Вверх страницы
Вниз страницы

Death Weapon Meister Academy

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 26.07.2013 Breaking the cage


26.07.2013 Breaking the cage

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Тысяча чертей,-  начал закипать Блэкмор. - Нас обязательно догонят, ведь любой бы на нашем месте тормознул бы у ресторанчика, а не помчался бы в аэропорт, улепётывая из Англии.
Усталость и напряжение давали о себе знать, и юноше уже хотелось заявить все, что он думает  по поводу гениальных планов "просто взять и улететь" в самых прямых выражениях. К сожалению, планы Харлока часто выглядели неочевидно, и не всегда внушали доверие его товарищам.
- Ну-ка соберись! Легко просто взять и сказать что все вокруг кретины. Но лучше от этого не станет, а то что они подвергают твои действия сомнениям вообще говорит, что у них есть здравый смысл. А это хорошо. Ну же, вдохни, и...!
- Три! - вздохнул Харлок, мягко отстраняя девочку, вставая со скамейки - Элли, я знаю, на первый взгляд поужинать здесь только убежав из поместья – тупая идея, но не всё так просто.
Блэкмор провёл рукой по волосам, избавляясь от еще нескольких комочков и продолжил - Если уж герцог решил не обращать внимания на предупреждение, то ехать в аэропорт последнее дело. Допустим, если бы мою наследницу украли из моего поместья, а рядом был город с аэропортом - куда бы я направил своих людей на перехват? Да и лететь оттуда конкретным рейсом тоже дурацкая затея, ведь достаточно послать своих людей в точки прибытия и спокойно ждать, когда добыча попадётся в руки. А в таком виде нас запомнят все прохожие в радиусе полукилометра- Закончил Харлок,  -  Но есть вариант, что здесь нам помогут решить и эту проблему, а не только накормят. Если верить моему информатору.  Но пожалуй не надо слишком расслабляться, я сам схожу внутрь, а вы подождите здесь,-
Блэкмор вдохнул и уверенными шагами направился к стеклянной двери. Внутри ресторанчик выглядел приятно, хоть и не дышал новизной. Красноватые кожаные ставки на стульях потеряли свой прежний блеск, а столы были испещрены бесчисленными сколами и царапинами. Не заметив ничего подозрительного, Харлок подошел к стойке, за которой сидела пожилая женщина.
- Добрый вечер, мадам, тихая сегодня погода, даже малейшего ветерка нет.
- Добрый вечер, сэр, напротив сегодня был сильный ветер, особенно под ночь.
Блэкмору почудилось, что он где-то слышал этот голос ранее, но он никак не мог вспомнить, где именно.
- Мне говорили, что у вас подают превосходный пирог аля Букингем, могу я его попробовать?
- Кто же его похвалил?
- Паттэрсон, тот, который молочник, с усами как у швейцарца.
Повисла небольшая пауза.
- Рада тебя видеть целым, малыш Блэкмор, какой же ты стал большой - женщина отложила Таймс в сторону, и глядя на те знакомые черты лица, которые обязан был знать любой добропорядочный англичанин, Харлок почувствовал, как его челюсть падает вниз.  Но в следующую секунду рефлексы взяли вверх, и юноша согнулся в поклоне, но не рассчитал и приложился головой об прилавок.
- В-ваше величество! Простите мои манеры!
В душе повелителя воцарилась полная растерянность, последний раз он видел королеву вживую много лет назад, на пресловутом балу, где и познакомился с Элли. Её величество еще потрепала маленького Блэкмора по голове и сказала Ричарду, что мальчик наверняка вырастет прекрасным и храбрым юношей.
- Тише, тише, малыш Блэкмор,- остановила Харлока королева - Не надо бить мне поклоны, лучше расскажете мне как всё удалось, за ужином. – она хлопнула в ладоши - Агата, закрывай ресторан и помоги мне накрыть стол в задней комнате. Заодно позови друзей малыша Блэкмора. – с этими словами её величество встала из-за стойки и направилась на кухню.
- Хорошо, ваше величество. - Рядом с Харлоком возникла другая старушка с моноклем. Вот только её фигура напоминала не старую женщину, а сильного культуриста в расцвете сил, да и роста в ней было явно больше двух метров, но появилась она настолько неожиданно, что Блэкмор похолодел.
- О, сэр Блэкмор. - старушка-гигант, несмотря на свой угрожающий вид, говорила самым безобидным голосом - Рада, что вам пригодились мои указания. И раз вам удалось вызволить леди Элен, то в секретах больше нет нужды.
Она приложила руку к плечу и сдвинула фартук, за которым обнаружился до боли знакомый отворот с символом Норфолков. Такой же, который был у Гото и остальных дворецких  - [u]Меня зовут Агата Глостер, я старейшая из дворецких Норфолков. 
Агата подошла к Харлоку, который до сих пор не обрёл дар речи, и положила ему морщинистую руку на плечо, одарив его тем же взглядом, который одаривает бабушка своего любимого внука. Вот только юноша чувствовал, что в этой руке достаточно силы, чтобы сломать ему кость одним движением. - Я рада что, наконец, леди Элеонор наконец-то сможет насладиться этим миром, столько лет ей этого не хватало... Уверена, сэр Ричард смотрит на вас с небес и наверняка гордится вашей храбростью. Я вижу в машине сидят ваши друзья?
- А... Мои друзья, их зовут Фауст и Тихо - пробормотал Харлок и опустился на первый попавшийся стул, в полном замешательстве. Сначала королева, а теперь старушка-дворецкий, которая выглядит более грозно, чем мускулистый Джей-Джей.  Блэкмор решил устраниться из череды событий и перевести дух.
Агата вышла на улицу, поклонилась Элли и обвела взглядом остальных - Леди Элеонор, сэр Фауст и леди Тихо, приглашаю вас внутрь. Её величество Елизавета Вторая ждёт вас.

Агата Глостер

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20140730170959/hunterxhunter/images/c/cd/A_close_up_of_Tsubone.png

Отредактировано Harlock Blackmore (2014-09-28 17:14:32)

0

32

Напрасно Тихо за него беспокоилась. Куртка была лёгкой, но вполне тёплой. Да и ночь была не такой уж и прохладной, как могло показаться на первый взгляд.
- Танки-танки. Я тут молюсь, как бы у него где в уголочке вертолет не оказался припрятан. Или ракетный комплекс типа «земля-земля» с самонаводящимися ракетами, - подала голос Элеонора.
- Вашему бате что, совсем деньги девать некуда, леди Норфолк? - пробурчал Аудиторе, - Нормальные аристократы тратят бабло на увеселения и подарки любовницам.
Тут Фаусту пришла в голову интересная мысль.
- Слу-у-у-ушайте, леди Элеонора, - начал парень с хитрющей улыбкой, - А может, ваш отец, того... Ну, импотент? Раз так, то это всё меняет. Тян не нужны, а деньги охота потратить!
Всё-таки напрасно он начал говорить о таких вещах с девочкой, которая едва ли старше Тихо. Да и за такое он сейчас вполне может получить неиллюзорных от последней.
Тем временем Харлок разъяснил, что он не просто так остановился тут. Надо переждать бурю и всё такое. И вообще, just as planned. Если Фауст правильно понял, то в этой кафешке обитают/прячутся/выжидают (нужное подчеркнуть) свои. Блондин пока приказал остальной троице ждать его у машины. Сам Харлок решил отправиться на разведку.
- Ну как знаешь, - пожал плечами Фауст, провожая Блэкмора взглядом.
Несколько минут всё было тихо. Фауст сидел в кузове пикапа и копался в мобильнике. Девочки вроде вели себя хорошо...
А потом из здания вышло оно...
Лицо доброй старушки и... Тело Шварцнеггера. И разбавлял картину монокль в правом глазу этой странной женщины. Этот элемент определённо не вписывался в общую картину.
- Леди Элеонор, сэр Фауст и леди Тихо, приглашаю вас внутрь. Её величество Елизавета Вторая ждёт вас.
Фауст был удивлён, увидев бабульку такой комплекции. Он удивился ещё больше, когда услышал её голос - голос доброй старушки. А известие о том, КТО их ждёт в задрипанной придорожной кафешке окончательно добило Фауста.
Он не помнил, как оказался внутри здания. Но ясно видел королеву (чай не из каменного века, телек смотрим) и сидящего неподалёку Харлока. Какое-то время Фауст стоял столбом, но затем, спохватившись, отвесил женщине низкий поклон.
- П-прошу прощения, ваше величество! П-просто мне никогда ещё не приходилось видеть особу королевской крови!

0

33

- Фауст прав - это слишком странное развлечение для человека... Пусть даже ненормального, - Тихо повела плечом. - Другие в его возрасте занимаются оккультизмом, составляют эпитафии и прячут десять тонн золота от родственников, пытаясь попутно воскресить умершую любовницу, но у твоего отца все странности перешли границу. Пожалуй, я могу снять перед ним шляпу - он самый странный человек, которого я когда-либо видела.
Стоило Фаусту выдать идею про импотента, он тут же получил по голове боковой стороной руки, что в простонародье именовалось затрещиной. Нет уж, господин Аудиторе, не при Тихо вы будете такими мыслями разбрасываться! Одним лишь взглядом показав приятелю, что в следующий раз за подобную шутку он получит по более больному месту и присоединится к графу, девушка опустила руку и указала пальцем на повелителя.
- Прощу прощения, его еще воспитывать и воспитывать! Вечная сиеста в голове!
В фургоне было не особо тепло или прохладно, но Тихо все равно не хотела из него выбираться - на улице могли шататься люди, знавшие о произошедшем в поместье хотя бы по слухам (а слухи, как известно, передаются с молниеносной скоростью по ближайшим поселениям). Стать одной из центральных фигур в шумном деле о похищении ведьмочки как-то не хотелось. Запихнув руки в рукава куртки, Тихо съежилась и с уставшим взглядом начала наблюдать за ведьмой и Фаустом. Пока что Харлок не появлялся, можно было отдохнуть от танков и прочей ереси, которая в обычной жизни с обычными людьми не происходит. Магия Шибусена, не иначе.
Появившаяся гостья размером со шкаф уже не удивила Тихо, однако вот ее слова заставили девушку чуть ли не вскочить с места. Будь Сайнс чуть повыше, она бы ударилась головой о потолок фургона, но ей повезло родиться не очень высокой. Ошарашенно уставившись на старушку, она прошипела:
- Кто нас ждет? - Тихо конечно понимает, что Англия - действительно очень СТРАННАЯ страна со всякой магией-шмагией и прочими вещами, которые не происходят нигде, кроме Туманного Альбиона, но подобного рода заявление, что их ожидает, простите-простите, сама ведьма - это уже чересчур. Нет, правда. Харлок что, лошадка потемнее Шинигами будет? Что за связи с самой королевой Великобритании? Это все было слишком подозрительно, девушка наградила Фауста тяжелым взглядом, который тот безошибочно мог расшифровать как недоверие и подозрение. Не смотря на то, что Блэкмору Сайнс верила, в конце концов он не выглядел, как предатель, ей казалось слишком странным, что какой-то простой ученик Шибусена знает саму королеву. Самого Альбиона. И пусть даже у Харлока в родстве затесались великие графы, это все было слишком странно и необычно. Пожалуй, в нормальной бы ситуации, если бы Тихо не поступила в Шибусен, она бы послала вещавшего куда подальше (хотя грубить бабушкам, конечно, нехорошо), но она за свое недолгое обучение тут видела слишком много всяких странностей, которые не могли объясниться нормальным языком. Это не только заставит тебя поверить в то, что Харлок действительно знаком с английской королевой, но еще и даст намек, что старушка то она не такая уж и простая - возможно, на этой шахматной доске присутствуют три темных лошадки, включая Шинигами, который не попытался остановить троицу на пути к похищению Элли из дома ее отца. Приподняв края заляпанного землей платьишка, Тихо учтиво поклонилась и сделала реверанс как истинная леди - благо матушка учила ее манерам, когда Сайнс-младшая все еще жила в Италии. Еще раз многозначительно глянув на Фауста с мыслью: А вдруг это ловушка? - Тихо последовала следом за старушкой, которая обещала представить их самой королеве. Для таких целей следовало бы хотя бы вымыть руки, раз уж пятна с платья так просто не выведешь за пару минут.
А вот и сама королева - она так мило улыбается, что лицо Тихо приобретает цвет спелого южно-итальянского томата. Резко поклонившись, Сайнс замолчала - за нее все сказал Фауст. Пожалуй, тут и говорить нечего. Нужно взять автограф и хвастаться им перед всеми!

0


Вы здесь » Death Weapon Meister Academy » Архив » 26.07.2013 Breaking the cage


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно