и всего парка, после чего вскочила и, не отряхиваясь, схватила Маку за плечи и начала трясти, бешено вращая глазами.
- Мака-сэмпай, я Дримс Голдберг из школьной газеты, и мне нужна ты!
Томик упал на землю и раскрылся на странице с Кампанеллой, но Дримс не заметила этого, продолжая держать Маку за плечи и тяжело дышать. Очнувшись от наваждения, Голдберг нервно засмеялась и отскочила в сторону, после чего начала срочно отряхивать сарафан от пыли и грязи, мысленно ругая себя за такое внезапное появление. И еще глава кружка школьной газеты, называется! Неряха и растяпа, даже тетрадки с ручкой нет, придется все запоминать!
- Прости, я так обрадовалась, увидев тебя! - начала оправдываться Дримс.

0

3

С тех пор, как Мака вернулась с того злополучного задания, прошло уже пару дней. Им с Кьярвалем несказанно повезло оказаться единственными свидетелями одного из тех "загадочных исчезновений" учеников и преподавателей Академии. Вот только в серии похищений если и было что-то таинственное, так это появление, словно из неоткуда, Амона и его сообщников. Конечно же, Шинигами-сама определенно догадывался откуда растут у оппозиции руки, разве могло быть иначе у Бога, хоть и Смерти, но сообщать об этом не спешил, по крайней мере, Албарн уж точно пребывала в неведении.
Зато она точно знала, что никаких ведьм там не было. Вот только это не исключало возможности того, что за всем стояла женщина, наделенная магической силой, разве могло это понадобиться кому-то, кроме них? Да и существовало ли что-то, за исключением колдовства, способное отнять у оружия их силу? Конечно, нельзя было сбрасывать со счетов и самого Амон в роли главного злодея намечающейся трагедии, несмотря на то, что показываться им на глаза было весьма опрометчиво. Вот только единственное, что девушка о нем знала наверняка, так это голос, да и тот мог исказиться за маской.
Должно быть, Кьярвалю и правда повезло, ведь, если верить заявлению похитителей, он не только вернулся целым и невредимым, отделавшись лишь легким испугом, но и со способностями за плечами. И даже бесконечные расспросы не могли помешать свалившейся на его голову удаче. Маке же повезло меньше - в каждом встречном взгляде она видела жалость и упрек, от однообразных вопросов было тошно, да и без потерь не обошлось - кто знает, что сейчас происходит со Спиритом?   
После дня, проведенного в четырех стенах наедине с книгами, Албарн решилась на вылазку в библиотеку, несмотря на то, что состояние оставалось все таким же подавленным. Она торопливо пересекала знакомые улицы города Смерти, тем самым привлекая к себе больше внимания, но пока еще ни один прохожий не решился ее остановить, да и было ли простым жителям до всего этого какое-то дело? Им и знать о произошедшем было совсем необязательно - известия об успешном побеге Кишина, в чем не последнюю роль сыграли ведьмы, было вполне достаточно, чтобы вселить страх и пошатнуть их веру в проживающего неподалеку Бога.
Мака уже почти поверила в то, что дорога до библиотеки пройдет без лишних встреч и вопросов, пока ее не окликнули. Правда, осознала она это лишь тогда, когда девушка, пытающаяся докричаться до нее, споткнулась и полетела кубарем практически под ноги повелительнице.
- Все в порядке? Не сильно ушиблась? - первым делом поинтересовалась Албарн. То, что незнакомка оказалась представителем школьной газеты - проще говоря, журналистом - не сулило ничего хорошего. Мака знала, о чем ее спросят и с радостью бы сбежала, поджав хвост, совсем как тогда, но вместо этого с натянутой улыбкой подняла книгу, выпавшую из рук Дримс. Она по привычке пробежала глазами по тексту, потратив на это больше времени, чем было необходимо для возвращения потрепанного томика владелице. Виной всему стала информация, сокрытая на страницах повидавшего многое фолианта, ведь кому не интересны ведьмы? И хоть шла Албарн в библиотеку за информацией иного рода, от подобного она не могла просто так отказаться.
- Тебе сильно нужна эта книга? – осторожно поинтересовалась Мака, возвращая ее Дримс в таком же открытом положении, в котором и подняла. Немногим ранее девушка отряхнула обложку от пыли, с заботой относясь к детищу уже не существующей типографии. И вовсе не обязательно вспоминать о том, что в порыве эмоций повелительница пыталась выбить из чьей-то светлой, или не очень, головы всю дурь ближайшими родственниками этого фолианта, да так, что обо всей заботе по отношению к книгам стоило забыть.

0

4

Дримс глупо улыбается и громко шмыгает носом - как же все таки приятно, что даже малознакомый человек (ну это Дримс для Маки была малознакомой, но это не столь важно!) заботится о том, в порядке ли ты! Пусть даже ты ужасный доставучий репортер из школьной газеты, а собеседник - тот, кого такие уже точно достали. Ну может не такие, но вопросы наверняка были - в академии Дримс слышала кучу слухов о том, что произошло пятого числа, а слухи из ниоткуда не появля... ладно, появляются, но основа у них должна быть, наверняка кто-нибудь к кому-нибудь пристал и кто-нибудь что-нибудь рассказал! Слишком много "нибудь" в этой истории, однако. Голдберг поправляет руками юбку и удивленно смотрит на книжку, которую подняла Мака. Лицо Дримс на мгновение искажает страх, потому что книжка не ее, а если Мака, пусть даже и повелительница косы смерти, возьмет эту книжку и не вернет... нет, Дримс честно верила, что Мака уж точно вернет, но опасаться стоило всегда. Глубоко вздохнув, Голдберг взяла книгу обратно в руки и взглянула на раскрывшуюся страницу, откуда на девушку взирала черноволосая хмурая женщина.
Кампанелла.
Ах да, та самая ведьма, о которой госпожа Урсула говорила в библиотеке... точнее она говорила о том, что только Кампанелла и некая Челлестия способны прыгать в пространстве, Челлестия была жива и с ней все было ясно (раз госпожа Урсула говорила, что было ясно, то значит было ясно), а вот эта Кампанелла... Не смотря на то, что в тот день выяснили, что эта ведьма все же не замешана, у Дримс копошились подозрения. Не только насчет этой дамочки - насчет многих. Помедлив с ответом, Голдберг перевернула книгу текстом к Маке и ткнула пальцем в фотографию и текст рядом. Она обернулась и заговорщеским тоном заговорила:
- Слушай, я хотела у тебя первоначально не для публики, а для себя спросить. Вчера я, мистер Ганс и мисс Урсула были в библиотеке и обсуждали произошедшее пятого числа, тогда, когда еще ничего не было известно. Я предположила, что в заговоре участвовала ведьма и еще один человек, - Дримс предположила это ночью, уже после разговора с мисс Эрикой, в которой выяснилось, что отдел по нахождению ведьм ничего не знал о четырех опасных лицах, на которых были отправлены обреченные группы. Каким-то же образом попали эти четыре документа в Шибусен, верно? Значит, партизан имеет место быть. - Мне думалось, что эта ведьма, видишь, Кампанелла, участвовала в том, что было, или хотя бы была частично замешана. В книге написано, что она могла прыгать в пространстве... но главным контраргументом моей теории является запись о том, что ее кто-то убил... не могу разобрать кто. Но это не важно! Возможно, я думаю, этот якобы убийца и есть тот человек, который подкинул фальшивые анкеты ведьм в Шибусен, а после того, как у вас там что-то случилось, Кампанелла забрала тела, мгновенно переместившись в пространстве в четыре точки мира. Связь пропала примерно в одно время, как мне известно, а так как все было в разных часовых поясах,и одно время не везде одно, то... вывод напрашивается сам собой. Ну, в общем, ты не видела эту женщину, не слышала о том, чтобы упоминалось ее имя? - Дримс опустила книгу и высунула лицо вперед. - Я думаю, если мы вычислим, что это правда, то остается только найти убийцу... ненастоящего убийцу этой ведьмы и сдать его Шинигами!
Не пора ли приступить к опросу для газеты? Дримс отмахивается от этой назойливой мысли, как от мухи. Сейчас ее интересует проблема куда большего масштаба. Тем более газета может подождать - Дримс ее хозяин, а значит выпускает тогда, когда хочет.
- Я не знаю, можно ли тебе брать эту книгу... но на время у меня можно, я думаю! - Дримс широко улыбается. - Главное не потеряй, а то мне мисс Урсула голову отрежет, она же коса! А у них, у кос, лезвия острые.. но ты наверняка знаешь, у тебя ж и напарник и этот... родитель косы.

0

5

Свалить все на ведьм - что может быть проще? Мака и сама об этом думала, ведь куда же без них - непримиримых врагов Шибусена? Но явных намеков на это не было, с какой стороны не посмотри. Да и с косвенными было не густо - единственное, на чем основывались подозрения Албарн, так на том громком заявлении, что Оружию пора перестать им быть. Девушку не покидала мысль, что искоренить наследие Арахны, ведь именно с ее экспериментами было связано появление людей, способных сменять свой вид и форму, может лишь другая ведьма.
- Нет, среди окруживших нас не было ни одной женщины, - Мака подтвердила отрицательный ответ, мотнув головой, и внимательно стала всматриваться в черты ведьмы, чье имя было выведено чуть выше - Кампанелла. Она не слышала его раньше, ровно так же как и не встречала его обладательницу ни в тот злосчастный день, ни в любой другой. Но, что странно, если присмотреться, то все же можно было заметить знакомые черты. Должно быть, она напоминала ей кого-то из знакомых, но разве на свете так мало похожих людей?
- Но, если честно, я тоже задумывалась о причастности к произошедшему ведьм, - повелительница нехотя оторвалась от созерцания портрета одной из них - вспомнить кого же напоминала ей подозреваемая было попросту интересно. - Вот только я не уверена, что ее магические способности были связаны с перемещением в пространстве. Повелитель и оружие.. Сначала их лишили сознания с помощью обычных электрошокеров, а после.. Перенесли в машину. Не похоже, что на этом этапе им помогала ведьма.
Маке было непросто говорить о происходящем, поэтому она стремилась не упоминать имен. Хоть это и не могло изменить того факта, что дочь волновалась за судьбу отца, общие фразы были не столь болезненны для девушки, чем она и пользовалась, когда от нее не требовалось более конкретных данных.
Все случившееся звучало ужасно глупо. Победить Косу смерти и весьма опытного повелителя простым, доступным практически любому способом - это звучало бы смешно, если бы не было правдой. Ну не могли ж они просто так сдаться! Впрочем, практика показала, что могли, как и совершать просто так, без весомого повода, глупые поступки. На самом деле у подобного исхода для их команды была своя причина. И ее можно было увидеть, если подойти к зеркалу - Мака и была ей. Прокручивая произошедшее у себя в голове, девушка пришла к неутешительному выводу, что стремление защитить учеников, и не только их, сыграло злую шутку. Или даже это было сделано осознанно? Скорее, так и было, но спросить об этом напрямую не имелось ни единой возможности. Ровно так же, как и любой другой информации о местоположении и состоянии тех, кто попал в руки Амона и его сообщников.
- Но все равно вероятность того, что где-то в Академии скрываются сообщники нападавших, очень велика, "ведь подкинуть Шибусену ложную информацию не так-то просто", - закончила у себя в уме Албарн. Данные, поступающие из сомнительных источников, обязательно подвергались проверке, иначе бы каждое второе задание, а то и чаще, было простой пустышкой.
- Кстати, говоришь, эту ведьму убили? Но не разобрать, что написано? Хм.. - Мака наклонилась поближе к страницам книги, пытаясь понять приписку, сделанную определенно уже после ее издания. - Си.. льва.. Сильвана? - недоверчиво прочла девушка, после чего закрыла глаза на пару секунд и, открыв их, снова повторила попытку, но вышло тоже самое, хотя фамилия оставалась не особо различимой.
"Мама?" - Мака знала лишь одну женщину, обладающей таким именем, от которого на душе становилось сразу тепло и спокойно. Авторы часто указывали лишь имя повелителя, победившего ведьму, которому отдавалась ведущая роль в команде, в то время как оружию приходилось быть ведомыми. К тому же смена напарника была не таким частым явлением, тем более среди тех, кто решился - и кому, соответственно, это разрешили - идти ведьму, что не требовало указания дополнительной информации об Оружии, ведь все было и так ясно. Взглянув еще раз на изображение Кампанеллы, Албарн наконец поняла кого же ей отдаленно, но все же напоминала эта женщина - маму.

0

6

упс

- Люди могут делать всю грязную работу, ведьма - только важную, - Дримс приподнимает голову и щурится. Заглядывает за плечо Маки и рассматривает фотографию Кампанеллы, пытается разобрать надпись охотника и сильно удивляется, когда его прочитывает Мака. Причем не просто "о, какой-то человек", было в ее взгляде что-то такое, что говорило о знакомстве самой сэмпай и этой женщины. Ну "Сильвана" по определению не может быть мужским именем, верно? - Ты знаешь ее? Ух, наверное, это было тяжело. Ну представляешь, ведьма, которая может мгновенно перемещаться в пространстве! Хочешь ее ударить мечом, заносишь меч - а ведьмы-то уже и нет, а она сзади! Я бы, наверное, побоялась пойти против такой противницы. Еще и выглядит она как-то сурово, бр-р-р. Все ведьмы такие страшные? Ты же уже сражалась с одной, насколько мне известно... А мне с повелителем это только предстоит.
Дримс с любопытством косится на Маку. Конечно послушать впечатляющие рассказы о ее сражении было жутко интересно, но в данный момент она собирала информацию для газеты и для своего расследования о том, что же именно произошло пятого сентября, поэтому такие, казалось бы, важные вопросы пришлось отложить в сторону. Пятое сентября. Прошло целых три дня, а в академии будто ничего и не произошло - опять драки, опять шумиха, опять веселье. Четыре пропавшие группы, куча народу, которая просто взяла и испарилась в воздухе вместе с тем человеком в маске. Как хорошо, что я не пошла на это задание! - с плеч Дримс словно камень сваливается. Реши она ради интереса сунуться туда, то история юной леди Голдберг могла закончиться очень и очень печально - как и тех, кто исчез. Вероятность того, что ее повелитель смог бы нанести урон мирным людям отпадала тут же - Эдвард был натурой плаксивой и слабой, а потому попросту бы не смог. Дримс еще раз косится на книгу в руках у Маки - так все же...
- Но зачем она тебе? - Дримс наклоняет голову набок и щурится. - Я поняла бы, если бы ты еще не ходила на последнюю охоту на ведьму и готовилась бы к финальному сражению, но твой напарник уже коса смерти, и этот вариант отпадает. Ты хочешь найти здесь что-то? В смысле, ты уже слышала мою теорию о Кампанелле, возможно мы можем поискать эту Сильвану и спросить ее о том, что же именно было тогда, когда она пошла на охоту и убила эту ведьму. Я правда не думаю, что если моя теория верна, то она согласится рассказывать что-либо, но... ты, кажется, знаешь ее, я вижу твое лицо! Может тебе она доверится!
Дримс крутит головой в разные стороны.
- Это могло бы существенно помочь моему расследованию.

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Добро пожаловать в Неваду! » 08.09.13. Все тайное становится явным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно